Hola invitado             22 May, 2018 - 01:40
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Primera - B 2017-2018

(2844 palabras totales en este texto)
(7382 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. ALCOBENDAS                 13   12  1  0   0     38    59.0  239.1700  0.00
 2. TAJAMAR B                  13    8  4  1   0     33    53.5  217.3300  0.00
 3. ALCALA                     13    8  3  2   0     32    51.0  209.5800  0.00
 4. EXPANSION                  13    7  3  3   0     30    40.0  163.5800  0.00
 5. S.S. DE LOS REYES B        13    6  3  4   0     28    42.5  173.0800  0.00
 6. PUEBLO NUEVO C             13    7  1  5   0     28    42.0  166.9200  0.00
 7. TORREJON                   13    5  3  5   0     26    40.5  165.8300  0.00
 8. BLANCA CANILLEJAS          13    6  0  7   0     25    41.0  167.8300  0.00
 9. LA DIDACTICA B             13    6  0  7   0     25    36.0  145.0800  0.00
10. CAPABLANCA B               13    5  2  6   0     25    33.0  126.5000  0.00
11. SAN FDO. HENARES B         13    3  4  6   0     23    35.0  139.9200  0.00
12. RIVAS                      13    2  2  9   0     19    31.0  129.2500  0.00
13. MORATALAZ B                13    2  2  9   0     19    28.0  113.3300  0.00
14. SAN VIATOR B               13    0  0 13   0     13    13.5   56.2500  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (19/11/2017) ---------------------------------------------------- SAN FDO. HENARES B - ALCALA 3.0-3.0 RIVAS - LA DIDACTICA B 3.0-3.0 S.S. DE LOS REYES B - CAPABLANCA B 5.0-1.0 TORREJON - MORATALAZ B 4.5-1.5 TAJAMAR B - EXPANSION 4.5-1.5 SAN VIATOR B - ALCOBENDAS 0.0-6.0 BLANCA CANILLEJAS - PUEBLO NUEVO C 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) ---------------------------------------------------- ALCALA - PUEBLO NUEVO C 6.0-0.0 ALCOBENDAS - BLANCA CANILLEJAS 4.5-1.5 EXPANSION - SAN VIATOR B 3.5-2.5 MORATALAZ B - TAJAMAR B 1.0-5.0 CAPABLANCA B - TORREJON 3.0-3.0 LA DIDACTICA B - S.S. DE LOS REYES B 2.0-4.0 SAN FDO. HENARES B - RIVAS 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) ---------------------------------------------------- RIVAS - ALCALA 1.5-4.5 S.S. DE LOS REYES B - SAN FDO. HENARES B 4.5-1.5 TORREJON - LA DIDACTICA B 2.5-3.5 TAJAMAR B - CAPABLANCA B 5.0-1.0 SAN VIATOR B - MORATALAZ B 2.0-4.0 BLANCA CANILLEJAS - EXPANSION 2.5-3.5 PUEBLO NUEVO C - ALCOBENDAS 1.5-4.5 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA - ALCOBENDAS 1.5-4.5 EXPANSION - PUEBLO NUEVO C 3.5-2.5 MORATALAZ B - BLANCA CANILLEJAS 4.5-1.5 CAPABLANCA B - SAN VIATOR B 5.0-1.0 LA DIDACTICA B - TAJAMAR B 1.5-4.5 SAN FDO. HENARES B - TORREJON 2.5-3.5 RIVAS - S.S. DE LOS REYES B 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) ---------------------------------------------------- S.S. DE LOS REYES B - ALCALA 3.0-3.0 TORREJON - RIVAS 2.5-3.5 TAJAMAR B - SAN FDO. HENARES B 3.0-3.0 SAN VIATOR B - LA DIDACTICA B 1.5-4.5 BLANCA CANILLEJAS - CAPABLANCA B 5.5-0.5 PUEBLO NUEVO C - MORATALAZ B 4.0-2.0 ALCOBENDAS - EXPANSION 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA - EXPANSION 5.0-1.0 MORATALAZ B - ALCOBENDAS 0.0-6.0 CAPABLANCA B - PUEBLO NUEVO C 3.5-2.5 LA DIDACTICA B - BLANCA CANILLEJAS 2.5-3.5 SAN FDO. HENARES B - SAN VIATOR B 6.0-0.0 RIVAS - TAJAMAR B 1.0-5.0 S.S. DE LOS REYES B - TORREJON 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 7 (28/01/2018) ---------------------------------------------------- TORREJON - ALCALA 3.0-3.0 TAJAMAR B - S.S. DE LOS REYES B 4.5-1.5 SAN VIATOR B - RIVAS 2.0-4.0 BLANCA CANILLEJAS - SAN FDO. HENARES B 4.0-2.0 PUEBLO NUEVO C - LA DIDACTICA B 4.5-1.5 ALCOBENDAS - CAPABLANCA B 4.5-1.5 EXPANSION - MORATALAZ B 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 8 (04/02/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA - MORATALAZ B 3.5-2.5 CAPABLANCA B - EXPANSION 2.0-4.0 LA DIDACTICA B - ALCOBENDAS 1.5-4.5 SAN FDO. HENARES B - PUEBLO NUEVO C 0.5-5.5 RIVAS - BLANCA CANILLEJAS 2.0-4.0 S.S. DE LOS REYES B - SAN VIATOR B 4.5-1.5 TORREJON - TAJAMAR B 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 9 (11/02/2018) ---------------------------------------------------- TAJAMAR B - ALCALA 2.5-3.5 SAN VIATOR B - TORREJON 0.5-5.5 BLANCA CANILLEJAS - S.S. DE LOS REYES B 5.0-1.0 PUEBLO NUEVO C - RIVAS 3.5-2.5 ALCOBENDAS - SAN FDO. HENARES B 5.0-1.0 EXPANSION - LA DIDACTICA B 4.5-1.5 MORATALAZ B - CAPABLANCA B 1.0-5.0 ---------------------------------------------------- Ronda 10 (18/02/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA - CAPABLANCA B 6.0-0.0 LA DIDACTICA B - MORATALAZ B 4.0-2.0 SAN FDO. HENARES B - EXPANSION 3.0-3.0 RIVAS - ALCOBENDAS 1.5-4.5 S.S. DE LOS REYES B - PUEBLO NUEVO C 3.5-2.5 TORREJON - BLANCA CANILLEJAS 3.5-2.5 TAJAMAR B - SAN VIATOR B 6.0-0.0 ---------------------------------------------------- Ronda 11 (25/02/2018) ---------------------------------------------------- SAN VIATOR B - ALCALA 0.5-5.5 BLANCA CANILLEJAS - TAJAMAR B 1.5-4.5 PUEBLO NUEVO C - TORREJON 4.0-2.0 ALCOBENDAS - S.S. DE LOS REYES B 4.0-2.0 EXPANSION - RIVAS 3.5-2.5 MORATALAZ B - SAN FDO. HENARES B 2.5-3.5 CAPABLANCA B - LA DIDACTICA B 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 12 (04/03/2018) ---------------------------------------------------- ALCALA - LA DIDACTICA B 2.5-3.5 SAN FDO. HENARES B - CAPABLANCA B 3.0-3.0 RIVAS - MORATALAZ B 3.0-3.0 S.S. DE LOS REYES B - EXPANSION 3.0-3.0 TORREJON - ALCOBENDAS 2.0-4.0 TAJAMAR B - PUEBLO NUEVO C 3.0-3.0 SAN VIATOR B - BLANCA CANILLEJAS 1.0-5.0 ---------------------------------------------------- Ronda 13 (11/03/2018) ---------------------------------------------------- BLANCA CANILLEJAS - ALCALA 2.0-4.0 PUEBLO NUEVO C - SAN VIATOR B 5.0-1.0 ALCOBENDAS - TAJAMAR B 3.0-3.0 EXPANSION - TORREJON 4.0-2.0 MORATALAZ B - S.S. DE LOS REYES B 1.0-5.0 CAPABLANCA B - RIVAS 4.0-2.0 LA DIDACTICA B - SAN FDO. HENARES B 4.0-2.0 ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.