Hola invitado             22 Jul, 2019 - 12:01
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Campeonato Individual de Ajedrez Rápido de Madrid 2018-2019

(949 palabras totales en este texto)
(412 lecturas)  Versión imprimible

Clasificación final

 1. Martin Duque, Jesus              ESP 2307 f  ----    7.0
 2. Ballester Llagaria, Luis Eduardo ESP 2324 f  ----    6.5
 3. Valles Moreno, Ivan              ESP 2351 m  ----    6.0
 4. Lianes Garcia, Marcos            ESP 2191 f  ----    6.0
 5. Moreno Ibanez, Miguel            ESP 2283 f  ----    6.0
 6. Garcia Dorado, Alberto           ESP 2115 c  ----    5.5
 7. Plazuelo Pascual, Juan           ESP 2248 m  ----    5.0
 8. Rottenwohrer Suarez, Juan        ESP 1959 c  ----    5.0
 9. Guillo Longares, Cecilia         ESP 1764    ----    5.0
10. Lorenzo Bailador, Alfredo        ESP 2024    ----    5.0
11. Fernandez De Bobadilla, Gabriel  ESP 2089 c  ----    4.5
12. Estevez Sacristan, Deva          ESP 1663    ----    4.5
13. Martinez Aragon, Aitor           ESP 1784    ----    4.5
14. Carrasco Coquillat, Jorge        ESP 1568    ----    4.5
15. Anton Quevedo, Andrea            ESP 1749    ----    4.5
16. Pindado Campos, Raul             ESP 1926    ----    4.5
17. Anton Veiga, Juan Carlos         ESP 2073    ----    4.0
18. Albert Aparicio, Ismael          ESP 1584    ----    4.0
19. Santamaria Baeza, Adolfo         ESP 1870    ----    4.0
20. Carrasco Coquillat, Alvaro       ESP 1671    ----    3.5
21. Tenorio Garcia, Joel             ESP 1563    ----    3.5
22. Bento Iglesias, Pablo            ESP 1903    ----    3.5
23. Giron Herranz, Juan              ESP 1319    ----    3.5
24. Ortiz Landeira, Jose Antonio     ESP 1754    ----    3.5
25. Karunanithi, Bharath             ESP 1595    ----    3.5
26. Arroyo Martinez, Fernando        ESP 1817    ----    3.5
27. Corral Aragon, Juan Maria        ESP 1824    ----    3.5
28. Diaz Del Prado, Carlos           ESP 1270    ----    3.5
29. Brana Pastor, Carlos             ESP 1823    ----    3.0
30. Enriquez Pastor, Jorge           ESP 1407    ----    3.0
31. Rial Rodriguez, Marta            ESP 1524    ----    3.0
32. Arroyo Escorial, Pablo           ESP 1431    ----    3.0
33. Ruiz Usabiaga, Juan Antonio      ESP 1625    ----    2.5
34. Garcia Barbero, Ismael           ESP 1208    ----    2.5
35. De Dompablo Fantova, Juan        ESP 1657    ----    2.5
36. Giron Herranz, Ivan              ESP 1448    ----    1.5
37. Mehalingam, Karunanithi          ESP 1505    ----    1.5

PDF Cuadro de Premios (pdf)

Inscripciones: Desde el 16 de mayo de 2019 hasta las 21 horas del 13 de junio de 2019 en la FMA.

Ritmo de juego: 10 minutos + 2 segundos por jugador.

Día de juego: 15 de junio de 2019 a partir de las 16:30 h.


PDF Emparejamientos, inscritos y clasificaciones
PDF Listado de inscritos (pdf)
PDF Bases de competición (pdf)