Hola invitado             18 Jun, 2019 - 01:48
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Campeonato Individual Absoluto 2018-2019 Fase Semifinal

(7568 palabras totales en este texto)
(2967 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
------------------------------------------------------------
 1. Martinez Fernandez, Raul         ESP 2202    2222    7.0
 2. Rodriguez Melendez, Juan Humbert PER 2212    2204    6.0
 3. Robles Diaz, Jose Alberto        CUB 2044    2072    6.0
 4. Collado Barbas, Laura            ESP 2048 wf 2058    6.0
 5. Mkrtchyan, Levon                 ESP 2168    2196    5.5
 6. Pindado Campos, Raul             ESP 2089    2118    5.5
 7. Rios Rebollo, Victor             ESP 2007    2048    5.5
 8. Iagar, Razvan-Gabriel            ROU 2104    2125    5.5
 9. Perez Diez, Victor               ESP 2018    2014    5.5
10. Nuñez Reiz, Antonio              ESP 2083    2110    5.0
11. Lorenzo Bailador, Alfredo        ESP 2003    2059    5.0
12. Rojas Pozo, Jose Luis            ESP 1974    2014    5.0
13. Yañez Rodriguez, Wilbert         VEN 2217 f  2207    5.0
14. Perez Gonzalez, Jose Manuel      ESP 2228 f  2245    5.0
15. De La Puerta Cresis, Javier      ESP 2116    2141    4.5
16. Estevez Sacristan, Deva          ESP 1999    2028    4.5
17. Garcia Sanz, Eduardo             ESP 1820    1844    4.5
18. Gueler Berdasco, Martin          ESP 1917    1964    4.5
19. Nieto De La Cruz, Julio          ESP 2168    2191    4.5
20. Gonzalez Rivera, Eduardo         ESP 1998    2029    4.5
21. Cabañas Bravo, Juan Andres       ESP 2010    2047    4.5
22. Bello Burguet, Glenier Lazaro    ESP 1961    1927    4.5
23. Pastor Alonso De Prado, Alberto  ESP 2094    2112    4.5
24. Martinez Aragon, Aitor           ESP 2038    2076    4.5
25. Vazquez Gonzalez, Francisco      ESP 1968    2003    4.5
26. Vazquez Gonzalez, Jesus          ESP 1901    1934    4.0
27. Cao Armillas, Jesus              ESP 2043    2069    4.0
28. Largo Barbero, Benito            POR 1878    1929    3.5
29. Sanchez Garcia, Aurelio          ESP 2042    2079    3.5
30. Viñas Lopez, Carlos              ESP 1884    1931    3.5
31. Garcia Galeote, Lorenzo          ESP 1873    1905    3.5
32. Garcia Serrano, Jose Manuel      ESP 1912    1949    3.5
33. Marin Aso, Jose Luis             ESP 1912    1928    3.5
34. Panduru, Eugen                   ESP 1934    1945    3.0
35. Garcia Prados, David             ESP 1866    1912    3.0
36. Vicente Sastre, Diego            ESP 1881    1938    3.0
37. Moreno Uribarri, Miguel          ESP 1674    1752    3.0
38. Perez Ordoñez, Jose Ramon        ESP 2169    2149    2.5
39. Lopez Heras, Arturo              ESP 1818    1862    2.5
40. Ruiz Quevedo, Andres             ESP 1900    1943    2.5
41. Jimenez Gonzalez, Marcos         ESP 1740    1794    2.5
42. Rueda Maria, Ramiro              ESP 1843    1883    2.0
43. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2205 c  2225    1.0
44. De Luna Butz, Alberto            ESP 1775    1846    1.0
45. Fernandez Garcia, Ignacio        ESP 1755    1803    1.0
46. Vukotic Jovsic, Dragan           ESP 1918    1958    0.0
------------------------------------------------------------


Resultados, emparejamientos y clasificaciones (Chess-Results) Resultados, emparejamientos y clasificaciones (Info64) Partidas: CBV | PGN
Ronda 9 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Rios Rebollo, Victor - Martinez Fernandez, Raul 0-1 2. Pindado Campos, Raul - Perez Diez, Victor 1/2 3. Collado Barbas, Laura - Nuñez Reiz, Antonio 1-0 4. Lorenzo Bailador, Alfredo - Robles Diaz, Jose Alberto 0-1 5. Rojas Pozo, Jose Luis - Iagar, Razvan-Gabriel 1/2 6. Yañez Rodriguez, Wilbert - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 7. Vazquez Gonzalez, Francisco - Nieto De La Cruz, Julio 1/2 8. Bello Burguet, Glenier Lazaro - Martinez Aragon, Aitor 1/2 9. Cabañas Bravo, Juan Andres - Garcia Sanz, Eduardo 1/2 10. Gueler Berdasco, Martin - Estevez Sacristan, Deva 1/2 11. Viñas Lopez, Carlos - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 12. Garcia Serrano, Jose Manuel - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 13. Garcia Galeote, Lorenzo - Sanchez Garcia, Aurelio 1/2 14. Marin Aso, Jose Luis - Lopez Heras, Arturo 1-0 15. Vicente Sastre, Diego - Garcia Prados, David 1/2 16. Moreno Uribarri, Miguel - Rueda Maria, Ramiro 1/2 17. Jimenez Gonzalez, Marcos - Descanso 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 8 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Mkrtchyan, Levon - Rios Rebollo, Victor 1/2 2. Martinez Fernandez, Raul - De La Puerta Cresis, Javier 1-0 3. Robles Diaz, Jose Alberto - Iagar, Razvan-Gabriel 1/2 4. Nuñez Reiz, Antonio - Lorenzo Bailador, Alfredo 1/2 5. Estevez Sacristan, Deva - Perez Gonzalez, Jose Manuel 0-1 6. Cabañas Bravo, Juan Andres - Pindado Campos, Raul 0-1 7. Perez Diez, Victor - Gueler Berdasco, Martin 1-0 8. Gonzalez Rivera, Eduardo - Collado Barbas, Laura 0-1 9. Bello Burguet, Glenier Lazaro - Yañez Rodriguez, Wilbert 1/2 10. Viñas Lopez, Carlos - Rojas Pozo, Jose Luis 0-1 11. Vazquez Gonzalez, Jesus - Vazquez Gonzalez, Francisco 1/2 12. Nieto De La Cruz, Julio - Panduru, Eugen 1-0 13. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Garcia Serrano, Jose Manuel 1/2 14. Sanchez Garcia, Aurelio - Cao Armillas, Jesus 0-1 15. Garcia Sanz, Eduardo - Vicente Sastre, Diego 1-0 16. Garcia Galeote, Lorenzo - Moreno Uribarri, Miguel 1-0 17. Garcia Prados, David - Marin Aso, Jose Luis 1/2 18. Lopez Heras, Arturo - Jimenez Gonzalez, Marcos 1-0 19. Rueda Maria, Ramiro - Descanso 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Rodriguez Melendez, Juan Humbert - Robles Diaz, Jose Alberto 1-0 2. Iagar, Razvan-Gabriel - Mkrtchyan, Levon 1/2 3. Pindado Campos, Raul - Martinez Fernandez, Raul 0-1 4. De La Puerta Cresis, Javier - Nuñez Reiz, Antonio 1/2 5. Gueler Berdasco, Martin - Rios Rebollo, Victor 0-1 6. Collado Barbas, Laura - Cabañas Bravo, Juan Andres 1/2 7. Martinez Aragon, Aitor - Estevez Sacristan, Deva 1/2 8. Lorenzo Bailador, Alfredo - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 9. Perez Gonzalez, Jose Manuel - Sanchez Garcia, Aurelio 1-0 10. Perez Diez, Victor - Garcia Sanz, Eduardo 1-0 11. Rojas Pozo, Jose Luis - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 12. Largo Barbero, Benito - Nieto De La Cruz, Julio 1/2 13. Panduru, Eugen - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1/2 14. Vazquez Gonzalez, Francisco - Moreno Uribarri, Miguel 1-0 15. Ruiz Quevedo, Andres - Bello Burguet, Glenier Lazaro 0-1 16. Vicente Sastre, Diego - Viñas Lopez, Carlos 0-1 17. Garcia Serrano, Jose Manuel - Garcia Prados, David 1-0 18. Jimenez Gonzalez, Marcos - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Martinez Fernandez, Raul - Rodriguez Melendez, Juan Humbert 0-1 2. Mkrtchyan, Levon - Collado Barbas, Laura 1-0 3. Nuñez Reiz, Antonio - Iagar, Razvan-Gabriel 1/2 4. Rios Rebollo, Victor - Pindado Campos, Raul 1/2 5. Robles Diaz, Jose Alberto - Perez Diez, Victor 1-0 6. Yañez Rodriguez, Wilbert - Lorenzo Bailador, Alfredo 1/2 7. Sanchez Garcia, Aurelio - De La Puerta Cresis, Javier 0-1 8. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Gueler Berdasco, Martin 0-1 9. Vazquez Gonzalez, Jesus - Perez Ordoñez, Jose Ramon 1-0 10. Cao Armillas, Jesus - Rojas Pozo, Jose Luis 1/2 11. Moreno Uribarri, Miguel - Martinez Aragon, Aitor 0-1 12. Bello Burguet, Glenier Lazaro - Cabañas Bravo, Juan Andres 0-1 13. Estevez Sacristan, Deva - Panduru, Eugen 1-0 14. Gonzalez Rivera, Eduardo - Largo Barbero, Benito 1/2 15. Viñas Lopez, Carlos - Ruiz Quevedo, Andres 1/2 16. Garcia Sanz, Eduardo - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 17. Garcia Prados, David - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 18. Marin Aso, Jose Luis - Garcia Serrano, Jose Manuel 1/2 19. Rueda Maria, Ramiro - Vicente Sastre, Diego 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Martinez Fernandez, Raul - Mkrtchyan, Levon 1/2 2. Rodriguez Melendez, Juan Humbert - Yañez Rodriguez, Wilbert 1-0 3. Pindado Campos, Raul - Nuñez Reiz, Antonio 1/2 4. Lorenzo Bailador, Alfredo - Perez Gonzalez, Jose Manuel 1/2 5. Nieto De La Cruz, Julio - Rios Rebollo, Victor 0-1 6. Iagar, Razvan-Gabriel - Bello Burguet, Glenier Lazaro 1-0 7. Collado Barbas, Laura - Estevez Sacristan, Deva 1-0 8. Rojas Pozo, Jose Luis - Robles Diaz, Jose Alberto 0-1 9. Gueler Berdasco, Martin - Sanchez Garcia, Aurelio 1/2 10. Perez Ordoñez, Jose Ramon - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 11. De La Puerta Cresis, Javier - Garcia Sanz, Eduardo 1-0 12. Cabañas Bravo, Juan Andres - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1/2 13. Martinez Aragon, Aitor - Vazquez Gonzalez, Jesus 1/2 14. Vicente Sastre, Diego - Cao Armillas, Jesus 0-1 15. Panduru, Eugen - Lopez Heras, Arturo 1-0 16. Largo Barbero, Benito - Marin Aso, Jose Luis 1-0 17. Ruiz Quevedo, Andres - Garcia Prados, David 1/2 18. Garcia Galeote, Lorenzo - Viñas Lopez, Carlos 1/2 19. Fernandez Garcia, Ignacio - Moreno Uribarri, Miguel 0-1 20. Vazquez Gonzalez, Francisco - Jimenez Gonzalez, Marcos 1-0 21. Rueda Maria, Ramiro - Garcia Serrano, Jose Manuel 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Nuñez Reiz, Antonio - Martinez Fernandez, Raul 0-1 2. Mkrtchyan, Levon - Pindado Campos, Raul 1/2 3. Perez Gonzalez, Jose Manuel - Rojas Pozo, Jose Luis 1/2 4. Yanez Rodriguez, Wilbert - Martinez Aragon, Aitor 1-0 5. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Rodriguez Melendez, Juan Humbert 0-1 6. Perez Diez, Victor - Perez Ordoñez, Jose Ramon 1-0 7. Robles Diaz, Jose Alberto - Nieto De La Cruz, Julio 1/2 8. Estevez Sacristan, Deva - Iagar, Razvan-Gabriel 1/2 9. Rios Rebollo, Victor - De La Puerta Cresis, Javier 1/2 10. Garcia Prados, David - Collado Barbas, Laura 0-1 11. Cao Armillas, Jesus - Gueler Berdasco, Martin 0-1 12. Sanchez Garcia, Aurelio - Ruiz Quevedo, Andres 1-0 13. Vazquez Gonzalez, Jesus - Cabañas Bravo, Juan Andres 1/2 14. Moreno Uribarri, Miguel - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1 15. Bello Burguet, Glenier Lazaro - Largo Barbero, Benito 1-0 16. De La Fuente Gonzalez, Francisco - Garcia Sanz, Eduardo - + 17. Fernandez Garcia, Ignacio - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 18. Vicente Sastre, Diego - Vazquez Gonzalez, Francisco 1-0 19. Jimenez Gonzalez, Marcos - Panduru, Eugen 0-1 20. Garcia Serrano, Jose Manuel - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 21. Viñas Lopez, Carlos - Rueda Maria, Ramiro 1-0 22. Lopez Heras, Arturo - Descanso 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Nieto De La Cruz, Julio - Nuñez Reiz, Antonio 0-1 2. Pindado Campos, Raul - Yañez Rodriguez, Wilbert 1/2 3. Perez Gonzalez, Jose Manuel - Robles Diaz, Jose Alberto 1/2 4. Lorenzo Bailador, Alfredo - Martinez Fernandez, Raul 0-1 5. Perez Ordoñez, Jose Ramon - Rios Rebollo, Victor 1/2 6. Ruiz Quevedo, Andres - Mkrtchyan, Levon 0-1 7. Iagar, Razvan-Gabriel - Perez Diez, Victor 1/2 8. De La Fuente Gonzalez, Francisco - Rojas Pozo, Jose Luis - + 9. Gonzalez Rivera, Eduardo - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 10. Collado Barbas, Laura - Vazquez Gonzalez, Jesus 1/2 11. Largo Barbero, Benito - Sanchez Garcia, Aurelio 1/2 12. Martinez Aragon, Aitor - De Luna Butz, Alberto 1-0 13. Cabañas Bravo, Juan Andres - Moreno Uribarri, Miguel 1/2 14. Garcia Sanz, Eduardo - Estevez Sacristan, Deva 0-1 15. Garcia Galeote, Lorenzo - Cao Armillas, Jesus 0-1 16. Lopez Heras, Arturo - Bello Burguet, Glenier Lazaro 0-1 17. Panduru, Eugen - Garcia Prados, David 0-1 18. Gueler Berdasco, Martin - Jimenez Gonzalez, Marcos 1-0 19. Marin Aso, Jose Luis - Rueda Maria, Ramiro 1-0 20. Vazquez Gonzalez, Francisco - Viñas Lopez, Carlos 1/2 21. Garcia Serrano, Jose Manuel - Vicente Sastre, Diego 1/2 22. Fernandez Garcia, Ignacio - Descanso 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Rodriguez Melendez, Juan Humbert - Collado Barbas, Laura 1-0 2. Nuñez Reiz, Antonio - De La Fuente Gonzalez, Francisco 1-0 3. Robles Diaz, Jose Alberto - Perez Ordoñez, Jose Ramon 1/2 4. Mkrtchyan, Levon - Lorenzo Bailador, Alfredo 1/2 5. Sanchez Garcia, Aurelio - Nieto De La Cruz, Julio 0-1 6. De La Puerta Cresis, Javier - Ruiz Quevedo, Andres 1/2 7. Rios Rebollo, Victor - Iagar, Razvan-Gabriel 1/2 8. Estevez Sacristan, Deva - Pindado Campos, Raul 0-1 9. Garcia Sanz, Eduardo - Perez Gonzalez, Jose Manuel 0-1 10. Garcia Prados, David - Yañez Rodriguez, Wilbert 0-1 11. Martinez Fernandez, Raul - Lopez Heras, Arturo 1-0 12. Perez Diez, Victor - Panduru, Eugen 1-0 13. Rojas Pozo, Jose Luis - Cabañas Bravo, Juan Andres 1/2 14. De Luna Butz, Alberto - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 15. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Vicente Sastre, Diego 1-0 16. Viñas Lopez, Carlos - Martinez Aragon, Aitor 0-1 17. Largo Barbero, Benito - Vazquez Gonzalez, Francisco 1-0 18. Bello Burguet, Glenier Lazaro - Garcia Galeote, Lorenzo 1/2 19. Rueda Maria, Ramiro - Gueler Berdasco, Martin 1/2 20. Jimenez Gonzalez, Marcos - Marin Aso, Jose Luis 1/2 21. Vazquez Gonzalez, Jesus - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 22. Moreno Uribarri, Miguel - Descanso 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Gonzalez Rivera, Eduardo - Perez Gonzalez, Jose Manuel 1/2 2. Yañez Rodriguez, Wilbert - Rojas Pozo, Jose Luis 1/2 3. Vazquez Gonzalez, Francisco - Rodriguez Melendez, Juan Humbert 0-1 4. De La Fuente Gonzalez, Francisco - Bello Burguet, Glenier Lazaro 1-0 5. Panduru, Eugen - Martinez Fernandez, Raul 1/2 6. Perez Ordoñez, Jose Ramon - Vukotic Jovsic, Dragan + - 7. Gueler Berdasco, Martin - Mkrtchyan, Levon 0-1 8. Nieto De La Cruz, Julio - Garcia Serrano, Jose Manuel 1-0 9. Marin Aso, Jose Luis - De La Puerta Cresis, Javier 0-1 10. Iagar, Razvan-Gabriel - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 11. Ruiz Quevedo, Andres - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1-0 12. Pindado Campos, Raul - Viñas Lopez, Carlos 1-0 13. Vicente Sastre, Diego - Nuñez Reiz, Antonio 0-1 14. Collado Barbas, Laura - Largo Barbero, Benito 1-0 15. Garcia Galeote, Lorenzo - Robles Diaz, Jose Alberto 0-1 16. Cao Armillas, Jesus - Garcia Prados, David 1/2 17. Rueda Maria, Ramiro - Sanchez Garcia, Aurelio 0-1 18. Martinez Aragon, Aitor - Garcia Sanz, Eduardo 0-1 19. Lopez Heras, Arturo - Perez Diez, Victor 1/2 20. Cabañas Bravo, Juan Andres - De Luna Butz, Alberto 1/2 21. Fernandez Garcia, Ignacio - Rios Rebollo, Victor 0-1 22. Lorenzo Bailador, Alfredo - Jimenez Gonzalez, Marcos 1-0 23. Moreno Uribarri, Miguel - Estevez Sacristan, Deva 0-1 ----------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza ---------------------------------------------------------------------------------- 1. Perez Gonzalez, Jose Manuel ESP 2228 f 2245 Liberty Chess 2. Yañez Rodriguez, Wilbert VEN 2217 f 2207 Alcalá De Henares 3. Rodriguez Melendez, Juan Humbert PER 2212 2204 Blanco Y Negro 4. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2205 c 2225 Móstoles 5. Martinez Fernandez, Raul ESP 2202 2222 Blanco Y Negro 6. Perez Ordoñez, Jose Ramon ESP 2169 2149 Tres Cantos 7. Mkrtchyan, Levon ESP 2168 2196 Tajamar 8. Nieto De La Cruz, Julio ESP 2168 2191 Pueblo Nuevo 9. De La Puerta Cresis, Javier ESP 2116 2141 Pueblo Nuevo 10. Iagar, Razvan-Gabriel ROU 2104 2125 Villaverde 11. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2094 2112 Collado Villalba 12. Pindado Campos, Raul ESP 2089 2118 Villaverde 13. Nuñez Reiz, Antonio ESP 2083 2110 Pueblo Nuevo 14. Collado Barbas, Laura ESP 2048 wf 2058 La Casa Del Ajedrez 15. Robles Diaz, Jose Alberto CUB 2044 2072 Tajamar 16. Cao Armillas, Jesus ESP 2043 2069 Collado Villalba 17. Sanchez Garcia, Aurelio ESP 2042 2079 Móstoles 18. Martinez Aragon, Aitor ESP 2038 2076 Tajamar 19. Perez Diez, Victor ESP 2018 2014 Blanco Y Negro 20. Cabañas Bravo, Juan Andres ESP 2010 2047 Getafe 21. Rios Rebollo, Victor ESP 2007 2048 Moratalaz 22. Lorenzo Bailador, Alfredo ESP 2003 2059 San Sebastián De Los Reyes 23. Estevez Sacristan, Deva ESP 1999 2028 La Casa Del Ajedrez 24. Gonzalez Rivera, Eduardo ESP 1998 2029 Moratalaz 25. Rojas Pozo, Jose Luis ESP 1974 2014 Tajamar 26. Vazquez Gonzalez, Francisco ESP 1968 2003 Villaverde 27. Bello Burguet, Glenier Lazaro ESP 1961 1927 Alcobendas 28. Panduru, Eugen ESP 1934 1945 La Didáctica 29. Vukotic Jovsic, Dragan ESP 1918 1958 Independiente 30. Gueler Berdasco, Martin ESP 1917 1964 Alcobendas 31. Garcia Serrano, Jose Manuel ESP 1912 1949 Expansión Hortaleza 32. Marin Aso, Jose Luis ESP 1912 1928 Alcalá De Henares 33. Vazquez Gonzalez, Jesus ESP 1901 1934 Villaverde 34. Ruiz Quevedo, Andres ESP 1900 1943 La Didáctica 35. Viñas Lopez, Carlos ESP 1884 1931 Magerit 36. Vicente Sastre, Diego ESP 1881 1938 San Fernando De Henares 37. Largo Barbero, Benito POR 1878 1929 Pueblo Nuevo 38. Garcia Galeote, Lorenzo ESP 1873 1905 Torrelodones 39. Garcia Prados, David ESP 1866 1912 Independiente 40. Rueda Maria, Ramiro ESP 1843 1883 Moratalaz 41. Garcia Sanz, Eduardo ESP 1820 1844 Independiente 42. Lopez Heras, Arturo ESP 1818 1862 Alcorcón 43. De Luna Butz, Alberto ESP 1775 1846 Magerit 44. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1755 1803 La Didáctica 45. Jimenez Gonzalez, Marcos ESP 1740 1794 Valdenarro 46. Moreno Uribarri, Miguel ESP 1674 1752 Tres Cantos ----------------------------------------------------------------------------------

Emparejamientos, resultados y clasificaciones (Chess Results)

Emparejamientos, resultados y clasificaciones (Info 64)
  • Inscripciones: del 1 al 29 de abril/2019 (ELO enero 2019)
  • Días de juego: 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 y 14 de mayo de 2019

PDF Listado de inscritos (pdf)
PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)