Hola invitado             11 Nov, 2019 - 07:50
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2019-2020

(30828 palabras totales en este texto)
(9714 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-----------------------------------------------------------------------------
                                      Puntos
-----------------------------------------------------------------------------
  1. V Centenario - A                    29  161 132 105 81 60 42 30 18  9  3
  2. Alcorcon                            28  151 123  98 76 57 41 30 18  9  3
  3. Virgen de Atocha - A                27  150 123  99 78 58 41 30 18  9  3
  4. V Centenario - B                    27  149 122  98 77 59 42 30 18  9  3
  5. Expansion de Hortaleza              27  141 114  90 69 51 36 25 16  9  3
  6. Pozuelo - A                         26  148 122  99 79 60 42 30 18  9  3
  7. Moratalaz                           26  148 122  98 75 55 38 27 16  8  3
  8. Collado Villalba - A                26  140 114  91 71 54 40 30 18  9  3
  9. Blanco y Negro - A                  25  150 125 101 78 58 41 30 18  9  3
 10. Jaque Mate - A                      25  135 110  88 69 53 39 29 18  9  3
 11. Capablanca - B                      25  127 102  80 61 45 32 21 14  8  3
 12. Torrejon - A                        24  140 116  94 75 57 40 29 18  9  3
 13. Collado Villalba - B                24  138 114  92 72 54 38 27 17  9  3
 14. Alcobendas - B                      24  133 109  88 70 53 37 27 16  8  3
 15. Vallecas CDV                        24  105  81  60 42 27 15  9  3  0  0
 16. Alpedrete                           23  139 116  94 73 54 38 26 16  9  3
 17. La Didactica - A                    23  138 115  94 75 57 40 29 18  9  3
 18. Alcala de Henares - A               23  132 109  89 72 56 41 30 18  9  3
 19. La Didactica - C                    23  131 108  88 71 55 40 30 18  9  3
 20. Alcobendas - A                      23  130 107  87 70 54 40 30 18  9  3
 21. Valdebernardo - A                   23  130 107  85 66 50 37 25 16  9  3
 22. Torrejon - B                        23  128 105  83 64 48 34 24 16  9  3
 23. Magerit                             23  127 104  84 65 48 34 24 16  9  3
 24. Mostoles - B                        23  118  95  75 56 40 27 16  8  3  1
 25. Mostoles - A                        22  138 116  95 75 57 41 30 18  9  3
 26. 64 Villalba Miscasa - A             22  136 114  93 73 56 41 30 18  9  3
 27. Blanco y Negro - C                  22  132 110  91 75 61 48 28 17  9  3
 28. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 22  132 110  90 71 54 38 26 16  9  3
 29. Jaque y Mate Venceremos             22  131 109  88 68 51 37 24 16  9  3
 30. V Centenario - C                    22  127 105  86 69 53 39 28 18  9  3
 31. Alcobendas - C                      22  127 105  84 66 50 37 24 16  9  3
 32. Torrejon - D                        22  123 101  80 60 43 29 18 10  4  1
 33. Getafe - A                          22  120  98  79 63 49 36 26 17  9  3
 34. Tres Cantos                         22  112  90  71 55 42 32 24 16  9  3
 35. Torrejon - C                        22  109  87  68 50 35 23 16  8  3  1
 36. Batan                               21  125 104  84 65 49 36 27 16  8  3
 37. Virgen de Atocha - B                21  123 102  82 63 47 34 24 16  9  3
 38. A.V.A. - B                          21  120  99  81 65 51 39 28 18  9  3
 39. Ajedrez Diagonal - A                21  120  99  81 65 51 38 28 17  9  3
 40. Lucena                              21  108  87  69 54 40 27 19 10  4  1
 41. MusiChess Tres Cantos               21  107  86  68 53 39 26 16  8  3  1
 42. Blanco y Negro - B                  21  104  83  64 48 35 25 18 10  4  1
 43. Ajedrez Diagonal - B                21   94  73  55 40 28 18 10  6  3  1
 44. Ajedrez con Cabeza                  20  121 101  82 66 51 37 24 16  9  3
 45. Vallecas Villa - A                  20  119  99  80 63 48 36 24 16  9  3
 46. Ciudad los Angeles                  20  117  97  78 60 44 31 19 12  7  3
 47. Valdemoro - A                       20  117  97  78 60 43 28 19 10  4  1
 48. La Didactica - B                    20  115  95  78 64 50 36 27 17  9  3
 49. Lino Goas - B                       20  111  91  72 54 38 25 15  8  3  1
 50. El Molinillo - A                    20  110  90  73 59 46 34 24 16  9  3
 51. Capablanca - A                      20  109  89  72 58 45 34 26 17  9  3
 52. V Centenario - E                    20  104  84  67 51 37 25 14  8  4  1
 53. V Centenario - G                    20   99  79  62 48 35 23 13  7  3  1
 54. Torrejon - H                        20   97  77  60 44 30 19 11  6  3  1
 55. Torrejon - F                        20   97  77  58 42 29 19 10  6  3  1
 56. Chamberi Academia - A               20   94  74  57 43 31 20 12  7  3  0
 57. Pozuelo - C                         20   91  71  54 39 27 17 10  6  3  1
 58. A.V.A. - A                          19  115  96  80 65 51 38 28 17  9  3
 59. Montpellier                         19  115  96  79 63 48 34 24 16  9  3
 60. Lino Goas - A                       19  113  94  76 59 45 34 25 16  9  3
 61. Torrelodones                        19  104  85  69 56 44 34 24 16  9  3
 62. Ajedrez Diagonal - C                19  104  85  69 56 44 33 24 16  9  3
 63. Margaritas Prosperando - B          19  104  85  67 50 36 25 16  8  3  1
 64. Jaque Mate - B                      19  103  84  66 50 36 25 16  8  3  1
 65. Chamberi                            19  102  83  65 50 36 23 15  8  3  1
 66. Liceum - A                          19  102  83  65 49 36 25 16  8  3  1
 67. Chamberi Academia - B               19   81  62  46 33 23 14  6  3  1  0
 68. V Centenario - D                    18  113  95  78 62 48 37 26 17  9  3
 69. Mostoles - C                        18  105  87  70 54 41 31 21 15  9  3
 70. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 18  101  83  66 50 36 23 15  8  3  1
 71. Valdebernardo - C                   18   94  76  61 49 38 28 21 13  6  2
 72. Torrejon - I                        18   77  59  44 32 23 17 10  6  3  1
 73. Salesianos de Atocha                17  107  90  74 59 45 32 20 12  7  3
 74. Alcobendas - D                      17  104  87  71 56 43 31 23 13  6  2
 75. Capablanca - C                      17   97  80  64 51 39 30 21 14  8  3
 76. Alcala de Henares - B               17   96  79  63 48 35 24 14  7  3  1
 77. Valdebernardo - B                   17   92  75  59 45 33 22 15  8  3  1
 78. Margaritas Prosperando - A          17   91  74  58 43 30 19 11  6  3  1
 79. Liceum - B                          17   89  72  56 41 29 20 12  5  1  0
 80. Getafe - B                          17   81  64  50 37 27 19 13  7  3  1
 81. Rivas - C                           17   81  64  49 37 26 18 10  6  3  1
 82. Pozuelo - D                         17   79  62  48 37 27 19 12  6  3  1
 83. Valdemoro - B                       17   77  60  46 34 25 17 12  7  3  1
 84. Virgen de Atocha - C                17   76  59  45 34 24 16 10  6  3  1
 85. Torrejon - G                        17   73  56  42 31 23 18 11  6  3  1
 86. El Molinillo - B                    16   94  78  63 49 37 26 16  8  3  1
 87. Mostoles - D                        16   93  77  62 48 37 27 16 10  5  1
 88. Blanco y Negro - D                  16   86  70  55 41 30 21 15  8  3  1
 89. Torrejon - E                        16   86  70  55 41 30 21 11  6  3  1
 90. Vallecas Villa - B                  16   83  67  52 40 29 19 10  6  3  1
 91. Avance                              16   82  66  53 41 30 21 14  7  3  1
 92. A.V.A. - C                          15   84  69  56 44 33 23 16  8  3  1
 93. Liceum - C                          15   83  68  54 41 29 19 12  7  3  1
 94. Pozuelo - B                         15   75  60  46 34 25 18 11  6  3  1
 95. V Centenario - F                    15   74  59  45 32 22 15  7  5  3  1
 96. V Centenario - H                    14   79  65  52 40 29 19 14  8  3  1
 97. A.V.A. - D                          14   64  50  39 29 20 14 10  6  3  1
 98. Rivas - A                           13   80  67  54 41 29 20 15  8  3  1
 99. Alcobendas - E                      13   78  65  53 42 32 23 15  8  3  1
100. 64 Villalba Miscasa - B             13   70  57  45 34 26 19 11  6  3  1
101. Colegio Mirabal                     13   68  55  43 34 26 19 11  6  3  1
102. Rivas - B                           12   64  52  41 31 22 15 10  6  3  1
103. Valdebernardo - D                   12   56  44  35 29 23 17 10  6  3  1
-----------------------------------------------------------------------------



Ronda 11 (Jornada 6) -------------------------------------------------------------------------------- 1. V Centenario - A - Expansion de Hortaleza 2. Alcorcon - Virgen de Atocha - A 3. V Centenario - B - Pozuelo - A 4. Collado Villalba - A - Moratalaz 5. Blanco y Negro - A - Capablanca - B 6. Jaque Mate - A - Torrejon - A 7. Collado Villalba - B - Vallecas CDV 8. Alpedrete - Alcobendas - B 9. Mostoles - B - Alcobendas - A 10. Alcala de Henares - A - La Didactica - A 11. Magerit - La Didactica - C 12. Torrejon - B - Valdebernardo - A 13. Blanco y Negro - C - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 14. Mostoles - A - Jaque y Mate Venceremos 15. 64 Villalba Miscasa - A - Alcobendas - C 16. Torrejon - D - Getafe - A 17. V Centenario - C - Torrejon - C 18. Batan - Tres Cantos 19. Blanco y Negro - B - Ajedrez Diagonal - A 20. Lucena - Virgen de Atocha - B 21. MusiChess Tres Cantos - A.V.A. - B 22. Ajedrez con Cabeza - Ajedrez Diagonal - B 23. Valdemoro - A - V Centenario - G 24. El Molinillo - A - La Didactica - B 25. Chamberi Academia - A - Capablanca - A 26. Vallecas Villa - A - V Centenario - E 27. Torrejon - H - Ciudad los Angeles 28. Pozuelo - C - Torrejon - F 29. Lino Goas - B - A.V.A. - A 30. Lino Goas - A - Jaque Mate - B 31. Margaritas Prosperando - B - Montpellier 32. Chamberi - Torrelodones 33. Liceum - A - Chamberi Academia - B 34. V Centenario - D - Ajedrez Diagonal - C 35. Mostoles - C - Valdebernardo - C 36. Torrejon - I - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 37. Alcobendas - D - Getafe - B 38. Salesianos de Atocha - Valdemoro - B 39. Liceum - B - Valdebernardo - B 40. Alcala de Henares - B - Pozuelo - D 41. Rivas - C - Capablanca - C 42. Margaritas Prosperando - A - Virgen de Atocha - C 43. Torrejon - G - A.V.A. - C 44. Vallecas Villa - B - El Molinillo - B 45. Avance - Blanco y Negro - D 46. Mostoles - D - Torrejon - E 47. Liceum - C - V Centenario - F 48. Pozuelo - B - A.V.A. - D 49. 64 Villalba Miscasa - B - V Centenario - H 50. Rivas - A - Colegio Mirabal 51. Alcobendas - E - Valdebernardo - D 52. Rivas - B - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 10 (Jornada 5) -------------------------------------------------------------------------------- 1. V Centenario - A - Moratalaz 2.0 - 2.0 2. Alcorcon - Blanco y Negro - A 3.0 - 1.0 3. Alpedrete - Virgen de Atocha - A 0.0 - 4.0 4. Expansion de Hortaleza - Mostoles - A 2.5 - 1.5 5. V Centenario - B - 64 Villalba Miscasa - A 3.5 - 0.5 6. Collado Villalba - A - Torrejon - D 3.0 - 1.0 7. Jaque y Mate Venceremos - Pozuelo - A 1.0 - 3.0 8. Collado Villalba - B - La Didactica - A 2.0 - 2.0 9. Torrejon - A - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 2.0 - 2.0 10. Jaque Mate - A - Virgen de Atocha - B 4.0 - 0.0 11. Magerit - Torrejon - B 2.5 - 1.5 12. Batan - Capablanca - B 1.0 - 3.0 13. Mostoles - B - Valdebernardo - A 3.5 - 0.5 14. Lino Goas - B - Alcobendas - B 1.0 - 3.0 15. Vallecas CDV - Ciudad los Angeles 3.5 - 0.5 16. Torrejon - C - Alcobendas - C 2.5 - 1.5 17. Valdemoro - A - Alcala de Henares - A 1.5 - 2.5 18. Lino Goas - A - Alcobendas - A 0.0 - 4.0 19. Margaritas Prosperando - B - La Didactica - C 1.0 - 3.0 20. V Centenario - C - Vallecas Villa - A 3.0 - 1.0 21. Liceum - A - Ajedrez Diagonal - A 0.5 - 3.5 22. V Centenario - D - Tres Cantos 0.0 - 4.0 23. Getafe - A - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 2.5 - 1.5 24. Mostoles - C - Blanco y Negro - C 0.0 - 4.0 25. Blanco y Negro - B - Montpellier 2.0 - 2.0 26. A.V.A. - B - Jaque Mate - B 2.5 - 1.5 27. Ajedrez con Cabeza - V Centenario - E 1.0 - 3.0 28. Torrejon - H - Torrejon - F 3.0 - 1.0 29. Lucena - Alcala de Henares - B 3.5 - 0.5 30. Alcobendas - D - MusiChess Tres Cantos 1.0 - 3.0 31. Chamberi - A.V.A. - A 1.0 - 3.0 32. Margaritas Prosperando - A - Ajedrez Diagonal - B 1.0 - 3.0 33. Liceum - B - La Didactica - B 1.0 - 3.0 34. Salesianos de Atocha - Capablanca - A 0.5 - 3.5 35. Pozuelo - C - Valdebernardo - B 3.0 - 1.0 36. Mostoles - D - El Molinillo - A 1.0 - 3.0 37. Blanco y Negro - D - V Centenario - G 1.0 - 3.0 38. Chamberi Academia - A - El Molinillo - B 2.5 - 1.5 39. Torrelodones - Torrejon - E 3.0 - 1.0 40. Chamberi Academia - B - V Centenario - F 3.0 - 1.0 41. Getafe - B - Capablanca - C 2.5 - 1.5 42. Liceum - C - Ajedrez Diagonal - C 1.0 - 3.0 43. Rivas - A - Valdebernardo - C - - + 44. Avance - Vallecas Villa - B 3.0 - 1.0 45. Rivas - C - A.V.A. - C 2.0 - 2.0 46. Pozuelo - B - Valdemoro - B 1.0 - 3.0 47. Torrejon - I - V Centenario - H 3.0 - 1.0 48. Alcobendas - E - Virgen de Atocha - C 1.0 - 2.0 49. Torrejon - G - 64 Villalba Miscasa - B 3.0 - 1.0 50. Rivas - B - Pozuelo - D 1.0 - 3.0 51. A.V.A. - D - Colegio Mirabal 3.5 - 0.5 52. Valdebernardo – D - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 9 (Jornada 5) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Moratalaz - V Centenario - A 0.5 - 3.5 2. Blanco y Negro - A - Alcorcon 1.5 - 2.5 3. Virgen de Atocha - A - Alpedrete 4.0 - 0.0 4. Mostoles - A - Expansion de Hortaleza 0.5 - 3.5 5. 64 Villalba Miscasa - A - V Centenario - B 1.0 - 3.0 6. Torrejon - D - Collado Villalba - A 1.0 - 3.0 7. Pozuelo - A - Jaque y Mate Venceremos 4.0 - 0.0 8. La Didactica - A - Collado Villalba - B 2.0 - 2.0 9. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - Torrejon - A 1.5 - 2.5 10. Virgen de Atocha - B - Jaque Mate - A 0.0 - 4.0 11. Torrejon - B - Magerit 3.0 - 1.0 12. Capablanca - B - Batan 2.5 - 1.5 13. Valdebernardo - A - Mostoles - B 3.0 - 1.0 14. Alcobendas - B - Lino Goas - B 3.0 - 1.0 15. Ciudad los Angeles - Vallecas CDV 1.5 - 2.5 16. Alcobendas - C - Torrejon - C 3.0 - 1.0 17. Alcala de Henares - A - Valdemoro - A 3.5 - 0.5 18. Alcobendas - A - Lino Goas - A 4.0 - 0.0 19. La Didactica - C - Margaritas Prosperando - B 3.0 - 1.0 20. Vallecas Villa - A - V Centenario - C 2.0 - 2.0 21. Ajedrez Diagonal - A - Liceum - A 2.0 - 2.0 22. Tres Cantos - V Centenario - D 4.0 - 0.0 23. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - Getafe - A 0.5 - 3.5 24. Blanco y Negro - C - Mostoles - C 3.0 - 1.0 25. Montpellier - Blanco y Negro - B 1.0 - 3.0 26. Jaque Mate - B - A.V.A. - B 2.0 - 2.0 27. V Centenario - E - Ajedrez con Cabeza 1.0 - 3.0 28. Torrejon - F - Torrejon - H 3.0 - 1.0 29. Alcala de Henares - B - Lucena 1.0 - 3.0 30. MusiChess Tres Cantos - Alcobendas - D 3.0 - 1.0 31. A.V.A. - A - Chamberi 1.5 - 2.5 32. Ajedrez Diagonal - B - Margaritas Prosperando - A 2.5 - 1.5 33. La Didactica - B - Liceum - B 4.0 - 0.0 34. Capablanca - A - Salesianos de Atocha 2.5 - 1.5 35. Valdebernardo - B - Pozuelo - C 2.0 - 2.0 36. El Molinillo - A - Mostoles - D 3.5 - 0.5 37. V Centenario - G - Blanco y Negro - D 3.0 - 1.0 38. El Molinillo - B - Chamberi Academia - A 1.0 - 3.0 39. Torrejon - E - Torrelodones 0.0 - 4.0 40. V Centenario - F - Chamberi Academia - B 0.0 - 4.0 41. Capablanca - C - Getafe - B 2.5 - 1.5 42. Ajedrez Diagonal - C - Liceum - C 2.5 - 1.5 43. Valdebernardo - C - Rivas - A + - - 44. Vallecas Villa - B - Avance 3.0 - 1.0 45. A.V.A. - C - Rivas - C 1.5 - 2.5 46. Valdemoro - B - Pozuelo - B 2.0 - 2.0 47. V Centenario - H - Torrejon - I 1.0 - 3.0 48. Virgen de Atocha - C - Alcobendas - E 4.0 - 0.0 49. 64 Villalba Miscasa - B - Torrejon - G 1.0 - 3.0 50. Pozuelo - D - Rivas - B 3.0 - 1.0 51. Colegio Mirabal - A.V.A. - D 3.0 - 1.0 52. Valdebernardo - D - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8 (Jornada 4) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Pozuelo - A - V Centenario - A 1.0 - 3.0 2. Virgen de Atocha - A - V Centenario - B 1.5 - 2.5 3. La Didactica - A - Moratalaz 1.0 - 3.0 4. Blanco y Negro - A - Torrejon - A 3.5 - 0.5 5. Mostoles - A - Collado Villalba - B 2.0 - 2.0 6. Alcobendas - B - Alcorcon 0.5 - 3.5 7. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - Alpedrete 2.0 - 2.0 8. La Didactica - C - Expansion de Hortaleza 1.5 - 2.5 9. 64 Villalba Miscasa - A - Valdemoro - A 3.0 - 1.0 10. Alcala de Henares - A - Collado Villalba - A 1.0 - 3.0 11. Alcobendas - A - Jaque Mate - A 0.5 - 3.5 12. La Didactica - B - Jaque y Mate Venceremos - - + 13. Torrejon - D - Montpellier 3.5 - 0.5 14. Torrejon - B - V Centenario - C 2.5 - 1.5 15. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - Magerit 2.0 - 2.0 16. Capablanca - B - Ajedrez con Cabeza 4.0 - 0.0 17. Ajedrez Diagonal - A - Ciudad los Angeles 2.0 - 2.0 18. Valdebernardo - A - Lucena 3.0 - 1.0 19. Alcobendas - C - Getafe - A 2.0 - 2.0 20. A.V.A. - A - Mostoles - B 1.0 - 3.0 21. MusiChess Tres Cantos - Batan 1.0 - 3.0 22. Blanco y Negro - C - Lino Goas - B 2.0 - 2.0 23. Virgen de Atocha - B - Salesianos de Atocha 3.0 - 1.0 24. Chamberi - Torrejon - C 1.0 - 3.0 25. El Molinillo - A - Vallecas CDV 0.0 - 4.0 26. Vallecas Villa - A - Alcobendas - D 2.0 - 2.0 27. V Centenario - E - A.V.A. - B 2.0 - 2.0 28. V Centenario - G - Lino Goas - A 0.5 - 3.5 29. Capablanca - A - Liceum - A 1.0 - 3.0 30. Valdebernardo - B - V Centenario - D 2.0 - 2.0 31. Ajedrez Diagonal - C - Margaritas Prosperando - B 0.0 - 4.0 32. Jaque Mate - B - Chamberi Academia - A 2.0 - 2.0 33. Alcala de Henares - B - Margaritas Prosperando - A 2.0 - 2.0 34. El Molinillo - B - Torrejon - H 2.0 - 2.0 35. Valdebernardo - C - Tres Cantos 1.0 - 3.0 36. Ajedrez Diagonal - B - Torrelodones 2.5 - 1.5 37. A.V.A. - C - Mostoles - C 1.0 - 3.0 38. Vallecas Villa - B - Torrejon - F 1.0 - 3.0 39. Pozuelo - C - Liceum - C 3.0 - 1.0 40. V Centenario - H - Blanco y Negro - B 1.0 - 3.0 41. Mostoles - D - Rivas - A 3.0 - 1.0 42. Capablanca - C - Chamberi Academia - B 1.0 - 3.0 43. Alcobendas - E - Liceum - B 0.0 - 4.0 44. Torrejon - E - Avance 4.0 - 0.0 45. Pozuelo - D - Blanco y Negro - D 1.5 - 2.5 46. Virgen de Atocha - C - Getafe - B 1.0 - 3.0 47. Valdemoro - B - Rivas - C 3.5 - 0.5 48. Pozuelo - B - Rivas - B 3.0 - 1.0 49. V Centenario - F - Colegio Mirabal 3.0 - 1.0 50. 64 Villalba Miscasa - B - A.V.A. - D 3.0 - 1.0 51. Valdebernardo - D - Torrejon - I - - + 52. Torrejon - G - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 (Jornada 4) -------------------------------------------------------------------------------- 1. V Centenario - A - Pozuelo - A 3.5 - 0.5 2. V Centenario - B - Virgen de Atocha - A 1.5 - 2.5 3. Moratalaz - La Didactica - A 2.5 - 1.5 4. Torrejon - A - Blanco y Negro - A 1.0 - 3.0 5. Collado Villalba - B - Mostoles - A 2.0 - 2.0 6. Alcorcon - Alcobendas - B 4.0 - 0.0 7. Alpedrete - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 3.0 - 1.0 8. Expansion de Hortaleza - La Didactica - C 4.0 - 0.0 9. Valdemoro - A - 64 Villalba Miscasa - A 2.0 - 2.0 10. Collado Villalba - A - Alcala de Henares - A 3.0 - 1.0 11. Jaque Mate - A - Alcobendas - A 2.0 - 2.0 12. Jaque y Mate Venceremos - La Didactica - B + - - 13. Montpellier - Torrejon - D 1.5 - 2.5 14. V Centenario - C - Torrejon - B 2.0 - 2.0 15. Magerit - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 3.5 - 0.5 16. Ajedrez con Cabeza - Capablanca - B 1.0 - 3.0 17. Ciudad los Angeles - Ajedrez Diagonal - A 3.0 - 1.0 18. Lucena - Valdebernardo - A 1.5 - 2.5 19. Getafe - A - Alcobendas - C 0.5 - 3.5 20. Mostoles - B - A.V.A. - A 2.5 - 1.5 21. Batan - MusiChess Tres Cantos 3.0 - 1.0 22. Lino Goas - B - Blanco y Negro - C 2.5 - 1.5 23. Salesianos de Atocha - Virgen de Atocha - B 1.0 - 3.0 24. Torrejon - C - Chamberi 2.5 - 1.5 25. Vallecas CDV - El Molinillo - A 2.5 - 1.5 26. Alcobendas - D - Vallecas Villa - A 1.5 - 2.5 27. A.V.A. - B - V Centenario - E 2.0 - 2.0 28. Lino Goas - A - V Centenario - G 3.0 - 1.0 29. Liceum - A - Capablanca - A 2.0 - 2.0 30. V Centenario - D - Valdebernardo - B 3.0 - 1.0 31. Margaritas Prosperando - B - Ajedrez Diagonal - C 3.0 - 1.0 32. Chamberi Academia - A - Jaque Mate - B 1.5 - 2.5 33. Margaritas Prosperando - A - Alcala de Henares - B 2.0 - 2.0 34. Torrejon - H - El Molinillo - B 3.5 - 0.5 35. Tres Cantos - Valdebernardo - C 3.0 - 1.0 36. Torrelodones - Ajedrez Diagonal - B 2.0 - 2.0 37. Mostoles - C - A.V.A. - C 3.0 - 1.0 38. Torrejon - F - Vallecas Villa - B 3.0 - 1.0 39. Liceum - C - Pozuelo - C 2.0 - 2.0 40. Blanco y Negro - B - V Centenario - H 3.5 - 0.5 41. Rivas - A - Mostoles - D 2.5 - 1.5 42. Chamberi Academia - B - Capablanca - C 1.5 - 2.5 43. Liceum - B - Alcobendas - E 3.5 - 0.5 44. Avance - Torrejon - E 2.0 - 2.0 45. Blanco y Negro - D - Pozuelo - D 2.0 - 2.0 46. Getafe - B - Virgen de Atocha - C 2.0 - 2.0 47. Rivas - C - Valdemoro - B 3.0 - 1.0 48. Rivas - B - Pozuelo - B 2.0 - 2.0 49. Colegio Mirabal - V Centenario - F 0.0 - 4.0 50. A.V.A. - D - 64 Villalba Miscasa - B 4.0 - 0.0 51. Torrejon - I - Valdebernardo - D + - - 52. Torrejon - G - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 (Jornada 3) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Alcala de Henares - A - Virgen de Atocha - A 1.5 - 2.5 2. Collado Villalba - A - Pozuelo - A 1.0 - 3.0 3. Alcorcon - Mostoles - A 2.0 - 2.0 4. V Centenario - A - Alcobendas - A 3.0 - 1.0 5. V Centenario - B - La Didactica - C 2.0 - 2.0 6. Blanco y Negro - A - 64 Villalba Miscasa - A 3.0 - 1.0 7. Moratalaz - Ajedrez Diagonal - A 4.0 - 0.0 8. Torrejon - A - A.V.A. - A 3.0 - 1.0 9. Batan - La Didactica - A 0.5 - 3.5 10. Jaque Mate - A - Alcobendas - B 1.5 - 2.5 11. Collado Villalba - B - Blanco y Negro - C 2.5 - 1.5 12. Alcobendas - D - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 1.5 - 2.5 13. A.V.A. - B - Alpedrete 1.0 - 3.0 14. V Centenario - C - La Didactica - B 1.0 - 3.0 15. Lino Goas - A - Expansion de Hortaleza 1.0 - 3.0 16. Valdemoro - A - Capablanca - A 4.0 - 0.0 17. Getafe - A - Valdebernardo - A 1.5 - 2.5 18. Lucena - Vallecas Villa - A 2.0 - 2.0 19. V Centenario - D - Torrejon - D 0.0 - 4.0 20. Tres Cantos - Torrejon - B 1.0 - 3.0 21. Torrejon - C - El Molinillo - A 3.0 - 1.0 22. Magerit - Torrelodones 3.5 - 0.5 23. Montpellier - Valdebernardo - C 2.5 - 1.5 24. Margaritas Prosperando - B - Virgen de Atocha - B 2.0 - 2.0 25. Salesianos de Atocha - Jaque Mate - B 4.0 - 0.0 26. Liceum - A - Alcobendas - C 2.0 - 2.0 27. Mostoles - B - Ajedrez Diagonal - C 2.0 - 2.0 28. Blanco y Negro - B - Jaque y Mate Venceremos 1.5 - 2.5 29. Ajedrez con Cabeza - A.V.A. - C 3.0 - 1.0 30. MusiChess Tres Cantos - El Molinillo - B 4.0 - 0.0 31. Rivas - A - Chamberi 0.0 - 4.0 32. Ciudad los Angeles - Capablanca - C 3.5 - 0.5 33. Lino Goas - B - Blanco y Negro - D 3.0 - 1.0 34. Alcala de Henares - B - Valdebernardo - B 1.0 - 3.0 35. Avance - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 1.0 - 3.0 36. Liceum - B - Capablanca - B 0.5 - 3.5 37. Vallecas CDV - Alcobendas - E 3.0 - 1.0 38. Mostoles - C - Mostoles - D 3.0 - 1.0 39. Getafe - B - V Centenario - E 0.5 - 3.5 40. Pozuelo - D - V Centenario - G 1.5 - 2.5 41. Torrejon - E - V Centenario - H 1.5 - 2.5 42. Torrejon - H - Pozuelo - B 3.0 - 1.0 43. Liceum - C - Valdemoro - B 2.0 - 2.0 44. Margaritas Prosperando - A - 64 Villalba Miscasa - B 3.0 - 1.0 45. Torrejon - G - Chamberi Academia - A - - + 46. Colegio Mirabal - Ajedrez Diagonal - B 1.0 - 3.0 47. Torrejon - I - Vallecas Villa - B 1.0 - 3.0 48. A.V.A. - D - Pozuelo - C 1.0 - 3.0 49. Rivas - C - Virgen de Atocha - C 2.0 - 2.0 50. Torrejon - F - Valdebernardo - D 4.0 - 0.0 51. Rivas - B - V Centenario - F 2.0 - 2.0 52. Chamberi Academia – B - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 (Jornada 3) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A - Alcala de Henares - A 2.0 - 2.0 2. Pozuelo - A - Collado Villalba - A 3.0 - 1.0 3. Mostoles - A - Alcorcon 2.0 - 2.0 4. Alcobendas - A - V Centenario - A 1.0 - 3.0 5. La Didactica - C - V Centenario - B 0.5 - 3.5 6. 64 Villalba Miscasa - A - Blanco y Negro - A 2.0 - 2.0 7. Ajedrez Diagonal - A - Moratalaz 1.0 - 3.0 8. A.V.A. - A - Torrejon - A 1.5 - 2.5 9. La Didactica - A - Batan 2.5 - 1.5 10. Alcobendas - B - Jaque Mate - A 2.0 - 2.0 11. Blanco y Negro - C - Collado Villalba - B 0.5 - 3.5 12. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - Alcobendas - D 3.0 - 1.0 13. Alpedrete - A.V.A. - B 3.0 - 1.0 14. La Didactica - B - V Centenario - C 1.0 - 3.0 15. Expansion de Hortaleza - Lino Goas - A 3.0 - 1.0 16. Capablanca - A - Valdemoro - A 1.0 - 3.0 17. Valdebernardo - A - Getafe - A 0.5 - 3.5 18. Vallecas Villa - A - Lucena 2.0 - 2.0 19. Torrejon - D - V Centenario - D 3.0 - 1.0 20. Torrejon - B - Tres Cantos 3.5 - 0.5 21. El Molinillo - A - Torrejon - C 3.0 - 1.0 22. Torrelodones - Magerit 1.0 - 3.0 23. Valdebernardo - C - Montpellier 1.0 - 3.0 24. Virgen de Atocha - B - Margaritas Prosperando - B 4.0 - 0.0 25. Jaque Mate - B - Salesianos de Atocha 2.0 - 2.0 26. Alcobendas - C - Liceum - A 2.5 - 1.5 27. Ajedrez Diagonal - C - Mostoles - B 0.0 - 4.0 28. Jaque y Mate Venceremos - Blanco y Negro - B 3.0 - 1.0 29. A.V.A. - C - Ajedrez con Cabeza 1.0 - 3.0 30. El Molinillo - B - MusiChess Tres Cantos 2.0 - 2.0 31. Chamberi - Rivas - A 2.5 - 1.5 32. Capablanca - C - Ciudad los Angeles 0.5 - 3.5 33. Blanco y Negro - D - Lino Goas - B 1.5 - 2.5 34. Valdebernardo - B - Alcala de Henares - B 1.0 - 3.0 35. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - Avance 3.0 - 1.0 36. Capablanca - B - Liceum - B 3.5 - 0.5 37. Alcobendas - E - Vallecas CDV 0.0 - 4.0 38. Mostoles - D - Mostoles - C 3.0 - 1.0 39. V Centenario - E - Getafe - B 3.0 - 1.0 40. V Centenario - G - Pozuelo - D 2.5 - 1.5 41. V Centenario - H - Torrejon - E 1.0 - 3.0 42. Pozuelo - B - Torrejon - H 1.0 - 3.0 43. Valdemoro - B - Liceum - C 1.0 - 3.0 44. 64 Villalba Miscasa - B - Margaritas Prosperando - A 1.0 - 3.0 45. Chamberi Academia - A - Torrejon - G + - - 46. Ajedrez Diagonal - B - Colegio Mirabal 3.0 - 1.0 47. Vallecas Villa - B - Torrejon - I 3.0 - 1.0 48. Pozuelo - C - A.V.A. - D 3.0 - 1.0 49. Virgen de Atocha - C - Rivas - C 2.0 - 2.0 50. Valdebernardo - D - Torrejon - F 0.0 - 4.0 51. V Centenario - F - Rivas - B 3.0 - 1.0 52. Chamberi Academia - B - Descansa + - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 (Jornada 2) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A - Tres Cantos 4.0 - 0.0 2. El Molinillo - A - Collado Villalba – A 0.5 - 3.5 3. La Didactica – B - Collado Villalba - B 2.0 - 2.0 4. Jaque y Mate Venceremos - Alcorcon 0.0 - 4.0 5. Alcobendas – A - Magerit 2.5 - 1.5 6. Expansion de Hortaleza - Torrejon - A 2.0 - 2.0 7. La Didactica – A - Lino Goas - A 2.0 - 2.0 8. Mostoles – C - V Centenario – B - - + 9. Virgen de Atocha – B - Blanco y Negro - A 0.0 - 4.0 10. Torrejon - B - V Centenario – A 1.0 - 3.0 11. Vallecas Villa - A - Alcala de Henares - A 0.5 - 3.5 12. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - A.V.A. – B 2.5 - 1.5 13. Torrelodones - Mostoles - A 0.0 - 4.0 14. Valdebernardo – A - Jaque Mate - A 2.0 - 2.0 15. Ajedrez Diagonal - A - V Centenario – D 4.0 - 0.0 16. Alcobendas - C - Pozuelo - A 0.0 - 4.0 17. Alpedrete - V Centenario - C 3.0 - 1.0 18. La Didactica – C - Montpellier 4.0 - 0.0 19. 64 Villalba Miscasa – A - Ajedrez con Cabeza 3.0 - 1.0 20. A.V.A. - A - Getafe – A 3.0 - 1.0 21. Capablanca – A - Blanco y Negro - C 1.0 - 3.0 22. Ajedrez Diagonal - C - Moratalaz 0.0 - 4.0 23. Capablanca - B - Alcobendas – B 1.0 - 3.0 24. Capablanca - C - Batan 1.0 - 3.0 25. Mostoles - D - Alcobendas – D 1.0 - 3.0 26. Valdebernardo - C - Salesianos de Atocha 0.0 - 4.0 27. Torrejon - D - Ciudad los Angeles 2.0 - 2.0 28. Chamberi Academia – A - Valdemoro – A 0.0 - 4.0 29. V Centenario - E - Blanco y Negro - B 2.0 - 2.0 30. Pozuelo - C - Lucena 1.5 - 2.5 31. Pozuelo – B - Rivas – A 2.0 - 2.0 32. Vallecas Villa – B - Mostoles - B 0.0 - 4.0 33. Ajedrez Diagonal – B - Torrejon - C 0.0 - 4.0 34. Torrejon - I - MusiChess Tres Cantos 1.0 - 3.0 35. 64 Villalba Miscasa - B - Lino Goas – B 2.0 - 2.0 36. Valdebernardo - B - Torrejon - H 2.0 - 2.0 37. Virgen de Atocha - C - Liceum – A 0.0 - 4.0 38. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - Margaritas Prosperando - A 2.0 - 2.0 39. Torrejon – F - Margaritas Prosperando - B 1.0 - 3.0 40. A.V.A. – C - A.V.A. - D 3.0 - 1.0 41. V Centenario – G - Getafe – B 2.0 - 2.0 42. Jaque Mate - B - Rivas - C 2.5 - 1.5 43. Alcobendas - E - Torrejon – G 2.0 - 2.0 44. Valdemoro - B - Alcala de Henares – B 0.5 - 3.5 45. Chamberi - Colegio Mirabal 2.0 - 2.0 46. Blanco y Negro – D - Torrejon – E 2.0 - 2.0 47. El Molinillo – B - Rivas - B 3.0 - 1.0 48. V Centenario - H - Pozuelo – D 0.0 - 4.0 49. Avance – Liceum – C 3.0 - 1.0 50. Valdebernardo – D - Liceum - B 1.0 - 3.0 51. Chamberi Academia - B - Vallecas CDV 0.0 - 4.0 --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 (Jornada 2) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Tres Cantos - Virgen de Atocha - A 1.0 - 3.0 2. Collado Villalba - A - El Molinillo - A 4.0 - 0.0 Alteración del orden de fuerza 3. Collado Villalba - B - La Didactica – B 2.0 - 2.0 4. Alcorcon - Jaque y Mate Venceremos 4.0 - 0.0 5. Magerit - Alcobendas - A 1.0 - 3.0 6. Torrejon - A - Expansion de Hortaleza 4.0 - 0.0 7. Lino Goas - A - La Didactica - A 1.0 - 3.0 8. V Centenario - B - Mostoles - C + - - 9. Blanco y Negro - A - Virgen de Atocha – B 3.0 - 1.0 10. V Centenario - A - Torrejon - B 4.0 - 0.0 11. Alcala de Henares - A - Vallecas Villa - A 2.5 - 1.5 12. A.V.A. - B - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 2.5 - 1.5 13. Mostoles - A - Torrelodones 4.0 - 0.0 14. Jaque Mate - A - Valdebernardo - A 4.0 - 0.0 15. V Centenario - D - Ajedrez Diagonal - A 2.0 - 2.0 16. Pozuelo - A - Alcobendas - C 2.5 - 1.5 17. V Centenario - C - Alpedrete 2.5 - 1.5 18. Montpellier - La Didactica – C 1.0 - 3.0 19. Ajedrez con Cabeza - 64 Villalba Miscasa – A 0.0 - 4.0 20. Getafe - A - A.V.A. - A 2.0 - 2.0 21. Blanco y Negro - C - Capablanca – A 2.0 - 2.0 22. Moratalaz - Ajedrez Diagonal - C 4.0 - 0.0 23. Alcobendas - B - Capablanca - B 3.0 - 1.0 24. Batan - Capablanca - C 3.0 - 1.0 25. Alcobendas - D - Mostoles – D 4.0 - 0.0 26. Salesianos de Atocha - Valdebernardo – C 1.5 - 2.5 27. Ciudad los Angeles - Torrejon - D 1.0 - 3.0 28. Valdemoro - A - Chamberi Academia - A 4.0 - 0.0 29. Blanco y Negro - B - V Centenario – E 3.0 - 1.0 30. Lucena - Pozuelo – C 3.5 - 0.5 31. Rivas - A - Pozuelo - B 4.0 - 0.0 32. Mostoles - B - Vallecas Villa - B 4.0 - 0.0 33. Torrejon - C - Ajedrez Diagonal - B 3.0 - 1.0 34. MusiChess Tres Cantos - Torrejon – I 4.0 - 0.0 35. Lino Goas - B - 64 Villalba Miscasa – B 3.0 - 1.0 36. Torrejon - H - Valdebernardo – B 1.5 - 2.5 37. Liceum - A - Virgen de Atocha – C 3.0 - 1.0 38. Margaritas Prosperando - A - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 1.0 - 2.0 39. Margaritas Prosperando - B - Torrejon – F 3.0 - 1.0 40. A.V.A. - D - A.V.A. - C 0.0 - 4.0 41. Getafe - B - V Centenario - G 2.0 - 2.0 42. Rivas - C - Jaque Mate – B 1.0 - 3.0 43. Torrejon - G - Alcobendas – E 1.5 - 2.5 44. Alcala de Henares - B - Valdemoro – B 2.0 - 2.0 45. Colegio Mirabal - Chamberi 1.0 - 3.0 46. Torrejon - E - Blanco y Negro – D 1.0 - 3.0 47. Rivas - B - El Molinillo - B 0.0 - 4.0 48. Pozuelo - D - V Centenario – H 1.5 - 2.5 49. Liceum - C - Avance 2.0 - 2.0 50. Liceum – B - Valdebernardo - D 3.0 - 1.0 51. Vallecas CDV - Chamberi Academia – B 3.5 - 0.5 --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 (Jornada 1) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Torrejon - C - Virgen de Atocha - A 0.0 - 4.0 2. Collado Villalba - A - MusiChess Tres Cantos 4.0 - 0.0 3. Moratalaz - V Centenario - E 2.0 - 2.0 4. Alcorcon - Chamberi Academia - B 4.0 - 0.0 5. Lino Goas - B - Alcobendas - A 0.0 - 4.0 6. Torrejon - A - Valdebernardo - B 3.5 - 0.5 7. Liceum - A - Expansion de Hortaleza 0.0 - 4.0 8. V Centenario - B - La Corrala Lavapies Cartagena99 - B 4.0 - 0.0 9. Margaritas Prosperando - B - La Didactica - A 0.0 - 4.0 10. Blanco y Negro - A - Vallecas Villa - B 4.0 - 0.0 11. V Centenario - A - A.V.A. - C 4.0 - 0.0 12. Collado Villalba - B - V Centenario - G 3.0 - 1.0 13. Mostoles - B - La Corrala Lavapies Cartagena99 - A 1.0 - 3.0 14. Mostoles - A - Pozuelo - C 2.5 - 1.5 15. Valdemoro - A - Capablanca - B 2.0 - 2.0 16. Jaque Mate - A - Jaque Mate - B 3.5 - 0.5 17. Alcala de Henares - A - Alcobendas - E 4.0 - 0.0 18. Alcobendas - B - Torrejon - D 2.0 - 2.0 19. Alcala de Henares - B - Ajedrez Diagonal - A 1.0 - 3.0 20. Pozuelo - A - Chamberi 4.0 - 0.0 21. Blanco y Negro - D - Alpedrete 0.0 - 4.0 22. Lucena - Capablanca - C 2.0 - 2.0 23. Torrejon - E - La Didactica - C 0.0 - 4.0 24. Tres Cantos - Pozuelo - B 3.5 - 0.5 25. Pozuelo - D - 64 Villalba Miscasa - A 1.0 - 3.0 26. Getafe - A - Avance 3.0 - 1.0 27. Liceum - C - El Molinillo - A 1.0 - 3.0 28. Alcobendas - D - Valdebernardo - C 2.0 - 2.0 29. Torrejon - H - La Didactica - B 0.0 - 4.0 30. Liceum - B - A.V.A. - A 1.0 - 3.0 31. Magerit - Virgen de Atocha - C 3.0 - 1.0 32. Lino Goas - A - Ajedrez Diagonal - B 3.0 - 1.0 33. Margaritas Prosperando - A - Capablanca - A 0.0 - 4.0 34. Rivas - A - Ajedrez Diagonal - C 1.0 - 2.0 35. Blanco y Negro - B - Batan 2.0 - 2.0 36. Blanco y Negro - C - El Molinillo - B 4.0 - 0.0 37. Montpellier - Torrejon - F 3.0 - 1.0 38. A.V.A. - D - Virgen de Atocha - B 1.0 - 3.0 39. Getafe - B - Torrejon - B 0.0 - 4.0 40. Salesianos de Atocha - Mostoles - D 1.0 - 3.0 41. A.V.A. - B - V Centenario - H 3.0 - 1.0 42. Torrelodones - V Centenario - F 3.0 - 1.0 43. Rivas - C - Valdebernardo - A 0.0 - 4.0 44. V Centenario - D - Valdemoro - B 4.0 - 0.0 45. Torrejon - G - Vallecas Villa - A 0.0 - 4.0 46. Ciudad los Angeles - Chamberi Academia - A 1.5 - 2.5 47. Colegio Mirabal - Alcobendas - C 0.0 - 4.0 48. V Centenario - C - Torrejon - I 3.5 - 0.5 49. Rivas - B - Mostoles - C 0.0 - 4.0 50. Jaque y Mate Venceremos - 64 Villalba Miscasa - B 4.0 - 0.0 51. Ajedrez con Cabeza - Valdebernardo - D 4.0 - 0.0 --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 (Jornada 1) -------------------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A - Torrejon - C 4.0 - 0.0 2. MusiChess Tres Cantos - Collado Villalba - A 0.0 - 4.0 3. V Centenario - E - Moratalaz 1.5 - 2.5 4. Chamberi Academia - B - Alcorcon + - - 5. Alcobendas - A - Lino Goas - B 4.0 - 0.0 6. Valdebernardo - B - Torrejon - A 0.0 - 4.0 7. Expansion de Hortaleza - Liceum - A 3.0 - 1.0 8. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B - V Centenario - B 0.0 - 4.0 9. La Didactica - A - Margaritas Prosperando - B 4.0 - 0.0 10. Vallecas Villa - B - Blanco y Negro - A 0.0 - 4.0 11. A.V.A. - C - V Centenario - A 0.0 - 4.0 12. V Centenario - G - Collado Villalba - B 0.5 - 3.5 13. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A - Mostoles - B 3.0 - 1.0 14. Pozuelo - C - Mostoles - A 1.5 - 2.5 15. Capablanca - B - Valdemoro - A 3.0 - 1.0 16. Jaque Mate - B - Jaque Mate - A 1.0 - 3.0 17. Alcobendas - E - Alcala de Henares - A 1.0 - 3.0 18. Torrejon - D - Alcobendas - B 1.0 - 3.0 19. Ajedrez Diagonal - A - Alcala de Henares - B 3.0 - 1.0 20. Chamberi - Pozuelo - A 0.0 - 4.0 21. Alpedrete - Blanco y Negro - D 4.0 - 0.0 22. Capablanca - C - Lucena 3.0 - 1.0 23. La Didactica - C - Torrejon - E 3.0 - 1.0 24. Pozuelo - B - Tres Cantos 0.0 - 4.0 25. 64 Villalba Miscasa - A - Pozuelo - D 3.0 - 1.0 26. Avance - Getafe - A 0.0 - 4.0 27. El Molinillo - A - Liceum - C 4.0 - 0.0 28. Valdebernardo - C - Alcobendas - D 2.0 - 2.0 29. La Didactica - B - Torrejon - H 4.0 - 0.0 30. A.V.A. - A - Liceum - B + - - 31. Virgen de Atocha - C - Magerit 0.0 - 4.0 32. Ajedrez Diagonal - B - Lino Goas - A 1.0 - 3.0 33. Capablanca - A - Margaritas Prosperando - A 3.0 - 1.0 34. Ajedrez Diagonal - C - Rivas - A 3.0 - 1.0 35. Batan - Blanco y Negro - B 2.5 - 1.5 36. El Molinillo - B - Blanco y Negro - C 0.0 - 4.0 37. Torrejon - F - Montpellier 0.0 - 4.0 38. Virgen de Atocha - B - A.V.A. - D 4.0 - 0.0 39. Torrejon - B - Getafe - B 4.0 - 0.0 40. Mostoles - D - Salesianos de Atocha 1.5 - 2.5 41. V Centenario - H - A.V.A. - B 1.0 - 3.0 42. V Centenario - F - Torrelodones 0.0 - 4.0 43. Valdebernardo - A - Rivas - C 4.0 - 0.0 44. Valdemoro - B - V Centenario - D 1.5 - 2.5 45. Vallecas Villa - A - Torrejon - G 4.0 - 0.0 46. Chamberi Academia - A - Ciudad los Angeles - - + 47. Alcobendas - C - Colegio Mirabal 4.0 - 0.0 48. Torrejon - I - V Centenario - C 0.0 - 4.0 49. Mostoles - C - Rivas - B 3.5 - 0.5 50. 64 Villalba Miscasa - B - Jaque y Mate Venceremos 0.5 - 3.5 51. Valdebernardo - D - Ajedrez con Cabeza 0.0 - 4.0 --------------------------------------------------------------------------------

Orden de fuerza

------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A ESP 2412 2. Collado Villalba - A ESP 2361 3. Moratalaz ESP 2204 4. Collado Villalba - B ESP 2200 5. Alcorcon ESP 2188 6. Alcobendas - A ESP 2161 7. Torrejon - A ESP 2117 8. La Didactica - A ESP 2097 9. Expansion de Hortaleza ESP 2068 10. V Centenario - B ESP 2034 11. Blanco y Negro - A ESP 2022 12. V Centenario - A ESP 1994 13. Alcala de Henares - A ESP 1971 14. La Corrala Lavapies Cartagena99 - A ESP 1959 15. Mostoles - A ESP 1959 16. Valdemoro - A ESP 1942 17. Jaque Mate - A ESP 1923 18. Alcobendas - B ESP 1915 19. Ajedrez Diagonal - A ESP 1912 20. Pozuelo - A ESP 1905 21. Alpedrete ESP 1899 22. Lucena ESP 1883 23. La Didactica - C ESP 1881 24. Tres Cantos ESP 1878 25. 64 Villalba Miscasa - A ESP 1876 26. El Molinillo - A ESP 1855 27. Getafe - A ESP 1850 28. La Didactica - B ESP 1824 29. Alcobendas - D ESP 1821 30. Vallecas CDV ESP 1819 31. A.V.A. - A ESP 1801 32. Magerit ESP 1797 33. Lino Goas - A ESP 1793 34. Capablanca - A ESP 1780 35. Rivas - A ESP 1769 36. Batan ESP 1768 37. Blanco y Negro - C ESP 1763 38. Montpellier ESP 1758 39. Virgen de Atocha - B ESP 1757 40. Torrejon - B ESP 1751 41. Salesianos de Atocha ESP 1750 42. Vallecas Villa - A ESP 1744 43. A.V.A. - B ESP 1743 44. Torrelodones ESP 1739 45. Valdebernardo - A ESP 1738 46. V Centenario - D ESP 1727 47. Ciudad los Angeles ESP 1719 48. Alcobendas - C ESP 1706 49. V Centenario - C ESP 1680 50. Mostoles - B ESP 1680 51. Mostoles - C ESP 1669 52. Jaque y Mate Venceremos ESP 1649 53. Ajedrez con Cabeza ESP 1641 54. Torrejon - C ESP 1621 55. MusiChess Tres Cantos ESA 1613 56. V Centenario - E ESP 1607 57. Chamberi Academia - B ESP 1584 58. Lino Goas - B ESP 1575 59. Valdebernardo - B ESP 1571 60. Liceum - A ESP 1558 61. La Corrala Lavapies Cartagena99 - B ESP 1555 62. Vallecas Villa - B ESP 1551 63. Margaritas Prosperando - B ESP 1551 64. A.V.A. - C ESP 1549 65. V Centenario - G ESP 1543 66. Pozuelo - C ESP 1533 67. Capablanca - B ESP 1528 68. Jaque Mate - B ESP 1525 69. Alcobendas - E ESP 1512 70. Torrejon - D ESP 1511 71. Alcala de Henares - B ESP 1494 72. Chamberi ESP 1493 73. Blanco y Negro - D ESP 1489 74. Capablanca - C ESP 1474 75. Torrejon - E ESP 1472 76. El Molinillo - B ESP 1471 77. Pozuelo - B ESP 1439 78. Pozuelo - D ESP 1425 79. Avance ESP 1402 80. Liceum - C ESP 1401 81. Valdebernardo - C ESP 1388 82. Torrejon - H ESP 1381 83. Liceum - B ESP 1380 84. Virgen de Atocha - C ESP 1361 85. Margaritas Prosperando - A ESP 1357 86. Ajedrez Diagonal - B ESP 1357 87. Ajedrez Diagonal - C ESP 1337 88. Blanco y Negro - B ESP 1333 89. Torrejon - F ESP 1325 90. Mostoles - D ESP 1315 91. A.V.A. - D ESP 1297 92. Getafe - B ESP 1283 93. V Centenario - H ESP 1230 94. V Centenario - F ESP 1224 95. Rivas - C ESP 1122 96. Chamberi Academia - A ESP 1099 97. Valdemoro - B ESP 1098 98. Torrejon - G ESP 1084 99. Colegio Mirabal ESP 0666 100. Torrejon - I ESP 0656 101. 64 Villalba Miscasa - B ESP 0655 102. Rivas - B ESP 0431 103. Valdebernardo - D ESP 0275 -------------------------------------------------



Emparejamientos, resultados y clasificaciones


Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 2 al 13 de septiembre de 2019

Ritmo de juego: 25 minutos + 5 segundos por jugada y jugador

Publicación de 1ª ronda: 19 de septiembre de 2019

Días de juego: 22, 29 de septiembre, 6, 20, 27 de octubre, 10 y 17 de noviembre de 2019.


PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)