Hola invitado             15 Abr, 2024 - 06:29
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Primera - B 2023-2024

(3313 palabras totales en este texto)
(8750 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
------------------------------------------------------------------------------
                            Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
------------------------------------------------------------------------------
 1. VALLECAS CDV             13   10  1  2   0     34    51.0  211.0833  0.00
 2. DIAGONAL ALCORCON C      13    9  3  1   0     34    50.5  212.7500  0.00
 3. MORATALAZ                13    8  3  2   0     32    52.0  215.7500  0.00
 4. MOSTOLES B               13    7  3  3   0     30    43.0  173.0000  0.00
 5. LA BLANCA DE CANILLEJAS  13    6  4  3   0     29    40.5  167.4167  0.00
 6. A.V.A.                   13    6  2  5   0     27    41.0  168.1667  0.00
 7. SAN VIATOR               13    5  3  5   0     26    35.5  146.4167  0.00
 8. TAJAMAR D                13    5  2  6   0     25    38.5  161.2500  0.00
 9. ALCALA DE HENARES B      13    5  1  7   0     24    38.0  155.5000  0.00
10. GETAFE                   13    4  3  6   0     24    34.5  145.4167  0.00
11. TORREJON                 13    3  4  6   0     23    38.5  161.8333  0.00
12. VALLECAS VILLA           13    2  4  7   0     21    28.5  121.8333  0.00
13. AGUSTINIANO              13    1  3  9   0     18    29.0  125.3333  0.00
14. TORRE DE EBOLI           13    1  2 10   0     17    25.5  107.6667  0.00
------------------------------------------------------------------------------


Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (26/11/2023)
----------------------------------------------------------
TAJAMAR D               - DIAGONAL ALCORCON C      1.0-5.0
GETAFE                  - TORRE DE EBOLI           3.0-3.0
LA BLANCA DE CANILLEJAS - A.V.A.                   3.0-3.0
MOSTOLES B              - AGUSTINIANO              5.0-1.0
TORREJON                - SAN VIATOR               5.0-1.0
ALCALA DE HENARES B     - VALLECAS VILLA           4.5-1.5
MORATALAZ               - VALLECAS CDV             2.5-3.5
----------------------------------------------------------

Ronda 2 (03/12/2023)
----------------------------------------------------------
DIAGONAL ALCORCON C     - VALLECAS CDV             4.5-1.5
VALLECAS VILLA          - MORATALAZ                0.0-6.0
SAN VIATOR              - ALCALA DE HENARES B      3.0-3.0
AGUSTINIANO             - TORREJON                 1.5-4.5
A.V.A.                  - MOSTOLES B               2.5-3.5
TORRE DE EBOLI          - LA BLANCA DE CANILLEJAS  2.5-3.5
TAJAMAR D               - GETAFE                   2.5-3.5
----------------------------------------------------------

Ronda 3 (17/12/2023)
----------------------------------------------------------
GETAFE                  - DIAGONAL ALCORCON C      2.5-3.5
LA BLANCA DE CANILLEJAS - TAJAMAR D                4.0-2.0
MOSTOLES B              - TORRE DE EBOLI           4.0-2.0
TORREJON                - A.V.A.                   2.5-3.5
ALCALA DE HENARES B     - AGUSTINIANO              2.0-4.0
MORATALAZ               - SAN VIATOR               6.0-0.0
VALLECAS CDV            - VALLECAS VILLA           3.0-3.0
----------------------------------------------------------

Ronda 4 (14/01/2024)
----------------------------------------------------------
DIAGONAL ALCORCON C     - VALLECAS VILLA           3.5-2.5
SAN VIATOR              - VALLECAS CDV             1.5-4.5
AGUSTINIANO             - MORATALAZ                3.0-3.0
A.V.A.                  - ALCALA DE HENARES B      5.0-1.0
TORRE DE EBOLI          - TORREJON                 3.0-3.0
TAJAMAR D               - MOSTOLES B               1.5-4.5
GETAFE                  - LA BLANCA DE CANILLEJAS  4.0-2.0
----------------------------------------------------------

Ronda 5 (21/01/2024)
----------------------------------------------------------
LA BLANCA DE CANILLEJAS - DIAGONAL ALCORCON C      0.5-5.5
MOSTOLES B              - GETAFE                   3.5-2.5
TORREJON                - TAJAMAR D                3.0-3.0
ALCALA DE HENARES B     - TORRE DE EBOLI           6.0-0.0
MORATALAZ               - A.V.A.                   5.0-1.0
VALLECAS CDV            - AGUSTINIANO              4.0-2.0
VALLECAS VILLA          - SAN VIATOR               2.5-3.5
----------------------------------------------------------

Ronda 6 (28/01/2024)
----------------------------------------------------------
DIAGONAL ALCORCON C     - SAN VIATOR               3.0-3.0
AGUSTINIANO             - VALLECAS VILLA           3.0-3.0
A.V.A.                  - VALLECAS CDV             2.0-4.0
TORRE DE EBOLI          - MORATALAZ                1.5-4.5
TAJAMAR D               - ALCALA DE HENARES B      2.5-3.5
GETAFE                  - TORREJON                 0.5-5.5
LA BLANCA DE CANILLEJAS - MOSTOLES B               3.0-3.0
----------------------------------------------------------

Ronda 7 (04/02/2024)
----------------------------------------------------------
MOSTOLES B              - DIAGONAL ALCORCON C      2.0-4.0
TORREJON                - LA BLANCA DE CANILLEJAS  3.0-3.0
ALCALA DE HENARES B     - GETAFE                   4.0-2.0
MORATALAZ               - TAJAMAR D                3.0-3.0
VALLECAS CDV            - TORRE DE EBOLI           6.0-0.0
VALLECAS VILLA          - A.V.A.                   1.0-5.0
SAN VIATOR              - AGUSTINIANO              4.5-1.5
----------------------------------------------------------

Ronda 8 (11/02/2024)
----------------------------------------------------------
DIAGONAL ALCORCON C     - AGUSTINIANO              4.5-1.5
A.V.A.                  - SAN VIATOR               2.0-4.0
TORRE DE EBOLI          - VALLECAS VILLA           2.0-4.0
TAJAMAR D               - VALLECAS CDV             4.0-2.0
GETAFE                  - MORATALAZ                0.5-5.5
LA BLANCA DE CANILLEJAS - ALCALA DE HENARES B      4.0-2.0
MOSTOLES B              - TORREJON                 5.0-1.0
----------------------------------------------------------

Ronda 9 (18/02/2024)
----------------------------------------------------------
TORREJON                - DIAGONAL ALCORCON C      3.0-3.0
ALCALA DE HENARES B     - MOSTOLES B               1.5-4.5
MORATALAZ               - LA BLANCA DE CANILLEJAS  2.0-4.0
VALLECAS CDV            - GETAFE                   4.5-1.5
VALLECAS VILLA          - TAJAMAR D                0.5-5.5
SAN VIATOR              - TORRE DE EBOLI           4.0-2.0
AGUSTINIANO             - A.V.A.                   2.0-4.0
----------------------------------------------------------

Ronda 10 (25/02/2024)
----------------------------------------------------------
DIAGONAL ALCORCON C     - A.V.A.                   3.0-3.0
TORRE DE EBOLI          - AGUSTINIANO              3.5-2.5
TAJAMAR D               - SAN VIATOR               4.0-2.0
GETAFE                  - VALLECAS VILLA           5.0-1.0
LA BLANCA DE CANILLEJAS - VALLECAS CDV             2.0-4.0
MOSTOLES B              - MORATALAZ                3.0-3.0
TORREJON                - ALCALA DE HENARES B      2.0-4.0
----------------------------------------------------------

Ronda 11 (03/03/2024)
----------------------------------------------------------
ALCALA DE HENARES B     - DIAGONAL ALCORCON C      2.0-4.0
MORATALAZ               - TORREJON                 4.0-2.0
VALLECAS CDV            - MOSTOLES B               6.0-0.0
VALLECAS VILLA          - LA BLANCA DE CANILLEJAS  3.0-3.0
SAN VIATOR              - GETAFE                   3.0-3.0
AGUSTINIANO             - TAJAMAR D                2.5-3.5
A.V.A.                  - TORRE DE EBOLI           4.0-2.0
----------------------------------------------------------

Ronda 12 (10/03/2024)
----------------------------------------------------------
DIAGONAL ALCORCON C     - TORRE DE EBOLI           4.5-1.5
TAJAMAR D               - A.V.A.                   2.5-3.5
GETAFE                  - AGUSTINIANO              3.0-3.0
LA BLANCA DE CANILLEJAS - SAN VIATOR               4.0-2.0
MOSTOLES B              - VALLECAS VILLA           3.0-3.0
TORREJON                - VALLECAS CDV             1.5-4.5
ALCALA DE HENARES B     - MORATALAZ                2.0-4.0
----------------------------------------------------------

Ronda 13 (17/03/2024)
----------------------------------------------------------
MORATALAZ               - DIAGONAL ALCORCON C      3.5-2.5
VALLECAS CDV            - ALCALA DE HENARES B      3.5-2.5
VALLECAS VILLA          - TORREJON                 3.5-2.5
SAN VIATOR              - MOSTOLES B               4.0-2.0
AGUSTINIANO             - LA BLANCA DE CANILLEJAS  1.5-4.5
A.V.A.                  - GETAFE                   2.5-3.5
TORRE DE EBOLI          - TAJAMAR D                2.5-3.5
----------------------------------------------------------

Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 16 de octubre al 8 de noviembre de 2023

  • Días de juego:
    • 26 de noviembre de 2023
    • 3, 17 de diciembre de 2023
    • 14, 21, 28 de enero de 2024
    • 4, 11, 18, 25 de febrero de 2024
    • 3, 10 y 17 de marzo de 2024.

Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)