Hola invitado             15 Abr, 2024 - 05:38
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Absoluto 2022-2023 Fase Previa Grupo A

(12602 palabras totales en este texto)
(6045 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
------------------------------------------------------------
 1. Martin Rodriguez, Emilio         ESP 1979    ----    7.5
 2. Ruiz Bellon, Manuel              ESP 1950    ----    7.0
 3. Vazquez Gonzalez, Jesus          ESP 1876    ----    7.0
 4. Garcia Fernandez, Jesus          ESP 1910    ----    6.5
 5. Vukotic Jovsic, Dragan           ESP 1746    ----    6.0
 6. Alvarez Abejon, Amilcar          ESP 1863    ----    6.0
 7. Moreno Torrero, Javier           ESP 1889    ----    6.0
 8. Marin Aso, Jose Luis             ESP 1865    ----    6.0
 9. Jimenez Gonzalez, Marcos         ESP 1748    ----    6.0
10. Sanchez Rodriguez, Jaime         ESP 1839    ----    6.0
11. Sprenger de la Iglesia, Yevgeni  ESP 1823    ----    6.0
12. Marcos Herrero, Francisco        ESP 1855    ----    6.0
13. Garcia Martin, Esteban           ESP 1819    ----    6.0
14. Fernandez Garcia, Ignacio        ESP 1824    ----    6.0
15. Martin Martin, Luis Vicente      ESP 1900    ----    6.0
16. Garcia Galeote, Lorenzo          ESP 1900    ----    5.5
17. Marin Lopez, Jeronimo            ESP 1875    ----    5.5
18. Blazquez Sanz, Oscar             ESP 1886    ----    5.5
19. Martin-Consuegra Barrilero, Javi ESP 1665    ----    5.5
20. Pashov, Spas Nikolov             ESP 1806    ----    5.0
21. Martin-Buitrago Lopez, Antonio   ESP 1705    ----    5.0
22. Balsera Gomez, Antonio           ESP 1663    ----    5.0
23. Arevillca Colque, Jonatan        ESP 1765    ----    5.0
24. Guach Rodriguez, Marco Antonio   CUB 1701    ----    5.0
25. Javaloyes Ruiz, Miguel           ESP 1432    ----    5.0
26. De Vicente Guijarro, Juan        ESP 1803    ----    5.0
27. Sanchez Arriola, Ignacio         ESP 1580    ----    5.0
28. Cujba, Anca-Claudia              ROU 1669    ----    5.0
29. Palacios Sanchez, Victor         ESP 1646    ----    5.0
30. Martin Romero, David             ESP 1765    ----    5.0
31. Rodriguez Garcia, Jose Maria     ESP 1977    ----    4.5
32. Lopez Heras, Arturo              ESP 1701    ----    4.5
33. Garcia Gonzalez, Pedro A.        ESP 1725    ----    4.5
34. De Luna Butz, Alberto            ESP 1665    ----    4.5
35. Sotoca Aguado, Jose              ESP 1790    ----    4.5
36. Mejias Gonzalez, Pedro           ESP 1489    ----    4.5
37. Barahona Torrijos, Angel         ESP 1761    ----    4.5
38. Martinez Miura, Enrique          ESP 1494    ----    4.5
39. Ciuro Munoz, Ricardo             ESP 1860    ----    4.0
40. Metola Arias, Mario              ESP 1498    ----    4.0
41. Galarreta Santana, Javier        ESP 1739    ----    4.0
42. Guardiola Sevilla, Antonio       ESP 1716    ----    4.0
43. Villodre Miranda, Juan Alonso    ESP 1503    ----    4.0
44. Becerra Baigorri, Jose           ESP 1539    ----    4.0
45. Melero Fernandez, Jose M         ESP 1334    ----    4.0
46. Alarcon Roman, Antonio Jose      ESP ----    ----    4.0
47. Rubio Rivera, Felix              ESP 1476    ----    4.0
48. Menendez Domens, Juan Manuel     ESP 1440    ----    4.0
49. Gonzalez Bolado, David           ESP 1313    ----    4.0
50. Fernandez Rios, Jose Francisco   ESP 1680    ----    4.0
51. Carrera Cabaneros, Francisco     ESP 1757    ----    4.0
52. Moreno Sabroso, Ruben            ESP 1455    ----    3.5
53. Casal Martin, Jose Manuel        ESP 1430    ----    3.5
54. Gomez Ramirez, Jorge             ESP 1298    ----    3.5
55. Ramos Antona, Enrique            ESP 1565    ----    3.5
56. San Segundo Ortiz, Fernando      ESP 1735    ----    3.5
57. De la Villa Ramos, Maria         ESP 1421    ----    3.5
58. Rioyo Bailin, Lucas              ESP 1432    ----    3.5
59. Marin Lopez, Juan Jose           ESP 1780    ----    3.0
60. Esteban Amo, Jose M.             ESP 1788    ----    3.0
61. Camarero Izquierdo, Juan Carlos  ESP 1651    ----    3.0
62. Rosado Sanchez, Jose Ignacio     ESP ----    ----    3.0
63. Ropero Galan, Samuel             ESP ----    ----    3.0
64. Calle Trueba, Jose Antonio       ESP 1335    ----    3.0
65. Lopez Del Moral Lopez de, Rafael ESP 1480    ----    3.0
66. Lopez Manso, Jeronimo            ESP 1422    ----    3.0
67. Reina Cascos, Antonio            ESP 1179    ----    3.0
68. Lopez de Turiso, Jose Angel      ESP 1926    ----    2.5
69. Soofi Alizadeh, Arash            ESP 1161    ----    2.5
70. Hortelano Hap, Ramon             ESP 1544    ----    2.5
71. Hernandez Gutierrez, Jose        ESP 1758    ----    2.0
72. Urosa Sanchez, Pablo             ESP ----    ----    2.0
73. Morales Clares, Aaron            ESP 1324    ----    2.0
74. Gomez Prieto, Alonso             ESP 1308    ----    2.0
75. Sanz Munoz, Manuel               ESP 1643    ----    1.0
76. Boni De Aristizabal, Marco       ESP 1723    ----    1.0
77. Jimenez Manzano, Emiliano        ESP 1551    ----    1.0
78. Cobos Ramos, Antonio             ESP 1163    ----    1.0
79. Moreno Gonzalez, Alvaro          ESP 1306    ----    0.0
------------------------------------------------------------


Emparejamientos, resultados y clasificaciones
Partidas: CBV | PGN
Ronda 9 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Vazquez Gonzalez, Jesus - Garcia Fernandez, Jesus 1-0 2. Martin Rodriguez, Emilio - Garcia Galeote, Lorenzo + - 3. Blazquez Sanz, Oscar - Ruiz Bellon, Manuel 0-1 4. Sprenger de la Iglesia, Yevgeni - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 5. Fernandez Garcia, Ignacio - Moreno Torrero, Javier 1/2 6. Marin Aso, Jose Luis - Marcos Herrero, Francisco 1/2 7. Sanchez Rodriguez, Jaime - Vukotic Jovsic, Dragan 1/2 8. Alvarez Abejon, Amilcar - Guach Rodriguez, Marco Antonio 1-0 9. Garcia Martin, Esteban - Arevillca Colque, Jonatan 1-0 10. Jimenez Gonzalez, Marcos - Pashov, Spas Nikolov 1-0 11. Marin Lopez, Jeronimo - Rodriguez Garcia, Jose Maria 1-0 12. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Sotoca Aguado, Jose 1-0 13. Garcia Gonzalez, Pedro A. - De Vicente Guijarro, Juan 0-1 14. Martin Romero, David - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 15. Palacios Sanchez, Victor - Galarreta Santana, Javier 1-0 16. Sanchez Arriola, Ignacio - Guardiola Sevilla, Antonio 1-0 17. Martin-Buitrago Lopez, Antonio - Rubio Rivera, Felix 1-0 18. Fernandez Rios, Jose Francisco - Javaloyes Ruiz, Miguel 0-1 19. Metola Arias, Mario - Cujba, Anca-Claudia 0-1 20. Mejias Gonzalez, Pedro - De Luna Butz, Alberto 1/2 21. Balsera Gomez, Antonio - Melero Fernandez, Jose M 1-0 22. Barahona Torrijos, Angel - Rioyo Bailin, Lucas 1-0 23. Gomez Ramirez, Jorge - Martinez Miura, Enrique 0-1 24. Carrera Cabaneros, Francisco - Ramos Antona, Enrique 1/2 25. De la Villa Ramos, Maria - San Segundo Ortiz, Fernando 1/2 26. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Alarcon Roman, Antonio Jose - + 27. Calle Trueba, Jose Antonio - Becerra Baigorri, Jose 0-1 28. Gonzalez Bolado, David - Lopez Del Moral Lopez de, Rafael 1-0 29. Menendez Domens, Juan Manuel - Rosado Sanchez, Jose Ignacio 1-0 30. Casal Martin, Jose Manuel - Hortelano Hap, Ramon 1-0 31. Soofi Alizadeh, Arash - Moreno Sabroso, Ruben 0-1 32. Urosa Sanchez, Pablo - Lopez Manso, Jeronimo 0-1 33. Reina Cascos, Antonio - Gomez Prieto, Alonso 1-0 34. Cobos Ramos, Antonio - Ropero Galan, Samuel 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 8 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Garcia Fernandez, Jesus - Martin Rodriguez, Emilio 1/2 2. Vazquez Gonzalez, Jesus - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 3. Ruiz Bellon, Manuel - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 4. Garcia Galeote, Lorenzo - Sanchez Rodriguez, Jaime 1/2 5. Moreno Torrero, Javier - Sprenger de la Iglesia, Yevgeni 1/2 6. Vukotic Jovsic, Dragan - Marin Aso, Jose Luis 1/2 7. Rodriguez Garcia, Jose Maria - Blazquez Sanz, Oscar 0-1 8. Sotoca Aguado, Jose - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 9. Galarreta Santana, Javier - Marcos Herrero, Francisco 0-1 10. Lopez Heras, Arturo - Marin Lopez, Jeronimo 1/2 11. Cujba, Anca-Claudia - Garcia Martin, Esteban 0-1 12. Pashov, Spas Nikolov - Balsera Gomez, Antonio 1-0 13. Melero Fernandez, Jose M - Arevillca Colque, Jonatan 0-1 14. Villodre Miranda, Juan Alonso - Jimenez Gonzalez, Marcos 0-1 15. Garcia Gonzalez, Pedro A. - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 1/2 16. Guach Rodriguez, Marco Antonio - Mejias Gonzalez, Pedro 1-0 17. De Vicente Guijarro, Juan - Martin-Buitrago Lopez, Antonio 1/2 18. De Luna Butz, Alberto - Fernandez Rios, Jose Francisco 1/2 19. Becerra Baigorri, Jose - Martin Romero, David 0-1 20. Martinez Miura, Enrique - Carrera Cabaneros, Francisco 1/2 21. Guardiola Sevilla, Antonio - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 22. Rubio Rivera, Felix - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 23. Alarcon Roman, Antonio Jose - Palacios Sanchez, Victor 0-1 24. Rosado Sanchez, Jose Ignacio - Sanchez Arriola, Ignacio 0-1 25. Ramos Antona, Enrique - Metola Arias, Mario 0-1 26. San Segundo Ortiz, Fernando - Gomez Ramirez, Jorge 1/2 27. Casal Martin, Jose Manuel - Barahona Torrijos, Angel 0-1 28. Moreno Sabroso, Ruben - Rioyo Bailin, Lucas 0-1 29. Hortelano Hap, Ramon - Calle Trueba, Jose Antonio 1/2 30. Lopez Del Moral Lopez de, Rafael - Gomez Prieto, Alonso 1-0 31. De la Villa Ramos, Maria - Reina Cascos, Antonio 1-0 32. Gonzalez Bolado, David - Morales Clares, Aaron + - 33. Soofi Alizadeh, Arash - Ropero Galan, Samuel 1/2 34. Lopez Manso, Jeronimo - Cobos Ramos, Antonio 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Martin Rodriguez, Emilio - Ruiz Bellon, Manuel 1-0 2. Garcia Fernandez, Jesus - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 3. Marcos Herrero, Francisco - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 4. Alvarez Abejon, Amilcar - Sanchez Rodriguez, Jaime 1/2 5. Fernandez Garcia, Ignacio - Marin Aso, Jose Luis 0-1 6. Arevillca Colque, Jonatan - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 7. Martin Martin, Luis Vicente - Pashov, Spas Nikolov 1-0 8. Javaloyes Ruiz, Miguel - Moreno Torrero, Javier 0-1 9. Sprenger de la Iglesia, Yevgeni - Melero Fernandez, Jose M 1-0 10. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Rodriguez Garcia, Jose Maria 0-1 11. Blazquez Sanz, Oscar - De Luna Butz, Alberto 1-0 12. Martin-Buitrago Lopez, Antonio - Sotoca Aguado, Jose 0-1 13. Jimenez Gonzalez, Marcos - Guach Rodriguez, Marco Antonio 1/2 14. Villodre Miranda, Juan Alonso - Galarreta Santana, Javier 1/2 15. Mejias Gonzalez, Pedro - Garcia Gonzalez, Pedro A. 1/2 16. Marin Lopez, Jeronimo - Becerra Baigorri, Jose 1-0 17. Garcia Martin, Esteban - Alarcon Roman, Antonio Jose 1-0 18. Fernandez Rios, Jose Francisco - De Vicente Guijarro, Juan 1/2 19. Cujba, Anca-Claudia - Marin Lopez, Juan Jose 1-0 20. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Lopez Heras, Arturo 0-1 21. Balsera Gomez, Antonio - Barahona Torrijos, Angel 1-0 22. Metola Arias, Mario - Guardiola Sevilla, Antonio 1/2 23. Martinez Miura, Enrique - Ramos Antona, Enrique 1/2 24. Gomez Ramirez, Jorge - Rubio Rivera, Felix 1/2 25. Carrera Cabaneros, Francisco - Moreno Sabroso, Ruben 1-0 26. Morales Clares, Aaron - Martin Romero, David --+ 27. San Segundo Ortiz, Fernando - Casal Martin, Jose Manuel 1/2 28. Sanchez Arriola, Ignacio - Gonzalez Bolado, David 1-0 29. Menendez Domens, Juan Manuel - Hortelano Hap, Ramon 1-0 30. Rosado Sanchez, Jose Ignacio - Lopez Del Moral Lopez de, Rafael 1-0 31. Calle Trueba, Jose Antonio - Urosa Sanchez, Pablo 1-0 32. Reina Cascos, Antonio - Soofi Alizadeh, Arash 1/2 33. Ropero Galan, Samuel - De la Villa Ramos, Maria 0-1 34. Gomez Prieto, Alonso - Lopez Manso, Jeronimo 1-0 35. Cobos Ramos, Antonio - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Vukotic Jovsic, Dragan - Martin Rodriguez, Emilio 1/2 2. Vazquez Gonzalez, Jesus - Ruiz Bellon, Manuel 0-1 3. Moreno Torrero, Javier - Garcia Fernandez, Jesus 0-1 4. Garcia Galeote, Lorenzo - Alvarez Abejon, Amilcar 1/2 5. Rodriguez Garcia, Jose Maria - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 6. Marin Aso, Jose Luis - Sprenger de la Iglesia, Yevgeni 1/2 7. Ciuro Munoz, Ricardo - Arevillca Colque, Jonatan 1/2 8. De Luna Butz, Alberto - Marcos Herrero, Francisco 0-1 9. Sanchez Rodriguez, Jaime - Garcia Gonzalez, Pedro A. 1-0 10. Pashov, Spas Nikolov - Martin-Buitrago Lopez, Antonio 1-0 11. Becerra Baigorri, Jose - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 12. Melero Fernandez, Jose M - Esteban Amo, Jose M. 1-0 13. Marin Lopez, Juan Jose - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 0-1 14. Lopez Heras, Arturo - Javaloyes Ruiz, Miguel 0-1 15. Guach Rodriguez, Marco Antonio - Garcia Martin, Esteban 1/2 16. Villodre Miranda, Juan Alonso - Lopez de Turiso, Jose Angel +-- 17. Rubio Rivera, Felix - Blazquez Sanz, Oscar 0-1 18. Sotoca Aguado, Jose - Gomez Ramirez, Jorge 1-0 19. Moreno Sabroso, Ruben - Jimenez Gonzalez, Marcos 0-1 20. Galarreta Santana, Javier - Metola Arias, Mario 1-0 21. Guardiola Sevilla, Antonio - Mejias Gonzalez, Pedro 0-1 22. Lopez Del Moral Lopez de, Rafael - Fernandez Rios, Jose Francisco 0-1 23. Gonzalez Bolado, David - Cujba, Anca-Claudia 0-1 24. Balsera Gomez, Antonio - Morales Clares, Aaron 1-0 25. Casal Martin, Jose Manuel - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 26. Palacios Sanchez, Victor - Rosado Sanchez, Jose Ignacio 1-0 27. Alarcon Roman, Antonio Jose - Sanchez Arriola, Ignacio 1-0 28. Barahona Torrijos, Angel - Calle Trueba, Jose Antonio 1-0 29. Urosa Sanchez, Pablo - San Segundo Ortiz, Fernando 1/2 30. Ramos Antona, Enrique - Soofi Alizadeh, Arash 1-0 31. Rioyo Bailin, Lucas - Ropero Galan, Samuel 1-0 32. Lopez Manso, Jeronimo - Carrera Cabaneros, Francisco 0-1 33. Hortelano Hap, Ramon - Gomez Prieto, Alonso 1-0 34. De la Villa Ramos, Maria - Menendez Domens, Juan Manuel 0-1 35. Cobos Ramos, Antonio - Reina Cascos, Antonio 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Martin Rodriguez, Emilio - Vazquez Gonzalez, Jesus 1/2 2. Ruiz Bellon, Manuel - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 3. Garcia Gonzalez, Pedro A. - Moreno Torrero, Javier 0-1 4. Martin-Buitrago Lopez, Antonio - Rodriguez Garcia, Jose Maria 1/2 5. Garcia Fernandez, Jesus - Esteban Amo, Jose M. 1-0 6. Arevillca Colque, Jonatan - Marin Aso, Jose Luis 1/2 7. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 8. Sprenger de la Iglesia, Yevgeni - De Luna Butz, Alberto 1/2 9. Metola Arias, Mario - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 10. Ciuro Munoz, Ricardo - Garcia Martin, Esteban 1-0 11. Marcos Herrero, Francisco - Sotoca Aguado, Jose 1-0 12. Jimenez Gonzalez, Marcos - Sanchez Rodriguez, Jaime 0-1 13. Fernandez Garcia, Ignacio - Galarreta Santana, Javier 1-0 14. Lopez de Turiso, Jose Angel - Lopez Heras, Arturo 1/2 15. Martin Martin, Luis Vicente - Balsera Gomez, Antonio 1-0 16. Blazquez Sanz, Oscar - Villodre Miranda, Juan Alonso 1/2 17. Cujba, Anca-Claudia - Pashov, Spas Nikolov 0-1 18. De Vicente Guijarro, Juan - Casal Martin, Jose Manuel 1-0 19. Sanchez Arriola, Ignacio - Marin Lopez, Juan Jose 0-1 20. Becerra Baigorri, Jose - Martin Romero, David +-- 21. Hernandez Gutierrez, Jose - Javaloyes Ruiz, Miguel --+ 22. Gomez Ramirez, Jorge - Guardiola Sevilla, Antonio 1/2 23. Alarcon Roman, Antonio Jose - Guach Rodriguez, Marco Antonio 0-1 24. San Segundo Ortiz, Fernando - Melero Fernandez, Jose M 0-1 25. Barahona Torrijos, Angel - Moreno Sabroso, Ruben 0-1 26. Soofi Alizadeh, Arash - Martinez Miura, Enrique 0-1 27. Mejias Gonzalez, Pedro - Urosa Sanchez, Pablo 1-0 28. Ropero Galan, Samuel - Rubio Rivera, Felix 0-1 29. Carrera Cabaneros, Francisco - Lopez Del Moral Lopez de, Rafael 0-1 30. Fernandez Rios, Jose Francisco - Lopez Manso, Jeronimo 1-0 31. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - De la Villa Ramos, Maria 1-0 32. Menendez Domens, Juan Manuel - Palacios Sanchez, Victor 0-1 33. Calle Trueba, Jose Antonio - Ramos Antona, Enrique 1/2 34. Morales Clares, Aaron - Jimenez Manzano, Emiliano 1-0 35. Rosado Sanchez, Jose Ignacio - Hortelano Hap, Ramon 1-0 36. Reina Cascos, Antonio - Gonzalez Bolado, David 0-1 37. Rioyo Bailin, Lucas - Moreno Gonzalez, Alvaro +-- 38. Gomez Prieto, Alonso - Cobos Ramos, Antonio 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Alvarez Abejon, Amilcar - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 2. Esteban Amo, Jose M. - Ruiz Bellon, Manuel 0-1 3. Vazquez Gonzalez, Jesus - Martin-Buitrago Lopez, Antonio 1-0 4. Rodriguez Garcia, Jose Maria - Vukotic Jovsic, Dragan 1/2 5. Garcia Martin, Esteban - Garcia Gonzalez, Pedro A. 0-1 6. Lopez de Turiso, Jose Angel - Arevillca Colque, Jonatan 0-1 7. Marin Lopez, Juan Jose - Garcia Fernandez, Jesus 0-1 8. Moreno Torrero, Javier - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0 9. Guardiola Sevilla, Antonio - Marin Lopez, Jeronimo 0-1 10. Marin Aso, Jose Luis - Cujba, Anca-Claudia 1-0 11. Jimenez Gonzalez, Marcos - Marcos Herrero, Francisco 1/2 12. Lopez Heras, Arturo - Fernandez Garcia, Ignacio 1/2 13. Javaloyes Ruiz, Miguel - Sprenger de la Iglesia, Yevgeni 0-1 14. Pashov, Spas Nikolov - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 0-1 15. De Luna Butz, Alberto - De Vicente Guijarro, Juan 1-0 16. Sotoca Aguado, Jose - Metola Arias, Mario 1/2 17. Garcia Galeote, Lorenzo - San Segundo Ortiz, Fernando 1-0 18. Guach Rodriguez, Marco Antonio - Blazquez Sanz, Oscar 1/2 19. Moreno Sabroso, Ruben - Ciuro Munoz, Ricardo 0-1 20. Sanchez Rodriguez, Jaime - Ropero Galan, Samuel 1-0 21. Martin Romero, David - Sanchez Arriola, Ignacio 1/2 22. Galarreta Santana, Javier - Mejias Gonzalez, Pedro 1-0 23. Urosa Sanchez, Pablo - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 24. Martinez Miura, Enrique - Barahona Torrijos, Angel 1/2 25. Casal Martin, Jose Manuel - Carrera Cabaneros, Francisco 1-0 26. Balsera Gomez, Antonio - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 27. Melero Fernandez, Jose M - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 28. Ramos Antona, Enrique - Gomez Ramirez, Jorge 0-1 29. Hortelano Hap, Ramon - Alarcon Roman, Antonio Jose 0-1 30. Gonzalez Bolado, David - Becerra Baigorri, Jose 0-1 31. Villodre Miranda, Juan Alonso - Rosado Sanchez, Jose Ignacio 1-0 32. Lopez Del Moral Lopez de, Rafael - Calle Trueba, Jose Antonio 1/2 33. Soofi Alizadeh, Arash - Rioyo Bailin, Lucas 1-0 34. Lopez Manso, Jeronimo - Reina Cascos, Antonio 1-0 35. Moreno Gonzalez, Alvaro - Fernandez Rios, Jose Francisco 0-1 36. De la Villa Ramos, Maria - Gomez Prieto, Alonso 1-0 37. Cobos Ramos, Antonio - Morales Clares, Aaron 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Martin Rodriguez, Emilio - Pashov, Spas Nikolov 1-0 2. Garcia Martin, Esteban - Rodriguez Garcia, Jose Maria 1/2 3. Ruiz Bellon, Manuel - Jimenez Gonzalez, Marcos 1-0 4. De Vicente Guijarro, Juan - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 5. Esteban Amo, Jose M. - Marin Aso, Jose Luis 1-0 6. Alvarez Abejon, Amilcar - Guardiola Sevilla, Antonio 1-0 7. Vukotic Jovsic, Dragan - Sprenger de la Iglesia, Yevgeni 1-0 8. Blazquez Sanz, Oscar - Martin-Buitrago Lopez, Antonio 0-1 9. Hernandez Gutierrez, Jose - Sotoca Aguado, Jose 1/2 10. Garcia Gonzalez, Pedro A. - Martin Romero, David 1-0 11. Garcia Fernandez, Jesus - Guach Rodriguez, Marco Antonio 1-0 12. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Lopez de Turiso, Jose Angel 0-1 13. Palacios Sanchez, Victor - Moreno Torrero, Javier 0-1 14. Marin Lopez, Jeronimo - Balsera Gomez, Antonio 1-0 15. Marcos Herrero, Francisco - Sanz Munoz, Manuel 1-0 16. Sanchez Arriola, Ignacio - Sanchez Rodriguez, Jaime 1/2 17. Fernandez Garcia, Ignacio - Ramos Antona, Enrique 1-0 18. Jimenez Manzano, Emiliano - Marin Lopez, Juan Jose 0-1 19. Arevillca Colque, Jonatan - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 20. Metola Arias, Mario - Barahona Torrijos, Angel 1-0 21. Ropero Galan, Samuel - Galarreta Santana, Javier 1/2 22. San Segundo Ortiz, Fernando - Moreno Sabroso, Ruben 1/2 23. Boni De Aristizabal, Marco - Javaloyes Ruiz, Miguel 0-1 24. Gomez Ramirez, Jorge - Lopez Heras, Arturo 0-1 25. Cujba, Anca-Claudia - Casal Martin, Jose Manuel 1-0 26. Rosado Sanchez, Jose Ignacio - De Luna Butz, Alberto 0-1 27. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Gonzalez Bolado, David 1-0 28. Mejias Gonzalez, Pedro - Alarcon Roman, Antonio Jose 1-0 29. Calle Trueba, Jose Antonio - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 30. Rubio Rivera, Felix - Soofi Alizadeh, Arash 1-0 31. Rioyo Bailin, Lucas - Urosa Sanchez, Pablo 0-1 32. Martin Martin, Luis Vicente - Lopez Manso, Jeronimo 1-0 33. Carrera Cabaneros, Francisco - De la Villa Ramos, Maria 1-0 34. Fernandez Rios, Jose Francisco - Melero Fernandez, Jose M 0-1 35. Morales Clares, Aaron - Hortelano Hap, Ramon 0-1 36. Becerra Baigorri, Jose - Moreno Gonzalez, Alvaro 1-0 37. Gomez Prieto, Alonso - Martinez Miura, Enrique 0-1 38. Reina Cascos, Antonio - Lopez Del Moral Lopez de, Rafael 1/2 39. Menendez Domens, Juan Manuel - Cobos Ramos, Antonio 1-0 40. Ciuro Munoz, Ricardo - 0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Marin Lopez, Juan Jose - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 2. Rodriguez Garcia, Jose Maria - Arevillca Colque, Jonatan 1-0 3. Barahona Torrijos, Angel - Ruiz Bellon, Manuel 0-1 4. Lopez de Turiso, Jose Angel - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 5. Hernandez Gutierrez, Jose - Blazquez Sanz, Oscar 1/2 6. Vazquez Gonzalez, Jesus - San Segundo Ortiz, Fernando 1-0 7. Jimenez Gonzalez, Marcos - Marin Lopez, Jeronimo 1-0 8. Marin Aso, Jose Luis - Boni De Aristizabal, Marco 1-0 9. Galarreta Santana, Javier - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 10. Guardiola Sevilla, Antonio - Marcos Herrero, Francisco 1-0 11. Martin-Buitrago Lopez, Antonio - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 12. Sprenger de la Iglesia, Yevgeni - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 13. Balsera Gomez, Antonio - Garcia Martin, Esteban 0-1 14. Pashov, Spas Nikolov - Sanchez Arriola, Ignacio 1-0 15. Sanz Munoz, Manuel - De Vicente Guijarro, Juan 0-1 16. Gonzalez Bolado, David - Esteban Amo, Jose M. 0-1 17. Ciuro Munoz, Ricardo - Mejias Gonzalez, Pedro 1-0 18. Sanchez Rodriguez, Jaime - Metola Arias, Mario 1/2 19. Sotoca Aguado, Jose - Calle Trueba, Jose Antonio 1-0 20. Martin Romero, David - Rioyo Bailin, Lucas 1-0 21. Garcia Gonzalez, Pedro A. - Urosa Sanchez, Pablo 1-0 22. Guach Rodriguez, Marco Antonio - Soofi Alizadeh, Arash 1-0 23. Lopez Del Moral Lopez de, Rafael - Garcia Fernandez, Jesus 0-1 24. Garcia Galeote, Lorenzo - Rubio Rivera, Felix 1/2 25. Moreno Sabroso, Ruben - Martin Martin, Luis Vicente 1-0 26. Moreno Torrero, Javier - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 27. Javaloyes Ruiz, Miguel - Carrera Cabaneros, Francisco 1-0 28. Lopez Heras, Arturo - Lopez Manso, Jeronimo 1-0 29. Casal Martin, Jose Manuel - Fernandez Rios, Jose Francisco 1-0 30. De la Villa Ramos, Maria - Cujba, Anca-Claudia 0-1 31. De Luna Butz, Alberto - Morales Clares, Aaron 1-0 32. Melero Fernandez, Jose M - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 0-1 33. Moreno Gonzalez, Alvaro - Palacios Sanchez, Victor 0-1 34. Ramos Antona, Enrique - Gomez Prieto, Alonso 1-0 35. Cobos Ramos, Antonio - Jimenez Manzano, Emiliano 0-1 36. Hortelano Hap, Ramon - Gomez Ramirez, Jorge 0-1 37. Alarcon Roman, Antonio Jose - Becerra Baigorri, Jose 1-0 38. Villodre Miranda, Juan Alonso - Reina Cascos, Antonio 1-0 39. Martinez Miura, Enrique - Ropero Galan, Samuel 0-1 40. Rosado Sanchez, Jose Ignacio - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Martin Rodriguez, Emilio - Lopez Heras, Arturo 1-0 2. Fernandez Rios, Jose Francisco - Rodriguez Garcia, Jose Maria 0-1 3. Ruiz Bellon, Manuel - De Luna Butz, Alberto 1-0 4. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Lopez de Turiso, Jose Angel 0-1 5. Garcia Fernandez, Jesus - Balsera Gomez, Antonio 0-1 6. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 7. Martin Martin, Luis Vicente - Sanz Munoz, Manuel 0-1 8. Sanchez Arriola, Ignacio - Moreno Torrero, Javier 1-0 9. Blazquez Sanz, Oscar - Ramos Antona, Enrique 1-0 10. Jimenez Manzano, Emiliano - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 11. Marin Lopez, Jeronimo - Hortelano Hap, Ramon 1-0 12. Becerra Baigorri, Jose - Marin Aso, Jose Luis 0-1 13. Alvarez Abejon, Amilcar - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 14. Metola Arias, Mario - Ciuro Munoz, Ricardo 1/2 15. Marcos Herrero, Francisco - Martinez Miura, Enrique 1-0 16. Mejias Gonzalez, Pedro - Sanchez Rodriguez, Jaime 1/2 17. Fernandez Garcia, Ignacio - Lopez Del Moral Lopez de, Rafael 1-0 18. Rubio Rivera, Felix - Sprenger de la Iglesia, Yevgeni - + 19. Garcia Martin, Esteban - Moreno Sabroso, Ruben 1-0 20. Menendez Domens, Juan Manuel - Pashov, Spas Nikolov 0-1 21. De Vicente Guijarro, Juan - Javaloyes Ruiz, Miguel 1-0 22. Rioyo Bailin, Lucas - Sotoca Aguado, Jose 1/2 23. Esteban Amo, Jose M. - Casal Martin, Jose Manuel 1-0 24. Lopez Manso, Jeronimo - Marin Lopez, Juan Jose 0-1 25. Arevillca Colque, Jonatan - De la Villa Ramos, Maria 1-0 26. Calle Trueba, Jose Antonio - Martin Romero, David 1/2 27. Barahona Torrijos, Angel - Melero Fernandez, Jose M 1-0 28. Morales Clares, Aaron - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1 29. Carrera Cabaneros, Francisco - Gonzalez Bolado, David 0-1 30. Gomez Prieto, Alonso - Jimenez Gonzalez, Marcos 0-1 31. Vukotic Jovsic, Dragan - Moreno Gonzalez, Alvaro 1-0 32. Gomez Ramirez, Jorge - Galarreta Santana, Javier 0-1 33. San Segundo Ortiz, Fernando - Cobos Ramos, Antonio 1-0 34. Soofi Alizadeh, Arash - Garcia Gonzalez, Pedro A. 1/2 35. Boni De Aristizabal, Marco - Alarcon Roman, Antonio Jose 1-0 36. Ropero Galan, Samuel - Guardiola Sevilla, Antonio 0-1 37. Martin-Buitrago Lopez, Antonio - Rosado Sanchez, Jose Ignacio 1-0 38. Urosa Sanchez, Pablo - Guach Rodriguez, Marco Antonio 1/2 ----------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza ------------------------------------------------------------------------------------- 1. Martin Rodriguez, Emilio ESP 1979 ---- Villaverde 2. Rodriguez Garcia, Jose Maria ESP 1977 ---- Elipa 3. Ruiz Bellon, Manuel ESP 1950 ---- San Viator 4. Lopez de Turiso, Jose Angel ESP 1926 ---- Filantropos Equigoma 5. Garcia Fernandez, Jesus ESP 1910 ---- Tajamar 6. Garcia Galeote, Lorenzo ESP 1900 ---- Torrelodones 7. Martin Martin, Luis Vicente ESP 1900 ---- San Viator 8. Moreno Torrero, Javier ESP 1889 ---- Pueblo Nuevo 9. Blazquez Sanz, Oscar ESP 1886 ---- Diagonal Alcorcon 10. Vazquez Gonzalez, Jesus ESP 1876 ---- Villaverde 11. Marin Lopez, Jeronimo ESP 1875 ---- Blanca de Canillejas 12. Marin Aso, Jose Luis ESP 1865 ---- Alcala de Henares 13. Alvarez Abejon, Amilcar ESP 1863 ---- Pueblo Nuevo 14. Ciuro Munoz, Ricardo ESP 1860 ---- Filantropos Equigoma 15. Marcos Herrero, Francisco ESP 1855 ---- Filantropos Equigoma 16. Sanchez Rodriguez, Jaime ESP 1839 ---- Parla 17. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1824 ---- La Didactica 18. Sprenger de la Iglesia, Yevgeni ESP 1823 ---- Diagonal Alcorcon 19. Garcia Martin, Esteban ESP 1819 ---- San Viator 20. Pashov, Spas Nikolov ESP 1806 ---- Independiente 21. De Vicente Guijarro, Juan ESP 1803 ---- Alcobendas 22. Sotoca Aguado, Jose ESP 1790 ---- Los Rosales 23. Esteban Amo, Jose M. ESP 1788 ---- A.V.A. 24. Marin Lopez, Juan Jose ESP 1780 ---- Blanca de Canillejas 25. Arevillca Colque, Jonatan ESP 1765 ---- Tajamar 26. Martin Romero, David ESP 1765 ---- Getafe 27. Barahona Torrijos, Angel ESP 1761 ---- San Viator 28. Hernandez Gutierrez, Jose ESP 1758 ---- Mostoles 29. Carrera Cabaneros, Francisco ESP 1757 ---- Independiente 30. Jimenez Gonzalez, Marcos ESP 1748 ---- Valdenarro 31. Vukotic Jovsic, Dragan ESP 1746 ---- Filantropos Equigoma 32. Galarreta Santana, Javier ESP 1739 ---- Getafe 33. San Segundo Ortiz, Fernando ESP 1735 ---- Blanca de Canillejas 34. Garcia Gonzalez, Pedro A. ESP 1725 ---- Sierra Norte 35. Boni De Aristizabal, Marco ESP 1723 ---- Leganes 36. Guardiola Sevilla, Antonio ESP 1716 ---- Elipa 37. Martin-Buitrago Lopez, Antonio ESP 1705 ---- Independiente 38. Guach Rodriguez, Marco Antonio CUB 1701 ---- 64 Villalba 39. Lopez Heras, Arturo ESP 1701 ---- La Didactica 40. Fernandez Rios, Jose Francisco ESP 1680 ---- Sierra Norte 41. Cujba, Anca-Claudia ROU 1669 ---- A.V.A. 42. De Luna Butz, Alberto ESP 1665 ---- Capablanca 43. Martin-Consuegra Barrilero, Javi ESP 1665 ---- Alpedrete 44. Balsera Gomez, Antonio ESP 1663 ---- Chamberi Academia 45. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1651 ---- Mostoles 46. Palacios Sanchez, Victor ESP 1646 ---- Diagonal Alcorcon 47. Sanz Munoz, Manuel ESP 1643 ---- Leganes 48. Sanchez Arriola, Ignacio ESP 1580 ---- Chamberi Academia 49. Ramos Antona, Enrique ESP 1565 ---- Ciudad Los Angeles 50. Jimenez Manzano, Emiliano ESP 1551 ---- Manila Estrellas 51. Hortelano Hap, Ramon ESP 1544 ---- Jaque Mate 52. Becerra Baigorri, Jose ESP 1539 ---- Capablanca 53. Villodre Miranda, Juan Alonso ESP 1503 ---- 64 Villalba 54. Metola Arias, Mario ESP 1498 ---- Moratalaz 55. Martinez Miura, Enrique ESP 1494 ---- Independiente 56. Mejias Gonzalez, Pedro ESP 1489 ---- La Corrala Lavapies 57. Lopez Del Moral Lopez de, Rafael ESP 1480 ---- Dama del Jarama 58. Rubio Rivera, Felix ESP 1476 ---- Elipa 59. Moreno Sabroso, Ruben ESP 1455 ---- Ajedrez con Cabeza 60. Menendez Domens, Juan Manuel ESP 1440 ---- Independiente 61. Javaloyes Ruiz, Miguel ESP 1432 ---- Las Rozas Reacciona 62. Rioyo Bailin, Lucas ESP 1432 ---- Ajedrez con Cabeza 63. Casal Martin, Jose Manuel ESP 1430 ---- La Corrala Lavapies 64. Lopez Manso, Jeronimo ESP 1422 ---- Villaverde 65. De la Villa Ramos, Maria ESP 1421 ---- Ajedrez con Cabeza 66. Calle Trueba, Jose Antonio ESP 1335 ---- Independiente 67. Melero Fernandez, Jose M ESP 1334 ---- Diagonal Alcorcon 68. Morales Clares, Aaron ESP 1324 ---- Jaque Mate 69. Gonzalez Bolado, David ESP 1313 ---- Collado Villalba 70. Gomez Prieto, Alonso ESP 1308 ---- Manila Estrellas 71. Moreno Gonzalez, Alvaro ESP 1306 ---- Rivas 72. Gomez Ramirez, Jorge ESP 1298 ---- La Era de la Reina 73. Reina Cascos, Antonio ESP 1179 ---- Chamberi Academia 74. Cobos Ramos, Antonio ESP 1163 ---- Independiente 75. Soofi Alizadeh, Arash ESP 1161 ---- Chamberi Academia 76. Alarcon Roman, Antonio Jose ESP ---- ---- Independiente 77. Ropero Galan, Samuel ESP ---- ---- Ajedrez con Cabeza 78. Rosado Sanchez, Jose Ignacio ESP ---- ---- Independiente 79. Urosa Sanchez, Pablo ESP ---- ---- Chamberi Academia -------------------------------------------------------------------------------------

  • Inscripciones: del 16 al 28 de enero de 2023 (ELO enero 2023 < 2000).
  • Días de juego:
  • Grupo A: 6, 7, 8, 13, 14, 15, 20, 21 y 22 de febrero de 2023.

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)