Hola invitado             26 Nov, 2022 - 08:05
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Preferente 2022-2023

(1787 palabras totales en este texto)
(2995 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-------------------------------------------------------------------------
                       Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------
 1. VILLAVICIOSA         0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 2. PUEBLO NUEVO         0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 3. MOSTOLES             0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 4. PARLA                0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 5. VILLAVERDE           0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 6. VALLECAS CDV         0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 7. TAJAMAR A            0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 8. TAJAMAR B            0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 9. CAPABLANCA           0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
10. LA DIDACTICA         0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
11. TRES CANTOS          0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
12. BLANCO Y NEGRO B     0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
13. JAQUE MATE           0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
14. COLLADO VILLALBA B   0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
-------------------------------------------------------------------------
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos. resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (27/11/2022)
------------------------------------------------
VILLAVICIOSA       - COLLADO VILLALBA B
PUEBLO NUEVO       - JAQUE MATE
MOSTOLES           - BLANCO Y NEGRO B
PARLA              - TRES CANTOS
VILLAVERDE         - LA DIDACTICA
VALLECAS CDV       - CAPABLANCA
TAJAMAR A          - TAJAMAR B
------------------------------------------------

Ronda 2 (11/12/2022)
------------------------------------------------
COLLADO VILLALBA B - TAJAMAR B
CAPABLANCA         - TAJAMAR A
LA DIDACTICA       - VALLECAS CDV
TRES CANTOS        - VILLAVERDE
BLANCO Y NEGRO B   - PARLA
JAQUE MATE         - MOSTOLES
VILLAVICIOSA       - PUEBLO NUEVO
------------------------------------------------

Ronda 3 (18/12/2022)
------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO       - COLLADO VILLALBA B
MOSTOLES           - VILLAVICIOSA
PARLA              - JAQUE MATE
VILLAVERDE         - BLANCO Y NEGRO B
VALLECAS CDV       - TRES CANTOS
TAJAMAR A          - LA DIDACTICA
TAJAMAR B          - CAPABLANCA
------------------------------------------------

Ronda 4 (15/01/2023)
------------------------------------------------
COLLADO VILLALBA B - CAPABLANCA
LA DIDACTICA       - TAJAMAR B
TRES CANTOS        - TAJAMAR A
BLANCO Y NEGRO B   - VALLECAS CDV
JAQUE MATE         - VILLAVERDE
VILLAVICIOSA       - PARLA
PUEBLO NUEVO       - MOSTOLES
------------------------------------------------

Ronda 5 (22/01/2023)
------------------------------------------------
MOSTOLES           - COLLADO VILLALBA B
PARLA              - PUEBLO NUEVO
VILLAVERDE         - VILLAVICIOSA
VALLECAS CDV       - JAQUE MATE
TAJAMAR A          - BLANCO Y NEGRO B
TAJAMAR B          - TRES CANTOS
CAPABLANCA         - LA DIDACTICA
------------------------------------------------

Ronda 6 (29/01/2023)
------------------------------------------------
COLLADO VILLALBA B - LA DIDACTICA
TRES CANTOS        - CAPABLANCA
BLANCO Y NEGRO B   - TAJAMAR B
JAQUE MATE         - TAJAMAR A
VILLAVICIOSA       - VALLECAS CDV
PUEBLO NUEVO       - VILLAVERDE
MOSTOLES           - PARLA
------------------------------------------------

Ronda 7 (05/02/2023)
------------------------------------------------
PARLA              - COLLADO VILLALBA B
VILLAVERDE         - MOSTOLES
VALLECAS CDV       - PUEBLO NUEVO
TAJAMAR A          - VILLAVICIOSA
TAJAMAR B          - JAQUE MATE
CAPABLANCA         - BLANCO Y NEGRO B
LA DIDACTICA       - TRES CANTOS
------------------------------------------------

Ronda 8 (12/02/2023)
------------------------------------------------
COLLADO VILLALBA B - TRES CANTOS
BLANCO Y NEGRO B   - LA DIDACTICA
JAQUE MATE         - CAPABLANCA
VILLAVICIOSA       - TAJAMAR B
PUEBLO NUEVO       - TAJAMAR A
MOSTOLES           - VALLECAS CDV
PARLA              - VILLAVERDE
------------------------------------------------

Ronda 9 (19/02/2023)
------------------------------------------------
VILLAVERDE         - COLLADO VILLALBA B
VALLECAS CDV       - PARLA
TAJAMAR A          - MOSTOLES
TAJAMAR B          - PUEBLO NUEVO
CAPABLANCA         - VILLAVICIOSA
LA DIDACTICA       - JAQUE MATE
TRES CANTOS        - BLANCO Y NEGRO B
------------------------------------------------

Ronda 10 (26/02/2023)
------------------------------------------------
COLLADO VILLALBA B - BLANCO Y NEGRO B
JAQUE MATE         - TRES CANTOS
VILLAVICIOSA       - LA DIDACTICA
PUEBLO NUEVO       - CAPABLANCA
MOSTOLES           - TAJAMAR B
PARLA              - TAJAMAR A
VILLAVERDE         - VALLECAS CDV
------------------------------------------------

Ronda 11 (05/03/2023)
------------------------------------------------
VALLECAS CDV       - COLLADO VILLALBA B
TAJAMAR A          - VILLAVERDE
TAJAMAR B          - PARLA
CAPABLANCA         - MOSTOLES
LA DIDACTICA       - PUEBLO NUEVO
TRES CANTOS        - VILLAVICIOSA
BLANCO Y NEGRO B   - JAQUE MATE
------------------------------------------------

Ronda 12 (12/03/2023)
------------------------------------------------
COLLADO VILLALBA B - JAQUE MATE
VILLAVICIOSA       - BLANCO Y NEGRO B
PUEBLO NUEVO       - TRES CANTOS
MOSTOLES           - LA DIDACTICA
PARLA              - CAPABLANCA
VILLAVERDE         - TAJAMAR B
VALLECAS CDV       - TAJAMAR A
------------------------------------------------

Ronda 13 (19/03/2023)
------------------------------------------------
TAJAMAR A          - COLLADO VILLALBA B
TAJAMAR B          - VALLECAS CDV
CAPABLANCA         - VILLAVERDE
LA DIDACTICA       - PARLA
TRES CANTOS        - MOSTOLES
BLANCO Y NEGRO B   - PUEBLO NUEVO
JAQUE MATE         - VILLAVICIOSA
------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos: Del 17 de octubre al 10 de noviembre de 2022

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 27 de noviembre de 2022
    • 11, 18 de diciembre de 2022
    • 15, 22, 29 de enero de 2023
    • 5, 12, 19, 26 de febrero de 2023
    • 5, 12 y 19 de marzo de 2023.

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)