Hola invitado             10 Abr, 2021 - 08:03
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera - B 2020-2021

(7422 palabras totales en este texto)
(5289 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
------------------------------------------------------------------------------
Pos. Equipo                               Pun  B1  BM  Bz  Pro           Olim
------------------------------------------------------------------------------
 1. EL MOLINILLO B                         15  47  34  57  45 30 18 9 3  18.0
 2. MUSICHESS TRES CANTOS                  14  46  33  54  41 27 16 8 3  15.0
 3. JAQUE MATE D                           13  49  35  56  41 28 18 9 3  16.5
 4. MOSTOLES C                             13  45  30  52  41 28 18 9 3  16.5
 5. CHAMBERI ACADEMIA                      13  42  29  51  39 26 16 9 3  17.0
 6. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      12  46  31  54  38 26 15 7 2  13.0
 7. SAN FERNANDO DE HENARES B              12  43  31  53  37 25 16 8 3  13.5
 8. LA ERA DE LA REINA C                   12  40  29  47  33 21 12 5 1  15.5
 9. A.V.A. B                               11  48  33  57  37 26 16 9 3  16.5
10. LA ERA DE LA REINA B                   11  48  34  56  35 24 14 7 3  15.0
11. PARLA B                                11  45  31  51  34 23 14 8 3  14.0
12. DIAGONAL ALCORCON D                    11  44  32  53  32 21 12 5 1  12.5
13. JAQUE MATE E                           11  44  29  51  33 22 14 7 3  13.5
14. VALDEBERNARDO B                        11  43  30  50  37 26 16 9 3  14.0
15. TAJAMAR E                              11  42  28  49  27 16  8 3 1  16.0
16. COLMENAREJO CHESS E                    11  38  27  45  29 18 10 5 1  15.5
17. BLANCO Y NEGRO G                       11  34  25  40  27 16  8 3 1  13.0
18. DIAGONAL ALCORCON E                    10  46  34  53  32 22 13 7 2  13.0
19. COLMENAREJO CHESS C                    10  45  32  53  35 25 16 8 3  12.0
20. VALDEMORO B                            10  45  30  52  27 17 10 4 1  12.5
21. BLANCO Y NEGRO D                       10  39  27  46  29 19 10 4 1  15.0
22. LA ERA DE LA REINA A                   10  38  26  38  31 21 14 8 3  14.5
23. LIBERTY CHESS B                         9  47  34  54  31 22 14 7 3  11.0
24. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D  9  46  33  53  29 20 12 7 3  11.0
25. TRES CANTOS C                           9  42  31  51  31 22 14 7 3  11.0
26. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                 9  42  30  49  21 12  6 3 1  12.0
27. COLMENAREJO CHESS D                     9  39  26  46  23 14  8 4 1  12.5
28. PUEBLO NUEVO D                          9  38  27  44  25 16 10 5 1  10.5
29. RIVAS B                                 9  33  22  33  21 12  6 3 1  12.0
30. MANILA ESTRELLAS                        8  48  34  57  29 21 14 8 3   8.5
31. LICEUM B                                8  44  33  53  25 17 10 5 1  10.0
32. DIAGONAL ALCORCON F                     8  41  30  48  23 15  8 4 1   9.5
33. GETAFE F                                7  44  31  44  21 14  8 3 1   7.0
34. GETAFE E                                7  42  30  51  25 18 12 7 3   9.0
35. DIAGONAL ALCORCON G                     7  41  28  41  23 16 10 5 1   5.0
36. ALGETE-2008 B                           7  38  28  38  17 10  6 3 1  10.0
37. 64 VILLALBA-MISCASA C                   6  41  30  50  20 14  8 3 1   8.0
------------------------------------------------------------------------------
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64

Composición de Grupos / Listado de clubes / Guía de uso de gesLiga


Ronda 1 (28/02/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. CHAMBERI ACADEMIA                      - COLMENAREJO CHESS D                     4.0-1.0
 2. COLMENAREJO CHESS E                    - LA ERA DE LA REINA B                    1.0-4.0
 3. JAQUE MATE E                           - JAQUE Y MATE VENCEREMOS                 3.5-1.5
 4. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - DIAGONAL ALCORCON E                     2.5-2.5
 5. A.V.A. B                               - PUEBLO NUEVO D                          3.0-2.0
 6. TAJAMAR E                              - MUSICHESS TRES CANTOS                   2.0-3.0
 7. VALDEBERNARDO B                        - LICEUM B                                3.0-2.0
 8. SAN FERNANDO DE HENARES B              - DIAGONAL ALCORCON D                     3.5-1.5
 9. EL MOLINILLO B                         - VALDEMORO B                             4.0-1.0
10. COLMENAREJO CHESS C                    - DIAGONAL ALCORCON F                     5.0-0.0
11. ALGETE-2008 B                          - LIBERTY CHESS B                         2.0-3.0
12. BLANCO Y NEGRO D                       - GETAFE E                                2.0-3.0
13. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - BLANCO Y NEGRO G                        3.5-1.5
14. JAQUE MATE D                           - GETAFE F                                4.0-1.0
15. PARLA B                                - 64 VILLALBA-MISCASA C                   4.0-1.0
16. MANILA ESTRELLAS                       - LA ERA DE LA REINA C                    3.0-2.0
17. MOSTOLES C                             - DIAGONAL ALCORCON G                     5.0-0.0
18. RIVAS B                                - TRES CANTOS C                           1.0-4.0
19. LA ERA DE LA REINA A                   - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2 (07/03/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. CHAMBERI ACADEMIA                      - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D  5.0-0.0
 2. LA ERA DE LA REINA B                   - JAQUE MATE D                            0.5-4.5
 3. TRES CANTOS C                          - A.V.A. B                                0.0-5.0
 4. MANILA ESTRELLAS                       - MUSICHESS TRES CANTOS                   2.5-2.5
 5. GETAFE E                               - VALDEBERNARDO B                         1.0-4.0
 6. LA ERA DE LA REINA A                   - SAN FERNANDO DE HENARES B               2.5-2.5
 7. EL MOLINILLO B                         - JAQUE MATE E                            3.5-1.5
 8. COLMENAREJO CHESS C                    - PARLA B                                 2.5-2.5
 9. MOSTOLES C                             - LIBERTY CHESS B                         3.0-2.0
10. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C       2.0-3.0
11. DIAGONAL ALCORCON E                    - ALGETE-2008 B                           5.0-0.0
12. VALDEMORO B                            - BLANCO Y NEGRO D                        2.5-2.5
13. 64 VILLALBA-MISCASA C                  - PUEBLO NUEVO D                          2.0-3.0
14. LA ERA DE LA REINA C                   - TAJAMAR E                               3.0-2.0
15. DIAGONAL ALCORCON F                    - COLMENAREJO CHESS D                     2.5-2.5
16. GETAFE F                               - COLMENAREJO CHESS E                     1.0-4.0
17. LICEUM B                               - BLANCO Y NEGRO G                        3.0-2.0
18. DIAGONAL ALCORCON D                    - RIVAS B                                 3.0-2.0
19. DIAGONAL ALCORCON G                    - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3 (14/03/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. JAQUE MATE D                           - CHAMBERI ACADEMIA                       3.0-2.0
 2. A.V.A. B                               - EL MOLINILLO B                          2.0-3.0
 3. VALDEBERNARDO B                        - MOSTOLES C                              2.0-3.0
 4. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - MANILA ESTRELLAS                        3.0-2.0
 5. PARLA B                                - MUSICHESS TRES CANTOS                   2.0-3.0
 6. SAN FERNANDO DE HENARES B              - DIAGONAL ALCORCON E                     3.0-2.0
 7. LA ERA DE LA REINA A                   - COLMENAREJO CHESS C                     2.0-3.0
 8. LA ERA DE LA REINA B                   - LICEUM B                                4.5-0.5
 9. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - DIAGONAL ALCORCON D                     2.0-3.0
10. LA ERA DE LA REINA C                   - GETAFE E                                3.5-1.5
11. PUEBLO NUEVO D                         - TRES CANTOS C                           1.0-4.0
12. LIBERTY CHESS B                        - COLMENAREJO CHESS E                     3.0-2.0
13. JAQUE MATE E                           - DIAGONAL ALCORCON G                     5.0-0.0
14. COLMENAREJO CHESS D                    - BLANCO Y NEGRO D                        1.5-3.5
15. ALGETE-2008 B                          - VALDEMORO B                             2.0-3.0
16. TAJAMAR E                              - DIAGONAL ALCORCON F                     5.0-0.0
17. BLANCO Y NEGRO G                       - JAQUE Y MATE VENCEREMOS                 3.5-1.5
18. RIVAS B                                - 64 VILLALBA-MISCASA C                   2.0-3.0
19. GETAFE F                               - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4 (21/03/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. EL MOLINILLO B                         - MOSTOLES C                              3.5-1.5
 2. JAQUE MATE D                           - MUSICHESS TRES CANTOS                   2.0-3.0
 3. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - SAN FERNANDO DE HENARES B               3.5-1.5
 4. COLMENAREJO CHESS C                    - LA ERA DE LA REINA B                    0.5-4.5
 5. CHAMBERI ACADEMIA                      - LIBERTY CHESS B                         3.0-2.0
 6. TRES CANTOS C                          - VALDEBERNARDO B                         2.0-3.0
 7. JAQUE MATE E                           - A.V.A. B                                0.5-4.5
 8. DIAGONAL ALCORCON D                    - LA ERA DE LA REINA C                    2.5-2.5
 9. BLANCO Y NEGRO D                       - MANILA ESTRELLAS                        5.0-0.0
10. DIAGONAL ALCORCON E                    - LA ERA DE LA REINA A                    3.0-2.0
11. VALDEMORO B                            - PARLA B                                 2.0-3.0
12. GETAFE E                               - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D  1.5-3.5
13. 64 VILLALBA-MISCASA C                  - BLANCO Y NEGRO G                        2.0-3.0
14. COLMENAREJO CHESS E                    - PUEBLO NUEVO D                          4.5-0.5
15. GETAFE F                               - TAJAMAR E                               1.0-4.0
16. LICEUM B                               - COLMENAREJO CHESS D                     2.5-2.5
17. DIAGONAL ALCORCON F                    - DIAGONAL ALCORCON G                     5.0-0.0
18. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                - ALGETE-2008 B                           3.0-2.0
19. RIVAS B                                - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 5 (28/03/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      - EL MOLINILLO B                          1.0-4.0
 2. LA ERA DE LA REINA B                   - MUSICHESS TRES CANTOS                   1.5-3.5
 3. VALDEBERNARDO B                        - CHAMBERI ACADEMIA                       2.0-3.0
 4. A.V.A. B                               - JAQUE MATE D                            2.0-3.0
 5. MOSTOLES C                             - COLMENAREJO CHESS C                     4.0-1.0
 6. SAN FERNANDO DE HENARES B              - BLANCO Y NEGRO D                        3.0-2.0
 7. LA ERA DE LA REINA C                   - DIAGONAL ALCORCON E                     4.5-0.5
 8. PARLA B                                - DIAGONAL ALCORCON D                     2.5-2.5
 9. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - JAQUE MATE E                            2.0-3.0
10. COLMENAREJO CHESS E                    - TRES CANTOS C                           4.0-1.0
11. TAJAMAR E                              - LICEUM B                                3.0-2.0
12. LIBERTY CHESS B                        - VALDEMORO B                             1.0-4.0
13. BLANCO Y NEGRO G                       - DIAGONAL ALCORCON F                     3.0-2.0
14. MANILA ESTRELLAS                       - JAQUE Y MATE VENCEREMOS                 1.0-4.0
15. LA ERA DE LA REINA A                   - 64 VILLALBA-MISCASA C                   5.0-INC
16. COLMENAREJO CHESS D                    - GETAFE F                                5.0-0.0
17. PUEBLO NUEVO D                         - DIAGONAL ALCORCON G                     4.0-1.0
18. RIVAS B                                - GETAFE E                                3.0-2.0
19. ALGETE-2008 B                          - descansa                                5.0-INC
--------------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6 (11/04/2021)
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1. EL MOLINILLO B                         - MUSICHESS TRES CANTOS
 2. CHAMBERI ACADEMIA                      - MOSTOLES C
 3. JAQUE MATE D                           - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C
 4. LA ERA DE LA REINA C                   - SAN FERNANDO DE HENARES B
 5. LA ERA DE LA REINA B                   - TAJAMAR E
 6. A.V.A. B                               - COLMENAREJO CHESS E
 7. PARLA B                                - VALDEBERNARDO B
 8. JAQUE MATE E                           - DIAGONAL ALCORCON D
 9. COLMENAREJO CHESS C                    - BLANCO Y NEGRO G
10. BLANCO Y NEGRO D                       - JAQUE Y MATE VENCEREMOS
11. DIAGONAL ALCORCON E                    - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D
12. VALDEMORO B                            - COLMENAREJO CHESS D
13. LA ERA DE LA REINA A                   - PUEBLO NUEVO D
14. TRES CANTOS C                          - LIBERTY CHESS B
15. MANILA ESTRELLAS                       - RIVAS B
16. DIAGONAL ALCORCON F                    - LICEUM B
17. DIAGONAL ALCORCON G                    - ALGETE-2008 B
18. GETAFE E                               - GETAFE F
19. 64 VILLALBA-MISCASA C                  - descansa
--------------------------------------------------------------------------------------------

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)