Hola invitado             20 Abr, 2018 - 12:32
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera 2017-2018

(24923 palabras totales en este texto)
(34654 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-------------------------------------------------------
  1. LIBERTY CHESS B               12.0  106.00  111.50
  2. CHESSLABRADA A                12.0  106.00  110.50
  3. LA DIDACTICA G                 9.5   96.50  102.50
  4. CASA DEL AJEDREZ G             9.0  110.00  117.50
  5. BANCO DE ESPANA                9.0  109.50  115.00
  6. PARLA B                        9.0  108.50  115.00
  7. SAN VIATOR C                   9.0  105.00  110.50
  8. GETAFE C                       9.0  103.50  111.00
  9. JAQUE MATE B                   9.0  102.50  107.50
 10. COLMENAR VIEJO                 9.0  102.00  108.00
 11. SAN FDO. HENARES C             9.0  101.50  108.00
 12. TAJAMAR C                      9.0   99.50  105.00
 13. ALCOBENDAS C                   9.0   97.00  103.00
 14. RIVAS B                        9.0   97.00  101.50
 15. GETAFE D                       9.0   94.00   99.50
 16. BLANCO Y NEGRO C               8.5  102.00  108.50
 17. PUEBLO NUEVO F                 8.5   96.50  102.50
 18. TORRE DE EBOLI B               8.5   95.50  101.00
 19. AMIGOS DEL AJEDREZ             8.5   94.50  100.00
 20. BLANCO Y NEGRO D               8.5   93.00   99.00
 21. ALAMEDA DE OSUNA               8.5   92.00   97.50
 22. LINO GOAS B                    8.5   88.50   93.50
 23. CORRALA-CARTAGEN99 B           8.5   86.50   92.00
 24. CASA DEL AJEDREZ I             8.0   96.50  101.50
 25. J.MATE VENCEREMOS B            8.0   95.50  100.00
 26. TRES CANTOS G                  8.0   93.00   97.50
 27. CAPABLANCA E                   8.0   92.00   98.00
 28. 64 VILLALBA C                  8.0   90.50   92.50
 29. COLMENAREJO-CHESS B            8.0   88.50   93.00
 30. POZUELO B                      8.0   87.50   93.50
 31. CAPABLANCA I                   8.0   78.50   82.50
 32. ALPEDRETE B                    7.5   97.50  102.50
 33. CAPABLANCA F                   7.5   95.00  101.00
 34. ALCOBENDAS D                   7.5   94.00  100.00
 35. PUEBLO NUEVO G                 7.5   94.00   99.00
 36. CASTILLA-LEON GET. C           7.5   91.00   97.00
 37. LA DIDACTICA E                 7.5   90.00   95.00
 38. CASA DEL AJEDREZ H             7.5   89.50   94.00
 39. A.V.A. B                       7.5   89.00   93.00
 40. TORRELODONES B                 7.5   88.50   93.50
 41. EXPANSION C                    7.5   88.00   91.50
 42. LEGANES C                      7.5   87.00   92.00
 43. S.S. DE LOS REYES D            7.5   87.00   92.00
 44. CHESSLABRADA B                 7.5   85.50   91.00
 45. COLMENAREJO-CHESS D            7.5   85.00   89.50
 46. VALLECAS VILLA B               7.5   84.50   89.50
 47. BLANCO Y NEGRO F               7.5   83.50   88.00
 48. GREDOS SAN DIEGO A             7.5   81.00   84.00
 49. ALCORCON D                     7.5   80.50   84.50
 50. SIERRA NORTE B                 7.5   80.00   84.50
 51. O.N.C.E. C                     7.0   91.50   97.00
 52. VILLAVICIOSA ODON B            7.0   90.00   96.00
 53. BATAN B                        7.0   90.00   94.50
 54. TORREJON C                     7.0   90.00   94.00
 55. PUEBLO NUEVO I                 7.0   87.50   93.00
 56. TRES CANTOS E                  7.0   87.00   92.00
 57. TRES CANTOS D                  7.0   84.00   89.50
 58. CASA DEL AJEDREZ E             7.0   84.00   88.50
 59. GETAFE E                       7.0   81.50   86.00
 60. RIVAS C                        7.0   81.50   85.50
 61. VALDEBERNARDO C                7.0   79.00   83.00
 62. MOSTOLES D                     7.0   77.00   82.00
 63. FUENLABRADA B                  7.0   72.00   76.00
 64. LEONTXO GARCIA                 6.5   90.50   96.00
 65. O.N.C.E. B                     6.5   89.00   95.00
 66. TORREJON E                     6.5   87.00   91.50
 67. PARLA C                        6.5   84.00   88.00
 68. A.V.A. C                       6.5   83.00   84.00
 69. EL MOLINILLO B                 6.5   82.00   86.50
 70. COLMENAREJO-CHESS C            6.5   80.50   86.00
 71. ELIPA B                        6.5   80.50   85.00
 72. BLANCA CANILLEJAS C            6.5   80.00   85.50
 73. CIUDAD LOS ANGELES B           6.5   80.00   84.00
 74. VIRGEN DE ATOCHA C             6.5   79.50   84.50
 75. CHAMBERI                       6.5   79.00   84.00
 76. VILLAVERDE C                   6.5   76.50   82.00
 77. VALLECAS VILLA C               6.5   76.00   80.50
 78. JAQUE MATE D                   6.5   74.50   79.00
 79. CORRALA-CARTAGEN99 C           6.5   71.50   76.00
 80. ATM SAN AGUSTIN                6.5   71.00   75.50
 81. TAJAMAR D                      6.0   88.00   94.00
 82. VALDEBERNARDO B                6.0   83.50   88.50
 83. CAPABLANCA H                   6.0   83.50   88.50
 84. POZUELO D                      6.0   83.50   87.50
 85. CAPABLANCA G                   6.0   82.50   87.00
 86. CIUDAD LOS ANGELES C           6.0   81.50   86.50
 87. AGUSTINIANO B                  6.0   81.00   85.50
 88. JAQUE MATE C                   6.0   80.00   85.50
 89. BLANCO Y NEGRO E               6.0   78.00   82.50
 90. POZUELO C                      6.0   77.50   81.50
 91. J.MATE VENCEREMOS C            6.0   77.50   77.50
 92. 64 VILLALBA D                  6.0   77.00   81.00
 93. ALKOR B                        6.0   75.50   80.50
 94. TORRE DE EBOLI C               6.0   75.00   79.00
 95. PUEBLO NUEVO H                 6.0   74.50   78.50
 96. EXPANSION D                    6.0   74.50   77.50
 97. ALCALA E                       6.0   74.00   77.50
 98. ALCALA D                       6.0   62.00   64.00
 99. TORREJON D                     5.5   85.00   90.00
100. LA DIDACTICA F                 5.5   82.50   86.50
101. MONTPELLIER D                  5.5   81.50   86.00
102. VILLAVICIOSA ODON C            5.5   77.50   82.00
103. ALCORCON C                     5.5   75.50   80.00
104. BARAJAS B                      5.5   75.50   80.00
105. JAQUE MATE E                   5.5   75.00   79.50
106. CASA EXTREMADURA LEG           5.5   71.50   72.50
107. EL MOLINILLO C                 5.5   69.50   73.50
108. RIVAS D                        5.5   69.50   73.00
109. S.S. DE LOS REYES E            5.5   69.00   73.00
110. POZUELO E                      5.5   67.00   71.50
111. CASA DEL AJEDREZ F             5.0   80.50   85.00
112. ALCALA C                       5.0   79.50   85.00
113. GETAFE F                       5.0   78.00   82.50
114. LINO GOAS C                    5.0   75.50   80.50
115. CASTILLA-LEON GET. D           5.0   73.00   77.00
116. TRES CANTOS F                  5.0   72.50   76.50
117. COSLADA-CHESS C                5.0   71.00   75.50
118. BLANCA CANILLEJAS D            5.0   71.00   75.00
119. COSLADA-CHESS B                5.0   70.50   72.50
120. SIERRA NORTE C                 5.0   68.50   72.50
121. TORREJON F                     5.0   67.50   71.50
122. VALLECAS VILLA D               5.0   66.00   67.00
123. VALDEBERNARDO D                5.0   60.50   62.50
124. VALLECAS C.D.V. C              5.0   60.00   61.00
125. RIVAS E                        5.0   58.50   61.50
126. TRES CANTOS I                  4.5   68.50   70.50
127. GETAFE G                       4.5   67.00   70.00
128. TRES CANTOS H                  4.5   66.00   68.00
129. TORRELODONES C                 4.5   64.00   67.00
130. CLUB 2001 B                    4.5   62.50   63.50
131. ALCOBENDAS E                   4.5   62.50   63.50
132. GREDOS SAN DIEGO B             4.5   58.50   58.50
133. MONTPELLIER B                  4.5   56.00   56.00
134. MORATALAZ E                    4.0   74.50   78.00
135. PUEBLO NUEVO J                 4.0   68.50   68.50
136. ALCORCON E                     4.0   67.50   71.50
137. MIRABAL A                      4.0   67.00   71.00
138. ALGETE-2008 B                  4.0   65.00   67.00
139. MOSTOLES E                     4.0   63.00   63.00
140. TRES CANTOS J                  4.0   58.50   59.50
141. JAQUE MATE F                   4.0   58.50   58.50
142. MIRABAL B                      4.0   54.00   54.00
143. EXPANSION E                    3.5   57.50   57.50
144. TAJAMAR E            RETIRADO  3.0   56.00   56.00
145. TAJAMAR F                      2.5   50.50   50.50
146. MONTPELLIER C        RETIRADO  1.0   54.50   54.50
147. A.V.A. D                       1.0   54.00   54.00
148. JAQUE MATE G         RETIRADO  0.0   13.00   13.00
-------------------------------------------------------


Ronda 13 (11/03/2018) -------------------------------------------------------- 1. RIVAS B - CHESSLABRADA A 1.0-4.0 2. LIBERTY CHESS B - JAQUE MATE B 3.0-2.0 3. LA DIDACTICA G - PARLA B 3.5-1.5 4. GETAFE C - ALCOBENDAS C 2.5-2.5 5. SAN FDO. HENARES C - BANCO DE ESPANA 2.5-2.5 6. ALAMEDA DE OSUNA - CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 7. COLMENAR VIEJO - CASA DEL AJEDREZ I 4.0-1.0 8. BLANCO Y NEGRO C - TORRE DE EBOLI B 2.5-2.5 9. GETAFE D - CAPABLANCA E 3.0-2.0 10. J.MATE VENCEREMOS B - SAN VIATOR C 0.5-4.5 11. 64 VILLALBA C - TAJAMAR C 2.0-3.0 12. CHESSLABRADA B - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 13. CASA DEL AJEDREZ H - BLANCO Y NEGRO D 1.5-3.5 14. AMIGOS DEL AJEDREZ - ALPEDRETE B 3.5-1.5 15. LINO GOAS B - LA DIDACTICA E 3.0-2.0 16. A.V.A. B - TRES CANTOS G 2.5-2.5 17. POZUELO B - O.N.C.E. C 4.5-0.5 18. BATAN B - COLMENAREJO-CHESS B 2.0-3.0 19. CORRALA-CARTAGEN99 B - RIVAS C 3.5-1.5 20. TORRELODONES B - S.S. DE LOS REYES D 2.5-2.5 21. CAPABLANCA F - GREDOS SAN DIEGO A 2.5-2.5 22. VALLECAS VILLA B - PUEBLO NUEVO G 2.5-2.5 23. VILLAVICIOSA ODON B - CAPABLANCA I 0.0-5.0 24. VALDEBERNARDO C - ALCOBENDAS D 1.5-3.5 25. O.N.C.E. B - EXPANSION C 1.5-3.5 26. ELIPA B - ALCORCON D 2.0-3.0 27. BLANCO Y NEGRO F - VALLECAS VILLA C 3.5-1.5 28. SIERRA NORTE B - TAJAMAR D 5.0-INC 29. TORREJON E - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 30. LEGANES C - A.V.A. C 3.0-2.0 31. LEONTXO GARCIA - CASTILLA-LEON GET. C 1.0-4.0 32. COLMENAREJO-CHESS D - CIUDAD LOS ANGELES B 3.5-1.5 33. TORREJON C - CASA DEL AJEDREZ F 4.5-0.5 34. TRES CANTOS D - ALCALA E 4.0-1.0 35. FUENLABRADA B - CAPABLANCA H 5.0-0.0 36. GETAFE E - ALCALA C 3.0-2.0 37. CASA DEL AJEDREZ E - POZUELO D 4.0-1.0 38. MOSTOLES D - VALDEBERNARDO B 3.5-1.5 39. PARLA C - CHAMBERI 2.5-2.5 40. PUEBLO NUEVO I - JAQUE MATE C 3.0-2.0 41. TRES CANTOS E - PUEBLO NUEVO H 3.5-1.5 42. AGUSTINIANO B - VIRGEN DE ATOCHA C 1.5-3.5 43. VILLAVERDE C - LA DIDACTICA F 4.5-0.5 44. ATM SAN AGUSTIN - ALCORCON C 3.0-2.0 45. CORRALA-CARTAGEN99 C - MONTPELLIER D 3.0-2.0 46. JAQUE MATE D - CASA EXTREMADURA LEG 3.5-1.5 47. EL MOLINILLO B - CASTILLA-LEON GET. D 5.0-INC 48. EXPANSION D - TORRE DE EBOLI C 2.5-2.5 49. COLMENAREJO-CHESS C - TORREJON D 3.5-1.5 50. CIUDAD LOS ANGELES C - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 51. 64 VILLALBA D - TRES CANTOS F 3.5-1.5 52. BLANCA CANILLEJAS D - POZUELO C 1.5-3.5 53. J.MATE VENCEREMOS C - VALLECAS VILLA D 3.0-2.0 54. LINO GOAS C - CAPABLANCA G 2.0-3.0 55. JAQUE MATE E - EL MOLINILLO C 2.5-2.5 56. VALLECAS C.D.V. C - ALKOR B 2.0-3.0 57. COSLADA-CHESS C - ALCALA D 1.5-3.5 58. GETAFE F - VILLAVICIOSA ODON C 1.0-4.0 59. RIVAS D - TRES CANTOS I 3.0-2.0 60. GREDOS SAN DIEGO B - S.S. DE LOS REYES E 1.5-3.5 61. TORRELODONES C - BARAJAS B 2.0-3.0 62. POZUELO E - ALCORCON E 5.0-INC 63. COSLADA-CHESS B - MONTPELLIER B 4.0-1.0 64. MIRABAL A - SIERRA NORTE C 1.0-4.0 65. VALDEBERNARDO D - MORATALAZ E 3.0-2.0 66. MOSTOLES E - TORREJON F 0.0-5.0 67. ALGETE-2008 B - RIVAS E 1.0-4.0 68. JAQUE MATE F - CLUB 2001 B 1.0-4.0 69. TRES CANTOS H - EXPANSION E 5.0-0.0 70. ALCOBENDAS E - TAJAMAR E 5.0-INC 71. GETAFE G - TAJAMAR F 5.0-INC 72. MIRABAL B - MONTPELLIER C 3.0-2.0 73. A.V.A. D - TRES CANTOS J 2.0-3.0 74. PUEBLO NUEVO J - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 12 (04/03/2018) -------------------------------------------------------- 1. CHESSLABRADA A - GETAFE C 3.0-2.0 2. LIBERTY CHESS B - SAN FDO. HENARES C 3.5-1.5 3. JAQUE MATE B - BANCO DE ESPANA 4.0-1.0 4. PARLA B - TORRE DE EBOLI B 3.5-1.5 5. TAJAMAR C - RIVAS B 1.5-3.5 6. PUEBLO NUEVO F - LA DIDACTICA G 0.0-5.0 7. COLMENAR VIEJO - GETAFE D 2.5-2.5 8. ALCOBENDAS C - AMIGOS DEL AJEDREZ 3.0-2.0 9. J.MATE VENCEREMOS B - 64 VILLALBA C 2.5-2.5 10. CASA DEL AJEDREZ G - POZUELO B 3.0-2.0 11. ALAMEDA DE OSUNA - CORRALA-CARTAGEN99 B 3.5-1.5 12. O.N.C.E. C - BLANCO Y NEGRO C 0.0-5.0 13. CAPABLANCA E - CAPABLANCA F 3.5-1.5 14. SAN VIATOR C - BATAN B 3.0-2.0 15. ALPEDRETE B - CHESSLABRADA B 2.5-2.5 16. CASA DEL AJEDREZ I - A.V.A. B 3.0-2.0 17. COLMENAREJO-CHESS B - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 18. LA DIDACTICA E - O.N.C.E. B 3.5-1.5 19. BLANCO Y NEGRO D - LEGANES C 3.0-2.0 20. TRES CANTOS G - TORREJON C 5.0-INC 21. TAJAMAR D - LINO GOAS B 1.5-3.5 22. EXPANSION C - VILLAVICIOSA ODON B 1.0-4.0 23. ALCOBENDAS D - TORREJON E 2.5-2.5 24. S.S. DE LOS REYES D - GETAFE E 3.5-1.5 25. PUEBLO NUEVO G - TRES CANTOS E 3.0-2.0 26. GREDOS SAN DIEGO A - TRES CANTOS D 3.5-1.5 27. COLMENAREJO-CHESS D - SIERRA NORTE B 2.5-2.5 28. POZUELO D - TORRELODONES B 0.5-4.5 29. CAPABLANCA I - CASA DEL AJEDREZ E 4.0-1.0 30. CAPABLANCA H - VALLECAS VILLA B 0.5-4.5 31. RIVAS C - AGUSTINIANO B 3.0-2.0 32. PUEBLO NUEVO I - VALDEBERNARDO C 2.0-3.0 33. BLANCA CANILLEJAS C - JAQUE MATE C 3.0-2.0 34. TORREJON D - ELIPA B 2.0-3.0 35. BLANCO Y NEGRO E - VALLECAS VILLA C 2.0-3.0 36. ALCORCON D - ATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 37. COLMENAREJO-CHESS C - LEONTXO GARCIA 1.5-3.5 38. CIUDAD LOS ANGELES B - CIUDAD LOS ANGELES C 5.0-0.0 39. CASA EXTREMADURA LEG - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 40. A.V.A. C - EL MOLINILLO B 3.5-1.5 41. CASTILLA-LEON GET. C - EXPANSION D 3.0-2.0 42. ALCORCON C - VILLAVERDE C 2.5-2.5 43. VIRGEN DE ATOCHA C - LA DIDACTICA F 2.5-2.5 44. CAPABLANCA G - FUENLABRADA B 2.0-3.0 45. ALCALA C - ALKOR B 5.0-0.0 46. EL MOLINILLO C - MOSTOLES D 2.0-3.0 47. CHAMBERI - COSLADA-CHESS C 4.5-0.5 48. POZUELO C - VALDEBERNARDO B 2.0-3.0 49. PUEBLO NUEVO H - GETAFE F 4.0-1.0 50. PARLA C - J.MATE VENCEREMOS C 4.0-1.0 51. CASA DEL AJEDREZ F - JAQUE MATE E 4.5-0.5 52. ALCALA E - VALLECAS C.D.V. C 4.0-1.0 53. TRES CANTOS F - LINO GOAS C 2.5-2.5 54. VILLAVICIOSA ODON C - MONTPELLIER D 1.0-4.0 55. JAQUE MATE D - MORATALAZ E 5.0-INC 56. RIVAS D - TORRE DE EBOLI C 1.5-3.5 57. S.S. DE LOS REYES E - CORRALA-CARTAGEN99 C 1.5-3.5 58. CASTILLA-LEON GET. D - MIRABAL A 5.0-0.0 59. SIERRA NORTE C - 64 VILLALBA D 1.0-4.0 60. TORREJON F - BLANCA CANILLEJAS D 1.0-4.0 61. ALCALA D - COSLADA-CHESS B 3.0-2.0 62. VALLECAS VILLA D - RIVAS E 3.0-2.0 63. POZUELO E - TORRELODONES C 2.5-2.5 64. TRES CANTOS I - VALDEBERNARDO D 4.0-1.0 65. BARAJAS B - ALCOBENDAS E 4.0-1.0 66. ALCORCON E - GETAFE G 3.0-2.0 67. GREDOS SAN DIEGO B - PUEBLO NUEVO J 5.0-INC 68. EXPANSION E - MONTPELLIER B 1.0-4.0 69. TAJAMAR E - TRES CANTOS H 2.5-2.5 70. TAJAMAR F - MOSTOLES E 1.0-3.0 71. TRES CANTOS J - JAQUE MATE F 2.0-3.0 72. MONTPELLIER C - ALGETE-2008 B 2.0-3.0 73. CLUB 2001 B - A.V.A. D 3.0-2.0 74. MIRABAL B - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 11 (25/02/2018) -------------------------------------------------------- 1. BANCO DE ESPANA - LIBERTY CHESS B 2.5-2.5 2. CHESSLABRADA A - PARLA B 3.0-2.0 3. SAN FDO. HENARES C - COLMENAR VIEJO 4.0-1.0 4. GETAFE C - J.MATE VENCEREMOS B 4.0-1.0 5. LA DIDACTICA G - ALCOBENDAS C 2.5-2.5 6. JAQUE MATE B - ALPEDRETE B 3.0-2.0 7. SAN VIATOR C - RIVAS B 2.0-3.0 8. BATAN B - TAJAMAR C 1.0-4.0 9. TORRE DE EBOLI B - CHESSLABRADA B 4.5-0.5 10. AMIGOS DEL AJEDREZ - O.N.C.E. C 5.0-0.0 11. 64 VILLALBA C - BLANCO Y NEGRO D 3.5-1.5 12. TORREJON C - PUEBLO NUEVO F 1.5-3.5 13. GETAFE D - TRES CANTOS G 3.0-2.0 14. LINO GOAS B - CASA DEL AJEDREZ G 1.0-4.0 15. POZUELO B - PUEBLO NUEVO G 4.5-0.5 16. TRES CANTOS D - ALAMEDA DE OSUNA 1.5-3.5 17. BLANCO Y NEGRO C - VILLAVICIOSA ODON B 4.0-1.0 18. AGUSTINIANO B - CAPABLANCA E 2.0-3.0 19. A.V.A. B - VALLECAS VILLA B 4.5-0.5 20. CASA DEL AJEDREZ I - ALCOBENDAS D 3.5-1.5 21. GETAFE E - CORRALA-CARTAGEN99 B 1.0-4.0 22. CASA DEL AJEDREZ H - S.S. DE LOS REYES D 3.0-2.0 23. CAPABLANCA F - COLMENAREJO-CHESS D 3.5-1.5 24. O.N.C.E. B - EL MOLINILLO B 3.5-1.5 25. EXPANSION D - COLMENAREJO-CHESS B 1.0-4.0 26. SIERRA NORTE B - PUEBLO NUEVO I 2.5-2.5 27. LEGANES C - BLANCO Y NEGRO E 3.0-2.0 28. EXPANSION C - LEONTXO GARCIA 3.5-1.5 29. LA DIDACTICA E - TORREJON D 3.5-1.5 30. CASA DEL AJEDREZ E - CAPABLANCA H 2.5-2.5 31. CIUDAD LOS ANGELES C - TAJAMAR D 1.0-4.0 32. TORRELODONES B - CASTILLA-LEON GET. C 3.5-1.5 33. TORREJON E - VIRGEN DE ATOCHA C 3.0-2.0 34. POZUELO D - ALCALA C 3.0-2.0 35. BLANCO Y NEGRO F - CIUDAD LOS ANGELES B 2.5-2.5 36. TRES CANTOS E - CHAMBERI 4.5-0.5 37. RIVAS C - CAPABLANCA G 3.0-2.0 38. POZUELO C - CAPABLANCA I 1.0-4.0 39. GREDOS SAN DIEGO A - PARLA C 3.0-2.0 40. JAQUE MATE C - ALCALA E 3.5-1.5 41. LA DIDACTICA F - VALDEBERNARDO C 1.5-3.5 42. VILLAVERDE C - COLMENAREJO-CHESS C 2.5-2.5 43. ELIPA B - JAQUE MATE D 3.5-1.5 44. VALLECAS VILLA C - RIVAS D 3.5-1.5 45. CORRALA-CARTAGEN99 C - ATM SAN AGUSTIN 1.5-3.5 46. MONTPELLIER D - A.V.A. C 2.0-3.0 47. VILLAVICIOSA ODON C - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 48. MOSTOLES D - ALCORCON C 2.5-2.5 49. LINO GOAS C - CASA EXTREMADURA LEG 2.0-3.0 50. COSLADA-CHESS C - CASA DEL AJEDREZ F 2.5-2.5 51. TORRE DE EBOLI C - ALCORCON D 1.0-4.0 52. VALDEBERNARDO B - TRES CANTOS F 2.5-2.5 53. FUENLABRADA B - MIRABAL A 4.0-1.0 54. 64 VILLALBA D - PUEBLO NUEVO H 2.0-3.0 55. J.MATE VENCEREMOS C - TRES CANTOS I 5.0-INC 56. COSLADA-CHESS B - EL MOLINILLO C 1.5-3.5 57. ALKOR B - VALDEBERNARDO D 4.0-1.0 58. JAQUE MATE E - POZUELO E 3.0-2.0 59. TORRELODONES C - S.S. DE LOS REYES E 1.5-3.5 60. GETAFE F - BARAJAS B 3.0-2.0 61. VALLECAS C.D.V. C - ALCORCON E 3.0-2.0 62. PUEBLO NUEVO J - CASTILLA-LEON GET. D 2.0-3.0 63. MORATALAZ E - EXPANSION E 5.0-0.0 64. GETAFE G - SIERRA NORTE C 0.0-5.0 65. TRES CANTOS H - TORREJON F 1.0-4.0 66. BLANCA CANILLEJAS D - TRES CANTOS J 3.0-2.0 67. VALLECAS VILLA D - TAJAMAR E 4.0-0.0 68. ALGETE-2008 B - ALCALA D 1.0-4.0 69. RIVAS E - TAJAMAR F 4.0-1.0 70. ALCOBENDAS E - CLUB 2001 B 4.0-1.0 71. MONTPELLIER B - MIRABAL B 4.0-1.0 72. A.V.A. D - GREDOS SAN DIEGO B 0.0-5.0 73. JAQUE MATE F - MONTPELLIER C 3.0-2.0 74. MOSTOLES E - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 10 (18/02/2018) -------------------------------------------------------- 1. LIBERTY CHESS B - TORRE DE EBOLI B 4.5-0.5 2. TAJAMAR C - CHESSLABRADA A 1.0-4.0 3. ALPEDRETE B - PARLA B 0.0-5.0 4. BANCO DE ESPANA - SAN VIATOR C 3.5-1.5 5. COLMENAR VIEJO - TORREJON C 3.5-1.5 6. TRES CANTOS G - GETAFE C 2.0-3.0 7. CHESSLABRADA B - BATAN B 2.5-2.5 8. CASA DEL AJEDREZ G - SAN FDO. HENARES C 2.0-3.0 9. ALAMEDA DE OSUNA - J.MATE VENCEREMOS B 1.0-4.0 10. VILLAVICIOSA ODON B - LA DIDACTICA G 0.5-4.5 11. RIVAS B - BLANCO Y NEGRO C 3.5-1.5 12. ALCOBENDAS D - JAQUE MATE B 0.5-4.5 13. ALCOBENDAS C - CASA DEL AJEDREZ I 3.0-2.0 14. O.N.C.E. C - A.V.A. B 3.0-2.0 15. POZUELO B - CAPABLANCA F 2.5-2.5 16. 64 VILLALBA C - O.N.C.E. B 3.5-1.5 17. COLMENAREJO-CHESS B - LINO GOAS B 1.5-3.5 18. BLANCO Y NEGRO D - LA DIDACTICA E 3.5-1.5 19. AMIGOS DEL AJEDREZ - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-2.0 20. PUEBLO NUEVO F - CIUDAD LOS ANGELES C 4.5-0.5 21. CASTILLA-LEON GET. C - GETAFE D 1.5-3.5 22. TORREJON D - TRES CANTOS D 1.0-4.0 23. CAPABLANCA E - RIVAS C 4.5-0.5 24. CORRALA-CARTAGEN99 B - LA DIDACTICA F 5.0-0.0 25. S.S. DE LOS REYES D - TORREJON E 3.0-2.0 26. VIRGEN DE ATOCHA C - GETAFE E 2.0-3.0 27. PUEBLO NUEVO G - POZUELO D 3.5-1.5 28. EL MOLINILLO B - SIERRA NORTE B 2.5-2.5 29. BLANCA CANILLEJAS C - AGUSTINIANO B INC-5.0 30. ALCALA C - CASA DEL AJEDREZ H 2.0-3.0 31. COLMENAREJO-CHESS D - TORRELODONES B 4.5-0.5 32. VALLECAS VILLA B - TRES CANTOS E 4.0-1.0 33. BLANCO Y NEGRO E - VILLAVERDE C 4.0-1.0 34. TAJAMAR D - ELIPA B 3.5-1.5 35. CAPABLANCA H - MONTPELLIER D 3.0-2.0 36. JAQUE MATE D - LEGANES C 2.0-3.0 37. LEONTXO GARCIA - VILLAVICIOSA ODON C 3.0-2.0 38. A.V.A. C - EXPANSION C 1.0-4.0 39. PUEBLO NUEVO I - VALDEBERNARDO B 3.5-1.5 40. CAPABLANCA G - POZUELO C 2.5-2.5 41. ALCORCON D - EXPANSION D 2.0-3.0 42. CIUDAD LOS ANGELES B - TORRE DE EBOLI C 5.0-0.0 43. PARLA C - FUENLABRADA B 3.0-2.0 44. CHAMBERI - JAQUE MATE E 4.5-0.5 45. PUEBLO NUEVO H - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 46. VALDEBERNARDO C - J.MATE VENCEREMOS C 3.5-1.5 47. COSLADA-CHESS B - GREDOS SAN DIEGO A 0.5-4.5 48. CASA DEL AJEDREZ F - LINO GOAS C 2.5-2.5 49. ALCALA E - 64 VILLALBA D 4.0-1.0 50. RIVAS D - COSLADA-CHESS C 2.5-2.5 51. EL MOLINILLO C - JAQUE MATE C 1.0-4.0 52. CAPABLANCA I - GETAFE F 3.0-2.0 53. COLMENAREJO-CHESS C - ALKOR B 5.0-0.0 54. S.S. DE LOS REYES E - VALLECAS VILLA C 2.0-3.0 55. ATM SAN AGUSTIN - BLANCA CANILLEJAS D 5.0-INC 56. BARAJAS B - MOSTOLES D 1.5-3.5 57. ALCORCON E - CASA EXTREMADURA LEG 1.0-4.0 58. ALCORCON C - MORATALAZ E 3.0-2.0 59. CASTILLA-LEON GET. D - CORRALA-CARTAGEN99 C 2.0-3.0 60. TRES CANTOS F - ALGETE-2008 B 4.0-1.0 61. TRES CANTOS I - TRES CANTOS H 4.0-1.0 62. MIRABAL A - ALCOBENDAS E 5.0-INC 63. TORREJON F - TORRELODONES C 0.5-4.5 64. EXPANSION E - PUEBLO NUEVO J 2.5-2.5 65. SIERRA NORTE C - POZUELO E 1.0-4.0 66. TRES CANTOS J - VALLECAS C.D.V. C 2.0-3.0 67. VALDEBERNARDO D - MONTPELLIER B 5.0-0.0 68. CLUB 2001 B - GETAFE G 2.0-3.0 69. GREDOS SAN DIEGO B - VALLECAS VILLA D 1.0-3.0 70. ALCALA D - MIRABAL B 3.0-2.0 71. RIVAS E - MOSTOLES E 3.0-2.0 72. TAJAMAR E - MONTPELLIER C 4.0-1.0 73. TAJAMAR F - A.V.A. D 3.0-2.0 74. JAQUE MATE F - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 9 (11/02/2018) -------------------------------------------------------- 1. SAN VIATOR C - LIBERTY CHESS B 2.5-2.5 2. CHESSLABRADA A - CASA DEL AJEDREZ G 4.0-1.0 3. PARLA B - BANCO DE ESPANA 3.0-2.0 4. BLANCO Y NEGRO C - ALPEDRETE B 2.0-3.0 5. TAJAMAR C - JAQUE MATE B 3.5-1.5 6. TORRE DE EBOLI B - ALCOBENDAS C 4.0-1.0 7. TORREJON C - POZUELO B 3.0-2.0 8. COLMENAR VIEJO - PUEBLO NUEVO F 3.0-2.0 9. GETAFE C - CAPABLANCA F 3.5-1.5 10. O.N.C.E. B - SAN FDO. HENARES C 1.0-4.0 11. GETAFE D - CHESSLABRADA B 2.0-3.0 12. J.MATE VENCEREMOS B - COLMENAREJO-CHESS B 3.5-1.5 13. BATAN B - AMIGOS DEL AJEDREZ 3.5-1.5 14. CAPABLANCA E - TRES CANTOS G 1.0-4.0 15. LA DIDACTICA G - SIERRA NORTE B 4.0-1.0 16. ALAMEDA DE OSUNA - BLANCA CANILLEJAS C 4.5-0.5 17. A.V.A. B - ALCALA C 4.0-1.0 18. TRES CANTOS D - ALCOBENDAS D 2.0-3.0 19. RIVAS B - CORRALA-CARTAGEN99 B 3.5-1.5 20. CASA DEL AJEDREZ I - PUEBLO NUEVO G 3.5-1.5 21. VILLAVICIOSA ODON B - EL MOLINILLO B 3.5-1.5 22. ELIPA B - O.N.C.E. C 2.0-3.0 23. POZUELO C - BLANCO Y NEGRO D 0.5-4.5 24. CASA DEL AJEDREZ H - VIRGEN DE ATOCHA C 2.5-2.5 25. LINO GOAS B - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 26. MONTPELLIER D - 64 VILLALBA C 2.0-3.0 27. LEGANES C - TORREJON D 2.0-3.0 28. CIUDAD LOS ANGELES C - LEONTXO GARCIA 3.0-2.0 29. LA DIDACTICA E - TAJAMAR D 5.0-0.0 30. CASA DEL AJEDREZ E - JAQUE MATE D 3.0-2.0 31. EXPANSION C - CASTILLA-LEON GET. C 2.0-3.0 32. VALDEBERNARDO B - S.S. DE LOS REYES D 2.0-3.0 33. TORRELODONES B - RIVAS D 4.0-1.0 34. TRES CANTOS E - CIUDAD LOS ANGELES B 3.0-2.0 35. BLANCO Y NEGRO F - VALLECAS VILLA B 0.5-4.5 36. LINO GOAS C - RIVAS C 0.5-4.5 37. J.MATE VENCEREMOS C - POZUELO D 2.0-3.0 38. AGUSTINIANO B - CASA DEL AJEDREZ F 3.5-1.5 39. LA DIDACTICA F - CAPABLANCA I 3.5-1.5 40. TORREJON E - PARLA C 3.0-2.0 41. GETAFE E - COLMENAREJO-CHESS C 5.0-0.0 42. GETAFE F - COLMENAREJO-CHESS D 1.5-3.5 43. VILLAVERDE C - S.S. DE LOS REYES E 5.0-0.0 44. VALLECAS VILLA C - VILLAVICIOSA ODON C 2.0-3.0 45. MOSTOLES D - ALCORCON D 1.0-4.0 46. ALKOR B - CHAMBERI 2.5-2.5 47. CASA EXTREMADURA LEG - A.V.A. C 2.0-3.0 48. JAQUE MATE E - PUEBLO NUEVO H 2.5-2.5 49. EXPANSION D - ALCORCON E 4.5-0.5 50. MORATALAZ E - BLANCO Y NEGRO E 2.0-3.0 51. CAPABLANCA H - CASTILLA-LEON GET. D 3.0-2.0 52. TORRE DE EBOLI C - ALCORCON C 3.5-1.5 53. CAPABLANCA G - BARAJAS B 3.0-2.0 54. JAQUE MATE C - ATM SAN AGUSTIN 2.5-2.5 55. FUENLABRADA B - TRES CANTOS I 3.0-2.0 56. GREDOS SAN DIEGO A - TORREJON F 4.5-0.5 57. ALCALA E - EXPANSION E 4.0-1.0 58. PUEBLO NUEVO J - EL MOLINILLO C 1.0-4.0 59. ALGETE-2008 B - VALDEBERNARDO C 1.5-3.5 60. 64 VILLALBA D - TRES CANTOS J 4.0-1.0 61. POZUELO E - COSLADA-CHESS C 1.5-3.5 62. ALCOBENDAS E - COSLADA-CHESS B 2.0-3.0 63. BLANCA CANILLEJAS D - CLUB 2001 B 4.5-0.5 64. CORRALA-CARTAGEN99 C - GREDOS SAN DIEGO B 4.0-1.0 65. GETAFE G - TRES CANTOS F 2.0-3.0 66. TRES CANTOS H - ALCALA D 4.0-1.0 67. MIRABAL A - RIVAS E 4.0-1.0 68. VALLECAS VILLA D - VALDEBERNARDO D 1.0-4.0 69. TORRELODONES C - TAJAMAR E 3.0-2.0 70. MIRABAL B - SIERRA NORTE C 1.0-4.0 71. VALLECAS C.D.V. C - TAJAMAR F 5.0-0.0 72. MOSTOLES E - JAQUE MATE F 4.0-1.0 73. MONTPELLIER C - A.V.A. D 3.5-1.5 74. MONTPELLIER B - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 8 (04/02/2018) -------------------------------------------------------- 1. LIBERTY CHESS B - BLANCO Y NEGRO C 3.0-2.0 2. CHESSLABRADA A - COLMENAR VIEJO 3.0-2.0 3. BANCO DE ESPANA - GETAFE C 3.0-2.0 4. ALCOBENDAS C - PARLA B 2.5-2.5 5. TRES CANTOS G - SAN VIATOR C 1.5-3.5 6. CASA DEL AJEDREZ G - LA DIDACTICA G 3.5-1.5 7. POZUELO B - GETAFE D 2.5-2.5 8. ALPEDRETE B - CAPABLANCA E 3.5-1.5 9. JAQUE MATE B - RIVAS B 5.0-0.0 10. PUEBLO NUEVO G - TAJAMAR C 2.0-3.0 11. ALCOBENDAS D - TORRE DE EBOLI B 1.0-4.0 12. AMIGOS DEL AJEDREZ - J.MATE VENCEREMOS B 2.5-2.5 13. TAJAMAR D - O.N.C.E. B 1.0-4.0 14. TORREJON D - CHESSLABRADA B 1.0-4.0 15. COLMENAREJO-CHESS B - ELIPA B 4.0-1.0 16. BLANCO Y NEGRO D - BATAN B 1.0-4.0 17. PUEBLO NUEVO F - LINO GOAS B 3.0-2.0 18. SAN FDO. HENARES C - LEGANES C 3.5-1.5 19. CAPABLANCA F - CASA DEL AJEDREZ E 3.5-1.5 20. PUEBLO NUEVO I - TORREJON C 1.5-3.5 21. CIUDAD LOS ANGELES B - ALAMEDA DE OSUNA 0.0-5.0 22. A.V.A. B - TORRELODONES B 3.5-1.5 23. CORRALA-CARTAGEN99 B - J.MATE VENCEREMOS C 4.0-1.0 24. S.S. DE LOS REYES D - CASA DEL AJEDREZ I 1.5-3.5 25. VALLECAS VILLA B - VILLAVICIOSA ODON B 2.0-3.0 26. RIVAS C - TRES CANTOS D 1.0-4.0 27. SIERRA NORTE B - LA DIDACTICA F 5.0-0.0 28. BLANCA CANILLEJAS C - BLANCO Y NEGRO F 3.0-2.0 29. CASTILLA-LEON GET. C - LA DIDACTICA E 2.5-2.5 30. ALCALA C - TRES CANTOS E 3.0-2.0 31. O.N.C.E. C - COLMENAREJO-CHESS C 3.0-2.0 32. EL MOLINILLO B - VILLAVERDE C 3.0-2.0 33. JAQUE MATE D - VALLECAS VILLA C 3.0-2.0 34. VIRGEN DE ATOCHA C - EXPANSION D 4.0-1.0 35. MORATALAZ E - MONTPELLIER D 1.0-4.0 36. LEONTXO GARCIA - A.V.A. C 4.0-1.0 37. MOSTOLES D - CASA DEL AJEDREZ H 1.0-4.0 38. CHAMBERI - VALDEBERNARDO B 0.0-5.0 39. ALCORCON D - EXPANSION C 0.0-5.0 40. JAQUE MATE C - POZUELO C 0.0-5.0 41. 64 VILLALBA C - TORRE DE EBOLI C 3.5-1.5 42. FUENLABRADA B - CIUDAD LOS ANGELES C 2.0-3.0 43. ATM SAN AGUSTIN - LINO GOAS C 1.0-4.0 44. CASA EXTREMADURA LEG - ALKOR B 2.5-2.5 45. GREDOS SAN DIEGO A - AGUSTINIANO B 1.5-3.5 46. CASA DEL AJEDREZ F - 64 VILLALBA D 3.5-1.5 47. PARLA C - ALCALA E 3.0-2.0 48. VALDEBERNARDO C - TORREJON E 2.0-3.0 49. BARAJAS B - CAPABLANCA H 2.5-2.5 50. COSLADA-CHESS C - GETAFE E 0.5-4.5 51. COSLADA-CHESS B - COLMENAREJO-CHESS D 2.0-3.0 52. TORREJON F - RIVAS D 2.0-3.0 53. POZUELO D - PUEBLO NUEVO J 5.0-0.0 54. EL MOLINILLO C - GETAFE F 2.0-3.0 55. POZUELO E - CAPABLANCA I 2.0-3.0 56. CLUB 2001 B - CAPABLANCA G 1.0-4.0 57. PUEBLO NUEVO H - CORRALA-CARTAGEN99 C 3.0-2.0 58. BLANCO Y NEGRO E - BLANCA CANILLEJAS D 4.0-1.0 59. ALCORCON C - GETAFE G 5.0-0.0 60. VILLAVICIOSA ODON C - TRES CANTOS H 4.0-1.0 61. S.S. DE LOS REYES E - MIRABAL A 3.0-2.0 62. JAQUE MATE E - VALLECAS VILLA D 4.0-1.0 63. ALCORCON E - TORRELODONES C 3.5-1.5 64. CASTILLA-LEON GET. D - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 65. TRES CANTOS F - ALCOBENDAS E 2.0-3.0 66. EXPANSION E - VALLECAS C.D.V. C 3.0-2.0 67. TRES CANTOS I - RIVAS E 4.0-1.0 68. ALGETE-2008 B - TAJAMAR E 4.5-0.5 69. TRES CANTOS J - MONTPELLIER B 5.0-INC 70. GREDOS SAN DIEGO B - MOSTOLES E 5.0-INC 71. ALCALA D - JAQUE MATE F 4.0-1.0 72. A.V.A. D - MIRABAL B 1.0-4.0 73. VALDEBERNARDO D - MONTPELLIER C 3.0-1.0 74. TAJAMAR F - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 7 (28/01/2018) -------------------------------------------------------- 1. LIBERTY CHESS B - CASA DEL AJEDREZ G 3.5-1.5 2. SAN VIATOR C - CHESSLABRADA A 0.0-5.0 3. LA DIDACTICA G - BANCO DE ESPANA 1.0-4.0 4. BLANCO Y NEGRO C - TAJAMAR C 3.0-2.0 5. PARLA B - PUEBLO NUEVO G 3.0-2.0 6. COLMENAR VIEJO - BLANCO Y NEGRO D 4.5-0.5 7. GETAFE C - PUEBLO NUEVO F 5.0-0.0 8. TORRE DE EBOLI B - JAQUE MATE B 2.5-2.5 9. O.N.C.E. B - TRES CANTOS G 1.0-4.0 10. LEGANES C - ALCOBENDAS C 0.5-4.5 11. TRES CANTOS D - POZUELO B 1.0-4.0 12. CAPABLANCA E - ALCALA C 4.5-0.5 13. J.MATE VENCEREMOS B - A.V.A. B 3.5-1.5 14. LA DIDACTICA E - ALCOBENDAS D 1.5-3.5 15. AMIGOS DEL AJEDREZ - CASA DEL AJEDREZ I 4.0-1.0 16. GETAFE D - TORRELODONES B 5.0-0.0 17. ELIPA B - PUEBLO NUEVO I 2.5-2.5 18. CASA DEL AJEDREZ E - TORREJON C 2.5-2.5 19. TRES CANTOS E - ALPEDRETE B 2.0-3.0 20. RIVAS B - CASTILLA-LEON GET. C 5.0-0.0 21. CHESSLABRADA B - MOSTOLES D 3.5-1.5 22. COLMENAREJO-CHESS B - CHAMBERI 5.0-0.0 23. CIUDAD LOS ANGELES B - S.S. DE LOS REYES D 2.5-2.5 24. SAN FDO. HENARES C - 64 VILLALBA C 4.5-0.5 25. EXPANSION C - CAPABLANCA F 0.5-4.5 26. VALLECAS VILLA C - TORREJON D 2.0-3.0 27. BATAN B - ALCORCON D 3.5-1.5 28. LINO GOAS B - CIUDAD LOS ANGELES C 4.5-0.5 29. TAJAMAR D - LEONTXO GARCIA 3.0-2.0 30. BLANCO Y NEGRO F - O.N.C.E. C 2.5-2.5 31. ALAMEDA DE OSUNA - TORREJON E 4.0-1.0 32. CAPABLANCA H - CORRALA-CARTAGEN99 B 1.0-4.0 33. VILLAVICIOSA ODON B - PARLA C 3.0-2.0 34. GETAFE E - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 35. EL MOLINILLO C - BLANCA CANILLEJAS C 1.0-4.0 36. POZUELO D - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 37. CAPABLANCA I - RIVAS C 2.0-3.0 38. ALKOR B - EL MOLINILLO B 0.5-4.5 39. J.MATE VENCEREMOS C - BARAJAS B 4.0-1.0 40. EXPANSION D - MORATALAZ E 2.5-2.5 41. COLMENAREJO-CHESS C - BLANCO Y NEGRO E 5.0-INC 42. LA DIDACTICA F - TORREJON F 4.5-0.5 43. GETAFE F - VIRGEN DE ATOCHA C 0.5-4.5 44. VILLAVERDE C - VILLAVICIOSA ODON C 4.0-1.0 45. A.V.A. C - CLUB 2001 B 4.0-1.0 46. MONTPELLIER D - S.S. DE LOS REYES E 3.0-2.0 47. LINO GOAS C - FUENLABRADA B 2.5-2.5 48. AGUSTINIANO B - CASA EXTREMADURA LEG 2.5-2.5 49. POZUELO C - JAQUE MATE E 3.0-2.0 50. 64 VILLALBA D - GREDOS SAN DIEGO A 2.5-2.5 51. PUEBLO NUEVO J - CASA DEL AJEDREZ F 2.5-2.5 52. VALDEBERNARDO B - ALCORCON C 3.0-2.0 53. GETAFE G - JAQUE MATE D 1.0-4.0 54. COLMENAREJO-CHESS D - VALDEBERNARDO C 2.5-2.5 55. CAPABLANCA G - CASA DEL AJEDREZ H 0.5-4.5 56. CORRALA-CARTAGEN99 C - JAQUE MATE C 2.0-3.0 57. TORRE DE EBOLI C - TRES CANTOS F 4.0-1.0 58. ATM SAN AGUSTIN - TORRELODONES C 3.0-2.0 59. ALCALA E - TRES CANTOS I 5.0-0.0 60. RIVAS D - ALGETE-2008 B 3.0-2.0 61. TRES CANTOS H - POZUELO E 1.5-3.5 62. VALLECAS VILLA D - COSLADA-CHESS C 2.0-3.0 63. SIERRA NORTE C - COSLADA-CHESS B 2.0-3.0 64. VALLECAS C.D.V. C - PUEBLO NUEVO H 0.0-5.0 65. MONTPELLIER B - ALCORCON E 1.0-4.0 66. BLANCA CANILLEJAS D - ALCALA D 5.0-INC 67. MOSTOLES E - CASTILLA-LEON GET. D 1.0-4.0 68. JAQUE MATE F - MIRABAL A 1.0-4.0 69. ALCOBENDAS E - A.V.A. D 4.0-1.0 70. MONTPELLIER C - EXPANSION E 2.0-3.0 71. TAJAMAR E - MIRABAL B 3.0-2.0 72. RIVAS E - VALDEBERNARDO D 3.0-2.0 73. TAJAMAR F - TRES CANTOS J 2.0-3.0 74. GREDOS SAN DIEGO B - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) -------------------------------------------------------- 1. CHESSLABRADA A - LIBERTY CHESS B 2.0-3.0 2. COLMENAR VIEJO - SAN VIATOR C 1.0-4.0 3. CASA DEL AJEDREZ G - GETAFE C 3.5-1.5 4. ALCOBENDAS D - LA DIDACTICA G 0.5-4.5 5. CASA DEL AJEDREZ I - BLANCO Y NEGRO C 2.0-3.0 6. PUEBLO NUEVO G - CAPABLANCA E 3.5-1.5 7. BANCO DE ESPANA - GETAFE D 3.5-1.5 8. O.N.C.E. B - TORRE DE EBOLI B 2.5-2.5 9. TAJAMAR C - ELIPA B 3.0-2.0 10. CAPABLANCA F - PARLA B 2.0-3.0 11. JAQUE MATE B - SAN FDO. HENARES C 3.0-2.0 12. ALCOBENDAS C - LINO GOAS B 3.5-1.5 13. LEGANES C - COLMENAREJO-CHESS B 3.0-2.0 14. BLANCO Y NEGRO D - EXPANSION C 3.5-1.5 15. TORRELODONES B - AMIGOS DEL AJEDREZ 2.5-2.5 16. PUEBLO NUEVO F - BLANCO Y NEGRO F 4.5-0.5 17. TRES CANTOS G - ALAMEDA DE OSUNA 3.0-2.0 18. POZUELO B - J.MATE VENCEREMOS C 3.0-2.0 19. A.V.A. B - EXPANSION D 4.0-1.0 20. CHAMBERI - VALLECAS VILLA C 2.5-2.5 21. TORREJON C - CAPABLANCA H 3.5-1.5 22. PUEBLO NUEVO I - VILLAVICIOSA ODON B 4.0-1.0 23. ALPEDRETE B - GETAFE E 3.0-2.0 24. EL MOLINILLO B - RIVAS B 2.0-3.0 25. BLANCO Y NEGRO E - TRES CANTOS D 2.0-3.0 26. TORREJON E - J.MATE VENCEREMOS B 1.5-3.5 27. BLANCA CANILLEJAS C - TRES CANTOS E 0.0-5.0 28. PARLA C - LA DIDACTICA E 2.0-3.0 29. ALCALA C - COLMENAREJO-CHESS C 4.0-1.0 30. MORATALAZ E - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 31. CASTILLA-LEON GET. C - VILLAVERDE C 3.0-2.0 32. ALCORCON C - CHESSLABRADA B 1.5-3.5 33. S.S. DE LOS REYES D - CASA DEL AJEDREZ F 3.5-1.5 34. VIRGEN DE ATOCHA C - TAJAMAR D 1.0-4.0 35. VILLAVICIOSA ODON C - BATAN B 2.0-3.0 36. LEONTXO GARCIA - COLMENAREJO-CHESS D 4.5-0.5 37. O.N.C.E. C - CAPABLANCA G 2.5-2.5 38. MOSTOLES D - CORRALA-CARTAGEN99 C 3.0-2.0 39. JAQUE MATE D - CIUDAD LOS ANGELES B 1.5-3.5 40. VALLECAS VILLA B - CAPABLANCA I 2.5-2.5 41. RIVAS C - GETAFE F 2.5-2.5 42. ALCORCON D - POZUELO C 3.0-2.0 43. 64 VILLALBA C - A.V.A. C 4.0-1.0 44. VALDEBERNARDO C - TORREJON D 1.5-3.5 45. CIUDAD LOS ANGELES C - GREDOS SAN DIEGO A 3.0-2.0 46. CORRALA-CARTAGEN99 B - VALDEBERNARDO B 3.5-1.5 47. BARAJAS B - ATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 48. TRES CANTOS F - ALKOR B 1.5-3.5 49. CLUB 2001 B - S.S. DE LOS REYES E 2.5-2.5 50. SIERRA NORTE B - TRES CANTOS H 4.0-1.0 51. FUENLABRADA B - AGUSTINIANO B 2.5-2.5 52. CASA EXTREMADURA LEG - PUEBLO NUEVO J 2.0-2.0 53. ALCALA E - TORREJON F 1.0-4.0 54. COSLADA-CHESS B - LA DIDACTICA F 0.0-5.0 55. COSLADA-CHESS C - POZUELO D 0.0-5.0 56. TORRELODONES C - EL MOLINILLO C 0.0-5.0 57. POZUELO E - MONTPELLIER D 1.5-3.5 58. PUEBLO NUEVO H - TORRE DE EBOLI C 2.0-3.0 59. ALCORCON E - JAQUE MATE E 2.0-3.0 60. CASTILLA-LEON GET. D - LINO GOAS C 2.0-3.0 61. CASA DEL AJEDREZ H - MOSTOLES E 3.0-2.0 62. ALCALA D - 64 VILLALBA D 0.0-5.0 63. JAQUE MATE C - BLANCA CANILLEJAS D 3.5-1.5 64. MIRABAL A - GETAFE G 2.0-3.0 65. RIVAS D - ALCOBENDAS E 4.0-1.0 66. MIRABAL B - VALLECAS VILLA D 0.5-4.5 67. VALDEBERNARDO D - SIERRA NORTE C 1.0-4.0 68. A.V.A. D - VALLECAS C.D.V. C 2.0-3.0 69. TRES CANTOS I - MONTPELLIER C 3.0-2.0 70. ALGETE-2008 B - TAJAMAR F 5.0-0.0 71. JAQUE MATE F - MONTPELLIER B 1.0-4.0 72. TRES CANTOS J - TAJAMAR E 2.5-2.5 73. RIVAS E - GREDOS SAN DIEGO B 2.5-2.5 74. EXPANSION E - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) -------------------------------------------------------- 1. BLANCO Y NEGRO C - CHESSLABRADA A 1.5-3.5 2. PARLA B - LIBERTY CHESS B 2.0-3.0 3. COLMENAREJO-CHESS B - COLMENAR VIEJO 2.0-3.0 4. GETAFE C - BLANCO Y NEGRO D 5.0-0.0 5. CAPABLANCA E - CASA DEL AJEDREZ I 2.5-2.5 6. CASA DEL AJEDREZ G - JAQUE MATE B 3.5-1.5 7. SAN VIATOR C - AMIGOS DEL AJEDREZ 3.0-2.0 8. LA DIDACTICA G - TORREJON C 3.0-2.0 9. ALAMEDA DE OSUNA - PUEBLO NUEVO G 2.0-3.0 10. BANCO DE ESPANA - ALPEDRETE B 5.0-0.0 11. VALLECAS VILLA C - O.N.C.E. B 1.5-3.5 12. TAJAMAR C - CASA DEL AJEDREZ E 4.0-1.0 13. RIVAS B - ALCOBENDAS D 1.0-4.0 14. GETAFE D - TRES CANTOS E 3.5-1.5 15. TORRE DE EBOLI B - PARLA C 3.5-1.5 16. ELIPA B - MORATALAZ E 4.0-1.0 17. VILLAVERDE C - LEGANES C 1.5-3.5 18. J.MATE VENCEREMOS B - POZUELO B 2.5-2.5 19. LEONTXO GARCIA - ALCOBENDAS C 1.0-4.0 20. LA DIDACTICA E - A.V.A. B 2.5-2.5 21. CORRALA-CARTAGEN99 B - TORRELODONES B INC-5.0 22. S.S. DE LOS REYES D - EXPANSION C 2.0-3.0 23. TAJAMAR D - PUEBLO NUEVO F 1.0-4.0 24. COLMENAREJO-CHESS D - SAN FDO. HENARES C 2.0-3.0 25. A.V.A. C - CAPABLANCA F 2.0-3.0 26. BLANCO Y NEGRO F - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 27. VILLAVICIOSA ODON B - CHAMBERI 2.5-2.5 28. BATAN B - TRES CANTOS G 2.0-3.0 29. LINO GOAS B - VALDEBERNARDO C 3.5-1.5 30. CHESSLABRADA B - COLMENAREJO-CHESS C 2.5-2.5 31. TRES CANTOS F - BLANCO Y NEGRO E 2.0-3.0 32. CLUB 2001 B - TORREJON E 0.5-4.5 33. LA DIDACTICA F - TRES CANTOS D 1.0-4.0 34. CAPABLANCA H - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 35. GETAFE E - FUENLABRADA B 3.0-2.0 36. POZUELO D - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 37. EL MOLINILLO C - ALCALA C 0.5-4.5 38. CAPABLANCA I - O.N.C.E. C 2.5-2.5 39. CIUDAD LOS ANGELES B - ALCORCON C 2.5-2.5 40. ALKOR B - PUEBLO NUEVO I 1.0-4.0 41. S.S. DE LOS REYES E - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 42. POZUELO C - VILLAVICIOSA ODON C 2.5-2.5 43. J.MATE VENCEREMOS C - TRES CANTOS H 5.0-0.0 44. PUEBLO NUEVO J - EXPANSION D 0.5-4.5 45. TORREJON D - CIUDAD LOS ANGELES C 2.5-2.5 46. CASTILLA-LEON GET. C - ALCALA E 4.5-0.5 47. MONTPELLIER D - ALCORCON D 1.5-3.5 48. JAQUE MATE E - MOSTOLES D 1.0-4.0 49. LINO GOAS C - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 50. BLANCA CANILLEJAS D - RIVAS C 1.0-4.0 51. VALDEBERNARDO B - PUEBLO NUEVO H 3.5-1.5 52. 64 VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ H 3.0-2.0 53. GREDOS SAN DIEGO A - CASTILLA-LEON GET. D 3.5-1.5 54. CASA DEL AJEDREZ F - ALCALA D 4.0-1.0 55. MOSTOLES E - JAQUE MATE D 1.0-4.0 56. CAPABLANCA G - JAQUE MATE C 4.0-1.0 57. GETAFE G - CORRALA-CARTAGEN99 C 2.0-3.0 58. GETAFE F - RIVAS D 4.5.0.5 59. ATM SAN AGUSTIN - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 60. TRES CANTOS I - CASA EXTREMADURA LEG 1.0-4.0 61. AGUSTINIANO B - VALLECAS C.D.V. C 4.0-1.0 62. TORREJON F - MIRABAL A 4.0-1.0 63. MONTPELLIER B - BARAJAS B 0.5-4.5 64. ALCOBENDAS E - COSLADA-CHESS C 1.0-4.0 65. MONTPELLIER C - COSLADA-CHESS B 0.0-4.0 66. VALLECAS VILLA D - POZUELO E 2.0-3.0 67. TAJAMAR F - TORRELODONES C 1.0-4.0 68. TORRE DE EBOLI C - JAQUE MATE F 4.0-1.0 69. 64 VILLALBA D - RIVAS E 3.0-2.0 70. TRES CANTOS J - ALCORCON E 0.0-5.0 71. TAJAMAR E - VALDEBERNARDO D 2.0-3.0 72. GREDOS SAN DIEGO B - ALGETE-2008 B 2.0-3.0 73. EXPANSION E - MIRABAL B 2.0-3.0 74. A.V.A. D - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) -------------------------------------------------------- 1. CHESSLABRADA A - BANCO DE ESPANA 3.0-1.0 2. LIBERTY CHESS B - TAJAMAR C 3.5-1.5 3. JAQUE MATE B - PARLA B 2.5-2.5 4. ALCOBENDAS D - BLANCO Y NEGRO C 2.0-3.0 5. AMIGOS DEL AJEDREZ - CAPABLANCA E 2.5-2.5 6. CASA DEL AJEDREZ I - ALAMEDA DE OSUNA 2.5-2.5 7. COLMENAR VIEJO - VILLAVICIOSA ODON B 4.5-0.5 8. SAN FDO. HENARES C - GETAFE C 1.5-3.5 9. CAPABLANCA F - SAN VIATOR C 2.0-3.0 10. VIRGEN DE ATOCHA C - COLMENAREJO-CHESS B 1.5-3.5 11. BLANCO Y NEGRO D - LINO GOAS B 5.0-0.0 12. PUEBLO NUEVO F - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 13. O.N.C.E. C - LA DIDACTICA G 1.5-3.5 14. TORRELODONES B - VILLAVERDE C 2.5-2.5 15. POZUELO B - LEONTXO GARCIA 2.5-3.5 16. O.N.C.E. B - POZUELO C 4.5-0.5 17. CASA DEL AJEDREZ E - CHESSLABRADA B 3.0-2.0 18. CHAMBERI - S.S. DE LOS REYES D 2.5-2.5 19. PUEBLO NUEVO I - GETAFE D 1.0-4.0 20. EL MOLINILLO B - TORRE DE EBOLI B 1.5-3.5 21. EXPANSION D - ELIPA B 1.0-4.0 22. ALCALA E - VALLECAS VILLA C 1.0-4.0 23. TORREJON C - J.MATE VENCEREMOS C 4.5-0.5 24. PUEBLO NUEVO G - ALKOR B 5.0-0.0 25. ALCORCON C - ALPEDRETE B 2.0-3.0 26. POZUELO D - RIVAS B 1.0-4.0 27. TRES CANTOS E - TRES CANTOS F 3.0-2.0 28. TRES CANTOS D - PARLA C 2.0-3.0 29. FUENLABRADA B - MORATALAZ E 1.5-3.5 30. ALCOBENDAS C - CASTILLA-LEON GET. C 4.5-0.5 31. A.V.A. B - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 32. GREDOS SAN DIEGO A - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.0-3.0 33. JAQUE MATE D - BATAN B 2.0-3.0 34. ALCORCON D - J.MATE VENCEREMOS B 1.5-4.5 35. VALDEBERNARDO C - MONTPELLIER D 3.0-2.0 36. BLANCA CANILLEJAS C - TORREJON D 2.5-2.5 37. LEGANES C - CASA DEL AJEDREZ F 3.5-1.5 38. CASA DEL AJEDREZ H - LA DIDACTICA E 1.0-4.0 39. MOSTOLES D - TAJAMAR D 2.0-3.0 40. VALLECAS VILLA B - COLMENAREJO-CHESS D 1.5-3.5 41. EXPANSION C - CAPABLANCA G 3.5-1.5 42. RIVAS C - A.V.A. C 2.0-3.0 43. JAQUE MATE C - TRES CANTOS G 0.5-4.5 44. ATM SAN AGUSTIN - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 45. SIERRA NORTE B - VALDEBERNARDO B 3.0-1.0 46. ALCALA C - CASTILLA-LEON GET. D 4.0-1.0 47. CASA EXTREMADURA LEG - COLMENAREJO-CHESS C 1.5-3.5 48. MIRABAL A - CLUB 2001 B 1.0-4.0 49. BARAJAS B - CIUDAD LOS ANGELES B 1.5-3.5 50. PUEBLO NUEVO H - LINO GOAS C 2.5-2.5 51. BLANCO Y NEGRO E - AGUSTINIANO B 3.0-2.0 52. COSLADA-CHESS C - LA DIDACTICA F 0.0-5.0 53. TORREJON E - VALLECAS VILLA D 4.0-2.0 54. COSLADA-CHESS B - CAPABLANCA H 2.0-3.0 55. TORRELODONES C - GETAFE E 1.0-4.0 56. RIVAS D - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 57. VILLAVICIOSA ODON C - TRES CANTOS I 3.0-2.0 58. EL MOLINILLO C - TAJAMAR E 5.0-INC 59. SIERRA NORTE C - CAPABLANCA I 0.0-5.0 60. VALLECAS C.D.V. C - S.S. DE LOS REYES E 0.0-5.0 61. ALCALA D - JAQUE MATE E 2.5-2.5 62. TRES CANTOS H - TAJAMAR F 4.0-0.0 63. CIUDAD LOS ANGELES C - 64 VILLALBA D 3.0-2.0 64. POZUELO E - BLANCA CANILLEJAS D 1.0-4.0 65. CORRALA-CARTAGEN99 C - TORRE DE EBOLI C 4.5-0.5 66. ALCORCON E - GETAFE F 2.0-3.0 67. ALGETE-2008 B - MOSTOLES E 2.0-3.0 68. MIRABAL B - GETAFE G 1.0-4.0 69. VALDEBERNARDO D - TORREJON F 1.5-3.5 70. A.V.A. D - MONTPELLIER B 2.0-3.0 71. GREDOS SAN DIEGO B - ALCOBENDAS E 0.0-5.0 72. JAQUE MATE F - EXPANSION E 3.0-2.0 73. RIVAS E - TRES CANTOS J 2.5-2.5 74. MONTPELLIER C - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) -------------------------------------------------------- 1. S.S. DE LOS REYES D - CHESSLABRADA A 0.0-5.0 2. LA DIDACTICA G - AMIGOS DEL AJEDREZ 1.5-3.5 3. ALPEDRETE B - LIBERTY CHESS B 1.0-4.0 4. PARLA B - GETAFE D 3.5-2.5 5. ALAMEDA DE OSUNA - CAPABLANCA F 2.5-2.5 6. BLANCO Y NEGRO C - TORREJON C 3.5-1.5 7. CAPABLANCA E - RIVAS B 3.0-2.0 8. BANCO DE ESPANA - TRES CANTOS D 3.0-2.0 9. TRES CANTOS F - JAQUE MATE B 1.0-4.0 10. CASA DEL AJEDREZ I - O.N.C.E. B 3.0-2.0 11. TAJAMAR C - PUEBLO NUEVO I 3.5-1.5 12. J.MATE VENCEREMOS C - ALCOBENDAS D 1.0-4.0 13. CASA DEL AJEDREZ G - BLANCO Y NEGRO D 2.5-2.5 14. J.MATE VENCEREMOS B - COLMENAR VIEJO 1.0-4.0 15. LA DIDACTICA E - GETAFE C 1.0-4.0 16. SAN VIATOR C - GREDOS SAN DIEGO A 3.5-1.5 17. COLMENAREJO-CHESS B - EXPANSION C 3.0-2.0 18. 64 VILLALBA C - PUEBLO NUEVO F 1.5-3.5 19. SAN FDO. HENARES C - CASA DEL AJEDREZ H 4.0-1.0 20. VALLECAS VILLA C - TRES CANTOS E 2.5-2.5 21. TRES CANTOS G - VIRGEN DE ATOCHA C 1.0-4.0 22. VALDEBERNARDO B - VILLAVICIOSA ODON B 1.0-4.0 23. TORREJON D - LINO GOAS B 0.5-4.5 24. VILLAVERDE C - JAQUE MATE C 4.0-1.0 25. CAPABLANCA H - POZUELO B 1.0-4.0 26. CHESSLABRADA B - BLANCO Y NEGRO E 4.0-1.0 27. TAJAMAR D - A.V.A. B 2.5-2.5 28. CAPABLANCA G - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.5-2.5 29. TORRE DE EBOLI B - TORREJON E 4.0-1.0 30. VILLAVICIOSA ODON C - ELIPA B 0.0-5.0 31. CAPABLANCA I - PUEBLO NUEVO G 0.0-5.0 32. ALKOR B - ATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 33. CLUB 2001 B - ALCORCON C 0.5-4.5 34. MONTPELLIER D - JAQUE MATE D 2.5-2.5 35. JAQUE MATE E - FUENLABRADA B 2.0-3.0 36. A.V.A. C - BLANCA CANILLEJAS C 2.5-2.5 37. BLANCO Y NEGRO F - LEGANES C 2.5-2.5 38. LEONTXO GARCIA - GETAFE E 4.5-0.5 39. PARLA C - ALCALA C 3.0-2.0 40. O.N.C.E. C - RIVAS D 4.0-1.0 41. AGUSTINIANO B - TORRELODONES B 1.0-4.0 42. PUEBLO NUEVO J - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 43. CASTILLA-LEON GET. D - MOSTOLES D 2.5-2.5 44. CIUDAD LOS ANGELES B - POZUELO D 1.5-3.5 45. COLMENAREJO-CHESS C - VALLECAS VILLA B 2.5-2.5 46. CHAMBERI - EL MOLINILLO C 3.5-1.5 47. MORATALAZ E - CASA EXTREMADURA LEG 4.5-0.5 48. RIVAS C - ALCORCON D 2.5-2.5 49. EL MOLINILLO B - TRES CANTOS H 5.0-0.0 50. POZUELO C - LINO GOAS C 3.5-1.5 51. CASTILLA-LEON GET. C - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 52. TAJAMAR F - EXPANSION D 0.0-5.0 53. CASA DEL AJEDREZ F - VALDEBERNARDO C 2.5-2.5 54. ALCALA E - POZUELO E 3.0-2.0 55. 64 VILLALBA D - ALCOBENDAS C 1.5-3.5 56. BATAN B - GETAFE F 4.0-1.0 57. COLMENAREJO-CHESS D - ALCORCON E 3.0-2.0 58. CORRALA-CARTAGEN99 C - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 59. LA DIDACTICA F - ALGETE-2008 B 3.0-2.0 60. S.S. DE LOS REYES E - ALCOBENDAS E 5.0-0.0 61. MIRABAL A - VALDEBERNARDO D 4.0-1.0 62. MOSTOLES E - BLANCA CANILLEJAS D 2.5-2.5 63. TORREJON F - BARAJAS B 1.0-4.0 64. MONTPELLIER B - COSLADA-CHESS C 1.0-4.0 65. EXPANSION E - COSLADA-CHESS B 0.0-5.0 66. VALLECAS VILLA D - A.V.A. D 3.0-2.0 67. MIRABAL B - TORRELODONES C 1.5-3.5 68. TRES CANTOS J - SIERRA NORTE C 2.0-3.0 69. JAQUE MATE F - VALLECAS C.D.V. C 0.0-5.0 70. TORRE DE EBOLI C - GETAFE G 2.5-2.5 71. MONTPELLIER C - ALCALA D 2.0-3.0 72. RIVAS E - CIUDAD LOS ANGELES C 0.5-4.5 73. TRES CANTOS I - GREDOS SAN DIEGO B 4.0-1.0 74. TAJAMAR E - JAQUE MATE G 5.0-INC -------------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) -------------------------------------------------------- 1. CHESSLABRADA A - MONTPELLIER D 4.0-1.0 2. FUENLABRADA B - LA DIDACTICA G 0.5-4.5 3. LIBERTY CHESS B - LEONTXO GARCIA 4.0-1.0 4. BLANCA CANILLEJAS C - PARLA B 1.0-4.0 5. TORRELODONES B - ALAMEDA DE OSUNA 1.5-3.5 6. COLMENAR VIEJO - LA DIDACTICA E 2.5-2.5 7. CASA DEL AJEDREZ E - BLANCO Y NEGRO C 2.0-3.0 8. MOSTOLES D - CAPABLANCA E 1.5-3.5 9. VALLECAS VILLA B - BANCO DE ESPANA 1.5-3.5 10. JAQUE MATE B - O.N.C.E. C 4.0-1.0 11. EXPANSION C - SAN VIATOR C 2.5-2.5 12. O.N.C.E. B - CIUDAD LOS ANGELES B 3.5-1.5 13. CASA EXTREMADURA LEG - TAJAMAR C 1.5-3.5 14. PUEBLO NUEVO I - CHESSLABRADA B 3.0-2.0 15. PUEBLO NUEVO H - ALCOBENDAS D 0.5-4.5 16. 64 VILLALBA C - COLMENAREJO-CHESS B 2.5-2.5 17. CORRALA-CARTAGEN99 B - CASA DEL AJEDREZ I 0.5-4.5 18. BLANCO Y NEGRO D - CHAMBERI 4.0-1.0 19. AMIGOS DEL AJEDREZ - RIVAS C 3.5-1.5 20. EXPANSION D - S.S. DE LOS REYES D 0.5-4.5 21. PUEBLO NUEVO F - TRES CANTOS G 2.5-2.5 22. GETAFE D - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 23. GREDOS SAN DIEGO A - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 24. CAPABLANCA F - POZUELO C 3.5-1.5 25. ELIPA B - J.MATE VENCEREMOS C 2.0-3.0 26. VIRGEN DE ATOCHA C - TORREJON D 2.5-2.5 27. TORREJON C - TAJAMAR D 4.5-0.5 28. PUEBLO NUEVO G - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 29. TORREJON E - ALPEDRETE B 0.0-5.0 30. RIVAS B - PUEBLO NUEVO J 5.0-0.0 31. LINO GOAS B - VALDEBERNARDO B 2.5-2.5 32. VALDEBERNARDO C - TRES CANTOS F 1.0-4.0 33. TRES CANTOS D - COLMENAREJO-CHESS C 3.0-2.0 34. JAQUE MATE C - J.MATE VENCEREMOS B 2.5-2.5 35. GETAFE C - CASTILLA-LEON GET. C 4.5-0.5 36. CASA DEL AJEDREZ H - ALCOBENDAS C 4.0-1.0 37. ALCORCON E - VALLECAS VILLA C 0.0-5.0 38. VILLAVICIOSA ODON B - COLMENAREJO-CHESS D 5.0-0.0 39. TRES CANTOS E - BATAN B 3.0-2.0 40. POZUELO B - 64 VILLALBA D 5.0-0.0 41. BLANCA CANILLEJAS D - VILLAVERDE C 1.5-3.5 42. A.V.A. B - MIRABAL A 4.5-0.5 43. BARAJAS B - TORRE DE EBOLI B 0.0-5.0 44. ATM SAN AGUSTIN - VALLECAS VILLA D 3.5-1.5 45. COSLADA-CHESS C - CLUB 2001 B 2.0-3.0 46. SIERRA NORTE B - CASTILLA-LEON GET. D 2.0-3.0 47. LEGANES C - SIERRA NORTE C 4.5-0.5 48. ALCALA C - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 49. COSLADA-CHESS B - CASA DEL AJEDREZ F 1.0-4.0 50. TORRELODONES C - ALCALA E 1.5-3.5 51. BLANCO Y NEGRO E - TRES CANTOS I 5.0-0.0 52. MORATALAZ E - LA DIDACTICA F 3.0-2.0 53. VALLECAS C.D.V. C - CAPABLANCA H 2.0-3.0 54. ALCORCON C - MOSTOLES E 4.0-1.0 55. JAQUE MATE D - TORREJON F 4.0-1.0 56. GETAFE E - MONTPELLIER B 5.0-0.0 57. ALCALA D - CAPABLANCA G 1.0-4.0 58. RIVAS D - EXPANSION E 4.0-1.0 59. GETAFE F - CORRALA-CARTAGEN99 C 2.5-2.5 60. CIUDAD LOS ANGELES C - VILLAVICIOSA ODON C 2.0-3.0 61. POZUELO D - MIRABAL B 5.0-0.0 62. EL MOLINILLO C - TRES CANTOS J 5.0-0.0 63. ALGETE-2008 B - CAPABLANCA I 1.5-3.5 64. ALCOBENDAS E - ALKOR B 0.0-5.0 65. POZUELO E - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 66. ALCORCON D - JAQUE MATE F 5.0-0.0 67. VALDEBERNARDO D - JAQUE MATE E 1.5-3.5 68. TRES CANTOS H - MONTPELLIER C 4.0-1.0 69. A.V.A. D - A.V.A. C 0.0-5.0 70. LINO GOAS C - RIVAS E 4.0-1.0 71. GETAFE G - BLANCO Y NEGRO F 0.0-5.0 72. PARLA C - TAJAMAR E 4.0-1.0 73. GREDOS SAN DIEGO B - AGUSTINIANO B 0.0-5.0 74. JAQUE MATE G - TAJAMAR F 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 1 (19/11/2017) -------------------------------------------------------- 1. CASA DEL AJEDREZ F - CHESSLABRADA A 0.5-4.5 2. LA DIDACTICA G - ALCALA E 5.0-0.0 3. LA DIDACTICA F - LIBERTY CHESS B 0.5-4.5 4. PARLA B - BLANCO Y NEGRO E 3.5-1.5 5. VILLAVERDE C - TORREJON E 1.0-4.0 6. TAJAMAR D - POZUELO B 3.0-2.0 7. ALAMEDA DE OSUNA - ALCORCON C 3.0-2.0 8. CAPABLANCA H - COLMENAR VIEJO 0.0-5.0 9. COLMENAREJO-CHESS D - GETAFE C 2.5-2.5 10. BLANCO Y NEGRO C - JAQUE MATE D 4.0-1.0 11. CAPABLANCA E - GETAFE E 3.0-2.0 12. BANCO DE ESPANA - RIVAS D 5.0-0.0 13. CAPABLANCA G - JAQUE MATE B 0.5-4.5 14. SAN VIATOR C - VILLAVICIOSA ODON C 5.0-0.0 15. CORRALA-CARTAGEN99 C - O.N.C.E. B 1.0-4.0 16. TAJAMAR C - POZUELO D 5.0-0.0 17. CHESSLABRADA B - EL MOLINILLO C 4.5-0.5 18. ALCOBENDAS C - TRES CANTOS E 2.5-2.5 19. CASA DEL AJEDREZ G - A.V.A. B 3.5-1.5 20. ALCOBENDAS D - ALCORCON D 4.5-0.5 21. COLMENAREJO-CHESS B - TRES CANTOS H 5.0-0.0 22. CAPABLANCA I - CORRALA-CARTAGEN99 B 0.0-5.0 23. ALKOR B - BLANCO Y NEGRO D 0.0-5.0 24. S.S. DE LOS REYES E - AMIGOS DEL AJEDREZ 0.0-5.0 25. S.S. DE LOS REYES D - LINO GOAS C 3.0-2.0 26. PUEBLO NUEVO F - PARLA C 4.0-1.0 27. JAQUE MATE E - GETAFE D 0.0-5.0 28. A.V.A. C - SAN FDO. HENARES C 0.0-5.0 29. TORRE DE EBOLI B - VALDEBERNARDO C 2.0-3.0 30. BLANCO Y NEGRO F - CAPABLANCA F 1.5-3.5 31. AGUSTINIANO B - ELIPA B 1.5-3.5 32. VALLECAS VILLA C - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 33. VIRGEN DE ATOCHA C - BLANCA CANILLEJAS D 4.0-1.0 34. MIRABAL A - TORREJON C 0.0-5.0 35. PUEBLO NUEVO G - COSLADA-CHESS C 5.0-0.0 36. 64 VILLALBA D - VILLAVICIOSA ODON B 2.5-2.5 37. ALPEDRETE B - COSLADA-CHESS B 5.0-0.0 38. BARAJAS B - RIVAS B 1.0-4.0 39. BATAN B - ALCORCON E 2.5-2.5 40. VALLECAS VILLA D - LINO GOAS B 1.5-3.5 41. VALDEBERNARDO B - ATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 42. TRES CANTOS F - TORRELODONES C 5.0-0.0 43. CLUB 2001 B - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 44. CASTILLA-LEON GET. D - TRES CANTOS D 0.0-5.0 45. J.MATE VENCEREMOS B - MORATALAZ E 5.0-0.0 46. COLMENAREJO-CHESS C - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 47. MONTPELLIER D - VALLECAS C.D.V. C 5.0-0.0 48. SIERRA NORTE C - FUENLABRADA B 1.0-4.0 49. TORRE DE EBOLI C - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 50. CASTILLA-LEON GET. C - LEGANES C 3.0-2.0 51. LEONTXO GARCIA - ALCALA D 5.0-0.0 52. LA DIDACTICA E - GETAFE F 4.0-1.0 53. JAQUE MATE C - ALCALA C 3.0-2.0 54. O.N.C.E. C - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 55. TRES CANTOS I - TORRELODONES B 1.5-3.5 56. MOST