Hola invitado             13 Dic, 2017 - 06:08
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Primera - B 2017-2018

(3117 palabras totales en este texto)
(2330 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. ALCOBENDAS                  3    3  0  0   0      9    15.0    9.0000  0.00
 2. TAJAMAR B                   3    3  0  0   0      9    14.5   12.7500  0.00
 3. S.S. DE LOS REYES B         3    3  0  0   0      9    13.5   12.5000  0.00
 4. ALCALA                      3    2  1  0   0      8    13.5   10.2500  0.00
 5. LA DIDACTICA B              3    2  0  1   0      7     9.0    8.2500  0.00
 6. EXPANSION                   3    2  0  1   0      7     8.5    5.7500  0.00
 7. TORREJON                    3    1  1  1   0      6    10.0    8.6700  0.00
 8. SAN FDO. HENARES B          3    1  1  1   0      6     8.5    8.2500  0.00
 9. MORATALAZ B                 3    1  0  2   0      5     6.5    5.0000  0.00
10. PUEBLO NUEVO C              3    1  0  2   0      5     5.0    4.0000  0.00
11. CAPABLANCA B                3    0  1  2   0      4     5.0    6.0000  0.00
12. BLANCA CANILLEJAS           3    0  0  3   0      3     6.5    7.2500  0.00
13. RIVAS                       3    0  0  3   0      3     6.0    6.9200  0.00
14. SAN VIATOR B                3    0  0  3   0      3     4.5    4.5800  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (19/11/2017) ---------------------------------------------------- SAN FDO. HENARES B - ALCALA 3.0-3.0 RIVAS - LA DIDACTICA B 3.0-3.0 S.S. DE LOS REYES B - CAPABLANCA B 5.0-1.0 TORREJON - MORATALAZ B 4.5-1.5 TAJAMAR B - EXPANSION 4.5-1.5 SAN VIATOR B - ALCOBENDAS 0.0-6.0 BLANCA CANILLEJAS - PUEBLO NUEVO C 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) ---------------------------------------------------- ALCALA - PUEBLO NUEVO C 6.0-0.0 ALCOBENDAS - BLANCA CANILLEJAS 4.5-1.5 EXPANSION - SAN VIATOR B 3.5-2.5 MORATALAZ B - TAJAMAR B 1.0-5.0 CAPABLANCA B - TORREJON 3.0-3.0 LA DIDACTICA B - S.S. DE LOS REYES B 2.0-4.0 SAN FDO. HENARES B - RIVAS 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) ---------------------------------------------------- RIVAS - ALCALA 1.5-4.5 S.S. DE LOS REYES B - SAN FDO. HENARES B 4.5-1.5 TORREJON - LA DIDACTICA B 2.5-3.5 TAJAMAR B - CAPABLANCA B 5.0-1.0 SAN VIATOR B - MORATALAZ B 2.0-4.0 BLANCA CANILLEJAS - EXPANSION 2.5-3.5 PUEBLO NUEVO C - ALCOBENDAS 1.5-4.5 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA - ALCOBENDAS - EXPANSION - PUEBLO NUEVO C - MORATALAZ B - BLANCA CANILLEJAS - CAPABLANCA B - SAN VIATOR B - LA DIDACTICA B - TAJAMAR B - SAN FDO. HENARES B - TORREJON - RIVAS - S.S. DE LOS REYES B - ---------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) ---------------------------------------------------- S.S. DE LOS REYES B - ALCALA - TORREJON - RIVAS - TAJAMAR B - SAN FDO. HENARES B - SAN VIATOR B - LA DIDACTICA B - BLANCA CANILLEJAS - CAPABLANCA B - PUEBLO NUEVO C - MORATALAZ B - ALCOBENDAS - EXPANSION - ---------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA - EXPANSION - MORATALAZ B - ALCOBENDAS - CAPABLANCA B - PUEBLO NUEVO C - LA DIDACTICA B - BLANCA CANILLEJAS - SAN FDO. HENARES B - SAN VIATOR B - RIVAS - TAJAMAR B - S.S. DE LOS REYES B - TORREJON - ---------------------------------------------------- Ronda 7 (28/01/2018) ---------------------------------------------------- TORREJON - ALCALA - TAJAMAR B - S.S. DE LOS REYES B - SAN VIATOR B - RIVAS - BLANCA CANILLEJAS - SAN FDO. HENARES B - PUEBLO NUEVO C - LA DIDACTICA B - ALCOBENDAS - CAPABLANCA B - EXPANSION - MORATALAZ B - ---------------------------------------------------- Ronda 8 (04/02/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA - MORATALAZ B - CAPABLANCA B - EXPANSION - LA DIDACTICA B - ALCOBENDAS - SAN FDO. HENARES B - PUEBLO NUEVO C - RIVAS - BLANCA CANILLEJAS - S.S. DE LOS REYES B - SAN VIATOR B - TORREJON - TAJAMAR B - ---------------------------------------------------- Ronda 9 (11/02/2018) ---------------------------------------------------- TAJAMAR B - ALCALA - SAN VIATOR B - TORREJON - BLANCA CANILLEJAS - S.S. DE LOS REYES B - PUEBLO NUEVO C - RIVAS - ALCOBENDAS - SAN FDO. HENARES B - EXPANSION - LA DIDACTICA B - MORATALAZ B - CAPABLANCA B - ---------------------------------------------------- Ronda 10 (18/02/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA - CAPABLANCA B - LA DIDACTICA B - MORATALAZ B - SAN FDO. HENARES B - EXPANSION - RIVAS - ALCOBENDAS - S.S. DE LOS REYES B - PUEBLO NUEVO C - TORREJON - BLANCA CANILLEJAS - TAJAMAR B - SAN VIATOR B - ---------------------------------------------------- Ronda 11 (25/02/2018) ---------------------------------------------------- SAN VIATOR B - ALCALA - BLANCA CANILLEJAS - TAJAMAR B - PUEBLO NUEVO C - TORREJON - ALCOBENDAS - S.S. DE LOS REYES B - EXPANSION - RIVAS - MORATALAZ B - SAN FDO. HENARES B - CAPABLANCA B - LA DIDACTICA B - ---------------------------------------------------- Ronda 12 (04/03/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA - LA DIDACTICA B - SAN FDO. HENARES B - CAPABLANCA B - RIVAS - MORATALAZ B - S.S. DE LOS REYES B - EXPANSION - TORREJON - ALCOBENDAS - TAJAMAR B - PUEBLO NUEVO C - SAN VIATOR B - BLANCA CANILLEJAS - ---------------------------------------------------- Ronda 13 (11/03/2018) ---------------------------------------------------- BLANCA CANILLEJAS - ALCALA - PUEBLO NUEVO C - SAN VIATOR B - ALCOBENDAS - TAJAMAR B - EXPANSION - TORREJON - MORATALAZ B - S.S. DE LOS REYES B - CAPABLANCA B - RIVAS - LA DIDACTICA B - SAN FDO. HENARES B - ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.