Hola invitado             26 Nov, 2022 - 09:22
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - B 2022-2023

(2151 palabras totales en este texto)
(1217 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. CHAMBERI ACADEMIA           0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 2. CAPABLANCA B                0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 3. LA BLANCA DE CANILLEJAS B   0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 4. ALCALA DE HENARES C         0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 5. SAN FDO. HENARES B          0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 6. AJEDREZ CON CABEZA A        0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 7. ALCOBENDAS C                0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 8. EXPANSION DE HORTALEZA B    0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 9. TORREJON B                  0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
10. BLANCO Y NEGRO C            0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
11. FILANTROPOS EQUIGOMA B      0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
12. PUEBLO NUEVO B              0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
13. ALGETE-2008                 0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
14. SIERRA NORTE B              0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos. resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (27/11/2022)
--------------------------------------------------------------
CHAMBERI ACADEMIA         - SIERRA NORTE B
CAPABLANCA B              - ALGETE-2008
LA BLANCA DE CANILLEJAS B - PUEBLO NUEVO B
ALCALA DE HENARES C       - FILANTROPOS EQUIGOMA B
SAN FDO. HENARES B        - BLANCO Y NEGRO C
AJEDREZ CON CABEZA A      - TORREJON B
ALCOBENDAS C              - EXPANSION DE HORTALEZA B
--------------------------------------------------------------

Ronda 2 (11/12/2022)
--------------------------------------------------------------
SIERRA NORTE B            - EXPANSION DE HORTALEZA B
TORREJON B                - ALCOBENDAS C
BLANCO Y NEGRO C          - AJEDREZ CON CABEZA A
FILANTROPOS EQUIGOMA B    - SAN FDO. HENARES B
PUEBLO NUEVO B            - ALCALA DE HENARES C
ALGETE-2008               - LA BLANCA DE CANILLEJAS B
CHAMBERI ACADEMIA         - CAPABLANCA B
--------------------------------------------------------------

Ronda 3 (18/12/2022)
--------------------------------------------------------------
CAPABLANCA B              - SIERRA NORTE B
LA BLANCA DE CANILLEJAS B - CHAMBERI ACADEMIA
ALCALA DE HENARES C       - ALGETE-2008
SAN FDO. HENARES B        - PUEBLO NUEVO B
AJEDREZ CON CABEZA A      - FILANTROPOS EQUIGOMA B
ALCOBENDAS C              - BLANCO Y NEGRO C
EXPANSION DE HORTALEZA B  - TORREJON B
--------------------------------------------------------------

Ronda 4 (15/01/2023)
--------------------------------------------------------------
SIERRA NORTE B            - TORREJON B
BLANCO Y NEGRO C          - EXPANSION DE HORTALEZA B
FILANTROPOS EQUIGOMA B    - ALCOBENDAS C
PUEBLO NUEVO B            - AJEDREZ CON CABEZA A
ALGETE-2008               - SAN FDO. HENARES B
CHAMBERI ACADEMIA         - ALCALA DE HENARES C
CAPABLANCA B              - LA BLANCA DE CANILLEJAS B
--------------------------------------------------------------

Ronda 5 (22/01/2023)
--------------------------------------------------------------
LA BLANCA DE CANILLEJAS B - SIERRA NORTE B
ALCALA DE HENARES C       - CAPABLANCA B
SAN FDO. HENARES B        - CHAMBERI ACADEMIA
AJEDREZ CON CABEZA A      - ALGETE-2008
ALCOBENDAS C              - PUEBLO NUEVO B
EXPANSION DE HORTALEZA B  - FILANTROPOS EQUIGOMA B
TORREJON B                - BLANCO Y NEGRO C
--------------------------------------------------------------

Ronda 6 (29/01/2023)
--------------------------------------------------------------
SIERRA NORTE B            - BLANCO Y NEGRO C
FILANTROPOS EQUIGOMA B    - TORREJON B
PUEBLO NUEVO B            - EXPANSION DE HORTALEZA B
ALGETE-2008               - ALCOBENDAS C
CHAMBERI ACADEMIA         - AJEDREZ CON CABEZA A
CAPABLANCA B              - SAN FDO. HENARES B
LA BLANCA DE CANILLEJAS B - ALCALA DE HENARES C
--------------------------------------------------------------

Ronda 7 (05/02/2023)
--------------------------------------------------------------
ALCALA DE HENARES C       - SIERRA NORTE B
SAN FDO. HENARES B        - LA BLANCA DE CANILLEJAS B
AJEDREZ CON CABEZA A      - CAPABLANCA B
ALCOBENDAS C              - CHAMBERI ACADEMIA
EXPANSION DE HORTALEZA B  - ALGETE-2008
TORREJON B                - PUEBLO NUEVO B
BLANCO Y NEGRO C          - FILANTROPOS EQUIGOMA B
--------------------------------------------------------------

Ronda 8 (12/02/2023)
--------------------------------------------------------------
SIERRA NORTE B            - FILANTROPOS EQUIGOMA B
PUEBLO NUEVO B            - BLANCO Y NEGRO C
ALGETE-2008               - TORREJON B
CHAMBERI ACADEMIA         - EXPANSION DE HORTALEZA B
CAPABLANCA B              - ALCOBENDAS C
LA BLANCA DE CANILLEJAS B - AJEDREZ CON CABEZA A
ALCALA DE HENARES C       - SAN FDO. HENARES B
--------------------------------------------------------------

Ronda 9 (19/02/2023)
--------------------------------------------------------------
SAN FDO. HENARES B        - SIERRA NORTE B
AJEDREZ CON CABEZA A      - ALCALA DE HENARES C
ALCOBENDAS C              - LA BLANCA DE CANILLEJAS B
EXPANSION DE HORTALEZA B  - CAPABLANCA B
TORREJON B                - CHAMBERI ACADEMIA
BLANCO Y NEGRO C          - ALGETE-2008
FILANTROPOS EQUIGOMA B    - PUEBLO NUEVO B
--------------------------------------------------------------

Ronda 10 (26/02/2023)
--------------------------------------------------------------
SIERRA NORTE B            - PUEBLO NUEVO B
ALGETE-2008               - FILANTROPOS EQUIGOMA B
CHAMBERI ACADEMIA         - BLANCO Y NEGRO C
CAPABLANCA B              - TORREJON B
LA BLANCA DE CANILLEJAS B - EXPANSION DE HORTALEZA B
ALCALA DE HENARES C       - ALCOBENDAS C
SAN FDO. HENARES B        - AJEDREZ CON CABEZA A
--------------------------------------------------------------

Ronda 11 (05/03/2023)
--------------------------------------------------------------
AJEDREZ CON CABEZA A      - SIERRA NORTE B
ALCOBENDAS C              - SAN FDO. HENARES B
EXPANSION DE HORTALEZA B  - ALCALA DE HENARES C
TORREJON B                - LA BLANCA DE CANILLEJAS B
BLANCO Y NEGRO C          - CAPABLANCA B
FILANTROPOS EQUIGOMA B    - CHAMBERI ACADEMIA
PUEBLO NUEVO B            - ALGETE-2008
--------------------------------------------------------------

Ronda 12 (12/03/2023)
--------------------------------------------------------------
SIERRA NORTE B            - ALGETE-2008
CHAMBERI ACADEMIA         - PUEBLO NUEVO B
CAPABLANCA B              - FILANTROPOS EQUIGOMA B
LA BLANCA DE CANILLEJAS B - BLANCO Y NEGRO C
ALCALA DE HENARES C       - TORREJON B
SAN FDO. HENARES B        - EXPANSION DE HORTALEZA B
AJEDREZ CON CABEZA A      - ALCOBENDAS C
--------------------------------------------------------------

Ronda 13 (19/03/2023)
--------------------------------------------------------------
ALCOBENDAS C              - SIERRA NORTE B
EXPANSION DE HORTALEZA B  - AJEDREZ CON CABEZA A
TORREJON B                - SAN FDO. HENARES B
BLANCO Y NEGRO C          - ALCALA DE HENARES C
FILANTROPOS EQUIGOMA B    - LA BLANCA DE CANILLEJAS B
PUEBLO NUEVO B            - CAPABLANCA B
ALGETE-2008               - CHAMBERI ACADEMIA
--------------------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos: Del 17 de octubre al 10 de noviembre de 2022

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 27 de noviembre de 2022
    • 11, 18 de diciembre de 2022
    • 15, 22, 29 de enero de 2023
    • 5, 12, 19, 26 de febrero de 2023
    • 5, 12 y 19 de marzo de 2023.

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)