Hola invitado             18 Feb, 2018 - 11:19
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - B 2017-2018

(2623 palabras totales en este texto)
(5610 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. J.MATE VENCEREMOS          10    7  2  1   0     26    43.5  138.0000  0.00
 2. TRES CANTOS B              10    8  0  2   0     26    39.5  122.2500  0.00
 3. CAPABLANCA C               10    6  3  1   0     25    37.5  125.3300  0.00
 4. ALCOBENDAS B               10    5  2  3   0     22    36.0  116.5800  0.00
 5. VALDEBERNARDO              10    6  0  4   0     22    34.0  109.1700  0.00
 6. S.S. DE LOS REYES C        10    6  0  4   0     22    29.0   90.0000  0.00
 7. COSLADA-CHESS              10    3  4  3   0     20    28.5   89.5000  0.00
 8. BLANCA CANILLEJAS B        10    5  0  5   0     20    27.0   78.2500  0.00
 9. MANILA ESTRELLAS           10    3  3  4   0     19    29.0   91.5800  0.00
10. TORREJON B                 10    3  3  4   0     19    26.5   82.9200  0.00
11. PUEBLO NUEVO E             10    3  1  6   0     17    24.0   78.0800  0.00
12. ALCALA B                   10    1  3  6   0     15    27.0   93.0000  0.00
13. BARAJAS                    10    2  0  8   0     14    19.0   58.1700  0.00
14. ALGETE-2008                10    1  1  8   0     13    19.5   65.4200  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (19/11/2017) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO E - ALCALA B 3.5-2.5 BLANCA CANILLEJAS B - ALGETE-2008 4.5-1.5 S.S. DE LOS REYES C - CAPABLANCA C 1.0-5.0 MANILA ESTRELLAS - TORREJON B 3.0-3.0 COSLADA-CHESS - TRES CANTOS B 1.5-4.5 VALDEBERNARDO - ALCOBENDAS B 3.5-2.5 J.MATE VENCEREMOS - BARAJAS 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) ---------------------------------------------------- ALCALA B - BARAJAS 2.0-4.0 ALCOBENDAS B - J.MATE VENCEREMOS 3.0-3.0 TRES CANTOS B - VALDEBERNARDO 2.5-3.5 TORREJON B - COSLADA-CHESS 3.0-3.0 CAPABLANCA C - MANILA ESTRELLAS 4.0-2.0 ALGETE-2008 - S.S. DE LOS REYES C 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO E - BLANCA CANILLEJAS B 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) ---------------------------------------------------- BLANCA CANILLEJAS B - ALCALA B 3.5-2.5 S.S. DE LOS REYES C - PUEBLO NUEVO E 3.5-2.5 MANILA ESTRELLAS - ALGETE-2008 3.0-3.0 COSLADA-CHESS - CAPABLANCA C 3.0-3.0 VALDEBERNARDO - TORREJON B 2.0-4.0 J.MATE VENCEREMOS - TRES CANTOS B 2.5-3.5 BARAJAS - ALCOBENDAS B 1.0-5.0 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA B - ALCOBENDAS B 3.0-3.0 TRES CANTOS B - BARAJAS 6.0-0.0 TORREJON B - J.MATE VENCEREMOS 1.0-5.0 CAPABLANCA C - VALDEBERNARDO 5.5-0.5 ALGETE-2008 - COSLADA-CHESS 1.5-4.5 PUEBLO NUEVO E - MANILA ESTRELLAS 1.0-5.0 BLANCA CANILLEJAS B - S.S. DE LOS REYES C 1.0-5.0 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) ---------------------------------------------------- S.S. DE LOS REYES C - ALCALA B 2.5-3.5 MANILA ESTRELLAS - BLANCA CANILLEJAS B 4.5-1.5 COSLADA-CHESS - PUEBLO NUEVO E 3.0-3.0 VALDEBERNARDO - ALGETE-2008 5.5-0.5 J.MATE VENCEREMOS - CAPABLANCA C 3.0-3.0 BARAJAS - TORREJON B 1.5-4.5 ALCOBENDAS B - TRES CANTOS B 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA B - TRES CANTOS B 2.5-3.5 TORREJON B - ALCOBENDAS B 0.5-5.5 CAPABLANCA C - BARAJAS 5.0-1.0 ALGETE-2008 - J.MATE VENCEREMOS 1.0-5.0 PUEBLO NUEVO E - VALDEBERNARDO 1.0-5.0 BLANCA CANILLEJAS B - COSLADA-CHESS 2.5-3.5 S.S. DE LOS REYES C - MANILA ESTRELLAS 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 7 (28/01/2018) ---------------------------------------------------- MANILA ESTRELLAS - ALCALA B 3.5-2.5 COSLADA-CHESS - S.S. DE LOS REYES C 2.0-4.0 VALDEBERNARDO - BLANCA CANILLEJAS B 2.0-4.0 J.MATE VENCEREMOS - PUEBLO NUEVO E 5.5-0.5 BARAJAS - ALGETE-2008 3.5-2.5 ALCOBENDAS B - CAPABLANCA C 2.5-3.5 TRES CANTOS B - TORREJON B 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 8 (04/02/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA B - TORREJON B 3.0-3.0 CAPABLANCA C - TRES CANTOS B 1.5-4.5 ALGETE-2008 - ALCOBENDAS B 2.0-4.0 PUEBLO NUEVO E - BARAJAS 4.0-2.0 BLANCA CANILLEJAS B - J.MATE VENCEREMOS 0.5-5.5 S.S. DE LOS REYES C - VALDEBERNARDO 3.5-2.5 MANILA ESTRELLAS - COSLADA-CHESS 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 9 (11/02/2018) ---------------------------------------------------- COSLADA-CHESS - ALCALA B 3.5-2.5 VALDEBERNARDO - MANILA ESTRELLAS 5.0-1.0 J.MATE VENCEREMOS - S.S. DE LOS REYES C 5.0-1.0 BARAJAS - BLANCA CANILLEJAS B 2.0-4.0 ALCOBENDAS B - PUEBLO NUEVO E 1.5-4.5 TRES CANTOS B - ALGETE-2008 5.5-0.5 TORREJON B - CAPABLANCA C 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 10 (18/02/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA B - CAPABLANCA C 3.0-3.0 ALGETE-2008 - TORREJON B 2.5-3.5 PUEBLO NUEVO E - TRES CANTOS B 2.0-4.0 BLANCA CANILLEJAS B - ALCOBENDAS B 1.5-4.5 S.S. DE LOS REYES C - BARAJAS 3.5-2.5 MANILA ESTRELLAS - J.MATE VENCEREMOS 1.5-4.5 COSLADA-CHESS - VALDEBERNARDO 1.5-4.5 ---------------------------------------------------- Ronda 11 (25/02/2018) ---------------------------------------------------- VALDEBERNARDO - ALCALA B - J.MATE VENCEREMOS - COSLADA-CHESS - BARAJAS - MANILA ESTRELLAS - ALCOBENDAS B - S.S. DE LOS REYES C - TRES CANTOS B - BLANCA CANILLEJAS B - TORREJON B - PUEBLO NUEVO E - CAPABLANCA C - ALGETE-2008 - ---------------------------------------------------- Ronda 12 (04/03/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA B - ALGETE-2008 - PUEBLO NUEVO E - CAPABLANCA C - BLANCA CANILLEJAS B - TORREJON B - S.S. DE LOS REYES C - TRES CANTOS B - MANILA ESTRELLAS - ALCOBENDAS B - COSLADA-CHESS - BARAJAS - VALDEBERNARDO - J.MATE VENCEREMOS - ---------------------------------------------------- Ronda 13 (11/03/2018) ---------------------------------------------------- J.MATE VENCEREMOS - ALCALA B - BARAJAS - VALDEBERNARDO - ALCOBENDAS B - COSLADA-CHESS - TRES CANTOS B - MANILA ESTRELLAS - TORREJON B - S.S. DE LOS REYES C - CAPABLANCA C - BLANCA CANILLEJAS B - ALGETE-2008 - PUEBLO NUEVO E - ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.