Hola invitado             11 Dic, 2018 - 11:45
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2018-2019

(15127 palabras totales en este texto)
(12228 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-----------------------------------------------------
                                      Puntos
-----------------------------------------------------
 1. Virgen de Atocha - A       2348    24.0    317.0
 2. Alcorcon                   2311    19.0    323.5
 3. S.S. de los Reyes - B      1954    19.0    304.0
 4. S.S. de los Reyes - A      1828    18.0    331.0
 5. Mostoles - A               2001    18.0    328.5
 6. Blanco y Negro - A         2158    18.0    314.0
 7. Tres Cantos - A            1877    17.0    325.5
 8. Moratalaz                  2192    17.0    319.0
 9. La Didactica - B           1945    17.0    303.5
10. Alcobendas - A             2083    17.0    300.5
11. Capablanca - B             1627    16.0    317.5
12. Tajamar - A                1946    16.0    315.5
13. La Didactica - C           1786    16.0    309.5
14. Collado Villalba           2452    16.0    298.0
15. Jaque Mate - A             1782    16.0    289.0
16. Alcobendas - B             1876    16.0    285.5
17. Torrejon - A               1982    15.0    344.5
18. Blanco y Negro - B         1890    15.0    339.5
19. La Didactica - A           2207    15.0    309.5
20. Vallecas C.D.V             2016    15.0    304.0
21. Pozuelo - A                1835    15.0    300.5
22. Magerit - A                1870    15.0    286.5
23. Alpedrete                  1912    15.0    280.0
24. 64 Villalba - A            1799    15.0    251.5
25. Getafe                     1936    14.0    307.0
26. Mostoles - B               1769    14.0    288.5
27. Jaque Mate - C             1543    14.0    280.0
28. Torrejon - B               1814    14.0    275.0
29. S.S. de los Reyes - C      1931    14.0    274.0
30. Montpellier                1764    14.0    246.5
31. Villaverde                 1932    13.0    300.5
32. Lucena                     1899    13.0    290.5
33. Salesianos Atocha          1743    13.0    280.0
34. S.S. de los Reyes - D      1711    13.0    273.0
35. Virgen de Atocha - B       1963    13.0    265.5
36. La Corrala Cartagena99 - B 1599    13.0    260.5
37. Magerit - B                1795    13.0    257.0
38. El Molinillo - A           1863    12.0    302.5
39. Alcala                     1851    12.0    276.0
40. Alcobendas - C             1832    12.0    269.5
41. Vallecas Villa - A         1802    12.0    269.5
42. Torrejon - D               1546    12.0    267.5
43. A.V.A. - A                 1763    12.0    267.5
44. Jaque y Mate Venceremos    1465    12.0    264.5
45. Pozuelo - C                1548    12.0    261.0
46. La Corrala Cartagena99 - A 1787    12.0    258.5
47. Lino Goas - A              1581    12.0    258.0
48. Blanco y Negro - C         1483    12.0    225.0
49. Blanco y Negro - D         1643    11.0    270.5
50. A.V.A. - B                 1397    11.0    269.0
51. Valdebernardo - B          1493    11.0    266.0
52. S.S. de los Reyes - E      1617    11.0    257.0
53. Capablanca - A             1672    11.0    256.5
54. Tres Cantos - B            1676    11.0    255.5
55. La Casa del Ajedrez        1611    11.0    254.0
56. Blanco y Negro - E         1623    11.0    247.0
57. Batan                      1713    11.0    238.0
58. Valdebernardo - A          1747    10.0    283.0
59. Gredos San Diego           1331    10.0    282.0
60. Rivas - B                  1457    10.0    282.0
61. Rivas - A                  1482    10.0    276.0
62. Capablanca - C             1312    10.0    266.5
63. Mostoles - C               1485    10.0    263.5
64. Jaque Mate - B             1597    10.0    255.5
65. S.S. de los Reyes - H      1641    10.0    255.0
66. Torrejon - G               1565    10.0    236.5
67. Chamberi                   1488     9.0    256.0
68. Valdebernardo - C          0330     9.0    238.5
69. Vallecas Villa - B         1534     9.0    230.5
70. Valdemoro C.A.C.S          0417     9.0    217.0
71. Tajamar - B                1193     8.0    277.0
72. Pozuelo - B                1512     8.0    263.5
73. Torrejon - C               1487     8.0    256.0
74. La Corrala Cartagena99 - C 1578     8.0    247.5
75. Pozuelo - D                1533     8.0    219.5
76. Lino Goas - B              1497     7.0    249.5
77. El Molinillo - B           1418     7.0    243.0
78. 64 Villalba - B            1498     7.0    233.0
79. Torrejon - E               1045     7.0    229.0
80. Torrejon - F               1386     7.0    229.0
81. S.S. de los Reyes - F      0919     7.0    216.0
82. Mirabal                    0923     5.0    233.0
83. Virgen de Atocha - C       1373     5.0    218.0
84. S.S. de los Reyes - G      ----     4.0    219.0
85. Valdebernardo - D          0293     4.0    187.0
86. A.V.A. - C                 0304     0.0    195.0
-----------------------------------------------------
 


Ronda 7 -------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha -A - S.S. de los Reyes -B 2. Blanco y Negro -A - Alcorcón 3. Móstoles -A - Moratalaz 4. S.S. de los Reyes -A - Alcobendas -A 5. Tres Cantos -A - La Didáctica -B 6. Tajamar -A - Collado Villalba 7. Alcobendas -B - Capablanca -B 8. Jaque Mate -A - La Didáctica -C 9. Magarit -A - La Didáctica -A 10. Vallecas C.D.V. - Alpedrete 11. Torrejón -A - Blanco y Negro -B 12. S.S. de los Reyes -C - 64 Villalba -A 13. Móstoles -B - Getafe 14. Montpellier - Pozuelo -A 15. Torrejón -B - Jaque Mate -C 16. Virgen de Atocha -B - Salesianos de Atocha 17. Villaverde - La Corrala -B 18. Magerit -B - Lucena 19. S.S. de los Reyes -D - Alcobendas -C 20. El Molinillo -A - Torrejón -D 21. Alcalá - Blanco y Negro -C 22. Pozuelo -C - Valecas Villa -A 23. La Corrala-A - Lino Goas -A 24. A.V.A. -A - Jaque Mate y Venceremos 25. Batán - Blanco y Negro -D 26. La Casa del Ajedrez - Capablanca -A 27. S.S.de los Reyes -E - Valdebernardo -B 28. A.V.A. -B - Valdebernardo -A 29. Torrejón -G - S.S. de los Reyes -H 30. Blanco y Negro -E - Móstoles -C 31. Jaque Mate -B - Capablanca -C 32. Rivas -B - Rivas -A 33. Gredos San Diego - Vallecas Villa -B 34. Valdebernardo -C - Valdemoro C.A.C.S. 35. Tres Cantos -B - Chamberí 36. La Corrala -C - 64 Villalba -B 37. Torrejón -C - Pozuelo -D 38. Pozuelo -B - Tajamar -B 39. Torrejón -F - Lino Goas -B 40. El Molinillo -B - Torrejón -E 41. S.S.de los Reyes -F - Virgen de Atocha -C 42. A.V.A. .C - Mirabal 43. Valdebernardo -D - S.S. de los Reyes -G --------------------------------------------------------------------
Ronda 6 -------------------------------------------------------------------- 1. Blanco y Negro - B - Virgen de Atocha - A 0.0-2.0 2. Alcorcon - Vallecas C.D.V 2.0-0.0 3. La Didactica - A - S.S. de los Reyes - B 0.0-2.0 4. Alcobendas - A - Tres Cantos - A 1.0-1.0 5. Capablanca - B - Mostoles - A 0.5-1.5 6. Pozuelo - A - Blanco y Negro - A 0.0-2.0 7. La Didactica - C - Tajamar - A 1.0-1.0 8. Getafe - S.S. de los Reyes - A 0.0-2.0 9. Jaque Mate - A - Torrejon - A 1.0-1.0 10. Moratalaz - Salesianos Atocha 2.0-0.0 11. La Didactica - B - Virgen de Atocha - B 2.0-0.0 12. Alcobendas - B - Villaverde 1.5-0.5 13. Collado Villalba - A.V.A. - A 2.0-0.0 14. Alpedrete - S.S. de los Reyes - D 1.5-0.5 15. La Corrala Cartagena99 - B - Magerit - A 0.5-1.5 16. Mostoles - B - El Molinillo - A 1.5-0.5 17. Alcobendas - C - Montpellier 0.5-1.5 18. 64 Villalba - A - A.V.A. - B 2.0-0.0 19. Jaque Mate - C - La Corrala Cartagena99 - A 1.5-0.5 20. S.S. de los Reyes - C - Tres Cantos - B 2.0-0.0i 21. Lucena - La Casa del Ajedrez 1.5-0.5 22. Torrejon - B - Rivas - A 2.0-0.0 23. Capablanca - A - Magerit - B 0.5-1.5 24. Valdebernardo - B - Alcala 0.5-1.5 25. Valdebernardo - A - Jaque y Mate Venceremos 0.5-1.5 26. Torrejon - D - Jaque Mate - B 1.5-0.5 27. Lino Goas - A - Gredos San Diego 1.5-0.5 28. Mostoles - C - Pozuelo - C 0.5-1.5 29. Vallecas Villa - A - Torrejon - C 2.0-0.0 30. Chamberi - Batan 0.5-1.5 31. S.S. de los Reyes - H - Rivas - B 1.0-1.0 32. Valdemoro C.A.C.S - S.S. de los Reyes - E 0.5-1.5 33. Blanco y Negro - C - Pozuelo - B 2.0-0.0 34. Blanco y Negro - D - Tajamar - B 2.0-0.0 35. 64 Villalba - B - Blanco y Negro - E 0.5-1.5 36. Capablanca - C - La Corrala Cartagena99 - C 1.5-0.5 37. Lino Goas - B - Torrejon - G 0.0-2.0 38. Vallecas Villa - B - El Molinillo - B 1.5-0.5 39. Pozuelo - D - Torrejon - F 1.0-1.0 40. Mirabal - Valdebernardo - C 0.0-2.0 41. Torrejon - E - Virgen de Atocha - C 1.5-0.5 42. S.S. de los Reyes - G - S.S. de los Reyes - F 0.0-2.0 43. A.V.A. - C - Valdebernardo - D 0.0-2.0 --------------------------------------------------------------------
Ronda 5 -------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A - Moratalaz 2.0-0.0 2. La Didactica - A - Alcobendas - A 1.0-1.0 3. Vallecas C.D.V - Capablanca - B 1.0-1.0 4. S.S. de los Reyes - B - Blanco y Negro - B 1.0-1.0 5. Mostoles - A - S.S. de los Reyes - A 1.5-0.5 6. Tajamar - A - Pozuelo - A 1.0-1.0 7. Torrejon - A - Alcorcon 0.5-1.5 8. Blanco y Negro - A - Getafe 1.0-1.0 9. Villaverde - Jaque Mate - A 0.5-1.5 10. La Didactica - C - Alpedrete 1.5-0.5 11. Tres Cantos - A - Mostoles - B 2.0-0.0 12. Virgen de Atocha - B - Jaque Mate - C 1.5-0.5 13. A.V.A. - B - Alcobendas - B 0.5-1.5 14. Salesianos Atocha - S.S. de los Reyes - C 1.5-0.5 15. Tres Cantos - B - Alcobendas - C 0.5-1.5 16. La Didactica - B - Valdebernardo - A 2.0-0.0 17. A.V.A. - A - Lucena 1.5-0.5 18. S.S. de los Reyes - D - Torrejon - B 1.5-0.5 19. Magerit - B - La Corrala Cartagena99 - B 0.5-1.5 20. S.S. de los Reyes - E - Collado Villalba 0.0-2.0 21. Magerit - A - S.S. de los Reyes - H 2.0-0.0 22. El Molinillo - A - Lino Goas - A 1.5-0.5 23. 64 Villalba - A - Gredos San Diego 1.5-0.5 24. La Corrala Cartagena99 - A - Mostoles - C 1.5-0.5 25. Rivas - A - Capablanca - A 1.0-1.0 26. Montpellier - Lino Goas - B 2.0-0.0 27. Batan - Valdebernardo - B 0.5-1.5 28. Pozuelo - B - La Casa del Ajedrez 0.5-1.5 29. Jaque y Mate Venceremos - Pozuelo - C 1.0-1.0 30. Alcala - Blanco y Negro - D 1.5-0.5 31. Rivas - B - Vallecas Villa - A 1.0-1.0 32. El Molinillo - B - Jaque Mate - B 0.0-2.0 33. Blanco y Negro - E - Capablanca - C 1.0-1.0 34. Torrejon - G - Chamberi 0.5-1.5 35. Valdebernardo - C - Torrejon - D 0.0-2.0 36. Tajamar - B - Vallecas Villa - B 1.5-0.5 37. Pozuelo - D - Valdemoro C.A.C.S 0.5-1.5 38. Torrejon - F - 64 Villalba - B 0.5-1.5 39. Torrejon - C - Torrejon - E 2.0-0.0 40. Blanco y Negro - C - S.S. de los Reyes - G 2.0-0.0 41. La Corrala Cartagena99 - C - S.S. de los Reyes - F 2.0-0.0 42. Valdebernardo - D - Mirabal 0.0-2.0 43. Virgen de Atocha - C - A.V.A. - C 2.0-0.0 --------------------------------------------------------------------
Ronda 4 -------------------------------------------------------------------- 1. Alcorcon - Virgen de Atocha - A 0.0-2.0 2. Blanco y Negro - B - La Didactica - A 1.0-1.0 3. Moratalaz - Tres Cantos - A 1.5-0.5 4. Mostoles - A - Blanco y Negro - A 1.0-1.0 5. Alcobendas - A - Villaverde 1.5-0.5 6. Alcobendas - B - Vallecas C.D.V 0.0-2.0 7. S.S. de los Reyes - C - S.S. de los Reyes - B 0.0-2.0 8. S.S. de los Reyes - A - La Didactica - B 2.0-0.0 9. Capablanca - B - El Molinillo - A 2.0-0.0 10. Torrejon - A - 64 Villalba - A 2.0-0.0 11. Tajamar - A - La Corrala Cartagena99 - A 2.0-0.0 12. Getafe - Rivas - A 2.0-0.0 13. Alcobendas - C - Pozuelo - A 0.0-2.0 14. Jaque Mate - A - Collado Villalba 1.5-0.5 15. Alpedrete - Batan 2.0-0.0 16. Lucena - S.S. de los Reyes - D 1.0-1.0 17. Valdebernardo - B - La Didactica - C 0.0-2.0 18. Mostoles - B - Jaque y Mate Venceremos 2.0-0.0 19. Gredos San Diego - Salesianos Atocha 0.5-1.5 20. La Casa del Ajedrez - A.V.A. - B 0.5-1.5 21. Vallecas Villa - A - Virgen de Atocha - B 0.0-2.0 22. Lino Goas - A - Magerit - A 1.0-1.0 23. Jaque Mate - C - Alcala 2.0-0.0 24. Lino Goas - B - A.V.A. - A 0.5-1.5 25. Torrejon - B - Rivas - B 2.0-0.0 26. Torrejon - D - Magerit - B 0.0-2.0 27. Valdebernardo - A - Pozuelo - D 2.0-0.0 28. Capablanca - C - Tres Cantos - B 0.0-2.0 29. La Corrala Cartagena99 - B - Valdebernardo - C 2.0-0.0 30. Jaque Mate - B - Montpellier 0.5-1.5 31. Capablanca - A - Torrejon - C 2.0-0.0 32. Blanco y Negro - D - El Molinillo - B 1.0-1.0 33. S.S. de los Reyes - H - Torrejon - F 2.0-0.0 34. Pozuelo - C - Blanco y Negro - E 1.5-0.5 35. 64 Villalba - B - S.S. de los Reyes - E 0.0-2.0 36. Mostoles - C - La Corrala Cartagena99 - C 2.0-0.0 37. Vallecas Villa - B - Torrejon - G 1.0-1.0 38. S.S. de los Reyes - F - Pozuelo - B 0.0-2.0 39. Tajamar - B - Blanco y Negro - C 1.5-0.5 40. Chamberi - Mirabal 2.0-0.0i 41. Valdemoro C.A.C.S - Virgen de Atocha - C 2.0-0.0 42. Torrejon - E - Valdebernardo - D 2.0-0.0 43. A.V.A. - C - S.S. de los Reyes - G 0.0-2.0 --------------------------------------------------------------------
Ronda 3 -------------------------------------------------------------------- 1. Virgen de Atocha - A - Torrejon - A 2.0-0.0 2. Alcorcon - Tajamar - A 2.0-0.0 3. Villaverde - Moratalaz 1.0-1.0 4. Vallecas C.D.V - Blanco y Negro - B 0.5-1.5 5. Tres Cantos - A - Mostoles - A 1.0-1.0 6. Blanco y Negro - A - Lucena 2.0-0.0 7. Collado Villalba - S.S. de los Reyes - A 0.5-1.5 8. S.S. de los Reyes - B - Mostoles - B 1.5-0.5 9. La Didactica - B - La Didactica - C 1.5-0.5 10. Gredos San Diego - S.S. de los Reyes - C 0.5-1.5 11. A.V.A. - A - Alcobendas - B 0.0-2.0 12. Pozuelo - A - Valdebernardo - A 2.0-0.0 13. Torrejon - B - Capablanca - B 0.0-2.0 14. Batan - La Casa del Ajedrez 1.0-1.0 15. Jaque Mate - B - El Molinillo - A 0.0-2.0 16. Alcala - Lino Goas - A 1.0-1.0 17. Pozuelo - C - Alcobendas - C 0.0-2.0 18. Magerit - B - Valdebernardo - B 0.5-1.5 19. Mostoles - C - Jaque Mate - A 0.0-2.0 20. Montpellier - Rivas - A 0.0-2.0 21. Rivas - B - Jaque Mate - C 1.0-1.0 22. S.S. de los Reyes - D - Capablanca - A 1.5-0.5 23. Pozuelo - B - Salesianos Atocha 0.0-2.0 24. Jaque y Mate Venceremos - La Corrala Cartagena99 - C 2.0-0.0 25. A.V.A. - B - Vallecas Villa - B 2.0-0.0 26. Pozuelo - D - Capablanca - C 1.0-1.0 27. Virgen de Atocha - B - Tajamar - B 2.0-0.0 28. Blanco y Negro - C - Torrejon - D 0.5-1.5 29. Mirabal - La Corrala Cartagena99 - B 0.0-2.0 30. Torrejon - G - S.S. de los Reyes - F 1.0-1.0 31. Valdebernardo - C - Chamberi 2.0-0.0 32. Valdemoro C.A.C.S - Blanco y Negro - D 0.0-2.0 33. Virgen de Atocha - C - S.S. de los Reyes - H 0.0-2.0 34. Blanco y Negro - E - Torrejon - E 2.0-0.0 35. S.S. de los Reyes - E - A.V.A. - C 2.0-0.0 36. Valdebernardo - D - El Molinillo - B 0.0-2.0 37. S.S. de los Reyes - G - Torrejon - F 0.0-2.0 38. 64 Villalba - A - Torrejon - C 2.0-0.0 39. 64 Villalba - B - La Corrala Cartagena99 - A 0.0-2.0 40. La Didactica - A - Alpedrete 2.0-0.0 41. Getafe - Alcobendas - A 0.5-1.5 42. Tres Cantos - B - Lino Goas - B 0.5-1.0 43. Magerit - A - Vallecas Villa - A 1.0-1.0 --------------------------------------------------------------------
Ronda 2 -------------------------------------------------------------------- 1. Collado Villalba - Alcobendas - B 1.0-1.0 2. Virgen de Atocha - A - Magerit - A 2.0-0.0 3. El Molinillo - A - Alcorcon 0.0-2.0 4. Moratalaz - Alcala 2.0-0.0 5. S.S. de los Reyes - A - Blanco y Negro - A 1.0-1.0 6. Alcobendas - A - Torrejon - B 1.5-0.5 7. Vallecas Villa - A - Vallecas C.D.V 0.0-2.0 8. Mostoles - A - 64 Villalba 2.0-0.0 9. Torrejon - A - Magerit - B 2.0-0.0 10. La Didactica - C - S.S. de los Reyes - B 1.0-1.0 11. Tajamar - A - Jaque Mate - A 2.0-0.0 12. La Didactica - B - Mostoles - B 1.0-1.0 13. Montpellier - Villaverde 0.0-2.0 14. S.S. de los Reyes - C - A.V.A. - A 1.0-1.0 15. Valdebernardo - A - Alpedrete 0.5-1.5 16. Lucena - Batan 1.5-0.5 17. Blanco y Negro - B - S.S. de los Reyes - D 2.0-0.0 18. Tres Cantos - A - Tres Cantos - B 2.0-0.0 19. Pozuelo - A - Gredos San Diego 0.5-1.0 20. Salesianos Atocha - La Didactica - A 0.0-2.0 21. Jaque y Mate Venceremos - Getafe 0.0-2.0 22. Capablanca - B - Virgen de Atocha - B 2.0-0.0 23. La Corrala Cartagena99 - C - Alcobendas - C 0.5-1.5 24. Jaque Mate - C - Blanco y Negro - C 1.5-0.5 25. La Corrala Cartagena99 - A - Valdebernardo - C 2.0-0.0 26. Chamberi - Capablanca - A 0.5-1.5 27. Torrejon - C - Blanco y Negro - D 2.0-0.0 28. S.S. de los Reyes - H - Mostoles - C 0.0-2.0 29. Rivas - A - Blanco y Negro - E 2.0-0.0 30. S.S. de los Reyes - E - Rivas - B 0.0-2.0 31. El Molinillo - B - La Casa del Ajedrez 0.0-2.0 32. La Corrala Cartagena99 - B - A.V.A. - B 0.5-1.5 33. Torrejon - F - Jaque Mate - B 0.0-2.0 34. Virgen de Atocha - C - Lino Goas - A 0.0-2.0 35. Torrejon - G - Capablanca - C 0.5-1.5 36. Torrejon - E - Pozuelo - C 0.0-2.0 37. Tajamar - B - Torrejon - D 1.0-1.0 38. Vallecas Villa - B - Mirabal 1.5-0.5 39. S.S. de los Reyes - F - Pozuelo - D 0.5-1.5 40. Pozuelo - B - Valdemoro C.A.C.S 1.5-0.5 41. A.V.A. - C - Lino Goas - B 0.0-2.0 42. Valdebernardo - D - 64 Villalba - B 0.0-2.0 43. Valdebernardo - B - S.S. de los Reyes - G 2.0-0.0 --------------------------------------------------------------------
Ronda 1 -------------------------------------------------------------------- 1. Capablanca - A - Collado Villalba 0.0-2.0 2. Blanco y Negro - D - Virgen de Atocha - A 0.0-2.0 3. Alcorcon - S.S. de los Reyes - H 2.0-0.0 4. Capablanca - B - La Didactica - A 0.5-1.5 5. Blanco y Negro - E - Moratalaz 0.0-2.0 6. Blanco y Negro - A - S.S. de los Reyes - E 2.0-0.0 7. La Casa del Ajedrez - Alcobendas - A 0.0-2.0 8. Vallecas C.D.V - La Corrala Cartagena99 - B 2.0-0.0 9. Jaque Mate - B - Mostoles - A 0.0-2.0 10. Lino Goas - A - Torrejon - A 0.0-2.0 11. La Corrala Cartagena99 - C - Virgen de Atocha - B 1.0-1.0 12. S.S. de los Reyes - B - Torrejon - G 2.0-0.0 13. Pozuelo - C - Tajamar - A 0.0-2.0 14. Torrejon - D - La Didactica - B 0.0-2.0 15. Jaque Mate - C - Getafe 0.5-1.5 16. Villaverde - Vallecas Villa - B 2.0-0.0 17. Pozuelo - D - S.S. de los Reyes - C 0.0-2.0 18. Alpedrete - Pozuelo - B 2.0-0.0 19. Lino Goas - B - Lucena 0.0-2.0 20. 64 Villalba - B - Blanco y Negro - B 0.0-2.0 21. Valdebernardo - B - Tres Cantos - A 0.0-2.0 22. Alcobendas - B - Chamberi 2.0-0.0 23. Torrejon - C - Magerit - A 0.0-2.0 24. El Molinillo - A - Mostoles - C 2.0-0.0 25. Rivas - A - Alcala 0.0-2.0 26. Pozuelo - A - Blanco y Negro - C 1.5-0.5 27. Alcobendas - C - Jaque y Mate Venceremos 0.5-1.5 28. S.S. de los Reyes - A - Rivas - B 2.0-0.0 29. El Molinillo - B - Torrejon - B 0.0-2.0 30. A.V.A. - B - Vallecas Villa - A 0.0-2.0 31. Torrejon - F - 64 Villalba 0.0-2.0 32. Magerit - B - Virgen de Atocha - C 2.0-0.0 33. La Corrala Cartagena99 - A - Gredos San Diego 0.0-2.0 34. Capablanca - C - La Didactica - C 0.0-2.0 35. Jaque Mate - A - Torrejon - E 2.0-0.0 36. Mostoles - B - Tajamar - B 2.0-0.0 37. Mirabal - Montpellier 0.0-2.0 38. A.V.A. - A - S.S. de los Reyes - F 2.0-0.0 39. Valdebernardo - A - Valdemoro C.A.C.S 2.0-0.0 40. Salesianos Atocha - Valdebernardo - C 1.5-0.5 41. Batan - A.V.A. - C 2.0-0.0 42. S.S. de los Reyes - D - Valdebernardo - D 2.0-0.0 43. S.S. de los Reyes - G - Tres Cantos - B 0.0-2.0 --------------------------------------------------------------------

Orden de fuerza

------------------------------------------------------------ 1. COLLADO VILLALBA 2452 2. VIRGEN DE ATOCHA -A 2348 3. ALCORCON 2311 4. LA DIDACTICA -A 2207 5. MORATALAZ 2192 6. BLANCO Y NEGRO -A 2158 7. ALCOBENDAS -A 2083 8. VALLECAS C.D.V. 2016 9. MOSTOLES -A 2001 10. TORREJON -A 1982 11. VIRGEN DE ATOCHA -B 1963 12. S.S. DE LOS REYES -B 1954 13. TAJAMAR -A 1946 14. LA DIDACTICA -B 1945 15. GETAFE 1936 16. VILLAVERDE 1932 17. S.S. DE LOS REYES -C 1931 18. ALPEDRETE 1912 19. LUCENA 1899 20. BLANCO Y NEGRO -B 1890 21. TRES CANTOS -A 1877 22. ALCOBENDAS -B 1876 23. MAGERIT -A 1870 24. EL MOLINILLO -A 1863 25. ALCALA 1851 26. POZUELO -A 1835 27. ALCOBENDAS -C 1832 28. S.S. DE LOS REYES -A 1828 29. TORREJON -B 1814 30. VALLECAS VILLA -A 1802 31. 64 VILLALBA -A 1799 32. MAGERIT -B 1795 33. LA CORRALA CARTAGENA99 -A 1787 34. LA DIDACTICA -C 1786 35. JAQUE MATE -A 1782 36. MOSTOLES -B 1769 37. MONTPELLIER 1764 38. A.V.A. -A 1763 39. VALDEBERNARDO -A 1747 40. SALESIANOS DE ATOCHA 1743 41. BATAN 1713 42. S.S. DE LOS REYES -D 1711 43. TRES CANTOS -B 1676 44. CAPABLANCA -A 1672 45. BLANCO Y NEGRO -D 1643 46. S.S. DE LOS REYES -H 1641 47. CAPABLANCA -B 1627 48. BLANCO Y NEGRO -E 1623 49. S.S. DE LOS REYES -E 1617 50. LA CASA DEL AJEDREZ 1611 51. LA CORRALA CARTAGENA99 -B 1599 52. JAQUE MATE -B 1597 53. LINO GOAS -A 1581 54. LA CORRALA CARTAGENA99 -C 1578 55. TORREJON -G 1565 56. POZUELO -C 1548 57. TORREJON -D 1546 58. JAQUE MATE -C 1543 59. VALLECAS VILLA -B 1534 60. POZUELO -D 1533 61. POZUELO -B 1512 62. 64 VILLALBA -B 1498 63. LINO GOAS -B 1497 64. VALDEBERNARDO -B 1493 65. CHAMBERI 1488 66. TORREJON -C 1487 67. MOSTOLES -C 1485 68. BLANCO Y NEGRO -C 1483 69. RIVAS -A 1482 70. JAQUE Y MATE VENCEREMOS 1465 71. RIVAS -B 1457 72. EL MOLINILLO -B 1418 73. A.V.A. -B 1397 74. TORREJON -F 1386 75. VIRGEN DE ATOCHA -C 1373 76. GREDOS SAN DIEGO 1331 77. CAPABLANCA -C 1312 78. TAJAMAR -B 1193 79. TORREJON -E 1045 80. MIRABAL 0923 81. S.S. DE LOS REYES -F 0919 82. VALDEMORO C.A.C.S. 0417 83. VALDEBERNARDO -C 0330 84. A.V.A. -C 0304 85. VALDEBERNARDO -D 0293 86. S.S. DE LOS REYES -G ---- ------------------------------------------------------------



Emparejamientos, resultados y clasificaciones


Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 1 al 17 de septiembre de 2018

Ritmo de juego: 25 minutos + 5 segundos por jugada y jugador

Publicación de 1ª ronda: 19 de septiembre de 2018

Días de juego: 23, 30 de septiembre, 7, 21, 28 de octubre, 4 y 11 de noviembre de 2018.


PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)