Hola invitado             10 Abr, 2021 - 07:23
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Super-Veteranos 2020-2021

(1844 palabras totales en este texto)
(1968 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
--------------------------------------------------------
 1. Cabanas Bravo, Juan Andres   ESP 1922    1963    6.5
 2. Gonzalez Rivera, Eduardo     ESP 1999    2037    6.0
 3. Pashov, Spas Nikolov         ESP 1819    1874    4.5
 4. Ortiz Landeira, Jose Antonio ESP 1759    1877    4.5
 5. Fernandez Garcia, Ignacio    ESP 1804    1849    4.0
 6. Barahona Torrijos, Angel     ESP 1842    1898    4.0
 7. Lopez Heras, Arturo          ESP 1750    1791    3.5
 8. Martin Garcia, Luis I        ESP 1860    1914    3.5
 9. Infante Martin, Alonso       ESP 1389    1424    3.5
10. Salgado Duarte, Pablo        ESP 1471    1541    3.5
11. Ghavami, Mahmoud             ESP 1525    1599    3.0
12. Urena Castellanos, Antonio   ESP 1647    1700    2.5
13. Perez Ramos, Miguel Angel    ESP 1153    1228    2.5
14. Perales Hernandez, Manuel    ESP 1331    1401    2.0
15. Plaza Plaza, Prudencio       ESP 1270    1327    2.0
16. Garcia Granja, Jose          ESP ----    ----    0.5
--------------------------------------------------------

Resultados y clasificaciones (Info64) /
Resultados y clasificaciones (Chessresults)


Partidas: CBV | PGN
Ronda 7 ------------------------------------------------------------------- 1. Cabanas Bravo, Juan Andres - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 2. Barahona Torrijos, Angel - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 3. Pashov, Spas Nikolov - Ortiz Landeira, Jose Antonio 1/2 4. Lopez Heras, Arturo - Ghavami, Mahmoud 1-0 5. Infante Martin, Alonso - Urena Castellanos, Antonio 1-0 6. Perales Hernandez, Manuel - Salgado Duarte, Pablo 0-1 7. Martin Garcia, Luis I - Garcia Granja, Jose 1-0 8. Perez Ramos, Miguel Angel - Plaza Plaza, Prudencio 1/2 ------------------------------------------------------------------- Ronda 6 ------------------------------------------------------------------- 1. Ortiz Landeira, Jose Antonio - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 2. Ghavami, Mahmoud - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 3. Pashov, Spas Nikolov - Lopez Heras, Arturo 1-0 4. Salgado Duarte, Pablo - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 5. Martin Garcia, Luis I - Barahona Torrijos, Angel 0-1 6. Urena Castellanos, Antonio - Perales Hernandez, Manuel 1-0 7. Plaza Plaza, Prudencio - Infante Martin, Alonso 1/2 8. Garcia Granja, Jose - Perez Ramos, Miguel Angel 0-1 ------------------------------------------------------------------- Ronda 5 ------------------------------------------------------------------- 1. Gonzalez Rivera, Eduardo - Pashov, Spas Nikolov 1-0 2. Lopez Heras, Arturo - Cabanas Bravo, Juan Andres --+ 3. Ortiz Landeira, Jose Antonio - Martin Garcia, Luis I 1-0 4. Fernandez Garcia, Ignacio - Barahona Torrijos, Angel 1-0 5. Infante Martin, Alonso - Ghavami, Mahmoud 0-1 6. Perez Ramos, Miguel Angel - Salgado Duarte, Pablo 0-1 7. Perales Hernandez, Manuel - Plaza Plaza, Prudencio 1-0 8. Urena Castellanos, Antonio - Garcia Granja, Jose 1/2 ------------------------------------------------------------------- Ronda 4 ------------------------------------------------------------------- 1. Cabanas Bravo, Juan Andres - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 2. Martin Garcia, Luis I - Lopez Heras, Arturo 1/2 3. Fernandez Garcia, Ignacio - Pashov, Spas Nikolov 0-1 4. Infante Martin, Alonso - Ortiz Landeira, Jose Antonio 0-1 5. Barahona Torrijos, Angel - Urena Castellanos, Antonio 1-0 6. Ghavami, Mahmoud - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0 7. Plaza Plaza, Prudencio - Salgado Duarte, Pablo 0-1 8. Garcia Granja, Jose - Perales Hernandez, Manuel 0-1 ------------------------------------------------------------------- Ronda 3 ------------------------------------------------------------------- 1. Gonzalez Rivera, Eduardo - Martin Garcia, Luis I 1-0 2. Ortiz Landeira, Jose Antonio - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 3. Pashov, Spas Nikolov - Ghavami, Mahmoud 1-0 4. Urena Castellanos, Antonio - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 5. Lopez Heras, Arturo - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0 6. Salgado Duarte, Pablo - Infante Martin, Alonso 0-1 7. Perales Hernandez, Manuel - Barahona Torrijos, Angel 0-1 8. Garcia Granja, Jose - Plaza Plaza, Prudencio 0-1 ------------------------------------------------------------------- Ronda 2 ------------------------------------------------------------------- 1. Fernandez Garcia, Ignacio - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 2. Cabanas Bravo, Juan Andres - Pashov, Spas Nikolov 1-0 3. Perez Ramos, Miguel Angel - Martin Garcia, Luis I 0-1 4. Barahona Torrijos, Angel - Ortiz Landeira, Jose Antonio 0-1 5. Lopez Heras, Arturo - Salgado Duarte, Pablo 1-0 6. Plaza Plaza, Prudencio - Urena Castellanos, Antonio 0-1 7. Ghavami, Mahmoud - Perales Hernandez, Manuel 1-0 8. Infante Martin, Alonso - Garcia Granja, Jose 1-0 ------------------------------------------------------------------- Ronda 1 ------------------------------------------------------------------- 1. Gonzalez Rivera, Eduardo - Lopez Heras, Arturo 1-0 2. Urena Castellanos, Antonio - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 3. Martin Garcia, Luis I - Ghavami, Mahmoud 1-0 4. Salgado Duarte, Pablo - Barahona Torrijos, Angel 1/2 5. Pashov, Spas Nikolov - Infante Martin, Alonso 1-0 6. Perales Hernandez, Manuel - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 7. Ortiz Landeira, Jose Antonio - Plaza Plaza, Prudencio 1-0 8. Perez Ramos, Miguel Angel - + -------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza ------------------------------------------------------ 1. Gonzalez Rivera, Eduardo ESP 1999 2037 MAD 2. Cabanas Bravo, Juan Andres ESP 1922 1963 MAD 3. Martin Garcia, Luis I ESP 1860 ---- 4. Barahona Torrijos, Angel ESP 1842 1898 MAD 5. Pashov, Spas Nikolov ESP 1819 1874 MAD 6. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1804 1849 MAD 7. Ortiz Landeira, Jose Antonio ESP 1759 1877 MAD 8. Lopez Heras, Arturo ESP 1750 1791 MAD 9. Urena Castellanos, Antonio ESP 1647 1700 MAD 10. Ghavami, Mahmoud ESP 1525 1599 MAD 11. Salgado Duarte, Pablo ESP 1471 1541 MAD 12. Infante Martin, Alonso ESP 1389 1424 MAD 13. Perales Hernandez, Manuel ESP 1331 1401 MAD 14. Plaza Plaza, Prudencio ESP 1270 1327 MAD 15. Perez Ramos, Miguel Angel ESP 1153 1228 MAD 16. Garcia Granja, Jose ESP ---- ---- ------------------------------------------------------

Inscripciones: Veteranos+65 del 22 de febrero 2021 al 4 de marzo de 2021.

Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada

Días de juego:

Veteranos +65: 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17 y 18 de marzo de 2021 (8 ó 9 rondas, según inscritos).


PDF Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)