Hola invitado             11 Dic, 2018 - 11:49
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Campeonato de Ajedrez Relámpago 2018-2019

(2403 palabras totales en este texto)
(908 lecturas)  Versión imprimible

Clasificación final

 1.  6.   Martinez Reyes, Pedro Ramon      VEN 2313 f  ----    8.5
 2.  1.   Espinosa Aranda, Angel           ESP 2443 m  ----    8.5
 3.  7.   Moreno Ibanez, Miguel            ESP 2307 f  ----    8.0
 4.  9.   Plazuelo Pascual, Juan           ESP 2299 m  ----    8.0
 5.  4.   Pulvett Marin, Daniel Eduardo    ESP 2423 m  ----    7.5
 6.  13.  Beltran De Heredia E., Miguel    ESP 2229    ----    7.5
 7.  16.  Ruperez Benito, Antonio          ESP 2213 f  ----    7.0
 8.  14.  Lopez Del Alamo, Antonio         ESP 2222 f  ----    7.0
 9.  17.  Fernandez Lledo, Javier          ESP 2196    ----    7.0
10.  5.   Gascon Del Nogal, Jose Rafael    VEN 2409 m  ----    7.0
11.  12.  Rodriguez Yuste, Marcelo         ESP 2235    ----    7.0
12.  15.  Lang, Zalan Andreas              GER 2218    ----    6.5
13.  20.  Cabrejos Tovar, Jose             PER 2156    ----    6.5
14.  8.   Perez Gonzalez, Jose Manuel      ESP 2303 f  ----    6.5
15.  25.  Quispe Arteaga, Gabriel          ESP 2080 f  ----    6.5
16.  55.  Giralda Gomez, David             ESP 1787    ----    6.5
17.  23.  Ramos Del Campo, Alexander       ESP 2087    ----    6.5
18.  21.  Martinez Fernandez, Raul         ESP 2147    ----    6.5
19.  24.  Reyes Penas, Sebastian           ESP 2085    ----    6.5
20.  53.  Martinez Aragon, Aitor           ESP 1797    ----    6.0
21.  63.  Ingunza Curro, Andres            ESP 1673    ----    6.0
22.  3.   Valles Moreno, Ivan              ESP 2429 m  ----    6.0
23.  43.  Pajuelo Morales, Fco. Javier     ESP 1894    ----    6.0
24.  22.  Alfaya Marcelo, Roberto          ESP 2101    ----    6.0
25.  37.  Exposito Perez, Luis             ESP 1970    ----    6.0
26.  19.  Yanez Rodriguez, Wilbert         VEN 2159 f  ----    6.0
27.  35.  Vilarnovo Caamano, Jose          ESP 1976    ----    6.0
28.  39.  Flores Carpintero, Luis          ESP 1926    ----    6.0
29.  92.  Neagu, Roberto Florin            ESP ----    ----    6.0
30.  33.  Guerrero Villanueva, David       ESP 1981    ----    6.0
31.  10.  Lianes Garcia, Marcos            ESP 2285 f  ----    5.5
32.  26.  Rodriguez Lopez, David           ESP 2075    ----    5.5
33.  36.  Khudov, Oleksandr                UKR 1975    ----    5.5
34.  31.  Coleto Calderon, Jose Antonio    ESP 1987    ----    5.5
35.  51.  Vicente Sastre, Diego            ESP 1826    ----    5.5
36.  40.  Aguilera Lopez, Alejandro        ESP 1921    ----    5.5
37.  58.  Simonyan, Arturo                 ESP 1756    ----    5.5
38.  34.  Vazquez Gonzalez, Jesus          ESP 1976    ----    5.0
39.  38.  Camarero Izquierdo, Juan Carlos  ESP 1935    ----    5.0
40.  45.  Gutierrez Diaz, Pablo            ESP 1855    ----    5.0
41.  18.  Ruano Marco, Javier              ESP 2179    ----    5.0
42.  28.  De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2027 c  ----    5.0
43.  60.  Carrasco Coquillat, Jorge        ESP 1714    ----    5.0
44.  42.  Vazquez Gonzalez, Francisco      ESP 1899    ----    5.0
45.  47.  Anton Quevedo, Andrea            ESP 1849    ----    5.0
46.  49.  Toledano Alos, Raul              ESP 1834    ----    5.0
47.  29.  Perdomo Araujo, Angel Eduardo    VEN 1997    ----    5.0
48.  69.  Karunanithi, Bharath             ESP 1554    ----    5.0
49.  56.  Moreno Campos, Jose              ESP 1786    ----    5.0
50.  64.  Tapia Sanchez, Jose Manuel       ESP 1656    ----    5.0
51.  73.  Hernandez Celemin, David         ESP 1487    ----    5.0
52.  57.  Navas Hernando, Oscar            ESP 1768    ----    5.0
53.  84.  Horcajuelo Rocamora, Martin      ESP 1318    ----    5.0
54.  46.  Dominguez Alfara, Miguel         ESP 1853    ----    4.5
55.  27.  Anton Veiga, Juan Carlos         ESP 2048    ----    4.5
56.  41.  Nieto Perez, Juan V.             ESP 1902    ----    4.5
57.  54.  Gonzalez Martinez, Daniel        ESP 1790    ----    4.5
58.  71.  Rodriguez Lopez, Sergio          ESP 1531    ----    4.5
59.  48.  Navarro Cabrera, Carlos          ESP 1847    ----    4.0
60.  44.  Sanchez Romeralo, Jaime          ESP 1872    ----    4.0
61.  61.  Campomanes Rodriguez, Javier     ESP 1706    ----    4.0
62.  79.  Rial Rodriguez, Marta            ESP 1424    ----    4.0
63.  67.  Martin Monge, Herman             ESP 1592    ----    4.0
64.  52.  Guerrero Villanueva, Victor      ESP 1814    ----    4.0
65.  70.  Villodre Miranda, Juan Alonso    ESP 1549    ----    4.0
66.  80.  Sansa Olivan, Javier             ESP 1361    ----    4.0
67.  81.  Perdiguero Herreros, Alejandro   ESP 1359    ----    4.0
68.  78.  Mehalingam, Karunanithi          ESP 1446    ----    4.0
69.  82.  Alamo Casanueva, Daniel          ESP 1354    ----    4.0
70.  90.  Gil Furelos, Diego               ESP ----    ----    4.0
71.  66.  Begona Ortiz, Isaac              ESP 1592    ----    4.0
72.  74.  Acevedo Manso, Luis Andres       ESP 1470    ----    4.0
73.  11.  Martin Duque, Jesus              ESP 2265 f  ----    3.5
74.  59.  Carrasco Coquillat, Alvaro       ESP 1737    ----    3.5
75.  93.  Ruiz Usabiaga, Juan Antonio      ESP ----    ----    3.5
76.  30.  Santamaria Baeza, Adolfo         ESP 1990    ----    3.0
77.  32.  Merayo Lopez, Abraham            ESP 1985    ----    3.0
78.  68.  Lopez Diaz, Enrique              ESP 1579    ----    3.0
79.  76.  Herranz Suarez, David            ESP 1462    ----    3.0
80.  75.  Santiago Garcia, Jorge           ESP 1467    ----    3.0
81.  77.  Palacios Sanchez, Victor         ESP 1449    ----    3.0
82.  86.  Jurado Carretero, Gabriel        ESP 1232    ----    3.0
83.  65.  Pedraza Aguirre, Sergio          ESP 1604    ----    3.0
84.  87.  Plamenova Radkova, Valentina     ESP 1150    ----    3.0
85.  85.  Santiago Gil, Daniel             ESP 1240    ----    3.0
86.  89.  Del Pozo Merino, Tomas           ESP ----    ----    2.5
87.  50.  Baldus Martin, Juan              ESP 1831    ----    2.0
88.  62.  Moncada Bueno, Juan C            ESP 1694    ----    2.0
89.  83.  Bernabe Redondo, Jorge           ESP 1330    ----    2.0
90.  88.  Herreros Villalba, Ana Maria     ESP 1074    ----    2.0
91.  91.  Gutierrez Garcia, Marcos Ii      ESP ----    ----    1.0
92.  2.   Moreno Trujillo, Alejandro       ESP 2440 m  ----    0.0
93.  72.  Hernandez Brea, Rolando          ESP 1503    ----    0.0

PDF Cuadro de Premios (pdf)

Inscripciones: el mismo día del torneo, hasta las 16:30 h. (Aforo limitado)

Ritmo de juego: 3 minutos + 2 segundos por jugador.

Día de juego: 22 de septiembre de 2018 (coincidente con entrega de trofeos), a las 16:30 h


PDF Bases de competición (pdf)