Hola invitado             25 Feb, 2018 - 08:58
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - C 2017-2018

(3043 palabras totales en este texto)
(5706 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. LEGANES A                  10    8  2  0   0     28    44.0  130.0800  0.00
 2. LA DIDACTICA C             10    7  2  1   0     26    44.5  131.6700  0.00
 3. ALCORCON B                 10    7  2  1   0     26    42.5  129.1700  0.00
 4. VILLAVICIOSA               10    6  3  1   0     25    36.5  110.3300  0.00
 5. A.V.A.                     10    5  4  1   0     24    33.5  112.7500  0.00
 6. MOSTOLES B                 10    4  2  4   0     20    29.5   92.5800  0.00
 7. ARANJUEZ                   10    5  0  5   0     20    27.5   80.1700  0.00
 8. CASA DEL AJEDREZ C         10    3  2  5   0     18    27.5   89.7500  0.00
 9. VALDENARRO                 10    2  4  4   0     18    27.0   87.1700  0.00
10. CLUB 2001                  10    2  3  5   0     17    28.5  103.2500  0.00
11. CASTILLA-LEON GET. B       10    3  1  6   0     17    22.0   63.0000  0.00
12. MORATALAZ C                10    2  2  6   0     16    21.5   63.5800  0.00
13. MAGERIT C                  10    1  1  8   0     13    17.0   51.5800  0.00
14. ALKOR                      10    1  0  9   0     12    18.5   58.7500  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (19/11/2017) ---------------------------------------------------- ARANJUEZ - ALCORCON B 2.0-4.0 VILLAVICIOSA - LA DIDACTICA C 1.0-5.0 CLUB 2001 - LEGANES A 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ C - MORATALAZ C 4.0-2.0 A.V.A. - CASTILLA-LEON GET. B 4.5-1.5 ALKOR - MAGERIT C 2.5-3.5 MOSTOLES B - VALDENARRO 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - VALDENARRO 5.0-1.0 MAGERIT C - MOSTOLES B 2.5-3.5 CASTILLA-LEON GET. B - ALKOR 3.5-2.5 MORATALAZ C - A.V.A. 2.5-3.5 LEGANES A - CASA DEL AJEDREZ C 3.0-3.0 LA DIDACTICA C - CLUB 2001 1.5-4.5 ARANJUEZ - VILLAVICIOSA 1.5-4.5 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) ---------------------------------------------------- VILLAVICIOSA - ALCORCON B 3.0-3.0 CLUB 2001 - ARANJUEZ 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ C - LA DIDACTICA C 1.0-5.0 A.V.A. - LEGANES A 3.0-3.0 ALKOR - MORATALAZ C 2.0-4.0 MOSTOLES B - CASTILLA-LEON GET. B 4.5-1.5 VALDENARRO - MAGERIT C 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - MAGERIT C 5.0-1.0 CASTILLA-LEON GET. B - VALDENARRO 2.0-4.0 MORATALAZ C - MOSTOLES B 3.0-3.0 LEGANES A - ALKOR 5.5-0.5 LA DIDACTICA C - A.V.A. 3.0-3.0 ARANJUEZ - CASA DEL AJEDREZ C 3.5-2.5 VILLAVICIOSA - CLUB 2001 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) ---------------------------------------------------- CLUB 2001 - ALCORCON B 1.0-5.0 CASA DEL AJEDREZ C - VILLAVICIOSA 1.5-4.5 A.V.A. - ARANJUEZ 4.5-1.5 ALKOR - LA DIDACTICA C 1.5-4.5 MOSTOLES B - LEGANES A 2.5-3.5 VALDENARRO - MORATALAZ C 4.5-1.5 MAGERIT C - CASTILLA-LEON GET. B 1.0-5.0 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - CASTILLA-LEON GET. B 6.0-0.0 MORATALAZ C - MAGERIT C 3.5-2.5 LEGANES A - VALDENARRO 5.5-0.5 LA DIDACTICA C - MOSTOLES B 5.5-0.5 ARANJUEZ - ALKOR 4.5-1.5 VILLAVICIOSA - A.V.A. 3.0-3.0 CLUB 2001 - CASA DEL AJEDREZ C 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 7 (28/01/2018) ---------------------------------------------------- CASA DEL AJEDREZ C - ALCORCON B 1.0-5.0 A.V.A. - CLUB 2001 2.0-4.0 ALKOR - VILLAVICIOSA 1.0-5.0 MOSTOLES B - ARANJUEZ 4.5-1.5 VALDENARRO - LA DIDACTICA C 3.0-3.0 MAGERIT C - LEGANES A 1.0-5.0 CASTILLA-LEON GET. B - MORATALAZ C 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 8 (04/02/2018) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - MORATALAZ C 5.5-0.5 LEGANES A - CASTILLA-LEON GET. B 5.0-1.0 LA DIDACTICA C - MAGERIT C 6.0-0.0 ARANJUEZ - VALDENARRO 3.5-2.5 VILLAVICIOSA - MOSTOLES B 3.5-2.5 CLUB 2001 - ALKOR 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ C - A.V.A. 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 9 (11/02/2018) ---------------------------------------------------- A.V.A. - ALCORCON B 3.0-3.0 ALKOR - CASA DEL AJEDREZ C 1.0-5.0 MOSTOLES B - CLUB 2001 3.0-3.0 VALDENARRO - VILLAVICIOSA 3.0-3.0 MAGERIT C - ARANJUEZ 2.0-4.0 CASTILLA-LEON GET. B - LA DIDACTICA C 0.5-5.5 MORATALAZ C - LEGANES A 1.0-5.0 ---------------------------------------------------- Ronda 10 (18/02/2018) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - LEGANES A 1.0-5.0 LA DIDACTICA C - MORATALAZ C 5.5-0.5 ARANJUEZ - CASTILLA-LEON GET. B 2.0-4.0 VILLAVICIOSA - MAGERIT C 5.5-0.5 CLUB 2001 - VALDENARRO 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ C - MOSTOLES B 4.0-2.0 A.V.A. - ALKOR 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 11 (25/02/2018) ---------------------------------------------------- ALKOR - ALCORCON B - MOSTOLES B - A.V.A. - VALDENARRO - CASA DEL AJEDREZ C - MAGERIT C - CLUB 2001 - CASTILLA-LEON GET. B - VILLAVICIOSA - MORATALAZ C - ARANJUEZ - LEGANES A - LA DIDACTICA C - ---------------------------------------------------- Ronda 12 (04/03/2018) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - LA DIDACTICA C - ARANJUEZ - LEGANES A - VILLAVICIOSA - MORATALAZ C - CLUB 2001 - CASTILLA-LEON GET. B - CASA DEL AJEDREZ C - MAGERIT C - A.V.A. - VALDENARRO - ALKOR - MOSTOLES B - ---------------------------------------------------- Ronda 13 (11/03/2018) ---------------------------------------------------- MOSTOLES B - ALCORCON B - VALDENARRO - ALKOR - MAGERIT C - A.V.A. - CASTILLA-LEON GET. B - CASA DEL AJEDREZ C - MORATALAZ C - CLUB 2001 - LEGANES A - VILLAVICIOSA - LA DIDACTICA C - ARANJUEZ - ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.