Hola invitado             18 Feb, 2018 - 11:19
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - A 2017-2018

(2785 palabras totales en este texto)
(6320 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. ALPEDRETE                  10    8  1  1   0     27    39.0  126.4200  0.00
 2. LA DIDACTICA D              9    7  2  0   0     25    36.5  112.1700  0.00
 3. SIERRA NORTE               10    5  2  3   0     22    34.0  102.9200  0.00
 4. 64 VILLALBA B              10    5  2  3   0     22    33.5  102.8300  0.00
 5. O.N.C.E.                    9    6  0  3   0     21    33.0  100.2500  0.00
 6. COLMENAREJO-CHESS          10    5  1  4   0     21    31.5  104.5000  0.00
 7. EL MOLINILLO               10    3  4  3   0     20    32.5  106.0000  0.00
 8. CASA DEL AJEDREZ D         10    4  1  5   0     19    28.0   84.5000  0.00
 9. AGUSTINIANO                10    3  2  5   0     18    27.0   85.0000  0.00
10. LUCENA                     10    3  2  5   0     18    26.5   83.8300  0.00
11. MONTPELLIER                10    4  0  6   0     18    25.5   80.2500  0.00
12. TRES CANTOS C              10    3  1  6   0     17    27.5   87.4200  0.00
13. MAGERIT B                  10    2  1  7   0     15    22.5   74.5800  0.00
14. COLLADO VILLALBA C         10    1  1  8   0     13    17.0   57.5000  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (19/11/2017) ---------------------------------------------------- LUCENA - 64 VILLALBA B 2.0-4.0 O.N.C.E. - LA DIDACTICA D - Aplazado ALPEDRETE - SIERRA NORTE 4.0-2.0 COLLADO VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ D 1.0-5.0 COLMENAREJO-CHESS - TRES CANTOS C 4.0-2.0 MONTPELLIER - MAGERIT B 2.0-4.0 AGUSTINIANO - EL MOLINILLO 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - EL MOLINILLO 3.0-3.0 MAGERIT B - AGUSTINIANO 3.5-2.5 TRES CANTOS C - MONTPELLIER 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ D - COLMENAREJO-CHESS 4.0-2.0 SIERRA NORTE - COLLADO VILLALBA C 5.5-0.5 LA DIDACTICA D - ALPEDRETE 3.5-2.5 LUCENA - O.N.C.E. 0.0-6.0 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) ---------------------------------------------------- O.N.C.E. - 64 VILLALBA B 1.5-4.5 ALPEDRETE - LUCENA 4.0-2.0 COLLADO VILLALBA C - LA DIDACTICA D 1.0-5.0 COLMENAREJO-CHESS - SIERRA NORTE 3.5-2.5 MONTPELLIER - CASA DEL AJEDREZ D 5.0-1.0 AGUSTINIANO - TRES CANTOS C 2.5-3.5 EL MOLINILLO - MAGERIT B 5.0-1.0 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - MAGERIT B 4.5-1.5 TRES CANTOS C - EL MOLINILLO 1.5-4.5 CASA DEL AJEDREZ D - AGUSTINIANO 1.5-4.5 SIERRA NORTE - MONTPELLIER 1.5-4.5 LA DIDACTICA D - COLMENAREJO-CHESS 4.0-2.0 LUCENA - COLLADO VILLALBA C 2.0-4.0 O.N.C.E. - ALPEDRETE 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) ---------------------------------------------------- ALPEDRETE - 64 VILLALBA B 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA C - O.N.C.E. 1.0-5.0 COLMENAREJO-CHESS - LUCENA 1.0-5.0 MONTPELLIER - LA DIDACTICA D 2.0-4.0 AGUSTINIANO - SIERRA NORTE 1.5-4.5 EL MOLINILLO - CASA DEL AJEDREZ D 1.5-4.5 MAGERIT B - TRES CANTOS C 1.5-4.5 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - TRES CANTOS C 4.5-1.5 CASA DEL AJEDREZ D - MAGERIT B 4.5-1.5 SIERRA NORTE - EL MOLINILLO 3.0-3.0 LA DIDACTICA D - AGUSTINIANO 5.5-0.5 LUCENA - MONTPELLIER 5.5-0.5 O.N.C.E. - COLMENAREJO-CHESS 2.5-3.5 ALPEDRETE - COLLADO VILLALBA C 5.0-1.0 ---------------------------------------------------- Ronda 7 (28/01/2018) ---------------------------------------------------- COLLADO VILLALBA C - 64 VILLALBA B 2.0-4.0 COLMENAREJO-CHESS - ALPEDRETE 2.5-3.5 MONTPELLIER - O.N.C.E. 1.5-4.5 AGUSTINIANO - LUCENA 3.0-3.0 EL MOLINILLO - LA DIDACTICA D 3.0-3.0 MAGERIT B - SIERRA NORTE 1.5-4.5 TRES CANTOS C - CASA DEL AJEDREZ D 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 8 (04/02/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - CASA DEL AJEDREZ D 3.0-3.0 SIERRA NORTE - TRES CANTOS C 3.0-3.0 LA DIDACTICA D - MAGERIT B 3.0-3.0 LUCENA - EL MOLINILLO 3.0-3.0 O.N.C.E. - AGUSTINIANO 4.0-2.0 ALPEDRETE - MONTPELLIER 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA C - COLMENAREJO-CHESS 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 9 (11/02/2018) ---------------------------------------------------- COLMENAREJO-CHESS - 64 VILLALBA B 4.0-2.0 MONTPELLIER - COLLADO VILLALBA C 4.5-1.5 AGUSTINIANO - ALPEDRETE 3.0-3.0 EL MOLINILLO - O.N.C.E. 2.5-3.5 MAGERIT B - LUCENA 2.5-3.5 TRES CANTOS C - LA DIDACTICA D 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ D - SIERRA NORTE 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 10 (18/02/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - SIERRA NORTE 2.5-3.5 LA DIDACTICA D - CASA DEL AJEDREZ D 4.5-1.5 LUCENA - TRES CANTOS C 0.5-5.5 O.N.C.E. - MAGERIT B 3.5-2.5 ALPEDRETE - EL MOLINILLO 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA C - AGUSTINIANO 2.0-4.0 COLMENAREJO-CHESS - MONTPELLIER 6.0-0.0 ---------------------------------------------------- Ronda 11 (25/02/2018) ---------------------------------------------------- MONTPELLIER - 64 VILLALBA B - AGUSTINIANO - COLMENAREJO-CHESS - EL MOLINILLO - COLLADO VILLALBA C - MAGERIT B - ALPEDRETE - TRES CANTOS C - O.N.C.E. - CASA DEL AJEDREZ D - LUCENA - SIERRA NORTE - LA DIDACTICA D - ---------------------------------------------------- Ronda 12 (04/03/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - LA DIDACTICA D - LUCENA - SIERRA NORTE - O.N.C.E. - CASA DEL AJEDREZ D - ALPEDRETE - TRES CANTOS C - COLLADO VILLALBA C - MAGERIT B - COLMENAREJO-CHESS - EL MOLINILLO - MONTPELLIER - AGUSTINIANO - ---------------------------------------------------- Ronda 13 (11/03/2018) ---------------------------------------------------- AGUSTINIANO - 64 VILLALBA B - EL MOLINILLO - MONTPELLIER - MAGERIT B - COLMENAREJO-CHESS - TRES CANTOS C - COLLADO VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ D - ALPEDRETE - SIERRA NORTE - O.N.C.E. - LA DIDACTICA D - LUCENA - ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.