Hola invitado             21 Sep, 2018 - 05:32
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña - Segunda - A 2017-2018

(2711 palabras totales en este texto)
(9557 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. LA DIDACTICA D             13   10  2  1   0     35    50.5  208.5000  0.00
 2. ALPEDRETE                  13    9  2  2   0     33    48.5  202.0000  0.00
 3. O.N.C.E.                   13    8  1  4   0     30    47.5  197.6700  0.00
 4. EL MOLINILLO               13    5  5  3   0     28    46.5  191.0000  0.00
 5. 64 VILLALBA B              13    6  2  5   0     27    42.0  175.9200  0.00
 6. SIERRA NORTE               13    5  4  4   0     27    42.0  174.8300  0.00
 7. COLMENAREJO-CHESS          13    6  2  5   0     27    39.5  168.1700  0.00
 8. AGUSTINIANO                13    5  2  6   0     25    36.5  151.9200  0.00
 9. TRES CANTOS C              13    5  1  7   0     24    37.0  154.3300  0.00
10. MAGERIT B                  13    5  1  7   0     24    36.0  154.8300  0.00
11. CASA DEL AJEDREZ D         13    4  3  6   0     24    35.0  146.3300  0.00
12. LUCENA                     13    3  4  6   0     23    34.0  143.8300  0.00
13. MONTPELLIER                13    4  0  9   0     21    30.0  125.0000  0.00
14. COLLADO VILLALBA C         13    1  1 11   0     15    21.0   90.6700  0.00 *
--------------------------------------------------------------------------------
* Sanción Comité de Competición -1 punto


Ronda 1 (19/11/2017) ---------------------------------------------------- LUCENA - 64 VILLALBA B 2.0-4.0 O.N.C.E. - LA DIDACTICA D 4.0-2.0 ALPEDRETE - SIERRA NORTE 4.0-2.0 COLLADO VILLALBA C - CASA DEL AJEDREZ D 1.0-5.0 COLMENAREJO-CHESS - TRES CANTOS C 4.0-2.0 MONTPELLIER - MAGERIT B 2.0-4.0 AGUSTINIANO - EL MOLINILLO 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - EL MOLINILLO 3.0-3.0 MAGERIT B - AGUSTINIANO 3.5-2.5 TRES CANTOS C - MONTPELLIER 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ D - COLMENAREJO-CHESS 4.0-2.0 SIERRA NORTE - COLLADO VILLALBA C 5.5-0.5 LA DIDACTICA D - ALPEDRETE 3.5-2.5 LUCENA - O.N.C.E. 0.0-6.0 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) ---------------------------------------------------- O.N.C.E. - 64 VILLALBA B 1.5-4.5 ALPEDRETE - LUCENA 4.0-2.0 COLLADO VILLALBA C - LA DIDACTICA D 1.0-5.0 COLMENAREJO-CHESS - SIERRA NORTE 3.5-2.5 MONTPELLIER - CASA DEL AJEDREZ D 5.0-1.0 AGUSTINIANO - TRES CANTOS C 2.5-3.5 EL MOLINILLO - MAGERIT B 5.0-1.0 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - MAGERIT B 4.5-1.5 TRES CANTOS C - EL MOLINILLO 1.5-4.5 CASA DEL AJEDREZ D - AGUSTINIANO 1.5-4.5 SIERRA NORTE - MONTPELLIER 1.5-4.5 LA DIDACTICA D - COLMENAREJO-CHESS 4.0-2.0 LUCENA - COLLADO VILLALBA C 2.0-4.0 O.N.C.E. - ALPEDRETE 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) ---------------------------------------------------- ALPEDRETE - 64 VILLALBA B 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA C - O.N.C.E. 1.0-5.0 COLMENAREJO-CHESS - LUCENA 1.0-5.0 MONTPELLIER - LA DIDACTICA D 2.0-4.0 AGUSTINIANO - SIERRA NORTE 1.5-4.5 EL MOLINILLO - CASA DEL AJEDREZ D 1.5-4.5 MAGERIT B - TRES CANTOS C 1.5-4.5 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - TRES CANTOS C 4.5-1.5 CASA DEL AJEDREZ D - MAGERIT B 4.5-1.5 SIERRA NORTE - EL MOLINILLO 3.0-3.0 LA DIDACTICA D - AGUSTINIANO 5.5-0.5 LUCENA - MONTPELLIER 5.5-0.5 O.N.C.E. - COLMENAREJO-CHESS 2.5-3.5 ALPEDRETE - COLLADO VILLALBA C 5.0-1.0 ---------------------------------------------------- Ronda 7 (28/01/2018) ---------------------------------------------------- COLLADO VILLALBA C - 64 VILLALBA B 2.0-4.0 COLMENAREJO-CHESS - ALPEDRETE 2.5-3.5 MONTPELLIER - O.N.C.E. 1.5-4.5 AGUSTINIANO - LUCENA 3.0-3.0 EL MOLINILLO - LA DIDACTICA D 3.0-3.0 MAGERIT B - SIERRA NORTE 1.5-4.5 TRES CANTOS C - CASA DEL AJEDREZ D 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 8 (04/02/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - CASA DEL AJEDREZ D 3.0-3.0 SIERRA NORTE - TRES CANTOS C 3.0-3.0 LA DIDACTICA D - MAGERIT B 3.0-3.0 LUCENA - EL MOLINILLO 3.0-3.0 O.N.C.E. - AGUSTINIANO 4.0-2.0 ALPEDRETE - MONTPELLIER 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA C - COLMENAREJO-CHESS 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 9 (11/02/2018) ---------------------------------------------------- COLMENAREJO-CHESS - 64 VILLALBA B 4.0-2.0 MONTPELLIER - COLLADO VILLALBA C 4.5-1.5 AGUSTINIANO - ALPEDRETE 3.0-3.0 EL MOLINILLO - O.N.C.E. 2.5-3.5 MAGERIT B - LUCENA 2.5-3.5 TRES CANTOS C - LA DIDACTICA D 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ D - SIERRA NORTE 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 10 (18/02/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - SIERRA NORTE 2.5-3.5 LA DIDACTICA D - CASA DEL AJEDREZ D 4.5-1.5 LUCENA - TRES CANTOS C 0.5-5.5 O.N.C.E. - MAGERIT B 3.5-2.5 ALPEDRETE - EL MOLINILLO 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA C - AGUSTINIANO 2.0-4.0 COLMENAREJO-CHESS - MONTPELLIER 6.0-0.0 ---------------------------------------------------- Ronda 11 (25/02/2018) ---------------------------------------------------- MONTPELLIER - 64 VILLALBA B 2.0-4.0 AGUSTINIANO - COLMENAREJO-CHESS 2.0-4.0 EL MOLINILLO - COLLADO VILLALBA C 5.0-1.0 MAGERIT B - ALPEDRETE 4.0-2.0 TRES CANTOS C - O.N.C.E. 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ D - LUCENA 3.0-3.0 SIERRA NORTE - LA DIDACTICA D 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 12 (04/03/2018) ---------------------------------------------------- 64 VILLALBA B - LA DIDACTICA D 2.5-3.5 LUCENA - SIERRA NORTE 3.0-3.0 O.N.C.E. - CASA DEL AJEDREZ D 5.0-1.0 ALPEDRETE - TRES CANTOS C 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA C - MAGERIT B 1.5-4.5 COLMENAREJO-CHESS - EL MOLINILLO 3.0-3.0 MONTPELLIER - AGUSTINIANO 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 13 (11/03/2018) ---------------------------------------------------- AGUSTINIANO - 64 VILLALBA B 4.0-2.0 EL MOLINILLO - MONTPELLIER 6.0-0.0 MAGERIT B - COLMENAREJO-CHESS 5.0-1.0 TRES CANTOS C - COLLADO VILLALBA C 4.5-1.5 CASA DEL AJEDREZ D - ALPEDRETE 3.0-3.0 SIERRA NORTE - O.N.C.E. 3.0-3.0 LA DIDACTICA D - LUCENA 4.5-1.5 ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.