Hola invitado             26 Nov, 2022 - 09:06
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera - B 2022-2023

(6413 palabras totales en este texto)
(4216 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Pos. Equipo                                 Pun  B1   Bz  Pro                                        Olim
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1. PARLA B                                0.0
  2. DELICIAS A                             0.0
  3. MORATALAZ B                            0.0
  4. 2001                                   0.0
  5. LINO GOAS A                            0.0
  6. AJEDREZ CON CABEZA C                   0.0
  7. COSLADA CHESS A                        0.0
  8. POZUELO B                              0.0
  9. LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99 B      0.0
 10. TAJAMAR E                              0.0
 11. MONTPELLIER A                          0.0
 12. BARAJAS A                              0.0
 13. COLLADO VILLALBA C                     0.0
 14. DIAGONAL ALCORCON E                    0.0
 15. MAGERIT B                              0.0
 16. BANCO DE ESPANA                        0.0
 17. GETAFE C                               0.0
 18. AL PASO                                0.0
 19. LEGANES B                              0.0
 20. CBA B                                  0.0
 21. O.N.C.E. B                             0.0
 22. COLMENAREJO CHESS C                    0.0
 23. ALCOBENDAS D                           0.0
 24. VIRGEN DE ATOCHA C                     0.0
 25. CHAMBERI ACADEMIA B                    0.0
 26. VILLAVICIOSA B                         0.0
 27. TORREJON C                             0.0
 28. VILLAVERDE C                           0.0
 29. LA ERA DE LA REINA B                   0.0
 30. TORRE DE EBOLI B                       0.0
 31. AGUSTINIANO B                          0.0
 32. VALDEBERNARDO B                        0.0
 33. V CENTENARIO D                         0.0
 34. ELIPA B                                0.0
 35. 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY D      0.0
 36. MARGARITAS PROSPERANDO A               0.0
 37. MARGARITAS PROSPERANDO B               0.0
 38. VALLECAS VILLA B                       0.0
 39. DIAGONAL ALCORCON F                    0.0
 40. TORRELODONES B                         0.0
 41. EL MOLINILLO B                         0.0
 42. TRES CANTOS D                          0.0
 43. ALCALA DE HENARES D                    0.0
 44. V CENTENARIO F                         0.0
 45. CATM SAN AGUSTIN                       0.0
 46. DAMA DEL JARAMA                        0.0
 47. MANILA ESTRELLAS                       0.0
 48. LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99 C      0.0
 49. BLANCO Y NEGRO H                       0.0
 50. CASA EXTREMADURA EN LEGANES            0.0
 51. RIVAS B                                0.0
 52. PUEBLO NUEVO E                         0.0
 53. VALLECAS VILLA C                       0.0
 54. LIBERTY CHESS B                        0.0
 55. MOSTOLES E                             0.0
 56. ALGETE-2008 B                          0.0
 57. MOSTOLES F                             0.0
 58. JAQUE MATE E                           0.0
 59. LAS ROZAS REACCIONA B                  0.0
 60. LA DIDACTICA E                         0.0
 61. FUENLABRADA B                          0.0
 62. POZUELO D                              0.0
 63. CAPABLANCA E                           0.0
 64. COLMENAREJO CHESS D                    0.0
 65. LA BLANCA DE CANILLEJAS D              0.0
 66. TORREJON D                             0.0
 67. A.V.A. D                               0.0
 68. CHAMBERI ACADEMIA C                    0.0
 69. LINO GOAS B                            0.0
 70. BLANCO Y NEGRO J                       0.0
 71. ALGETE-2008 C                          0.0
 72. TORREJON E                             0.0
 73. EXPANSION DE HORTALEZA C               0.0
 74. PARLA C                                0.0
 75. LAS ROZAS REACCIONA C                  0.0
 76. GETAFE D                               0.0
 77. CIUDAD LOS ANGELES B                   0.0
 78. ALPEDRETE C                            0.0
 79. TRES CANTOS C                          0.0
 80. BLANCO Y NEGRO I                       0.0
 81. O.N.C.E. C                             0.0
 82. CAPABLANCA D                           0.0
 83. LA ERA DE LA REINA C                   0.0
 84. LA BLANCA DE CANILLEJAS C              0.0
 85. TRES CANTOS E                          0.0
 86. CALDEIRO B                             0.0
 87. ARANJUEZ B                             0.0
 88. COSLADA CHESS B                        0.0
 89. MORATALAZ C                            0.0
 90. A.V.A. E                               0.0
 91. COLMENAR VIEJO B                       0.0
 92. LINO GOAS C                            0.0
 93. V CENTENARIO G                         0.0
 94. DIAGONAL ALCORCON I                    0.0
 95. BARAJAS B                              0.0
 96. VIRGEN DE ATOCHA D                     0.0
 97. VILLAVERDE D                           0.0
 98. EXPANSION DE HORTALEZA D               0.0
 99. FUENLABRADA C                          0.0
100. DELICIAS B                             0.0
101. AGUSTINIANO C                          0.0
102. JAQUE DIEM                             0.0
103. EL TABLERO DE HOYO                     0.0
104. V CENTENARIO E                         0.0
105. POZUELO C                              0.0
106. CIUDAD LOS ANGELES C                   0.0
107. O.N.C.E. D                             0.0
108. ALPEDRETE D                            0.0
109. AKERU                                  0.0
110. VALDEMORO C                            0.0
111. VALDEBERNARDO C                        0.0
112. JAQUE MATE G                           0.0
113. TORRE DE EBOLI C                       0.0
114. ALKOR B                                0.0
115. TORRELODONES C                         0.0
116. ALCALA DE HENARES F                    0.0
117. AJEDREZ CON CABEZA E                   0.0
118. MONTPELLIER B                          0.0
119. RIVAS C                                0.0
120. GETAFE E                               0.0
121. DIAGONAL ALCORCON G                    0.0
122. ARANJUEZ C                             0.0
123. AJEDREZ CON CABEZA F                   0.0
124. MORATALAZ D                            0.0
125. CAPABLANCA F                           0.0
126. PUEBLO NUEVO D                         0.0
127. VALDEMORO D                            0.0
128. SAN FDO. HENARES C                     0.0
129. JAQUE MATE F                           0.0
130. DIAGONAL ALCORCON H                    0.0
131. COSLADA CHESS C                        0.0
132. TAJAMAR F                              0.0
133. V CENTENARIO H                         0.0
134. AJEDREZ CON CABEZA D                   0.0
135. ALKOR C                                0.0
136. ALKOR D                                0.0
137. DELICIAS C                             0.0
138. DIAGONAL ALCORCON J                    0.0
139. GETAFE F                               0.0
140. GETAFE G                               0.0
141. LAS ROZAS REACCIONA D                  0.0
142. MOSTOLES G                             0.0
143. MOSTOLES H                             0.0
144. PEON DE DAMA LAS ROZAS A               0.0
145. PEON DE DAMA LAS ROZAS B               0.0
146. TORREJON F                             0.0
147. TORREJON G                             0.0
148. TORRES BLANCAS CDE                     0.0
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64

Ronda 1 (27/11/2022)
----------------------------------------------------------------------------------
 1. LAS ROZAS REACCIONA C             - PARLA B
 2. DELICIAS A                        - GETAFE D
 3. CIUDAD LOS ANGELES B              - MORATALAZ B
 4. ALPEDRETE C                       - 2001
 5. LINO GOAS A                       - TRES CANTOS C
 6. AJEDREZ CON CABEZA C              - O.N.C.E. C
 7. BLANCO Y NEGRO I                  - COSLADA CHESS A
 8. POZUELO B                         - CAPABLANCA D
 9. LA BLANCA DE CANILLEJAS C         - LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99 B
10. TAJAMAR E                         - LA ERA DE LA REINA C
11. CALDEIRO B                        - MONTPELLIER A
12. BARAJAS A                         - TRES CANTOS E
13. ARANJUEZ B                        - COLLADO VILLALBA C
14. COSLADA CHESS B                   - DIAGONAL ALCORCON E
15. MORATALAZ C                       - MAGERIT B
16. A.V.A. E                          - BANCO DE ESPANA
17. COLMENAR VIEJO B                  - GETAFE C
18. AL PASO                           - LINO GOAS C
19. V CENTENARIO G                    - LEGANES B
20. CBA B                             - DIAGONAL ALCORCON I
21. O.N.C.E. B                        - BARAJAS B
22. VIRGEN DE ATOCHA D                - COLMENAREJO CHESS C
23. EXPANSION DE HORTALEZA D          - ALCOBENDAS D
24. VIRGEN DE ATOCHA C                - VILLAVERDE D
25. FUENLABRADA C                     - CHAMBERI ACADEMIA B
26. DELICIAS B                        - VILLAVICIOSA B
27. TORREJON C                        - AGUSTINIANO C
28. VILLAVERDE C                      - JAQUE DIEM
29. V CENTENARIO E                    - LA ERA DE LA REINA B
30. TORRE DE EBOLI B                  - EL TABLERO DE HOYO
31. POZUELO C                         - AGUSTINIANO B
32. VALDEBERNARDO B                   - CIUDAD LOS ANGELES C
33. O.N.C.E. D                        - V CENTENARIO D
34. ELIPA B                           - ALPEDRETE D
35. AKERU                             - 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY D
36. VALDEMORO C                       - MARGARITAS PROSPERANDO A
37. VALDEBERNARDO C                   - MARGARITAS PROSPERANDO B
38. JAQUE MATE G                      - VALLECAS VILLA B
39. TORRE DE EBOLI C                  - DIAGONAL ALCORCON F
40. TORRELODONES B                    - MONTPELLIER B
41. ALKOR B                           - EL MOLINILLO B
42. TORRELODONES C                    - TRES CANTOS D
43. ALCALA DE HENARES D               - GETAFE E
44. V CENTENARIO F                    - CAPABLANCA F
45. ALCALA DE HENARES F               - CATM SAN AGUSTIN
46. AJEDREZ CON CABEZA E              - DAMA DEL JARAMA
47. RIVAS C                           - MANILA ESTRELLAS
48. DIAGONAL ALCORCON G               - LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99 C
49. ARANJUEZ C                        - BLANCO Y NEGRO H
50. AJEDREZ CON CABEZA F              - CASA EXTREMADURA EN LEGANES
51. RIVAS B                           - DIAGONAL ALCORCON H
52. MORATALAZ D                       - PUEBLO NUEVO E
53. VALLECAS VILLA C                  - GETAFE F
54. PUEBLO NUEVO D                    - LIBERTY CHESS B
55. VALDEMORO D                       - MOSTOLES E
56. SAN FDO. HENARES C                - ALGETE-2008 B
57. JAQUE MATE F                      - MOSTOLES F
58. COSLADA CHESS C                   - JAQUE MATE E
59. TAJAMAR F                         - LAS ROZAS REACCIONA B
60. V CENTENARIO H                    - LA DIDACTICA E
61. AJEDREZ CON CABEZA D              - FUENLABRADA B
62. ALKOR C                           - POZUELO D
63. CAPABLANCA E                      - GETAFE G
64. ALKOR D                           - COLMENAREJO CHESS D
65. DELICIAS C                        - LA BLANCA DE CANILLEJAS D
66. DIAGONAL ALCORCON J               - TORREJON D
67. LAS ROZAS REACCIONA D             - A.V.A. D
68. MOSTOLES G                        - CHAMBERI ACADEMIA C
69. MOSTOLES H                        - LINO GOAS B
70. PEON DE DAMA LAS ROZAS A          - BLANCO Y NEGRO J
71. PEON DE DAMA LAS ROZAS B          - ALGETE-2008 C
72. TORREJON F                        - TORREJON E
73. TORREJON G                        - EXPANSION DE HORTALEZA C
74. TORRES BLANCAS CDE                - PARLA C
----------------------------------------------------------------------------------

PDF ORDEN DE FUERZA DE LOS EQUIPOS (pdf)


Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos: Del 17 de octubre al 10 de noviembre de 2022

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 27 de noviembre de 2022
    • 11, 18 de diciembre de 2022
    • 15, 22, 29 de enero de 2023
    • 5, 12, 19, 26 de febrero de 2023
    • 5, 12 y 19 de marzo de 2023.

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)