Hola invitado             12 Dic, 2018 - 12:23
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña - Preferente 2017-2018

(2795 palabras totales en este texto)
(9816 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. SAN FDO. HENARES           13   10  1  2   0     34    54.0  225.6700  0.00
 2. S.S. DE LOS REYES          13    9  1  3   0     32    47.0  193.9200  0.00
 3. GETAFE                     13    8  2  3   0     31    45.0  187.6700  0.00
 4. LA DIDACTICA               13    7  3  3   0     30    48.5  197.8300  0.00
 5. VALLECAS C.D.V.            13    8  2  3   0     30    45.0  184.0000  0.00 *
 6. MORATALAZ                  13    6  2  5   0     27    40.0  170.1700  0.00
 7. CASA DEL AJEDREZ B         13    5  4  4   0     27    37.5  152.9200  0.00
 8. BLANCO Y NEGRO B           13    5  3  5   0     26    37.0  150.9200  0.00
 9. MAGERIT                    13    5  2  6   0     25    32.5  132.0800  0.00
10. TAJAMAR                    13    4  3  6   0     24    36.5  154.0800  0.00
11. PUEBLO NUEVO A             13    4  4  5   0     24    36.0  154.1700  0.00 *
12. PARLA                      13    4  0  9   0     21    33.5  140.8300  0.00
13. TORRE DE EBOLI             13    1  1 11   0     16    30.5  134.6700  0.00
14. PUEBLO NUEVO B             13    1  0 12   0     15    22.5   92.9200  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
* Sanción Comité de Competición -1 punto


Ronda 1 (19/11/2017) ---------------------------------------------------- BLANCO Y NEGRO B - SAN FDO. HENARES 1.5-4.5 MAGERIT - TORRE DE EBOLI 4.0-2.0 S.S. DE LOS REYES - PARLA 4.5-1.5 MORATALAZ - CASA DEL AJEDREZ B 2.5-3.5 TAJAMAR - VALLECAS C.D.V. 2.5-3.5 LA DIDACTICA - GETAFE 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO A - PUEBLO NUEVO B 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (26/12/2017) ---------------------------------------------------- SAN FDO. HENARES - PUEBLO NUEVO B 5.5-0.5 GETAFE - PUEBLO NUEVO A 2.5-3.5 VALLECAS C.D.V. - LA DIDACTICA 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ B - TAJAMAR 1.0-5.0 PARLA - MORATALAZ 4.0-2.0 TORRE DE EBOLI - S.S. DE LOS REYES 2.0-4.0 BLANCO Y NEGRO B - MAGERIT 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (03/12/2017) ---------------------------------------------------- MAGERIT - SAN FDO. HENARES 1.0-5.0 S.S. DE LOS REYES - BLANCO Y NEGRO B 4.0-2.0 MORATALAZ - TORRE DE EBOLI 3.5-2.5 TAJAMAR - PARLA 3.5-2.5 LA DIDACTICA - CASA DEL AJEDREZ B 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO A - VALLECAS C.D.V. 2.0-4.0 PUEBLO NUEVO B - GETAFE 0.0-6.0 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (17/12/2018) ---------------------------------------------------- SAN FDO. HENARES - GETAFE 3.5-2.5 VALLECAS C.D.V. - PUEBLO NUEVO B 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ B - PUEBLO NUEVO A 4.0-2.0 PARLA - LA DIDACTICA 1.5-4.5 TORRE DE EBOLI - TAJAMAR 2.5-3.5 BLANCO Y NEGRO B - MORATALAZ 2.0-4.0 MAGERIT - S.S. DE LOS REYES 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (14/01/2018) ---------------------------------------------------- S.S. DE LOS REYES - SAN FDO. HENARES 3.0-3.0 MORATALAZ - MAGERIT 4.0-2.0 TAJAMAR - BLANCO Y NEGRO B 2.5-3.5 LA DIDACTICA - TORRE DE EBOLI 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO A - PARLA 2.5-3.5 PUEBLO NUEVO B - CASA DEL AJEDREZ B 1.0-5.0 GETAFE - VALLECAS C.D.V. 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (21/01/2018) ---------------------------------------------------- SAN FDO. HENARES - VALLECAS C.D.V. 5.5-0.5 CASA DEL AJEDREZ B - GETAFE 3.0-3.0 PARLA - PUEBLO NUEVO B 3.5-2.5 TORRE DE EBOLI - PUEBLO NUEVO A 3.0-3.0 BLANCO Y NEGRO B - LA DIDACTICA 1.5-4.5 MAGERIT - TAJAMAR 3.0-3.0 S.S. DE LOS REYES - MORATALAZ 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 7 (28/01/2018) ---------------------------------------------------- MORATALAZ - SAN FDO. HENARES 3.5-2.5 TAJAMAR - S.S. DE LOS REYES 0.5-5.5 LA DIDACTICA - MAGERIT 6.0-0.0 PUEBLO NUEVO A - BLANCO Y NEGRO B 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO B - TORRE DE EBOLI 3.5-2.5 GETAFE - PARLA 3.5-2.5 VALLECAS C.D.V. - CASA DEL AJEDREZ B 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 8 (04/02/2018) ---------------------------------------------------- SAN FDO. HENARES - CASA DEL AJEDREZ B 6.0-0.0 PARLA - VALLECAS C.D.V. 1.5-4.5 TORRE DE EBOLI - GETAFE 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO B - PUEBLO NUEVO B 4.5-1.5 MAGERIT - PUEBLO NUEVO A 2.5-3.5 S.S. DE LOS REYES - LA DIDACTICA 3.5-2.5 MORATALAZ - TAJAMAR 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 9 (11/02/2018) ---------------------------------------------------- TAJAMAR - SAN FDO. HENARES 2.0-4.0 LA DIDACTICA - MORATALAZ 2.0-4.0 PUEBLO NUEVO A - S.S. DE LOS REYES 2.0-4.0 PUEBLO NUEVO B - MAGERIT 2.5-3.5 GETAFE - BLANCO Y NEGRO B 4.0-2.0 VALLECAS C.D.V. - TORRE DE EBOLI 4.5-1.5 CASA DEL AJEDREZ B - PARLA 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 10 (18/02/2018) ---------------------------------------------------- SAN FDO. HENARES - PARLA 4.0-2.0 TORRE DE EBOLI - CASA DEL AJEDREZ B 2.5-3.5 BLANCO Y NEGRO B - VALLECAS C.D.V. 2.0-4.0 MAGERIT - GETAFE 2.5-3.5 S.S. DE LOS REYES - PUEBLO NUEVO B 4.5-1.5 MORATALAZ - PUEBLO NUEVO A 3.0-3.0 TAJAMAR - LA DIDACTICA 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 11 (25/02/2018) ---------------------------------------------------- LA DIDACTICA - SAN FDO. HENARES 2.0-4.0 PUEBLO NUEVO A - TAJAMAR 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO B - MORATALAZ 1.5-4.5 GETAFE - S.S. DE LOS REYES 3.5-2.5 VALLECAS C.D.V. - MAGERIT 5.5-0.5 CASA DEL AJEDREZ B - BLANCO Y NEGRO B 3.0-3.0 PARLA - TORRE DE EBOLI 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 12 (04/03/2018) ---------------------------------------------------- SAN FDO. HENARES - TORRE DE EBOLI 4.0-2.0 BLANCO Y NEGRO B - PARLA 3.5-2.5 MAGERIT - CASA DEL AJEDREZ B 3.5-2.5 S.S. DE LOS REYES - VALLECAS C.D.V. 2.0-4.0 MORATALAZ - GETAFE 2.0-4.0 TAJAMAR - PUEBLO NUEVO B 3.5-2.5 LA DIDACTICA - PUEBLO NUEVO A 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 13 (11/03/2018) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO A - SAN FDO. HENARES 3.5-2.5 PUEBLO NUEVO B - LA DIDACTICA 1.0-5.0 GETAFE - TAJAMAR 3.5-2.5 VALLECAS C.D.V. - MORATALAZ 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ B - S.S. DE LOS REYES 2.5-3.5 PARLA - MAGERIT 2.5-3.5 TORRE DE EBOLI - BLANCO Y NEGRO B 2.5-3.5 ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 19, 26 noviembre de 2017
  • 3, 17 diciembre de 2017
  • 14, 21, 28, enero de 2018
  • 4, 11, 18, 25 febrero de 2018
  • 4, y 11 de marzo de 2018.