Hola invitado             21 Sep, 2018 - 09:24
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Campeonato Individual Absoluto 2017-2018 Fase Semifinal

(7082 palabras totales en este texto)
(2154 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
------------------------------------------------------------
 1. Martinez Fernandez, Raul         ESP 2176    2194    7.0
 2. Aguilera Lopez, Alejandro        ESP 2098    2112    7.0
 3. Torres Boch, Jose F.             ESP 2137    2142    6.5
 4. Lin, Yingrui                     ESP 2188    2217    5.5
 5. Rodrigo Yanguas, Maria           ESP 2054 wf 2076    5.5
 6. Perez Gonzalez, Jose Manuel      ESP 2252 f  2263    5.5
 7. Nuñez Muñoz, Jesus               ESP 2193    2211    5.5
 8. Mkrtchyan, Levon                 ARM 2141    2162    5.5
 9. Garcia Dorado, Alberto           ESP 2129    2176    5.5
10. Paarup, Torsten                  DEN 2007    2046    5.0
11. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2213 c  2229    5.0
12. Perez Diez, Victor               ESP 1964    1927    5.0
13. Sanchez Garcia, Aurelio          ESP 2060    2093    5.0
14. Barragan Arriaza, Pablo          ESP 2030    2036    5.0
15. Andrade Sandoval, Jim Carlos     ESP 2032    2075    5.0
16. Iagar, Razvan-Gabriel            ROU 2213    2221    4.5
17. Rosa Ramirez, Victor D.          ESP 1884    1930    4.5
18. Pindado Campos, Raul             ESP 2018    2052    4.5
19. Fernandez Lledo, Javier          ESP 2241    2247    4.5
20. Cabañas Bravo, Juan Andres       ESP 1936    1978    4.5
21. Santamaria Baeza, Adolfo         ESP 1901    1976    4.5
22. Lopez De Turiso, Jose Angel      ESP 2022    2057    4.5
23. Gonzalez Rivera, Eduardo         ESP 2047    2078    4.5
24. Fernandez Aransay, Fernando      ESP 1871    1918    4.0
25. Baeza Escudero, Javier           ESP 1913    1965    4.0
26. Marcos Herrero, Francisco        ESP 1896    1958    4.0
27. Alvarez Abejon, Amilcar          ESP 1951    2012    4.0
28. Cuellar Gutierrez, Raul          ESP 1922    1964    4.0
29. Ruiz Quevedo, Andres             ESP 1895    1935    4.0
30. Camarero Izquierdo, Juan Carlos  ESP 1911    1956    4.0
31. Spitzer Isbert, Ramon            ESP 2019    2072    4.0
32. Martinez Aragon, Aitor           ESP 1823    1878    3.5
33. Garcia Serrano, Jose Manuel      ESP 1961    1999    3.5
34. Carrasco Coquillat, Jorge        ESP 1840    1890    3.0
35. Carrasco Coquillat, Alvaro       ESP 1869    1933    3.0
36. De Luna Butz, Alberto            ESP 1815    1838    3.0
37. Gortazar Rubial, Javier Maria    ESP 1610    1672    3.0
38. Vukotic Jovsic, Dragan           ESP 1958    2003    2.5
39. Perez Cameselle, Francisco       ESP 1795    1836    2.5
40. Vazquez Gonzalez, Jesus          ESP 1977    2001    2.5
41. Fernandez Garcia, Ignacio        ESP 1804    1858    2.0
42. Cardena Contreras, Javier        ESP 1909    1965    1.0
43. Anton Quevedo, Andrea            ESP 1943    1961    1.0
------------------------------------------------------------


Resultados y clasificaciones Partidas: CBV | PGN
Ronda 9 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Torres Boch, Jose F. - Aguilera Lopez, Alejandro 0-1 2. Martinez Fernandez, Raul - De La Fuente Gonzalez, Francisco 1-0 3. Nuñez Muñoz, Jesus - Rodrigo Yanguas, Maria 1/2 4. Mkrtchyan, Levon - Lin, Yingrui 1/2 5. Perez Gonzalez, Jose Manuel - Gonzalez Rivera, Eduardo 1-0 6. Garcia Dorado, Alberto - Rosa Ramirez, Victor D. 1-0 7. Sanchez Garcia, Aurelio - Paarup, Torsten 1/2 8. Barragan Arriaza, Pablo - Pindado Campos, Raul 1/2 9. Cabañas Bravo, Juan Andres - Fernandez Lledo, Javier 1/2 10. Andrade Sandoval, Jim Carlos - Baeza Escudero, Javier 1-0 11. Marcos Herrero, Francisco *) - Perez Diez, Victor 0-1 12. Santamaria Baeza, Adolfo - Lopez De Turiso, Jose Angel 1/2 13. Spitzer Isbert, Ramon - Alvarez Abejon, Amilcar 1/2 14. Fernandez Aransay, Fernando - Cuellar Gutierrez, Raul 1/2 15. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Carrasco Coquillat, Alvaro 1-0 16. Ruiz Quevedo, Andres - Carrasco Coquillat, Jorge 1-0 17. Martinez Aragon, Aitor - De Luna Butz, Alberto 1/2 18. Garcia Serrano, Jose Manuel - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 19. Fernandez Garcia, Ignacio - Gortazar Rubial, Javier Maria 0-1 20. Anton Quevedo, Andrea - Descanso 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 8 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Aguilera Lopez, Alejandro - Martinez Fernandez, Raul 1-0 2. Lin, Yingrui - Torres Boch, Jose F. 0-1 3. Rodrigo Yanguas, Maria - Garcia Dorado, Alberto 1/2 4. De La Fuente Gonzalez, Francisco - Andrade Sandoval, Jim Carlos 1-0 5. Iagar, Razvan-Gabriel - Barragan Arriaza, Pablo 1/2 6. Lopez De Turiso, Jose Angel - Nuñez Muñoz, Jesus 0-1 7. Pindado Campos, Raul - Mkrtchyan, Levon 0-1 8. Rosa Ramirez, Victor D. - Sanchez Garcia, Aurelio 1/2 9. Baeza Escudero, Javier - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 10. Paarup, Torsten - Spitzer Isbert, Ramon 1-0 11. Santamaria Baeza, Adolfo - Marcos Herrero, Francisco 1/2 12. Fernandez Lledo, Javier - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 13. Perez Diez, Victor - Ruiz Quevedo, Andres 1-0 14. Alvarez Abejon, Amilcar - Fernandez Aransay, Fernando 1/2 15. Carrasco Coquillat, Jorge - Cabañas Bravo, Juan Andres 0-1 16. Cuellar Gutierrez, Raul - Garcia Serrano, Jose Manuel 1-0 17. Carrasco Coquillat, Alvaro - Martinez Aragon, Aitor 1/2 18. De Luna Butz, Alberto - Vazquez Gonzalez, Jesus 1/2 19. Vukotic Jovsic, Dragan - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Martinez Fernandez, Raul - Rodrigo Yanguas, Maria 1-0 2. Lin, Yingrui - Aguilera Lopez, Alejandro 1/2 3. Torres Boch, Jose F. - De La Fuente Gonzalez, Francisco 1-0 4. Spitzer Isbert, Ramon - Perez Gonzalez, Jose Manuel 0-1 5. Nuñez Muñoz, Jesus - Rosa Ramirez, Victor D. 1/2 6. Barragan Arriaza, Pablo - Lopez De Turiso, Jose Angel 1/2 7. Mkrtchyan, Levon - Paarup, Torsten 1-0 8. Garcia Dorado, Alberto - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 9. Sanchez Garcia, Aurelio - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 10. Andrade Sandoval, Jim Carlos - Carrasco Coquillat, Jorge 1-0 11. Cabañas Bravo, Juan Andres - Pindado Campos, Raul 0-1 12. Baeza Escudero, Javier - Perez Diez, Victor 1-0 13. Marcos Herrero, Francisco - Fernandez Lledo, Javier 1/2 14. Gonzalez Rivera, Eduardo - Cuellar Gutierrez, Raul 1-0 15. Martinez Aragon, Aitor - Santamaria Baeza, Adolfo 0-1 16. Fernandez Garcia, Ignacio - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 17. Ruiz Quevedo, Andres - De Luna Butz, Alberto 1-0 18. Perez Cameselle, Francisco - Carrasco Coquillat, Alvaro 1/2 19. Cardena Contreras, Javier - Garcia Serrano, Jose Manuel 0-1 20. Vazquez Gonzalez, Jesus - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 21. Gortazar Rubial, Javier Maria - Descanso 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Aguilera Lopez, Alejandro - Iagar, Razvan-Gabriel 1-0 2. Martinez Fernandez, Raul - Nuñez Muñoz, Jesus 1-0 3. Perez Gonzalez, Jose Manuel - Torres Boch, Jose F. 0-1 4. Rosa Ramirez, Victor D. - Lin, Yingrui 0-1 5. Rodrigo Yanguas, Maria - Paarup, Torsten 1-0 6. De La Fuente Gonzalez, Francisco - Baeza Escudero, Javier 1-0 7. Lopez De Turiso, Jose Angel - Sanchez Garcia, Aurelio 1/2 8. Carrasco Coquillat, Jorge - Mkrtchyan, Levon 1/2 9. Cuellar Gutierrez, Raul - Barragan Arriaza, Pablo 0-1 10. Santamaria Baeza, Adolfo - Spitzer Isbert, Ramon 0-1 11. Pindado Campos, Raul - Marcos Herrero, Francisco 1/2 12. Fernandez Aransay, Fernando - Perez Diez, Victor 1/2 13. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Garcia Dorado, Alberto 0-1 14. Ruiz Quevedo, Andres - Andrade Sandoval, Jim Carlos 0-1 15. Alvarez Abejon, Amilcar - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 16. Carrasco Coquillat, Alvaro - Cabañas Bravo, Juan Andres 0-1 17. Garcia Serrano, Jose Manuel - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 18. Martinez Aragon, Aitor - Vukotic Jovsic, Dragan + - 19. Perez Cameselle, Francisco - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 20. De Luna Butz, Alberto - Gortazar Rubial, Javier Maria 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Lin, Yingrui - Martinez Fernandez, Raul 1/2 2. Nuñez Muñoz, Jesus - Perez Gonzalez, Jose Manuel 1/2 3. Iagar, Razvan-Gabriel - De La Fuente Gonzalez, Francisco 1-0 4. Paarup, Torsten - Fernandez Lledo, Javier 1-0 5. Torres Boch, Jose F. - Pindado Campos, Raul 1-0 6. Perez Diez, Victor - Aguilera Lopez, Alejandro 0-1 7. Rodrigo Yanguas, Maria - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 8. Barragan Arriaza, Pablo - Rosa Ramirez, Victor D. 0-1 9. Fernandez Garcia, Ignacio - Lopez De Turiso, Jose Angel 0-1 10. Cabañas Bravo, Juan Andres - Baeza Escudero, Javier 0-1 11. Marcos Herrero, Francisco - Cuellar Gutierrez, Raul 1/2 12. Spitzer Isbert, Ramon - Ruiz Quevedo, Andres 1-0 13. Vukotic Jovsic, Dragan - Mkrtchyan, Levon 0-1 14. Gonzalez Rivera, Eduardo - Santamaria Baeza, Adolfo 0-1 15. Andrade Sandoval, Jim Carlos - Carrasco Coquillat, Alvaro 1/2 16. Garcia Serrano, Jose Manuel - Carrasco Coquillat, Jorge 0-1 17. Garcia Dorado, Alberto - Martinez Aragon, Aitor 1-0 18. De Luna Butz, Alberto - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 19. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Cardena Contreras, Javier 1-0 20. Gortazar Rubial, Javier Maria - Perez Cameselle, Francisco 1/2 21. Vazquez Gonzalez, Jesus - Descanso 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Perez Gonzalez, Jose Manuel - Iagar, Razvan-Gabriel 1/2 2. Martinez Fernandez, Raul - Torres Boch, Jose F. 1-0 3. De La Fuente Gonzalez, Francisco - Cabañas Bravo, Juan Andres 1-0 4. Cuellar Gutierrez, Raul - Nuñez Muñoz, Jesus 0-1 5. Lopez De Turiso, Jose Angel - Lin, Yingrui 0-1 6. Aguilera Lopez, Alejandro - Paarup, Torsten 1/2 7. Pindado Campos, Raul - Sanchez Garcia, Aurelio 1/2 8. Santamaria Baeza, Adolfo - Rodrigo Yanguas, Maria 0-1 9. Fernandez Aransay, Fernando - Andrade Sandoval, Jim Carlos 1-0 10. Carrasco Coquillat, Alvaro - Barragan Arriaza, Pablo 0-1 11. Carrasco Coquillat, Jorge - Perez Diez, Victor 0-1 12. Vukotic Jovsic, Dragan - Rosa Ramirez, Victor D. 0-1 13. Mkrtchyan, Levon - Marcos Herrero, Francisco 1/2 14. Martinez Aragon, Aitor - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 15. Baeza Escudero, Javier - Cardena Contreras, Javier 1-0 16. Ruiz Quevedo, Andres - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 17. Perez Cameselle, Francisco - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 18. Gortazar Rubial, Javier Maria - Spitzer Isbert, Ramon 0-1 19. Vazquez Gonzalez, Jesus - Garcia Serrano, Jose Manuel 0-1 20. Anton Quevedo, Andrea - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Iagar, Razvan-Gabriel - Martinez Fernandez, Raul 1/2 2. Fernandez Lledo, Javier - Aguilera Lopez, Alejandro 1-0 3. Perez Diez, Victor - Perez Gonzalez, Jose Manuel 0-1 4. Paarup, Torsten - De La Fuente Gonzalez, Francisco 1/2 5. Lin, Yingrui - Pindado Campos, Raul 1/2 6. Torres Boch, Jose F. - Santamaria Baeza, Adolfo 1-0 7. Nuñez Muñoz, Jesus - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 8. Sanchez Garcia, Aurelio - Ruiz Quevedo, Andres 1-0 9. Barragan Arriaza, Pablo - Carrasco Coquillat, Jorge 1/2 10. Cardena Contreras, Javier - Lopez De Turiso, Jose Angel 0-1 11. Marcos Herrero, Francisco - Vukotic Jovsic, Dragan 1/2 12. Cabañas Bravo, Juan Andres - Martinez Aragon, Aitor 1-0 13. Fernandez Garcia, Ignacio - Cuellar Gutierrez, Raul 0-1 14. Andrade Sandoval, Jim Carlos - De Luna Butz, Alberto 1-0 15. Garcia Serrano, Jose Manuel - Carrasco Coquillat, Alvaro 0-1 16. Rosa Ramirez, Victor D. - Gortazar Rubial, Javier Maria 1-0 17. Alvarez Abejon, Amilcar - Mkrtchyan, Levon 0-1 18. Anton Quevedo, Andrea - Garcia Dorado, Alberto 0-1 19. Gonzalez Rivera, Eduardo - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 20. Spitzer Isbert, Ramon - Perez Cameselle, Francisco 1/2 21. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Descanso 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Perez Gonzalez, Jose Manuel - Paarup, Torsten 1/2 2. Pindado Campos, Raul - Fernandez Lledo, Javier 1/2 3. De La Fuente Gonzalez, Francisco - Perez Diez, Victor 1/2 4. Ruiz Quevedo, Andres - Iagar, Razvan-Gabriel 0-1 5. Martinez Fernandez, Raul - Cabañas Bravo, Juan Andres 1-0 6. Fernandez Aransay, Fernando - Torres Boch, Jose F. 1/2 7. Aguilera Lopez, Alejandro - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 8. Carrasco Coquillat, Jorge - Lin, Yingrui 0-1 9. Cuellar Gutierrez, Raul - Sanchez Garcia, Aurelio 1/2 10. Rodrigo Yanguas, Maria - Rosa Ramirez, Victor D. 1-0 11. Lopez De Turiso, Jose Angel - Marcos Herrero, Francisco 1/2 12. Santamaria Baeza, Adolfo - Carrasco Coquillat, Alvaro 1-0 13. Nuñez Muñoz, Jesus - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 14. Mkrtchyan, Levon - Baeza Escudero, Javier 0-1 15. Vukotic Jovsic, Dragan - Gonzalez Rivera, Eduardo 1-0 16. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Barragan Arriaza, Pablo 0-1 17. De Luna Butz, Alberto - Spitzer Isbert, Ramon 1-0 18. Vazquez Gonzalez, Jesus - Cardena Contreras, Javier 0-1 19. Gortazar Rubial, Javier Maria - Garcia Serrano, Jose Manuel 1/2 20. Martinez Aragon, Aitor - Descanso 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Garcia Serrano, Jose Manuel - Perez Gonzalez, Jose Manuel 0-1 2. Fernandez Lledo, Javier - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 3. Alvarez Abejon, Amilcar - De La Fuente Gonzalez, Francisco 0-1 4. Iagar, Razvan-Gabriel - Anton Quevedo, Andrea 1-0 5. Cabañas Bravo, Juan Andres - Nuñez Muñoz, Jesus 1-0 6. Lin, Yingrui - Cuellar Gutierrez, Raul 1/2 7. Baeza Escudero, Javier - Martinez Fernandez, Raul 0-1 8. Torres Boch, Jose F. - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 9. Cardena Contreras, Javier - Aguilera Lopez, Alejandro 0-1 10. Sanchez Garcia, Aurelio - Santamaria Baeza, Adolfo 1/2 11. Marcos Herrero, Francisco - Rodrigo Yanguas, Maria 1/2 12. Gonzalez Rivera, Eduardo - Ruiz Quevedo, Andres 0-1 13. Rosa Ramirez, Victor D. - Andrade Sandoval, Jim Carlos 1/2 14. Barragan Arriaza, Pablo - Fernandez Aransay, Fernando 0-1 15. Carrasco Coquillat, Alvaro - Lopez De Turiso, Jose Angel 1/2 16. Spitzer Isbert, Ramon - Carrasco Coquillat, Jorge 0-1 17. Martinez Aragon, Aitor - Pindado Campos, Raul 0-1 18. Paarup, Torsten - De Luna Butz, Alberto 1-0 19. Fernandez Garcia, Ignacio - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 20. Perez Diez, Victor - Gortazar Rubial, Javier Maria 1-0 ----------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza ------------------------------------------------------------------------------- 1. Perez Gonzalez, Jose Manuel ESP 2252 f 2263 Liberty Chess 2. Fernandez Lledo, Javier ESP 2241 2247 Pueblo Nuevo 3. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2213 c 2229 Mostoles 4. Iagar, Razvan-Gabriel ROU 2213 2221 Villaverde 5. Nuñez Muñoz, Jesus ESP 2193 2211 Independiente 6. Lin, Yingrui ESP 2188 2217 La Casa Del Ajedrez 7. Martinez Fernandez, Raul ESP 2176 2194 La Didactica 8. Mkrtchyan, Levon ARM 2141 2162 Tajamar 9. Torres Boch, Jose F. ESP 2137 2142 La Didactica 10. Garcia Dorado, Alberto ESP 2129 2176 Villaverde 11. Aguilera Lopez, Alejandro ESP 2098 2112 Alcorcon 12. Sanchez Garcia, Aurelio ESP 2060 2093 Mostoles 13. Rodrigo Yanguas, Maria ESP 2054 wf 2076 Virgen De Atocha 14. Gonzalez Rivera, Eduardo ESP 2047 2078 Moratalaz 15. Andrade Sandoval, Jim Carlos ESP 2032 2075 Blanco Y Negro 16. Barragan Arriaza, Pablo ESP 2030 2036 Capablaca 17. Lopez De Turiso, Jose Angel ESP 2022 2057 Leganes 18. Spitzer Isbert, Ramon ESP 2019 2072 Liberty Chess 19. Pindado Campos, Raul ESP 2018 2052 Capablanca 20. Paarup, Torsten DEN 2007 2046 V Cent. S.s. Reyes 21. Vazquez Gonzalez, Jesus ESP 1977 2001 Villaverde 22. Perez Diez, Victor ESP 1964 1927 Blanco Y Negro 23. Garcia Serrano, Jose Manuel ESP 1961 1999 La Expansion Hortaleza 24. Vukotic Jovsic, Dragan ESP 1958 2003 Independiente 25. Alvarez Abejon, Amilcar ESP 1951 2012 Pueblo Nuevo 26. Anton Quevedo, Andrea ESP 1943 1961 V Cent. S.s. Reyes 27. Cabañas Bravo, Juan Andres ESP 1936 1978 Getafe 28. Cuellar Gutierrez, Raul ESP 1922 1964 Ciudad Los Angeles 29. Baeza Escudero, Javier ESP 1913 1965 VIllaverde 30. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1911 1956 La Didactica 31. Cardena Contreras, Javier ESP 1909 1965 La Blanca De Canillejas 32. Santamaria Baeza, Adolfo ESP 1901 1976 La Expansion Hortaleza 33. Marcos Herrero, Francisco ESP 1896 1958 Pueblo Nuevo 34. Ruiz Quevedo, Andres ESP 1895 1935 La Didactica 35. Rosa Ramirez, Victor D. ESP 1884 1930 2001 36. Fernandez Aransay, Fernando ESP 1871 1918 Sierra Norte 37. Carrasco Coquillat, Alvaro ESP 1869 1933 La Casa Del Ajedrez 38. Carrasco Coquillat, Jorge ESP 1840 1890 La Casa Del Ajedrez 39. Martinez Aragon, Aitor ESP 1823 1878 La Blanca De Canillejas 40. De Luna Butz, Alberto ESP 1815 1838 Magerit 41. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1804 1858 La Didactica 42. Perez Cameselle, Francisco ESP 1795 1836 Independiente 43. Gortazar Rubial, Javier Maria ESP 1610 1672 Valdenarro -------------------------------------------------------------------------------

Resultados y clasificaciones (Chess Results)
  • Inscripciones: 2 al 27 de abril/2018 (ELO enero 2018).
  • Días de juego: 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 y 13 de mayo de 2018.

PDF Lista de inscritos a la Semifinal del Campeonato Absoluto de Madrid 2018 (pdf)
PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)