Hola invitado             29 Oct, 2020 - 06:21
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Absoluto 2019-2020 Fase Final

(4401 palabras totales en este texto)
(2730 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
----------------------------------------------------------
 1. Martinez Reyes, Pedro Ramon    VEN 2416 f  2417    5.5
 2. Quispe Arteaga, Gabriel        ESP 2397 f  2381    5.0
 3. Aranda Marin, Cristian         ESP 2353 f  2376    5.0
 4. Moreno Ruiz, Javier            ESP 2436 m  2440    5.0
 5. Perez Gonzalez, Jose Manuel    ESP 2177 f  2193    5.0
 6. Suarez Uriel, Adrian           ESP 2340 m  2369    4.5
 7. Beltran De Heredia E., Miguel  ESP 2178    2203    4.5
 8. Martinez Fernandez, Raul       ESP 2220    2241    4.5
 9. Gago Padreny, Ignacio          ESP 2289 f  2297    4.5
10. Almagro Llamas, Pablo          ESP 2443 m  2454    4.5
11. Pindado Campos, Raul           ESP 2129    2152    4.5
12. Rodriguez Polo, Mateo          ESP 2077    2099    4.0
13. Mkrtchyan, Levon               ESP 2215    2223    3.5
14. Torres Boch, Jose F.           ESP 2150    2171    3.5
15. Martin Duque, Jesus            ESP 2421 m  2417    3.5
16. Guillo Longares, Cecilia       ESP 2114 wf 2108    3.5
17. Garcia Dorado, Alberto         ESP 2175 c  2189    3.5
18. Khudov, Oleksandr              UKR 2207    2226    3.5
19. Pablos Tenrero, Raquel         ESP 2042    2061    3.5
20. Renteria, Jorge                COL 2308 f  2322    3.0
21. Solaesa Navalpotro, Luis Julio ESP 2240 f  2259    3.0
22. Giron Herranz, Juan            ESP 1811    1864    3.0
23. Moreno Uribarri, Miguel        ESP 1881    1940    2.5
24. Alises Fontecha, Juan          ESP 1671    1700    2.5
25. Andrade Sandoval, Bianca       ESP 1900    1937    2.5
26. Vukotic Jovsic, Dragan         ESP 1905    1948    2.5
27. Reyes Peñas, Sebastian         ESP 2272    2275    2.0
28. Rodriguez Diaz, Alberto Jose   ESP 1918    1972    2.0
29. Viñas Blasco, Jorge            ESP 1781    1850    2.0
30. Corral Aragon, Juan Maria      ESP 1813    1873    1.5
31. Cujba, Anca-Claudia            ROU 1673    1736    1.5
32. Longa Yauca, Javier            PER 2221    2224    1.0
33. Garcia Gonzalez, Jesus         ESP 2029    2074    1.0
----------------------------------------------------------


Emparejamientos, Resultados y clasificaciones (Info64)
Partidas: CBV | PGN
Ronda 7 ------------------------------------------------------------------------ 1. Quispe Arteaga, Gabriel - Moreno Ruiz, Javier 1/2 2. Suarez Uriel, Adrian - Martinez Reyes, Pedro Ramon 0-1 3. Aranda Marin, Cristian - Rodriguez Polo, Mateo 1-0 4. Pindado Campos, Raul - Beltran De Heredia E., Miguel 1/2 5. Martin Duque, Jesus - Perez Gonzalez, Jose Manuel 0-1 6. Almagro Llamas, Pablo - Garcia Dorado, Alberto 1-0 7. Martinez Fernandez, Raul - Guillo Longares, Cecilia 1-0 8. Solaesa Navalpotro, Luis Julio - Gago Padreny, Ignacio - + 9. Mkrtchyan, Levon - Torres Boch, Jose F. 1/2 10. Khudov, Oleksandr - Andrade Sandoval, Bianca 1-0 11. Alises Fontecha, Juan - Pablos Tenrero, Raquel 0-1 12. Giron Herranz, Juan - Reyes Peñas, Sebastian + - 13. Corral Aragon, Juan Maria - Vukotic Jovsic, Dragan - + 14. Viñas Blasco, Jorge - Cujba, Anca-Claudia 1/2 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 6 ------------------------------------------------------------------------ 1. Martinez Reyes, Pedro Ramon - Quispe Arteaga, Gabriel 1/2 2. Moreno Ruiz, Javier - Aranda Marin, Cristian 1-0 3. Gago Padreny, Ignacio - Suarez Uriel, Adrian 0-1 4. Beltran De Heredia E., Miguel - Martin Duque, Jesus 1-0 5. Renteria, Jorge - Pindado Campos, Raul 0-1 6. Perez Gonzalez, Jose Manuel - Solaesa Navalpotro, Luis Julio 1-0 7. Rodriguez Polo, Mateo - Mkrtchyan, Levon 1-0 8. Torres Boch, Jose F. - Martinez Fernandez, Raul 0-1 9. Almagro Llamas, Pablo - Khudov, Oleksandr 1-0 10. Garcia Dorado, Alberto - Pablos Tenrero, Raquel 1-0 11. Guillo Longares, Cecilia - Reyes Peñas, Sebastian 1-0 12. Andrade Sandoval, Bianca - Alises Fontecha, Juan 1/2 13. Viñas Blasco, Jorge - Moreno Uribarri, Miguel 0-1 14. Giron Herranz, Juan - Corral Aragon, Juan Maria + - 15. Cujba, Anca-Claudia - Rodriguez Diaz, Alberto Jose 0-1 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 5 ------------------------------------------------------------------------ 1. Aranda Marin, Cristian - Martinez Reyes, Pedro Ramon 1/2 2. Suarez Uriel, Adrian - Moreno Ruiz, Javier 1/2 3. Martin Duque, Jesus - Gago Padreny, Ignacio 1/2 4. Quispe Arteaga, Gabriel - Renteria, Jorge 1-0 5. Solaesa Navalpotro, Luis Julio - Beltran De Heredia E., Miguel 1/2 6. Mkrtchyan, Levon - Perez Gonzalez, Jose Manuel 1/2 7. Reyes Peñas, Sebastian - Pindado Campos, Raul 0-1 8. Pablos Tenrero, Raquel - Martinez Fernandez, Raul 1/2 9. Khudov, Oleksandr - Guillo Longares, Cecilia 1/2 10. Alises Fontecha, Juan - Torres Boch, Jose F. 0-1 11. Moreno Uribarri, Miguel - Rodriguez Polo, Mateo 0-1 12. Rodriguez Diaz, Alberto Jose - Almagro Llamas, Pablo 0-1 13. Cujba, Anca-Claudia - Andrade Sandoval, Bianca 0-1 14. Corral Aragon, Juan Maria - Viñas Blasco, Jorge 1/2 15. Vukotic Jovsic, Dragan - Giron Herranz, Juan 1/2 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 4 ------------------------------------------------------------------------ 1. Renteria, Jorge - Martin Duque, Jesus 1/2 2. Martinez Reyes, Pedro Ramon - Beltran De Heredia E., Miguel 1-0 3. Aranda Marin, Cristian - Mkrtchyan, Levon 1-0 4. Moreno Ruiz, Javier - Khudov, Oleksandr 1-0 5. Martinez Fernandez, Raul - Quispe Arteaga, Gabriel 0-1 6. Torres Boch, Jose F. - Suarez Uriel, Adrian 0-1 7. Rodriguez Polo, Mateo - Gago Padreny, Ignacio 0-1 8. Reyes Peñas, Sebastian - Garcia Dorado, Alberto 1/2 9. Almagro Llamas, Pablo - Solaesa Navalpotro, Luis Julio 0-1 10. Moreno Uribarri, Miguel - Perez Gonzalez, Jose Manuel 0-1 11. Pindado Campos, Raul - Corral Aragon, Juan Maria 1-0 12. Guillo Longares, Cecilia - Rodriguez Diaz, Alberto Jose 1-0 13. Viñas Blasco, Jorge - Pablos Tenrero, Raquel 0-1 14. Garcia Gonzalez, Jesus - Alises Fontecha, Juan 0-1 15. Giron Herranz, Juan - Andrade Sandoval, Bianca 1/2 16. Vukotic Jovsic, Dragan - Cujba, Anca-Claudia 0-1 17. Longa Yauca, Javier - 0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 3 ------------------------------------------------------------------------ 1. Mkrtchyan, Levon - Martinez Reyes, Pedro Ramon 1/2 2. Beltran De Heredia E., Miguel - Renteria, Jorge 1/2 3. Martinez Fernandez, Raul - Moreno Ruiz, Javier 1/2 4. Martin Duque, Jesus - Reyes Peñas, Sebastian 1-0 5. Perez Gonzalez, Jose Manuel - Aranda Marin, Cristian 0-1 6. Gago Padreny, Ignacio - Torres Boch, Jose F. 1/2 7. Quispe Arteaga, Gabriel - Pindado Campos, Raul 1-0 8. Suarez Uriel, Adrian - Guillo Longares, Cecilia 1-0 9. Longa Yauca, Javier - Rodriguez Polo, Mateo 0-1 10. Khudov, Oleksandr - Garcia Gonzalez, Jesus 1-0 11. Garcia Dorado, Alberto - Alises Fontecha, Juan 1-0 12. Pablos Tenrero, Raquel - Almagro Llamas, Pablo 0-1 13. Andrade Sandoval, Bianca - Moreno Uribarri, Miguel 0-1 14. Solaesa Navalpotro, Luis Julio - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 15. Rodriguez Diaz, Alberto Jose - Giron Herranz, Juan 1-0 16. Corral Aragon, Juan Maria - Cujba, Anca-Claudia 1-0 17. Viñas Blasco, Jorge - + ------------------------------------------------------------------------ Ronda 2 ------------------------------------------------------------------------ 1. Moreno Ruiz, Javier - Gago Padreny, Ignacio 1/2 2. Martinez Reyes, Pedro Ramon - Longa Yauca, Javier 1-0 3. Mkrtchyan, Levon - Quispe Arteaga, Gabriel 1-0 4. Aranda Marin, Cristian - Martinez Fernandez, Raul 1/2 5. Beltran De Heredia E., Miguel - Suarez Uriel, Adrian 1-0 6. Renteria, Jorge - Khudov, Oleksandr 1-0 7. Torres Boch, Jose F. - Almagro Llamas, Pablo 1-0 8. Moreno Uribarri, Miguel - Martin Duque, Jesus 0-1 9. Reyes Peñas, Sebastian - Solaesa Navalpotro, Luis Julio 1-0 10. Perez Gonzalez, Jose Manuel - Andrade Sandoval, Bianca 1-0 11. Vukotic Jovsic, Dragan - Garcia Dorado, Alberto 0-1 12. Pindado Campos, Raul - Rodriguez Diaz, Alberto Jose 1-0 13. Giron Herranz, Juan - Guillo Longares, Cecilia 0-1 14. Rodriguez Polo, Mateo - Corral Aragon, Juan Maria 1-0 15. Cujba, Anca-Claudia - Pablos Tenrero, Raquel 0-1 16. Garcia Gonzalez, Jesus - Viñas Blasco, Jorge 1-0 17. Alises Fontecha, Juan - + ------------------------------------------------------------------------ Ronda 1 ------------------------------------------------------------------------ 1. Almagro Llamas, Pablo - Perez Gonzalez, Jose Manuel 1/2 2. Garcia Dorado, Alberto - Moreno Ruiz, Javier 0-1 3. Martin Duque, Jesus - Torres Boch, Jose F. 1/2 4. Guillo Longares, Cecilia - Martinez Reyes, Pedro Ramon 0-1 5. Quispe Arteaga, Gabriel - Rodriguez Polo, Mateo 1-0 6. Pablos Tenrero, Raquel - Aranda Marin, Cristian 0-1 7. Suarez Uriel, Adrian - Garcia Gonzalez, Jesus 1-0 8. Rodriguez Diaz, Alberto Jose - Renteria, Jorge 0-1 9. Gago Padreny, Ignacio - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 10. Andrade Sandoval, Bianca - Reyes Peñas, Sebastian 1/2 11. Solaesa Navalpotro, Luis Julio - Moreno Uribarri, Miguel 1/2 12. Corral Aragon, Juan Maria - Longa Yauca, Javier 0-1 13. Martinez Fernandez, Raul - Giron Herranz, Juan 1-0 14. Viñas Blasco, Jorge - Mkrtchyan, Levon 0-1 15. Khudov, Oleksandr - Cujba, Anca-Claudia 1-0 16. Alises Fontecha, Juan - Beltran De Heredia E., Miguel 0-1 17. Pindado Campos, Raul - + ------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza --------------------------------------------------- 1. Almagro Llamas, Pablo ESP 2443 m 2454 2. Moreno Ruiz, Javier ESP 2436 m 2440 3. Martin Duque, Jesus ESP 2421 m 2417 4. Martinez Reyes, Pedro Ramon VEN 2416 f 2417 5. Quispe Arteaga, Gabriel ESP 2397 f 2381 6. Aranda Marin, Cristian ESP 2353 f 2376 7. Suarez Uriel, Adrian ESP 2340 m 2369 8. Renteria, Jorge COL 2308 f 2322 9. Gago Padreny, Ignacio ESP 2289 f 2297 10. Reyes Penas, Sebastian ESP 2272 2275 11. Solaesa Navalpotro, Luis Julio ESP 2240 f 2259 12. Longa Yauca, Javier PER 2221 2224 13. Martinez Fernandez, Raul ESP 2220 2241 14. Mkrtchyan, Levon ESP 2215 2223 15. Khudov, Oleksandr UKR 2207 2226 16. Beltran De Heredia E., Miguel ESP 2178 2203 17. Perez Gonzalez, Jose Manuel ESP 2177 f 2193 18. Garcia Dorado, Alberto ESP 2175 c 2189 19. Torres Boch, Jose F. ESP 2150 2171 20. Pindado Campos, Raul ESP 2129 2152 21. Guillo Longares, Cecilia ESP 2114 wf 2108 22. Rodriguez Polo, Mateo ESP 2077 2099 23. Pablos Tenrero, Raquel ESP 2042 2061 24. Garcia Gonzalez, Jesus I ESP 2029 2074 25. Rodriguez Diaz, Alberto Jose ESP 1918 1972 26. Vukotic Jovsic, Dragan ESP 1905 1948 27. Andrade Sandoval, Bianca ESP 1900 1937 28. Moreno Uribarri, Miguel ESP 1881 1940 29. Corral Aragon, Juan Maria ESP 1813 1873 30. Giron Herranz, Juan ESP 1811 1864 31. Vinas Blasco, Jorge ESP 1781 1850 32. Cujba, Anca-Claudia ROU 1673 1736 33. Alises Fontecha, Juan ESP 1671 1700 ---------------------------------------------------

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)
PDF Inscritos (pdf)

Enlace oficial del Campeonato