Hola invitado             17 Feb, 2019 - 10:53
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña - Tercera 2018-2019

(25144 palabras totales en este texto)
(23045 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-------------------------------------------------------
  1. COLMENAREJO-CHESS B            8.0   37.00   41.00
  2. POZUELO B                      7.0   42.00   46.00
  3. TRES CANTOS E                  7.0   36.00   39.50
  4. SIERRA NORTE B                 6.5   35.50   38.00
  5. VILLAVICIOSA B                 6.5   33.50   37.00
  6. ALCOBENDAS D                   6.0   38.00   42.00
  7. TORREJON B                     6.0   38.00   42.00
  8. TAJAMAR D                      6.0   37.50   39.00
  9. CASA DEL AJEDREZ I             6.0   37.00   41.00
 10. A.V.A. C                       6.0   37.00   40.50
 11. J.MATE VENCEREMOS B            6.0   36.50   40.50
 12. VIRGEN DE ATOCHA C             6.0   34.00   36.00
 13. A.V.A. B                       6.0   33.00   36.00
 14. DIAGONAL ALCORCON A            6.0   32.50   35.50
 15. VALLECAS VILLA B               6.0   31.00   33.50
 16. S.S. DE LOS REYES D            6.0   29.00   32.00
 17. MONTPELLIER A                  5.5   40.00   43.00
 18. CAPABLANCA E                   5.5   38.50   43.00
 19. LEGANES B                      5.5   37.50   41.00
 20. ELIPA A                        5.5   37.00   40.50
 21. LUCENA                         5.5   36.50   40.50
 22. ALCALA B                       5.5   36.00   40.50
 23. POZUELO C                      5.5   36.00   38.50
 24. ALGETE-2008 A                  5.5   33.50   37.50
 25. COLEGIO ALKOR A                5.5   33.50   37.00
 26. PUEBLO NUEVO F                 5.5   32.50   35.00
 27. LA DIDACTICA G                 5.5   30.00   33.00
 28. BARAJAS A                      5.0   39.00   43.00
 29. CASA DEL AJEDREZ G             5.0   36.50   40.50
 30. O.N.C.E. B                     5.0   36.50   40.50
 31. AJEDREZ CON CABEZA             5.0   36.00   39.50
 32. MAGERIT C                      5.0   35.50   39.50
 33. CORRALA-CARTAGEN99 B           5.0   35.50   39.00
 34. ALCORCON C                     5.0   35.50   38.00
 35. J.MATE VENCEREMOS C            5.0   35.00   36.50
 36. COLLADO VILLALBA C             5.0   34.00   38.00
 37. MOSTOLES C                     5.0   33.00   37.00
 38. TORREJON C                     5.0   32.50   34.50
 39. MUSICHESS SPORTS               5.0   32.50   34.50
 40. CLUB 2.001                     5.0   32.00   35.00
 41. TORREJON D                     5.0   32.00   33.00
 42. SALESIANOS DE ATOCHA           5.0   31.50   35.00
 43. ALCALA C                       5.0   31.50   34.50
 44. VILLAVERDE C                   5.0   31.00   34.50
 45. ELIPA B                        5.0   30.50   32.50
 46. MONTPELLIER B                  5.0   28.50   29.50
 47. MARGARITAS PROSPER.C           5.0   27.00   30.00
 48. GETAFE E                       5.0   24.50   27.00
 49. VALDEBERNARDO B                4.5   39.00   42.00
 50. BLANCO Y NEGRO D               4.5   37.50   40.50
 51. GREDOS SAN DIEGO A             4.5   36.00   38.00
 52. LEGANES C                      4.5   36.00   38.00
 53. S.S. DE LOS REYES F            4.5   35.50   37.50
 54. JAQUE MATE C                   4.5   35.00   37.50
 55. MOSTOLES D                     4.5   34.50   37.50
 56. MAGERIT D                      4.5   34.50   35.50
 57. CAPABLANCA F                   4.5   34.00   37.00
 58. VILLAVICIOSA C                 4.5   34.00   37.00
 59. TORRELODONES B                 4.5   32.50   36.00
 60. LICEUM A                       4.5   32.00   35.00
 61. 64VILLALBA-MISCASA C           4.5   32.00   33.00
 62. CIUDAD LOS ANGELES B           4.5   31.50   34.50
 63. BATAN B                        4.5   31.50   34.00
 64. ALPEDRETE B                    4.5   31.00   34.00
 65. EL MOLINILLO C                 4.5   31.00   33.00
 66. EXPANSION D                    4.5   30.00   33.00
 67. JAQUE MATE D                   4.5   29.00   30.00
 68. BLANCA CANILLEJAS C            4.5   28.50   30.50
 69. DIAGONAL ALCORCON B            4.5   28.50   30.00
 70. BLANCO Y NEGRO E               4.5   28.00   30.00
 71. SAN AGUSTIN CATM               4.5   27.00   29.50
 72. PUEBLO NUEVO G                 4.5   24.50   25.50
 73. CASA DEL AJEDREZ H             4.0   34.00   36.00
 74. CASA DEL AJEDREZ J             4.0   34.00   35.00
 75. VALDEMORO C.A.C.S.             4.0   33.00   35.00
 76. CORRALA-CARTAGEN99 C           4.0   33.00   35.00
 77. COLMENAREJO-CHESS C            4.0   32.50   35.50
 78. TRES CANTOS D                  4.0   32.50   35.50
 79. EXPANSION C                    4.0   32.50   35.50
 80. COLMENAREJO-CHESS D            4.0   32.50   35.00
 81. VALLECAS VILLA C               4.0   32.00   35.00
 82. LA DIDACTICA F                 4.0   31.00   33.00
 83. TAJAMAR E                      4.0   31.00   33.00
 84. GETAFE F                       4.0   30.50   33.00
 85. BLANCA CANILLEJAS D            4.0   30.50   33.00
 86. ALCALA E                       4.0   30.50   32.50
 87. VALDEBERNARDO D                4.0   30.00   31.00
 88. POZUELO D                      4.0   29.00   31.00
 89. CASA DEL AJEDREZ E             4.0   29.00   30.00
 90. TORRE DE EBOLI C               4.0   29.00   30.00
 91. VALDEBERNARDO C                4.0   28.50   31.50
 92. EL MOLINILLO B                 4.0   28.00   30.50
 93. LICEUM B                       4.0   27.00   30.00
 94. JAQUE MATE E                   4.0   27.00   28.50
 95. PARLA C                        4.0   26.50   28.50
 96. A.V.A. D                       4.0   26.00   27.00
 97. COSLADA CHESS C                4.0   24.50   26.50
 98. PUEBLO NUEVO H                 4.0   22.50   23.50
 99. ALCOBENDAS F                   4.0   21.50   23.50
100. S.S. DE LOS REYES E            3.5   35.00   36.50
101. CASA EXTREMADURA-LEG           3.5   33.00   36.00
102. O.N.C.E. C                     3.5   32.00   35.50
103. CASA DEL AJEDREZ F             3.5   32.00   35.00
104. AGUSTINIANO B                  3.5   31.00   33.50
105. CAPABLANCA H                   3.5   31.00   32.50
106. DIAGONAL ALCORCON D            3.5   30.00   32.50
107. BARAJAS B                      3.5   29.50   31.50
108. MARGARITAS PROSPER.B           3.5   28.50   29.50
109. TORREJON E                     3.5   28.00   30.50
110. TORREJON G                     3.5   28.00   29.50
111. PUEBLO NUEVO I                 3.5   27.50   30.00
112. CAPABLANCA G                   3.5   27.50   30.00
113. CHAMBERI                       3.5   27.00   30.00
114. BLANCO Y NEGRO F               3.5   27.00   29.50
115. SIERRA NORTE C                 3.5   26.00   28.00
116. DIAGONAL ALCORCON C            3.5   23.00   24.00
117. LINO GOAS C                    3.0   33.50   36.00
118. ALGETE-2008 B                  3.0   29.50   32.50
119. 64VILLALBA-MISCASA D           3.0   29.00   31.00
120. FUENLABRADA B                  3.0   27.50   30.00
121. VILLAVICIOSA D                 3.0   27.00   29.00
122. LICEUM C                       3.0   27.00   29.00
123. POZUELO F                      3.0   27.00   29.00
124. TRES CANTOS F                  3.0   27.00   29.00
125. O.N.C.E. D                     3.0   27.00   28.00
126. ALCALA D                       3.0   26.00   27.50
127. MORATALAZ C                    3.0   26.00   27.00
128. COLMENAREJO-CHESS E            3.0   26.00   27.00
129. TORRELODONES C                 3.0   25.50   27.50
130. MORATALAZ D                    3.0   23.50   25.50
131. GETAFE H                       3.0   23.50   25.50
132. FUENLABRADA C                  3.0   23.50   25.00
133. AJ.ACADEMIA CHAMBERI           3.0   23.00   25.00
134. CIUDAD LOS ANGELES C           3.0   23.00   24.00
135. J.MATE VENCEREMOS D            3.0   21.50   22.50
136. VIRGEN DE ATOCHA D             2.5   28.50   29.50
137. TORREJON F                     2.5   28.00   30.50
138. TAJAMAR F                      2.5   27.50   29.00
139. ALCOBENDAS E                   2.5   26.50   28.50
140. S.S. DE LOS REYES G            2.5   26.00   27.50
141. RIVAS C                        2.5   25.50   27.00
142. SIERRA NORTE D                 2.5   25.00   26.50
143. COSLADA CHESS B                2.5   22.50   24.50
144. COLEGIO MIRABAL                2.5   22.00   24.00
145. RIVAS D                        2.5   19.00   20.00
146. COLEGIO ALKOR D                2.5   19.00   20.00
147. POZUELO E                      2.0   29.00   31.00
148. COLEGIO ALKOR B                2.0   25.00   27.00
149. TRES CANTOS G                  2.0   24.00   25.00
150. GETAFE G                       2.0   24.00   25.00
151. GREDOS SAN DIEGO B             2.0   23.00   24.00
152. MONTPELLIER C                  2.0   22.00   23.00
153. DIAGONAL ALCORCON E            2.0   20.50   21.50
154. S.S. DE LOS REYES H            2.0   20.00   22.00
155. CAPABLANCA I                   2.0   19.50   20.50
156. JAQUE MATE F                   1.5   25.50   27.50
157. VALLECAS C.D.V. C              1.5   25.00   26.50
158. SAN FDO. HENARES D             1.5   25.00   26.50
159. EXPANSION E                    1.5   22.00   23.00
160. TAJAMAR G                      1.5   20.50   21.50
161. S.S. DE LOS REYES I            1.5   17.50   18.50
162. TRES CANTOS H                  1.0   24.50   26.50
163. A.V.A. E                       1.0   24.00   26.00
164. COLEGIO ALKOR C                1.0   21.00   22.00
165. JAQUE MATE G                   1.0   20.00   21.00
166. VALDEBERNARDO E                1.0   19.50   20.50
-------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)

Los equipos O.N.C.E. B, C, D y PUEBLO NUEVO I juegan todos sus encuentros en su propio local, tanto los de local como visitante
(Bases de la competición Artículo 9 - 6).


Ronda 9 (17/02/2019) -------------------------------------------------------- 1. 20 COLMENAREJO-CHESS B ( 8 ) - 44 TRES CANTOS E ( 7 ) 2. 13 VILLAVICIOSA B ( 6.5) - 14 POZUELO B ( 7 ) 3. 3 DIAGONAL ALCORCON A ( 6 ) - 38 SIERRA NORTE B ( 6.5) 4. 25 A.V.A. C ( 6 ) - 5 TAJAMAR D ( 6 ) 5. 7 ALCOBENDAS D ( 6 ) - 31 A.V.A. B ( 6 ) 6. 27 CASA DEL AJEDREZ I ( 6 ) - 8 S.S. DE LOS REYES D ( 6 ) 7. 10 TORREJON B ( 6 ) - 28 VALLECAS VILLA B ( 6 ) 8. 12 J.MATE VENCEREMOS B ( 6 ) - 40 VIRGEN DE ATOCHA C ( 6 ) 9. 1 MONTPELLIER A ( 5.5) - 26 ALGETE-2008 A ( 5.5) 10. 34 COLEGIO ALKOR A ( 5.5) - 2 LUCENA ( 5.5) 11. 4 ELIPA A ( 5.5) - 29 LA DIDACTICA G ( 5.5) 12. 9 LEGANES B ( 5.5) - 42 PUEBLO NUEVO F ( 5.5) 13. 16 CAPABLANCA E ( 5.5) - 36 ALCALA B ( 5.5) 14. 11 CLUB 2.001 ( 5 ) - 65 POZUELO C ( 5.5) 15. 41 COLLADO VILLALBA C ( 5 ) - 6 CASA DEL AJEDREZ G ( 5 ) 16. 17 MOSTOLES C ( 5 ) - 60 ALCALA C ( 5 ) 17. 47 J.MATE VENCEREMOS C ( 5 ) - 18 SALESIANOS DE ATOCHA ( 5 ) 18. 49 GETAFE E ( 5 ) - 19 MAGERIT C ( 5 ) 19. 22 VILLAVERDE C ( 5 ) - 45 TORREJON C ( 5 ) 20. 23 ALCORCON C ( 5 ) - 61 TORREJON D ( 5 ) 21. 24 ELIPA B ( 5 ) - 96 MUSICHESS SPORTS ( 5 ) 22. 30 O.N.C.E. B ( 5 ) - 136 MARGARITAS PROSPER.C ( 5 ) 23. 82 MONTPELLIER B ( 5 ) - 37 BARAJAS A ( 5 ) 24. 39 CORRALA-CARTAGEN99 B ( 5 ) - 146 AJEDREZ CON CABEZA ( 5 ) 25. 62 CIUDAD LOS ANGELES B ( 4.5) - 15 BLANCO Y NEGRO D ( 4.5) 26. 21 JAQUE MATE C ( 4.5) - 64 MAGERIT D ( 4.5) 27. 32 LICEUM A ( 4.5) - 75 GREDOS SAN DIEGO A ( 4.5) 28. 70 MOSTOLES D ( 4.5) - 33 TORRELODONES B ( 4.5) 29. 91 DIAGONAL ALCORCON B ( 4.5) - 35 ALPEDRETE B ( 4.5) 30. 43 SAN AGUSTIN CATM ( 4.5) - 89 BLANCO Y NEGRO E ( 4.5) 31. 46 CAPABLANCA F ( 4.5) - 93 PUEBLO NUEVO G ( 4.5) 32. 48 VALDEBERNARDO B ( 4.5) - 108 EXPANSION D ( 4.5) 33. 73 S.S. DE LOS REYES F ( 4.5) - 50 VILLAVICIOSA C ( 4.5) 34. 51 LEGANES C ( 4.5) - 119 EL MOLINILLO C ( 4.5) 35. 81 64VILLALBA-MISCASA C ( 4.5) - 56 BLANCA CANILLEJAS C ( 4.5) 36. 100 JAQUE MATE D ( 4.5) - 58 BATAN B ( 4.5) 37. 52 COLMENAREJO-CHESS C ( 4 ) - 97 ALCALA E ( 4 ) 38. 95 BLANCA CANILLEJAS D ( 4 ) - 53 COLMENAREJO-CHESS D ( 4 ) 39. 101 VALDEMORO C.A.C.S. ( 4 ) - 54 VALLECAS VILLA C ( 4 ) 40. 63 EXPANSION C ( 4 ) - 107 TORRE DE EBOLI C ( 4 ) 41. 66 TRES CANTOS D ( 4 ) - 104 VALDEBERNARDO D ( 4 ) 42. 67 CASA DEL AJEDREZ H ( 4 ) - 112 PARLA C ( 4 ) 43. 103 JAQUE MATE E ( 4 ) - 68 CASA DEL AJEDREZ J ( 4 ) 44. 105 EL MOLINILLO B ( 4 ) - 74 LA DIDACTICA F ( 4 ) 45. 118 LICEUM B ( 4 ) - 76 CASA DEL AJEDREZ E ( 4 ) 46. 129 PUEBLO NUEVO H ( 4 ) - 79 TAJAMAR E ( 4 ) 47. 80 GETAFE F ( 4 ) - 117 VALDEBERNARDO C ( 4 ) 48. 83 CORRALA-CARTAGEN99 C ( 4 ) - 122 A.V.A. D ( 4 ) 49. 85 POZUELO D ( 4 ) - 132 COSLADA CHESS C ( 4 ) 50. 55 BLANCO Y NEGRO F ( 3.5) - 153 ALCOBENDAS F ( 4 ) 51. 57 S.S. DE LOS REYES E ( 3.5) - 115 BARAJAS B ( 3.5) 52. 98 CAPABLANCA G ( 3.5) - 59 CASA DEL AJEDREZ F ( 3.5) 53. 92 TORREJON E ( 3.5) - 69 CHAMBERI ( 3.5) 54. 71 O.N.C.E. C ( 3.5) - 125 MARGARITAS PROSPER.B ( 3.5) 55. 72 AGUSTINIANO B ( 3.5) - 155 DIAGONAL ALCORCON C ( 3.5) 56. 106 DIAGONAL ALCORCON D ( 3.5) - 78 PUEBLO NUEVO I ( 3.5) 57. 123 SIERRA NORTE C ( 3.5) - 86 CASA EXTREMADURA-LEG ( 3.5) 58. 90 CAPABLANCA H ( 3.5) - 116 TORREJON G ( 3.5) 59. 77 POZUELO F ( 3 ) - 137 ALCALA D ( 3 ) 60. 84 FUENLABRADA B ( 3 ) - 139 CIUDAD LOS ANGELES C ( 3 ) 61. 140 COLMENAREJO-CHESS E ( 3 ) - 87 LINO GOAS C ( 3 ) 62. 145 LICEUM C ( 3 ) - 94 VILLAVICIOSA D ( 3 ) 63. 109 O.N.C.E. D ( 3 ) - 142 TORRELODONES C ( 3 ) 64. 147 J.MATE VENCEREMOS D ( 3 ) - 113 TRES CANTOS F ( 3 ) 65. 158 GETAFE H ( 3 ) - 114 64VILLALBA-MISCASA D ( 3 ) 66. 149 FUENLABRADA C ( 3 ) - 121 MORATALAZ C ( 3 ) 67. 126 ALGETE-2008 B ( 3 ) - 152 AJ.ACADEMIA CHAMBERI ( 3 ) 68. 162 MORATALAZ D ( 3 ) - 120 VIRGEN DE ATOCHA D ( 2.5) 69. 99 ALCOBENDAS E ( 2.5) - 135 RIVAS C ( 2.5) 70. 110 S.S. DE LOS REYES G ( 2.5) - 163 RIVAS D ( 2.5) 71. 124 SIERRA NORTE D ( 2.5) - 144 COSLADA CHESS B ( 2.5) 72. 138 COLEGIO MIRABAL ( 2.5) - 127 TORREJON F ( 2.5) 73. 154 COLEGIO ALKOR D ( 2.5) - 130 TAJAMAR F ( 2.5) 74. 151 S.S. DE LOS REYES H ( 2 ) - 102 TRES CANTOS G ( 2 ) 75. 111 COLEGIO ALKOR B ( 2 ) - 156 DIAGONAL ALCORCON E ( 2 ) 76. 157 GETAFE G ( 2 ) - 128 POZUELO E ( 2 ) 77. 161 MONTPELLIER C ( 2 ) - 133 CAPABLANCA I ( 2 ) 78. 134 VALLECAS C.D.V. C ( 1.5) - 159 GREDOS SAN DIEGO B ( 2 ) 79. 143 EXPANSION E ( 1.5) - 88 SAN FDO. HENARES D ( 1.5) 80. 164 S.S. DE LOS REYES I ( 1.5) - 131 JAQUE MATE F ( 1.5) 81. 150 COLEGIO ALKOR C ( 1 ) - 165 TAJAMAR G ( 1.5) 82. 160 JAQUE MATE G ( 1 ) - 141 TRES CANTOS H ( 1 ) 83. 148 A.V.A. E ( 1 ) - 166 VALDEBERNARDO E ( 1 ) -------------------------------------------------------- Ronda 8 (10/02/2019) -------------------------------------------------------- 1. COLMENAREJO-CHESS B - TORREJON B 3.0-2.0 2. TRES CANTOS E - ALCOBENDAS D 3.0-2.0 3. POZUELO B - CASA DEL AJEDREZ I 3.0-2.0 4. VILLAVICIOSA B - MONTPELLIER A 4.0-1.0 5. TAJAMAR D - J.MATE VENCEREMOS B 2.5-2.5 6. SIERRA NORTE B - COLEGIO ALKOR A 3.5-1.5 7. DIAGONAL ALCORCON A - O.N.C.E. B 4.5-1.5 8. S.S. DE LOS REYES D - AJEDREZ CON CABEZA 3.5-1.5 9. VALLECAS VILLA B - CLUB 2.001 3.5-1.5 10. PUEBLO NUEVO F - CAPABLANCA E 2.5-2.5 11. A.V.A. B - MOSTOLES C 3.5-1.5 12. VIRGEN DE ATOCHA C - MAGERIT C 3.5-1.5 13. A.V.A. C - J.MATE VENCEREMOS C 3.5-1.5 14. ALCALA C - ELIPA A 0.5-4.5 15. LUCENA - CAPABLANCA F 4.5-0.5 16. TORRELODONES B - LEGANES B 2.0-3.0 17. SALESIANOS DE ATOCHA - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.5-2.5 18. ALCALA B - JAQUE MATE C 3.5-1.5 19. BARAJAS A - ALCORCON C 2.5-2.5 20. ALGETE-2008 A - VALDEBERNARDO B 3.5-1.5 21. LA DIDACTICA G - LEGANES C 4.0-1.0 22. POZUELO C - LICEUM A 4.0-1.0 23. CASA DEL AJEDREZ G - CASA DEL AJEDREZ H 3.0-2.0 24. BLANCO Y NEGRO D - S.S. DE LOS REYES F 2.5-2.5 25. CASA DEL AJEDREZ J - VILLAVERDE C 1.0-4.0 26. LA DIDACTICA F - ELIPA B 1.5-3.5 27. ALPEDRETE B - 64VILLALBA-MISCASA C 2.5-2.5 28. CASA DEL AJEDREZ E - COLLADO VILLALBA C 1.0-4.0 29. TORREJON C - GETAFE F 3.0-2.0 30. CORRALA-CARTAGEN99 C - GETAFE E 2.0-3.0 31. EXPANSION D - VILLAVICIOSA C 2.5-2.5 32. COLMENAREJO-CHESS D - MONTPELLIER B 1.5-3.5 33. VALLECAS VILLA C - MUSICHESS SPORTS 2.0-3.0 34. TORREJON D - VALDEMORO C.A.C.S. 3.5-1.5 35. MARGARITAS PROSPER.C - EXPANSION C 3.0-2.0 36. SAN AGUSTIN CATM - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 37. TAJAMAR E - COLMENAREJO-CHESS C 2.5-2.5 38. DIAGONAL ALCORCON B - BLANCO Y NEGRO F 3.0-2.0 39. BLANCA CANILLEJAS C - CASA EXTREMADURA-LEG 3.5-1.5 40. BLANCO Y NEGRO E - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 41. BATAN B - CAPABLANCA H 3.5-1.5 42. PUEBLO NUEVO G - CASA DEL AJEDREZ F 3.0-2.0 43. TORREJON G - CIUDAD LOS ANGELES B 1.5-3.5 44. MAGERIT D - TORREJON E 3.5-1.5 45. CHAMBERI - JAQUE MATE D 1.5-3.5 46. MOSTOLES D - BARAJAS B 3.0-2.0 47. EL MOLINILLO C - O.N.C.E. C 5.0-0.0 48. GREDOS SAN DIEGO A - MARGARITAS PROSPER.B 3.0-2.0 49. 64VILLALBA-MISCASA D - TRES CANTOS D 0.0-5.0 50. POZUELO F - A.V.A. D 1.5-3.5 51. VALDEBERNARDO C - FUENLABRADA B 4.0-1.0 52. ALGETE-2008 B - POZUELO D 2.0-3.0 53. LINO GOAS C - LICEUM B 2.0-3.0 54. VILLAVICIOSA D - PUEBLO NUEVO H 2.0-3.0 55. COLMENAREJO-CHESS E - BLANCA CANILLEJAS D 1.0-4.0 56. ALCALA E - LICEUM C 4.0-1.0 57. COSLADA CHESS C - ALCOBENDAS E 5.0-0.0 58. ALCALA D - JAQUE MATE E 1.0-4.0 59. VALDEBERNARDO D - FUENLABRADA C 4.0-1.0 60. TORRE DE EBOLI C - MORATALAZ D 3.0-2.0 61. ALCOBENDAS F - O.N.C.E. D 4.0-1.0 62. PARLA C - GETAFE H 5.0-0.0 63. VIRGEN DE ATOCHA D - AGUSTINIANO B 0.0-5.0 64. PUEBLO NUEVO I - S.S. DE LOS REYES G 5.0-0.0 65. TORREJON F - CAPABLANCA G 2.0-3.0 66. TAJAMAR F - DIAGONAL ALCORCON D 1.5-3.5 67. TRES CANTOS G - SIERRA NORTE C 0.5-4.5 68. TRES CANTOS F - SIERRA NORTE D 4.0-1.0 69. POZUELO E - DIAGONAL ALCORCON C 2.0-3.0 70. AJ.ACADEMIA CHAMBERI - COLEGIO ALKOR B 4.0-1.0 71. MORATALAZ C - S.S. DE LOS REYES H 3.0-2.0 72. COLEGIO MIRABAL - COLEGIO ALKOR D 2.5-2.5 73. CIUDAD LOS ANGELES C - GETAFE G 3.0-2.0 74. TORRELODONES C - DIAGONAL ALCORCON E 3.0-1.0 75. GREDOS SAN DIEGO B - J.MATE VENCEREMOS D 1.5-3.5 76. COSLADA CHESS B - MONTPELLIER C 4.0-1.0 77. RIVAS D - JAQUE MATE F 3.0-2.0 78. RIVAS C - EXPANSION E 4.5-0.5 79. SAN FDO. HENARES D - VALLECAS C.D.V. C 2.5-2.5 80. CAPABLANCA I - A.V.A. E 5.0-0.0 81. TRES CANTOS H - S.S. DE LOS REYES I 2.0-3.0 82. TAJAMAR G - JAQUE MATE G 3.0-2.0 83. VALDEBERNARDO E - COLEGIO ALKOR C 3.5-1.5 -------------------------------------------------------- Ronda 7 (03/02/2019) -------------------------------------------------------- 1. POZUELO B - COLMENAREJO-CHESS B 1.5-3.5 2. ALCOBENDAS D - J.MATE VENCEREMOS B 3.0-2.0 3. COLEGIO ALKOR A - TAJAMAR D 2.5-2.5 4. TORREJON B - A.V.A. C 3.5-1.5 5. CAPABLANCA E - CASA DEL AJEDREZ I 2.0-3.0 6. ALCORCON C - TRES CANTOS E 0.0-5.0 7. VALDEBERNARDO B - MONTPELLIER A 1.0-4.0 8. LEGANES B - SIERRA NORTE B 1.5-3.5 9. POZUELO C - VILLAVICIOSA B 2.0-3.0 10. O.N.C.E. B - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 11. LUCENA - BARAJAS A 2.5-2.5 12. COLLADO VILLALBA C - DIAGONAL ALCORCON A 2.0-3.0 13. CASA DEL AJEDREZ G - VIRGEN DE ATOCHA C 2.0-3.0 14. VILLAVICIOSA C - S.S. DE LOS REYES D 1.0-4.0 15. CLUB 2.001 - TORREJON C 3.0-2.0 16. ALCALA C - BLANCO Y NEGRO D 4.5-0.5 17. MOSTOLES C - CASA DEL AJEDREZ H 4.0-1.0 18. MAGERIT C - VALLECAS VILLA C 5.0-0.0 19. LEGANES C - JAQUE MATE C 2.5-2.5 20. ELIPA B - J.MATE VENCEREMOS C 0.5-4.5 21. 64VILLALBA-MISCASA C - VALLECAS VILLA B 0.5-4.5 22. VALDEMORO C.A.C.S. - A.V.A. B 0.5-4.5 23. AJEDREZ CON CABEZA - ALPEDRETE B 4.0-1.0 24. MUSICHESS SPORTS - SALESIANOS DE ATOCHA 1.5-3.5 25. ELIPA A - CIUDAD LOS ANGELES B 5.0-0.0 26. COLMENAREJO-CHESS C - ALGETE-2008 A 1.0-4.0 27. MARGARITAS PROSPER.B - LA DIDACTICA G 1.5-3.5 28. LICEUM A - MAGERIT D 3.0-2.0 29. TORRELODONES B - O.N.C.E. C 4.0-1.0 30. ALCALA B - GREDOS SAN DIEGO A 4.0-1.0 31. CORRALA-CARTAGEN99 B - TAJAMAR E 3.0-2.0 32. CAPABLANCA F - DIAGONAL ALCORCON B 3.0-2.0 33. VILLAVERDE C - EL MOLINILLO C 4.5-0.5 34. GETAFE E - LINO GOAS C 4.0-1.0 35. POZUELO D - COLMENAREJO-CHESS D 2.0-3.0 36. BLANCO Y NEGRO F - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 37. S.S. DE LOS REYES E - PUEBLO NUEVO G 2.5-2.5 38. CASA EXTREMADURA-LEG - BATAN B 2.5-2.5 39. ALCALA E - TORREJON D 2.0-3.0 40. EXPANSION C - VALDEBERNARDO D 4.0-1.0 41. TRES CANTOS D - EXPANSION D 1.0-4.0 42. ALCOBENDAS E - CASA DEL AJEDREZ J 1.0-4.0 43. JAQUE MATE D - MOSTOLES D 2.5-2.5 44. S.S. DE LOS REYES F - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 45. JAQUE MATE E - LA DIDACTICA F 1.0-4.0 46. CASA DEL AJEDREZ E - PARLA C 3.5-1.5 47. EL MOLINILLO B - POZUELO F 3.5-1.5 48. GETAFE F - ALGETE-2008 B 4.0-1.0 49. O.N.C.E. D - MONTPELLIER B 2.0-3.0 50. LICEUM B - CORRALA-CARTAGEN99 C 1.0-3.0 51. FUENLABRADA B - MARGARITAS PROSPER.C 0.0-5.0 52. CASA DEL AJEDREZ F - VALDEBERNARDO C 3.0-2.0 53. CAPABLANCA G - SAN AGUSTIN CATM 2.0-3.0 54. DIAGONAL ALCORCON D - BLANCA CANILLEJAS C 1.0-4.0 55. SIERRA NORTE D - CHAMBERI 0.5-4.5 56. AGUSTINIANO B - TORREJON G 1.0-3.0 57. BARAJAS B - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 58. CAPABLANCA H - VIRGEN DE ATOCHA D 3.0-2.0 59. TORREJON E - TORREJON F 4.5-0.5 60. BLANCA CANILLEJAS D - TAJAMAR F 3.0-2.0 61. TORRELODONES C - VILLAVICIOSA D 1.0-4.0 62. COLEGIO ALKOR B - COLMENAREJO-CHESS E 1.5-3.5 63. LICEUM C - TRES CANTOS F 3.5-1.5 64. S.S. DE LOS REYES H - 64VILLALBA-MISCASA D 1.5-3.5 65. MORATALAZ C - ALCOBENDAS F 2.0-3.0 66. A.V.A. D - DIAGONAL ALCORCON E 5.0-0.0 67. FUENLABRADA C - POZUELO E 3.0-2.0 68. PUEBLO NUEVO H - GREDOS SAN DIEGO B 4.0-1.0 69. COLEGIO ALKOR D - COSLADA CHESS C 0.5-4.5 70. ALCALA D - MONTPELLIER C 3.5-1.5 71. GETAFE H - COLEGIO MIRABAL 3.0-2.0 72. MORATALAZ D - RIVAS C 3.0-2.0 73. S.S. DE LOS REYES G - EXPANSION E 4.0-1.0 74. SIERRA NORTE C - COSLADA CHESS B 5.0-0.0 75. DIAGONAL ALCORCON C - SAN FDO. HENARES D 4.0-1.0 76. COLEGIO ALKOR C - TRES CANTOS G 1.0-4.0 77. AJ.ACADEMIA CHAMBERI - CAPABLANCA I 4.0-1.0 78. VALLECAS C.D.V. C - J.MATE VENCEREMOS D 1.5-3.5 79. CIUDAD LOS ANGELES C - A.V.A. E 4.0-1.0 80. GETAFE G - TRES CANTOS H 5.0-0.0 81. JAQUE MATE G - RIVAS D 1.0-4.0 82. JAQUE MATE F - TAJAMAR G 4.0-1.0 83. S.S. DE LOS REYES I - VALDEBERNARDO E 2.5-1.5 -------------------------------------------------------- Ronda 6 (27/01/2019) -------------------------------------------------------- 1. TAJAMAR D - POZUELO B 1.0-4.0 2. LEGANES B - COLMENAREJO-CHESS B 1.5-3.5 3. J.MATE VENCEREMOS B - ALCORCON C 3.5-1.5 4. CASA DEL AJEDREZ I - LUCENA 4.0-1.0 5. VALLECAS VILLA B - ALCOBENDAS D 1.5-3.5 6. TORREJON C - TORREJON B 1.5-3.5 7. BLANCO Y NEGRO D - COLEGIO ALKOR A 1.5-3.5 8. J.MATE VENCEREMOS C - CAPABLANCA E 2.0-3.0 9. JAQUE MATE C - TRES CANTOS E 1.0-4.0 10. A.V.A. C - AJEDREZ CON CABEZA 4.0-1.0 11. MONTPELLIER A - ALCALA B 3.0-2.0 12. SIERRA NORTE B - ELIPA A 3.0-2.0 13. BARAJAS A - CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 14. VIRGEN DE ATOCHA C - CLUB 2.001 2.5-2.5 15. VILLAVICIOSA B - CORRALA-CARTAGEN99 B 3.5-1.5 16. SALESIANOS DE ATOCHA - VALDEBERNARDO B 1.5-3.5 17. ALGETE-2008 A - POZUELO C 2.0-3.0 18. COLMENAREJO-CHESS C - O.N.C.E. B 1.0-4.0 19. PUEBLO NUEVO F - TORRELODONES B 3.0-2.0 20. GREDOS SAN DIEGO A - MOSTOLES C 1.5-3.5 21. DIAGONAL ALCORCON A - EXPANSION C 3.0-2.0 22. S.S. DE LOS REYES D - TRES CANTOS D 3.5-1.5 23. TORREJON D - MAGERIT C 2.0-3.0 24. CASA DEL AJEDREZ H - VILLAVERDE C 4.0-1.0 25. CASA DEL AJEDREZ J - ELIPA B 2.0-3.0 26. A.V.A. B - S.S. DE LOS REYES F 3.5-1.5 27. ALPEDRETE B - GETAFE F 3.0-2.0 28. LA DIDACTICA F - COLLADO VILLALBA C 0.0-5.0 29. TAJAMAR E - CAPABLANCA F 2.5-2.5 30. MONTPELLIER B - VILLAVICIOSA C 0.0-5.0 31. CORRALA-CARTAGEN99 C - LEGANES C 0.5-4.5 32. COLMENAREJO-CHESS D - 64VILLALBA-MISCASA C 1.0-4.0 33. VALLECAS VILLA C - FUENLABRADA B 5.0-0.0 34. MUSICHESS SPORTS - S.S. DE LOS REYES E 3.0-2.0 35. BATAN B - VALDEMORO C.A.C.S. 0.5-4.5 36. JAQUE MATE D - ALCALA C 1.0-4.0 37. ALGETE-2008 B - LICEUM A 2.0-3.0 38. LA DIDACTICA G - CAPABLANCA H 3.0-2.0 39. POZUELO D - GETAFE E 2.5-2.5 40. LINO GOAS C - BLANCO Y NEGRO F 2.5-2.5 41. DIAGONAL ALCORCON B - CASA DEL AJEDREZ F 3.0-2.0 42. CIUDAD LOS ANGELES B - TORREJON E 3.0-2.0 43. MAGERIT D - DIAGONAL ALCORCON D 3.5-1.5 44. O.N.C.E. C - TORREJON G 3.5-1.5 45. EL MOLINILLO C - AGUSTINIANO B 4.5-0.5 46. POZUELO F - LICEUM B 2.5-2.5 47. PUEBLO NUEVO I - MARGARITAS PROSPER.B 2.0-3.0 48. MARGARITAS PROSPER.C - SAN AGUSTIN CATM 2.5-2.5 49. CHAMBERI - BARAJAS B 2.5-2.5 50. MOSTOLES D - MORATALAZ C 4.0-1.0 51. TRES CANTOS F - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 52. CASA EXTREMADURA-LEG - A.V.A. D 3.5-1.5 53. BLANCO Y NEGRO E - ALCALA D 4.0-1.0 54. PUEBLO NUEVO G - COLMENAREJO-CHESS E 5.0-0.0 55. VALDEBERNARDO C - BLANCA CANILLEJAS D 3.0-2.0 56. 64VILLALBA-MISCASA D - ALCALA E 2.0-3.0 57. VIRGEN DE ATOCHA D - CAPABLANCA G 2.5-2.5 58. POZUELO E - ALCOBENDAS E 1.0-4.0 59. COSLADA CHESS C - JAQUE MATE E 2.0-3.0 60. VALDEBERNARDO D - TORRELODONES C 3.0-2.0 61. COLEGIO MIRABAL - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 62. TORRE DE EBOLI C - LICEUM C 3.0-2.0 63. EXPANSION D - GETAFE H 5.0-0.0 64. MONTPELLIER C - O.N.C.E. D 2.0-3.0 65. PARLA C - MORATALAZ D 4.0-1.0 66. BLANCA CANILLEJAS C - DIAGONAL ALCORCON C 3.0-2.0 67. TORREJON F - TRES CANTOS G 5.0-INC 68. TAJAMAR F - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 69. EXPANSION E - SIERRA NORTE D 0.5-4.5 70. SAN FDO. HENARES D - FUENLABRADA C 2.0-3.0 71. VILLAVICIOSA D - AJ.ACADEMIA CHAMBERI 5.0-0.0 72. COSLADA CHESS B - S.S. DE LOS REYES G 2.5-2.5 73. J.MATE VENCEREMOS D - COLEGIO ALKOR B 1.5-3.5 74. A.V.A. E - PUEBLO NUEVO H 2.0-3.0 75. ALCOBENDAS F - JAQUE MATE F 5.0-INC 76. CAPABLANCA I - S.S. DE LOS REYES H 1.0-4.0 77. DIAGONAL ALCORCON E - VALLECAS C.D.V. C 3.0-2.0 78. GREDOS SAN DIEGO B - CIUDAD LOS ANGELES C 3.5-1.5 79. TRES CANTOS H - COLEGIO ALKOR D 1.0-4.0 80. RIVAS C - GETAFE G 4.0-1.0 81. RIVAS D - COLEGIO ALKOR C 2.0-3.0 82. VALDEBERNARDO E - JAQUE MATE G 1.0-4.0 83. TAJAMAR G - S.S. DE LOS REYES I 5.0-INC -------------------------------------------------------- Ronda 5 (20/01/2019) -------------------------------------------------------- 1. CAPABLANCA E - TAJAMAR D 1.5-3.5 2. POZUELO B - A.V.A. C 4.5-0.5 3. COLMENAREJO-CHESS B - BLANCO Y NEGRO D 4.5-0.5 4. CASA DEL AJEDREZ G - J.MATE VENCEREMOS B 1.5-3.5 5. ALCALA B - LEGANES B 1.5-3.5 6. ALCORCON C - ALGETE-2008 A 3.5-1.5 7. SIERRA NORTE B - MONTPELLIER A 2.5-2.5 8. LUCENA - ALPEDRETE B 4.5-0.5 9. TRES CANTOS E - DIAGONAL ALCORCON A 3.0-2.0 10. ELIPA A - BARAJAS A 2.5-2.5 11. ALCOBENDAS D - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 12. CAPABLANCA F - TORREJON B 2.0-3.0 13. VALDEBERNARDO B - VILLAVICIOSA B 2.5-2.5 14. MOSTOLES C - TORREJON C 1.0-4.0 15. MAGERIT C - J.MATE VENCEREMOS C 1.5-3.5 16. VILLAVICIOSA C - JAQUE MATE C 0.5-4.5 17. LEGANES C - CASA DEL AJEDREZ I 1.0-4.0 18. S.S. DE LOS REYES E - VALLECAS VILLA B 1.0-4.0 19. GREDOS SAN DIEGO A - O.N.C.E. B 2.5-2.5 20. AJEDREZ CON CABEZA - A.V.A. B 3.0-2.0 21. TORRELODONES B - COLMENAREJO-CHESS C 2.5-2.5 22. COLEGIO ALKOR A - CASA DEL AJEDREZ H 5.0-0.0 23. CLUB 2.001 - ALGETE-2008 B 3.5-1.5 24. CASA DEL AJEDREZ F - SALESIANOS DE ATOCHA 2.0-3.0 25. S.S. DE LOS REYES F - VILLAVERDE C 2.5-2.5 26. POZUELO C - LA DIDACTICA G 3.5-1.5 27. LICEUM A - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 28. CORRALA-CARTAGEN99 B - MAGERIT D 3.0-2.0 29. AGUSTINIANO B - VIRGEN DE ATOCHA C 1.5-3.5 30. ELIPA B - EL MOLINILLO C 3.5-1.5 31. BLANCA CANILLEJAS D - S.S. DE LOS REYES D 1.0-4.0 32. ALCALA E - COLMENAREJO-CHESS D 1.0-4.0 33. ALCOBENDAS E - VALLECAS VILLA C 1.0-4.0 34. BLANCO Y NEGRO F - POZUELO D 2.5-2.5 35. VALDEMORO C.A.C.S. - BLANCA CANILLEJAS C 5.0-INC 36. JAQUE MATE E - BATAN B 1.5-3.5 37. ALCALA C - CASA EXTREMADURA-LEG 2.5-1.5 38. EL MOLINILLO B - TORREJON D 2.0-3.0 39. DIAGONAL ALCORCON D - CIUDAD LOS ANGELES B 2.5-2.5 40. EXPANSION C - BLANCO Y NEGRO E 4.5-0.5 41. TORRE DE EBOLI C - TRES CANTOS D 0.5-4.5 42. O.N.C.E. D - CASA DEL AJEDREZ J 2.0-3.0 43. MOSTOLES D - MUSICHESS SPORTS 2.0-3.0 44. LICEUM B - O.N.C.E. C 2.5-2.5 45. A.V.A. D - LA DIDACTICA F 1.0-4.0 46. CASA DEL AJEDREZ E - JAQUE MATE D 2.0-3.0 47. MARGARITAS PROSPER.B - POZUELO F 2.5-2.5 48. MARGARITAS PROSPER.C - PUEBLO NUEVO I 2.5-2.5 49. COLMENAREJO-CHESS E - TAJAMAR E 0.0-5.0 50. GETAFE F - VALDEBERNARDO D 5.0-0.0 51. 64VILLALBA-MISCASA C - EXPANSION D 3.0-2.0 52. TORRELODONES C - MONTPELLIER B 1.0-4.0 53. GETAFE H - CORRALA-CARTAGEN99 C 0.5-4.5 54. FUENLABRADA B - MORATALAZ C 3.0-2.0 55. SAN AGUSTIN CATM - VALDEBERNARDO C 2.5-2.5 56. GETAFE E - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 57. LINO GOAS C - TORREJON F 3.0-2.0 58. CAPABLANCA H - EXPANSION E 4.5-0.5 59. TORREJON E - TAJAMAR F 4.0-1.0 60. TRES CANTOS G - DIAGONAL ALCORCON B 0.0-5.0 61. TORREJON G - SAN FDO. HENARES D 4.0-1.0 62. CHAMBERI - RIVAS C 5.0-INC 63. VALLECAS C.D.V. C - PUEBLO NUEVO G 2.0-3.0 64. ALCALA D - VILLAVICIOSA D 4.5-0.5 65. CAPABLANCA G - COSLADA CHESS B 4.0-1.0 66. S.S. DE LOS REYES G - COLEGIO MIRABAL 1.5-3.5 67. COLEGIO ALKOR B - LICEUM C 2.0-3.0 68. PARLA C - J.MATE VENCEREMOS D 3.0-2.0 69. CIUDAD LOS ANGELES C - TRES CANTOS F 1.0-4.0 70. 64VILLALBA-MISCASA D - FUENLABRADA C 4.0-1.0 71. BARAJAS B - ALCOBENDAS F 3.0-2.0 72. TRES CANTOS H - VIRGEN DE ATOCHA D 0.5-4.5 73. POZUELO E - DIAGONAL ALCORCON E 4.5-0.5 74. PUEBLO NUEVO H - MONTPELLIER C 1.5-3.5 75. JAQUE MATE F - MORATALAZ D 2.0-3.0 76. AJ.ACADEMIA CHAMBERI - COSLADA CHESS C 0.0-5.0 77. GETAFE G - SIERRA NORTE D 2.0-3.0 78. DIAGONAL ALCORCON C - RIVAS D 5.0-0.0 79. JAQUE MATE G - CAPABLANCA I 0.0-5.0 80. S.S. DE LOS REYES I - A.V.A. E 1.0-4.0 81. COLEGIO ALKOR C - GREDOS SAN DIEGO B 0.5-4.5 82. S.S. DE LOS REYES H - TAJAMAR G 5.0-INC 83. COLEGIO ALKOR D - VALDEBERNARDO E 4.0-1.0 -------------------------------------------------------- Ronda 4 (13/01/2019) -------------------------------------------------------- 1. A.V.A. C - LUCENA 3.0-2.0 2. TAJAMAR D - VALDEBERNARDO B 3.0-2.0 3. ALGETE-2008 A - CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 4. O.N.C.E. B - POZUELO B 1.5-3.5 5. BLANCO Y NEGRO D - LEGANES C 3.0-2.0 6. A.V.A. B - CAPABLANCA E 1.5-2.5 7. BARAJAS A - COLMENAREJO-CHESS B 1.0-4.0 8. J.MATE VENCEREMOS B - GREDOS SAN DIEGO A 5.0-0.0 9. LICEUM A - LEGANES B 1.0-4.0 10. TORREJON B - MAGERIT C 2.5-2.5 11. SALESIANOS DE ATOCHA - ALCALA B 0.5-4.5 12. PUEBLO NUEVO F - ALCORCON C 2.0-3.0 13. MONTPELLIER A - CORRALA-CARTAGEN99 B 4.0-1.0 14. DIAGONAL ALCORCON A - BLANCA CANILLEJAS C 4.0-1.0 15. TORREJON D - ELIPA A 0.0-5.0 16. CIUDAD LOS ANGELES B - ALCOBENDAS D 1.0-4.0 17. S.S. DE LOS REYES D - S.S. DE LOS REYES E 1.5-3.5 18. MAGERIT D - CLUB 2.001 2.5-2.5 19. VILLAVICIOSA B - BATAN B 3.0-2.0 20. TRES CANTOS D - MOSTOLES C 0.5-4.5 21. JAQUE MATE C - EXPANSION C 4.5-0.5 22. VILLAVERDE C - POZUELO C 2.5-2.5 23. CASA DEL AJEDREZ H - ELIPA B 3.0-2.0 24. CASA DEL AJEDREZ I - CASA DEL AJEDREZ J 3.5-1.5 25. VALLECAS VILLA B - MOSTOLES D 4.0-1.0 26. LA DIDACTICA G - AGUSTINIANO B 2.5-2.5 27. LA DIDACTICA F - TORRELODONES B 1.0-4.0 28. TAJAMAR E - COLEGIO ALKOR A 2.0-3.0 29. ALPEDRETE B - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-2.0 30. MONTPELLIER B - SIERRA NORTE B 1.0-4.0 31. VIRGEN DE ATOCHA C - S.S. DE LOS REYES F 2.5-2.5 32. COLLADO VILLALBA C - GETAFE F 5.0-0.0 33. CORRALA-CARTAGEN99 C - TRES CANTOS E 2.0-3.0 34. TORREJON C - 64VILLALBA-MISCASA C 3.0-2.0 35. VALDEBERNARDO D - CAPABLANCA F 1.0-4.0 36. J.MATE VENCEREMOS C - TORRE DE EBOLI C 3.5-1.5 37. MORATALAZ C - VILLAVICIOSA C 1.0-4.0 38. COLMENAREJO-CHESS C - MARGARITAS PROSPER.C 3.5-1.5 39. VALLECAS VILLA C - AJEDREZ CON CABEZA 2.0-3.0 40. ALGETE-2008 B - SAN AGUSTIN CATM 3.0-2.0 41. CASA DEL AJEDREZ F - TORREJON E 5.0-0.0 42. O.N.C.E. C - ALCALA C 2.5-2.5 43. EL MOLINILLO C - ALCALA D 5.0-INC 44. TORREJON F - BLANCO Y NEGRO F 0.0-5.0 45. VALDEBERNARDO C - GETAFE E 2.5-2.5 46. COLMENAREJO-CHESS D - S.S. DE LOS REYES G 3.0-2.0 47. LICEUM B - CHAMBERI 3.0-2.0 48. POZUELO F - COLEGIO ALKOR B 5.0-0.0 49. PUEBLO NUEVO I - PARLA C 3.0-2.0 50. VIRGEN DE ATOCHA D - FUENLABRADA B 2.0-3.0 51. POZUELO D - TRES CANTOS F 3.0-2.0 52. CASA EXTREMADURA-LEG - 64VILLALBA-MISCASA D 3.5-1.5 53. SIERRA NORTE C - LINO GOAS C 2.5-2.5 54. BLANCO Y NEGRO E - BARAJAS B 4.0-1.0 55. TAJAMAR F - CAPABLANCA H 2.5-2.5 56. DIAGONAL ALCORCON B - TORREJON G 2.5-2.5 57. PUEBLO NUEVO G - A.V.A. D 1.0-4.0 58. VILLAVICIOSA D - MARGARITAS PROSPER.B 2.0-3.0 59. COSLADA CHESS C - BLANCA CANILLEJAS D 1.5-3.5 60. MUSICHESS SPORTS - POZUELO E 4.0-1.0 61. RIVAS C - ALCALA E 2.0-3.0 62. COLMENAREJO-CHESS E - CAPABLANCA G 5.0-0.0 63. COLEGIO MIRABAL - ALCOBENDAS E 2.0-3.0 64. JAQUE MATE D - PUEBLO NUEVO H 3.5-1.5 65. VALDEMORO C.A.C.S. - JAQUE MATE F 5.0-0.0 66. EXPANSION E - TRES CANTOS G 2.5-2.5 67. JAQUE MATE E - VALLECAS C.D.V. C 4.0-1.0 68. COSLADA CHESS B - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 69. FUENLABRADA C - DIAGONAL ALCORCON D 1.0-4.0 70. EXPANSION D - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 71. O.N.C.E. D - TRES CANTOS H 3.0-2.0 72. SIERRA NORTE D - TORRELODONES C 1.0-4.0 73. RIVAS D - GETAFE H 2.0-3.0 74. SAN FDO. HENARES D - COLEGIO ALKOR D 3.0-2.0 75. CAPABLANCA I - GETAFE G 0.5-4.5 76. LICEUM C - GREDOS SAN DIEGO B 3.5-1.5 77. J.MATE VENCEREMOS D - JAQUE MATE G 4.0-1.0 78. DIAGONAL ALCORCON E - A.V.A. E 5.0-0.0 79. MONTPELLIER C - COLEGIO ALKOR C 3.0-2.0 80. MORATALAZ D - S.S. DE LOS REYES H 3.0-2.0 81. TAJAMAR G - AJ.ACADEMIA CHAMBERI 0.5-4.5 82. ALCOBENDAS F - S.S. DE LOS REYES I 4.0-1.0 83. VALDEBERNARDO E - DIAGONAL ALCORCON C 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 3 (16/12/2018) -------------------------------------------------------- 1. O.N.C.E. B - MONTPELLIER A 3.5-1.5 2. LUCENA - LA DIDACTICA G 3.5-1.5 3. ELIPA A - A.V.A. B 2.0-3.0 4. TORRELODONES B - TAJAMAR D 1.0-4.0 5. CASA DEL AJEDREZ G - COLEGIO ALKOR A 3.0-2.0 6. ALCOBENDAS D - BARAJAS A 1.5-3.5 7. TORREJON B - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.5-2.5 8. ALCALA B - J.MATE VENCEREMOS B 2.5-2.5 9. POZUELO B - VIRGEN DE ATOCHA C 3.0-2.0 10. SIERRA NORTE B - BLANCO Y NEGRO D 2.0-3.0 11. CAPABLANCA E - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 12. MAGERIT C - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 13. COLMENAREJO-CHESS B - MAGERIT D 3.0-2.0 14. VALDEBERNARDO B - JAQUE MATE C 3.5-1.5 15. LEGANES C - VILLAVERDE C 4.0-1.0 16. CASA DEL AJEDREZ J - A.V.A. C 1.0-4.0 17. S.S. DE LOS REYES F - ALGETE-2008 A 2.0-3.0 18. GREDOS SAN DIEGO A - CASA DEL AJEDREZ I 3.0-2.0 19. LEGANES B - CASA DEL AJEDREZ F 4.0-1.0 20. CLUB 2.001 - TRES CANTOS D 2.5-2.5 21. SALESIANOS DE ATOCHA - O.N.C.E. C 4.0-1.0 22. ALCORCON C - TORREJON F 3.0-2.0 23. SAN AGUSTIN CATM - LICEUM A 1.0-4.0 24. CAPABLANCA H - DIAGONAL ALCORCON A 0.5-4.5 25. LINO GOAS C - S.S. DE LOS REYES D 0.0-5.0 26. ALCALA E - VILLAVICIOSA B 1.5-3.5 27. MOSTOLES C - BLANCO Y NEGRO E 5.0-0.0 28. ELIPA B - DIAGONAL ALCORCON B 3.0-2.0 29. CAPABLANCA G - VALLECAS VILLA B 1.0-4.0 30. ALCOBENDAS E - ALPEDRETE B 1.0-4.0 31. TRES CANTOS E - MUSICHESS SPORTS 4.5-0.5 32. TRES CANTOS G - TORREJON C 1.0-4.0 33. CAPABLANCA F - VALDEMORO C.A.C.S. 3.0-2.0 34. EL MOLINILLO B - J.MATE VENCEREMOS C 2.0-3.0 35. VILLAVICIOSA C - JAQUE MATE E 3.0-2.0 36. DIAGONAL ALCORCON D - COLMENAREJO-CHESS C 2.0-3.0 37. TORRE DE EBOLI C - COLMENAREJO-CHESS D 4.5-0.5 38. EXPANSION D - VALLECAS VILLA C 2.0-3.0 39. BLANCO Y NEGRO F - VALDEBERNARDO D 2.0-3.0 40. BLANCA CANILLEJAS C - COLEGIO ALKOR B 3.5-1.5 41. S.S. DE LOS REYES E - VALDEBERNARDO C 3.5-1.5 42. BATAN B - LICEUM B 4.5-0.5 43. ALCALA C - EL MOLINILLO C 2.5-2.5 44. S.S. DE LOS REYES G - TORREJON D 0.0-5.0 45. PARLA C - CIUDAD LOS ANGELES B 0.5-4.5 46. TRES CANTOS F - EXPANSION C 0.0-5.0 47. POZUELO C - VIRGEN DE ATOCHA D 4.5-0.5 48. BARAJAS B - CASA DEL AJEDREZ H 0.5-4.5 49. CHAMBERI - MORATALAZ C 1.0-4.0 50. TORREJON G - MOSTOLES D 1.0-4.0 51. AGUSTINIANO B - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 52. LA DIDACTICA F - PUEBLO NUEVO I 5.0-0.0 53. CASA DEL AJEDREZ E - SIERRA NORTE D 5.0-INC 54. POZUELO F - ALGETE-2008 B 2.0-3.0 55. A.V.A. D - TAJAMAR E 0.5-4.5 56. GETAFE F - TAJAMAR F 4.0-1.0 57. 64VILLALBA-MISCASA C - RIVAS C 5.0-0.0 58. TRES CANTOS H - MONTPELLIER B 2.0-3.0 59. FUENLABRADA C - CORRALA-CARTAGEN99 C 0.0-5.0 60. MARGARITAS PROSPER.C - POZUELO D 4.0-1.0 61. AJEDREZ CON CABEZA - CASA EXTREMADURA-LEG 3.0-2.0 62. TORREJON E - RIVAS D 5.0-0.0 63. 64VILLALBA-MISCASA D - BLANCA CANILLEJAS D 2.5-2.5 64. ALCALA D - SAN FDO. HENARES D 3.0-2.0 65. GETAFE E - LICEUM C 4.0-1.0 66. FUENLABRADA B - J.MATE VENCEREMOS D 4.5-0.5 67. A.V.A. E - PUEBLO NUEVO G 0.0-5.0 68. S.S. DE LOS REYES H - VILLAVICIOSA D 2.0-3.0 69. AJ.ACADEMIA CHAMBERI - JAQUE MATE D 1.0-4.0 70. DIAGONAL ALCORCON C - O.N.C.E. D INC-5.0 71. MARGARITAS PROSPER.B - COLEGIO ALKOR C 4.5-0.5 72. POZUELO E - ALCOBENDAS F 3.0-2.0 73. PUEBLO NUEVO H - COLEGIO ALKOR D 3.0-2.0 74. JAQUE MATE F - DIAGONAL ALCORCON E 3.0-2.0 75. GETAFE G - COSLADA CHESS C 2.0-3.0 76. GETAFE H - CAPABLANCA I 5.0-0.0 77. VALLECAS C.D.V. C - MONTPELLIER C 5.0-0.0 78. GREDOS SAN DIEGO B - COLEGIO MIRABAL 2.0-3.0 79. CIUDAD LOS ANGELES C - MORATALAZ D 3.0-2.0 80. JAQUE MATE G - COLMENAREJO-CHESS E 0.0-5.0 81. TORRELODONES C - TAJAMAR G 5.0-0.0 82. EXPANSION E - VALDEBERNARDO E 3.0-2.0 83. S.S. DE LOS REYES I - COSLADA CHESS B 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 2 (02/12/2018) -------------------------------------------------------- 1. MONTPELLIER A - TRES CANTOS E 4.0-1.0 2. TORREJON C - LUCENA 1.0-4.0 3. J.MATE VENCEREMOS C - ELIPA A 2.0-3.0 4. TAJAMAR D - CAPABLANCA F 4.5-0.5 5. COLMENAREJO-CHESS C - CASA DEL AJEDREZ G 1.0-4.0 6. COLMENAREJO-CHESS D - ALCOBENDAS D 1.5-3.5 7. S.S. DE LOS REYES D - VALDEBERNARDO B 1.5-3.5 8. VALLECAS VILLA C - TORREJON B 1.0-4.0 9. CASA DEL AJEDREZ F - CLUB 2.001 2.5-2.5 10. J.MATE VENCEREMOS B - VILLAVICIOSA C 4.0-1.0 11. VILLAVICIOSA B - LEGANES C 1.0-4.0 12. TORREJON D - POZUELO B 2.0-3.0 13. BLANCO Y NEGRO D - BLANCO Y NEGRO F 4.0-1.0 14. CIUDAD LOS ANGELES B - CAPABLANCA E 0.0-5.0 15. MAGERIT D - MOSTOLES C 4.0-1.0 16. TRES CANTOS D - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 17. CASA DEL AJEDREZ H - MAGERIT C 1.5-3.5 18. MOSTOLES D - COLMENAREJO-CHESS B 1.0-4.0 19. JAQUE MATE C - BLANCA CANILLEJAS C 5.0-0.0 20. VILLAVERDE C - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 21. O.N.C.E. C - ALCORCON C 2.5-2.5 22. GREDOS SAN DIEGO A - ELIPA B 3.0-2.0 23. A.V.A. C - BATAN B 4.0-1.0 24. ALGETE-2008 A - ALCALA C 5.0-0.0 25. CASA DEL AJEDREZ I - POZUELO C 4.0-1.0 26. VALLECAS VILLA B - CASA DEL AJEDREZ J 2.0-3.0 27. LA DIDACTICA G - POZUELO F 3.5-1.5 28. TAJAMAR E - O.N.C.E. B 2.0-3.0 29. A.V.A. B - CHAMBERI 3.5-1.5 30. PUEBLO NUEVO I - TORRELODONES B 0.0-5.0 31. COLEGIO ALKOR A - AGUSTINIANO B 3.0-2.0 32. ALPEDRETE B - S.S. DE LOS REYES F 1.5-3.5 33. MONTPELLIER B - ALCALA B 0.0-5.0 34. BARAJAS A - LA DIDACTICA F 5.0-0.0 35. CORRALA-CARTAGEN99 C - SIERRA NORTE B 1.0-4.0 36. CORRALA-CARTAGEN99 B - CASA DEL AJEDREZ E 3.5-1.5 37. VIRGEN DE ATOCHA C - GETAFE F 3.5-1.5 38. COLLADO VILLALBA C - 64VILLALBA-MISCASA C 4.5-0.5 39. PUEBLO NUEVO F - LINO GOAS C 4.5-0.5 40. TORREJON F - SAN AGUSTIN CATM 2.5-2.5 41. LEGANES B - AJEDREZ CON CABEZA 4.5-0.5 42. LICEUM A - TORREJON E 3.0-2.0 43. DIAGONAL ALCORCON A - 64VILLALBA-MISCASA D 4.5-0.5 44. SIERRA NORTE D - GETAFE E 3.0-2.0 45. EXPANSION C - MARGARITAS PROSPER.B 4.5-0.5 46. ALGETE-2008 B - FUENLABRADA B 3.0-2.0 47. POZUELO D - POZUELO E 3.0-2.0 48. CASA EXTREMADURA-LEG - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 49. SAN FDO. HENARES D - TAJAMAR F 0.5-4.5 50. BLANCO Y NEGRO E - JAQUE MATE F 5.0-0.0 51. COSLADA CHESS C - CAPABLANCA H 1.0-4.0 52. DIAGONAL ALCORCON B - VALLECAS C.D.V. C 4.0-1.0 53. PUEBLO NUEVO G - RIVAS C 2.0-3.0 54. VILLAVICIOSA D - MARGARITAS PROSPER.C 1.0-4.0 55. BLANCA CANILLEJAS D - ALCALA D 2.5-2.5 56. MUSICHESS SPORTS - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 57. CAPABLANCA I - ALCALA E 1.0-4.0 58. COLEGIO MIRABAL - CAPABLANCA G 0.0-5.0 59. COLMENAREJO-CHESS E - ALCOBENDAS E 2.0-3.0 60. JAQUE MATE D - TRES CANTOS H 1.5-3.5 61. VALDEMORO C.A.C.S. - TORRELODONES C 4.5-0.5 62. COSLADA CHESS B - TRES CANTOS G 2.0-3.0 63. JAQUE MATE E - EXPANSION E 4.0-1.0 64. VALDEBERNARDO D - A.V.A. E 5.0-0.0 65. LICEUM C - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 66. J.MATE VENCEREMOS D - DIAGONAL ALCORCON D 1.5-3.5 67. COLEGIO ALKOR C - TORRE DE EBOLI C 1.0-4.0 68. ALCOBENDAS F - EXPANSION D 0.5-4.5 69. O.N.C.E. D - FUENLABRADA C 2.0-3.0 70. COLEGIO ALKOR D - S.S. DE LOS REYES G 2.0-3.0 71. COLEGIO ALKOR B - S.S. DE LOS REYES H 3.5-1.5 72. DIAGONAL ALCORCON E - PARLA C 1.0-4.0 73. GREDOS SAN DIEGO B - TRES CANTOS F 2.0-3.0 74. MONTPELLIER C - BARAJAS B 1.5-3.5 75. MORATALAZ D - TORREJON G 1.0-4.0 76. VALDEBERNARDO C - AJ.ACADEMIA CHAMBERI 3.5-1.5 77. LICEUM B - DIAGONAL ALCORCON C 3.0-2.0 78. EL MOLINILLO C - GETAFE G 3.0-2.0 79. VIRGEN DE ATOCHA D - GETAFE H 4.0-1.0 80. MORATALAZ C - JAQUE MATE G 4.0-1.0 81. VALDEBERNARDO E - A.V.A. D 0.0-5.0 82. SIERRA NORTE C - TAJAMAR G 5.0-0.0 83. RIVAS D - S.S. DE LOS REYES I 4.0-1.0 -------------------------------------------------------- Ronda 1 (25/11/2018) -------------------------------------------------------- 1. FUENLABRADA B - MONTPELLIER A 0.0-5.0 2. LUCENA - POZUELO D 4.0-1.0 3. LINO GOAS C - DIAGONAL ALCORCON A 3.0-2.0 4. ELIPA A - CASA EXTREMADURA-LEG 4.0-0.0 5. TAJAMAR D - SAN FDO. HENARES D 5.0-0.0 6. CASA DEL AJEDREZ G - BLANCO Y NEGRO E 5.0-0.0 7. ALCOBENDAS D - DIAGONAL ALCORCON B 5.0-0.0 8. CAPABLANCA H - S.S. DE LOS REYES D 0.5-4.5 9. TORREJON E - LEGANES B 2.5-2.5 10. TORREJON B - PUEBLO NUEVO G 4.5-0.5 11. CLUB 2.001 - VILLAVICIOSA D 4.0-1.0 12. ALCALA E - J.MATE VENCEREMOS B 2.0-3.0 13. CAPABLANCA G - VILLAVICIOSA B 2.0-3.0 14. POZUELO B - BLANCA CANILLEJAS D 5.0-0.0 15. ALCOBENDAS E - BLANCO Y NEGRO D 0.0-5.0 16. CAPABLANCA E - MUSICHESS SPORTS 4.0-1.0 17. MOSTOLES C - JAQUE MATE D 4.0-1.0 18. SALESIANOS DE ATOCHA - VALDEMORO C.A.C.S. 3.0-2.0 19. MAGERIT C - JAQUE MATE E 3.0-2.0 20. COLMENAREJO-CHESS B - VALDEBERNARDO D 4.0-1.0 21. TRES CANTOS G - JAQUE MATE C 0.0-5.0 22. EL MOLINILLO B - VILLAVERDE C 1.0-4.0 23. ALCORCON C - O.N.C.E. D 4.0-1.0 24. ELIPA B - COLEGIO ALKOR B 5.0-0.0 25. DIAGONAL ALCORCON D - A.V.A. C 1.5-3.5 26. TORRE DE EBOLI C - ALGETE-2008 A 0.5-4.5 27. EXPANSION D - CASA DEL AJEDREZ I 0.0-5.0 28. S.S. DE LOS REYES G - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 29. PARLA C - LA DIDACTICA G 1.0-4.0 30. O.N.C.E. B - VALDEBERNARDO C 3.0-2.0 31. TRES CANTOS F - A.V.A. B 0.5-4.5 32. 64VILLALBA-MISCASA D - LICEUM A 2.5-2.5 33. TORRELODONES B - LICEUM B 5.0-0.0 34. BARAJAS B - COLEGIO ALKOR A 2.0-3.0 35. TORREJON G - ALPEDRETE B 2.0-3.0 36. ALCALA B - EL MOLINILLO C 4.0-1.0 37. A.V.A. D - BARAJAS A 0.0-5.0 38. SIERRA NORTE B - VIRGEN DE ATOCHA D 4.0-1.0 39. MARGARITAS PROSPER.B - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.0-3.0 40. POZUELO E - VIRGEN DE ATOCHA C 0.5-4.5 41. PUEBLO NUEVO H - COLLADO VILLALBA C 1.5-3.5 42. TAJAMAR F - PUEBLO NUEVO F 0.0-5.0 43. SAN AGUSTIN CATM - MORATALAZ C 4.0-1.0 44. TRES CANTOS E - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 45. JAQUE MATE F - TORREJON C 0.0-5.0 46. CAPABLANCA F - SIERRA NORTE D 4.5-0.5 47. VALLECAS C.D.V. C - J.MATE VENCEREMOS C 2.0-3.0 48. VALDEBERNARDO B - ALGETE-2008 B 5.0-0.0 49. GETAFE E - TORREJON F 1.5-3.5 50. VILLAVICIOSA C - COSLADA CHESS C 4.0-1.0 51. LEGANES C - CAPABLANCA I 5.0-0.0 52. RIVAS C - COLMENAREJO-CHESS C 0.5-4.5 53. MARGARITAS PROSPER.C - COLMENAREJO-CHESS D 2.0-3.0 54. ALCALA D - VALLECAS VILLA C 1.0-4.0 55. BLANCO Y NEGRO F - COLEGIO MIRABAL 5.0-0.0 56. BLANCA CANILLEJAS C - COLMENAREJO-CHESS E 5.0-0.0 57. S.S. DE LOS REYES E - EXPANSION E 5.0-0.0 58. BATAN B - COSLADA CHESS B 4.0-1.0 59. CIUDAD LOS ANGELES C - CASA DEL AJEDREZ F 0.0-5.0 60. ALCALA C - LICEUM C 3.0-2.0 61. TRES CANTOS H - TORREJON D 0.0-5.0 62. TORRELODONES C - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-3.0 63. AJEDREZ CON CABEZA - EXPANSION C 3.0-2.0 64. A.V.A. E - MAGERIT D 0.0-5.0 65. POZUELO C - J.MATE VENCEREMOS D 4.0-1.0 66. FUENLABRADA C - TRES CANTOS D 0.0-5.0 67. S.S. DE LOS REYES H - CASA DEL AJEDREZ H 0.0-5.0 68. CASA DEL AJEDREZ J - COLEGIO ALKOR C 5.0-0.0 69. CHAMBERI - AJ.ACADEMIA CHAMBERI 3.5-1.5 70. DIAGONAL ALCORCON C - MOSTOLES D 1.0-4.0 71. O.N.C.E. C - ALCOBENDAS F 4.0-1.0 72. AGUSTINIANO B - COLEGIO ALKOR D 4.0-1.0 73. S.S. DE LOS REYES F - GREDOS SAN DIEGO B 4.0-1.0 74. DIAGONAL ALCORCON E - LA DIDACTICA F 0.0-5.0 75. GETAFE G - GREDOS SAN DIEGO A 1.0-4.0 76. CASA DEL AJEDREZ E - JAQUE MATE G 5.0-0.0 77. GETAFE H - POZUELO F 0.0-5.0 78. RIVAS D - PUEBLO NUEVO I INC-5.0 79. TAJAMAR E - MONTPELLIER C 4.5-0.5 80. GETAFE F - MORATALAZ D 5.0-0.0 81. 64VILLALBA-MISCASA C - VALDEBERNARDO E 4.0-1.0 82. TAJAMAR G - MONTPELLIER B 0.0-5.0 83. S.S. DE LOS REYES I - CORRALA-CARTAGEN99 C 0.0-5.0 --------------------------------------------------------
Orden de fuerza --------------------------------------- 1. MONTPELLIER A 1867 2. LUCENA 1861 3. DIAGONAL ALCORCON A 1834 4. ELIPA A 1829 5. TAJAMAR D 1824 6. CASA DEL AJEDREZ G 1823 7. ALCOBENDAS D 1806 8. S.S. DE LOS REYES D 1792 9. LEGANES B 1780 10. TORREJON B 1780 11. CLUB 2.001 1776 12. J.MATE VENCEREMOS B 1774 13. VILLAVICIOSA B 1765 14. POZUELO B 1743 15. BLANCO Y NEGRO D 1737 16. CAPABLANCA E 1734 17. MOSTOLES C 1734 18. SALESIANOS DE ATOCHA 1727 19. MAGERIT C 1724 20. COLMENAREJO-CHESS B 1717 21. JAQUE MATE C 1713 22. VILLAVERDE C 1712 23. ALCORCON C 1710 24. ELIPA B 1709 25. A.V.A. C 1704 26. ALGETE-2008 A 1698 27. CASA DEL AJEDREZ I 1690 28. VALLECAS VILLA B 1677 29. LA DIDACTICA G 1676 30. O.N.C.E. B 1676 31. A.V.A. B 1672 32. LICEUM A 1672 33. TORRELODONES B 1664 34. COLEGIO ALKOR A 1654 35. ALPEDRETE B 1651 36. ALCALA B 1646 37. BARAJAS A 1643 38. SIERRA NORTE B 1637 39. CORRALA-CARTAGEN99 B 1629 40. VIRGEN DE ATOCHA C 1625 41. COLLADO VILLALBA C 1618 42. PUEBLO NUEVO F 1610 43. SAN AGUSTIN CATM 1606 44. TRES CANTOS E 1604 45. TORREJON C 1601 46. CAPABLANCA F 1591 47. J.MATE VENCEREMOS C 1587 48. VALDEBERNARDO B 1584 49. GETAFE E 1583 50. VILLAVICIOSA C 1578 51. LEGANES C 1565 52. COLMENAREJO-CHESS C 1555 53. COLMENAREJO-CHESS D 1552 54. VALLECAS VILLA C 1543 55. BLANCO Y NEGRO F 1541 56. BLANCA CANILLEJAS C 1538 57. S.S. DE LOS REYES E 1534 58. BATAN B 1533 59. CASA DEL AJEDREZ F 1529 60. ALCALA C 1525 61. TORREJON D 1521 62. CIUDAD LOS ANGELES B 1516 63. EXPANSION C 1513 64. MAGERIT D 1513 65. POZUELO C 1506 66. TRES CANTOS D 1501 67. CASA DEL AJEDREZ H 1498 68. CASA DEL AJEDREZ J 1496 69. CHAMBERI 1487 70. MOSTOLES D 1480 71. O.N.C.E. C 1475 72. AGUSTINIANO B 1471 73. S.S. DE LOS REYES F 1471 74. LA DIDACTICA F 1466 75. GREDOS SAN DIEGO A 1465 76. CASA DEL AJEDREZ E 1459 77. POZUELO F 1455 78. PUEBLO NUEVO I 1449 79. TAJAMAR E 1441 80. GETAFE F 1431 81. 64VILLALBA-MISCASA C 1423 82. MONTPELLIER B 1413 83. CORRALA-CARTAGEN99 C 1403 84. FUENLABRADA B 1400 85. POZUELO D 1398 86. CASA EXTREMADURA-LEG 1386 87. LINO GOAS C 1383 88. SAN FDO. HENARES D 1382 89. BLANCO Y NEGRO E 1381 90. CAPABLANCA H 1370 91. DIAGONAL ALCORCON B 1368 92. TORREJON E 1366 93. PUEBLO NUEVO G 1362 94. VILLAVICIOSA D 1356 95. BLANCA CANILLEJAS D 1352 96. MUSICHESS SPORTS 1350 97. ALCALA E 1335 98. CAPABLANCA G 1330 99. ALCOBENDAS E 1319 100. JAQUE MATE D 1316 101. VALDEMORO C.A.C.S. 1312 102. TRES CANTOS G 1311 103. JAQUE MATE E 1304 104. VALDEBERNARDO D 1303 105. EL MOLINILLO B 1299 106. DIAGONAL ALCORCON D 1296 107. TORRE DE EBOLI C 1296 108. EXPANSION D 1270 109. O.N.C.E. D 1254 110. S.S. DE LOS REYES G 1229 111. COLEGIO ALKOR B 1188 112. PARLA C 1165 113. TRES CANTOS F 1155 114. 64VILLALBA-MISCASA D 1136 115. BARAJAS B 1119 116. TORREJON G 1098 117. VALDEBERNARDO C 1091 118. LICEUM B 1069 119. EL MOLINILLO C 1066 120. VIRGEN DE ATOCHA D 1059 121. MORATALAZ C 1051 122. A.V.A. D 1013 123. SIERRA NORTE C 1006 124. SIERRA NORTE D 926 125. MARGARITAS PROSPER.B 864 126. ALGETE-2008 B 858 127. TORREJON F 783 128. POZUELO E 722 129. PUEBLO NUEVO H 711 130. TAJAMAR F 671 131. JAQUE MATE F 669 132. COSLADA CHESS C 650 133. CAPABLANCA I 639 134. VALLECAS C.D.V. C 576 135. RIVAS C 563 136. MARGARITAS PROSPER.C 551 137. ALCALA D 536 138. COLEGIO MIRABAL 536 139. CIUDAD LOS ANGELES C 521 140. COLMENAREJO-CHESS E 489 141. TRES CANTOS H 462 142. TORRELODONES C 343 143. EXPANSION E 321 144. COSLADA CHESS B 318 145. LICEUM C 316 146. AJEDREZ CON CABEZA 309 147. J.MATE VENCEREMOS D 286 148. A.V.A. E 243 149. FUENLABRADA C 243 150. COLEGIO ALKOR C 214 151. S.S. DE LOS REYES H 201 152. AJ.ACADEMIA CHAMBERI ---- 153. ALCOBENDAS F ---- 154. COLEGIO ALKOR D ---- 155. DIAGONAL ALCORCON C ---- 156. DIAGONAL ALCORCON E ---- 157. GETAFE G ---- 158. GETAFE H ---- 159. GREDOS SAN DIEGO B ---- 160. JAQUE MATE G ---- 161. MONTPELLIER C ---- 162. MORATALAZ D ---- 163. RIVAS D ---- 164. S.S. DE LOS REYES I ---- 165. TAJAMAR G ---- 166. VALDEBERNARDO E ---- ---------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

División de Honor: del 2 al 12 de noviembre de 2018.
Resto de categorías del 2 al 16 de noviembre de 2018

División de Honor

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 17/18, 24/25 noviembre de 2018
    • 1/2, 15/16 diciembre de 2018
    • 12/13, 19/20, 27, enero de 2019
    • 2/3, 9/10, 16/17, 23/24 febrero de 2019, 2/3, 9/10 y 17 marzo 2019.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 25 noviembre de 2018
    • 2, 16 diciembre de 2018
    • 13, 20, 27, enero de 2019
    • 3, 10, 17, 24, febrero de 2019
    • 3, 10 y 17 de marzo de 2019.

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)