Hola invitado             22 Feb, 2018 - 04:00
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera 2017-2018

(23239 palabras totales en este texto)
(26704 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
------------------------------------------------------
  1. LIBERTY CHESS B               9.5   63.00   68.00
  2. CHESSLABRADA A                9.0   62.00   66.50
  3. BANCO DE ESPANA               8.0   64.00   68.50
  4. PARLA B                       8.0   63.00   68.00
  5. COLMENAR VIEJO                7.5   60.00   65.50
  6. GETAFE C                      7.5   59.00   64.50
  7. SAN FDO. HENARES C            7.5   55.50   60.00
  8. J.MATE VENCEREMOS B           7.5   52.00   55.50
  9. SAN VIATOR C                  7.0   63.50   68.00
 10. JAQUE MATE B                  7.0   61.00   65.00
 11. TAJAMAR C                     7.0   58.00   62.50
 12. ALPEDRETE B                   7.0   58.00   62.00
 13. LA DIDACTICA G                7.0   57.00   61.00
 14. TORRE DE EBOLI B              7.0   55.50   59.00
 15. ALCOBENDAS C                  7.0   55.00   59.00
 16. RIVAS B                       7.0   51.00   54.50
 17. O.N.C.E. C                    7.0   50.00   54.50
 18. CHESSLABRADA B                7.0   50.00   54.00
 19. BATAN B                       7.0   49.00   52.50
 20. CASA DEL AJEDREZ G            6.5   66.50   72.50
 21. PUEBLO NUEVO F                6.5   57.00   62.00
 22. BLANCO Y NEGRO D              6.5   56.00   60.00
 23. AMIGOS DEL AJEDREZ            6.5   56.00   59.50
 24. GETAFE D                      6.5   55.50   59.50
 25. TRES CANTOS G                 6.5   55.50   59.00
 26. TORREJON C                    6.5   52.50   56.50
 27. LINO GOAS B                   6.5   51.50   54.50
 28. 64 VILLALBA C                 6.5   50.50   52.50
 29. BLANCO Y NEGRO C              6.0   63.50   68.00
 30. CAPABLANCA F                  6.0   55.50   60.00
 31. CASA DEL AJEDREZ I            6.0   55.50   58.50
 32. CAPABLANCA E                  6.0   55.00   59.50
 33. ALCOBENDAS D                  6.0   54.00   58.00
 34. A.V.A. B                      6.0   54.00   58.00
 35. PUEBLO NUEVO G                6.0   54.00   58.00
 36. POZUELO B                     6.0   53.00   57.00
 37. ALAMEDA DE OSUNA              6.0   52.00   56.50
 38. VILLAVICIOSA ODON B           6.0   52.00   56.00
 39. TRES CANTOS D                 6.0   51.50   55.00
 40. COLMENAREJO-CHESS D           6.0   50.50   54.00
 41. CASA DEL AJEDREZ H            6.0   50.50   53.00
 42. S.S. DE LOS REYES D           6.0   50.00   54.50
 43. VALLECAS VILLA B              6.0   49.50   52.50
 44. CORRALA-CARTAGEN99 B          6.0   48.00   52.00
 45. GETAFE E                      6.0   46.50   49.50
 46. AGUSTINIANO B                 6.0   42.50   45.00
 47. LA DIDACTICA E                5.5   55.50   59.50
 48. LEONTXO GARCIA                5.5   54.50   58.00
 49. CASTILLA-LEON GET. C          5.5   54.00   58.00
 50. O.N.C.E. B                    5.5   53.50   58.00
 51. COLMENAREJO-CHESS B           5.5   53.50   56.50
 52. PUEBLO NUEVO I                5.5   52.50   56.50
 53. TAJAMAR D                     5.5   51.00   55.50
 54. EXPANSION C                   5.5   50.50   54.00
 55. CASA DEL AJEDREZ E            5.5   50.50   53.00
 56. TORREJON D                    5.5   50.00   53.00
 57. LEGANES C                     5.5   49.50   52.50
 58. CIUDAD LOS ANGELES C          5.5   48.50   51.50
 59. BLANCO Y NEGRO E              5.5   48.00   51.50
 60. CAPABLANCA H                  5.5   48.00   51.50
 61. EL MOLINILLO B                5.5   47.00   49.50
 62. SIERRA NORTE B                5.5   46.50   49.50
 63. EXPANSION D                   5.5   40.00   43.00
 64. TRES CANTOS E                 5.0   53.00   57.00
 65. COLMENAREJO-CHESS C           5.0   53.00   57.00
 66. TORRELODONES B                5.0   52.50   56.50
 67. TORREJON E                    5.0   51.00   53.50
 68. PARLA C                       5.0   50.00   53.50
 69. VIRGEN DE ATOCHA C            5.0   49.50   53.00
 70. BLANCO Y NEGRO F              5.0   49.50   53.00
 71. CAPABLANCA G                  5.0   49.00   51.50
 72. POZUELO D                     5.0   48.00   50.00
 73. LA DIDACTICA F                5.0   47.50   50.50
 74. VALDEBERNARDO C               5.0   47.00   50.00
 75. GREDOS SAN DIEGO A            5.0   47.00   50.00
 76. ALCALA C                      5.0   46.50   50.00
 77. JAQUE MATE C                  5.0   46.50   50.00
 78. CAPABLANCA I                  5.0   46.50   49.50
 79. POZUELO C                     5.0   45.50   48.50
 80. CHAMBERI                      5.0   45.00   49.00
 81. CIUDAD LOS ANGELES B          5.0   44.50   47.50
 82. RIVAS C                       5.0   44.50   46.50
 83. ALCALA E                      5.0   41.50   44.50
 84. ELIPA B                       4.5   50.50   54.00
 85. ALCORCON D                    4.5   50.50   52.50
 86. VALDEBERNARDO B               4.5   50.00   54.00
 87. BLANCA CANILLEJAS C           4.5   49.50   53.50
 88. A.V.A. C                      4.5   48.00   49.00
 89. CASA DEL AJEDREZ F            4.5   47.50   51.00
 90. VILLAVICIOSA ODON C           4.5   47.50   50.50
 91. MONTPELLIER D                 4.5   46.50   50.00
 92. VILLAVERDE C                  4.5   45.50   49.00
 93. VALLECAS VILLA C              4.5   44.50   48.00
 94. MOSTOLES D                    4.5   44.50   47.50
 95. JAQUE MATE D                  4.5   44.50   47.00
 96. ALCORCON C                    4.5   43.50   46.00
 97. LINO GOAS C                   4.5   42.50   45.50
 98. TORRE DE EBOLI C              4.5   42.00   44.00
 99. RIVAS D                       4.5   41.50   44.50
100. CASA EXTREMADURA LEG          4.5   41.00   42.00
101. CORRALA-CARTAGEN99 C          4.5   40.00   42.50
102. COSLADA-CHESS C               4.5   39.50   42.00
103. ATM SAN AGUSTIN               4.5   37.00   40.00
104. GETAFE F                      4.0   46.50   50.00
105. ALKOR B                       4.0   46.50   49.50
106. J.MATE VENCEREMOS C           4.0   46.00   46.00
107. FUENLABRADA B                 4.0   45.50   48.50
108. 64 VILLALBA D                 4.0   45.50   48.50
109. PUEBLO NUEVO H                4.0   42.50   44.50
110. COSLADA-CHESS B               4.0   42.50   44.50
111. EL MOLINILLO C                4.0   42.00   45.00
112. TRES CANTOS F                 4.0   42.00   45.00
113. JAQUE MATE E                  4.0   40.00   43.00
114. POZUELO E                     4.0   37.50   40.50
115. TRES CANTOS I                 4.0   37.50   39.50
116. TORRELODONES C                4.0   36.50   38.50
117. MIRABAL A                     4.0   35.00   37.00
118. VALLECAS C.D.V. C             4.0   35.00   36.00
119. VALDEBERNARDO D               4.0   31.50   33.50
120. MORATALAZ E                   3.5   47.50   51.50
121. BARAJAS B                     3.5   45.50   48.50
122. PUEBLO NUEVO J                3.5   44.00   46.50
123. CASTILLA-LEON GET. D          3.5   43.50   46.00
124. ALCORCON E                    3.5   42.50   45.50
125. S.S. DE LOS REYES E           3.5   40.50   43.00
126. GETAFE G                      3.5   40.00   42.00
127. EXPANSION E                   3.5   32.50   32.50
128. TORREJON F                    3.0   40.50   44.00
129. BLANCA CANILLEJAS D           3.0   40.00   42.50
130. TRES CANTOS H                 3.0   39.50   41.50
131. ALGETE-2008 B                 3.0   37.50   40.00
132. SIERRA NORTE C                3.0   37.50   39.50
133. RIVAS E                       3.0   37.00   39.50
134. VALLECAS VILLA D              3.0   37.00   38.00
135. ALCALA D                      3.0   33.50   35.50
136. TRES CANTOS J                 3.0   33.00   36.00
137. TAJAMAR E                     3.0   32.50   32.50
138. TAJAMAR F                     3.0   28.50   28.50
139. CLUB 2001 B                   2.5   38.00   41.50
140. ALCOBENDAS E                  2.5   37.00   38.00
141. GREDOS SAN DIEGO B            2.5   34.50   34.50
142. MONTPELLIER B                 2.5   33.50   33.50
143. MOSTOLES E                    2.0   36.00   38.00
144. MIRABAL B                     2.0   34.00   35.00
145. JAQUE MATE F                  2.0   33.50   33.50
146. MONTPELLIER C                 2.0   33.00   33.00
147. A.V.A. D                      1.0   29.00   29.00
148. JAQUE MATE G                  RETIRADO


Ronda 11 (25/02/2018) -------------------------------------------------------- 1. 12 BANCO DE ESPANA ( 8 ) - 3 LIBERTY CHESS B ( 9.5) 2. 1 CHESSLABRADA A ( 9 ) - 4 PARLA B ( 8 ) 3. 28 SAN FDO. HENARES C ( 7.5) - 8 COLMENAR VIEJO ( 7.5) 4. 9 GETAFE C ( 7.5) - 45 J.MATE VENCEREMOS B ( 7.5) 5. 2 LA DIDACTICA G ( 7 ) - 18 ALCOBENDAS C ( 7 ) 6. 13 JAQUE MATE B ( 7 ) - 37 ALPEDRETE B ( 7 ) 7. 14 SAN VIATOR C ( 7 ) - 38 RIVAS B ( 7 ) 8. 39 BATAN B ( 7 ) - 16 TAJAMAR C ( 7 ) 9. 29 TORRE DE EBOLI B ( 7 ) - 17 CHESSLABRADA B ( 7 ) 10. 24 AMIGOS DEL AJEDREZ ( 6.5) - 54 O.N.C.E. C ( 7 ) 11. 70 64 VILLALBA C ( 6.5) - 23 BLANCO Y NEGRO D ( 6.5) 12. 34 TORREJON C ( 6.5) - 26 PUEBLO NUEVO F ( 6.5) 13. 27 GETAFE D ( 6.5) - 65 TRES CANTOS G ( 6.5) 14. 40 LINO GOAS B ( 6.5) - 91 CASA DEL AJEDREZ G ( 6.5) 15. 6 POZUELO B ( 6 ) - 35 PUEBLO NUEVO G ( 6 ) 16. 44 TRES CANTOS D ( 6 ) - 7 ALAMEDA DE OSUNA ( 6 ) 17. 10 BLANCO Y NEGRO C ( 6 ) - 36 VILLAVICIOSA ODON B ( 6 ) 18. 104 AGUSTINIANO B ( 6 ) - 11 CAPABLANCA E ( 6 ) 19. 19 A.V.A. B ( 6 ) - 60 VALLECAS VILLA B ( 6 ) 20. 59 CASA DEL AJEDREZ I ( 6 ) - 20 ALCOBENDAS D ( 6 ) 21. 84 GETAFE E ( 6 ) - 22 CORRALA-CARTAGEN99 B ( 6 ) 22. 106 CASA DEL AJEDREZ H ( 6 ) - 25 S.S. DE LOS REYES D ( 6 ) 23. 30 CAPABLANCA F ( 6 ) - 85 COLMENAREJO-CHESS D ( 6 ) 24. 15 O.N.C.E. B ( 5.5) - 67 EL MOLINILLO B ( 5.5) 25. 72 EXPANSION D ( 5.5) - 21 COLMENAREJO-CHESS B ( 5.5) 26. 46 SIERRA NORTE B ( 5.5) - 66 PUEBLO NUEVO I ( 5.5) 27. 50 LEGANES C ( 5.5) - 77 BLANCO Y NEGRO E ( 5.5) 28. 62 EXPANSION C ( 5.5) - 51 LEONTXO GARCIA ( 5.5) 29. 52 LA DIDACTICA E ( 5.5) - 73 TORREJON D ( 5.5) 30. 56 CASA DEL AJEDREZ E ( 5.5) - 81 CAPABLANCA H ( 5.5) 31. 128 CIUDAD LOS ANGELES C ( 5.5) - 80 TAJAMAR D ( 5.5) 32. 55 TORRELODONES B ( 5 ) - 124 CASTILLA-LEON GET. C ( 5.5) 33. 79 TORREJON E ( 5 ) - 33 VIRGEN DE ATOCHA C ( 5 ) 34. 90 POZUELO D ( 5 ) - 53 ALCALA C ( 5 ) 35. 102 BLANCO Y NEGRO F ( 5 ) - 58 CIUDAD LOS ANGELES B ( 5 ) 36. 96 TRES CANTOS E ( 5 ) - 61 CHAMBERI ( 5 ) 37. 64 RIVAS C ( 5 ) - 86 CAPABLANCA G ( 5 ) 38. 68 POZUELO C ( 5 ) - 93 CAPABLANCA I ( 5 ) 39. 74 GREDOS SAN DIEGO A ( 5 ) - 103 PARLA C ( 5 ) 40. 126 JAQUE MATE C ( 5 ) - 76 ALCALA E ( 5 ) 41. 78 LA DIDACTICA F ( 5 ) - 105 VALDEBERNARDO C ( 5 ) 42. 5 VILLAVERDE C ( 4.5) - 119 COLMENAREJO-CHESS C ( 5 ) 43. 31 ELIPA B ( 4.5) - 83 JAQUE MATE D ( 4.5) 44. 32 VALLECAS VILLA C ( 4.5) - 87 RIVAS D ( 4.5) 45. 88 CORRALA-CARTAGEN99 C ( 4.5) - 41 ATM SAN AGUSTIN ( 4.5) 46. 47 MONTPELLIER D ( 4.5) - 100 A.V.A. C ( 4.5) 47. 89 VILLAVICIOSA ODON C ( 4.5) - 49 BLANCA CANILLEJAS C ( 4.5) 48. 57 MOSTOLES D ( 4.5) - 82 ALCORCON C ( 4.5) 49. 101 LINO GOAS C ( 4.5) - 63 CASA EXTREMADURA LEG ( 4.5) 50. 111 COSLADA-CHESS C ( 4.5) - 75 CASA DEL AJEDREZ F ( 4.5) 51. 123 TORRE DE EBOLI C ( 4.5) - 97 ALCORCON D ( 4.5) 52. 117 VALDEBERNARDO B ( 4.5) - 42 TRES CANTOS F ( 4 ) 53. 48 FUENLABRADA B ( 4 ) - 107 MIRABAL A ( 4 ) 54. 108 64 VILLALBA D ( 4 ) - 69 PUEBLO NUEVO H ( 4 ) 55. 71 J.MATE VENCEREMOS C ( 4 ) - 129 TRES CANTOS I ( 4 ) 56. 112 COSLADA-CHESS B ( 4 ) - 92 EL MOLINILLO C ( 4 ) 57. 94 ALKOR B ( 4 ) - 138 VALDEBERNARDO D ( 4 ) 58. 98 JAQUE MATE E ( 4 ) - 137 POZUELO E ( 4 ) 59. 115 TORRELODONES C ( 4 ) - 95 S.S. DE LOS REYES E ( 3.5) 60. 127 GETAFE F ( 4 ) - 110 BARAJAS B ( 3.5) 61. 122 VALLECAS C.D.V. C ( 4 ) - 113 ALCORCON E ( 3.5) 62. 116 PUEBLO NUEVO J ( 3.5) - 118 CASTILLA-LEON GET. D ( 3.5) 63. 121 MORATALAZ E ( 3.5) - 135 EXPANSION E ( 3.5) 64. 141 GETAFE G ( 3.5) - 120 SIERRA NORTE C ( 3 ) 65. 99 TRES CANTOS H ( 3 ) - 132 TORREJON F ( 3 ) 66. 109 BLANCA CANILLEJAS D ( 3 ) - 139 TRES CANTOS J ( 3 ) 67. 114 VALLECAS VILLA D ( 3 ) - 147 TAJAMAR E ( 3 ) 68. 131 ALGETE-2008 B ( 3 ) - 125 ALCALA D ( 3 ) 69. 146 RIVAS E ( 3 ) - 148 TAJAMAR F ( 3 ) 70. 134 ALCOBENDAS E ( 2.5) - 43 CLUB 2001 B ( 2.5) 71. 133 MONTPELLIER B ( 2.5) - 136 MIRABAL B ( 2 ) 72. 140 A.V.A. D ( 1 ) - 142 GREDOS SAN DIEGO B ( 2.5) 73. 143 JAQUE MATE F ( 2 ) - 145 MONTPELLIER C ( 2 ) 74. 130 MOSTOLES E ( 2 ) - 0 to receive the bye -------------------------------------------------------- Ronda 10 (18/02/2018) -------------------------------------------------------- 1. LIBERTY CHESS B - TORRE DE EBOLI B 4.5-0.5 2. TAJAMAR C - CHESSLABRADA A 1.0-4.0 3. ALPEDRETE B - PARLA B 0.0-5.0 4. BANCO DE ESPANA - SAN VIATOR C 3.5-1.5 5. COLMENAR VIEJO - TORREJON C 3.5-1.5 6. TRES CANTOS G - GETAFE C 2.0-3.0 7. CHESSLABRADA B - BATAN B 2.5-2.5 8. CASA DEL AJEDREZ G - SAN FDO. HENARES C 2.0-3.0 9. ALAMEDA DE OSUNA - J.MATE VENCEREMOS B 1.0-4.0 10. VILLAVICIOSA ODON B - LA DIDACTICA G 0.5-4.5 11. RIVAS B - BLANCO Y NEGRO C 3.5-1.5 12. ALCOBENDAS D - JAQUE MATE B 0.5-4.5 13. ALCOBENDAS C - CASA DEL AJEDREZ I 3.0-2.0 14. O.N.C.E. C - A.V.A. B 3.0-2.0 15. POZUELO B - CAPABLANCA F 2.5-2.5 16. 64 VILLALBA C - O.N.C.E. B 3.5-1.5 17. COLMENAREJO-CHESS B - LINO GOAS B 1.5-3.5 18. BLANCO Y NEGRO D - LA DIDACTICA E 3.5-1.5 19. AMIGOS DEL AJEDREZ - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-2.0 20. PUEBLO NUEVO F - CIUDAD LOS ANGELES C 4.5-0.5 21. CASTILLA-LEON GET. C - GETAFE D 1.5-3.5 22. TORREJON D - TRES CANTOS D 1.0-4.0 23. CAPABLANCA E - RIVAS C 4.5-0.5 24. CORRALA-CARTAGEN99 B - LA DIDACTICA F 5.0-0.0 25. S.S. DE LOS REYES D - TORREJON E 3.0-2.0 26. VIRGEN DE ATOCHA C - GETAFE E 2.0-3.0 27. PUEBLO NUEVO G - POZUELO D 3.5-1.5 28. EL MOLINILLO B - SIERRA NORTE B 2.5-2.5 29. BLANCA CANILLEJAS C - AGUSTINIANO B INC-5.0 30. ALCALA C - CASA DEL AJEDREZ H 2.0-3.0 31. COLMENAREJO-CHESS D - TORRELODONES B 4.5-0.5 32. VALLECAS VILLA B - TRES CANTOS E 4.0-1.0 33. BLANCO Y NEGRO E - VILLAVERDE C 4.0-1.0 34. TAJAMAR D - ELIPA B 3.5-1.5 35. CAPABLANCA H - MONTPELLIER D 3.0-2.0 36. JAQUE MATE D - LEGANES C 2.0-3.0 37. LEONTXO GARCIA - VILLAVICIOSA ODON C 3.0-2.0 38. A.V.A. C - EXPANSION C 1.0-4.0 39. PUEBLO NUEVO I - VALDEBERNARDO B 3.5-1.5 40. CAPABLANCA G - POZUELO C 2.5-2.5 41. ALCORCON D - EXPANSION D 2.0-3.0 42. CIUDAD LOS ANGELES B - TORRE DE EBOLI C 5.0-0.0 43. PARLA C - FUENLABRADA B 3.0-2.0 44. CHAMBERI - JAQUE MATE E 4.5-0.5 45. PUEBLO NUEVO H - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 46. VALDEBERNARDO C - J.MATE VENCEREMOS C 3.5-1.5 47. COSLADA-CHESS B - GREDOS SAN DIEGO A 0.5-4.5 48. CASA DEL AJEDREZ F - LINO GOAS C 2.5-2.5 49. ALCALA E - 64 VILLALBA D 4.0-1.0 50. RIVAS D - COSLADA-CHESS C 2.5-2.5 51. EL MOLINILLO C - JAQUE MATE C 1.0-4.0 52. CAPABLANCA I - GETAFE F 3.0-2.0 53. COLMENAREJO-CHESS C - ALKOR B 5.0-0.0 54. S.S. DE LOS REYES E - VALLECAS VILLA C 2.0-3.0 55. ATM SAN AGUSTIN - BLANCA CANILLEJAS D 5.0-INC 56. BARAJAS B - MOSTOLES D 1.5-3.5 57. ALCORCON E - CASA EXTREMADURA LEG 1.0-4.0 58. ALCORCON C - MORATALAZ E 3.0-2.0 59. CASTILLA-LEON GET. D - CORRALA-CARTAGEN99 C 2.0-3.0 60. TRES CANTOS F - ALGETE-2008 B 4.0-1.0 61. TRES CANTOS I - TRES CANTOS H 4.0-1.0 62. MIRABAL A - ALCOBENDAS E 5.0-INC 63. TORREJON F - TORRELODONES C 0.5-4.5 64. EXPANSION E - PUEBLO NUEVO J 2.5-2.5 65. SIERRA NORTE C - POZUELO E 1.0-4.0 66. TRES CANTOS J - VALLECAS C.D.V. C 2.0-3.0 67. VALDEBERNARDO D - MONTPELLIER B 5.0-0.0 68. CLUB 2001 B - GETAFE G 2.0-3.0 69. GREDOS SAN DIEGO B - VALLECAS VILLA D 1.0-3.0 70. ALCALA D - MIRABAL B 3.0-2.0 71. RIVAS E - MOSTOLES E 3.0-2.0 72. TAJAMAR E - MONTPELLIER C 4.0-1.0 73. TAJAMAR F - A.V.A. D 3.0-2.0 74. JAQUE MATE F - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 9 (11/02/2018) -------------------------------------------------------- 1. SAN VIATOR C - LIBERTY CHESS B 2.5-2.5 2. CHESSLABRADA A - CASA DEL AJEDREZ G 4.0-1.0 3. PARLA B - BANCO DE ESPANA 3.0-2.0 4. BLANCO Y NEGRO C - ALPEDRETE B 2.0-3.0 5. TAJAMAR C - JAQUE MATE B 3.5-1.5 6. TORRE DE EBOLI B - ALCOBENDAS C 4.0-1.0 7. TORREJON C - POZUELO B 3.0-2.0 8. COLMENAR VIEJO - PUEBLO NUEVO F 3.0-2.0 9. GETAFE C - CAPABLANCA F 3.5-1.5 10. O.N.C.E. B - SAN FDO. HENARES C 1.0-4.0 11. GETAFE D - CHESSLABRADA B 2.0-3.0 12. J.MATE VENCEREMOS B - COLMENAREJO-CHESS B 3.5-1.5 13. BATAN B - AMIGOS DEL AJEDREZ 3.5-1.5 14. CAPABLANCA E - TRES CANTOS G 1.0-4.0 15. LA DIDACTICA G - SIERRA NORTE B 4.0-1.0 16. ALAMEDA DE OSUNA - BLANCA CANILLEJAS C 4.5-0.5 17. A.V.A. B - ALCALA C 4.0-1.0 18. TRES CANTOS D - ALCOBENDAS D 2.0-3.0 19. RIVAS B - CORRALA-CARTAGEN99 B 3.5-1.5 20. CASA DEL AJEDREZ I - PUEBLO NUEVO G 3.5-1.5 21. VILLAVICIOSA ODON B - EL MOLINILLO B 3.5-1.5 22. ELIPA B - O.N.C.E. C 2.0-3.0 23. POZUELO C - BLANCO Y NEGRO D 0.5-4.5 24. CASA DEL AJEDREZ H - VIRGEN DE ATOCHA C 2.5-2.5 25. LINO GOAS B - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 26. MONTPELLIER D - 64 VILLALBA C 2.0-3.0 27. LEGANES C - TORREJON D 2.0-3.0 28. CIUDAD LOS ANGELES C - LEONTXO GARCIA 3.0-2.0 29. LA DIDACTICA E - TAJAMAR D 5.0-0.0 30. CASA DEL AJEDREZ E - JAQUE MATE D 3.0-2.0 31. EXPANSION C - CASTILLA-LEON GET. C 2.0-3.0 32. VALDEBERNARDO B - S.S. DE LOS REYES D 2.0-3.0 33. TORRELODONES B - RIVAS D 4.0-1.0 34. TRES CANTOS E - CIUDAD LOS ANGELES B 3.0-2.0 35. BLANCO Y NEGRO F - VALLECAS VILLA B 0.5-4.5 36. LINO GOAS C - RIVAS C 0.5-4.5 37. J.MATE VENCEREMOS C - POZUELO D 2.0-3.0 38. AGUSTINIANO B - CASA DEL AJEDREZ F 3.5-1.5 39. LA DIDACTICA F - CAPABLANCA I 3.5-1.5 40. TORREJON E - PARLA C 3.0-2.0 41. GETAFE E - COLMENAREJO-CHESS C 5.0-0.0 42. GETAFE F - COLMENAREJO-CHESS D 1.5-3.5 43. VILLAVERDE C - S.S. DE LOS REYES E 5.0-0.0 44. VALLECAS VILLA C - VILLAVICIOSA ODON C 2.0-3.0 45. MOSTOLES D - ALCORCON D 1.0-4.0 46. ALKOR B - CHAMBERI 2.5-2.5 47. CASA EXTREMADURA LEG - A.V.A. C 2.0-3.0 48. JAQUE MATE E - PUEBLO NUEVO H 2.5-2.5 49. EXPANSION D - ALCORCON E 4.5-0.5 50. MORATALAZ E - BLANCO Y NEGRO E 2.0-3.0 51. CAPABLANCA H - CASTILLA-LEON GET. D 3.0-2.0 52. TORRE DE EBOLI C - ALCORCON C 3.5-1.5 53. CAPABLANCA G - BARAJAS B 3.0-2.0 54. JAQUE MATE C - ATM SAN AGUSTIN 2.5-2.5 55. FUENLABRADA B - TRES CANTOS I 3.0-2.0 56. GREDOS SAN DIEGO A - TORREJON F 4.5-0.5 57. ALCALA E - EXPANSION E 4.0-1.0 58. PUEBLO NUEVO J - EL MOLINILLO C 1.0-4.0 59. ALGETE-2008 B - VALDEBERNARDO C 1.5-3.5 60. 64 VILLALBA D - TRES CANTOS J 4.0-1.0 61. POZUELO E - COSLADA-CHESS C 1.5-3.5 62. ALCOBENDAS E - COSLADA-CHESS B 2.0-3.0 63. BLANCA CANILLEJAS D - CLUB 2001 B 4.5-0.5 64. CORRALA-CARTAGEN99 C - GREDOS SAN DIEGO B 4.0-1.0 65. GETAFE G - TRES CANTOS F 2.0-3.0 66. TRES CANTOS H - ALCALA D 4.0-1.0 67. MIRABAL A - RIVAS E 4.0-1.0 68. VALLECAS VILLA D - VALDEBERNARDO D 1.0-4.0 69. TORRELODONES C - TAJAMAR E 3.0-2.0 70. MIRABAL B - SIERRA NORTE C 1.0-4.0 71. VALLECAS C.D.V. C - TAJAMAR F 5.0-0.0 72. MOSTOLES E - JAQUE MATE F 4.0-1.0 73. MONTPELLIER C - A.V.A. D 3.5-1.5 74. MONTPELLIER B - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 8 (04/02/2018) -------------------------------------------------------- 1. LIBERTY CHESS B - BLANCO Y NEGRO C 3.0-2.0 2. CHESSLABRADA A - COLMENAR VIEJO 3.0-2.0 3. BANCO DE ESPANA - GETAFE C 3.0-2.0 4. ALCOBENDAS C - PARLA B 2.5-2.5 5. TRES CANTOS G - SAN VIATOR C 1.5-3.5 6. CASA DEL AJEDREZ G - LA DIDACTICA G 3.5-1.5 7. POZUELO B - GETAFE D 2.5-2.5 8. ALPEDRETE B - CAPABLANCA E 3.5-1.5 9. JAQUE MATE B - RIVAS B 5.0-0.0 10. PUEBLO NUEVO G - TAJAMAR C 2.0-3.0 11. ALCOBENDAS D - TORRE DE EBOLI B 1.0-4.0 12. AMIGOS DEL AJEDREZ - J.MATE VENCEREMOS B 2.5-2.5 13. TAJAMAR D - O.N.C.E. B 1.0-4.0 14. TORREJON D - CHESSLABRADA B 1.0-4.0 15. COLMENAREJO-CHESS B - ELIPA B 4.0-1.0 16. BLANCO Y NEGRO D - BATAN B 1.0-4.0 17. PUEBLO NUEVO F - LINO GOAS B 3.0-2.0 18. SAN FDO. HENARES C - LEGANES C 3.5-1.5 19. CAPABLANCA F - CASA DEL AJEDREZ E 3.5-1.5 20. PUEBLO NUEVO I - TORREJON C 1.5-3.5 21. CIUDAD LOS ANGELES B - ALAMEDA DE OSUNA 0.0-5.0 22. A.V.A. B - TORRELODONES B 3.5-1.5 23. CORRALA-CARTAGEN99 B - J.MATE VENCEREMOS C 4.0-1.0 24. S.S. DE LOS REYES D - CASA DEL AJEDREZ I 1.5-3.5 25. VALLECAS VILLA B - VILLAVICIOSA ODON B 2.0-3.0 26. RIVAS C - TRES CANTOS D 1.0-4.0 27. SIERRA NORTE B - LA DIDACTICA F 5.0-0.0 28. BLANCA CANILLEJAS C - BLANCO Y NEGRO F 3.0-2.0 29. CASTILLA-LEON GET. C - LA DIDACTICA E 2.5-2.5 30. ALCALA C - TRES CANTOS E 3.0-2.0 31. O.N.C.E. C - COLMENAREJO-CHESS C 3.0-2.0 32. EL MOLINILLO B - VILLAVERDE C 3.0-2.0 33. JAQUE MATE D - VALLECAS VILLA C 3.0-2.0 34. VIRGEN DE ATOCHA C - EXPANSION D 4.0-1.0 35. MORATALAZ E - MONTPELLIER D 1.0-4.0 36. LEONTXO GARCIA - A.V.A. C 4.0-1.0 37. MOSTOLES D - CASA DEL AJEDREZ H 1.0-4.0 38. CHAMBERI - VALDEBERNARDO B 0.0-5.0 39. ALCORCON D - EXPANSION C 0.0-5.0 40. JAQUE MATE C - POZUELO C 0.0-5.0 41. 64 VILLALBA C - TORRE DE EBOLI C 3.5-1.5 42. FUENLABRADA B - CIUDAD LOS ANGELES C 2.0-3.0 43. ATM SAN AGUSTIN - LINO GOAS C 1.0-4.0 44. CASA EXTREMADURA LEG - ALKOR B 2.5-2.5 45. GREDOS SAN DIEGO A - AGUSTINIANO B 1.5-3.5 46. CASA DEL AJEDREZ F - 64 VILLALBA D 3.5-1.5 47. PARLA C - ALCALA E 3.0-2.0 48. VALDEBERNARDO C - TORREJON E 2.0-3.0 49. BARAJAS B - CAPABLANCA H 2.5-2.5 50. COSLADA-CHESS C - GETAFE E 0.5-4.5 51. COSLADA-CHESS B - COLMENAREJO-CHESS D 2.0-3.0 52. TORREJON F - RIVAS D 2.0-3.0 53. POZUELO D - PUEBLO NUEVO J 5.0-0.0 54. EL MOLINILLO C - GETAFE F 2.0-3.0 55. POZUELO E - CAPABLANCA I 2.0-3.0 56. CLUB 2001 B - CAPABLANCA G 1.0-4.0 57. PUEBLO NUEVO H - CORRALA-CARTAGEN99 C 3.0-2.0 58. BLANCO Y NEGRO E - BLANCA CANILLEJAS D 4.0-1.0 59. ALCORCON C - GETAFE G 5.0-0.0 60. VILLAVICIOSA ODON C - TRES CANTOS H 4.0-1.0 61. S.S. DE LOS REYES E - MIRABAL A 3.0-2.0 62. JAQUE MATE E - VALLECAS VILLA D 4.0-1.0 63. ALCORCON E - TORRELODONES C 3.5-1.5 64. CASTILLA-LEON GET. D - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 65. TRES CANTOS F - ALCOBENDAS E 2.0-3.0 66. EXPANSION E - VALLECAS C.D.V. C 3.0-2.0 67. TRES CANTOS I - RIVAS E 4.0-1.0 68. ALGETE-2008 B - TAJAMAR E 4.5-0.5 69. TRES CANTOS J - MONTPELLIER B 5.0-INC 70. GREDOS SAN DIEGO B - MOSTOLES E 5.0-INC 71. ALCALA D - JAQUE MATE F 4.0-1.0 72. A.V.A. D - MIRABAL B 1.0-4.0 73. VALDEBERNARDO D - MONTPELLIER C 3.0-1.0 74. TAJAMAR F - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 7 (28/01/2018) -------------------------------------------------------- 1. LIBERTY CHESS B - CASA DEL AJEDREZ G 3.5-1.5 2. SAN VIATOR C - CHESSLABRADA A 0.0-5.0 3. LA DIDACTICA G - BANCO DE ESPANA 1.0-4.0 4. BLANCO Y NEGRO C - TAJAMAR C 3.0-2.0 5. PARLA B - PUEBLO NUEVO G 3.0-2.0 6. COLMENAR VIEJO - BLANCO Y NEGRO D 4.5-0.5 7. GETAFE C - PUEBLO NUEVO F 5.0-0.0 8. TORRE DE EBOLI B - JAQUE MATE B 2.5-2.5 9. O.N.C.E. B - TRES CANTOS G 1.0-4.0 10. LEGANES C - ALCOBENDAS C 0.5-4.5 11. TRES CANTOS D - POZUELO B 1.0-4.0 12. CAPABLANCA E - ALCALA C 4.5-0.5 13. J.MATE VENCEREMOS B - A.V.A. B 3.5-1.5 14. LA DIDACTICA E - ALCOBENDAS D 1.5-3.5 15. AMIGOS DEL AJEDREZ - CASA DEL AJEDREZ I 4.0-1.0 16. GETAFE D - TORRELODONES B 5.0-0.0 17. ELIPA B - PUEBLO NUEVO I 2.5-2.5 18. CASA DEL AJEDREZ E - TORREJON C 2.5-2.5 19. TRES CANTOS E - ALPEDRETE B 2.0-3.0 20. RIVAS B - CASTILLA-LEON GET. C 5.0-0.0 21. CHESSLABRADA B - MOSTOLES D 3.5-1.5 22. COLMENAREJO-CHESS B - CHAMBERI 5.0-0.0 23. CIUDAD LOS ANGELES B - S.S. DE LOS REYES D 2.5-2.5 24. SAN FDO. HENARES C - 64 VILLALBA C 4.5-0.5 25. EXPANSION C - CAPABLANCA F 0.5-4.5 26. VALLECAS VILLA C - TORREJON D 2.0-3.0 27. BATAN B - ALCORCON D 3.5-1.5 28. LINO GOAS B - CIUDAD LOS ANGELES C 4.5-0.5 29. TAJAMAR D - LEONTXO GARCIA 3.0-2.0 30. BLANCO Y NEGRO F - O.N.C.E. C 2.5-2.5 31. ALAMEDA DE OSUNA - TORREJON E 4.0-1.0 32. CAPABLANCA H - CORRALA-CARTAGEN99 B 1.0-4.0 33. VILLAVICIOSA ODON B - PARLA C 3.0-2.0 34. GETAFE E - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 35. EL MOLINILLO C - BLANCA CANILLEJAS C 1.0-4.0 36. POZUELO D - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 37. CAPABLANCA I - RIVAS C 2.0-3.0 38. ALKOR B - EL MOLINILLO B 0.5-4.5 39. J.MATE VENCEREMOS C - BARAJAS B 4.0-1.0 40. EXPANSION D - MORATALAZ E 2.5-2.5 41. COLMENAREJO-CHESS C - BLANCO Y NEGRO E 5.0-INC 42. LA DIDACTICA F - TORREJON F 4.5-0.5 43. GETAFE F - VIRGEN DE ATOCHA C 0.5-4.5 44. VILLAVERDE C - VILLAVICIOSA ODON C 4.0-1.0 45. A.V.A. C - CLUB 2001 B 4.0-1.0 46. MONTPELLIER D - S.S. DE LOS REYES E 3.0-2.0 47. LINO GOAS C - FUENLABRADA B 2.5-2.5 48. AGUSTINIANO B - CASA EXTREMADURA LEG 2.5-2.5 49. POZUELO C - JAQUE MATE E 3.0-2.0 50. 64 VILLALBA D - GREDOS SAN DIEGO A 2.5-2.5 51. PUEBLO NUEVO J - CASA DEL AJEDREZ F 2.5-2.5 52. VALDEBERNARDO B - ALCORCON C 3.0-2.0 53. GETAFE G - JAQUE MATE D 1.0-4.0 54. COLMENAREJO-CHESS D - VALDEBERNARDO C 2.5-2.5 55. CAPABLANCA G - CASA DEL AJEDREZ H 0.5-4.5 56. CORRALA-CARTAGEN99 C - JAQUE MATE C 2.0-3.0 57. TORRE DE EBOLI C - TRES CANTOS F 4.0-1.0 58. ATM SAN AGUSTIN - TORRELODONES C 3.0-2.0 59. ALCALA E - TRES CANTOS I 5.0-0.0 60. RIVAS D - ALGETE-2008 B 3.0-2.0 61. TRES CANTOS H - POZUELO E 1.5-3.5 62. VALLECAS VILLA D - COSLADA-CHESS C 2.0-3.0 63. SIERRA NORTE C - COSLADA-CHESS B 2.0-3.0 64. VALLECAS C.D.V. C - PUEBLO NUEVO H 0.0-5.0 65. MONTPELLIER B - ALCORCON E 1.0-4.0 66. BLANCA CANILLEJAS D - ALCALA D 5.0-INC 67. MOSTOLES E - CASTILLA-LEON GET. D 1.0-4.0 68. JAQUE MATE F - MIRABAL A 1.0-4.0 69. ALCOBENDAS E - A.V.A. D 4.0-1.0 70. MONTPELLIER C - EXPANSION E 2.0-3.0 71. TAJAMAR E - MIRABAL B 3.0-2.0 72. RIVAS E - VALDEBERNARDO D 3.0-2.0 73. TAJAMAR F - TRES CANTOS J 2.0-3.0 74. GREDOS SAN DIEGO B - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) -------------------------------------------------------- 1. CHESSLABRADA A - LIBERTY CHESS B 2.0-3.0 2. COLMENAR VIEJO - SAN VIATOR C 1.0-4.0 3. CASA DEL AJEDREZ G - GETAFE C 3.5-1.5 4. ALCOBENDAS D - LA DIDACTICA G 0.5-4.5 5. CASA DEL AJEDREZ I - BLANCO Y NEGRO C 2.0-3.0 6. PUEBLO NUEVO G - CAPABLANCA E 3.5-1.5 7. BANCO DE ESPANA - GETAFE D 3.5-1.5 8. O.N.C.E. B - TORRE DE EBOLI B 2.5-2.5 9. TAJAMAR C - ELIPA B 3.0-2.0 10. CAPABLANCA F - PARLA B 2.0-3.0 11. JAQUE MATE B - SAN FDO. HENARES C 3.0-2.0 12. ALCOBENDAS C - LINO GOAS B 3.5-1.5 13. LEGANES C - COLMENAREJO-CHESS B 3.0-2.0 14. BLANCO Y NEGRO D - EXPANSION C 3.5-1.5 15. TORRELODONES B - AMIGOS DEL AJEDREZ 2.5-2.5 16. PUEBLO NUEVO F - BLANCO Y NEGRO F 4.5-0.5 17. TRES CANTOS G - ALAMEDA DE OSUNA 3.0-2.0 18. POZUELO B - J.MATE VENCEREMOS C 3.0-2.0 19. A.V.A. B - EXPANSION D 4.0-1.0 20. CHAMBERI - VALLECAS VILLA C 2.5-2.5 21. TORREJON C - CAPABLANCA H 3.5-1.5 22. PUEBLO NUEVO I - VILLAVICIOSA ODON B 4.0-1.0 23. ALPEDRETE B - GETAFE E 3.0-2.0 24. EL MOLINILLO B - RIVAS B 2.0-3.0 25. BLANCO Y NEGRO E - TRES CANTOS D 2.0-3.0 26. TORREJON E - J.MATE VENCEREMOS B 1.5-3.5 27. BLANCA CANILLEJAS C - TRES CANTOS E 0.0-5.0 28. PARLA C - LA DIDACTICA E 2.0-3.0 29. ALCALA C - COLMENAREJO-CHESS C 4.0-1.0 30. MORATALAZ E - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 31. CASTILLA-LEON GET. C - VILLAVERDE C 3.0-2.0 32. ALCORCON C - CHESSLABRADA B 1.5-3.5 33. S.S. DE LOS REYES D - CASA DEL AJEDREZ F 3.5-1.5 34. VIRGEN DE ATOCHA C - TAJAMAR D 1.0-4.0 35. VILLAVICIOSA ODON C - BATAN B 2.0-3.0 36. LEONTXO GARCIA - COLMENAREJO-CHESS D 4.5-0.5 37. O.N.C.E. C - CAPABLANCA G 2.5-2.5 38. MOSTOLES D - CORRALA-CARTAGEN99 C 3.0-2.0 39. JAQUE MATE D - CIUDAD LOS ANGELES B 1.5-3.5 40. VALLECAS VILLA B - CAPABLANCA I 2.5-2.5 41. RIVAS C - GETAFE F 2.5-2.5 42. ALCORCON D - POZUELO C 3.0-2.0 43. 64 VILLALBA C - A.V.A. C 4.0-1.0 44. VALDEBERNARDO C - TORREJON D 1.5-3.5 45. CIUDAD LOS ANGELES C - GREDOS SAN DIEGO A 3.0-2.0 46. CORRALA-CARTAGEN99 B - VALDEBERNARDO B 3.5-1.5 47. BARAJAS B - ATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 48. TRES CANTOS F - ALKOR B 1.5-3.5 49. CLUB 2001 B - S.S. DE LOS REYES E 2.5-2.5 50. SIERRA NORTE B - TRES CANTOS H 4.0-1.0 51. FUENLABRADA B - AGUSTINIANO B 2.5-2.5 52. CASA EXTREMADURA LEG - PUEBLO NUEVO J 2.0-2.0 53. ALCALA E - TORREJON F 1.0-4.0 54. COSLADA-CHESS B - LA DIDACTICA F 0.0-5.0 55. COSLADA-CHESS C - POZUELO D 0.0-5.0 56. TORRELODONES C - EL MOLINILLO C 0.0-5.0 57. POZUELO E - MONTPELLIER D 1.5-3.5 58. PUEBLO NUEVO H - TORRE DE EBOLI C 2.0-3.0 59. ALCORCON E - JAQUE MATE E 2.0-3.0 60. CASTILLA-LEON GET. D - LINO GOAS C 2.0-3.0 61. CASA DEL AJEDREZ H - MOSTOLES E 3.0-2.0 62. ALCALA D - 64 VILLALBA D 0.0-5.0 63. JAQUE MATE C - BLANCA CANILLEJAS D 3.5-1.5 64. MIRABAL A - GETAFE G 2.0-3.0 65. RIVAS D - ALCOBENDAS E 4.0-1.0 66. MIRABAL B - VALLECAS VILLA D 0.5-4.5 67. VALDEBERNARDO D - SIERRA NORTE C 1.0-4.0 68. A.V.A. D - VALLECAS C.D.V. C 2.0-3.0 69. TRES CANTOS I - MONTPELLIER C 3.0-2.0 70. ALGETE-2008 B - TAJAMAR F 5.0-0.0 71. JAQUE MATE F - MONTPELLIER B 1.0-4.0 72. TRES CANTOS J - TAJAMAR E 2.5-2.5 73. RIVAS E - GREDOS SAN DIEGO B 2.5-2.5 74. EXPANSION E - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) -------------------------------------------------------- 1. BLANCO Y NEGRO C - CHESSLABRADA A 1.5-3.5 2. PARLA B - LIBERTY CHESS B 2.0-3.0 3. COLMENAREJO-CHESS B - COLMENAR VIEJO 2.0-3.0 4. GETAFE C - BLANCO Y NEGRO D 5.0-0.0 5. CAPABLANCA E - CASA DEL AJEDREZ I 2.5-2.5 6. CASA DEL AJEDREZ G - JAQUE MATE B 3.5-1.5 7. SAN VIATOR C - AMIGOS DEL AJEDREZ 3.0-2.0 8. LA DIDACTICA G - TORREJON C 3.0-2.0 9. ALAMEDA DE OSUNA - PUEBLO NUEVO G 2.0-3.0 10. BANCO DE ESPANA - ALPEDRETE B 5.0-0.0 11. VALLECAS VILLA C - O.N.C.E. B 1.5-3.5 12. TAJAMAR C - CASA DEL AJEDREZ E 4.0-1.0 13. RIVAS B - ALCOBENDAS D 1.0-4.0 14. GETAFE D - TRES CANTOS E 3.5-1.5 15. TORRE DE EBOLI B - PARLA C 3.5-1.5 16. ELIPA B - MORATALAZ E 4.0-1.0 17. VILLAVERDE C - LEGANES C 1.5-3.5 18. J.MATE VENCEREMOS B - POZUELO B 2.5-2.5 19. LEONTXO GARCIA - ALCOBENDAS C 1.0-4.0 20. LA DIDACTICA E - A.V.A. B 2.5-2.5 21. CORRALA-CARTAGEN99 B - TORRELODONES B INC-5.0 22. S.S. DE LOS REYES D - EXPANSION C 2.0-3.0 23. TAJAMAR D - PUEBLO NUEVO F 1.0-4.0 24. COLMENAREJO-CHESS D - SAN FDO. HENARES C 2.0-3.0 25. A.V.A. C - CAPABLANCA F 2.0-3.0 26. BLANCO Y NEGRO F - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 27. VILLAVICIOSA ODON B - CHAMBERI 2.5-2.5 28. BATAN B - TRES CANTOS G 2.0-3.0 29. LINO GOAS B - VALDEBERNARDO C 3.5-1.5 30. CHESSLABRADA B - COLMENAREJO-CHESS C 2.5-2.5 31. TRES CANTOS F - BLANCO Y NEGRO E 2.0-3.0 32. CLUB 2001 B - TORREJON E 0.5-4.5 33. LA DIDACTICA F - TRES CANTOS D 1.0-4.0 34. CAPABLANCA H - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 35. GETAFE E - FUENLABRADA B 3.0-2.0 36. POZUELO D - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 37. EL MOLINILLO C - ALCALA C 0.5-4.5 38. CAPABLANCA I - O.N.C.E. C 2.5-2.5 39. CIUDAD LOS ANGELES B - ALCORCON C 2.5-2.5 40. ALKOR B - PUEBLO NUEVO I 1.0-4.0 41. S.S. DE LOS REYES E - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 42. POZUELO C - VILLAVICIOSA ODON C 2.5-2.5 43. J.MATE VENCEREMOS C - TRES CANTOS H 5.0-0.0 44. PUEBLO NUEVO J - EXPANSION D 0.5-4.5 45. TORREJON D - CIUDAD LOS ANGELES C 2.5-2.5 46. CASTILLA-LEON GET. C - ALCALA E 4.5-0.5 47. MONTPELLIER D - ALCORCON D 1.5-3.5 48. JAQUE MATE E - MOSTOLES D 1.0-4.0 49. LINO GOAS C - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 50. BLANCA CANILLEJAS D - RIVAS C 1.0-4.0 51. VALDEBERNARDO B - PUEBLO NUEVO H 3.5-1.5 52. 64 VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ H 3.0-2.0 53. GREDOS SAN DIEGO A - CASTILLA-LEON GET. D 3.5-1.5 54. CASA DEL AJEDREZ F - ALCALA D 4.0-1.0 55. MOSTOLES E - JAQUE MATE D 1.0-4.0 56. CAPABLANCA G - JAQUE MATE C 4.0-1.0 57. GETAFE G - CORRALA-CARTAGEN99 C 2.0-3.0 58. GETAFE F - RIVAS D 4.5.0.5 59. ATM SAN AGUSTIN - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 60. TRES CANTOS I - CASA EXTREMADURA LEG 1.0-4.0 61. AGUSTINIANO B - VALLECAS C.D.V. C 4.0-1.0 62. TORREJON F - MIRABAL A 4.0-1.0 63. MONTPELLIER B - BARAJAS B 0.5-4.5 64. ALCOBENDAS E - COSLADA-CHESS C 1.0-4.0 65. MONTPELLIER C - COSLADA-CHESS B 0.0-4.0 66. VALLECAS VILLA D - POZUELO E 2.0-3.0 67. TAJAMAR F - TORRELODONES C 1.0-4.0 68. TORRE DE EBOLI C - JAQUE MATE F 4.0-1.0 69. 64 VILLALBA D - RIVAS E 3.0-2.0 70. TRES CANTOS J - ALCORCON E 0.0-5.0 71. TAJAMAR E - VALDEBERNARDO D 2.0-3.0 72. GREDOS SAN DIEGO B - ALGETE-2008 B 2.0-3.0 73. EXPANSION E - MIRABAL B 2.0-3.0 74. A.V.A. D - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) -------------------------------------------------------- 1. CHESSLABRADA A - BANCO DE ESPANA 3.0-1.0 2. LIBERTY CHESS B - TAJAMAR C 3.5-1.5 3. JAQUE MATE B - PARLA B 2.5-2.5 4. ALCOBENDAS D - BLANCO Y NEGRO C 2.0-3.0 5. AMIGOS DEL AJEDREZ - CAPABLANCA E 2.5-2.5 6. CASA DEL AJEDREZ I - ALAMEDA DE OSUNA 2.5-2.5 7. COLMENAR VIEJO - VILLAVICIOSA ODON B 4.5-0.5 8. SAN FDO. HENARES C - GETAFE C 1.5-3.5 9. CAPABLANCA F - SAN VIATOR C 2.0-3.0 10. VIRGEN DE ATOCHA C - COLMENAREJO-CHESS B 1.5-3.5 11. BLANCO Y NEGRO D - LINO GOAS B 5.0-0.0 12. PUEBLO NUEVO F - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 13. O.N.C.E. C - LA DIDACTICA G 1.5-3.5 14. TORRELODONES B - VILLAVERDE C 2.5-2.5 15. POZUELO B - LEONTXO GARCIA 2.5-3.5 16. O.N.C.E. B - POZUELO C 4.5-0.5 17. CASA DEL AJEDREZ E - CHESSLABRADA B 3.0-2.0 18. CHAMBERI - S.S. DE LOS REYES D 2.5-2.5 19. PUEBLO NUEVO I - GETAFE D 1.0-4.0 20. EL MOLINILLO B - TORRE DE EBOLI B 1.5-3.5 21. EXPANSION D - ELIPA B 1.0-4.0 22. ALCALA E - VALLECAS VILLA C 1.0-4.0 23. TORREJON C - J.MATE VENCEREMOS C 4.5-0.5 24. PUEBLO NUEVO G - ALKOR B 5.0-0.0 25. ALCORCON C - ALPEDRETE B 2.0-3.0 26. POZUELO D - RIVAS B 1.0-4.0 27. TRES CANTOS E - TRES CANTOS F 3.0-2.0 28. TRES CANTOS D - PARLA C 2.0-3.0 29. FUENLABRADA B - MORATALAZ E 1.5-3.5 30. ALCOBENDAS C - CASTILLA-LEON GET. C 4.5-0.5 31. A.V.A. B - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 32. GREDOS SAN DIEGO A - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.0-3.0 33. JAQUE MATE D - BATAN B 2.0-3.0 34. ALCORCON D - J.MATE VENCEREMOS B 1.5-4.5 35. VALDEBERNARDO C - MONTPELLIER D 3.0-2.0 36. BLANCA CANILLEJAS C - TORREJON D 2.5-2.5 37. LEGANES C - CASA DEL AJEDREZ F 3.5-1.5 38. CASA DEL AJEDREZ H - LA DIDACTICA E 1.0-4.0 39. MOSTOLES D - TAJAMAR D 2.0-3.0 40. VALLECAS VILLA B - COLMENAREJO-CHESS D 1.5-3.5 41. EXPANSION C - CAPABLANCA G 3.5-1.5 42. RIVAS C - A.V.A. C 2.0-3.0 43. JAQUE MATE C - TRES CANTOS G 0.5-4.5 44. ATM SAN AGUSTIN - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 45. SIERRA NORTE B - VALDEBERNARDO B 3.0-1.0 46. ALCALA C - CASTILLA-LEON GET. D 4.0-1.0 47. CASA EXTREMADURA LEG - COLMENAREJO-CHESS C 1.5-3.5 48. MIRABAL A - CLUB 2001 B 1.0-4.0 49. BARAJAS B - CIUDAD LOS ANGELES B 1.5-3.5 50. PUEBLO NUEVO H - LINO GOAS C 2.5-2.5 51. BLANCO Y NEGRO E - AGUSTINIANO B 3.0-2.0 52. COSLADA-CHESS C - LA DIDACTICA F 0.0-5.0 53. TORREJON E - VALLECAS VILLA D 4.0-2.0 54. COSLADA-CHESS B - CAPABLANCA H 2.0-3.0 55. TORRELODONES C - GETAFE E 1.0-4.0 56. RIVAS D - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 57. VILLAVICIOSA ODON C - TRES CANTOS I 3.0-2.0 58. EL MOLINILLO C - TAJAMAR E 5.0-INC 59. SIERRA NORTE C - CAPABLANCA I 0.0-5.0 60. VALLECAS C.D.V. C - S.S. DE LOS REYES E 0.0-5.0 61. ALCALA D - JAQUE MATE E 2.5-2.5 62. TRES CANTOS H - TAJAMAR F 4.0-0.0 63. CIUDAD LOS ANGELES C - 64 VILLALBA D 3.0-2.0 64. POZUELO E - BLANCA CANILLEJAS D 1.0-4.0 65. CORRALA-CARTAGEN99 C - TORRE DE EBOLI C 4.5-0.5 66. ALCORCON E - GETAFE F 2.0-3.0 67. ALGETE-2008 B - MOSTOLES E 2.0-3.0 68. MIRABAL B - GETAFE G 1.0-4.0 69. VALDEBERNARDO D - TORREJON F 1.5-3.5 70. A.V.A. D - MONTPELLIER B 2.0-3.0 71. GREDOS SAN DIEGO B - ALCOBENDAS E 0.0-5.0 72. JAQUE MATE F - EXPANSION E 3.0-2.0 73. RIVAS E - TRES CANTOS J 2.5-2.5 74. MONTPELLIER C - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) -------------------------------------------------------- 1. S.S. DE LOS REYES D - CHESSLABRADA A 0.0-5.0 2. LA DIDACTICA G - AMIGOS DEL AJEDREZ 1.5-3.5 3. ALPEDRETE B - LIBERTY CHESS B 1.0-4.0 4. PARLA B - GETAFE D 3.5-2.5 5. ALAMEDA DE OSUNA - CAPABLANCA F 2.5-2.5 6. BLANCO Y NEGRO C - TORREJON C 3.5-1.5 7. CAPABLANCA E - RIVAS B 3.0-2.0 8. BANCO DE ESPANA - TRES CANTOS D 3.0-2.0 9. TRES CANTOS F - JAQUE MATE B 1.0-4.0 10. CASA DEL AJEDREZ I - O.N.C.E. B 3.0-2.0 11. TAJAMAR C - PUEBLO NUEVO I 3.5-1.5 12. J.MATE VENCEREMOS C - ALCOBENDAS D 1.0-4.0 13. CASA DEL AJEDREZ G - BLANCO Y NEGRO D 2.5-2.5 14. J.MATE VENCEREMOS B - COLMENAR VIEJO 1.0-4.0 15. LA DIDACTICA E - GETAFE C 1.0-4.0 16. SAN VIATOR C - GREDOS SAN DIEGO A 3.5-1.5 17. COLMENAREJO-CHESS B - EXPANSION C 3.0-2.0 18. 64 VILLALBA C - PUEBLO NUEVO F 1.5-3.5 19. SAN FDO. HENARES C - CASA DEL AJEDREZ H 4.0-1.0 20. VALLECAS VILLA C - TRES CANTOS E 2.5-2.5 21. TRES CANTOS G - VIRGEN DE ATOCHA C 1.0-4.0 22. VALDEBERNARDO B - VILLAVICIOSA ODON B 1.0-4.0 23. TORREJON D - LINO GOAS B 0.5-4.5 24. VILLAVERDE C - JAQUE MATE C 4.0-1.0 25. CAPABLANCA H - POZUELO B 1.0-4.0 26. CHESSLABRADA B - BLANCO Y NEGRO E 4.0-1.0 27. TAJAMAR D - A.V.A. B 2.5-2.5 28. CAPABLANCA G - CORRALA-CARTAGEN99 B 2.5-2.5 29. TORRE DE EBOLI B - TORREJON E 4.0-1.0 30. VILLAVICIOSA ODON C - ELIPA B 0.0-5.0 31. CAPABLANCA I - PUEBLO NUEVO G 0.0-5.0 32. ALKOR B - ATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 33. CLUB 2001 B - ALCORCON C 0.5-4.5 34. MONTPELLIER D - JAQUE MATE D 2.5-2.5 35. JAQUE MATE E - FUENLABRADA B 2.0-3.0 36. A.V.A. C - BLANCA CANILLEJAS C 2.5-2.5 37. BLANCO Y NEGRO F - LEGANES C 2.5-2.5 38. LEONTXO GARCIA - GETAFE E 4.5-0.5 39. PARLA C - ALCALA C 3.0-2.0 40. O.N.C.E. C - RIVAS D 4.0-1.0 41. AGUSTINIANO B - TORRELODONES B 1.0-4.0 42. PUEBLO NUEVO J - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 43. CASTILLA-LEON GET. D - MOSTOLES D 2.5-2.5 44. CIUDAD LOS ANGELES B - POZUELO D 1.5-3.5 45. COLMENAREJO-CHESS C - VALLECAS VILLA B 2.5-2.5 46. CHAMBERI - EL MOLINILLO C 3.5-1.5 47. MORATALAZ E - CASA EXTREMADURA LEG 4.5-0.5 48. RIVAS C - ALCORCON D 2.5-2.5 49. EL MOLINILLO B - TRES CANTOS H 5.0-0.0 50. POZUELO C - LINO GOAS C 3.5-1.5 51. CASTILLA-LEON GET. C - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 52. TAJAMAR F - EXPANSION D 0.0-5.0 53. CASA DEL AJEDREZ F - VALDEBERNARDO C 2.5-2.5 54. ALCALA E - POZUELO E 3.0-2.0 55. 64 VILLALBA D - ALCOBENDAS C 1.5-3.5 56. BATAN B - GETAFE F 4.0-1.0 57. COLMENAREJO-CHESS D - ALCORCON E 3.0-2.0 58. CORRALA-CARTAGEN99 C - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 59. LA DIDACTICA F - ALGETE-2008 B 3.0-2.0 60. S.S. DE LOS REYES E - ALCOBENDAS E 5.0-0.0 61. MIRABAL A - VALDEBERNARDO D 4.0-1.0 62. MOSTOLES E - BLANCA CANILLEJAS D 2.5-2.5 63. TORREJON F - BARAJAS B 1.0-4.0 64. MONTPELLIER B - COSLADA-CHESS C 1.0-4.0 65. EXPANSION E - COSLADA-CHESS B 0.0-5.0 66. VALLECAS VILLA D - A.V.A. D 3.0-2.0 67. MIRABAL B - TORRELODONES C 1.5-3.5 68. TRES CANTOS J - SIERRA NORTE C 2.0-3.0 69. JAQUE MATE F - VALLECAS C.D.V. C 0.0-5.0 70. TORRE DE EBOLI C - GETAFE G 2.5-2.5 71. MONTPELLIER C - ALCALA D 2.0-3.0 72. RIVAS E - CIUDAD LOS ANGELES C 0.5-4.5 73. TRES CANTOS I - GREDOS SAN DIEGO B 4.0-1.0 74. TAJAMAR E - JAQUE MATE G 5.0-INC -------------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) -------------------------------------------------------- 1. CHESSLABRADA A - MONTPELLIER D 4.0-1.0 2. FUENLABRADA B - LA DIDACTICA G 0.5-4.5 3. LIBERTY CHESS B - LEONTXO GARCIA 4.0-1.0 4. BLANCA CANILLEJAS C - PARLA B 1.0-4.0 5. TORRELODONES B - ALAMEDA DE OSUNA 1.5-3.5 6. COLMENAR VIEJO - LA DIDACTICA E 2.5-2.5 7. CASA DEL AJEDREZ E - BLANCO Y NEGRO C 2.0-3.0 8. MOSTOLES D - CAPABLANCA E 1.5-3.5 9. VALLECAS VILLA B - BANCO DE ESPANA 1.5-3.5 10. JAQUE MATE B - O.N.C.E. C 4.0-1.0 11. EXPANSION C - SAN VIATOR C 2.5-2.5 12. O.N.C.E. B - CIUDAD LOS ANGELES B 3.5-1.5 13. CASA EXTREMADURA LEG - TAJAMAR C 1.5-3.5 14. PUEBLO NUEVO I - CHESSLABRADA B 3.0-2.0 15. PUEBLO NUEVO H - ALCOBENDAS D 0.5-4.5 16. 64 VILLALBA C - COLMENAREJO-CHESS B 2.5-2.5 17. CORRALA-CARTAGEN99 B - CASA DEL AJEDREZ I 0.5-4.5 18. BLANCO Y NEGRO D - CHAMBERI 4.0-1.0 19. AMIGOS DEL AJEDREZ - RIVAS C 3.5-1.5 20. EXPANSION D - S.S. DE LOS REYES D 0.5-4.5 21. PUEBLO NUEVO F - TRES CANTOS G 2.5-2.5 22. GETAFE D - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 23. GREDOS SAN DIEGO A - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 24. CAPABLANCA F - POZUELO C 3.5-1.5 25. ELIPA B - J.MATE VENCEREMOS C 2.0-3.0 26. VIRGEN DE ATOCHA C - TORREJON D 2.5-2.5 27. TORREJON C - TAJAMAR D 4.5-0.5 28. PUEBLO NUEVO G - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 29. TORREJON E - ALPEDRETE B 0.0-5.0 30. RIVAS B - PUEBLO NUEVO J 5.0-0.0 31. LINO GOAS B - VALDEBERNARDO B 2.5-2.5 32. VALDEBERNARDO C - TRES CANTOS F 1.0-4.0 33. TRES CANTOS D - COLMENAREJO-CHESS C 3.0-2.0 34. JAQUE MATE C - J.MATE VENCEREMOS B 2.5-2.5 35. GETAFE C - CASTILLA-LEON GET. C 4.5-0.5 36. CASA DEL AJEDREZ H - ALCOBENDAS C 4.0-1.0 37. ALCORCON E - VALLECAS VILLA C 0.0-5.0 38. VILLAVICIOSA ODON B - COLMENAREJO-CHESS D 5.0-0.0 39. TRES CANTOS E - BATAN B 3.0-2.0 40. POZUELO B - 64 VILLALBA D 5.0-0.0 41. BLANCA CANILLEJAS D - VILLAVERDE C 1.5-3.5 42. A.V.A. B - MIRABAL A 4.5-0.5 43. BARAJAS B - TORRE DE EBOLI B 0.0-5.0 44. ATM SAN AGUSTIN - VALLECAS VILLA D 3.5-1.5 45. COSLADA-CHESS C - CLUB 2001 B 2.0-3.0 46. SIERRA NORTE B - CASTILLA-LEON GET. D 2.0-3.0 47. LEGANES C - SIERRA NORTE C 4.5-0.5 48. ALCALA C - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 49. COSLADA-CHESS B - CASA DEL AJEDREZ F 1.0-4.0 50. TORRELODONES C - ALCALA E 1.5-3.5 51. BLANCO Y NEGRO E - TRES CANTOS I 5.0-0.0 52. MORATALAZ E - LA DIDACTICA F 3.0-2.0 53. VALLECAS C.D.V. C - CAPABLANCA H 2.0-3.0 54. ALCORCON C - MOSTOLES E 4.0-1.0 55. JAQUE MATE D - TORREJON F 4.0-1.0 56. GETAFE E - MONTPELLIER B 5.0-0.0 57. ALCALA D - CAPABLANCA G 1.0-4.0 58. RIVAS D - EXPANSION E 4.0-1.0 59. GETAFE F - CORRALA-CARTAGEN99 C 2.5-2.5 60. CIUDAD LOS ANGELES C - VILLAVICIOSA ODON C 2.0-3.0 61. POZUELO D - MIRABAL B 5.0-0.0 62. EL MOLINILLO C - TRES CANTOS J 5.0-0.0 63. ALGETE-2008 B - CAPABLANCA I 1.5-3.5 64. ALCOBENDAS E - ALKOR B 0.0-5.0 65. POZUELO E - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 66. ALCORCON D - JAQUE MATE F 5.0-0.0 67. VALDEBERNARDO D - JAQUE MATE E 1.5-3.5 68. TRES CANTOS H - MONTPELLIER C 4.0-1.0 69. A.V.A. D - A.V.A. C 0.0-5.0 70. LINO GOAS C - RIVAS E 4.0-1.0 71. GETAFE G - BLANCO Y NEGRO F 0.0-5.0 72. PARLA C - TAJAMAR E 4.0-1.0 73. GREDOS SAN DIEGO B - AGUSTINIANO B 0.0-5.0 74. JAQUE MATE G - TAJAMAR F 1.0-4.0 -------------------------------------------------------- Ronda 1 (19/11/2017) -------------------------------------------------------- 1. CASA DEL AJEDREZ F - CHESSLABRADA A 0.5-4.5 2. LA DIDACTICA G - ALCALA E 5.0-0.0 3. LA DIDACTICA F - LIBERTY CHESS B 0.5-4.5 4. PARLA B - BLANCO Y NEGRO E 3.5-1.5 5. VILLAVERDE C - TORREJON E 1.0-4.0 6. TAJAMAR D - POZUELO B 3.0-2.0 7. ALAMEDA DE OSUNA - ALCORCON C 3.0-2.0 8. CAPABLANCA H - COLMENAR VIEJO 0.0-5.0 9. COLMENAREJO-CHESS D - GETAFE C 2.5-2.5 10. BLANCO Y NEGRO C - JAQUE MATE D 4.0-1.0 11. CAPABLANCA E - GETAFE E 3.0-2.0 12. BANCO DE ESPANA - RIVAS D 5.0-0.0 13. CAPABLANCA G - JAQUE MATE B 0.5-4.5 14. SAN VIATOR C - VILLAVICIOSA ODON C 5.0-0.0 15. CORRALA-CARTAGEN99 C - O.N.C.E. B 1.0-4.0 16. TAJAMAR C - POZUELO D 5.0-0.0 17. CHESSLABRADA B - EL MOLINILLO C 4.5-0.5 18. ALCOBENDAS C - TRES CANTOS E 2.5-2.5 19. CASA DEL AJEDREZ G - A.V.A. B 3.5-1.5 20. ALCOBENDAS D - ALCORCON D 4.5-0.5 21. COLMENAREJO-CHESS B - TRES CANTOS H 5.0-0.0 22. CAPABLANCA I - CORRALA-CARTAGEN99 B 0.0-5.0 23. ALKOR B - BLANCO Y NEGRO D 0.0-5.0 24. S.S. DE LOS REYES E - AMIGOS DEL AJEDREZ 0.0-5.0 25. S.S. DE LOS REYES D - LINO GOAS C 3.0-2.0 26. PUEBLO NUEVO F - PARLA C 4.0-1.0 27. JAQUE MATE E - GETAFE D 0.0-5.0 28. A.V.A. C - SAN FDO. HENARES C 0.0-5.0 29. TORRE DE EBOLI B - VALDEBERNARDO C 2.0-3.0 30. BLANCO Y NEGRO F - CAPABLANCA F 1.5-3.5 31. AGUSTINIANO B - ELIPA B 1.5-3.5 32. VALLECAS VILLA C - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 33. VIRGEN DE ATOCHA C - BLANCA CANILLEJAS D 4.0-1.0 34. MIRABAL A - TORREJON C 0.0-5.0 35. PUEBLO NUEVO G - COSLADA-CHESS C 5.0-0.0 36. 64 VILLALBA D - VILLAVICIOSA ODON B 2.5-2.5 37. ALPEDRETE B - COSLADA-CHESS B 5.0-0.0 38. BARAJAS B - RIVAS B 1.0-4.0 39. BATAN B - ALCORCON E 2.5-2.5 40. VALLECAS VILLA D - LINO GOAS B 1.5-3.5 41. VALDEBERNARDO B - ATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 42. TRES CANTOS F - TORRELODONES C 5.0-0.0 43. CLUB 2001 B - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 44. CASTILLA-LEON GET. D - TRES CANTOS D 0.0-5.0 45. J.MATE VENCEREMOS B - MORATALAZ E 5.0-0.0 46. COLMENAREJO-CHESS C - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 47. MONTPELLIER D - VALLECAS C.D.V. C 5.0-0.0 48. SIERRA NORTE C - FUENLABRADA B 1.0-4.0 49. TORRE DE EBOLI C - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 50. CASTILLA-LEON GET. C - LEGANES C 3.0-2.0 51. LEONTXO GARCIA - ALCALA D 5.0-0.0 52. LA DIDACTICA E - GETAFE F 4.0-1.0 53. JAQUE MATE C - ALCALA C 3.0-2.0 54. O.N.C.E. C - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 55. TRES CANTOS I - TORRELODONES B 1.5-3.5 56. MOSTOLES E - CASA DEL AJEDREZ E 1.0-4.0 57. TORREJON F - MOSTOLES D 0.5-4.5 58. CIUDAD LOS ANGELES B - ALGETE-2008 B 3.5-1.5 59. CASA DEL AJEDREZ I - ALCOBENDAS E 5.0-0.0 60. MONTPELLIER B - VALLECAS VILLA B 0.0-5.0 61. CHAMBERI - VALDEBERNARDO D 5.0-0.0 62. EXPANSION E - EXPANSION C 1.5-3.5 63. CASA EXTREMADURA LEG - A.V.A. D 5.0-0.0 64. MIRABAL B - RIVAS C 0.0-5.0 65. TRES CANTOS G - GETAFE G 5.0-0.0 66. POZUELO E - PUEBLO NUEVO I 2.0-3.0 67. EL MOLINILLO B - GREDOS SAN DIEGO B 4.5-0.5 68. TRES CANTOS J - POZUELO C 2.0-3.0 69. PUEBLO NUEVO H - JAQUE MATE F 4.0-1.0 70. MONTPELLIER C - 64 VILLALBA C 1.0-4.0 71. J.MATE VENCEREMOS C - JAQUE MATE G 5.0-INC 72. TAJAMAR E - EXPANSION D 1.0-4.5 73. TORREJON D - RIVAS E 5.0-0.0 74. TAJAMAR F - GREDOS SAN DIEGO A 0.0-5.0 --------------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.