Hola invitado             26 Nov, 2022 - 09:52
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Primera - B 2022-2023

(2839 palabras totales en este texto)
(1262 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------------
                                    Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------------
 1. LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99   0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 2. TORREJON                          0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 3. LA DIDACTICA C                    0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 4. ALCALA DE HENARES B               0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 5. TORRE DE EBOLI                    0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 6. VIRGEN DE ATOCHA B                0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 7. TAJAMAR C                         0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 8. AGUSTINIANO                       0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 9. COLMENAREJO CHESS B               0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
10. LA BLANCA DE CANILLEJAS           0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
11. RIVAS                             0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
12. VILLAVERDE B                      0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
13. DIAGONAL ALCORCON C               0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
14. V CENTENARIO C                    0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
--------------------------------------------------------------------------------------
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos. resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (27/11/2022)
--------------------------------------------------------------------------
LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99 - V CENTENARIO C
TORREJON                        - DIAGONAL ALCORCON C
LA DIDACTICA C                  - VILLAVERDE B
ALCALA DE HENARES B             - RIVAS
TORRE DE EBOLI                  - LA BLANCA DE CANILLEJAS
VIRGEN DE ATOCHA B              - COLMENAREJO CHESS B
TAJAMAR C                       - AGUSTINIANO
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 2 (11/12/2022)
--------------------------------------------------------------------------
V CENTENARIO C                  - AGUSTINIANO
COLMENAREJO CHESS B             - TAJAMAR C
LA BLANCA DE CANILLEJAS         - VIRGEN DE ATOCHA B
RIVAS                           - TORRE DE EBOLI
VILLAVERDE B                    - ALCALA DE HENARES B
DIAGONAL ALCORCON C             - LA DIDACTICA C
LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99 - TORREJON
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 3 (18/12/2022)
--------------------------------------------------------------------------
TORREJON                        - V CENTENARIO C
LA DIDACTICA C                  - LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99
ALCALA DE HENARES B             - DIAGONAL ALCORCON C
TORRE DE EBOLI                  - VILLAVERDE B
VIRGEN DE ATOCHA B              - RIVAS
TAJAMAR C                       - LA BLANCA DE CANILLEJAS
AGUSTINIANO                     - COLMENAREJO CHESS B
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 4 (15/01/2023)
--------------------------------------------------------------------------
V CENTENARIO C                  - COLMENAREJO CHESS B
LA BLANCA DE CANILLEJAS         - AGUSTINIANO
RIVAS                           - TAJAMAR C
VILLAVERDE B                    - VIRGEN DE ATOCHA B
DIAGONAL ALCORCON C             - TORRE DE EBOLI
LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99 - ALCALA DE HENARES B
TORREJON                        - LA DIDACTICA C
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 5 (22/01/2023)
--------------------------------------------------------------------------
LA DIDACTICA C                  - V CENTENARIO C
ALCALA DE HENARES B             - TORREJON
TORRE DE EBOLI                  - LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99
VIRGEN DE ATOCHA B              - DIAGONAL ALCORCON C
TAJAMAR C                       - VILLAVERDE B
AGUSTINIANO                     - RIVAS
COLMENAREJO CHESS B             - LA BLANCA DE CANILLEJAS
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 6 (29/01/2023)
--------------------------------------------------------------------------
V CENTENARIO C                  - LA BLANCA DE CANILLEJAS
RIVAS                           - COLMENAREJO CHESS B
VILLAVERDE B                    - AGUSTINIANO
DIAGONAL ALCORCON C             - TAJAMAR C
LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99 - VIRGEN DE ATOCHA B
TORREJON                        - TORRE DE EBOLI
LA DIDACTICA C                  - ALCALA DE HENARES B
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 7 (05/02/2023)
--------------------------------------------------------------------------
ALCALA DE HENARES B             - V CENTENARIO C
TORRE DE EBOLI                  - LA DIDACTICA C
VIRGEN DE ATOCHA B              - TORREJON
TAJAMAR C                       - LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99
AGUSTINIANO                     - DIAGONAL ALCORCON C
COLMENAREJO CHESS B             - VILLAVERDE B
LA BLANCA DE CANILLEJAS         - RIVAS
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 8 (12/02/2023)
--------------------------------------------------------------------------
V CENTENARIO C                  - RIVAS
VILLAVERDE B                    - LA BLANCA DE CANILLEJAS
DIAGONAL ALCORCON C             - COLMENAREJO CHESS B
LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99 - AGUSTINIANO
TORREJON                        - TAJAMAR C
LA DIDACTICA C                  - VIRGEN DE ATOCHA B
ALCALA DE HENARES B             - TORRE DE EBOLI
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 9 (19/02/2023)
--------------------------------------------------------------------------
TORRE DE EBOLI                  - V CENTENARIO C
VIRGEN DE ATOCHA B              - ALCALA DE HENARES B
TAJAMAR C                       - LA DIDACTICA C
AGUSTINIANO                     - TORREJON
COLMENAREJO CHESS B             - LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99
LA BLANCA DE CANILLEJAS         - DIAGONAL ALCORCON C
RIVAS                           - VILLAVERDE B
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 10 (26/02/2023)
--------------------------------------------------------------------------
V CENTENARIO C                  - VILLAVERDE B
DIAGONAL ALCORCON C             - RIVAS
LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99 - LA BLANCA DE CANILLEJAS
TORREJON                        - COLMENAREJO CHESS B
LA DIDACTICA C                  - AGUSTINIANO
ALCALA DE HENARES B             - TAJAMAR C
TORRE DE EBOLI                  - VIRGEN DE ATOCHA B
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 11 (05/03/2023)
--------------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA B              - V CENTENARIO C
TAJAMAR C                       - TORRE DE EBOLI
AGUSTINIANO                     - ALCALA DE HENARES B
COLMENAREJO CHESS B             - LA DIDACTICA C
LA BLANCA DE CANILLEJAS         - TORREJON
RIVAS                           - LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99
VILLAVERDE B                    - DIAGONAL ALCORCON C
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 12 (12/03/2023)
--------------------------------------------------------------------------
V CENTENARIO C                  - DIAGONAL ALCORCON C
LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99 - VILLAVERDE B
TORREJON                        - RIVAS
LA DIDACTICA C                  - LA BLANCA DE CANILLEJAS
ALCALA DE HENARES B             - COLMENAREJO CHESS B
TORRE DE EBOLI                  - AGUSTINIANO
VIRGEN DE ATOCHA B              - TAJAMAR C
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 13 (19/03/2023)
--------------------------------------------------------------------------
TAJAMAR C                       - V CENTENARIO C
AGUSTINIANO                     - VIRGEN DE ATOCHA B
COLMENAREJO CHESS B             - TORRE DE EBOLI
LA BLANCA DE CANILLEJAS         - ALCALA DE HENARES B
RIVAS                           - LA DIDACTICA C
VILLAVERDE B                    - TORREJON
DIAGONAL ALCORCON C             - LA CORRALA LAVAPIES-CARTAGENA99
--------------------------------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos: Del 17 de octubre al 10 de noviembre de 2022

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 27 de noviembre de 2022
    • 11, 18 de diciembre de 2022
    • 15, 22, 29 de enero de 2023
    • 5, 12, 19, 26 de febrero de 2023
    • 5, 12 y 19 de marzo de 2023.

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)