Hola invitado             25 May, 2018 - 01:31
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Absoluto 2017-2018 Fase Previa Grupo A

(10805 palabras totales en este texto)
(3147 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-----------------------------------------------------------
 1. Camarero Izquierdo,Juan Carlos  ESP 1915    1962    7.5
 2. Vazquez Gonzalez,Jesus          ESP 1985    2008    7.5
 3. Alvarez Abejon,Amilcar          ESP 1958    1997    6.5
 4. Fernandez Aransay,Fernando      ESP 1811    1858    6.5
 5. Esteban Amo,Jose M.             ESP 1847    1875    6.0
 6. Perez Diez,Victor               ESP 1912    1852    6.0
 7. Perez Cameselle,Francisco       ESP 1773    1808    6.0
 8. Carrasco Coquillat,Alvaro       ESP 1801    1878    6.0
 9. Santamaria Baeza,Adolfo         ESP 1846    1926    6.0
10. Marcos Herrero,Francisco        ESP 1914    1946    5.5
11. Ruiz Quevedo,Andres             ESP 1917    1954    5.5
12. Carrasco Coquillat,Jorge        ESP 1726    1786    5.5
13. Fernandez Garcia,Ignacio        ESP 1851    1901    5.5
14. Martinez Aragon,Aitor           ESP 1786    1837    5.5
15. De Luna Butz,Alberto            ESP 1799    1843    5.5
16. Rosa Ramirez,Victor D.          ESP 1907    1952    5.5
17. Jimenez Garcia Rodrigo          ESP 1783    1861    5.5
18. Gortazar Rubial,Javier Maria    ESP 1543    1610    5.5
19. Andalon Gomez,Carlos J          MEX 1935    1962    5.5
20. Martin-Consuegra Barrilero,Javi ESP 1785    1830    5.5
21. Rodriguez Bachiller,Luis        ESP 1622    1688    5.5
22. Bermejo Redondo,Oscar           ESP 1828    1890    5.5
23. Osorio Ramos,Francisco          ESP 1821    1893    5.5
24. Jimenez Jimenez,Darfo           ESP 1708    1751    5.0
25. Garcia Gonzalez,Pedro A.        ESP 1821    1875    5.0
26. Marivela Santos,Juan Carlos     ESP 1686    1761    4.5
27. Narvaez Parra,Vicente           ESP 1809    1836    4.5
28. Marcelo De La Mata,Daniel       ESP 1609    1674    4.5
29. Hernandez Garcia,Carlos         ESP 1769    1827    4.5
30. Lizon Martinez,Santiago         ESP 1710    1775    4.5
31. Ramos Garcia,Raul               ESP 1700    1737    4.5
32. Rueda Maria,Ramiro              ESP 1820    1877    4.5
33. Martinez Gallardo,Javier        ESP 1617    1695    4.5
34. De Dompablo Fantova,Juan        ESP 1688    1747    4.5
35. Caamano Jimenez,Luis            ESP 1746    1829    4.5
36. Ballesteros Cudero,Juan Carlos  ESP 1660    1711    4.5
37. Alises Fontecha,Juan            ESP 1515    1499    4.5
38. Martinez Martinez,Javier Ii     ESP 1601    1688    4.5
39. Corredor Gonzalez,Angel L.      ESP 1745    1800    4.0
40. Salgado Duarte,Pablo            ESP 1530    1598    4.0
41. Mora Agudo,Jose                 ESP 1480    1547    4.0
42. Yeves Miquel,Enrique            ESP 1762    1814    4.0
43. Lopez Orellana,Federico         ESP 1702    1770    4.0
44. Enriquez Pastor,Jorge           ESP 1468    1522    4.0
45. Bellagamba,Pascal               FRA 1605    1658    4.0
46. Martinez Miura,Enrique          ESP 1618    1677    4.0
47. De La Fuente Ebro,Miguel        ESP 1712    1763    4.0
48. Osuna Osuna,Francisco           ESP 1566    1636    4.0
49. Martinez Carrasco,Jesus         ESP 1620    1688    4.0
50. Tapia Sanchez,Jose Manuel       ESP 1687    1738    3.5
51. Moreno Uribarri,Miguel          ESP 1626    1708    3.5
52. Caravantes Camacho,Fernando     ESP 1551    1621    3.5
53. Dominguez Afonso,Ayraldo        ESP 1561    1620    3.5
54. Ramos Antona,Enrique            ESP 1587    1653    3.5
55. Martinez Pintor,Juan            ESP 1670    1747    3.5
56. Rufo Yebra,Benito               ESP 1409    1479    3.5
57. Gonzalez Recas,Fernando         ESP 1643    1709    3.5
58. Valencia De Loma,Sergio         ESP 1775    1766    3.0
59. Hernandez Gutierrez,Jose        ESP 1804    1861    3.0
60. Gonzalez Pinar,Adrian           ESP 1487    1557    3.0
61. Diaz Del Prado,Carlos           ESP 1302    1359    3.0
62. Ojosnegros Martin,Angel         ESP 1490    1549    3.0
63. Perales Hernandez,Manuel        ESP 1345    1391    3.0
64. Beekhof Harmsen,Willen          ESP 1514    1571    3.0
65. Santiago Garcia,Jorge           ESP 1483    1563    3.0
66. Martin Garcia,Francisco Javier  ESP 1461    1530    2.5
67. Lopez Heras,Arturo              ESP 1849    1889    2.0
68. Alvarez Rodriguez,Amilcar       ESP ----    ----    2.0
69. Perez Ramos,Miguel Angel        ESP 1164    1236    2.0
70. Fernandez Sanchez,Jose M.       ESP 1144    1194    2.0
71. Martinez Munoz,Rafael           ESP ----    ----    1.5
72. Mantecon Soto,Fernando          ESP ----    1725    1.5
73. Benito Ruiz De Villa,Rafael     ESP 1659    1723    1.0
74. Navas Marin,Felix               ESP 1504    1611    1.0
75. De La Horra Del Barco,Ricardo   ESP 1999    2048    0.0
76. Perez De Las Penas,Jorge Ivan   ESP 1354    1433    0.0
-----------------------------------------------------------


Resultados y clasificaciones Partidas: CBV | PGN
Ronda 9 -------------------------------------------------------------------------- 1. Camarero Izquierdo,Juan Carlos - Carrasco Coquillat,Alvaro 1/2 2. Andalon Gomez,Carlos J - Vazquez Gonzalez,Jesus 0-1 3. Alvarez Abejon,Amilcar - Jimenez Garcia Rodrigo 1-0 4. Ruiz Quevedo,Andres - Fernandez Aransay,Fernando - + 5. Perez Cameselle,Francisco - Perez Diez,Victor 1/2 6. Santamaria Baeza,Adolfo - Esteban Amo,Jose M. 1/2 7. Marcos Herrero,Francisco - Gortazar Rubial,Javier Maria 1/2 8. Martinez Aragon,Aitor - Fernandez Garcia,Ignacio 1/2 9. Carrasco Coquillat,Jorge - Martin-Consuegra Barrilero,Javi 1/2 10. Caamano Jimenez,Luis - Rosa Ramirez,Victor D. 0-1 11. Ramos Garcia,Raul - Bermejo Redondo,Oscar 0-1 12. Osorio Ramos,Francisco - De Dompablo Fantova,Juan 1-0 13. De Luna Butz,Alberto - Marcelo De La Mata,Daniel 1-0 14. Yeves Miquel,Enrique - Rodriguez Bachiller,Luis - + 15. Mora Agudo,Jose - Garcia Gonzalez,Pedro A. 0-1 16. Marivela Santos,Juan Carlos - Narvaez Parra,Vicente 1/2 17. Corredor Gonzalez,Angel L. - Jimenez Jimenez,Darfo 0-1 18. Ballesteros Cudero,Juan Carlos - De La Fuente Ebro,Miguel 1/2 19. Bellagamba,Pascal - Lopez Orellana,Federico 1/2 20. Alises Fontecha,Juan - Tapia Sanchez,Jose Manuel + - 21. Martinez Pintor,Juan - Martinez Martinez,Javier Ii - + 22. Martinez Gallardo,Javier - Moreno Uribarri,Miguel 1-0 23. Martinez Miura,Enrique - Enriquez Pastor,Jorge 1/2 24. Rufo Yebra,Benito - Martinez Carrasco,Jesus 0-1 25. Dominguez Afonso,Ayraldo - Gonzalez Recas,Fernando 1/2 26. Beekhof Harmsen,Willen - Osuna Osuna,Francisco 0-1 27. Ramos Antona,Enrique - Santiago Garcia,Jorge 1-0 28. Martin Garcia,Francisco Javier - Caravantes Camacho,Fernando 0-1 29. Ojosnegros Martin,Angel - Gonzalez Pinar,Adrian 1/2 30. Perez Ramos,Miguel Angel - Perales Hernandez,Manuel 0-1 31. Diaz Del Prado,Carlos - Fernandez Sanchez,Jose M. 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 8 -------------------------------------------------------------------------- 1. Fernandez Aransay,Fernando - Camarero Izquierdo,Juan Carlos 0-1 2. Vazquez Gonzalez,Jesus - Ruiz Quevedo,Andres 1-0 3. Carrasco Coquillat,Alvaro - Alvarez Abejon,Amilcar 1/2 4. Jimenez Garcia Rodrigo - Andalon Gomez,Carlos J 1/2 5. Esteban Amo,Jose M. - Perez Cameselle,Francisco 1/2 6. Fernandez Garcia,Ignacio - Marcos Herrero,Francisco 1/2 7. Rosa Ramirez,Victor D. - Santamaria Baeza,Adolfo 0-1 8. Lizon Martinez,Santiago - Rueda Maria,Ramiro 1/2 9. Narvaez Parra,Vicente - Carrasco Coquillat,Jorge 0-1 10. De Luna Butz,Alberto - Ramos Garcia,Raul 1/2 11. Martinez Aragon,Aitor - Salgado Duarte,Pablo + - 12. Martin-Consuegra Barrilero,Javi - Mora Agudo,Jose 1-0 13. Rodriguez Bachiller,Luis - Hernandez Garcia,Carlos 1/2 14. Gortazar Rubial,Javier Maria - Yeves Miquel,Enrique 1-0 15. Marcelo De La Mata,Daniel - Caamaño Jimenez,Luis 1/2 16. Bermejo Redondo,Oscar - Marivela Santos,Juan Carlos 1-0 17. Tapia Sanchez,Jose Manuel - Osorio Ramos,Francisco 0-1 18. Garcia Gonzalez,Pedro A. - Ballesteros Cudero,Juan Carlos 1/2 19. Hernandez Gutierrez,Jose - De Dompablo Fantova,Juan - + 20. Martinez Carrasco,Jesus - Corredor Gonzalez,Angel L. 0-1 21. De La Fuente Ebro,Miguel - Martinez Miura,Enrique 1/2 22. Lopez Orellana,Federico - Martinez Gallardo,Javier 1/2 23. Enriquez Pastor,Jorge - Martinez Pintor,Juan 1/2 24. Dominguez Afonso,Ayraldo - Bellagamba,Pascal 0-1 25. Moreno Uribarri,Miguel - Ojosnegros Martin,Angel 1-0 26. Martinez Martinez,Javier Ii - Martin Garcia,Francisco Javier 1-0 27. Rufo Yebra,Benito - Ramos Antona,Enrique 1-0 28. Gonzalez Pinar,Adrian - Alises Fontecha,Juan 0-1 29. Gonzalez Recas,Fernando - Perez Ramos,Miguel Angel 1-0 30. Beekhof Harmsen,Willen - Fernandez Sanchez,Jose M. 1-0 31. Santiago Garcia,Jorge - Diaz Del Prado,Carlos 1-0 32. Perales Hernandez,Manuel - Mantecon Soto,Fernando 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 -------------------------------------------------------------------------- 1. Perez Diez,Victor - Vazquez Gonzalez,Jesus 1/2 2. Camarero Izquierdo,Juan Carlos - Esteban Amo,Jose M. 1-0 3. Ruiz Quevedo,Andres - Santamaria Baeza,Adolfo 1-0 4. Fernandez Aransay,Fernando - Marcos Herrero,Francisco 1-0 5. Alvarez Abejon,Amilcar - Rosa Ramirez,Victor D. 1-0 6. Andalon Gomez,Carlos J - Martinez Aragon,Aitor 1-0 7. Rueda Maria,Ramiro - Perez Cameselle,Francisco 0-1 8. Narvaez Parra,Vicente - Jimenez Garcia Rodrigo 0-1 9. Hernandez Garcia,Carlos - Carrasco Coquillat,Alvaro 0-1 10. De Dompablo Fantova,Juan - Fernandez Garcia,Ignacio 0-1 11. Rodriguez Bachiller,Luis - De Luna Butz,Alberto 1/2 12. Marivela Santos,Juan Carlos - Martin-Consuegra Barrilero,Javi 1/2 13. Caamano Jimenez,Luis - Lizon Martinez,Santiago 1/2 14. Carrasco Coquillat,Jorge - Gortazar Rubial,Javier Maria 1/2 15. Yeves Miquel,Enrique - Martinez Miura,Enrique 1-0 16. Corredor Gonzalez,Angel L. - Marcelo De La Mata,Daniel 0-1 17. Salgado Duarte,Pablo - De La Fuente Ebro,Miguel 1-0 18. Jimenez Jimenez,Darfo - Dominguez Afonso,Ayraldo 1-0 19. Mora Agudo,Jose - Lopez Orellana,Federico 1-0 20. Ramos Garcia,Raul - Enriquez Pastor,Jorge 1-0 21. Bermejo Redondo,Oscar - Moreno Uribarri,Miguel 1-0 22. Osorio Ramos,Francisco - Martinez Martinez,Javier Ii 1-0 23. Ojosnegros Martin,Angel - Garcia Gonzalez,Pedro A. - + 24. Ramos Antona,Enrique - Tapia Sanchez,Jose Manuel 0-1 25. Ballesteros Cudero,Juan Carlos - Gonzalez Pinar,Adrian 1-0 26. Martinez Pintor,Juan - Martin Garcia,Francisco Javier 1-0 27. Perez Ramos,Miguel Angel - Hernandez Gutierrez,Jose 0-1 28. Osuna Osuna,Francisco - Martinez Carrasco,Jesus 0-1 29. Alvarez Rodriguez,Amilcar - Martinez Gallardo,Javier 0-1 30. Bellagamba,Pascal - Caravantes Camacho,Fernando 1/2 31. Gonzalez Recas,Fernando - Diaz Del Prado,Carlos 1/2 32. Alises Fontecha,Juan - Mantecon Soto,Fernando + - 33. Martinez Munoz,Rafael - Rufo Yebra,Benito 0-1 34. Navas Marin,Felix - Fernandez Sanchez,Jose M. - + 35. Perales Hernandez,Manuel - Santiago Garcia,Jorge 0-1 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 -------------------------------------------------------------------------- 1. Vazquez Gonzalez,Jesus - Camarero Izquierdo,Juan Carlos 1-0 2. Marcos Herrero,Francisco - Esteban Amo,Jose M. 1/2 3. Rosa Ramirez,Victor D. - Ruiz Quevedo,Andres 1/2 4. Perez Diez,Victor - Narvaez Parra,Vicente 1-0 5. Fernandez Garcia,Ignacio - Fernandez Aransay,Fernando 0-1 6. Santamaria Baeza,Adolfo - Marivela Santos,Juan Carlos 1-0 7. Jimenez Garcia Rodrigo - Rueda Maria,Ramiro 1/2 8. Lizon Martinez,Santiago - Andalon Gomez,Carlos J 0-1 9. Alvarez Abejon,Amilcar - Yeves Miquel,Enrique 1-0 10. Carrasco Coquillat,Alvaro - Corredor Gonzalez,Angel L. 1-0 11. De Luna Butz,Alberto - Carrasco Coquillat,Jorge 1/2 12. Martinez Aragon,Aitor - Jimenez Jimenez,Darfo 1-0 13. Martin-Consuegra Barrilero,Javi - Rodriguez Bachiller,Luis 1/2 14. Perez Cameselle,Francisco - Salgado Duarte,Pablo 1-0 15. Marcelo De La Mata,Daniel - Hernandez Garcia,Carlos 0-1 16. Gortazar Rubial,Javier Maria - Bermejo Redondo,Oscar 1-0 17. Garcia Gonzalez,Pedro A. - De Dompablo Fantova,Juan 0-1 18. Martinez Miura,Enrique - Valencia De Loma,Sergio 1/2 19. Martin Garcia,Francisco Javier - Caamano Jimenez,Luis 0-1 20. De La Fuente Ebro,Miguel - Lopez Orellana,Federico 1/2 21. Caravantes Camacho,Fernando - Ramos Garcia,Raul 0-1 22. Tapia Sanchez,Jose Manuel - Ojosnegros Martin,Angel 1/2 23. Gonzalez Pinar,Adrian - Ramos Antona,Enrique 1/2 24. Osuna Osuna,Francisco - Mora Agudo,Jose 0-1 25. Perez Ramos,Miguel Angel - Dominguez Afonso,Ayraldo 0-1 26. Enriquez Pastor,Jorge - Gonzalez Recas,Fernando 1-0 27. Moreno Uribarri,Miguel - Alises Fontecha,Juan 1-0 28. Martinez Martinez,Javier Ii - Martinez Munoz,Rafael 1-0 29. Martinez Carrasco,Jesus - Perales Hernandez,Manuel 1-0 30. Santiago Garcia,Jorge - Alvarez Rodriguez,Amilcar 0-1 31. Mantecon Soto,Fernando - Rufo Yebra,Benito 1/2 32. Diaz Del Prado,Carlos - Beekhof Harmsen,Willen 1/2 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 -------------------------------------------------------------------------- 1. Camarero Izquierdo,Juan Carlos - Marcos Herrero,Francisco 1-0 2. Esteban Amo,Jose M. - Fernandez Garcia,Ignacio 1-0 3. Vazquez Gonzalez,Jesus - De Luna Butz,Alberto 1-0 4. Narvaez Parra,Vicente - Alvarez Abejon,Amilcar 1-0 5. Ruiz Quevedo,Andres - Martinez Aragon,Aitor 1-0 6. Carrasco Coquillat,Jorge - Perez Diez,Victor 0-1 7. Jimenez Jimenez,Darfo - Rosa Ramirez,Victor D. 0-1 8. Fernandez Aransay,Fernando - Lizon Martinez,Santiago 1/2 9. Lopez Orellana,Federico - Santamaria Baeza,Adolfo 0-1 10. Bermejo Redondo,Oscar - Jimenez Garcia Rodrigo 0-1 11. Marivela Santos,Juan Carlos - Garcia Gonzalez,Pedro A. 1-0 12. Rueda Maria,Ramiro - De La Fuente Ebro,Miguel 1-0 13. Marcelo De La Mata,Daniel - Martin-Consuegra Barrilero,Javi 1/2 14. Andalon Gomez,Carlos J - Tapia Sanchez,Jose Manuel 1-0 15. Lopez Heras,Arturo - Rodriguez Bachiller,Luis 0-1 16. Martinez Gallardo,Javier - Carrasco Coquillat,Alvaro 0-1 17. Ramos Antona,Enrique - Perez Cameselle,Francisco 0-1 18. Hernandez Garcia,Carlos - Bellagamba,Pascal 1-0 19. Yeves Miquel,Enrique - Osuna Osuna,Francisco 1-0 20. Caamano Jimenez,Luis - Gortazar Rubial,Javier Maria 1/2 21. Dominguez Afonso,Ayraldo - Corredor Gonzalez,Angel L. 0-1 22. Ramos Garcia,Raul - Salgado Duarte,Pablo 0-1 23. De Dompablo Fantova,Juan - Gonzalez Pinar,Adrian 1-0 24. Alises Fontecha,Juan - Osorio Ramos,Francisco 0-1 25. Valencia De Loma,Sergio - Martinez Martinez,Javier Ii 1-0 26. Ballesteros Cudero,Juan Carlos - Martinez Munoz,Rafael + - 27. Martin Garcia,Francisco Javier - Gonzalez Recas,Fernando 1-0 28. Martinez Miura,Enrique - Moreno Uribarri,Miguel 1-0 29. Perales Hernandez,Manuel - Martinez Pintor,Juan 0-1 30. Diaz Del Prado,Carlos - Caravantes Camacho,Fernando 0-1 31. Perez Ramos,Miguel Angel - Navas Marin,Felix + - 32. Ojosnegros Martin,Angel - Mantecon Soto,Fernando 1-0 33. Alvarez Rodriguez,Amilcar - Enriquez Pastor,Jorge 0-1 34. Rufo Yebra,Benito - Santiago Garcia,Jorge 1/2 35. Beekhof Harmsen,Willen - Martinez Carrasco,Jesus 0-1 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 -------------------------------------------------------------------------- 1. Camarero Izquierdo,Juan Carlos - Perez Diez,Victor 1-0 2. Marcos Herrero,Francisco - Rosa Ramirez,Victor D. 1-0 3. Esteban Amo,Jose M. - Alvarez Abejon,Amilcar 1/2 4. Fernandez Garcia,Ignacio - Marcelo De La Mata,Daniel 1-0 5. Martinez Aragon,Aitor - Carrasco Coquillat,Jorge 1/2 6. Vazquez Gonzalez,Jesus - Yeves Miquel,Enrique + - 7. Corredor Gonzalez,Angel L. - Ruiz Quevedo,Andres 0-1 8. Lizon Martinez,Santiago - Lopez Heras,Arturo 1-0 9. De La Fuente Ebro,Miguel - Bermejo Redondo,Oscar 1/2 10. Tapia Sanchez,Jose Manuel - Fernandez Aransay,Fernando 0-1 11. Gortazar Rubial,Javier Maria - Narvaez Parra,Vicente 0-1 12. Carrasco Coquillat,Alvaro - Jimenez Jimenez,Darfo 0-1 13. Gonzalez Pinar,Adrian - De Luna Butz,Alberto 0-1 14. Jimenez Garcia Rodrigo - Lopez Orellana,Federico 1/2 15. Andalon Gomez,Carlos J - Ramos Garcia,Raul 1/2 16. Santamaria Baeza,Adolfo - De Dompablo Fantova,Juan 1-0 17. Osorio Ramos,Francisco - Marivela Santos,Juan Carlos 0-1 18. Garcia Gonzalez,Pedro A. - Martinez Miura,Enrique 1-0 19. Moreno Uribarri,Miguel - Rueda Maria,Ramiro 0-1 20. Martinez Muñoz,Rafael - Martin-Consuegra Barrilero,Javi 0-1 21. Perez Cameselle,Francisco - Martinez Gallardo,Javier 1/2 22. Mora Agudo,Jose - Valencia De Loma,Sergio 1/2 23. Caravantes Camacho,Fernando - Hernandez Garcia,Carlos 0-1 24. Enriquez Pastor,Jorge - Caamaño Jimenez,Luis 0-1 25. Martinez Pintor,Juan - Dominguez Afonso,Ayraldo 0-1 26. Benito Ruiz De Villa,Rafael - Salgado Duarte,Pablo - + 27. Gonzalez Recas,Fernando - Alises Fontecha,Juan 1/2 28. Rodriguez Bachiller,Luis - Navas Marin,Felix 1-0 29. Bellagamba,Pascal - Diaz Del Prado,Carlos 1-0 30. Ramos Antona,Enrique - Mantecon Soto,Fernando + - 31. Osuna Osuna,Francisco - Perez Ramos,Miguel Angel 1-0 32. Martinez Martinez,Javier Ii - Alvarez Rodriguez,Amilcar 1-0 33. Santiago Garcia,Jorge - Ballesteros Cudero,Juan Carlos 0-1 34. Martinez Carrasco,Jesus - Martin Garcia,Francisco Javier 0-1 35. Beekhof Harmsen,Willen - Rufo Yebra,Benito 1/2 36. Fernandez Sanchez,Jose M. - Ojosnegros Martin,Angel 0-1 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 -------------------------------------------------------------------------- 1. Ruiz Quevedo,Andres - Esteban Amo,Jose M. 0-1 2. De Luna Butz,Alberto - Camarero Izquierdo,Juan Carlos 0-1 3. Lopez Orellana,Federico - Marcos Herrero,Francisco 0-1 4. Perez Diez,Victor - Corredor Gonzalez,Angel L. 1-0 5. Rosa Ramirez,Victor D. - Tapia Sanchez,Jose Manuel 1-0 6. Alvarez Abejon,Amilcar - Perez Cameselle,Francisco 1-0 7. Carrasco Coquillat,Jorge - Andalon Gomez,Carlos J 1-0 8. Marivela Santos,Juan Carlos - Fernandez Garcia,Ignacio 0-1 9. Lopez Heras,Arturo - De La Fuente Ebro,Miguel 1/2 10. Rueda Maria,Ramiro - Marcelo De La Mata,Daniel 0-1 11. Ramos Garcia,Raul - Martinez Aragon,Aitor 0-1 12. Bermejo Redondo,Oscar - Martinez Munoz,Rafael 1-0 13. Benito Ruiz De Villa,Rafael - Vazquez Gonzalez,Jesus 0-1 14. Martinez Miura,Enrique - Osorio Ramos,Francisco 1/2 15. Martinez Gallardo,Javier - Garcia Gonzalez,Pedro A. 1/2 16. Fernandez Aransay,Fernando - Bellagamba,Pascal 1-0 17. Narvaez Parra,Vicente - Ramos Antona,Enrique 1-0 18. Hernandez Gutierrez,Jose - Osuna Osuna,Francisco 1-0 19. Caravantes Camacho,Fernando - Carrasco Coquillat,Alvaro 0-1 20. Alises Fontecha,Juan - Jimenez Garcia Rodrigo 0-1 21. Valencia De Loma,Sergio - Gortazar Rubial,Javier Maria 0-1 22. Navas Marin,Felix - Yeves Miquel,Enrique 0-1 23. Caamano Jimenez,Luis - Gonzalez Pinar,Adrian 0-1 24. Mantecon Soto,Fernando - Lizon Martinez,Santiago 0-1 25. Jimenez Jimenez,Darfo - Enriquez Pastor,Jorge 1-0 26. Santamaria Baeza,Adolfo - Santiago Garcia,Jorge + - 27. De Dompablo Fantova,Juan - Martinez Martinez,Javier Ii 1-0 28. Ballesteros Cudero,Juan Carlos - Mora Agudo,Jose 0-1 29. Martin Garcia,Francisco Javier - Moreno Uribarri,Miguel 0-1 30. Diaz Del Prado,Carlos - Rodriguez Bachiller,Luis 1/2 31. Ojosnegros Martin,Angel - Martinez Pintor,Juan 0-1 32. Rufo Yebra,Benito - Gonzalez Recas,Fernando 0-1 33. Dominguez Afonso,Ayraldo - Perales Hernandez,Manuel 1-0 34. Salgado Duarte,Pablo - Fernandez Sanchez,Jose M. 1-0 35. Alvarez Rodriguez,Amilcar - Beekhof Harmsen,Willen 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 -------------------------------------------------------------------------- 1. Martin-Consuegra Barrilero,Javi - Alvarez Abejon,Amilcar 1/2 2. Jimenez Garcia Rodrigo - Ruiz Quevedo,Andres 0-1 3. Camarero Izquierdo,Juan Carlos - Valencia De Loma,Sergio 1-0 4. Hernandez Garcia,Carlos - Marcos Herrero,Francisco - + 5. Perez Diez,Victor - Caamaño Jimenez,Luis 1-0 6. Yeves Miquel,Enrique - Rosa Ramirez,Victor D. 0-1 7. Fernandez Garcia,Ignacio - Carrasco Coquillat,Jorge 1/2 8. Esteban Amo,Jose M. - Lizon Martinez,Santiago 1-0 9. Corredor Gonzalez,Angel L. - Osorio Ramos,Francisco 1-0 10. Garcia Gonzalez,Pedro A. - Lopez Orellana,Federico 0-1 11. Ramos Garcia,Raul - Rueda Maria,Ramiro 1/2 12. Tapia Sanchez,Jose Manuel - Hernandez Gutierrez,Jose 1-0 13. Gortazar Rubial,Javier Maria - De Luna Butz,Alberto 0-1 14. Martinez Aragon,Aitor - Marivela Santos,Juan Carlos 1/2 15. Andalon Gomez,Carlos J - Alises Fontecha,Juan 1-0 16. Martinez Martinez,Javier Ii - Lopez Heras,Arturo 0-1 17. Martinez Muñoz,Rafael - Santamaria Baeza,Adolfo 1-0 18. Perez Cameselle,Francisco - Ballesteros Cudero,Juan Carlos 1-0 19. De La Fuente Ebro,Miguel - Mora Agudo,Jose 1-0 20. Marcelo De La Mata,Daniel - De Dompablo Fantova,Juan 1-0 21. Vazquez Gonzalez,Jesus - Diaz Del Prado,Carlos 1-0 22. Caravantes Camacho,Fernando - De La Horra Del Barco,Ricardo + - 23. Salgado Duarte,Pablo - Fernandez Aransay,Fernando 0-1 24. Beekhof Harmsen,Willen - Narvaez Parra,Vicente 0-1 25. Carrasco Coquillat,Alvaro - Dominguez Afonso,Ayraldo 1-0 26. Martinez Pintor,Juan - Navas Marin,Felix 0-1 27. Ojosnegros Martin,Angel - Benito Ruiz De Villa,Rafael 0-1 28. Gonzalez Recas,Fernando - Gonzalez Pinar,Adrian 0-1 29. Santiago Garcia,Jorge - Moreno Uribarri,Miguel 1/2 30. Rodriguez Bachiller,Luis - Martin Garcia,Francisco Javier 1/2 31. Enriquez Pastor,Jorge - Martinez Carrasco,Jesus 1-0 32. Martinez Miura,Enrique - Perez De Las Peñas,Jorge Ivan + - 33. Rufo Yebra,Benito - Martinez Gallardo,Javier 0-1 34. Perales Hernandez,Manuel - Bellagamba,Pascal 0-1 35. Perez Ramos,Miguel Angel - Ramos Antona,Enrique 0-1 36. Osuna Osuna,Francisco - Alvarez Rodriguez,Amilcar 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 -------------------------------------------------------------------------- 1. De La Horra Del Barco,Ricardo - Tapia Sanchez,Jose Manuel - + 2. Marivela Santos,Juan Carlos - Vazquez Gonzalez,Jesus 1-0 3. Alvarez Abejon,Amilcar - Martinez Pintor,Juan 1-0 4. Ballesteros Cudero,Juan Carlos - Andalon Gomez,Carlos J 1/2 5. Ruiz Quevedo,Andres - Gonzalez Recas,Fernando 1-0 6. Moreno Uribarri,Miguel - Camarero Izquierdo,Juan Carlos 0-1 7. Marcos Herrero,Francisco - Rodriguez Bachiller,Luis 1-0 8. Martinez Carrasco,Jesus - Perez Diez,Victor 0-1 9. Rosa Ramirez,Victor D. - Martinez Miura,Enrique 1-0 10. Martinez Gallardo,Javier - Fernandez Garcia,Ignacio 0-1 11. Lopez Heras,Arturo - Marcelo De La Mata,Daniel 1/2 12. Bellagamba,Pascal - Esteban Amo,Jose M. 0-1 13. Santamaria Baeza,Adolfo - Martinez Martinez,Javier Ii 1/2 14. Ramos Antona,Enrique - Bermejo Redondo,Oscar 0-1 15. Osorio Ramos,Francisco - Osuna Osuna,Francisco 1-0 16. Dominguez Afonso,Ayraldo - Garcia Gonzalez,Pedro A. 0-1 17. Rueda Maria,Ramiro - Caravantes Camacho,Fernando 1-0 18. Gortazar Rubial,Javier Maria - Fernandez Aransay,Fernando + - 19. Hernandez Gutierrez,Jose - Salgado Duarte,Pablo 1-0 20. Alises Fontecha,Juan - Carrasco Coquillat,Alvaro 1-0 21. De Luna Butz,Alberto - Beekhof Harmsen,Willen 1-0 22. Navas Marin,Felix - Martinez Aragon,Aitor 0-1 23. Martin-Consuegra Barrilero,Javi - Ojosnegros Martin,Angel 1-0 24. Gonzalez Pinar,Adrian - Jimenez Garcia Rodrigo 0-1 25. Valencia De Loma,Sergio - Santiago Garcia,Jorge 1-0 26. Mora Agudo,Jose - Perez Cameselle,Francisco 1/2 27. Hernandez Garcia,Carlos - Enriquez Pastor,Jorge 1-0 28. Martin Garcia,Francisco Javier - Yeves Miquel,Enrique - + 29. Caamano Jimenez,Luis - Rufo Yebra,Benito 1-0 30. Perez De Las Penas,Jorge Ivan - Corredor Gonzalez,Angel L. - + 31. Carrasco Coquillat,Jorge - Perales Hernandez,Manuel 1-0 32. Diaz Del Prado,Carlos - De La Fuente Ebro,Miguel 1/2 33. Lizon Martinez,Santiago - Perez Ramos,Miguel Angel 1-0 34. Fernandez Sanchez,Jose M. - Jimenez Jimenez,Darfo 0-1 35. Lopez Orellana,Federico - Mantecon Soto,Fernando 1-0 36. Alvarez Rodriguez,Amilcar - Ramos Garcia,Raul 0-1 37. De Dompablo Fantova,Juan - Martinez Munoz,Rafael 1/2 --------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza ------------------------------------------------------- 1. De La Horra Del Barco, Ricardo ESP 1999 2048 2. Vazquez Gonzalez, Jesus ESP 1985 2008 3. Alvarez Abejon, Amilcar ESP 1958 1997 4. Andalon Gomez, Carlos J MEX 1935 1962 5. Ruiz Quevedo, Andres ESP 1917 1954 6. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1915 1962 7. Marcos Herrero, Francisco ESP 1914 1946 8. Perez Diez, Victor ESP 1912 1852 9. Rosa Ramirez, Victor D. ESP 1907 1952 10. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1851 1901 11. Lopez Heras, Arturo ESP 1849 1889 12. Esteban Amo, Jose M. ESP 1847 1875 13. Santamaria Baeza, Adolfo ESP 1846 1926 14. Bermejo Redondo, Oscar ESP 1828 1890 15. Osorio Ramos, Francisco ESP 1821 1893 16. Garcia Gonzalez, Pedro A. ESP 1821 1875 17. Rueda Maria, Ramiro ESP 1820 1877 18. Fernandez Aransay, Fernando ESP 1811 1858 19. Narvaez Parra, Vicente ESP 1809 1836 20. Hernandez Gutierrez, Jose ESP 1804 1861 21. Carrasco Coquillat, Alvaro ESP 1801 1878 22. De Luna Butz, Alberto ESP 1799 1843 23. Martinez Aragon, Aitor ESP 1786 1837 24. Martin-Consuegra Barrilero, Javier ESP 1785 1830 25. Jimenez Garcia Rodrigo ESP 1783 1861 26. Valencia De Loma, Sergio ESP 1775 1766 27. Perez Cameselle, Francisco ESP 1773 1808 28. Hernandez Garcia, Carlos ESP 1769 1827 29. Yeves Miquel, Enrique ESP 1762 1814 30. Caamaño Jimenez, Luis ESP 1746 1829 31. Corredor Gonzalez, Angel L. ESP 1745 1800 32. Carrasco Coquillat, Jorge ESP 1726 1786 33. De La Fuente Ebro, Miguel ESP 1712 1763 34. Lizon Martinez, Santiago ESP 1710 1775 35. Jimenez Jimenez, Darfo ESP 1708 1751 36. Lopez Orellana, Federico ESP 1702 1770 37. Ramos Garcia, Raul ESP 1700 1737 38. De Dompablo Fantova, Juan ESP 1688 1747 39. Tapia Sanchez, Jose Manuel ESP 1687 1738 40. Marivela Santos, Juan Carlos ESP 1686 1761 41. Martinez Pintor, Juan ESP 1670 1747 42. Ballesteros Cudero, Juan Carlos ESP 1660 1711 43. Benito Ruiz De Villa, Rafael ESP 1659 1723 44. Gonzalez Recas, Fernando ESP 1643 1709 45. Moreno Uribarri, Miguel ESP 1626 1708 46. Rodriguez Bachiller, Luis ESP 1622 1688 47. Martinez Carrasco, Jesus ESP 1620 1688 48. Martinez Miura, Enrique ESP 1618 1677 49. Martinez Gallardo, Javier ESP 1617 1695 50. Marcelo De La Mata, Daniel ESP 1609 1674 51. Bellagamba, Pascal FRA 1605 1658 52. Martinez Martinez, Javier Ii ESP 1601 1688 53. Ramos Antona, Enrique ESP 1587 1653 54. Osuna Osuna, Francisco ESP 1566 1636 55. Dominguez Afonso, Ayraldo ESP 1561 1620 56. Caravantes Camacho, Fernando ESP 1551 1621 57. Gortazar Rubial, Javier Maria ESP 1543 1610 58. Salgado Duarte, Pablo ESP 1530 1598 59. Alises Fontecha, Juan ESP 1515 1499 60. Beekhof Harmsen, Willen ESP 1514 1571 61. Navas Marin, Felix ESP 1504 1611 62. Ojosnegros Martin, Angel ESP 1490 1549 63. Gonzalez Pinar, Adrian ESP 1487 1557 64. Santiago Garcia, Jorge ESP 1483 1563 65. Mora Agudo, Jose ESP 1480 1547 66. Enriquez Pastor, Jorge ESP 1468 1522 67. Martin Garcia, Francisco Javier ESP 1461 1530 68. Rufo Yebra, Benito ESP 1409 1479 69. Perez De Las Peñas, Jorge Ivan ESP 1354 1433 70. Perales Hernandez, Manuel ESP 1345 1391 71. Diaz Del Prado, Carlos ESP 1302 1359 72. Perez Ramos, Miguel Angel ESP 1164 1236 73. Fernandez Sanchez, Jose M. ESP 1144 1194 74. Mantecon Soto, Fernando ESP ---- 1725 75. Alvarez Rodriguez, Amilcar ESP ---- ---- 76. Martinez Muñoz, Rafael ESP ---- ---- -------------------------------------------------------
  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Inscripciones: del 2 al 30 de enero de 2018
  • Días de juego:
  • Grupo A: 5, 6, 7, 12, 13, 14, 19, 20 y 21 de Febrero de 2018
PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)