Hola invitado             22 Ago, 2019 - 02:55
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Clasificación de la Final de Madrid de los Juegos Deportivos Municipales

(8864 palabras totales en este texto)
(6173 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Cadete
----------------------------------------------------------------------
Rank SNo. Name                         NRtg IRtg FED Pts BH. BH.  SB.
----------------------------------------------------------------------
   1    3 TEJEDOR ARIZA, Francisco     1956 1888 MOR 6½  27  30  25,25
   2    7 SANZ ESTEBAN, Eduardo        1842 1752 VAL  6  26½ 30  25,50
   3    2 TARIN CASADO, Francisco      1900 1939 ESP 5½  30  32½ 23,25
   4    6 ORTEGA SANCHEZ, Ainhoa       1726 1783 MOR 5½  29  32½ 20,25
   5    4 ORE MANRIQUE DE LARA, Julius 1847 1864 CAR  5  25  27½ 12,50
   6    8 MARTIN CALERO, Jorge         1761 1748 ESP  5  23½ 25  16,00
   7   13 CILLA INTXAURRAGA, Imanol    1751    0 FUE  5  22½ 24½ 12,50
   8   11 MURIEL OLAYA, Julio C.       1775    0 MOR 4½  25  26½ 15,75
   9   22 ARPA GONZÁLEZ, Enrique M.       0    0 MON 4½  24  26  16,25
  10   19 BASCUÑANA GONZALEZ, Sergio   1567    0 VAL 4½  18½ 19½ 10,50
  11   33 MORALES FERNANDEZ, Alejandro    0    0 CEN  4  29  33½ 17,00
  12   31 MOLINA ELÍAS, Andres            0    0 HOR  4  25  27  8,00
  13   14 RODRIGUEZ CENTENERA, Sara    1731    0 MOR  4  25  26½ 10,50
  14   15 MORERA RODRIGUEZ, Ignacio    1675    0      4  24  25½ 11,00
  15   27 CORISCO BELTRAN, Rafael         0    0 RET  4  24  25½ 10,00
  16   29 MENDOZA SALVADORES, Jaime       0    0 TET  4  19  20½ 9,50
  17   43 VENTURA SANCHO, Javier          0    0 CHA  4  18½ 20  9,00
  18   12 NOVAL JAÑEZ, Jose A.            0    0 CHA 3½  21  22  5,25
  19   18 PEREZ HERNANDEZ, Elena       1620    0 CAR  3  23½ 25  7,50
  20   21 ANTON GARCIA, Jorge             0    0 CHB  3  22½ 23½ 7,50
  21   30 MERINO MOTILVA, Ruben           0    0 MON  3  22  24½ 6,00
  22   36 QUINTANA HERNANDEZ, Eduardo     0    0 TET  3  21  22½ 8,00
  23   40 SANCHEZ PRIEGO, Carlos          0    0 CAR  3  20½ 22  6,00
  24   41 SESEÑA BAQUERO, Carlos          0    0 ARG  3  17  18  6,50
  25   38 RODRIG0 RODRIGUEZ, Emilio       0    0 RET  3  16  17½ 5,50
  26   44 YUSTA FERNANDEZ, Marcos J.      0    0 ARG 2½  24  27  6,25
  27   20 ALVAREZ DELGADO, Danny          0    0 CIU  2  23  26½ 1,00
  28   17 LOPEZ CRUCES, Carlos         1655    0 CIU  2  23  25½ 4,00
  29   37 RAMOS GONZALEZ, Antonio         0    0 VIC  2  20½ 21½ 1,50
  30   10 GOMEZ DAZA, Luis J.          1780    0 CHB  2  20  21  4,50
  31   16 PEREZ MARTIN, Salvador       1673    0 CIU 1½  22  23½ 3,50
  32   32 MONTERO GOMEZ, Jorge            0    0 VIC 1½  18  19½ 1,75
  33    5 CALLEJA SANCHEZ, Alfredo J.  1855 1836 CEN  1  19½ 21½ 3,00
  34   25 CARRASCO SANTOS, Daniel         0    0 CAR  0  23½ 27  0,00
  35   28 GUEDE BARCENILLA, Jorge         0    0 TET  0  22½ 26  0,00
  36   26 CASTRO AYLLON, Fabian           0    0 ARG  0  22  25½ 0,00
       35 PEÑUELA CRISTOBAL, Miguel       0    0 USE  0  22  25½ 0,00
  38   24 BARRIO HERMIDA, Jesus           0    0 CIU  0  22  23  0,00
  39    1 GARCIA AMODIA, Daniel        1963 1961 MOR  0  21  24½ 0,00
       23 BARBA GONZÁLEZ, Alejandro       0    0 CAR  0  21  24½ 0,00
  41   34 GONZALEZ DEL AMO, Marcos     1774    0      0  21  24  0,00
  42    9 MUÑIZ MIGUEL, Ivonne P.      1800    0 MOR  0  21  23½ 0,00
       42 TAMAMES HERGUETA, Jaime         0    0 CHA  0  21  23½ 0,00
  44   39 SANCHEZ DAZA, Luis J.           0    0 CHB  0  21  22½ 0,00
----------------------------------------------------------------------


Clasificación Infantil ----------------------------------------------------------------------- Rank SNo. Name NRtg IRtg FED Pts BH. BH. SB. ----------------------------------------------------------------------- 1 1 GARCIA SALAMERO, Gabriel 1727 1886 VAL 6 31 32½ 27,75 2 3 VAZQUEZ TORRES, Adrian 1867 1702 ARG 6 29½ 31½ 26,75 3 12 CALDERON DIESTRO, M¬ Victoria 1715 0 USE 6 27 30 24,00 4 4 NIETO DE LA CRUZ, Julio 1883 0 CEN 5½ 28½ 31 22,25 5 2 MONTANES ARRIBAS, Adrian 1838 1708 VAL 5½ 27 30 22,25 6 13 GARCIA REINO, Eduardo J. 1705 0 VAL 5½ 26½ 29½ 21,25 7 15 NEGREDO BAHAMONDE, Miguel A. 1693 0 MOR 5 29 32 20,50 8 9 SUAREZ URIEL, Adrian 1750 0 CEN 5 26 29 19,00 9 33 FERNÁNDEZ TRILLO, Raul 0 0 CIU 5 25½ 29 16,00 10 17 MORONA MINGUEZ, Irene 1667 0 VAL 5 25 28 18,00 11 14 GALAN VELASCO, Alvaro 1693 0 CAR 5 25 27 18,50 12 31 DAHL RIDRUEJO, Ines 0 0 FUE 4½ 28 31½ 15,75 13 48 MONTES RUBIO, Miguel 0 0 CIU 4½ 23 25 14,25 14 11 MATESANZ GARCIA, Raul 1721 0 HOR 4½ 22½ 24 13,25 15 47 MONTERO MARTIN, Alejandro 0 0 RET 4½ 21½ 23½ 8,75 16 61 SANZ LAZARO, Luis 0 0 CHB 4½ 21½ 23 14,00 17 34 GALLARDO MORENO, Alejandro 0 0 USE 4½ 18½ 20 12,50 18 16 PLAZA VAZQUEZ, Natalia 1689 0 VAL 4 28 31½ 12,00 19 20 ALCANTARILLA PEÑA, Angel 0 0 CEN 4 27 28½ 13,00 20 50 MUÑOZ ALONSO, Diego 0 0 MOR 4 25½ 27½ 14,00 21 22 ALVAREZ GONZALEZ, Laura 0 0 RET 4 24½ 27½ 10,00 22 43 JIMÉNEZ URRUTIA, Damian 0 0 MON 4 23½ 26½ 14,00 23 18 ZEA RUIZ, Elena 1545 0 VAL 4 23½ 25½ 13,50 24 51 MUÑOZ CAMPILLEJO, Javier 0 0 USE 4 23 26 13,50 25 21 ALVAREZ GONZALEZ, Irene 0 0 RET 4 21 22½ 11,75 26 63 SOTO SASTRE, David 0 0 RET 4 19 20½ 10,00 27 58 ROBLEDO SÁNCHEZ, Maria 0 0 CHA 3½ 25 27 8,75 28 39 HIERRO TOBAR, Daniel 0 0 VIC 3½ 24 26½ 11,25 29 27 BLANCO RÁVENA, Rafael 0 0 FUE 3½ 24 26 8,25 30 23 ALVAREZ MOLINA, Ruben 0 0 CHB 3½ 23½ 24½ 9,75 31 36 GARCÍA BLANCO, Alejandro 0 0 MON 3½ 22½ 24½ 10,25 32 54 PEDREZA MIJAN, Jorge 0 0 FUE 3½ 21 23 10,25 33 68 VILLAMOR, Victoria 0 0 3½ 21 23 7,25 34 5 MARTINEZ BELLVER, Estanislao 1800 0 MOR 3½ 20½ 22 9,00 35 26 BENEITEZ GALÁN, Miguel 0 0 CEN 3 24½ 25 6,50 36 46 MARTINEZ TOLEDANO, Samuel 0 0 PVA 3 24 26 8,25 37 45 LUZ PEREZ, Rosa 0 0 3 24 24½ 6,00 38 67 DONICI, Andrea 0 0 ARG 3 23 26 10,00 39 42 JIMENEZ JARANDILLA, Juan M. 0 0 MOR 3 22½ 24½ 6,50 40 30 CRUZ RECALDE, Jean P. 0 0 HOR 3 21½ 23 9,00 41 8 MARTINEZ CARDO, Adrian 1779 0 USE 3 18½ 20 6,00 42 28 CASTILLO SANCHEZ, Ruben 0 0 USE 3 18½ 19 5,50 43 65 UBEDA JIMÉNEZ, Daniel 0 0 CAR 2½ 22 24½ 4,00 44 62 SAVCHUK, Olga 0 0 VIL 2½ 21½ 24 4,25 45 41 ILLESCAS GONZALEZ, Pedro 0 0 ARG 2½ 20½ 23 4,25 46 40 HORNERO CUELLAR, Aitor 0 0 VAL 2½ 19½ 20½ 2,75 47 38 GUIJARRO DE LA HOZ, Miguel 0 0 FUE 2½ 18½ 19 4,75 48 7 BENITO JUANES, Carlos 1788 0 USE 2½ 15½ 16½ 4,75 49 35 GARCIA HERAS, Sergio 0 0 USE 2 25 27 2,00 50 44 LORENZO HENRIQUEZ, Tomás 0 0 PVA 2 19½ 20 3,50 51 37 GUERRERO MARTÍN, Alberto 0 0 ARG 2 19½ 20 2,50 52 53 PASCUAL MACIAS, Alvaro 0 0 USE 2 19 20 2,50 53 25 BARROSO QUIROS, Francisco 0 0 VAL 2 18 19 3,50 54 56 PRIETO JIMÉNEZ, Diego 0 0 HOR 1½ 16 17½ 1,25 55 24 BARRAGÁN VÁZQUEZ, Inmaculada 0 0 CIU 1 20 21½ 0,00 56 59 RODRIGUEZ GUIJARRO, Alba 0 0 MOR 1 17 18½ 0,00 57 66 VEGA SANSEGUNDO, Rodrigo 0 0 VIC 0 22 25½ 0,00 58 64 SÁNCHEZ GUTIÉRREZ, Josue 0 0 CAR 0 21½ 25 0,00 59 19 AGUILAR, Sara 0 0 MON 0 21 24½ 0,00 49 MORENO LLANOS, Ivan 0 0 VIL 0 21 24½ 0,00 55 PEÑA PÉREZ, Nuria 0 0 CIU 0 21 24½ 0,00 62 60 SANCHEZ SERRANO, Lucia 0 0 USE 0 21 24 0,00 63 6 MASA LOPEZ, Joaquin 1800 0 USE 0 21 23 0,00 29 CONTRERAS CARMONA, Eduardo 0 0 CHA 0 21 23 0,00 32 FERNANDEZ SILVA, María E. 0 0 VIL 0 21 23 0,00 57 QUINTANA QUINTANA, Mikaela 0 0 SAN 0 21 23 0,00 67 52 PANIAGUA PACHECO, Marta 0 0 USE 0 21 22½ 0,00 68 10 UTRILLA GARCIA, Rodrigo 1735 0 VAL 0 21 21½ 0,00 -----------------------------------------------------------------------
Clasificación Alevín -------------------------------------------------------------------------- Rank SNo. Name NRtg IRtg FED Pts BH. BH. SB. -------------------------------------------------------------------------- 1 16 DOMINGUEZ ALFARA, Miguel 1471 0 VAL 6 29½ 32½ 27,75 2 8 GARCIA SALAMERO, Hector 1770 0 VAL 6 29 32 26,75 3 1 MADURGA LOPEZ, Ignacio 1652 1478 RET 6 28 30 25,00 4 12 PLAZA VAZQUEZ, Javier 1694 0 VAL 6 26½ 29 24,50 5 10 SANCHEZ ROMERALO, Jaime 1756 0 CHB 5½ 29 32½ 25,25 6 9 GARCIA SALAMERO, Monica 1760 0 VAL 5½ 27½ 30 21,50 7 14 MARTIN DUQUE, Jesus 1557 0 VAL 5½ 26½ 29½ 22,50 8 15 LOPEZ GARRALON, Miguel 1522 0 VAL 5½ 26 29 22,50 9 77 RAMOS SÁNCHEZ, Martin 0 0 CHA 5 27½ 30 16,00 10 33 DE LA ESPERANZA MARTIN, Alberto 0 0 CHB 5 27 30 21,00 11 87 SANZ PEREZ, Ignacio 0 0 CHB 5 27 30 20,00 12 60 MOLINERO MORENO, Guillermo 0 0 MON 5 26 28½ 20,75 13 13 GARCIA CANARGO, Jaime 1685 0 CIU 5 25½ 28½ 18,50 14 80 RODRIGUEZ GARCIA, Juan M. 0 0 ARG 5 25½ 26 16,00 15 40 FERRER SÁNCHEZ DEL VILLAR, Emili 0 0 CHA 5 24 27 18,50 16 57 MARTÍN GARCÍA SERRANO, Alvaro 0 0 MON 5 22½ 24 16,00 17 68 NUÑEZ ALONSO, Juan 0 0 VAL 4½ 30½ 34 17,50 18 89 SESEÑA BAQUERO, Raul 0 0 ARG 4½ 27 29½ 16,00 19 11 LOPEZ CRUCES, Alvaro 1711 0 CIU 4½ 25 28 17,00 22 BALLESTEROS GALVEZ, Daniel 0 0 CIU 4½ 25 28 17,00 21 3 GARCIA RODRIGUEZ, Raquel 1800 0 MOR 4½ 24 25½ 15,50 22 84 RUBIO CAMPOS, Juan 0 0 PUE 4½ 23 23½ 12,75 23 61 MORENO VERDU, Marcos 0 0 RET 4 27½ 30½ 14,50 24 71 PEREZ ALVEAR, Dionisio 0 0 CIU 4 27½ 30½ 14,00 25 79 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, Julia 0 0 ARG 4 27 28½ 13,75 26 53 INSUNZA DIAZ, Eloy 0 0 CHB 4 26½ 28 12,50 27 83 ROMANO MARTÍN, Daniel 0 0 FUE 4 26 28½ 12,25 28 25 BLANCO MONTES, Jorge 0 0 VIC 4 25½ 28½ 13,00 29 7 ROJAS LEON, Angel 1786 0 HOR 4 25 27½ 10,75 30 74 PREGALDINI GELFO, Judith 0 0 CHA 4 24½ 26½ 8,00 31 51 HERRERO GUILLÉN, Cecilia 0 0 CIU 4 23½ 26 8,00 32 45 GOMEZ ARCE, David 0 0 PVA 4 23½ 25 9,00 33 26 CALLEJA ESCUDERO, Marta 0 0 ARG 4 23 25 11,00 34 28 CERMEÑO GONZALEZ, Juan M. 0 0 CEN 4 22 23½ 10,00 35 18 ALVAREZ MOLINA, Irene 0 0 CEN 4 21½ 24 13,00 36 31 CORREDOR MORALES, Ruth 0 0 CHB 4 21½ 23½ 13,00 37 62 MOYA MENENDEZ, Antonio 0 0 LAT 4 21½ 23 9,00 38 38 ESCOLAR FINCIAS, Alejandro 0 0 CEN 4 20½ 21½ 8,50 39 44 GINE MUNARRIZ, Mateo 0 0 RET 4 20 22 10,00 40 90 SHABROV, Igor 0 0 LAT 4 20 20½ 7,00 41 66 NAVARRETE SUÁREZ, Pablo 0 0 CAR 3½ 25½ 26 9,75 42 6 MUÑIZ MUÑOZ, Jorge 1787 0 MOR 3½ 23½ 25 9,75 43 20 ARCONES HERRERA, Javier 0 0 FUE 3½ 22½ 25 7,75 44 69 NUÑEZ FERNANDEZ, Mariano 0 0 VIC 3½ 21½ 24 9,75 45 55 LORETO MUÑOZ, Carmen 0 0 CEN 3 24½ 27 7,00 46 64 MUÑOZ SALAZAR, CARLOS 0 0 VAL 3 24 26 9,00 47 34 DIAZ ALVAREZ, Rodrigo 0 0 LAT 3 23½ 25½ 8,00 48 63 MUNIZAGA VIVAS, Aitor 0 0 CAR 3 23½ 25 8,00 49 39 FERNANDEZ SANCHEZ, Victor 0 0 MOR 3 23½ 25 5,00 50 48 HERNANDEZ PIRIZ, Carmen 0 0 CHB 3 23 26 9,00 51 46 GONZALEZ CORDOVA, Michelle 0 0 CHB 3 22½ 24 4,00 70 ORTA CRUZ, Raquel 0 0 HOR 3 22½ 24 4,00 53 78 REDONDO PACHECO, Diego 0 0 VAL 3 21½ 24½ 10,50 54 59 MOLINA ELIAS, Paz 0 0 HOR 3 21½ 23 6,50 55 58 MERINO GOMEZ, Veronica 0 0 CHB 3 21½ 23 5,50 56 65 NAVARRETE SUAREZ, Fernando 0 0 CAR 3 21 22½ 7,50 57 52 IBIAS MARTINEZ, Alfredo 0 0 MOR 3 20½ 22 5,00 58 19 AMAT BAEZA, Miguel 0 0 HOR 3 19½ 21½ 8,00 59 73 PEÑA PALOMINO, Carmen 0 0 CHB 3 19 21 6,50 60 24 BERMEJO FRUTOS, Jorge 0 0 VIC 3 19 20½ 5,50 61 72 PERIAÑEZ URBINA, Raquel 0 0 CIU 3 18 18½ 5,00 62 2 GADEA URIA, Paloma 1800 0 MOR 3 17 18½ 6,50 63 42 GARCIA CUERPO, Juan C. 0 0 LAT 2½ 18 18½ 3,75 64 36 DOMÍNGUEZ ALONSO, Pablo 0 0 HOR 2½ 17 18 4,25 65 81 RODRIGUEZ GARCÍA, Beatriz 0 0 LAT 2 21½ 23½ 5,00 66 88 SAUCHUK, Lesya 0 0 VIL 2 21 21½ 1,00 67 92 TEROL LANDER, Ricardo 0 0 USE 2 20 22 2,00 68 75 PRIETO INNES, Manuela 0 0 CHA 2 20 21½ 4,00 69 94 VALLES NUÑEZ, Elvira 0 0 RET 2 18½ 21 2,00 70 17 ALVAREZ BERNABEU, Iván 0 0 SAN 2 18½ 19 3,00 71 56 MAQUIEIRA PECHARROMÁN, Judith 0 0 LAT 2 18½ 19 1,00 72 32 DE FRUTOS LUQUE, Laura 0 0 SAN 2 17½ 18½ 2,50 73 47 GUILLEN OLMEDO, Irene 0 0 LAT 2 15½ 16 2,50 74 85 SANCHEZ SALGUERO, Luis M. 0 0 SAN 1½ 18 19½ 0,75 75 49 HERNÁNDEZ, Itziar 0 0 FUE 1½ 16½ 17 1,75 76 29 CHAUDI POZO, Julian A. 0 0 USE 1 21 24½ 0,00 77 4 MARTINEZ BELLVER, Javier 1800 0 MOR 1 21 24 0,00 78 91 SORMAZ FLORES, Alejandra 0 0 VAL 1 20½ 22 4,00 79 37 EL HABCHI MAIR, Rabab 0 0 SAN 1 20 21½ 0,00 80 35 DIEZ, Lydia 0 0 RET 1 18 19½ 0,00 81 30 CORREA QUIÑONES, Junior A. 0 0 TET 0 22 25½ 0,00 82 21 ARROYO AGÜERO, Santiago 0 0 MON 0 21½ 25 0,00 83 27 CARRASCO PULIDO, Diego 0 0 TET 0 21 24½ 0,00 43 GARCIA FERNANDEZ, Natacha 0 0 MOR 0 21 24½ 0,00 54 KERUKACH SANTIAGO, Jorge 0 0 USE 0 21 24½ 0,00 76 PRIOR GONZALEZ, Marta 0 0 USE 0 21 24½ 0,00 87 5 URCELAY OCA, Iñigo 1800 0 HOR 0 21 24 0,00 67 NOTARIO LEO, Alberto 0 0 USE 0 21 24 0,00 89 23 BEN DOHHOU LAOUNI, Karima 0 0 CAR 0 21 23½ 0,00 50 HERNÁNDEZ MARTÍN, Raquel 0 0 CAR 0 21 23½ 0,00 86 SANCHEZ SERRANO, Marina 0 0 USE 0 21 23½ 0,00 93 TRIANA RUIZ, Pablo 0 0 USE 0 21 23½ 0,00 93 41 GABRIELA ZIDARU, Catalina 0 0 TET 0 21 22½ 0,00 94 82 ROMAN, Jose A. 0 0 USE 0 21 21½ 0,00 --------------------------------------------------------------------------
Clasificación Benjamín -------------------------------------------------------------------- Rank SNo. Name NRtg FED Pts BH. BH. SB. -------------------------------------------------------------------- 1 1 KALINOVSKY, Martin 1586 VAL 6½ 27½ 30½ 28,75 2 17 GARCÍA GALA, Pelayo 0 CIU 6 26½ 28 24,50 3 69 SANCHEZ SANZ, Alejandro 0 RET 6 22 23½ 17,50 4 7 BAEZA, Fernando 0 VAL 5½ 29 31 23,25 5 12 FERNANDEZ GIL, Ruben 0 VAL 5½ 26 28½ 22,75 6 54 PEREZ PEREZ, Elena 0 VAL 5½ 23½ 26 18,75 7 42 MURIEL OLAYA, María M. 0 MOR 5½ 21½ 22½ 15,75 8 58 PRIETO DOLERA, Javier 0 VAL 5 29½ 32½ 23,00 9 72 SÁNCHEZ TEIJIDO, Andres 0 FUE 5 29 32½ 17,00 10 25 ILLESCAS GONZÁLEZ, Carlos 0 ARG 5 28½ 32 18,00 11 45 MUÑOZ SAN, Manuel 0 CIU 5 27½ 29½ 17,50 12 48 NUÑEZ ALONSO, Raul 0 VAL 5 26 29½ 16,00 13 47 NIETO DE LA CRUZ, Nerea 0 CEN 5 25 27 17,00 14 50 PAEZ MARTIN, Daniel 0 CHB 5 23½ 26½ 15,50 15 37 MATEOS PÉREZ, Jose J. 0 VIC 4½ 25 26½ 15,25 16 59 PÉREZ ARRIAGA, Guillermo 0 CHA 4½ 21½ 22 13,75 17 3 ALCINA PALOP, Gonzalo 0 CHB 4½ 19 20½ 12,50 18 15 GARCIA LABORDA, Pedro J. 0 CEN 4 28½ 30 15,00 19 60 PÉREZ LÓPEZ DEL HIERRO, Antonio 0 HOR 4 27 30 15,50 20 4 ALONSO ORTEGA, Felix 0 ARG 4 26½ 29 15,00 21 2 AGUADO MADRID, Jorge 0 LAT 4 25½ 28 13,00 22 24 HELGUERA GRANJAS, Ivan 0 TET 4 24½ 27½ 9,50 23 34 MARTÍN GARCÍA, Guillermo 0 CAR 4 24½ 25½ 12,00 24 27 IZARD CASATI, Manuel 0 VIC 4 24 25 8,00 25 65 RODRIGUEZ LOPEZ, David 0 MOR 4 23½ 26½ 9,50 26 23 GUIJARRO DE LA HOZ, Javier 0 FUE 4 23½ 25½ 12,50 27 36 MARTÍNEZ JIMÉNEZ, Eduardo 0 MON 4 23½ 25½ 11,00 28 40 MORENO VERDU, Sonia 0 RET 4 23 25 12,50 29 10 DIAZ GARRIDO, Adrian 0 LAT 4 23 24½ 10,50 30 16 GARCIA RICO, Carmen 0 CEN 4 22½ 24½ 12,00 31 52 PEREZ ALVEAR, Irene 0 CIU 4 20 22 10,00 32 39 MONTERO SERRANO, Nuria 0 MOR 4 16½ 17½ 8,00 33 22 GUERRERO SENDAGORTA, Jon J. 0 RET 3½ 23 24½ 10,75 34 53 PEREZ DE MADRID, Eduardo 0 CEN 3½ 23 24½ 10,50 35 66 RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ, Carolina 0 ARG 3½ 19½ 21½ 9,75 36 14 GALÁN VILLAVERDE, Sara 0 CHA 3 26½ 28 11,00 37 74 YUNQUERA PEREZ, Ignacio 0 USE 3 24 26½ 11,00 38 38 MENCIA SEQUERA, Raul 0 LAT 3 24 26 8,00 39 63 RICHARD GUZMAN, Alicia 0 RET 3 23½ 26 10,50 40 29 GARCIA FERNANDEZ, Natacha 0 MOR 3 23½ 25½ 8,50 41 49 PADROSA GARCIA, Marta 0 VIC 3 23½ 25 4,75 42 18 GARCÍA PUENTE, Diego 0 MON 3 23 24½ 8,25 43 46 NAVARRETE VENTAS, Victor 0 USE 3 21½ 23 4,00 44 21 GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ, Javier 0 HOR 3 20½ 21½ 4,50 45 55 PERZ REGIO, Yolanda 0 CHB 3 20 20½ 5,50 46 73 URBINO VALERO, Carla 0 CIU 3 18½ 20½ 8,00 47 41 MORÁN GIL, Ana C. 0 FUE 3 18 19 6,00 48 19 GIL LÁZARO, Pablo 0 CAR 3 17 18½ 5,50 49 33 LOPEZ FERNANDEZ, Susana 0 LAT 3 15½ 16½ 3,50 50 26 IRIBAS DE LA PUERTA, Alejandro 0 CHA 2½ 24 25 5,75 51 75 LEELAND RINCON, Paula 0 CHB 2½ 23½ 26 1,50 52 68 SANCHEZ ALVAREZ, Rocio 0 LAT 2 23½ 26 3,00 53 43 MUÑIZ MORILLA, Mara 0 ESP 2 23½ 25 3,00 54 8 BENITO JUANES, Violeta 0 TET 2 22½ 24 4,50 55 56 PEÑAS PALOMINO, Maria 0 CHB 2 20 22½ 6,00 56 5 ARCOS AVILA, David 0 USE 2 20 21½ 3,50 57 57 POGUNTKE REY, Manuel 0 TET 2 19 19½ 2,50 58 44 MUÑOZ CAMPILLEJO, Inmaculada 0 USE 2 18 18½ 1,50 59 67 RUIZ BURGOS, Carmen 0 CHB 1½ 22 22½ 0,25 60 51 PARRO LORENTE, Laura 0 LAT 1½ 15½ 16 1,50 61 71 SERRANO DE LA VEGA, Beatriz 0 FUE 1 18½ 19 0,50 62 20 GONZALEZ GOMEZ, Pilar 0 PVA ½ 14 15 0,75 63 32 LOPEZ DEL MORAL, Andrea 0 VAL 0 23 26½ 0,00 64 11 ESCUDERO CUENCA, Andrea 0 MOR 0 22 25½ 0,00 13 FERNANDEZ GOMEZ, Adrián 0 USE 0 22 25½ 0,00 35 MARTÍN TORRES, Maria 0 HOR 0 22 25½ 0,00 62 REGO LARRAURI, Leire 0 ARG 0 22 25½ 0,00 68 28 JIMENEZ CANALES, Javier 0 PVA 0 21 24½ 0,00 61 RAMON PEREZ, Carlos 0 LAT 0 21 24½ 0,00 64 RIVERA ALVAREZ, Volker 0 BAR 0 21 24½ 0,00 71 70 SANZ ALFARO, Patricia 0 BAR 0 21 23½ 0,00 72 6 ARROYO AGÜERO, Virginia 0 MON 0 21 22½ 0,00 31 LERMA MARTINEZ, Sergio 0 PVA 0 21 22½ 0,00 74 30 LEON VAZQUEZ, Marta 0 CHA 0 21 22 0,00 75 9 BERMEJO DELGADO, Javier 0 MOR 0 20 22½ 0,00 --------------------------------------------------------------------