Hola invitado             17 Oct, 2018 - 03:59
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Campeonato de Ajedrez Sub-16 por Equipos Grupo B 2018-2019

(4753 palabras totales en este texto)
(528 lecturas)  Versión imprimible

Ronda 1
------------------------------------------------------------------------
1. Jaque Mate - C              - Getafe - D
2. Blanco y Negro - B          - Flanco de Rey-Diagonal - A
3. Jaque Mate - E              - Tajamar - C
4. Jaque Mate - D              - Gredos San Diego - B
5. Getafe - C                  - Montpellier - C
6. La Blanca de Canillejas - B - Flanco de Rey-Diagonal - B
7. Colegio Mirabal             - Pueblo Nuevo - B
8. Rivas - C                   - Tajamar - D
9. Colegio Alborada            - Sierra Norte - B
------------------------------------------------------------------------


Orden de fuerza

------------------------------------- 1. Jaque Mate - C 1325 2. Flanco de Rey-Diagonal - A 1293 3. Tajamar - C 1245 4. Jaque Mate - D 1072 5. Getafe - C 0865 6. Flanco de Rey-Diagonal - B 0641 7. Colegio Mirabal 0555 8. Blanco y Negro - B 0528 9. Tajamar - D 0293 10. Colegio Alborada 0264 11. Getafe - D ---- 12. Gredos San Diego - B ---- 13. Jaque Mate - E ---- 14. La Blanca de Canillejas - B ---- 15. Montpellier - C ---- 16. Pueblo Nuevo - B ---- 17. Rivas - C ---- 18. Sierra Norte - B ---- -------------------------------------



Emparejamientos, resultados y clasificaciones


Inscripciones equipos y Órdenes de Fuerza: del 19 de septiembre al 15 de octubre de 2018

Ritmo de juego: El indicado en las bases de ésta competición.

Categorías: A y B. Sistema de juego según número de participantes

Días de juego: 20, 27 de octubre, 10, 17, 24 de noviembre y 1 de diciembre de 2018.


Direcciones de clubes

ALKOR-COLGIO
Av. Pablo Iglesias, 4  (Colegio)
28922-ALCORCON
Delegado: Pedro Escribano Serrano (637692803)

ALPEDRETE
Pl. de la Constitución, s/n  -1º (Centro Mayores)
28430-ALPEDRETE
Delegado: Oscar Martín Prieto (629850872)

BLANCO Y NEGRO
C/ Conde de la Cimera, 2   local 5
28040-MADRID
Delegado: Jorge Barroso Barroso  (645827367)

CAPABLANCA
C/ Príncipe de Vergara, 142   -2º (C.C. Luís Gonzaga)
28016-MADRID
Delegado: Irisberto A. Herrera Ojeda (625148118)

COLEGIO ALBORADA
C/ Alejo Carpentier, 27 (Colegio)
28806-ALCALA DE HENARES
Delegado: Luis G. Sánchez Tapia (645064340)

COLMENAREJO CHESS
C/ Cañada de las Merinas, 64-B (junto centro de salud)
28270-COLMENAREJO
Delegado: Ricardo Mataix Fernández (695057909)

FLANCO DE REY – DIAGONAL
C/ Los Robles, s/n (Teatro Buero Vallejo)
28921-ALCORCON
Delegado: Alfredo Pérez Bruni (600045002)

GETAFE
Av. Arcas del Agua, s/n  (C.Cívico Cerro Buenavista)
28905-GETAFE
Delegado: Noel López Paniego (658851759)

GREDOS SAN DIEGO –A (ALCALA)
C/ Octavio Paz, 29
28806-ALCALA DE HENARES
Delegado: Fernando Montes Santiago (676155224)

GREDOS SAN DIEGO -B (LAS ROZAS)
C/ Clara Campoamor, 1
28230-LAS ROZAS
Delegado: Fernando Montes Santiago (676155224)

JAQUE MATE
C/ Miguel Ángel Cantero Oliva, s/n (Polid. Rey Felipe VI)
28660-BOADILLA DEL MONTE
Delegado: Fernando Arauz Alonso (659298383)

JAQUE Y MATE VENCEREMOS
Av. Virgen del Val, 4  (Polideportivo El Val)
28804-ALCALA DE HENARES
Delegado: Carlos Borrás Cerdá (682885167)

LA BLANCA DE CANILLEJAS
C/ Aliaga, 5 (C.C. Miguel de Cervantes)
28022-MADRID
Delegado: Joaquín Pérez Romero (607385576)

MIRABAL
C/ Monte Almenara, s/n  (Colegio Mirabal)
28660-BOADILLA DEL MONTE
Delegado: José Alonso Ibáñez (619223433)

MONTPELLIER
C/ Virgen de África, s/n (Colegio)
28027-MADRID
Delegado: Nicolás P. Rodríguez Muñoz (616731046)

PUEBLO NUEVO
C/ Máximo San Juan, 2
28017-MADRID
Delegado: José A. Gómez González (635417299)

RIVAS AJEDREZ
Av. de los Almendros, s/n (Polidep. Cerro del Telégrafo)
28529-RIVAS VACIAMADRID
Delegado: José L. Sirera Ripoll (693762677)

SAN FERNANDO DE HENARES
C/ Coslada, 14  (Centro Mayores José Saramago)
28830-SAN FERNANDO DE HENARES
Delegado: Emilio Haro Casas (699664018)

SIERRA NORTE
C/ Feria, 8  (junto Ayuntamiento)
28720-BUSTARVIEJO
Delegado: David Martín Serrano (619167886)

TAJAMAR
Av. Pío Felipe, 12 (Colegio Tajamar)
28038-MADRID
Delegado: Héctor Elissalt Cárdenas (654180349)

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)