Ronda 1 (28/02/2021)
------------------------------------------------------
ALGETE-2008 - DESCANSA B 6.0-INC
JAQUE MATE C - DESCANSA A 6.0-INC
POZUELO B - TORRELODONES B 2.0-4.0
64 VILLALBA-MISCASA B - COLMENAREJO CHESS A 1.0-5.0
BLANCO Y NEGRO C - SIERRA NORTE B 4.0-2.0
ALCOBENDAS C - ALPEDRETE B 3.5-2.5
V CENTENARIO D - EL MOLINILLO 0.5-5.5
------------------------------------------------------
Ronda 2 (07/03/2021)
------------------------------------------------------
DESCANSA B - EL MOLINILLO INC-6.0
ALPEDRETE B - V CENTENARIO D 3.5-2.5
SIERRA NORTE B - ALCOBENDAS C 4.5-1.5
COLMENAREJO CHESS A - BLANCO Y NEGRO C 4.5-1.5
TORRELODONES B - 64 VILLALBA-MISCASA B 2.0-4.0
DESCANSA A - POZUELO B INC-6.0
ALGETE-2008 - JAQUE MATE C 2.5-3.5
------------------------------------------------------
Ronda 3 (14/03/2021)
------------------------------------------------------
JAQUE MATE C - DESCANSA B 6.0-ELI
POZUELO B - ALGETE-2008 2.0-4.0
64 VILLALBA-MISCASA B - DESCANSA A 6.0-ELI
BLANCO Y NEGRO C - TORRELODONES B 4.5-1.5
ALCOBENDAS C - COLMENAREJO CHESS A 2.0-4.0
V CENTENARIO D - SIERRA NORTE B 2.5-3.5
EL MOLINILLO - ALPEDRETE B 5.5-0.5
------------------------------------------------------
Ronda 4 (21/03/2021)
------------------------------------------------------
DESCANSA B - ALPEDRETE B ELI-6.0
SIERRA NORTE B - EL MOLINILLO 0.0-6.0
COLMENAREJO CHESS A - V CENTENARIO D 4.0-2.0
TORRELODONES B - ALCOBENDAS C 1.5-4.5
DESCANSA A - BLANCO Y NEGRO C ELI-6.0
ALGETE-2008 - 64 VILLALBA-MISCASA B 4.0-2.0
JAQUE MATE C - POZUELO B 6.0-ELI
------------------------------------------------------
Ronda 5 (28/03/2021)
------------------------------------------------------
POZUELO B - DESCANSA B 6.0-ELI
64 VILLALBA-MISCASA B - JAQUE MATE C 3.0-3.0
BLANCO Y NEGRO C - ALGETE-2008 4.0-2.0
ALCOBENDAS C - DESCANSA A 6.0-ELI
V CENTENARIO D - TORRELODONES B 4.5-1.5
EL MOLINILLO - COLMENAREJO CHESS A 5.0-1.0
ALPEDRETE B - SIERRA NORTE B 3.5-2.5
------------------------------------------------------
Ronda 6 (11/04/2021)
------------------------------------------------------
DESCANSA B - SIERRA NORTE B ELI-6.0
COLMENAREJO CHESS A - ALPEDRETE B 6.0-0.0
TORRELODONES B - EL MOLINILLO 1.0-5.0
DESCANSA A - V CENTENARIO D ELI-6.0
ALGETE-2008 - ALCOBENDAS C 4.0-2.0
JAQUE MATE C - BLANCO Y NEGRO C 5.0-1.0
POZUELO B - 64 VILLALBA-MISCASA B 0.5-5.5
------------------------------------------------------
Ronda 7 (18/04/2021)
------------------------------------------------------
64 VILLALBA-MISCASA B - DESCANSA B 6.0-ELI
BLANCO Y NEGRO C - POZUELO B 5.5-0.5
ALCOBENDAS C - JAQUE MATE C 0.5-5.5
V CENTENARIO D - ALGETE-2008 0.0-6.0
EL MOLINILLO - DESCANSA A 6.0-ELI
ALPEDRETE B - TORRELODONES B 5.5-0.5
SIERRA NORTE B - COLMENAREJO CHESS A 2.5-3.5
------------------------------------------------------
Ronda 8 (25/04/2021)
------------------------------------------------------
DESCANSA B - COLMENAREJO CHESS A ELI-6.0
TORRELODONES B - SIERRA NORTE B 3.0-3.0
DESCANSA A - ALPEDRETE B ELI-6.0
ALGETE-2008 - EL MOLINILLO 2.5-3.5
JAQUE MATE C - V CENTENARIO D 4.5-1.5
POZUELO B - ALCOBENDAS C 2.0-4.0
64 VILLALBA-MISCASA B - BLANCO Y NEGRO C 2.5-3.5
------------------------------------------------------
Ronda 9 (09/05/2021)
------------------------------------------------------
BLANCO Y NEGRO C - DESCANSA B 6.0-ELI
ALCOBENDAS C - 64 VILLALBA-MISCASA B 2.0-4.0
V CENTENARIO D - POZUELO B 2.0-4.0
EL MOLINILLO - JAQUE MATE C 2.5-3.5
ALPEDRETE B - ALGETE-2008 3.5-2.5
SIERRA NORTE B - DESCANSA A 6.0-ELI
COLMENAREJO CHESS A - TORRELODONES B 5.5-0.5
------------------------------------------------------
Ronda 10 (16/05/2021)
------------------------------------------------------
DESCANSA B - TORRELODONES B ELI-6.0
DESCANSA A - COLMENAREJO CHESS A ELI-6.0
ALGETE-2008 - SIERRA NORTE B 5.0-1.0
JAQUE MATE C - ALPEDRETE B 5.0-1.0
POZUELO B - EL MOLINILLO 0.0-6.0
64 VILLALBA-MISCASA B - V CENTENARIO D 5.0-1.0
BLANCO Y NEGRO C - ALCOBENDAS C 4.5-1.5
------------------------------------------------------
Ronda 11 (23/05/2021)
------------------------------------------------------
ALCOBENDAS C - DESCANSA B 6.0-ELI
V CENTENARIO D - BLANCO Y NEGRO C 1.5-4.5
EL MOLINILLO - 64 VILLALBA-MISCASA B 4.5-1.5
ALPEDRETE B - POZUELO B 3.5-2.5
SIERRA NORTE B - JAQUE MATE C 3.0-3.0
COLMENAREJO CHESS A - ALGETE-2008 4.0-2.0
TORRELODONES B - DESCANSA A 6.0-ELI
------------------------------------------------------
Ronda 12 (30/05/2021)
------------------------------------------------------
DESCANSA B - DESCANSA A ELI-ELI
ALGETE-2008 - TORRELODONES B 6.0-0.0
JAQUE MATE C - COLMENAREJO CHESS A 3.0-3.0
POZUELO B - SIERRA NORTE B 0.0-6.0
64 VILLALBA-MISCASA B - ALPEDRETE B 3.0-3.0
BLANCO Y NEGRO C - EL MOLINILLO 4.0-2.0
ALCOBENDAS C - V CENTENARIO D 2.0-4.0
------------------------------------------------------
Ronda 13 (06/06/2021)
------------------------------------------------------
V CENTENARIO D - DESCANSA B 6.0-ELI
EL MOLINILLO - ALCOBENDAS C 4.5-1.5
ALPEDRETE B - BLANCO Y NEGRO C 0.5-5.5
SIERRA NORTE B - 64 VILLALBA-MISCASA B 3.0-3.0
COLMENAREJO CHESS A - POZUELO B 4.0-2.0
TORRELODONES B - JAQUE MATE C 3.5-2.5
DESCANSA A - ALGETE-2008 ELI-6.0
------------------------------------------------------
Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:
Del 3 de noviembre al 28 de diciembre de 2020.
Resto de Categorías
Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada