Hola invitado             18 Oct, 2017 - 02:26
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Campeonato de Ajedrez Relámpago 2017-2018

(1318 palabras totales en este texto)
(752 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación final
 1. Taboas Rodriguez, Daniel       ESP 2391 f  ----    8.5
 2. Lianes Garcia, Marcos          ESP 2157 f  ----    8.0
 3. Valles Moreno, Ivan            ESP 2469 m  ----    7.5
 4. Gascon Del Nogal, Jose Rafael  VEN 2368 m  ----    7.5
 5. Almagro Llamas, Pablo          ESP 2417 m  ----    7.5
 6. Garrido Dominguez, Jesus       ESP 2395 m  ----    7.0
 7. Lopez Del Alamo, Antonio       ESP 2195 f  ----    7.0
 8. Quispe Arteaga, Gabriel        ESP 2043 f  ----    7.0
 9. Torres Boch, Jose F.           ESP 2144    ----    7.0
10. Santamaria Baeza, Adolfo       ESP 1974    ----    6.5
11. Ramos Del Campo, Alexander     ESP 2102    ----    6.5
12. Rottenwohrer Suarez, Juan      ESP 2149 c  ----    6.0
13. Gonzalez Mateos, Rafael        ESP 1970    ----    6.0
14. Vazquez Gonzalez, Francisco    ESP 1895    ----    6.0
15. Pablos Tenrero, Raquel         ESP 1961    ----    6.0
16. Corral Aragon, Juan Maria      ESP 1949    ----    6.0
17. Angelina Vela, Carlos          ESP 2088    ----    6.0
18. De La Fuente Gonzalez, Francis ESP 2064 c  ----    6.0
19. Vazquez Gonzalez, Jesus        ESP 2009    ----    6.0
20. Garcia Diaz, Victor            ESP 2158    ----    5.5
21. De La Esperanza Martin, Albert ESP 2105    ----    5.5
22. Pastor Alonso De Prado, Albert ESP 2119    ----    5.5
23. Coleto Calderon, Jose Antonio  ESP 2032    ----    5.5
24. Zhou, Lulu                     ESP 1928    ----    5.5
25. Cortes Jurado, Rafael          ESP 2011    ----    5.5
26. Barragan Arriaza, Pablo        ESP 1789    ----    5.5
27. Kejo, Janne                    NOR 1960    ----    5.0
28. Pascual Palomo, Lucia          ESP 2117 wf ----    5.0
29. Rodriguez Lopez, Ruben         ESP 1869    ----    5.0
30. Acero Martinez, Manuel         ESP 1724    ----    5.0
31. Flores Carpintero, Luis        ESP 1935    ----    5.0
32. Rojas Pozo, Jose Luis          ESP 1894    ----    5.0
33. Santos garay-Cordovil, salvado ESP 1825    ----    5.0
34. Sanchez Romeralo, Jaime        ESP 1940    ----    5.0
35. Martin Diaz, Juan              ESP 1692    ----    5.0
36. San Felipe Gonzalez, Tomas     ESP 1689    ----    5.0
37. Blasco De La Cruz, Luis        ESP 1927    ----    4.5
38. Nieto Perez, Juan V.           ESP 1899    ----    4.5
39. Guillo Longares, Cecilia       ESP 1797    ----    4.5
40. Garcia Serrano, Jose M.        ESP 1843    ----    4.5
41. Cuellar Gutierrez, Raul        ESP 1662    ----    4.5
42. Zuhair Alkatib, Mhd            ESP ----    ----    4.5
43. Sebastian Enesco, Alex         ESP 1851    ----    4.0
44. Bento Iglesias, Pablo          ESP 1882    ----    4.0
45. Tevar Sanz, Gonzalo            ESP 1712    ----    4.0
46. Rottenwoerer, Christoph        GER 1691    ----    4.0
47. Radu, Viorel                   ESP 1664    ----    4.0
48. Medrano Del Val, Julio         ESP 1817    ----    4.0
49. Garmendia Jorge, Antonio       ESP ----    ----    4.0
50. Blazquez Sanz, Oscar           ESP ----    ----    4.0
51. Valenzuela Suarez, Eduardo     ESP 1442    ----    4.0
52. Horcajuelo Rocamora, Martin    ESP 1283    ----    3.5
53. Yaniz Lana, Francisco Javier   ESP 1577    ----    3.0
54. Sanchez Rodenas, Jose Antonio  ESP 1627    ----    3.0
55. Sanchez Tapia, Luis G.         ESP 1614    ----    3.0
56. Hernandez Celemin, David       ESP ----    ----    3.0
57. Perdiguero Herreros, Alejandro ESP 1265    ----    3.0
58. De Dompablo Fantova, Juan      ESP 1678    ----    2.5
59. Montejano Siguero, Sonia       ESP 1434    ----    2.0
60. Farinas Lucas, Juan Antonio    ESP 1567    ----    2.0
61. Rojas Fernandez, Antonio       ESP 1316    ----    2.0
62. Perea Blanco, David            ESP 1908    ----    1.5

ChessResults
  • Inscripciones: el mismo día del torneo, hasta las 16:30 h. (Aforo limitado)
  • Ritmo de juego: 3 minutos + 2 segundos por jugador.
  • Día de juego: 30 de septiembre de 2017 (coincidente con entrega de trofeos), a las 16:30 h

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)