Ronda 1 (28/02/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
AJEDREZ CON CABEZA B - VIRGEN DE ATOCHA C 2.5-3.5
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - VALDEBERNARDO 4.5-1.5
CAPABLANCA C - TORREJON B 5.0-1.0
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - DESCANSA H 6.0-INC
LA BLANCA DE CANILLEJAS B - LICEUM 1.0-5.0
GETAFE C - DESCANSA G 6.0-INC
TAJAMAR C - DESCANSA F 6.0-INC
----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 (07/03/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA C - DESCANSA F 6.0-0.0
DESCANSA G - TAJAMAR C INC-6.0
LICEUM - GETAFE C 2.5-3.5
DESCANSA H - LA BLANCA DE CANILLEJAS B INC-6.0
TORREJON B - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A 0.0-6.0
VALDEBERNARDO - CAPABLANCA C 2.5-3.5
AJEDREZ CON CABEZA B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 1.0-5.0
----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 (14/03/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - VIRGEN DE ATOCHA C 5.0-1.0
CAPABLANCA C - AJEDREZ CON CABEZA B 5.5-0.5
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - VALDEBERNARDO 3.0-3.0
LA BLANCA DE CANILLEJAS B - TORREJON B 3.0-3.0
GETAFE C - DESCANSA H 6.0-ELI
TAJAMAR C - LICEUM 2.0-4.0
DESCANSA F - DESCANSA G ELI-ELI
----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 (21/03/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA C - DESCANSA G 6.0-ELI
LICEUM - DESCANSA F 6.0-ELI
DESCANSA H - TAJAMAR C ELI-6.0
TORREJON B - GETAFE C 0.0-6.0
VALDEBERNARDO - LA BLANCA DE CANILLEJAS B 5.5-0.5
AJEDREZ CON CABEZA B - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A 1.5-4.5
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - CAPABLANCA C 4.0-2.0
----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 (28/03/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
CAPABLANCA C - VIRGEN DE ATOCHA C 4.5-1.5
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 2.0-4.0
LA BLANCA DE CANILLEJAS B - AJEDREZ CON CABEZA B 2.5-3.5
GETAFE C - VALDEBERNARDO 3.0-3.0
TAJAMAR C - TORREJON B 4.5-1.5
DESCANSA F - DESCANSA H ELI-ELI
DESCANSA G - LICEUM ELI-6.0
----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 (11/04/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA C - LICEUM 1.0-5.0
DESCANSA H - DESCANSA G ELI-ELI
TORREJON B - DESCANSA F 6.0-ELI
VALDEBERNARDO - TAJAMAR C 2.5-3.5
AJEDREZ CON CABEZA B - GETAFE C 2.5-3.5
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - LA BLANCA DE CANILLEJAS B 6.0-0.0
CAPABLANCA C - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A 2.0-4.0
----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 (18/04/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - VIRGEN DE ATOCHA C 5.5-0.5
LA BLANCA DE CANILLEJAS B - CAPABLANCA C 1.0-5.0
GETAFE C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 0.0-6.0
TAJAMAR C - AJEDREZ CON CABEZA B 5.0-1.0
DESCANSA F - VALDEBERNARDO ELI-6.0
DESCANSA G - TORREJON B ELI-6.0
LICEUM - DESCANSA H 6.0-ELI
----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8 (25/04/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA C - DESCANSA H 6.0-ELI
TORREJON B - LICEUM 1.0-5.0
VALDEBERNARDO - DESCANSA G 6.0-ELI
AJEDREZ CON CABEZA B - DESCANSA F 6.0-ELI
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - TAJAMAR C 4.5-1.5
CAPABLANCA C - GETAFE C 4.5-1.5
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - LA BLANCA DE CANILLEJAS B 6.0-0.0
----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 9 (09/05/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
LA BLANCA DE CANILLEJAS B - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-2.0
GETAFE C - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A 3.5-2.5
TAJAMAR C - CAPABLANCA C 2.5-3.5
DESCANSA F - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B ELI-6.0
DESCANSA G - AJEDREZ CON CABEZA B ELI-6.0
LICEUM - VALDEBERNARDO 2.5-3.5
DESCANSA H - TORREJON B ELI-6.0
----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 10 (16/05/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA C - TORREJON B 1.0-5.0
VALDEBERNARDO - DESCANSA H 6.0-ELI
AJEDREZ CON CABEZA B - LICEUM 2.0-4.0
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - DESCANSA G 6.0-ELI
CAPABLANCA C - DESCANSA F 6.0-ELI
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - TAJAMAR C 2.0-4.0
LA BLANCA DE CANILLEJAS B - GETAFE C 1.0-5.0
----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 11 (23/05/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
GETAFE C - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-2.0
TAJAMAR C - LA BLANCA DE CANILLEJAS B 5.5-0.5
DESCANSA F - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A ELI-6.0
DESCANSA G - CAPABLANCA C ELI-6.0
LICEUM - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 2.5-3.5
DESCANSA H - AJEDREZ CON CABEZA B ELI-6.0
TORREJON B - VALDEBERNARDO 1.5-4.5
----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 12 (30/05/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA C - VALDEBERNARDO 1.5-4.5
AJEDREZ CON CABEZA B - TORREJON B 4.5-1.5
ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - DESCANSA H 6.0-ELI
CAPABLANCA C - LICEUM 4.0-2.0
LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - DESCANSA G 6.0-ELI
LA BLANCA DE CANILLEJAS B - DESCANSA F 6.0-ELI
GETAFE C - TAJAMAR C 3.5-2.5
----------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 13 (06/06/2021)
----------------------------------------------------------------------------------------
TAJAMAR C - VIRGEN DE ATOCHA C 3.5-2.5
DESCANSA F - GETAFE C ELI-6.0
DESCANSA G - LA BLANCA DE CANILLEJAS B ELI-6.0
LICEUM - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A 2.0-4.0
DESCANSA H - CAPABLANCA C ELI-6.0
TORREJON B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 2.5-3.5
VALDEBERNARDO - AJEDREZ CON CABEZA B 5.5-0.5
----------------------------------------------------------------------------------------
Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:
Del 3 de noviembre al 28 de diciembre de 2020.
Resto de Categorías
Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada