Hola invitado             10 Abr, 2021 - 07:52
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Veteranos 2020-2021

(3298 palabras totales en este texto)
(2688 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
-----------------------------------------------------------
 1. Barez Menendez, Hector          ESP 2103 f  2136    3.0
 2. Marin Lopez, Jeronimo           ESP 1899    1962    3.0
 3. Gonzalez Rivera, Eduardo        ESP 2017    2058    2.5
 4. Martin Garcia, Luis I           ESP 1831    1887    2.5
 5. Garcia Santiago, Juan Carlos    ESP 0       0       2.0
 6. Garcia Martin, Esteban          ESP 1891    1948    2.0
 7. Barahona Torrijos, Angel        ESP 1817    1871    2.0
 8. Elissalt Cardenas, Hector       ESP 2286 m  2304    2.0
 9. Luque Ibanes, Manuel            ESP 1949    1989    2.0
10. Fernandez Garcia, Ignacio       ESP 1801    1847    2.0
11. De Luna Butz, Alberto           ESP 1689    1765    2.0
12. Garcia Sanz, Eduardo            ESP 1777    1815    2.0
13. Marin Aso, Jose Luis            ESP 1910    1972    2.0
14. Fiz Criado, Fidel               ESP 1863    1915    2.0
15. Millan Tabuenca, Agustin        ESP 1136    1191    2.0
16. Cabanas Bravo, Juan Andres      ESP 1971    2016    2.0
17. Pashov, Spas Nikolov            ESP 1777    1816    2.0
18. Vukotic Jovsic, Dragan          ESP 1873    1918    2.0
19. Ramos Antona, Enrique           ESP 1471    1543    1.0
20. Perez Pascual, Arturo           ESP 1742    1778    1.0
21. Ghavami, Mahmoud                ESP 1552    1624    1.0
22. Villodre Miranda, Juan Alonso   ESP 1572    1606    1.0
23. Martinez Miura, Enrique         ESP 1547    1613    1.0
24. Penas Merino, Ramona            ESP 1434    1508    1.0
25. Perales Hernandez, Manuel       ESP 1337    1413    1.0
26. Martinez Martinez, Javier II    ESP 1585    1652    1.0
27. Salgado Duarte, Pablo           ESP 1472    1539    1.0
28. Martin Garcia, Francisco Javier ESP 1428    1497    1.0
29. Carrillo Castano, Javier        ESP 1392    1452    1.0
30. Menendez Domens, Juan Manuel    ESP 1467    1535    1.0
31. Infante Martin, Alonso          ESP 1404    1443    0.0
32. Urena Castellanos, Antonio      ESP 1621    1674    0.0
33. Plaza Plaza, Prudencio          ESP 1265    1324    0.0
34. Suarez Mencia, Roberto          ESP 1364    1434    0.0
35. Garcia Granja, Jose             ESP 1041    1098    0.0
-----------------------------------------------------------


Resultados y clasificaciones
Partidas: CBV | PGN
Ronda 4 -------------------------------------------------------------------------- 1. Barez Menendez, Hector - Marin Lopez, Jeronimo 2. Martin Garcia, Luis I - Elissalt Cardenas, Hector 3. Marin Aso, Jose Luis - Gonzalez Rivera, Eduardo 4. Cabanas Bravo, Juan Andres - Pashov, Spas Nikolov 5. Garcia Sanz, Eduardo - Luque Ibanes, Manuel 6. Fernandez Garcia, Ignacio - Garcia Martin, Esteban 7. Vukotic Jovsic, Dragan - Garcia Santiago, Juan Carlos 8. De Luna Butz, Alberto - Fiz Criado, Fidel 9. Millan Tabuenca, Agustin - Barahona Torrijos, Angel 10. Perez Pascual, Arturo - Menendez Domens, Juan Manuel 11. Martin Garcia, Francisco Javier - Martinez Martinez, Javier II 12. Carrillo Castano, Javier - Villodre Miranda, Juan Alonso 13. Perales Hernandez, Manuel - Ghavami, Mahmoud 14. Salgado Duarte, Pablo - Penas Merino, Ramona 15. Infante Martin, Alonso - Ramos Antona, Enrique 16. Plaza Plaza, Prudencio - Urena Castellanos, Antonio 17. Suarez Mencia, Roberto - Garcia Granja, Jose 18. Martinez Miura, Enrique - -------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 -------------------------------------------------------------------------- 1. Garcia Martin, Esteban - Barez Menendez, Hector 0-1 2. Gonzalez Rivera, Eduardo - Martin Garcia, Luis I 1/2 3. Garcia Santiago, Juan Carlos - Marin Lopez, Jeronimo 0-1 4. Elissalt Cardenas, Hector - De Luna Butz, Alberto 1/2 5. Luque Ibanes, Manuel - Fernandez Garcia, Ignacio 1/2 6. Martinez Martinez, Javier II - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 7. Ghavami, Mahmoud - Marin Aso, Jose Luis 0-1 8. Martinez Miura, Enrique - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 9. Fiz Criado, Fidel - Salgado Duarte, Pablo 1-0 10. Barahona Torrijos, Angel - Perales Hernandez, Manuel 1-0 11. Pashov, Spas Nikolov - Carrillo Castano, Javier 1-0 12. Penas Merino, Ramona - Garcia Sanz, Eduardo 0-1 13. Urena Castellanos, Antonio - Millan Tabuenca, Agustin 0-1 14. Villodre Miranda, Juan Alonso - Infante Martin, Alonso 1-0 15. Ramos Antona, Enrique - Suarez Mencia, Roberto 1-0 16. Menendez Domens, Juan Manuel - Plaza Plaza, Prudencio 1-0 17. Garcia Granja, Jose - Martin Garcia, Francisco Javier 0-1 18. Perez Pascual, Arturo - -------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 -------------------------------------------------------------------------- 1. Fernandez Garcia, Ignacio - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 2. Barez Menendez, Hector - Barahona Torrijos, Angel 1-0 3. Garcia Sanz, Eduardo - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 4. De Luna Butz, Alberto - Luque Ibanes, Manuel 1/2 5. Marin Lopez, Jeronimo - Perez Pascual, Arturo 1-0 6. Perales Hernandez, Manuel - Garcia Martin, Esteban 0-1 7. Garcia Santiago, Juan Carlos - Fiz Criado, Fidel 1-0 8. Martin Garcia, Luis I - Martinez Miura, Enrique 1-0 9. Cabanas Bravo, Juan Andres - Penas Merino, Ramona 1-0 10. Marin Aso, Jose Luis - Ramos Antona, Enrique 1-0 11. Vukotic Jovsic, Dragan - Infante Martin, Alonso 1-0 12. Martin Garcia, Francisco Javier - Pashov, Spas Nikolov 0-1 13. Carrillo Castano, Javier - Urena Castellanos, Antonio 1-0 14. Martinez Martinez, Javier II - Suarez Mencia, Roberto 1-0 15. Millan Tabuenca, Agustin - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 16. Ghavami, Mahmoud - Plaza Plaza, Prudencio 1-0 17. Salgado Duarte, Pablo - Garcia Granja, Jose 1-0 18. Menendez Domens, Juan Manuel - -------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 -------------------------------------------------------------------------- 1. Elissalt Cardenas, Hector - Martinez Martinez, Javier II 1-0 2. Villodre Miranda, Juan Alonso - Barez Menendez, Hector 0-1 3. Gonzalez Rivera, Eduardo - Ghavami, Mahmoud 1-0 4. Martinez Miura, Enrique - Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 5. Luque Ibanes, Manuel - Salgado Duarte, Pablo 1-0 6. Ramos Antona, Enrique - Marin Lopez, Jeronimo 0-1 7. Garcia Martin, Esteban - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 8. Penas Merino, Ramona - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 9. Fiz Criado, Fidel - Martin Garcia, Francisco Javier 1-0 10. Infante Martin, Alonso - Martin Garcia, Luis I 0-1 11. Barahona Torrijos, Angel - Carrillo Castano, Javier 1-0 12. Suarez Mencia, Roberto - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 13. Pashov, Spas Nikolov - Perales Hernandez, Manuel 0-1 14. Plaza Plaza, Prudencio - Garcia Sanz, Eduardo 0-1 15. Perez Pascual, Arturo - Millan Tabuenca, Agustin 1-0 16. Garcia Granja, Jose - De Luna Butz, Alberto 0-1 17. Urena Castellanos, Antonio - Garcia Santiago, Juan Carlos 0-1 18. Marin Aso, Jose Luis - --------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza --------------------------------------------------------------------------- 1. Elissalt Cardenas, Hector ESP 2286 m 2304 Tajamar 2. Barez Menendez, Hector ESP 2103 f 2136 Pueblo Nuevo 3. Gonzalez Rivera, Eduardo ESP 2017 2058 Moratalaz 4. Cabanas Bravo, Juan Andres ESP 1971 2016 Jaque Mate 5. Luque Ibanes, Manuel ESP 1949 1989 San Viator 6. Marin Aso, Jose Luis ESP 1910 1972 Alcala de Henares 7. Marin Lopez, Jeronimo ESP 1899 1962 Blanca de Canillejas 8. Garcia Martin, Esteban ESP 1891 1948 San Viator 9. Vukotic Jovsic, Dragan ESP 1873 1918 Independiente 10. Fiz Criado, Fidel ESP 1863 1915 Blanca De Canillejas 11. Martin Garcia, Luis I ESP 1831 1887 Independiente 12. Barahona Torrijos, Angel ESP 1817 1871 San Viator 13. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1801 1847 La Didactica 14. Pashov, Spas Nikolov ESP 1777 1816 Independiente 15. Garcia Sanz, Eduardo ESP 1777 1815 Independiente 16. Perez Pascual, Arturo ESP 1742 1778 La Didactica 17. De Luna Butz, Alberto ESP 1689 1765 Independiente 18. Urena Castellanos, Antonio ESP 1621 1674 Independiente 19. Martinez Martinez, Javier II ESP 1585 1652 Independiente 20. Villodre Miranda, Juan Alonso ESP 1572 1606 64 Villalba 21. Ghavami, Mahmoud ESP 1552 1624 Los Rosales 22. Martinez Miura, Enrique ESP 1547 1613 Independiente 23. Salgado Duarte, Pablo ESP 1472 1539 Los Rosales 24. Ramos Antona, Enrique ESP 1471 1543 Ciudad Los Angeles 25. Menendez Domens, Juan Manuel ESP 1467 1535 Independiente 26. Penas Merino, Ramona ESP 1434 1508 VCentenario SS Reyes 27. Martin Garcia, Francisco Javier ESP 1428 1497 Ciudad Los Angeles 28. Infante Martin, Alonso ESP 1404 1443 Independiente 29. Carrillo Castano, Javier ESP 1392 1452 Valdemoro CACS 30. Suarez Mencia, Roberto ESP 1364 1434 La Didactica 31. Perales Hernandez, Manuel ESP 1337 1413 Liberty Chess 32. Plaza Plaza, Prudencio ESP 1265 1324 Jaque Mate 33. Millan Tabuenca, Agustin ESP 1136 1191 Independiente 34. Garcia Granja, Jose ESP 1041 1098 Independiente 35. Garcia Santiago, Juan Carlos ESP ---- ---- Ajedrez Con Cabeza ---------------------------------------------------------------------------

Inscripciones: Veteranos +50 del 4 al 14 de enero de 2021.

Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada


PDF Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)