Hola invitado             15 Abr, 2024 - 06:15
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Veteranos 2022-2023

(13309 palabras totales en este texto)
(5513 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación 
------------------------------------------------------------
 1. Moreno Ruiz, Javier              ESP 2427 m  ----    8.5
 2. Candela Perez, Jose              ESP 2299 m  ----    7.5
 3. Longa Yauca, Javier              PER 2219    ----    6.5
 4. Lopez-Andujar Ocana, Antonio     ESP 1961    ----    6.5
 5. Herrero Reques, Sergio           ESP 2021    ----    6.5
 6. Martin Rodriguez, Emilio         ESP 1965    ----    6.0
 7. Gonzalez Rivera, Eduardo         ESP 2026    ----    6.0
 8. Martin Martin, Luis Vicente      ESP 1871    ----    6.0
 9. Moreno Torrero, Javier           ESP 1891    ----    6.0
10. Pastor Alonso De Prado, Alberto  ESP 2071    ----    6.0
11. Martin Garcia, Luis I            ESP 1814    ----    6.0
12. Rojas Pozo, Jose Luis            ESP 1865    ----    5.5
13. Cano Mercado, Francisco Manuel   ESP 1728    ----    5.5
14. Vinas Lopez, Carlos              ESP 1853    ----    5.5
15. De Paz Nistal, Santiago          ESP 1866    1924    5.5
16. Alvarez Abejon, Amilcar          ESP 1875    ----    5.5
17. Pareja Vicente, Antonio          ESP 1783    ----    5.5
18. Garcia Martin, Esteban           ESP 1809    ----    5.0
19. Vazquez Gonzalez, Jesus          ESP 1908    ----    5.0
20. Barahona Torrijos, Angel         ESP 1696    ----    5.0
21. Suarez-Llanos Florez, Gonzalo    ESP 2052    ----    5.0
22. Cabanas Bravo, Juan Andres       ESP 1914    ----    5.0
23. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An ESP 1904    ----    5.0
24. Fernandez Garcia, Ignacio        ESP 1851    ----    5.0
25. Menendez Domens, Juan Manuel     ESP 1460    ----    5.0
26. Camacho Casado, Demetrio         ESP 1862    1921    5.0
27. Camarero Izquierdo, Juan Carlos  ESP 1680    ----    5.0
28. Alonso Abad, Enrique             ESP 1901    ----    5.0
29. Estrada Martinez, Cesar          ESP 1903    ----    5.0
30. Hernandez Gutierrez, Jose        ESP 1767    ----    5.0
31. Ruiz Quevedo, Andres             ESP 1827    ----    5.0
32. Fernandez Aransay, Fernando      ESP 1808    ----    4.5
33. Lopez Molina, Francisco          ESP 1905    ----    4.5
34. Perez Hernandez, Alfonso         ESP 1719    ----    4.5
35. Hetz, Robert                     ESP 1627    ----    4.5
36. Balsera Gomez, Antonio           ESP 1718    ----    4.5
37. Rodriguez Rodriguez, Ricardo     CUB 1568    ----    4.5
38. Villares Galiano, Luis           ESP 1887    ----    4.5
39. Garcia Galeote, Lorenzo          ESP 1896    ----    4.5
40. Marcos Medina, Alejandro         ESP 1692    ----    4.5
41. Lopez Heras, Arturo              ESP 1708    ----    4.5
42. Elissalt Cardenas, Hector        ESP 2320 m  ----    4.0
43. Sanchez Peral, Pedro             ESP 1761    ----    4.0
44. Lobato Palomo, Manuel Angel      ESP 1689    ----    4.0
45. Toledo Aguirre, Gonzalo          ESP 1749    ----    4.0
46. Lopez Molina, Santiago Jorge     ESP 1857    ----    4.0
47. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio    ESP 1534    ----    4.0
48. Jimenez Jimenez, Jose Luis       ESP 1737    ----    4.0
49. Montero Montero, Juan Jose       ESP 1678    ----    4.0
50. Martinez Miura, Enrique          ESP 1519    ----    4.0
51. Carrera Cabaneros, Francisco     ESP 1684    ----    4.0
52. Fiz Criado, Fidel                ESP 1807    ----    3.5
53. Diaz Begonte, Manuel             ESP 1536    ----    3.5
54. De Dompablo Fantova, Juan        ESP 1665    ----    3.5
55. Lopez Guitian, Juan J.           ESP 1518    ----    3.5
56. Perez Pascual, Arturo            ESP 1622    ----    3.5
57. Villodre Miranda, Juan Alonso    ESP 1537    ----    3.5
58. Carbo de Haya, Jaime             ESP 1238    ----    3.5
59. Martinez Pintor, Juan            ESP 1545    ----    3.5
60. Siddiqie, Kausar Iqbal           ESP 1265    ----    3.5
61. Prieto Gonzalez, Cesar           ESP 1608    ----    3.5
62. Marcos Herrero, Francisco        ESP 1830    ----    3.5
63. Tudela Garcia, Antonio           ESP 1572    ----    3.5
64. Lopez Manso, Jeronimo            ESP 1358    ----    3.5
65. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso   ESP 1699    ----    3.0
66. Ruiz Bellon, Manuel              ESP 1968    ----    3.0
67. Barraza Caracuel, Ignacio        ESP 2048    ----    3.0
68. Yela Garcia, Carlos              ESP 1489    ----    3.0
69. Vukotic Jovsic, Dragan           ESP 1866    1909    3.0
70. De Juan Rivas, Antonio           ESP 1408    ----    3.0
71. Pashov, Spas Nikolov             ESP 1794    ----    3.0
72. Perez Fajardo, Daniel            ESP 1495    ----    3.0
73. Ros Martinez, Francisco Javier   ESP 1562    ----    2.5
74. Calle Trueba, Jose Antonio       ESP 1381    ----    2.5
75. Ramos Antona, Enrique            ESP 1500    ----    2.5
76. Casado de Jose, Alfonso          ESP 0       ----    2.5
77. Benito Mellado, Humberto         ESP 1449    1512    2.5
78. Becerra Baigorri, Jose           ESP 1505    ----    2.0
79. Fernandez Rios, Jose Francisco   ESP 1657    ----    2.0
80. Plaza Plaza, Prudencio           ESP 1299    ----    2.0
81. Lozano Valverde, Eduardo         ESP 0       ----    2.0
82. Rosado Sanchez, Jose Ignacio     ESP 1377    ----    2.0
83. Marin Aso, Jose Luis             ESP 1862    1904    1.0
84. Abad Martin-Camunas, Luis        ESP 1366    ----    1.0
85. Gonzalez Hormigos, Carlos Manuel ESP 1116    ----    1.0
86. Infante Martin, Alonso           ESP 1457    ----    0.5
------------------------------------------------------------


Resultados y clasificaciones
Partidas: CBV | PGN
Ronda 9 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Lopez-Andujar Ocana, Antonio - Moreno Ruiz, Javier 0-1 2. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Candela Perez, Jose 0-1 3. Longa Yauca, Javier - Herrero Reques, Sergio 1/2 4. Gonzalez Rivera, Eduardo - Martin Rodriguez, Emilio 1/2 5. Martin Martin, Luis Vicente - Rojas Pozo, Jose Luis 1-0 6. Cabanas Bravo, Juan Andres - Martin Garcia, Luis I 0-1 7. Camacho Casado, Demetrio - Moreno Torrero, Javier 0-1 8. Cano Mercado, Francisco Manuel - De Paz Nistal, Santiago 1/2 9. Hernandez Gutierrez, Jose - Vazquez Gonzalez, Jesus 1/2 10. Pareja Vicente, Antonio - Lopez Molina, Francisco 1-0 11. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An - Garcia Martin, Esteban 1/2 12. Estrada Martinez, Cesar - Barahona Torrijos, Angel 1/2 13. Vinas Lopez, Carlos - Hetz, Robert 1-0 14. Fernandez Garcia, Ignacio - Rodriguez Rodriguez, Ricardo 1-0 15. Perez Hernandez, Alfonso - Garcia Galeote, Lorenzo 1/2 16. Montero Montero, Juan Jose - Ruiz Quevedo, Andres 0-1 17. Lobato Palomo, Manuel Angel - Toledo Aguirre, Gonzalo - - 18. Jimenez Jimenez, Jose Luis - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 19. Menendez Domens, Juan Manuel - Perez Pascual, Arturo 1-0 20. Villares Galiano, Luis - Lopez Guitian, Juan J. 1-0 21. Balsera Gomez, Antonio - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 22. Marcos Medina, Alejandro - Siddiqie, Kausar Iqbal 1-0 23. Martinez Miura, Enrique - Pashov, Spas Nikolov + - 24. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 0-1 25. Carrera Cabaneros, Francisco - Perez Fajardo, Daniel 1-0 26. Lopez Manso, Jeronimo - Tudela Garcia, Antonio 1/2 27. Prieto Gonzalez, Cesar - Ramos Antona, Enrique 1-0 28. Calle Trueba, Jose Antonio - Ros Martinez, Francisco Javier - - 29. Diaz Begonte, Manuel - Benito Mellado, Humberto 1-0 30. Carbo de Haya, Jaime - Becerra Baigorri, Jose + - 31. Lozano Valverde, Eduardo - De Juan Rivas, Antonio 0-1 32. Casado de Jose, Alfonso - Rosado Sanchez, Jose Ignacio 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 8 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Moreno Ruiz, Javier - Rojas Pozo, Jose Luis 1-0 2. Candela Perez, Jose - Longa Yauca, Javier 1/2 3. Moreno Torrero, Javier - Lopez-Andujar Ocana, Antonio 0-1 4. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 5. Herrero Reques, Sergio - De Paz Nistal, Santiago 1-0 6. Lopez Molina, Francisco - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 7. Hernandez Gutierrez, Jose - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 8. Vazquez Gonzalez, Jesus - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 9. Alonso Abad, Enrique - Vinas Lopez, Carlos 1-0 10. Suarez-Llanos Florez, Gonzalo - Jimenez Jimenez, Jose Luis 1-0 11. Barahona Torrijos, Angel - Lopez de Turiso Sanchez, Jose An 1/2 12. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 13. Perez Hernandez, Alfonso - Camacho Casado, Demetrio 0-1 14. Lopez Molina, Santiago Jorge - Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1 15. Martin Garcia, Luis I - Lobato Palomo, Manuel Angel 1-0 16. Hetz, Robert - Pareja Vicente, Antonio 1/2 17. De Dompablo Fantova, Juan - Estrada Martinez, Cesar 0-1 18. Garcia Martin, Esteban - Marcos Medina, Alejandro 1-0 19. Toledo Aguirre, Gonzalo - Montero Montero, Juan Jose 1/2 20. Rodriguez Rodriguez, Ricardo - Balsera Gomez, Antonio 1-0 21. Lopez Heras, Arturo - Martinez Pintor, Juan 1-0 22. Garcia Galeote, Lorenzo - Carrera Cabaneros, Francisco 1-0 23. Villodre Miranda, Juan Alonso - Villares Galiano, Luis 1/2 24. Perez Fajardo, Daniel - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 25. Yela Garcia, Carlos - Ruiz Quevedo, Andres - + 26. Menendez Domens, Juan Manuel - Alberdi Garcia, Carlos Alfonso 1-0 27. Pashov, Spas Nikolov - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 1/2 28. Perez Pascual, Arturo - Carbo de Haya, Jaime 1-0 29. Prieto Gonzalez, Cesar - Lopez Guitian, Juan J. - + 30. Siddiqie, Kausar Iqbal - Diaz Begonte, Manuel 1-0 31. Rosado Sanchez, Jose Ignacio - Tudela Garcia, Antonio 0-1 32. Ros Martinez, Francisco Javier - Ramos Antona, Enrique 1/2 33. De Juan Rivas, Antonio - Martinez Miura, Enrique 0-1 34. Becerra Baigorri, Jose - Lopez Manso, Jeronimo 0-1 35. Plaza Plaza, Prudencio - Calle Trueba, Jose Antonio 1/2 36. Benito Mellado, Humberto - Casado de Jose, Alfonso 1-0 37. Gonzalez Hormigos, Carlos Manuel - Lozano Valverde, Eduardo 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Rojas Pozo, Jose Luis - Candela Perez, Jose 1/2 2. Martin Rodriguez, Emilio - Moreno Ruiz, Javier 0-1 3. Longa Yauca, Javier - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 4. Lopez-Andujar Ocana, Antonio - Alvarez Abejon, Amilcar + - 5. De Paz Nistal, Santiago - Moreno Torrero, Javier 1/2 6. Cabanas Bravo, Juan Andres - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 7. Sanchez Peral, Pedro - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 8. Pareja Vicente, Antonio - Herrero Reques, Sergio 0-1 9. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An - Hernandez Gutierrez, Jose 1/2 10. Suarez-Llanos Florez, Gonzalo - Martin Garcia, Luis I 1/2 11. Gonzalez Rivera, Eduardo - Garcia Martin, Esteban 1-0 12. Fiz Criado, Fidel - Lopez Molina, Francisco 0-1 13. Martin Martin, Luis Vicente - Barahona Torrijos, Angel 1/2 14. Hetz, Robert - Camacho Casado, Demetrio 1/2 15. Lopez Molina, Santiago Jorge - Perez Hernandez, Alfonso 1/2 16. Vinas Lopez, Carlos - Rodriguez Rodriguez, Ricardo 1-0 17. Estrada Martinez, Cesar - Balsera Gomez, Antonio 1/2 18. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso - Alonso Abad, Enrique 0-1 19. Lobato Palomo, Manuel Angel - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 20. Fernandez Garcia, Ignacio - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 21. Carrera Cabaneros, Francisco - Jimenez Jimenez, Jose Luis 0-1 22. Cano Mercado, Francisco Manuel - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 23. Villares Galiano, Luis - De Dompablo Fantova, Juan 1/2 24. Marcos Herrero, Francisco - Perez Pascual, Arturo 1-0 25. Martinez Pintor, Juan - Pashov, Spas Nikolov + - 26. Diaz Begonte, Manuel - Toledo Aguirre, Gonzalo 0-1 27. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Lopez Heras, Arturo 0-1 28. Marcos Medina, Alejandro - Prieto Gonzalez, Cesar 1-0 29. Lopez Guitian, Juan J. - Montero Montero, Juan Jose 0-1 30. Martinez Miura, Enrique - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 31. Ruiz Quevedo, Andres - Becerra Baigorri, Jose 1-0 32. Tudela Garcia, Antonio - Yela Garcia, Carlos 0-1 33. Perez Fajardo, Daniel - Ros Martinez, Francisco Javier 1-0 34. Villodre Miranda, Juan Alonso - De Juan Rivas, Antonio 1-0 35. Ramos Antona, Enrique - Siddiqie, Kausar Iqbal 1/2 36. Carbo de Haya, Jaime - Casado de Jose, Alfonso 1-0 37. Calle Trueba, Jose Antonio - Gonzalez Hormigos, Carlos Manuel 1-0 38. Lopez Manso, Jeronimo - Lozano Valverde, Eduardo 1-0 39. Benito Mellado, Humberto - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Moreno Ruiz, Javier - Longa Yauca, Javier 1-0 2. Elissalt Cardenas, Hector - Candela Perez, Jose - + 3. Vazquez Gonzalez, Jesus - De Paz Nistal, Santiago 1/2 4. Rojas Pozo, Jose Luis - Suarez-Llanos Florez, Gonzalo 1-0 5. Martin Rodriguez, Emilio - Barahona Torrijos, Angel 1-0 6. Perez Hernandez, Alfonso - Lopez-Andujar Ocana, Antonio 0-1 7. Fernandez Aransay, Fernando - Lopez de Turiso Sanchez, Jose An 1-0 8. Moreno Torrero, Javier - Vinas Lopez, Carlos 1-0 9. Alvarez Abejon, Amilcar - Fiz Criado, Fidel 1-0 10. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Hetz, Robert 1-0 11. Herrero Reques, Sergio - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 12. Hernandez Gutierrez, Jose - Ruiz Bellon, Manuel 1-0 13. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 14. Lopez Molina, Francisco - Garcia Martin, Esteban 1/2 15. Estrada Martinez, Cesar - Pareja Vicente, Antonio 0-1 16. Vukotic Jovsic, Dragan - Sanchez Peral, Pedro 0-1 17. Rodriguez Rodriguez, Ricardo - Lopez Molina, Santiago Jorge 1/2 18. Menendez Domens, Juan Manuel - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 19. Alonso Abad, Enrique - Cano Mercado, Francisco Manuel 1/2 20. Martin Garcia, Luis I - Villares Galiano, Luis 1-0 21. Toledo Aguirre, Gonzalo - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 22. Camacho Casado, Demetrio - Perez Pascual, Arturo 1-0 23. Jimenez Jimenez, Jose Luis - Diaz Begonte, Manuel 1-0 24. Montero Montero, Juan Jose - Marcos Herrero, Francisco 1/2 25. De Dompablo Fantova, Juan - Ruiz Quevedo, Andres 1-0 26. Fernandez Rios, Jose Francisco - Balsera Gomez, Antonio - + 27. Ros Martinez, Francisco Javier - Alberdi Garcia, Carlos Alfonso 0-1 28. Martinez Pintor, Juan - Marcos Medina, Alejandro 1/2 29. Lobato Palomo, Manuel Angel - Tudela Garcia, Antonio 1-0 30. Siddiqie, Kausar Iqbal - Carrera Cabaneros, Francisco 0-1 31. Garcia Galeote, Lorenzo - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 1/2 32. Pashov, Spas Nikolov - Ramos Antona, Enrique 1-0 33. Lopez Heras, Arturo - Carbo de Haya, Jaime 1-0 34. Prieto Gonzalez, Cesar - Plaza Plaza, Prudencio 1-0 35. Becerra Baigorri, Jose - Martinez Miura, Enrique 1/2 36. Casado de Jose, Alfonso - Lopez Guitian, Juan J. 0-1 37. Lozano Valverde, Eduardo - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1 38. Perez Fajardo, Daniel - Abad Martin-Camunas, Luis + - 39. Yela Garcia, Carlos - Calle Trueba, Jose Antonio 1-0 40. De Juan Rivas, Antonio - Gonzalez Hormigos, Carlos Manuel 1-0 41. Benito Mellado, Humberto - Rosado Sanchez, Jose Ignacio 0-1 42. Lopez Manso, Jeronimo - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Candela Perez, Jose - Moreno Ruiz, Javier 1/2 2. Longa Yauca, Javier - Suarez-Llanos Florez, Gonzalo 1-0 3. De Paz Nistal, Santiago - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1-0 4. Ruiz Bellon, Manuel - Rojas Pozo, Jose Luis 0-1 5. Vinas Lopez, Carlos - Martin Rodriguez, Emilio 1/2 6. Garcia Martin, Esteban - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 7. Fiz Criado, Fidel - Moreno Torrero, Javier 1/2 8. Gonzalez Rivera, Eduardo - Fernandez Aransay, Fernando 0-1 9. Lopez-Andujar Ocana, Antonio - Toledo Aguirre, Gonzalo 1-0 10. Sanchez Peral, Pedro - Lopez Molina, Francisco 1/2 11. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An - Cano Mercado, Francisco Manuel 1-0 12. Fernandez Garcia, Ignacio - Estrada Martinez, Cesar 1/2 13. Villares Galiano, Luis - Hetz, Robert 0-1 14. Diaz Begonte, Manuel - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 15. Martin Martin, Luis Vicente - Perez Hernandez, Alfonso 0-1 16. Barahona Torrijos, Angel - Camacho Casado, Demetrio 1-0 17. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso - Herrero Reques, Sergio 0-1 18. Cabanas Bravo, Juan Andres - Lobato Palomo, Manuel Angel 1-0 19. Carrera Cabaneros, Francisco - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 20. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Lopez Molina, Santiago Jorge 0-1 21. Ruiz Quevedo, Andres - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 22. Pareja Vicente, Antonio - De Dompablo Fantova, Juan 1-0 23. Montero Montero, Juan Jose - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1 24. Jimenez Jimenez, Jose Luis - Rodriguez Rodriguez, Ricardo 0-1 25. Balsera Gomez, Antonio - Menendez Domens, Juan Manuel 0-1 26. Alonso Abad, Enrique - Pashov, Spas Nikolov 1-0 27. Garcia Galeote, Lorenzo - Perez Pascual, Arturo - + 28. Lopez Guitian, Juan J. - Martin Garcia, Luis I 0-1 29. Marcos Herrero, Francisco - Becerra Baigorri, Jose 1-0 30. Marcos Medina, Alejandro - Perez Fajardo, Daniel 1-0 31. Fernandez Rios, Jose Francisco - Yela Garcia, Carlos 1-0 32. Carbo de Haya, Jaime - Prieto Gonzalez, Cesar 1/2 33. Tudela Garcia, Antonio - De Juan Rivas, Antonio 1-0 34. Gonzalez Hormigos, Carlos Manuel - Martinez Pintor, Juan 0-1 35. Villodre Miranda, Juan Alonso - Siddiqie, Kausar Iqbal 0-1 36. Ramos Antona, Enrique - Casado de Jose, Alfonso 1/2 37. Plaza Plaza, Prudencio - Infante Martin, Alonso 1-0 38. Abad Martin-Camunas, Luis - Benito Mellado, Humberto 1/2 39. Lopez Manso, Jeronimo - Rosado Sanchez, Jose Ignacio 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Moreno Ruiz, Javier - Garcia Martin, Esteban 1-0 2. Vazquez Gonzalez, Jesus - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 3. Vinas Lopez, Carlos - Candela Perez, Jose 0-1 4. Lopez Molina, Francisco - Longa Yauca, Javier 0-1 5. Suarez-Llanos Florez, Gonzalo - Lopez de Turiso Sanchez, Jose An 1-0 6. Barraza Caracuel, Ignacio - Fiz Criado, Fidel 1/2 7. Estrada Martinez, Cesar - Ruiz Bellon, Manuel 0-1 8. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Pareja Vicente, Antonio 1-0 9. Camacho Casado, Demetrio - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 10. Martin Rodriguez, Emilio - Jimenez Jimenez, Jose Luis 1-0 11. Fernandez Aransay, Fernando - Lopez-Andujar Ocana, Antonio 1/2 12. Moreno Torrero, Javier - Balsera Gomez, Antonio 1-0 13. Perez Hernandez, Alfonso - Villares Galiano, Luis 1/2 14. Alvarez Abejon, Amilcar - Barahona Torrijos, Angel 1/2 15. Hetz, Robert - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 16. De Paz Nistal, Santiago - Ros Martinez, Francisco Javier 1-0 17. Rojas Pozo, Jose Luis - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 18. Cano Mercado, Francisco Manuel - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 19. Vukotic Jovsic, Dragan - Montero Montero, Juan Jose 1/2 20. Lopez Molina, Santiago Jorge - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 21. Perez Pascual, Arturo - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 22. Rodriguez Rodriguez, Ricardo - Ruiz Quevedo, Andres 1/2 23. Martin Garcia, Luis I - Diaz Begonte, Manuel 0-1 24. Martinez Miura, Enrique - Sanchez Peral, Pedro 0-1 25. Toledo Aguirre, Gonzalo - Lopez Guitian, Juan J. 1-0 26. Herrero Reques, Sergio - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 27. Martinez Pintor, Juan - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 28. Becerra Baigorri, Jose - Alonso Abad, Enrique 1/2 29. Marcos Herrero, Francisco - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 0-1 30. Hernandez Gutierrez, Jose - Ramos Antona, Enrique 1-0 31. Siddiqie, Kausar Iqbal - Alberdi Garcia, Carlos Alfonso 0-1 32. Lobato Palomo, Manuel Angel - Calle Trueba, Jose Antonio 1-0 33. Casado de Jose, Alfonso - Carrera Cabaneros, Francisco 0-1 34. De Dompablo Fantova, Juan - Carbo de Haya, Jaime 1-0 35. De Juan Rivas, Antonio - Lopez Heras, Arturo 0-1 36. Pashov, Spas Nikolov - Abad Martin-Camunas, Luis 1-0 37. Prieto Gonzalez, Cesar - Tudela Garcia, Antonio 1/2 38. Infante Martin, Alonso - Fernandez Rios, Jose Francisco 0-1 39. Rosado Sanchez, Jose Ignacio - Marcos Medina, Alejandro 0-1 40. Perez Fajardo, Daniel - Benito Mellado, Humberto 1-0 41. Yela Garcia, Carlos - Lopez Manso, Jeronimo 1-0 42. Gonzalez Hormigos, Carlos Manuel - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Villares Galiano, Luis - Moreno Ruiz, Javier 0-1 2. Elissalt Cardenas, Hector - Moreno Torrero, Javier 1-0 3. Candela Perez, Jose - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 4. Garcia Martin, Esteban - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1-0 5. Fiz Criado, Fidel - Suarez-Llanos Florez, Gonzalo 1/2 6. Ruiz Bellon, Manuel - Vinas Lopez, Carlos 0-1 7. Pareja Vicente, Antonio - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 8. Longa Yauca, Javier - Martin Garcia, Luis I 1-0 9. Sanchez Peral, Pedro - Barraza Caracuel, Ignacio 0-1 10. Lopez-Andujar Ocana, Antonio - Rojas Pozo, Jose Luis 1/2 11. Fernandez Garcia, Ignacio - Lopez Molina, Francisco 0-1 12. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An - Rodriguez Rodriguez, Ricardo 1-0 13. Perez Pascual, Arturo - Estrada Martinez, Cesar 0-1 14. Gonzalez Rivera, Eduardo - Toledo Aguirre, Gonzalo 1-0 15. Balsera Gomez, Antonio - Herrero Reques, Sergio 1-0 16. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 17. Barahona Torrijos, Angel - Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 18. Martin Martin, Luis Vicente - Lobato Palomo, Manuel Angel 1-0 19. Carrera Cabaneros, Francisco - De Paz Nistal, Santiago 0-1 20. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Vukotic Jovsic, Dragan 1/2 21. Camacho Casado, Demetrio - De Dompablo Fantova, Juan 1-0 22. Marin Aso, Jose Luis - Hetz, Robert - + 23. Montero Montero, Juan Jose - Lopez Molina, Santiago Jorge 1/2 24. Ros Martinez, Francisco Javier - Marcos Herrero, Francisco 1-0 25. Fernandez Aransay, Fernando - Martinez Pintor, Juan 1-0 26. Menendez Domens, Juan Manuel - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0 27. Jimenez Jimenez, Jose Luis - De Juan Rivas, Antonio 1-0 28. Carbo de Haya, Jaime - Perez Hernandez, Alfonso 0-1 29. Garcia Galeote, Lorenzo - Siddiqie, Kausar Iqbal 1-0 30. Ruiz Quevedo, Andres - Prieto Gonzalez, Cesar 1-0 31. Lopez Guitian, Juan J. - Pashov, Spas Nikolov 1-0 32. Cano Mercado, Francisco Manuel - Plaza Plaza, Prudencio 1-0 33. Diaz Begonte, Manuel - Lopez Heras, Arturo 1-0 34. Marcos Medina, Alejandro - Martinez Miura, Enrique 0-1 35. Alonso Abad, Enrique - Yela Garcia, Carlos 1-0 36. Tudela Garcia, Antonio - Infante Martin, Alonso 1/2 37. Villodre Miranda, Juan Alonso - Rosado Sanchez, Jose Ignacio 1-0 38. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Lopez Manso, Jeronimo 1-0 39. Benito Mellado, Humberto - Becerra Baigorri, Jose 0-1 40. Ramos Antona, Enrique - Gonzalez Hormigos, Carlos Manuel 1-0 41. Calle Trueba, Jose Antonio - Perez Fajardo, Daniel 1-0 42. Casado de Jose, Alfonso - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Moreno Ruiz, Javier - Martin Martin, Luis Vicente 1-0 2. De Paz Nistal, Santiago - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 3. Candela Perez, Jose - Vukotic Jovsic, Dragan + - 4. Rojas Pozo, Jose Luis - Longa Yauca, Javier 1/2 5. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Camacho Casado, Demetrio 1-0 6. Marin Aso, Jose Luis - Suarez-Llanos Florez, Gonzalo - + 7. Barraza Caracuel, Ignacio - Fernandez Garcia, Ignacio 1/2 8. Vinas Lopez, Carlos - Gonzalez Rivera, Eduardo 1-0 9. Herrero Reques, Sergio - Garcia Martin, Esteban 0-1 10. Marcos Herrero, Francisco - Ruiz Bellon, Manuel 0-1 11. Martin Rodriguez, Emilio - Fiz Criado, Fidel 0-1 12. Martin Garcia, Luis I - Lopez-Andujar Ocana, Antonio 1/2 13. Cabanas Bravo, Juan Andres - Pareja Vicente, Antonio 0-1 14. Fernandez Aransay, Fernando - Vazquez Gonzalez, Jesus - + 15. Toledo Aguirre, Gonzalo - Lopez de Turiso Sanchez, Jose An 1/2 16. Estrada Martinez, Cesar - Sanchez Peral, Pedro 1/2 17. Moreno Torrero, Javier - Jimenez Jimenez, Jose Luis 1-0 18. De Juan Rivas, Antonio - Villares Galiano, Luis 0-1 19. Alvarez Abejon, Amilcar - Carbo de Haya, Jaime 1-0 20. Lopez Molina, Francisco - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 21. Pashov, Spas Nikolov - Perez Pascual, Arturo 0-1 22. Rodriguez Rodriguez, Ricardo - Alonso Abad, Enrique 1-0 23. Diaz Begonte, Manuel - Ruiz Quevedo, Andres 1/2 24. Hernandez Gutierrez, Jose - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 25. Martinez Miura, Enrique - Cano Mercado, Francisco Manuel 1/2 26. Perez Hernandez, Alfonso - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 1-0 27. Becerra Baigorri, Jose - Balsera Gomez, Antonio 0-1 28. Lopez Heras, Arturo - Lopez Guitian, Juan J. 1/2 29. Perez Fajardo, Daniel - Alberdi Garcia, Carlos Alfonso 0-1 30. Barahona Torrijos, Angel - Ramos Antona, Enrique 1-0 31. Menendez Domens, Juan Manuel - Marcos Medina, Alejandro 1-0 32. Lobato Palomo, Manuel Angel - Yela Garcia, Carlos 1-0 33. Rosado Sanchez, Jose Ignacio - Carrera Cabaneros, Francisco 0-1 34. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Infante Martin, Alonso 1-0 35. Lopez Manso, Jeronimo - Montero Montero, Juan Jose 0-1 36. De Dompablo Fantova, Juan - Benito Mellado, Humberto 1-0 37. Hetz, Robert - Calle Trueba, Jose Antonio 1-0 38. Prieto Gonzalez, Cesar - Abad Martin-Camunas, Luis 1/2 39. Siddiqie, Kausar Iqbal - Tudela Garcia, Antonio 1-0 40. Gonzalez Hormigos, Carlos Manuel - Ros Martinez, Francisco Javier 0-1 41. Martinez Pintor, Juan - Casado de Jose, Alfonso 1-0 42. Lozano Valverde, Eduardo - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Cano Mercado, Francisco Manuel - Moreno Ruiz, Javier 0-1 2. Elissalt Cardenas, Hector - Perez Hernandez, Alfonso 1-0 3. Balsera Gomez, Antonio - Candela Perez, Jose 0-1 4. Longa Yauca, Javier - Lopez Heras, Arturo + - 5. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 6. Suarez-Llanos Florez, Gonzalo - Barahona Torrijos, Angel 1-0 7. Marcos Medina, Alejandro - Barraza Caracuel, Ignacio 0-1 8. Gonzalez Rivera, Eduardo - Lobato Palomo, Manuel Angel 1-0 9. Carrera Cabaneros, Francisco - Herrero Reques, Sergio 0-1 10. Ruiz Bellon, Manuel - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 11. Montero Montero, Juan Jose - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 12. Lopez-Andujar Ocana, Antonio - De Dompablo Fantova, Juan 1-0 13. Fernandez Rios, Jose Francisco - Cabanas Bravo, Juan Andres - + 14. Vazquez Gonzalez, Jesus - Hetz, Robert 1-0 15. Perez Pascual, Arturo - Lopez Molina, Francisco 1/2 16. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An - Prieto Gonzalez, Cesar 1-0 17. Tudela Garcia, Antonio - Estrada Martinez, Cesar 0-1 18. Garcia Galeote, Lorenzo - Rodriguez Rodriguez, Ricardo 1/2 19. Ros Martinez, Francisco Javier - Moreno Torrero, Javier 0-1 20. Villares Galiano, Luis - Martinez Pintor, Juan 1-0 21. Villodre Miranda, Juan Alonso - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 22. Martin Martin, Luis Vicente - Diaz Begonte, Manuel 1-0 23. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - De Paz Nistal, Santiago 0-1 24. Vukotic Jovsic, Dragan - Martinez Miura, Enrique 1-0 25. Lopez Guitian, Juan J. - Rojas Pozo, Jose Luis 0-1 26. Camacho Casado, Demetrio - Becerra Baigorri, Jose 1-0 27. Ramos Antona, Enrique - Marin Aso, Jose Luis 0-1 28. Lopez Molina, Santiago Jorge - Perez Fajardo, Daniel 1-0 29. Yela Garcia, Carlos - Vinas Lopez, Carlos 0-1 30. Fernandez Garcia, Ignacio - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 31. Infante Martin, Alonso - Marcos Herrero, Francisco 0-1 32. Ruiz Quevedo, Andres - De Juan Rivas, Antonio 0-1 33. Calle Trueba, Jose Antonio - Martin Garcia, Luis I 0-1 34. Garcia Martin, Esteban - Rosado Sanchez, Jose Ignacio 1-0 35. Abad Martin-Camunas, Luis - Fernandez Aransay, Fernando 0-1 36. Fiz Criado, Fidel - Lopez Manso, Jeronimo 1-0 37. Plaza Plaza, Prudencio - Pashov, Spas Nikolov 1/2 38. Pareja Vicente, Antonio - Siddiqie, Kausar Iqbal 1-0 39. Carbo de Haya, Jaime - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0 40. Sanchez Peral, Pedro - Gonzalez Hormigos, Carlos Manuel 1-0 41. Casado de Jose, Alfonso - Toledo Aguirre, Gonzalo 0-1 42. Jimenez Jimenez, Jose Luis - Lozano Valverde, Eduardo 1-0 ----------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza --------------------------------------------------------------------------- 1. Moreno Ruiz, Javier ESP 2427 m ---- Mostoles 2. Elissalt Cardenas, Hector ESP 2320 m ---- Tajamar 3. Candela Perez, Jose ESP 2299 m ---- Alcala 4. Longa Yauca, Javier PER 2219 ---- A.V.A 5. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2071 ---- Filantropos Equigoma 6. Suarez-Llanos Florez, Gonzalo ESP 2052 ---- Torrejon 7. Barraza Caracuel, Ignacio ESP 2048 ---- La Didactica 8. Gonzalez Rivera, Eduardo ESP 2026 ---- Moratalaz 9. Herrero Reques, Sergio ESP 2021 ---- Villaverde 10. Ruiz Bellon, Manuel ESP 1968 ---- San Viator 11. Martin Rodriguez, Emilio ESP 1965 ---- Villaverde 12. Lopez-Andujar Ocana, Antonio ESP 1961 ---- Villaverde 13. Cabanas Bravo, Juan Andres ESP 1914 ---- Villaverde 14. Vazquez Gonzalez, Jesus ESP 1908 ---- Villaverde 15. Lopez Molina, Francisco ESP 1905 ---- Torrejon 16. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An ESP 1904 ---- Filantropos Equigoma 17. Estrada Martinez, Cesar ESP 1903 ---- Magerit 18. Alonso Abad, Enrique ESP 1901 ---- Pueblo Nuevo 19. Garcia Galeote, Lorenzo ESP 1896 ---- Torrelodones 20. Moreno Torrero, Javier ESP 1891 ---- Pueblo Nuevo 21. Villares Galiano, Luis ESP 1887 ---- 64 Villalba 22. Alvarez Abejon, Amilcar ESP 1875 ---- Pueblo Nuevo 23. Martin Martin, Luis Vicente ESP 1871 ---- San Viator 24. De Paz Nistal, Santiago ESP 1866 1924 Magerit 25. Vukotic Jovsic, Dragan ESP 1866 1909 Filantropos Equigoma 26. Rojas Pozo, Jose Luis ESP 1865 ---- Tajamar 27. Camacho Casado, Demetrio ESP 1862 1921 Vallecas Villa 28. Marin Aso, Jose Luis ESP 1862 1904 Alcala 29. Lopez Molina, Santiago Jorge ESP 1857 ---- Torrejon 30. Vinas Lopez, Carlos ESP 1853 ---- Magerit 31. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1851 ---- La Didactica 32. Marcos Herrero, Francisco ESP 1830 ---- Filantropos Equigoma 33. Ruiz Quevedo, Andres ESP 1827 ---- La DIdactica 34. Martin Garcia, Luis I ESP 1814 ---- Margaritas Prosperan 35. Garcia Martin, Esteban ESP 1809 ---- San Viator 36. Fernandez Aransay, Fernando ESP 1808 ---- Sierra Norte 37. Fiz Criado, Fidel ESP 1807 ---- Blanca de Canillejas 38. Pashov, Spas Nikolov ESP 1794 ---- Independiente 39. Pareja Vicente, Antonio ESP 1783 ---- Barajas 40. Hernandez Gutierrez, Jose ESP 1767 ---- Mostoles 41. Sanchez Peral, Pedro ESP 1761 ---- Torrejon 42. Toledo Aguirre, Gonzalo ESP 1749 ---- A.V.A 43. Jimenez Jimenez, Jose Luis ESP 1737 ---- Banco de España 44. Cano Mercado, Francisco Manuel ESP 1728 ---- Valdenarro 45. Perez Hernandez, Alfonso ESP 1719 ---- Diagonal Alcorcon 46. Balsera Gomez, Antonio ESP 1718 ---- Chamberi Academia 47. Lopez Heras, Arturo ESP 1708 ---- La Didactica 48. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso ESP 1699 ---- La Didactica 49. Barahona Torrijos, Angel ESP 1696 ---- San Viator 50. Marcos Medina, Alejandro ESP 1692 ---- Parla 51. Lobato Palomo, Manuel Angel ESP 1689 ---- A.V.A 52. Carrera Cabaneros, Francisco ESP 1684 ---- Independiente 53. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1680 ---- Mostoles 54. Montero Montero, Juan Jose ESP 1678 ---- A.V.A 55. De Dompablo Fantova, Juan ESP 1665 ---- Tajamar 56. Fernandez Rios, Jose Francisco ESP 1657 ---- Sierra Norte 57. Hetz, Robert ESP 1627 ---- Pozuelo 58. Perez Pascual, Arturo ESP 1622 ---- Independiente 59. Prieto Gonzalez, Cesar ESP 1608 ---- Tajamar 60. Tudela Garcia, Antonio ESP 1572 ---- Independiente 61. Rodriguez Rodriguez, Ricardo CUB 1568 ---- Diagonal Alcorcon 62. Ros Martinez, Francisco Javier ESP 1562 ---- Las Rozas Reacciona 63. Martinez Pintor, Juan ESP 1545 ---- Caldeiro 64. Villodre Miranda, Juan Alonso ESP 1537 ---- 64 Villalba 65. Diaz Begonte, Manuel ESP 1536 ---- Magerit 66. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio ESP 1534 ---- Tajamar 67. Martinez Miura, Enrique ESP 1519 ---- Independiente 68. Lopez Guitian, Juan J. ESP 1518 ---- Fuenlabrada 69. Becerra Baigorri, Jose ESP 1505 ---- Capablanca 70. Ramos Antona, Enrique ESP 1500 ---- Ciudad Los Angeles 71. Perez Fajardo, Daniel ESP 1495 ---- Parla 72. Yela Garcia, Carlos ESP 1489 ---- La Corrala Lavapies 73. Menendez Domens, Juan Manuel ESP 1460 ---- Moratalaz 74. Infante Martin, Alonso ESP 1457 ---- Independiente 75. Benito Mellado, Humberto ESP 1449 1512 Independiente 76. De Juan Rivas, Antonio ESP 1408 ---- Expansion de Hortale 77. Calle Trueba, Jose Antonio ESP 1381 ---- Independiente 78. Rosado Sanchez, Jose Ignacio ESP 1377 ---- Independiente 79. Abad Martin-Camunas, Luis ESP 1366 ---- Magerit 80. Lopez Manso, Jeronimo ESP 1358 ---- Villaverde 81. Plaza Plaza, Prudencio ESP 1299 ---- Jaque Mate 82. Siddiqie, Kausar Iqbal ESP 1265 ---- Diagonal Alcorcon 83. Carbo de Haya, Jaime ESP 1238 ---- Pozuelo 84. Gonzalez Hormigos, Carlos Manuel ESP 1116 ---- Akeru 85. Casado de Jose, Alfonso ESP 0 ---- Blanca de Canillejas 86. Lozano Valverde, Eduardo ESP 0 ---- Tres Cantos ---------------------------------------------------------------------------
  • Inscripciones: Veteranos +50 del 27 de marzo al 12 de abril de 2023.
  • Días de juego: 17, 18, 19, 20, 21, 24, 25, 26 y 27 de abril de 2023 (número de rondas según inscritos).

PDF Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)