Hola invitado             13 Dic, 2017 - 06:13
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Primera - A 2017-2018

(3171 palabras totales en este texto)
(3025 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. MOSTOLES                    3    3  0  0   0      9    15.0   10.0000  0.00
 2. CAPABLANCA A                3    3  0  0   0      9    13.0   12.2500  0.00
 3. GETAFE B                    3    3  0  0   0      9    12.5   10.3300  0.00
 4. SAN VIATOR A                3    2  0  1   0      7    10.0   10.4200  0.00
 5. TORRELODONES                3    1  1  1   0      6    10.0   10.7500  0.00
 6. TRES CANTOS                 3    1  1  1   0      6     9.0    7.0000  0.00
 7. POZUELO                     3    1  1  1   0      6     8.5    7.8300  0.00
 8. CASTILLA-LEON GET.          3    1  1  1   0      6     8.0    6.5800  0.00
 9. COLLADO VILLALBA B          3    0  2  1   0      5     8.5    8.4200  0.00
10. JAQUE MATE                  3    0  2  1   0      5     7.5    7.7500  0.00
11. LINO GOAS                   3    1  0  2   0      5     6.5    4.7500  0.00
12. BATAN                       3    0  1  2   0      4     8.0    8.2500  0.00
13. PUEBLO NUEVO D              3    0  1  2   0      4     6.0    6.5000  0.00
14. FUENLABRADA                 3    0  0  3   0      3     3.5    3.4200  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (19/11/2017) ---------------------------------------------------- FUENLABRADA - MOSTOLES 0.5-5.5 LINO GOAS - POZUELO 2.0-4.0 TRES CANTOS - CAPABLANCA A 1.0-5.0 TORRELODONES - COLLADO VILLALBA B 3.0-3.0 JAQUE MATE - CASTILLA-LEON GET. 3.0-3.0 SAN VIATOR A - GETAFE B 2.0-4.0 BATAN - PUEBLO NUEVO D 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) ---------------------------------------------------- MOSTOLES - PUEBLO NUEVO D 4.0-2.0 GETAFE B - BATAN 3.5-2.5 CASTILLA-LEON GET. - SAN VIATOR A 1.5-4.5 COLLADO VILLALBA B - JAQUE MATE 3.0-3.0 CAPABLANCA A - TORRELODONES 3.5-2.5 POZUELO - TRES CANTOS 3.0-3.0 FUENLABRADA - LINO GOAS 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) ---------------------------------------------------- LINO GOAS - MOSTOLES 0.5-5.5 TRES CANTOS - FUENLABRADA 5.0-1.0 TORRELODONES - POZUELO 4.5-1.5 JAQUE MATE - CAPABLANCA A 1.5-4.5 SAN VIATOR A - COLLADO VILLALBA B 3.5-2.5 BATAN - CASTILLA-LEON GET. 2.5-3.5 PUEBLO NUEVO D - GETAFE B 1.0-5.0 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) ---------------------------------------------------- MOSTOLES - GETAFE B - CASTILLA-LEON GET. - PUEBLO NUEVO D - COLLADO VILLALBA B - BATAN - CAPABLANCA A - SAN VIATOR A - POZUELO - JAQUE MATE - FUENLABRADA - TORRELODONES - LINO GOAS - TRES CANTOS - ---------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) ---------------------------------------------------- TRES CANTOS - MOSTOLES - TORRELODONES - LINO GOAS - JAQUE MATE - FUENLABRADA - SAN VIATOR A - POZUELO - BATAN - CAPABLANCA A - PUEBLO NUEVO D - COLLADO VILLALBA B - GETAFE B - CASTILLA-LEON GET. - ---------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) ---------------------------------------------------- MOSTOLES - CASTILLA-LEON GET. - COLLADO VILLALBA B - GETAFE B - CAPABLANCA A - PUEBLO NUEVO D - POZUELO - BATAN - FUENLABRADA - SAN VIATOR A - LINO GOAS - JAQUE MATE - TRES CANTOS - TORRELODONES - ---------------------------------------------------- Ronda 7 (28/01/2018) ---------------------------------------------------- TORRELODONES - MOSTOLES - JAQUE MATE - TRES CANTOS - SAN VIATOR A - LINO GOAS - BATAN - FUENLABRADA - PUEBLO NUEVO D - POZUELO - GETAFE B - CAPABLANCA A - CASTILLA-LEON GET. - COLLADO VILLALBA B - ---------------------------------------------------- Ronda 8 (04/02/2018) ---------------------------------------------------- MOSTOLES - COLLADO VILLALBA B - CAPABLANCA A - CASTILLA-LEON GET. - POZUELO - GETAFE B - FUENLABRADA - PUEBLO NUEVO D - LINO GOAS - BATAN - TRES CANTOS - SAN VIATOR A - TORRELODONES - JAQUE MATE - ---------------------------------------------------- Ronda 9 (11/02/2018) ---------------------------------------------------- JAQUE MATE - MOSTOLES - SAN VIATOR A - TORRELODONES - BATAN - TRES CANTOS - PUEBLO NUEVO D - LINO GOAS - GETAFE B - FUENLABRADA - CASTILLA-LEON GET. - POZUELO - COLLADO VILLALBA B - CAPABLANCA A - ---------------------------------------------------- Ronda 10 (18/02/2018) ---------------------------------------------------- MOSTOLES - CAPABLANCA A - POZUELO - COLLADO VILLALBA B - FUENLABRADA - CASTILLA-LEON GET. - LINO GOAS - GETAFE B - TRES CANTOS - PUEBLO NUEVO D - TORRELODONES - BATAN - JAQUE MATE - SAN VIATOR A - ---------------------------------------------------- Ronda 11 (25/02/2018) ---------------------------------------------------- SAN VIATOR A - MOSTOLES - BATAN - JAQUE MATE - PUEBLO NUEVO D - TORRELODONES - GETAFE B - TRES CANTOS - CASTILLA-LEON GET. - LINO GOAS - COLLADO VILLALBA B - FUENLABRADA - CAPABLANCA A - POZUELO - ---------------------------------------------------- Ronda 12 (04/03/2018) ---------------------------------------------------- MOSTOLES - POZUELO - FUENLABRADA - CAPABLANCA A - LINO GOAS - COLLADO VILLALBA B - TRES CANTOS - CASTILLA-LEON GET. - TORRELODONES - GETAFE B - JAQUE MATE - PUEBLO NUEVO D - SAN VIATOR A - BATAN - ---------------------------------------------------- Ronda 13 (11/03/2018) ---------------------------------------------------- BATAN - MOSTOLES - PUEBLO NUEVO D - SAN VIATOR A - GETAFE B - JAQUE MATE - CASTILLA-LEON GET. - TORRELODONES - COLLADO VILLALBA B - TRES CANTOS - CAPABLANCA A - LINO GOAS - POZUELO - FUENLABRADA - ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.