Hola invitado             15 Abr, 2024 - 05:51
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Absoluto 2022-2023 Fase Previa Grupo B

(10469 palabras totales en este texto)
(4175 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-------------------------------------------------------------
 1. Torres Rebolledo, Alvaro         ESP 1982    2058    7.5
 2. Martinez Garcia, Ruben           ESP 1984    2011    7.0
 3. Rodriguez Avila, Alvaro          ESP 2013    2030    6.5
 4. Lazaro Azcutia, Miguel           ESP 1953    1977    6.5
 5. Roquero Redondo, Miguel          ESP 1881    1901    6.0
 6. Vioque Gonzalez, Nicolas         ESP 2012    2056    6.0
 7. Vinas Lopez, Carlos              ESP 1837    1894    6.0
 8. Palomo Monserrat, Lorenzo        ESP 1835    1866    6.0
 9. Carela Ferrer, Francisco Javier  ESP 1860    1894    6.0
10. Lopez Herrero, Israel            ESP 1745    1803    6.0
11. Baeza Escudero, Javier           ESP 1863    1900    6.0
12. Rojas Fernandez, Antonio         ESP 1764    1814    6.0
13. Cardena Contreras, Javier        ESP 1770    1813    6.0
14. Lozano Freras, Sergio            ESP 1947    1984    5.5
15. Mansor Habash, Zouheir           ESP 1372    1411    5.5
16. Suarez Hernan, Santiago          ESP 1773    1836    5.0
17. Anton Ortiz, Carlos              ESP 1599    1645    5.0
18. Godoy Herrera, Carlos            ESP 1701    1876    5.0
19. Condezo Abderrahim, Ibrahim      ESP 1665    1710    5.0
20. Mata Medina, Andres              ESP 1581    1650    5.0
21. Alonso Anton, Carlos             ESP ----    ----    5.0
22. Perez Pascual, Arturo            ESP 1678    1725    5.0
23. Jimenez Carrazoni, Marta Elena   ESP 1573    1608    4.5
24. Gonzalez Mohamed, Riduan         ESP 1743    1714    4.5
25. Perez Perea, Nerea               ESP 1243    1322    4.5
26. Conchillo Roman, Jose Ignacio    ESP 1499    1569    4.5
27. Bermudez Cruces, Carlos Guillerm ESP ----    ----    4.5
28. Aldea Moreno, Marina             ESP 1606    1686    4.5
29. Cabanas Bravo, Juan Andres       ESP 1860    1902    4.0
30. Zhao, Yuyang                     ESP 1482    1547    4.0
31. Ortega Sanchez Montanez, Marcos  ESP 1536    1596    4.0
32. Santamaria Baeza, Adolfo         ESP 1868    1909    4.0
33. Martinez Manrique, Jaime Rodrigo ESP 1373    1403    4.0
34. Torres Rebolledo, Marcos         ESP 1575    1598    4.0
35. Angulo Sanchez, Jose Antonio     ESP 1273    1293    4.0
36. Hurtado Garrido, Reyes           ESP 1773    1830    4.0
37. Del Vado Fernandez, Alberto      ESP 1401    1454    4.0
38. Torres Rebolledo, Victor         ESP 2049    2083    3.5
39. Martin Hernandez, Vicente        ESP 1771    1832    3.5
40. Mena Gomez de Merodio, Pablo     ESP 1623    1685    3.5
41. Fuentenebro Cediel, Alberto      ESP 1451    1508    3.5
42. Lopez Martin, Israel             ESP 1351    1437    3.5
43. Cardete Llamas, Jorge            ESP ----    ----    3.5
44. Arnedo Vigueras, Miguel          ESP 1696    1723    3.5
45. Perez Molero, Jose Ignacio       ESP 1504    1567    3.5
46. Melgar Morraja, Mateo            ESP 1482    1513    3.5
47. Vaqueiro Vaqueiro, Alejandro     ESP 1362    1433    3.0
48. Alcojor Patilla, Antonio         ESP 1658    1737    3.0
49. Mosteiro Montoro, Alvaro         ESP 1506    1584    3.0
50. San Vicente Crespo, Pablo        ESP 1568    1643    3.0
51. Martin Garcia, Manuel            ESP 1533    1627    3.0
52. Lopez Arroyo, Dario              ESP 1361    1424    3.0
53. Senador-Gomez Jaen, Julio        ESP ----    ----    3.0
54. Castro Uceda, Jose Antonio       ESP 1493    1561    2.5
55. Palomo Fernandez, Lorenzo        ESP 1387    1500    2.5
56. Torres Garcia-Denche, Jesus      ESP 1239    1285    2.0
57. De Juan Rivas, Antonio           ESP 1406    1489    2.0
58. De Dompablo Fantova, Juan        ESP 1664    1702    1.5
59. Gutierrez Trapero, Carlos        ESP 1406    1489    1.5
60. Fernandez Garay, Guillermo       ESP 1350    1334    1.0
61. Rodriguez de la Orden, Raul      ESP ----    ----    1.0
62. Abbasifar, Baran                 ESP 1728    ----    0.0
63. Martinez Munoz, Rafael           ESP 1307    1363    0.0
-------------------------------------------------------------


Emparejamientos, resultados y clasificaciones
Partidas: CBV | PGN
Ronda 9 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Rodriguez Avila, Alvaro - Martinez Garcia, Ruben 0-1 2. Vioque Gonzalez, Nicolas - Torres Rebolledo, Alvaro 0-1 3. Roquero Redondo, Miguel - Lazaro Azcutia, Miguel 1/2 4. Baeza Escudero, Javier - Rojas Fernandez, Antonio 1/2 5. Vinas Lopez, Carlos - Palomo Monserrat, Lorenzo 1/2 6. Condezo Abderrahim, Ibrahim - Carela Ferrer, Francisco Javier 0-1 7. Suarez Hernan, Santiago - Cardena Contreras, Javier 0-1 8. Lopez Herrero, Israel - Jimenez Carrazoni, Marta Elena 1-0 9. Lozano Freras, Sergio - Conchillo Roman, Jose Ignacio 1-0 10. Mansor Habash, Zouheir - Gonzalez Mohamed, Riduan + - 11. Mata Medina, Andres - Cabanas Bravo, Juan Andres + - 12. Alonso Anton, Carlos - Hurtado Garrido, Reyes 1-0 13. Zhao, Yuyang - Godoy Herrera, Carlos 0-1 14. Martinez Manrique, Jaime Rodrigo - Perez Pascual, Arturo 0-1 15. Aldea Moreno, Marina - Bermudez Cruces, Carlos Guillerm 1/2 16. Anton Ortiz, Carlos - Ortega Sanchez Montanez, Marcos 1-0 17. Lopez Martin, Israel - Perez Perea, Nerea 0-1 18. Mosteiro Montoro, Alvaro - Angulo Sanchez, Jose Antonio 0-1 19. Melgar Morraja, Mateo - Perez Molero, Jose Ignacio 1/2 20. Del Vado Fernandez, Alberto - Vaqueiro Vaqueiro, Alejandro + - 21. San Vicente Crespo, Pablo - Alcojor Patilla, Antonio 1/2 22. Palomo Fernandez, Lorenzo - Cardete Llamas, Jorge 0-1 23. Fuentenebro Cediel, Alberto - De Juan Rivas, Antonio 1-0 24. Gutierrez Trapero, Carlos - Senador-Gomez Jaen, Julio - + 25. Arnedo Vigueras, Miguel - Torres Rebolledo, Marcos 0-1 26. Lopez Arroyo, Dario - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 8 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Torres Rebolledo, Alvaro - Rodriguez Avila, Alvaro 1/2 2. Lazaro Azcutia, Miguel - Vioque Gonzalez, Nicolas 1/2 3. Martinez Garcia, Ruben - Suarez Hernan, Santiago 1-0 4. Palomo Monserrat, Lorenzo - Roquero Redondo, Miguel 1/2 5. Rojas Fernandez, Antonio - Vinas Lopez, Carlos 1/2 6. Cabanas Bravo, Juan Andres - Baeza Escudero, Javier 0-1 7. Mansor Habash, Zouheir - Lopez Herrero, Israel 0-1 8. Jimenez Carrazoni, Marta Elena - Lozano Freras, Sergio 1/2 9. Carela Ferrer, Francisco Javier - Anton Ortiz, Carlos 1-0 10. Cardena Contreras, Javier - Mata Medina, Andres 1-0 11. Bermudez Cruces, Carlos Guillerm - Condezo Abderrahim, Ibrahim 0-1 12. Gonzalez Mohamed, Riduan - Zhao, Yuyang 1-0 13. Ortega Sanchez Montanez, Marcos - Santamaria Baeza, Adolfo 1/2 14. Godoy Herrera, Carlos - Alonso Anton, Carlos 1/2 15. Conchillo Roman, Jose Ignacio - Mena Gomez de Merodio, Pablo 1-0 16. Hurtado Garrido, Reyes - Del Vado Fernandez, Alberto 1-0 17. Perez Pascual, Arturo - Mosteiro Montoro, Alvaro 1-0 18. Perez Molero, Jose Ignacio - Aldea Moreno, Marina 0-1 19. Torres Rebolledo, Marcos - Martinez Manrique, Jaime Rodrigo 0-1 20. Martin Hernandez, Vicente - Palomo Fernandez, Lorenzo 1-0 21. Lopez Martin, Israel - Castro Uceda, Jose Antonio + - 22. Perez Perea, Nerea - Fuentenebro Cediel, Alberto 1-0 23. Martin Garcia, Manuel - Cardete Llamas, Jorge 1-0 24. De Juan Rivas, Antonio - Melgar Morraja, Mateo 0-1 25. Angulo Sanchez, Jose Antonio - Lopez Arroyo, Dario 1-0 26. Alcojor Patilla, Antonio - Senador-Gomez Jaen, Julio 1-0 27. San Vicente Crespo, Pablo - Rodriguez de la Orden, Raul + - 28. Vaqueiro Vaqueiro, Alejandro - Arnedo Vigueras, Miguel 0-1 29. Gutierrez Trapero, Carlos - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Torres Rebolledo, Alvaro - Lazaro Azcutia, Miguel 1/2 2. Rodriguez Avila, Alvaro - Suarez Hernan, Santiago 1-0 3. Roquero Redondo, Miguel - Martinez Garcia, Ruben 1/2 4. Lozano Freras, Sergio - Vioque Gonzalez, Nicolas 0-1 5. Cabanas Bravo, Juan Andres - Rojas Fernandez, Antonio 0-1 6. Condezo Abderrahim, Ibrahim - Vinas Lopez, Carlos 0-1 7. Santamaria Baeza, Adolfo - Palomo Monserrat, Lorenzo 0-1 8. Torres Rebolledo, Victor - Mansor Habash, Zouheir 0-1 9. Baeza Escudero, Javier - Alonso Anton, Carlos 1-0 10. Zhao, Yuyang - Bermudez Cruces, Carlos Guillerm 1/2 11. Mata Medina, Andres - Hurtado Garrido, Reyes 1-0 12. Lopez Herrero, Israel - Torres Rebolledo, Marcos 1-0 13. Gonzalez Mohamed, Riduan - Ortega Sanchez Montanez, Marcos 1/2 14. Godoy Herrera, Carlos - Conchillo Roman, Jose Ignacio 1/2 15. Anton Ortiz, Carlos - Martinez Manrique, Jaime Rodrigo 1-0 16. Castro Uceda, Jose Antonio - Jimenez Carrazoni, Marta Elena 0-1 17. Mena Gomez de Merodio, Pablo - Martin Hernandez, Vicente 1-0 18. Del Vado Fernandez, Alberto - Perez Pascual, Arturo 1/2 19. Lopez Arroyo, Dario - Aldea Moreno, Marina - + 20. Mosteiro Montoro, Alvaro - De Juan Rivas, Antonio 1-0 21. Senador-Gomez Jaen, Julio - Perez Molero, Jose Ignacio 0-1 22. Fuentenebro Cediel, Alberto - Lopez Martin, Israel 1/2 23. Torres Garcia-Denche, Jesus - Vaqueiro Vaqueiro, Alejandro 0-1 24. Cardete Llamas, Jorge - San Vicente Crespo, Pablo 1-0 25. Melgar Morraja, Mateo - Angulo Sanchez, Jose Antonio 1/2 26. Martin Garcia, Manuel - Fernandez Garay, Guillermo + - 27. Arnedo Vigueras, Miguel - Alcojor Patilla, Antonio 1-0 28. Palomo Fernandez, Lorenzo - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Suarez Hernan, Santiago - Torres Rebolledo, Alvaro 1/2 2. Rodriguez Avila, Alvaro - Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 3. Lazaro Azcutia, Miguel - Torres Rebolledo, Victor 1-0 4. Vioque Gonzalez, Nicolas - Santamaria Baeza, Adolfo 1-0 5. Baeza Escudero, Javier - Martinez Garcia, Ruben - + 6. Vinas Lopez, Carlos - Lozano Freras, Sergio 1/2 7. Roquero Redondo, Miguel - Zhao, Yuyang 1-0 8. Carela Ferrer, Francisco Javier - Lopez Herrero, Israel 1-0 9. Palomo Monserrat, Lorenzo - Godoy Herrera, Carlos 1-0 10. Hurtado Garrido, Reyes - Condezo Abderrahim, Ibrahim 0-1 11. Cardena Contreras, Javier - Anton Ortiz, Carlos 1-0 12. Rojas Fernandez, Antonio - Jimenez Carrazoni, Marta Elena 1-0 13. Alonso Anton, Carlos - Martin Hernandez, Vicente 1-0 14. Perez Pascual, Arturo - Mansor Habash, Zouheir 0-1 15. Bermudez Cruces, Carlos Guillerm - Perez Perea, Nerea 1-0 16. Perez Molero, Jose Ignacio - Gonzalez Mohamed, Riduan 0-1 17. Aldea Moreno, Marina - Conchillo Roman, Jose Ignacio 0-1 18. Vaqueiro Vaqueiro, Alejandro - Mata Medina, Andres 0-1 19. Torres Rebolledo, Marcos - Fuentenebro Cediel, Alberto 1-0 20. Ortega Sanchez Montanez, Marcos - Torres Garcia-Denche, Jesus 1-0 21. Martinez Manrique, Jaime Rodrigo - Mosteiro Montoro, Alvaro 1-0 22. Lopez Arroyo, Dario - Mena Gomez de Merodio, Pablo 0-1 23. San Vicente Crespo, Pablo - Del Vado Fernandez, Alberto 0-1 24. Palomo Fernandez, Lorenzo - Castro Uceda, Jose Antonio 0-1 25. De Juan Rivas, Antonio - Senador-Gomez Jaen, Julio 1/2 26. Alcojor Patilla, Antonio - Cardete Llamas, Jorge 1/2 27. Lopez Martin, Israel - Rodriguez de la Orden, Raul 1-0 28. Melgar Morraja, Mateo - Fernandez Garay, Guillermo + - 29. Angulo Sanchez, Jose Antonio - Arnedo Vigueras, Miguel 1/2 30. Martin Garcia, Manuel - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Torres Rebolledo, Alvaro - Roquero Redondo, Miguel 1-0 2. Torres Rebolledo, Victor - Suarez Hernan, Santiago 0-1 3. Lozano Freras, Sergio - Rodriguez Avila, Alvaro 0-1 4. Lopez Herrero, Israel - Lazaro Azcutia, Miguel 0-1 5. Santamaria Baeza, Adolfo - Vinas Lopez, Carlos 1/2 6. Cabanas Bravo, Juan Andres - Palomo Monserrat, Lorenzo 1-0 7. Vioque Gonzalez, Nicolas - Cardena Contreras, Javier 1-0 8. Martinez Garcia, Ruben - Alonso Anton, Carlos 1-0 9. Martin Hernandez, Vicente - Baeza Escudero, Javier 0-1 10. Zhao, Yuyang - Perez Pascual, Arturo 1-0 11. Mata Medina, Andres - Carela Ferrer, Francisco Javier 0-1 12. Torres Garcia-Denche, Jesus - Hurtado Garrido, Reyes 0-1 13. Rojas Fernandez, Antonio - Torres Rebolledo, Marcos 1-0 14. Godoy Herrera, Carlos - Ortega Sanchez Montanez, Marcos 1-0 15. Condezo Abderrahim, Ibrahim - Vaqueiro Vaqueiro, Alejandro 1-0 16. Jimenez Carrazoni, Marta Elena - Aldea Moreno, Marina 1-0 17. Anton Ortiz, Carlos - Lopez Arroyo, Dario 1-0 18. Mansor Habash, Zouheir - De Dompablo Fantova, Juan 1-0 19. Perez Perea, Nerea - San Vicente Crespo, Pablo 1-0 20. Castro Uceda, Jose Antonio - Bermudez Cruces, Carlos Guillerm 0-1 21. Alcojor Patilla, Antonio - Martinez Manrique, Jaime Rodrigo 0-1 22. Mosteiro Montoro, Alvaro - Lopez Martin, Israel 1-0 23. Fernandez Garay, Guillermo - Perez Molero, Jose Ignacio 0-1 24. Fuentenebro Cediel, Alberto - Angulo Sanchez, Jose Antonio 1-0 25. Senador-Gomez Jaen, Julio - Del Vado Fernandez, Alberto 1/2 26. Rodriguez de la Orden, Raul - De Juan Rivas, Antonio 0-1 27. Melgar Morraja, Mateo - Palomo Fernandez, Lorenzo 0-1 28. Arnedo Vigueras, Miguel - Martin Garcia, Manuel 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Vinas Lopez, Carlos - Torres Rebolledo, Alvaro 0-1 2. Suarez Hernan, Santiago - Lozano Freras, Sergio 1/2 3. Martinez Garcia, Ruben - Torres Rebolledo, Victor 0-1 4. Roquero Redondo, Miguel - Vioque Gonzalez, Nicolas 1-0 5. Perez Pascual, Arturo - Santamaria Baeza, Adolfo 0-1 6. Rodriguez Avila, Alvaro - Godoy Herrera, Carlos 1-0 7. Lazaro Azcutia, Miguel - Anton Ortiz, Carlos 1-0 8. Gonzalez Mohamed, Riduan - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 9. Palomo Monserrat, Lorenzo - Condezo Abderrahim, Ibrahim 1-0 10. Cardena Contreras, Javier - Jimenez Carrazoni, Marta Elena 1-0 11. Aldea Moreno, Marina - Lopez Herrero, Israel 0-1 12. Mata Medina, Andres - Martin Hernandez, Vicente 0-1 13. Baeza Escudero, Javier - Mansor Habash, Zouheir 1-0 14. De Dompablo Fantova, Juan - Zhao, Yuyang 0-1 15. Alonso Anton, Carlos - Mena Gomez de Merodio, Pablo 1-0 16. Carela Ferrer, Francisco Javier - Perez Perea, Nerea 1-0 17. Hurtado Garrido, Reyes - Lopez Martin, Israel 1-0 18. Martinez Manrique, Jaime Rodrigo - Rojas Fernandez, Antonio 0-1 19. Torres Rebolledo, Marcos - Fernandez Garay, Guillermo 1-0 20. Ortega Sanchez Montanez, Marcos - Angulo Sanchez, Jose Antonio 1-0 21. Vaqueiro Vaqueiro, Alejandro - Mosteiro Montoro, Alvaro 1-0 22. Perez Molero, Jose Ignacio - Torres Garcia-Denche, Jesus 0-1 23. Conchillo Roman, Jose Ignacio - Rodriguez de la Orden, Raul 1-0 24. Lopez Arroyo, Dario - Fuentenebro Cediel, Alberto 1-0 25. Bermudez Cruces, Carlos Guillerm - Alcojor Patilla, Antonio 1/2 26. San Vicente Crespo, Pablo - Melgar Morraja, Mateo 1-0 27. Castro Uceda, Jose Antonio - De Juan Rivas, Antonio + - 28. Martin Garcia, Manuel - Senador-Gomez Jaen, Julio 0-1 29. Palomo Fernandez, Lorenzo - Gutierrez Trapero, Carlos 1/2 30. Del Vado Fernandez, Alberto - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Torres Rebolledo, Victor - Roquero Redondo, Miguel 1/2 2. Vinas Lopez, Carlos - Rodriguez Avila, Alvaro 1-0 3. Torres Rebolledo, Alvaro - Palomo Monserrat, Lorenzo 1-0 4. Suarez Hernan, Santiago - Lazaro Azcutia, Miguel 1-0 5. Lozano Freras, Sergio - Mata Medina, Andres 1-0 6. Mansor Habash, Zouheir - Vioque Gonzalez, Nicolas 0-1 7. Perez Perea, Nerea - Martinez Garcia, Ruben 0-1 8. Martin Hernandez, Vicente - Perez Pascual, Arturo 0-1 9. Santamaria Baeza, Adolfo - Torres Rebolledo, Marcos 1-0 10. Jimenez Carrazoni, Marta Elena - Hurtado Garrido, Reyes 1-0 11. Mosteiro Montoro, Alvaro - Cardena Contreras, Javier 0-1 12. Lopez Herrero, Israel - Vaqueiro Vaqueiro, Alejandro 1-0 13. Cardete Llamas, Jorge - Gonzalez Mohamed, Riduan 0-1 14. Lopez Martin, Israel - Godoy Herrera, Carlos 0-1 15. Condezo Abderrahim, Ibrahim - Fernandez Garay, Guillermo 1-0 16. Rodriguez de la Orden, Raul - Aldea Moreno, Marina 0-1 17. Anton Ortiz, Carlos - Bermudez Cruces, Carlos Guillerm 1-0 18. Baeza Escudero, Javier - San Vicente Crespo, Pablo 1-0 19. Rojas Fernandez, Antonio - Ortega Sanchez Montanez, Marcos 1/2 20. De Dompablo Fantova, Juan - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 21. Zhao, Yuyang - Alcojor Patilla, Antonio 1-0 22. Mena Gomez de Merodio, Pablo - Melgar Morraja, Mateo 1-0 23. Alonso Anton, Carlos - Martin Garcia, Manuel 1-0 24. Del Vado Fernandez, Alberto - Perez Molero, Jose Ignacio 0-1 25. Fuentenebro Cediel, Alberto - Palomo Fernandez, Lorenzo 1-0 26. Gutierrez Trapero, Carlos - Lopez Arroyo, Dario 0-1 27. Torres Garcia-Denche, Jesus - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Cardena Contreras, Javier - Torres Rebolledo, Victor 0-1 2. Rodriguez Avila, Alvaro - Lopez Herrero, Israel 1-0 3. Gonzalez Mohamed, Riduan - Torres Rebolledo, Alvaro 0-1 4. Lazaro Azcutia, Miguel - Condezo Abderrahim, Ibrahim 1-0 5. Godoy Herrera, Carlos - Lozano Freras, Sergio 0-1 6. Roquero Redondo, Miguel - Anton Ortiz, Carlos 1-0 7. Mata Medina, Andres - Santamaria Baeza, Adolfo 1-0 8. Fernandez Garay, Guillermo - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 9. Angulo Sanchez, Jose Antonio - Vinas Lopez, Carlos 0-1 10. Palomo Monserrat, Lorenzo - Martinez Manrique, Jaime Rodrigo 1-0 11. Bermudez Cruces, Carlos Guillerm - Suarez Hernan, Santiago 0-1 12. Vioque Gonzalez, Nicolas - Cardete Llamas, Jorge 1-0 13. Martinez Garcia, Ruben - Zhao, Yuyang 1-0 14. San Vicente Crespo, Pablo - Martin Hernandez, Vicente 0-1 15. Perez Pascual, Arturo - Alonso Anton, Carlos 1-0 16. Alcojor Patilla, Antonio - Perez Perea, Nerea 0-1 17. Mansor Habash, Zouheir - Ortega Sanchez Montanez, Marcos 1-0 18. Hurtado Garrido, Reyes - Fuentenebro Cediel, Alberto 1-0 19. Castro Uceda, Jose Antonio - Rojas Fernandez, Antonio 1/2 20. Melgar Morraja, Mateo - De Dompablo Fantova, Juan 1/2 21. De Juan Rivas, Antonio - Mena Gomez de Merodio, Pablo 1/2 22. Aldea Moreno, Marina - Gutierrez Trapero, Carlos 1-0 23. Torres Rebolledo, Marcos - Del Vado Fernandez, Alberto 1-0 24. Palomo Fernandez, Lorenzo - Jimenez Carrazoni, Marta Elena 0-1 25. Martin Garcia, Manuel - Vaqueiro Vaqueiro, Alejandro 0-1 26. Lopez Arroyo, Dario - Mosteiro Montoro, Alvaro 0-1 27. Perez Molero, Jose Ignacio - Lopez Martin, Israel 0-1 28. Torres Garcia-Denche, Jesus - Conchillo Roman, Jose Ignacio 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Torres Rebolledo, Victor - Torres Rebolledo, Marcos 1-0 2. Jimenez Carrazoni, Marta Elena - Rodriguez Avila, Alvaro 0-1 3. Vioque Gonzalez, Nicolas - San Vicente Crespo, Pablo 1/2 4. Ortega Sanchez Montanez, Marcos - Martinez Garcia, Ruben 1/2 5. Torres Rebolledo, Alvaro - Martin Garcia, Manuel 1-0 6. Mosteiro Montoro, Alvaro - Lazaro Azcutia, Miguel 0-1 7. Lozano Freras, Sergio - Perez Molero, Jose Ignacio 1-0 8. Conchillo Roman, Jose Ignacio - Roquero Redondo, Miguel 0-1 9. Santamaria Baeza, Adolfo - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 10. Zhao, Yuyang - Baeza Escudero, Javier 1/2 11. Cabanas Bravo, Juan Andres - Melgar Morraja, Mateo 1-0 12. Fuentenebro Cediel, Alberto - Carela Ferrer, Francisco Javier 0-1 13. Vinas Lopez, Carlos - De Juan Rivas, Antonio 1-0 14. Del Vado Fernandez, Alberto - Palomo Monserrat, Lorenzo 0-1 15. Suarez Hernan, Santiago - Palomo Fernandez, Lorenzo 1-0 16. Martinez Manrique, Jaime Rodrigo - Hurtado Garrido, Reyes 1-0 17. Martin Hernandez, Vicente - Mansor Habash, Zouheir 1/2 18. Vaqueiro Vaqueiro, Alejandro - Cardena Contreras, Javier 0-1 19. Lopez Herrero, Israel - Lopez Arroyo, Dario 1-0 20. Lopez Martin, Israel - Gonzalez Mohamed, Riduan 0-1 21. Abbasifar, Baran - Fernandez Garay, Guillermo - + 22. Martinez Munoz, Rafael - Godoy Herrera, Carlos - + 23. Perez Perea, Nerea - Perez Pascual, Arturo 1/2 24. Condezo Abderrahim, Ibrahim - Torres Garcia-Denche, Jesus 1-0 25. Alonso Anton, Carlos - Alcojor Patilla, Antonio 1/2 26. Mena Gomez de Merodio, Pablo - Bermudez Cruces, Carlos Guillerm 0-1 27. Cardete Llamas, Jorge - Aldea Moreno, Marina 1-0 28. Anton Ortiz, Carlos - Rodriguez de la Orden, Raul 1-0 29. Senador-Gomez Jaen, Julio - Mata Medina, Andres 0-1 30. Arnedo Vigueras, Miguel - Angulo Sanchez, Jose Antonio - + ----------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza ------------------------------------------------------------------------------------- 1. Torres Rebolledo, Victor ESP 2049 2083 Jaque Mate MAD 2. Rodriguez Avila, Alvaro ESP 2013 2030 Tajamar MAD 3. Vioque Gonzalez, Nicolas ESP 2012 2056 Rivas MAD 4. Martinez Garcia, Ruben ESP 1984 2011 Diagonal Alcorcon MAD 5. Torres Rebolledo, Alvaro ESP 1982 2058 Jaque Mate MAD 6. Lazaro Azcutia, Miguel ESP 1953 1977 Tajamar MAD 7. Lozano Freras, Sergio ESP 1947 1984 Blanca de Canillejas MAD 8. Roquero Redondo, Miguel ESP 1881 1901 Tajamar MAD 9. Santamaria Baeza, Adolfo ESP 1868 1909 Blanca de Canillejas MAD 10. Baeza Escudero, Javier ESP 1863 1900 Rivas MAD 11. Cabanas Bravo, Juan Andres ESP 1860 1902 Villaverde MAD 12. Carela Ferrer, Francisco Javier ESP 1860 1894 Chamberi Academia ARA 13. Vinas Lopez, Carlos ESP 1837 1894 Magerit MAD 14. Palomo Monserrat, Lorenzo ESP 1835 1866 Colmenarejo Chess MAD 15. Suarez Hernan, Santiago ESP 1773 1836 Jaque Mate MAD 16. Hurtado Garrido, Reyes ESP 1773 1830 Vallecas MAD 17. Martin Hernandez, Vicente ESP 1771 1832 CBA MAD 18. Cardena Contreras, Javier ESP 1770 1813 La Didactica MAD 19. Rojas Fernandez, Antonio ESP 1764 1814 Tajamar MAD 20. Lopez Herrero, Israel ESP 1745 1803 Diagonal Alcorcon MAD 21. Gonzalez Mohamed, Riduan ESP 1743 1714 Ajedrez con Cabeza CAN 22. Abbasifar, Baran ESP 1728 ---- Tajamar 23. Godoy Herrera, Carlos ESP 1701 1876 Alcala de Henares MAD 24. Arnedo Vigueras, Miguel ESP 1696 1723 O.N.C.E. MAD 25. Perez Pascual, Arturo ESP 1678 1725 Independiente MAD 26. Condezo Abderrahim, Ibrahim ESP 1665 1710 Diagonal Alcorcon MAD 27. De Dompablo Fantova, Juan ESP 1664 1702 Tajamar MAD 28. Alcojor Patilla, Antonio ESP 1658 1737 Alkor MAD 29. Mena Gomez de Merodio, Pablo ESP 1623 1685 Ajedrez con Cabeza MAD 30. Aldea Moreno, Marina ESP 1606 1686 Valdebernardo MAD 31. Anton Ortiz, Carlos ESP 1599 1645 Tajamar MAD 32. Mata Medina, Andres ESP 1581 1650 Diagonal Alcorcon MAD 33. Torres Rebolledo, Marcos ESP 1575 1598 Jaque Mate MAD 34. Jimenez Carrazoni, Marta Elena ESP 1573 1608 Mostoles MAD 35. San Vicente Crespo, Pablo ESP 1568 1643 Pozuelo MAD 36. Ortega Sanchez Montanez, Marcos ESP 1536 1596 Diagonal Alcorcon MAD 37. Martin Garcia, Manuel ESP 1533 1627 San Agustin MAD 38. Mosteiro Montoro, Alvaro ESP 1506 1584 Valdebernardo MAD 39. Perez Molero, Jose Ignacio ESP 1504 1567 Las Rozas Reacciona MAD 40. Conchillo Roman, Jose Ignacio ESP 1499 1569 Ajedrez con Cabeza MAD 41. Castro Uceda, Jose Antonio ESP 1493 1561 Capablanca MAD 42. Zhao, Yuyang ESP 1482 1547 Rivas MAD 43. Melgar Morraja, Mateo ESP 1482 1513 V Centeneraio SS Reyes MAD 44. Fuentenebro Cediel, Alberto ESP 1451 1508 Villaverde MAD 45. De Juan Rivas, Antonio ESP 1406 1489 Expansion de Hortaleza MAD 46. Gutierrez Trapero, Carlos ESP 1406 1489 Chamberi Academia MAD 47. Del Vado Fernandez, Alberto ESP 1401 1454 Independiente MAD 48. Palomo Fernandez, Lorenzo ESP 1387 1500 Colmenarejo Chess MAD 49. Martinez Manrique, Jaime Rodrigo ESP 1373 1403 Blanca de Canillejas MAD 50. Mansor Habash, Zouheir ESP 1372 1411 Getafe MAD 51. Vaqueiro Vaqueiro, Alejandro ESP 1362 1433 Ajedrez con cabeza MAD 52. Lopez Arroyo, Dario ESP 1361 1424 Capablanca MAD 53. Lopez Martin, Israel ESP 1351 1437 Diagonal Alcorcon MAD 54. Fernandez Garay, Guillermo ESP 1350 1334 Capablanca GAL 55. Martinez Munoz, Rafael ESP 1307 1363 Blanca de Canillejas MAD 56. Angulo Sanchez, Jose Antonio ESP 1273 1293 Algete-2008 MAD 57. Perez Perea, Nerea ESP 1243 1322 Ajedrez con Cabeza MAD 58. Torres Garcia-Denche, Jesus ESP 1239 1285 Jaque Mate MAD 59. Alonso Anton, Carlos ESP ---- ---- Alcala de Henares 60. Bermudez Cruces, Carlos Guillerm ESP ---- ---- Delicias 61. Cardete Llamas, Jorge ESP ---- ---- Independiente 62. Rodriguez de la Orden, Raul ESP ---- ---- Capablanca 63. Senador-Gomez Jaen, Julio ESP ---- ---- Capablanca -------------------------------------------------------------------------------------

  • Inscripciones: del 16 al 28 de enero de 2023 (ELO enero 2023 < 2000).
  • Días de juego:
  • Grupo B: 2, 3, 4, 10, 11, 17, 18, 24 y 25 de febrero de 2023.

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)