Hola invitado             22 Feb, 2017 - 11:44
Menú principal
 
ICC
Juega en ICCJuega en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Tercera 2016-2017

(22948 palabras totales en este texto)
(27097 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación 
------------------------------------------------------
  1. COSLADA CHESS                 8.0   50.50   54.50
  2. ALPEDRETE A                   7.5   51.50   56.00
  3. MORATALAZ D                   7.5   51.00   53.00
  4. VALDEBERNARDO A               7.5   48.50   52.50
  5. EXPANSION B                   7.0   48.50   53.50
  6. FUENLABRADA B                 7.0   47.00   50.00
  7. S.S. DE LOS REYES D           7.0   45.50   49.50
  8. ALGETE-2008 A                 7.0   44.50   48.50
  9. LEGANES B                     6.5   50.00   53.50
 10. BARAJAS A                     6.5   49.00   53.00
 11. J.MATE-VENCEREMOS A           6.5   48.00   53.00
 12. CASA DEL AJEDREZ G            6.5   46.50   51.50
 13. VALDENARRO                    6.5   45.50   49.50
 14. CASA DEL AJEDREZ H            6.5   41.00   44.50
 15. CAPABLANCA D                  6.5   39.00   42.50
 16. SAN VIATOR D                  6.5   37.00   40.00
 17. COLMENAR VIEJO                6.0   52.00   56.50
 18. LOS ROSALES                   6.0   51.50   55.50
 19. JAQUE MATE B                  6.0   47.50   50.00
 20. MONTPELLIER B                 6.0   44.00   48.00
 21. CAPABLANCA E                  6.0   43.50   47.50
 22. LINO GOAS B                   6.0   43.50   46.00
 23. LEGANES C                     6.0   43.50   46.00
 24. MORATALAZ E                   6.0   43.00   46.50
 25. COLLADO VILLALBA C            6.0   43.00   45.00
 26. TAJAMAR C                     6.0   42.50   46.50
 27. PUEBLO NUEVO G                6.0   41.00   44.00
 28. CASTILLA-LEON GET. B          6.0   40.00   42.50
 29. MAGERIT D                     5.5   48.00   51.00
 30. EXPANSION C                   5.5   47.50   50.50
 31. LUCENA                        5.5   44.50   48.50
 32. LA DIDACTICA E                5.5   44.50   47.50
 33. BLANCO Y NEGRO E              5.5   44.50   47.00
 34. TRES CANTOS I                 5.5   44.00   46.00
 35. A.V.A. B                      5.5   43.50   47.50
 36. BATAN B                       5.5   43.00   47.00
 37. RIVAS D                       5.5   42.50   45.50
 38. GETAFE D                      5.5   42.00   45.00
 39. CASA DEL AJEDREZ E            5.5   42.00   45.00
 40. ALPEDRETE B                   5.5   41.50   44.50
 41. SAN FDO. HENARES D            5.5   40.50   44.00
 42. BLANCA CANILLEJAS D           5.5   39.50   42.00
 43. O.N.C.E. B                    5.5   39.00   43.00
 44. J.MATE-VENCEREMOS B           5.5   39.00   42.50
 45. RIVAS B                       5.5   38.50   42.00
 46. VILLAVICIOSA B                5.5   38.00   41.00
 47. TORREJON E                    5.5   35.00   38.00
 48. CIUDAD LOS ANGELES B          5.0   43.00   47.00
 49. CORRALA-CARTAG.99 B           5.0   42.50   45.50
 50. ALCORCON D                    5.0   41.50   44.50
 51. TRES CANTOS E                 5.0   41.50   44.00
 52. LA DIDACTICA G                5.0   41.50   43.50
 53. CORRALA-CARTAG.99 C           5.0   40.50   43.50
 54. TRES CANTOS G                 5.0   40.00   43.00
 55. LA DIDACTICA F                5.0   40.00   41.00
 56. BLANCO Y NEGRO D              5.0   39.50   43.50
 57. S.S. DE LOS REYES E           5.0   38.50   41.50
 58. PUEBLO NUEVO J                5.0   38.00   41.00
 59. JAQUE MATE C                  5.0   37.50   40.50
 60. VALLECAS VILLA B              5.0   33.50   36.50
 61. COLEGIO ALKOR B               5.0   33.00   34.00
 62. CHAMBERI                      5.0   32.00   34.50
 63. TORRE DE EBOLI B              4.5   43.50   47.00
 64. CASA DEL AJEDREZ F            4.5   42.50   46.00
 65. GREDOS-EL ESCORIAL            4.5   42.50   44.50
 66. 64 VILLALBA D                 4.5   42.50   43.50
 67. ALCALA DE HENARES F           4.5   41.50   44.50
 68. CAPABLANCA F                  4.5   41.50   44.50
 69. CASA DEL AJEDREZ I            4.5   41.50   43.50
 70. LINO GOAS C                   4.5   41.00   42.50
 71. MOSTOLES D                    4.5   40.00   43.00
 72. TORRELODONES C                4.5   39.50   41.50
 73. CASTILLA-LEON GET. C          4.5   38.50   40.50
 74. TAJAMAR D                     4.5   38.00   41.00
 75. PARLA B                       4.5   36.00   38.50
 76. TAJAMAR E                     4.5   34.00   35.00
 77. SIERRA NORTE B                4.5   32.00   35.00
 78. PUEBLO NUEVO H                4.5   32.00   34.50
 79. 64 VILLALBA C                 4.5   28.50   30.50
 80. BLANCA CANILLEJAS C           4.0   43.50   46.50
 81. VIRGEN DE ATOCHA C            4.0   40.50   44.50
 82. EL MOLINILLO B                4.0   40.00   43.00
 83. TRES CANTOS F                 4.0   39.50   42.50
 84. TORREJON F                    4.0   39.50   42.00
 85. O.N.C.E. C                    4.0   39.50   42.00
 86. POZUELO D                     4.0   39.50   39.50
 87. EXPANSION E                   4.0   39.00   41.50
 88. COLMENAREJO-CHESS B           4.0   38.00   40.50
 89. ALAMEDA DE OSUNA              4.0   37.00   40.00
 90. EXPANSION D                   4.0   37.00   39.00
 91. FUENLABRADA C                 4.0   37.00   38.00
 92. POZUELO C                     4.0   36.00   39.00
 93. AMIGOS DEL AJEDREZ            4.0   35.50   38.50
 94. EL MOLINILLO C                4.0   35.50   38.50
 95. VALLECAS VILLA C              4.0   35.50   37.00
 96. PUEBLO NUEVO I                4.0   35.00   38.00
 97. AGUSTINIANO B                 4.0   35.00   38.00
 98. CLUB 2001 B                   4.0   35.00   37.50
 99. VALDEBERNARDO B               4.0   34.50   36.50
100. BARAJAS B                     4.0   34.50   35.50
101. VILLAVICIOSA C                4.0   30.50   33.50
102. TORRELODONES D                4.0   30.50   33.50
103. ALCORCON E                    4.0   30.00   32.00
104. CAPABLANCA H                  4.0   29.50   31.00
105. CATM SAN AGUSTIN              4.0   27.50   30.00
106. CASA EXTREMADURA-LEG          3.5   41.50   44.50
107. CAPABLANCA I                  3.5   39.00   42.00
108. GREDOS-ALCALA                 3.5   33.50   36.00
109. TORREJON D                    3.5   32.50   34.00
110. ARANJUEZ B                    3.5   32.50   33.50
111. ALGETE-2008 B                 3.5   32.50   32.50
112. BLANCO Y NEGRO F              3.5   30.50   33.00
113. RIVAS E                       3.5   30.00   32.00
114. RIVAS C                       3.0   40.00   42.00
115. ALCALA DE HENARES D           3.0   38.50   42.50
116. S.S. DE LOS REYES F           3.0   36.00   38.00
117. ALCALA DE HENARES E           3.0   35.50   36.50
118. GREDOS-MORATALAZ              3.0   35.00   36.00
119. CAPABLANCA G                  3.0   34.50   36.50
120. TRES CANTOS H                 3.0   34.00   36.00
121. MOSTOLES F                    3.0   33.00   34.00
122. GETAFE E                      3.0   32.50   34.50
123. TORRE DE EBOLI C              3.0   32.00   33.50
124. TRES CANTOS J                 3.0   31.50   34.50
125. MIRABAL A                     3.0   30.50   32.50
126. MONTPELLIER C                 3.0   29.00   30.50
127. VILLAVICIOSA D                3.0   27.50   28.50
128. COLEGIO ALKOR C               3.0   25.50   25.50
129. TAJAMAR F                     3.0   24.50   25.50
130. MOSTOLES E                    2.5   34.00   37.00
131. SIERRA NORTE C                2.5   32.50   33.50
132. ALCOBENDAS E                  2.5   30.50   33.50
133. ALCORCON F                    2.5   30.50   32.50
134. STA. MARIA D PILAR            2.5   29.50   31.50
135. MORATALAZ C                   2.5   27.00   29.00
136. ALCORCON C                    2.0   36.00   37.00
137. GETAFE F                      2.0   27.00   27.00
138. A.V.A. C                      2.0   23.00   23.00
139. ARANJUEZ C                    1.5   29.50   32.00
140. CASTILLA-LEON GET. D          1.5   25.00   25.00
141. MIRABAL B                     1.5   25.00   25.00
142. JAQUE MATE D                  1.0   29.00   31.00
143. JAQUE MATE E                  1.0   26.00   26.00
144. GREDOS-LAS ROZAS          W   0.0    6.00    6.00


Ronda 1 (27/11/2016) -------------------------------------------------------- 1. TRES CANTOS G - LUCENA 1.5-3.5 2. ALPEDRETE A - CASA DEL AJEDREZ I 4.5-0.5 3. RIVAS D - COLMENAR VIEJO 2.0-3.0 4. ALCORCON C - MORATALAZ D 0.0-5.0 5. COSLADA CHESS - S.S. DE LOS REYES E 5.0-0.0 6. TAJAMAR E - CAPABLANCA D 1.0-4.0 7. BARAJAS A - O.N.C.E. C 3.5-1.5 8. FUENLABRADA B - RIVAS C 5.0-0.0 9. JAQUE MATE C - VALDENARRO 0.5-4.5 10. ALPEDRETE B - J.MATE-VENCEREMOS A 0.5-4.5 11. MORATALAZ E - TORREJON D 4.0-1.0 12. CHAMBERI - O.N.C.E. B 1.5-3.5 13. EXPANSION B - LEGANES C 4.0-1.0 14. LEGANES B - ALAMEDA DE OSUNA 4.0-1.0 15. VALLECAS VILLA B - CASA DEL AJEDREZ G 1.0-4.0 16. TORRELODONES D - A.V.A. B 0.0-5.0 17. SAN VIATOR D - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 18. TRES CANTOS H - LA DIDACTICA E 0.0-5.0 19. PUEBLO NUEVO J - LOS ROSALES 0.5-4.5 20. AGUSTINIANO B - ALGETE-2008 A 0.5-4.5 21. TAJAMAR C - CAPABLANCA H 4.5-0.5 22. ALCOBENDAS E - CASTILLA-LEON GET. B 0.0-5.0 23. PUEBLO NUEVO G - VALDEBERNARDO A 1.5-3.5 24. VIRGEN DE ATOCHA C - VALLECAS VILLA C 5.0-0.0 25. CASA DEL AJEDREZ H - FUENLABRADA C 2.0-3.0 26. LINO GOAS B - STA. MARIA D PILAR 4.0-1.0 27. BLANCO Y NEGRO F - COLMENAREJO-CHESS B 1.0-4.0 28. EXPANSION D - PARLA B 2.0-3.0 29. S.S. DE LOS REYES D - BARAJAS B 4.0-1.0 30. TORRE DE EBOLI B - CAPABLANCA I 5.0-0.0 31. MONTPELLIER B - BATAN B 2.5-2.5 32. CLUB 2001 B - CAPABLANCA E 0.5-4.5 33. ARANJUEZ B - SAN FDO. HENARES D 0.0-5.0 34. VILLAVICIOSA B - TORREJON F 4.0-1.0 35. CASA DEL AJEDREZ F - GREDOS-ALCALA 4.5-0.5 36. MOSTOLES E - BLANCO Y NEGRO E 1.0-4.0 37. ALCORCON E - AMIGOS DEL AJEDREZ 0.5-4.5 38. GETAFE D - ALCALA DE HENARES E 4.0-1.0 39. S.S. DE LOS REYES F - COLLADO VILLALBA C 0.0-5.0 40. MAGERIT D - CAPABLANCA G 5.0-0.0 41. CIUDAD LOS ANGELES B - COLEGIO ALKOR B 4.5-0.5 42. SIERRA NORTE C - JAQUE MATE B 0.0-5.0 43. TORRE DE EBOLI C - CORRALA-CARTAG.99 B 1.0-4.0 44. RIVAS B - ALGETE-2008 B 3.5-1.5 45. BLANCO Y NEGRO D - EXPANSION E 2.5-2.5 46. CASTILLA-LEON GET. C - BLANCA CANILLEJAS D 3.0-1.0 47. A.V.A. C - LA DIDACTICA G 0.0-5.0 48. CAPABLANCA F - VALDEBERNARDO B 3.5-1.5 49. BLANCA CANILLEJAS C - ALCALA DE HENARES D 4.0-1.0 50. PUEBLO NUEVO H - J.MATE-VENCEREMOS B 2.0-3.0 51. ALCORCON F - TRES CANTOS E 2.0-3.0 52. TRES CANTOS I - MIRABAL B 5.0-INC 53. VILLAVICIOSA C - TRES CANTOS F 1.0-4.0 54. CORRALA-CARTAG.99 C - RIVAS E 4.0-1.0 55. TORREJON E - MOSTOLES F 5.0-0.0 56. MONTPELLIER C - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 57. MORATALAZ C - CASA EXTREMADURA-LEG 1.0-4.0 58. GETAFE E - EXPANSION C 1.5-3.5 59. TRES CANTOS J - MOSTOLES D 0.0-5.0 60. ALCORCON D - GREDOS-MORATALAZ 5.0-0.0 61. JAQUE MATE D - LA DIDACTICA F 0.0-5.0 62. CASTILLA-LEON GET. D - GREDOS-EL ESCORIAL 0.5-4.5 63. GETAFE F - TORRELODONES C 0.0-5.0 64. JAQUE MATE E - 64 VILLALBA D 1.0-4.0 65. TAJAMAR F - POCUELO C 0.5-4.5 66. TAJAMAR D - MIRABAL A 5.0-0.0 67. ALCALA DE HENARES F - VILLAVICIOSA D 3.5-1.5 68. LINO GOAS C - ARANJUEZ C 5.0-0.0 69. PUEBLO NUEVO I - CATM SAN AGUSTIN 4.5-0.5 70. EL MOLINILLO B - COLEGIO ALKOR C 4.0-1.0 71. 64 VILLALBA C - EL MOLINILLO C 1.5-3.5 72. POZUELO D - GREDOS-LAS ROZAS 5.0-INC -------------------------------------------------------- Ronda 2 (11/12/2016) -------------------------------------------------------- 1. LUCENA - MAGERIT D 5.0-0.0 2. COLLADO VILLALBA C - ALPEDRETE A 2.0-3.0 3. COLMENAR VIEJO - RIVAS B 4.5-0.5 4. MORATALAZ D - CAPABLANCA F 4.0-1.0 5. CIUDAD LOS ANGELES B - COSLADA CHESS 0.5-4.5 6. CAPABLANCA D - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 7. JAQUE MATE B - BARAJAS A 1.5-3.5 8. CORRALA-CARTAG.99 B - FUENLABRADA B 1.0-4.0 9. VALDENARRO - TRES CANTOS E 2.5-2.5 10. LA DIDACTICA G - J.MATE-VENCEREMOS A 0.5-4.5 11. TRES CANTOS I - MORATALAZ E 3.5-1.5 12. O.N.C.E. B - TRES CANTOS F 2.5-2.5 13. CASA DEL AJEDREZ E - EXPANSION B 0.5-4.5 14. CASA EXTREMADURA-LEG - LEGANES B 1.0-4.0 15. CASA DEL AJEDREZ G - CORRALA-CARTAG.99 C 4.5-0.5 16. A.V.A. B - TORREJON E 3.0-2.0 17. EXPANSION C - SAN VIATOR D 3.0-2.0 18. LA DIDACTICA E - ALCORCON D 4.5-0.5 19. LOS ROSALES - POZUELO C 3.5-1.5 20. ALGETE-2008 A - TAJAMAR D 4.5-0.5 21. TAJAMAR C - ALCALA DE HENARES F 5.0-0.0 22. CASTILLA-LEON GET. B - LINO GOAS C 2.5-2.5 23. MOSTOLES D - VIRGEN DE ATOCHA C 1.5-3.5 24. LA DIDACTICA F - LINO GOAS B 0.5-4.5 25. COLMENAREJO-CHESS B - PUEBLO NUEVO I 4.0-1.0 26. PARLA B - EL MOLINILLO B 2.0-3.0 27. GREDOS-EL ESCORIAL - S.S. DE LOS REYES D 2.0-3.0 28. TORRELODONES C - TORRE DE EBOLI B 2.5-2.5 29. CAPABLANCA E - POZUELO D 4.0-1.0 30. SAN FDO. HENARES D - FUENLABRADA C 4.0-1.0 31. 64 VILLALBA D - VILLAVICIOSA B 3.0-2.0 32. VALDEBERNARDO A - CASA DEL AJEDREZ F 4.0-1.0 33. BLANCO Y NEGRO E - CASTILLA-LEON GET. C 4.0-1.0 34. AMIGOS DEL AJEDREZ - EL MOLINILLO C 2.0-3.0 35. J.MATE-VENCEREMOS B - GETAFE D 3.0-2.0 36. BATAN B - BLANCO Y NEGRO D 1.5-3.5 37. EXPANSION E - MONTPELLIER B 2.0-3.0 38. TORREJON F - PUEBLO NUEVO G 2.5-2.5 39. ARANJUEZ B - CASA DEL AJEDREZ H 0.0-5.0 40. BLANCA CANILLEJAS D - MOSTOLES E 3.0-2.0 41. GREDOS-ALCALA - PUEBLO NUEVO H 2.5-2.5 42. CASA DEL AJEDREZ I - ALCORCON E 3.0-2.0 43. S.S. DE LOS REYES E - S.S. DE LOS REYES F 4.0-1.0 44. O.N.C.E. C - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 45. RIVAS C - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 46. ALCALA DE HENARES E - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 47. TORREJON D - A.V.A. C 4.5-0.5 48. LEGANES C - ALCORCON F 5.0-0.0 49. ALAMEDA DE OSUNA - VILLAVICIOSA C 4.0-1.0 50. TRES CANTOS G - MONTPELLIER C 5.0-0.0 51. CAPABLANCA G - RIVAS D 2.0-3.0 52. SIERRA NORTE B - MORATALAZ C 5.0-0.0 53. COLEGIO ALKOR B - ALCORCON C 2.0-3.0 54. CAPABLANCA H - GETAFE E 2.0-3.0 55. TAJAMAR E - JAQUE MATE D 4.5-0.5 56. ALGETE-2008 B - JAQUE MATE C 0.0-5.0 57. VALDEBERNARDO B - ALPEDRETE B 0.0-5.0 58. VALLECAS VILLA C - ARANJUEZ C 5.0-0.0 59. ALCALA DE HENARES D - CHAMBERI 4.5-0.5 60. RIVAS E - VALLECAS VILLA B 0.5-4.5 61. MOSTOLES F - TORRELODONES D 4.0-1.0 62. TRES CANTOS H - CASTILLA-LEON GET. D 4.0-1.0 63. GREDOS-MORATALAZ - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 64. STA. MARIA D PILAR - GETAFE F 0.0-5.0 65. MIRABAL A - AGUSTINIANO B 0.0-5.0 66. BARAJAS B - JAQUE MATE E 4.0-1.0 67. VILLAVICIOSA D - ALCOBENDAS E 3.0-2.0 68. TRES CANTOS J - BLANCO Y NEGRO F 0.5-4.5 69. CAPABLANCA I - TAJAMAR F 4.5-0.5 70. CATM SAN AGUSTIN - EXPANSION D 2.0-3.0 71. COLEGIO ALKOR C - CLUB 2001 B 2.0-3.0 72. MIRABAL B - GREDOS-LAS ROZAS 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 3 (18/12/2016) -------------------------------------------------------- 1. VIRGEN DE ATOCHA C - LUCENA 0.0-5.0 2. ALPEDRETE A - TAJAMAR C 4.0-1.0 3. LINO GOAS B - COLMENAR VIEJO 1.5-3.5 4. S.S. DE LOS REYES D - MORATALAZ D 1.0-4.0 5. COSLADA CHESS - COLMENAREJO-CHESS B 4.5-0.5 6. BARAJAS A - CAPABLANCA E 3.5-1.5 7. FUENLABRADA B - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 8. J.MATE-VENCEREMOS A - TRES CANTOS I 2.5-2.5 9. EXPANSION B - EXPANSION C 2.5-2.5 10. LEGANES B - EL MOLINILLO B 5.0-0.0 11. SAN FDO. HENARES D - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 12. BLANCA CANILLEJAS C - A.V.A. B 0.0-5.0 13. 64 VILLALBA D - LA DIDACTICA E 1.0-4.0 14. LOS ROSALES - VALDEBERNARDO A 3.0-2.0 15. EL MOLINILLO C - ALGETE-2008 A 1.5-2.5 16. TORRE DE EBOLI B - J.MATE-VENCEREMOS B 4.0-1.0 17. LINO GOAS C - VALDENARRO 1.0-4.0 18. TRES CANTOS F - CASTILLA-LEON GET. B 3.0-2.0 19. BLANCO Y NEGRO D - TORRELODONES C 2.5-2.5 20. TRES CANTOS E - MONTPELLIER B 2.0-3.0 21. O.N.C.E. C - O.N.C.E. B 0.0-5.0 22. POZUELO D - CAPABLANCA D 3.0-2.0 23. MORATALAZ E - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 24. SAN VIATOR D - RIVAS C 2.0-3.0 25. CASA DEL AJEDREZ H - TORREJON D 4.5-0.5 26. RIVAS D - PARLA B 3.5-1.5 27. VILLAVICIOSA B - LEGANES C 2.0-3.0 28. CASA DEL AJEDREZ F - ALAMEDA DE OSUNA 3.5-1.5 29. SIERRA NORTE B - AMIGOS DEL AJEDREZ 0.0-5.0 30. GETAFE D - TRES CANTOS G 4.0-1.0 31. ALCORCON C - COLLADO VILLALBA C 0.5-4.5 32. MAGERIT D - TAJAMAR E 3.0-2.0 33. JAQUE MATE C - CIUDAD LOS ANGELES B 0.0-5.0 34. ALPEDRETE B - JAQUE MATE B 1.0-4.0 35. VALLECAS VILLA B - CORRALA-CARTAG.99 B 1.5-3.5 36. RIVAS B - VALLECAS VILLA C 2.5-2.5 37. FUENLABRADA C - BLANCA CANILLEJAS D 2.0-3.0 38. PUEBLO NUEVO J - LA DIDACTICA G 3.0-2.0 39. CAPABLANCA F - TRES CANTOS H 5.0-0.0 40. CORRALA-CARTAG.99 C - BARAJAS B 4.5-0.5 41. TORREJON E - CAPABLANCA I 2.0-3.0 42. AGUSTINIANO B - CASA DEL AJEDREZ E 1.0-4.0 43. BLANCO Y NEGRO F - CASA EXTREMADURA-LEG 1.5-3.5 44. EXPANSION D - MOSTOLES D 1.0-4.0 45. ALCORCON D - ALCALA DE HENARES E 5.0-0.0 46. CLUB 2001 B - LA DIDACTICA F 0.0-5.0 47. CASTILLA-LEON GET. C - GREDOS-EL ESCORIAL 1.0-4.0 48. POZUELO C - ALCALA DE HENARES D 2.5-2.5 49. GETAFE E - TAJAMAR D 0.0-5.0 50. ALCALA DE HENARES F - MOSTOLES F 3.0-2.0 51. GETAFE F - CASA DEL AJEDREZ I 0.0-5.0 52. PUEBLO NUEVO I - VILLAVICIOSA D 3.0-2.0 53. PUEBLO NUEVO G - GREDOS-ALCALA 4.5-0.5 54. EXPANSION E - BATAN B 1.0-4.0 55. PUEBLO NUEVO H - TORREJON F 1.0-4.0 56. 64 VILLALBA C - MIRABAL B 4.0-1.0 57. A.V.A. C - CAPABLANCA H 1.0-3.0 58. CHAMBERI - RIVAS E 4.0-1.0 59. TORRELODONES D - GREDOS-MORATALAZ 0.0-5.0 60. ALCORCON F - STA. MARIA D PILAR 2.5-2.5 61. ALCOBENDAS E - MIRABAL A 2.0-3.0 62. VILLAVICIOSA C - ARANJUEZ B 3.5-1.5 63. MOSTOLES E - MONTPELLIER C 3.5-1.5 64. ALCORCON E - TRES CANTOS J 2.5-2.5 65. MORATALAZ C - CAPABLANCA G 3.0-2.0 66. JAQUE MATE D - COLEGIO ALKOR B 0.5-4.5 67. S.S. DE LOS REYES F - CATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 68. ARANJUEZ C - ALGETE-2008 B 5.0-INC 69. SIERRA NORTE C - COLEGIO ALKOR C 3.5-1.5 70. CASTILLA-LEON GET. D - VALDEBERNARDO B 0.0-5.0 71. TORRE DE EBOLI C - TAJAMAR F 4.5-0.5 72. JAQUE MATE E - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 4 (15/01/2017) -------------------------------------------------------- 1. LUCENA - LEGANES B 2.0-3.0 2. CASA DEL AJEDREZ G - ALPEDRETE A 2.0-3.0 3. COLMENAR VIEJO - A.V.A. B 3.0-2.0 4. MORATALAZ D - LOS ROSALES 2.5-2.5 5. LA DIDACTICA E - COSLADA CHESS 2.0-3.0 6. ALGETE-2008 A - BARAJAS A 2.5-2.5 7. TRES CANTOS I - FUENLABRADA B 1.5-3.5 8. VALDENARRO - TRES CANTOS F 4.5-0.5 9. EXPANSION C - J.MATE-VENCEREMOS A 1.0-4.0 10. O.N.C.E. B - TORRE DE EBOLI B 1.0-4.0 11. BLANCO Y NEGRO E - EXPANSION B 2.0-3.0 12. MONTPELLIER B - MORATALAZ E 3.0-2.0 13. TAJAMAR C - ALCORCON D 1.5-3.5 14. CASA DEL AJEDREZ E - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 15. CASA EXTREMADURA-LEG - CASA DEL AJEDREZ H 0.5-4.5 16. MOSTOLES D - LINO GOAS B 1.5-3.5 17. COLMENAREJO-CHESS B - 64 VILLALBA D 0.0-5.0 18. LA DIDACTICA F - S.S. DE LOS REYES D 1.0-4.0 19. CAPABLANCA E - ALCALA DE HENARES F 3.5-1.5 20. GREDOS-EL ESCORIAL - SAN FDO. HENARES D 2.5-2.5 21. TORRELODONES C - CASA DEL AJEDREZ F 2.0-3.0 22. AMIGOS DEL AJEDREZ - PUEBLO NUEVO I 2.0-3.0 23. TAJAMAR D - GETAFE D 1.0-4.0 24. COLLADO VILLALBA C - POZUELO D 5.0-0.0 25. CASA DEL AJEDREZ I - MAGERIT D 0.5-4.5 26. CIUDAD LOS ANGELES B - LEGANES C 1.5-3.5 27. JAQUE MATE B - RIVAS D 4.0-1.0 28. CORRALA-CARTAG.99 B - PUEBLO NUEVO J 3.5-1.5 29. EL MOLINILLO B - BLANCO Y NEGRO D 2.0-3.0 30. BLANCA CANILLEJAS D - EL MOLINILLO C 4.0-1.0 31. RIVAS C - CAPABLANCA F 0.5-4.5 32. VALDEBERNARDO A - BLANCA CANILLEJAS C 3.0-2.0 33. J.MATE-VENCEREMOS B - CORRALA-CARTAG.99 C 4.0-1.0 34. CAPABLANCA I - PUEBLO NUEVO G 2.5-2.5 35. CASTILLA-LEON GET. B - POZUELO C 3.5-1.5 36. BATAN B - LINO GOAS C 3.0-2.0 37. TORREJON F - RIVAS B 0.0-5.0 38. VALLECAS VILLA C - TRES CANTOS E 1.5-3.5 39. ALCALA DE HENARES D - VILLAVICIOSA B 2.5-2.5 40. CAPABLANCA D - BLANCO Y NEGRO F 5.0-0.0 41. SAN VIATOR D - EXPANSION D 3.5-1.5 42. PARLA B - MOSTOLES E 3.0-2.0 43. LA DIDACTICA G - SIERRA NORTE C 3.5-1.5 44. BARAJAS B - TORREJON E 0.0-5.0 45. CLUB 2001 B - S.S. DE LOS REYES E 1.0-4.0 46. ALCALA DE HENARES E - O.N.C.E. C 1.0-4.0 47. 64 VILLALBA C - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 48. TORREJON D - CASTILLA-LEON GET. C 2.5-2.5 49. ALAMEDA DE OSUNA - MORATALAZ C 4.5-0.5 50. TRES CANTOS G - VILLAVICIOSA C 5.0-0.0 51. COLEGIO ALKOR B - SIERRA NORTE B 3.5-1.5 52. S.S. DE LOS REYES F - ALCORCON C 3.0-2.0 53. CAPABLANCA H - ARANJUEZ C 5.0-0.0 54. TAJAMAR E - GETAFE E 4.0-1.0 55. VALDEBERNARDO B - JAQUE MATE C 0.0-5.0 56. MOSTOLES F - ALPEDRETE B 0.0-5.0 57. GREDOS-MORATALAZ - CHAMBERI 1.5-3.5 58. MIRABAL A - VALLECAS VILLA B 1.0-4.0 59. TRES CANTOS H - GETAFE F 5.0-0.0 60. FUENLABRADA C - JAQUE MATE E 5.0-0.0 61. VILLAVICIOSA D - AGUSTINIANO B 0.0-5.0 62. TRES CANTOS J - PUEBLO NUEVO H 0.5-4.5 63. STA. MARIA D PILAR - EXPANSION E 2.0-3.0 64. GREDOS-ALCALA - ALCORCON F 5.0-0.0 65. MIRABAL B - ALCORCON E 0.0-5.0 66. MONTPELLIER C - TORRELODONES D 1.5-3.5 67. COLEGIO ALKOR C - ALCOBENDAS E 1.5-3.5 68. ARANJUEZ B - JAQUE MATE D 5.0-0.0 69. CAPABLANCA G - CASTILLA-LEON GET. D 4.0-1.0 70. RIVAS E - CATM SAN AGUSTIN 1.0-4.0 71. TAJAMAR F - A.V.A. C 4.0-1.0 72. ALGETE-2008 B - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 5 (22/01/2017) -------------------------------------------------------- 1. ALPEDRETE A - LEGANES B 2.5-2.5 2. COSLADA CHESS - COLMENAR VIEJO 4.5-0.5 3. EXPANSION B - MORATALAZ D 2.0-3.0 4. BARAJAS A - TORRE DE EBOLI B 2.5-2.5 5. FUENLABRADA B - ALGETE-2008 A 4.0-1.0 6. LOS ROSALES - VALDENARRO 1.0-4.0 7. J.MATE-VENCEREMOS A - MONTPELLIER B 4.0-1.0 8. CAPABLANCA F - LUCENA 2.0-3.0 9. ALCORCON D - CASA DEL AJEDREZ G 0.0-5.0 10. A.V.A. B - JAQUE MATE B 0.0-5.0 11. PUEBLO NUEVO I - LA DIDACTICA E 1.5-3.5 12. CASA DEL AJEDREZ H - CORRALA-CARTAG.99 B 4.0-1.0 13. LINO GOAS B - BLANCO Y NEGRO D 3.5-1.5 14. 64 VILLALBA D - S.S. DE LOS REYES D 0.0-5.0 15. LEGANES C - CAPABLANCA E 0.0-5.0 16. CASA DEL AJEDREZ F - BLANCA CANILLEJAS D 2.5-2.5 17. GETAFE D - CASA DEL AJEDREZ E 2.5-2.5 18. VALDEBERNARDO A - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 19. MAGERIT D - J.MATE-VENCEREMOS B 4.0-1.0 20. O.N.C.E. B - TRES CANTOS I 2.5-2.5 21. TRES CANTOS E - CASTILLA-LEON GET. B 1.0-4.0 22. TRES CANTOS F - BATAN B 0.5-4.5 23. SAN FDO. HENARES D - EXPANSION C 4.0-1.0 24. GREDOS-EL ESCORIAL - BLANCO Y NEGRO E 1.5-3.5 25. RIVAS B - CAPABLANCA I 4.5-0.5 26. O.N.C.E. C - CAPABLANCA D 0.5-4.5 27. MORATALAZ E - EL MOLINILLO B 5.0-0.0 28. POZUELO D - SAN VIATOR D 1.0-4.0 29. ALAMEDA DE OSUNA - TAJAMAR C 1.0-3.0 30. PUEBLO NUEVO G - RIVAS C 4.0-1.0 31. VIRGEN DE ATOCHA C - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 32. RIVAS D - COLMENAREJO-CHESS B 3.0-2.0 33. JAQUE MATE C - PARLA B 2.0-3.0 34. AMIGOS DEL AJEDREZ - TRES CANTOS G 1.0-4.0 35. ALPEDRETE B - CIUDAD LOS ANGELES B 4.0-1.0 36. CHAMBERI - LA DIDACTICA G 2.0-3.0 37. BLANCA CANILLEJAS C - CAPABLANCA H 4.5-0.5 38. CORRALA-CARTAG.99 C - TAJAMAR E 3.5-1.5 39. TORREJON E - TRES CANTOS H 4.5-1.5 40. CASA EXTREMADURA-LEG - FUENLABRADA C 4.5-0.5 41. VALLECAS VILLA B - MOSTOLES D 1.5-3.5 42. PUEBLO NUEVO J - LA DIDACTICA F 2.0-3.0 43. AGUSTINIANO B - TORRELODONES C 1.0-4.0 44. EL MOLINILLO C - TAJAMAR D 2.0-3.0 45. ALCALA DE HENARES F - COLEGIO ALKOR B 3.5-1.5 46. CASA DEL AJEDREZ I - S.S. DE LOS REYES F 4.0-1.0 47. S.S. DE LOS REYES E - ALCALA DE HENARES D 1.5-2.5 48. VILLAVICIOSA B - VALLECAS VILLA C 3.0-2.0 49. PUEBLO NUEVO H - ALCORCON E 3.5-1.5 50. POZUELO C - TORREJON F 2.5-2.5 51. LINO GOAS C - GREDOS-ALCALA 4.0-1.0 52. EXPANSION E - TORREJON D 3.0-2.0 53. CASTILLA-LEON GET. C - ALCORCON C 4.0-1.0 54. SIERRA NORTE B - TORRE DE EBOLI C 5.0-0.0 55. VILLAVICIOSA C - TORRELODONES D 1.0-4.0 56. MORATALAZ C - BARAJAS B 2.0-3.0 57. ALCOBENDAS E - MOSTOLES F 4.0-1.0 58. BLANCO Y NEGRO F - GREDOS-MORATALAZ 1.5-3.5 59. EXPANSION D - MIRABAL A 2.5-1.5 60. GETAFE E - CLUB 2001 B 2.0-3.0 61. ARANJUEZ C - ARANJUEZ B 0.0-5.0 62. CATM SAN AGUSTIN - ALCALA DE HENARES E 2.0-3.0 63. MOSTOLES E - VILLAVICIOSA D 4.0-1.0 64. GETAFE F - CAPABLANCA G 1.0-4.0 65. JAQUE MATE E - SIERRA NORTE C 0.0-5.0 66. VALDEBERNARDO B - TAJAMAR F 5.0-0.0 67. STA. MARIA D PILAR - MIRABAL B 5.0-0.0 68. ALCORCON F - ALGETE-2008 B 0.0-5.0 69. RIVAS E - TRES CANTOS J 1.5-3.5 70. JAQUE MATE D - A.V.A. C 3.0-2.0 71. CASTILLA-LEON GET. D - MONTPELLIER C 2.0-3.0 72. COLEGIO ALKOR C - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 6 (29/01/2017) -------------------------------------------------------- 1. MORATALAZ D - COSLADA CHESS 2.5-2.5 2. VALDENARRO - ALPEDRETE A 0.0-5.0 3. LEGANES B - FUENLABRADA B 3.5-1.5 4. LUCENA - J.MATE-VENCEREMOS A 2.0-3.0 5. TORRE DE EBOLI B - COLMENAR VIEJO 2.0-3.0 6. S.S. DE LOS REYES D - BARAJAS A 3.0-2.0 7. CASA DEL AJEDREZ G - MAGERIT D 2.0-3.0 8. LA DIDACTICA E - VALDEBERNARDO A 1.0-4.0 9. CAPABLANCA E - CASA DEL AJEDREZ H 1.5-3.5 10. JAQUE MATE B - LINO GOAS B 3.0-2.0 11. BLANCA CANILLEJAS D - EXPANSION B 2.0-3.0 12. BLANCO Y NEGRO E - LOS ROSALES 2.0-3.0 13. ALGETE-2008 A - CASA DEL AJEDREZ F 4.5-0.5 14. CASTILLA-LEON GET. B - GETAFE D 2.5-2.5 15. BATAN B - RIVAS B 4.0-1.0 16. CASA DEL AJEDREZ E - SAN FDO. HENARES D 3.5-1.5 17. MONTPELLIER B - O.N.C.E. B 1.5-3.5 18. CAPABLANCA D - TORREJON E 3.0-2.0 19. MOSTOLES D - MORATALAZ E 0.0-5.0 20. ALCORCON D - A.V.A. B 1.5-3.5 21. SAN VIATOR D - CASA EXTREMADURA-LEG 4.0-1.0 22. TAJAMAR C - TORRELODONES C 5.0-0.0 23. LA DIDACTICA F - PUEBLO NUEVO G 1.5-3.5 24. TAJAMAR D - VIRGEN DE ATOCHA C 0.5-4.5 25. PARLA B - 64 VILLALBA D 0.0-5.0 26. COLLADO VILLALBA C - ALCALA DE HENARES F 3.5-1.5 27. LEGANES C - CORRALA-CARTAG.99 B 3.0-2.0 28. BLANCO Y NEGRO D - CASA DEL AJEDREZ I 1.0-4.0 29. LA DIDACTICA G - PUEBLO NUEVO I 3.5-1.5 30. ALCALA DE HENARES D - CAPABLANCA F 1.5-3.5 31. TRES CANTOS G - BLANCA CANILLEJAS C 4.0-1.0 32. TRES CANTOS I - RIVAS D 2.0-3.0 33. CORRALA-CARTAG.99 C - ALPEDRETE B 0.5-4.5 34. J.MATE-VENCEREMOS B - VILLAVICIOSA B 1.5-3.5 35. EXPANSION C - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 36. CAPABLANCA I - TRES CANTOS E 1.5-3.5 37. EXPANSION E - TRES CANTOS F 3.5-1.5 38. COLMENAREJO-CHESS B - GREDOS-EL ESCORIAL 1.0-4.0 39. CIUDAD LOS ANGELES B - LINO GOAS C 2.0-3.0 40. POZUELO C - CASTILLA-LEON GET. C 2.0-3.0 41. BARAJAS B - AMIGOS DEL AJEDREZ 2.0-3.0 42. TORREJON F - S.S. DE LOS REYES E 2.0-3.0 43. CLUB 2001 B - O.N.C.E. C 1.0-4.0 44. EL MOLINILLO B - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 45. RIVAS C - AGUSTINIANO B 2.0-3.0 46. 64 VILLALBA C - ALCOBENDAS E 2.5-2.5 47. ARANJUEZ B - POZUELO D 1.0-4.0 48. ALCALA DE HENARES E - ALAMEDA DE OSUNA 1.5-3.5 49. CAPABLANCA G - SIERRA NORTE B 3.5-1.5 50. CAPABLANCA H - EXPANSION D 0.0-5.0 51. TAJAMAR E - MOSTOLES E 2.5-2.5 52. S.S. DE LOS REYES F - JAQUE MATE C 1.0-4.0 53. SIERRA NORTE C - CHAMBERI 1.0-4.0 54. GREDOS-MORATALAZ - VALLECAS VILLA B 1.5-3.5 55. TORRELODONES D - COLEGIO ALKOR B 0.5-4.5 56. TRES CANTOS H - VALDEBERNARDO B 0.0-5.0 57. FUENLABRADA C - EL MOLINILLO C 3.5-1.5 58. TORREJON D - STA. MARIA D PILAR 2.0-3.0 59. VALLECAS VILLA C - GREDOS-ALCALA 4.0-1.0 60. ALCORCON E - BLANCO Y NEGRO F 3.5-1.5 61. ALGETE-2008 B - VILLAVICIOSA C 4.0-1.0 62. TRES CANTOS J - MORATALAZ C 5.0-0.0i 63. ALCORCON C - JAQUE MATE D 4.0-1.0 64. TORRE DE EBOLI C - ARANJUEZ C 5.0-0.0 65. MOSTOLES F - CATM SAN AGUSTIN 2.0-3.0 66. MIRABAL A - COLEGIO ALKOR C 3.5-1.5 67. MONTPELLIER C - GETAFE F 3.0-2.0 68. TAJAMAR F - GETAFE E 1.0-4.0 69. VILLAVICIOSA D - JAQUE MATE E 5.0-0.0 70. MIRABAL B - ALCORCON F 2.0-3.0 71. A.V.A. C - RIVAS E 1.0-4.0 72. CASTILLA-LEON GET. D - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 7 (05/02/2017) -------------------------------------------------------- 1. ALPEDRETE A - COSLADA CHESS 1.0-4.0 2. J.MATE-VENCEREMOS A - LEGANES B 2.0-3.0 3. COLMENAR VIEJO - S.S. DE LOS REYES D 3.5-1.5 4. MAGERIT D - MORATALAZ D 2.5-2.5 5. CASA DEL AJEDREZ H - JAQUE MATE B 2.5-2.5 6. VALDEBERNARDO A - VALDENARRO 4.0-1.0 7. FUENLABRADA B - BATAN B 3.0-2.0 8. EXPANSION B - ALGETE-2008 A 2.5-2.5 9. LOS ROSALES - CASA DEL AJEDREZ E 3.5-1.5 10. LUCENA - TORRE DE EBOLI B 3.5-1.5 11. LINO GOAS B - CAPABLANCA D 2.5-2.5 12. BARAJAS A - COLLADO VILLALBA C 3.0-2.0 13. MORATALAZ E - CAPABLANCA E 3.0-2.0 14. O.N.C.E. B - LA DIDACTICA G 0.5-4.5 15. GETAFE D - CASA DEL AJEDREZ G 2.0-3.0 16. A.V.A. B - CASA DEL AJEDREZ I 2.5-2.5 17. CAPABLANCA F - SAN VIATOR D 2.5-2.5 18. RIVAS D - LA DIDACTICA E 2.5-2.5 19. 64 VILLALBA D - TAJAMAR C 1.0-4.0 20. ALPEDRETE B - CASTILLA-LEON GET. B 1.5-3.5 21. PUEBLO NUEVO G - LEGANES C 4.0-1.0 22. VIRGEN DE ATOCHA C - TRES CANTOS G 2.0-3.0 23. SAN FDO. HENARES D - MONTPELLIER B 1.5-3.5 24. VILLAVICIOSA B - EXPANSION C 2.0-3.0 25. CASA DEL AJEDREZ F - GREDOS-EL ESCORIAL 1.5-3.5 26. TRES CANTOS E - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 27. RIVAS B - EXPANSION E 3.0-2.0 28. LINO GOAS C - BLANCA CANILLEJAS D 1.0-4.0 29. CASTILLA-LEON GET. C - PARLA B 3.0-2.0 30. AMIGOS DEL AJEDREZ - MOSTOLES D 0.5-4.5 31. CORRALA-CARTAG.99 B - ALCORCON D 2.0-3.0 32. BLANCO Y NEGRO D - LA DIDACTICA F 3.5-1.5 33. BLANCA CANILLEJAS C - AGUSTINIANO B 4.0-1.0 34. TAJAMAR D - TRES CANTOS I 2.5-2.5 35. CAPABLANCA G - CORRALA-CARTAG.99 C 1.0-4.0 36. TORREJON E - ALCALA DE HENARES D 5.0-0.0 37. CASA EXTREMADURA-LEG - J.MATE-VENCEREMOS B 2.5-2.5 38. TORRELODONES C - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 39. ALCALA DE HENARES F - TAJAMAR E 4.0-1.0 40. PUEBLO NUEVO I - VALLECAS VILLA C 2.5-2.5 41. S.S. DE LOS REYES E - CAPABLANCA I 3.0-2.0 42. O.N.C.E. C - ALCORCON E 3.0-2.0 43. POZUELO D - ALGETE-2008 B 1.0-4.0 44. ALAMEDA DE OSUNA - TRES CANTOS J 3.5-1.5 45. JAQUE MATE C - COLMENAREJO-CHESS B 3.0-2.0 46. CHAMBERI - CIUDAD LOS ANGELES B 0.5-4.5 47. VALLECAS VILLA B - POZUELO C 2.0-3.0 48. FUENLABRADA C - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 49. PUEBLO NUEVO J - RIVAS C 3.0-2.0 50. EXPANSION D - ALCORCON C 3.5-1.5 51. COLEGIO ALKOR B - CAPABLANCA H 3.5-1.5 52. VALDEBERNARDO B - TORRELODONES D 3.0-2.0 53. PUEBLO NUEVO H - TRES CANTOS H 1.0-4.0 54. TRES CANTOS F - BARAJAS B 2.5-2.5 55. STA. MARIA D PILAR - CLUB 2001 B 1.0-4.0 56. ALCOBENDAS E - TORREJON F 2.0-3.0 57. MOSTOLES E - ARANJUEZ B 2.0-3.0 58. SIERRA NORTE B - ALCALA DE HENARES E 4.0-1.0 59. GETAFE E - S.S. DE LOS REYES F 2.0-3.0 60. CATM SAN AGUSTIN - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 61. EL MOLINILLO C - TORRE DE EBOLI C 2.0-3.0 62. GREDOS-ALCALA - GREDOS-MORATALAZ 5.0-0.0 63. BLANCO Y NEGRO F - MIRABAL A 5.0-0.0 64. VILLAVICIOSA C - MONTPELLIER C 4.0-1.0 65. JAQUE MATE D - VILLAVICIOSA D 1.0-4.0 66. ARANJUEZ C - TORREJON D 0.0-5.0 67. CASTILLA-LEON GET. D - ALCORCON F 1.0-4.0 68. GETAFE F - RIVAS E 1.0-4.0 69. JAQUE MATE E - MOSTOLES F 0.0-5.0 70. COLEGIO ALKOR C - TAJAMAR F 5.0-0.0 71. MORATALAZ C - MIRABAL B 3.0-2.0 72. A.V.A. C - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 8 (12/02/2017) -------------------------------------------------------- 1. COSLADA CHESS - LEGANES B 4.0-1.0 2. COLMENAR VIEJO - VALDEBERNARDO A 2.0-3.0 3. ALPEDRETE A - MAGERIT D 4.0-1.0 4. MORATALAZ D - CASA DEL AJEDREZ H 4.0-1.0 5. LOS ROSALES - FUENLABRADA B 2.5-2.5 6. JAQUE MATE B - J.MATE-VENCEREMOS A 0.5-4.5 7. TAJAMAR C - LUCENA 3.5-1.5 8. CASTILLA-LEON GET. B - BARAJAS A 0.5-4.5 9. S.S. DE LOS REYES D - MORATALAZ E 3.0-2.0 10. LA DIDACTICA G - EXPANSION B 1.0-4.0 11. CASA DEL AJEDREZ G - PUEBLO NUEVO G 5.0-0.0 12. TRES CANTOS G - ALGETE-2008 A 1.5-3.5 13. CAPABLANCA D - BLANCA CANILLEJAS D 3.0-2.0 14. VALDENARRO - CAPABLANCA F 3.5-1.5 15. CASA DEL AJEDREZ E - A.V.A. B 0.5-4.5 16. SAN VIATOR D - RIVAS D 4.0-1.0 17. LA DIDACTICA E - EXPANSION C 2.0-3.0 18. GREDOS-EL ESCORIAL - LINO GOAS B 1.5-3.5 19. BATAN B - CASTILLA-LEON GET. C 3.0-2.0 20. CASA DEL AJEDREZ I - RIVAS B 1.5-3.5 21. MONTPELLIER B - VIRGEN DE ATOCHA C 3.0-2.0 22. O.N.C.E. B - TORRELODONES C 2.5-2.5 23. TORRE DE EBOLI B - 64 VILLALBA D 2.5-2.5 24. CAPABLANCA E - S.S. DE LOS REYES E 4.5-0.5 25. BLANCO Y NEGRO E - JAQUE MATE C 4.5-0.5 26. ALCALA DE HENARES F - GETAFE D 2.5-2.5 27. COLLADO VILLALBA C - PUEBLO NUEVO J 3.0-2.0 28. O.N.C.E. C - BLANCO Y NEGRO D 0.5-4.5 29. LEGANES C - BLANCA CANILLEJAS C 4.5-0.5 30. ALAMEDA DE OSUNA - TRES CANTOS E 1.5-3.5 31. CORRALA-CARTAG.99 C - COLEGIO ALKOR B 3.0-2.0 32. EXPANSION D - TORREJON E 2.0-3.0 33. ALPEDRETE B - MOSTOLES D 2.5-2.5 34. ALCORCON D - VALDEBERNARDO B 4.0-1.0 35. ALGETE-2008 B - SAN FDO. HENARES D 0.0-5.0 36. EXPANSION E - VILLAVICIOSA B 2.0-3.0 37. J.MATE-VENCEREMOS B - CASA DEL AJEDREZ F 3.5-1.5 38. TRES CANTOS I - LINO GOAS C 3.0-2.0 39. CASA EXTREMADURA-LEG - TAJAMAR D 1.0-4.0 40. PARLA B - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 41. TRES CANTOS H - AMIGOS DEL AJEDREZ 1.0-4.0 42. CIUDAD LOS ANGELES B - FUENLABRADA C 3.0-2.0 43. AGUSTINIANO B - CORRALA-CARTAG.99 B 2.0-3.0 44. CLUB 2001 B - TRES CANTOS F 3.5-1.5 45. LA DIDACTICA F - CAPABLANCA G 4.0-1.0 46. ARANJUEZ B - POZUELO C 2.5-2.5 47. EL MOLINILLO B - CATM SAN AGUSTIN 3.5-1.5 48. TORREJON F - POZUELO D 3.0-2.0 49. S.S. DE LOS REYES F - SIERRA NORTE B 0.0-5.0 50. TORRE DE EBOLI C - VALLECAS VILLA C 1.0-4.0 51. VILLAVICIOSA D - CHAMBERI 1.0-4.0 52. ALCALA DE HENARES D - VALLECAS VILLA B 0.0-5.0 53. ALCORCON F - PUEBLO NUEVO H 0.0-5.0 54. 64 VILLALBA C - CAPABLANCA I 3.5-1.5 55. TORREJON D - ALCOBENDAS E 3.0-2.0 56. TAJAMAR E - GREDOS-ALCALA 4.0-1.0 57. ALCORCON E - STA. MARIA D PILAR 5.0-0.0 58. TRES CANTOS J - BARAJAS B 2.5-2.5 59. COLMENAREJO-CHESS B - MOSTOLES E 3.0-2.0 60. RIVAS C - VILLAVICIOSA C 2.0-3.0 61. ALCORCON C - GETAFE E 2.0-3.0 62. SIERRA NORTE C - CAPABLANCA H 1.5-3.5 63. TORRELODONES D - COLEGIO ALKOR C 5.0-0.0 64. RIVAS E - BLANCO Y NEGRO F 2.5-2.5 65. ALCALA DE HENARES E - EL MOLINILLO C 2.0-3.0 66. MOSTOLES F - MORATALAZ C 3.0-2.0 67. GREDOS-MORATALAZ - JAQUE MATE D 4.0-1.0 68. MIRABAL A - CASTILLA-LEON GET. D 5.0-INC 69. MONTPELLIER C - ARANJUEZ C 4.0-1.0 70. A.V.A. C - JAQUE MATE E 4.0-1.0 71. TAJAMAR F - GETAFE F 3.0-2.0 72. MIRABAL B - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 9 (19/02/2017) -------------------------------------------------------- 1. VALDEBERNARDO A - COSLADA CHESS 2.5-2.5 2. J.MATE-VENCEREMOS A - ALPEDRETE A 1.0-4.0 3. LEGANES B - MORATALAZ D 1.5-3.5 4. ALGETE-2008 A - COLMENAR VIEJO 3.0-2.0 5. CASA DEL AJEDREZ G - BARAJAS A 2.5-2.5 6. FUENLABRADA B - TAJAMAR C 3.0-2.0 7. EXPANSION B - LOS ROSALES 4.0-1.0 8. A.V.A. B - S.S. DE LOS REYES D 1.0-4.0 9. MAGERIT D - CAPABLANCA D 2.0-3.0 10. EXPANSION C - VALDENARRO 1.5-3.5 11. RIVAS B - SAN VIATOR D 1.5-3.5 12. CASA DEL AJEDREZ H - BATAN B 3.0-2.0 13. LINO GOAS B - MONTPELLIER B 2.5-2.5 14. LUCENA - JAQUE MATE B 2.5-2.5 15. MORATALAZ E - CORRALA-CARTAG.99 C 3.0-2.0 16. LA DIDACTICA G - CASTILLA-LEON GET. B 0.5-4.5 17. PUEBLO NUEVO G - ALCORCON D 3.5-1.5 18. CAPABLANCA E - TRES CANTOS G 3.0-2.0 19. TORREJON E - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 20. TRES CANTOS E - COLLADO VILLALBA C 1.5-3.5 21. BLANCO Y NEGRO D - LEGANES C 2.0-3.0 22. MOSTOLES D - O.N.C.E. B 0.5-4.5 23. TORRELODONES C - LA DIDACTICA E 2.0-3.0 24. RIVAS D - TORRE DE EBOLI B 4.0-1.0 25. SAN FDO. HENARES D - TAJAMAR D 3.0-2.0 26. VILLAVICIOSA B - GREDOS-EL ESCORIAL 3.0-2.0 27. GETAFE D - CASA DEL AJEDREZ I 4.0-1.0 28. BLANCA CANILLEJAS D - ALCALA DE HENARES F 3.0-2.0 29. CAPABLANCA F - ALPEDRETE B 1.5-3.5 30. 64 VILLALBA D - TRES CANTOS I 0.5-4.5 31. CASTILLA-LEON GET. C - CASA DEL AJEDREZ E 1.0-4.0 32. AMIGOS DEL AJEDREZ - J.MATE-VENCEREMOS B 1.0-4.0 33. VIRGEN DE ATOCHA C - VALLECAS VILLA B 1.0-4.0 34. SIERRA NORTE B - PARLA B 2.5-2.5 35. CIUDAD LOS ANGELES B - CLUB 2001 B 3.5-1.5 36. CORRALA-CARTAG.99 B - TORREJON F 5.0-0.0 37. JAQUE MATE C - BLANCA CANILLEJAS C 3.0-2.0 38. VALLECAS VILLA C - LA DIDACTICA F 2.0-3.0 39. S.S. DE LOS REYES E - EXPANSION D 2.5-1.5 40. CHAMBERI - O.N.C.E. C 3.0-2.0 41. COLEGIO ALKOR B - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 42. PUEBLO NUEVO J - ALAMEDA DE OSUNA 3.0-2.0 43. VALDEBERNARDO B - CASA DEL AJEDREZ F 1.0-4.0 44. PUEBLO NUEVO H - TORREJON D 3.0-2.0 45. TAJAMAR E - CASA EXTREMADURA-LEG 3.0-2.0 46. POZUELO C - ALCORCON E 2.5-2.5 47. LINO GOAS C - ARANJUEZ B 4.5-0.5 48. PUEBLO NUEVO I - EXPANSION E 2.5-2.5 49. ALGETE-2008 B - 64 VILLALBA C 1.0-4.0 50. MOSTOLES F - COLMENAREJO-CHESS B 2.0-3.0 51. TRES CANTOS F - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 52. POZUELO D - ALCALA DE HENARES D 4.0-1.0 53. CAPABLANCA H - GREDOS-MORATALAZ 3.0-2.0 54. MIRABAL A - TORRELODONES D 0.0-5.0 55. VILLAVICIOSA C - TRES CANTOS H 4.0-1.0 56. FUENLABRADA C - MONTPELLIER C 4.0-1.0 57. GETAFE E - AGUSTINIANO B 0.5-4.5 58. BARAJAS B - VILLAVICIOSA D 3.0-2.0 59. CATM SAN AGUSTIN - CAPABLANCA G 3.0-2.0 60. EL MOLINILLO C - S.S. DE LOS REYES F 4.0-1.0 61. CAPABLANCA I - TRES CANTOS J 3.0-2.0 62. GREDOS-ALCALA - STA. MARIA D PILAR 5.0-0.0 63. RIVAS E - ALCOBENDAS E 4.0-1.0 64. BLANCO Y NEGRO F - MOSTOLES E 3.5-0.5 65. COLEGIO ALKOR C - ALCORCON F 3.5-1.5 66. MIRABAL B - RIVAS C 1.5-3.5 67. MORATALAZ C - ALCORCON C 4.0-1.0 68. JAQUE MATE D - ALCALA DE HENARES E 0.5-4.5 69. ARANJUEZ C - SIERRA NORTE C 2.5-2.5 70. JAQUE MATE E - TAJAMAR F 1.0-4.0 71. CASTILLA-LEON GET. D - A.V.A. C 3.0-2.0 72. GETAFE F - to receive the bye 5.0-0.0 -------------------------------------------------------- Ronda 10 (26/02/2017) -------------------------------------------------------- 1. 5 COSLADA CHESS ( 8 ) - 8 FUENLABRADA B ( 7 ) 2. 4 MORATALAZ D ( 7.5) - 2 ALPEDRETE A ( 7.5) 3. 20 ALGETE-2008 A ( 7 ) - 87 VALDEBERNARDO A ( 7.5) 4. 29 S.S. DE LOS REYES D ( 7 ) - 13 EXPANSION B ( 7 ) 5. 14 LEGANES B ( 6.5) - 6 CAPABLANCA D ( 6.5) 6. 7 BARAJAS A ( 6.5) - 25 CASA DEL AJEDREZ H ( 6.5) 7. 9 VALDENARRO ( 6.5) - 15 CASA DEL AJEDREZ G ( 6.5) 8. 17 SAN VIATOR D ( 6.5) - 10 J.MATE-VENCEREMOS A ( 6.5) 9. 3 COLMENAR VIEJO ( 6 ) - 32 CAPABLANCA E ( 6 ) 10. 39 COLLADO VILLALBA C ( 6 ) - 11 MORATALAZ E ( 6 ) 11. 42 JAQUE MATE B ( 6 ) - 19 LOS ROSALES ( 6 ) 12. 21 TAJAMAR C ( 6 ) - 26 LINO GOAS B ( 6 ) 13. 22 CASTILLA-LEON GET. B ( 6 ) - 78 LEGANES C ( 6 ) 14. 103 MONTPELLIER B ( 6 ) - 23 PUEBLO NUEVO G ( 6 ) 15. 44 RIVAS B ( 5.5) - 1 LUCENA ( 5.5) 16. 56 CASA DEL AJEDREZ E ( 5.5) - 12 O.N.C.E. B ( 5.5) 17. 16 A.V.A. B ( 5.5) - 40 MAGERIT D ( 5.5) 18. 18 LA DIDACTICA E ( 5.5) - 46 BLANCA CANILLEJAS D ( 5.5) 19. 52 TRES CANTOS I ( 5.5) - 31 BATAN B ( 5.5) 20. 121 J.MATE-VENCEREMOS B ( 5.5) - 33 SAN FDO. HENARES D ( 5.5) 21. 81 RIVAS D ( 5.5) - 34 VILLAVICIOSA B ( 5.5) 22. 36 BLANCO Y NEGRO E ( 5.5) - 58 EXPANSION C ( 5.5) 23. 38 GETAFE D ( 5.5) - 55 TORREJON E ( 5.5) 24. 60 ALCORCON D ( 5 ) - 88 ALPEDRETE B ( 5.5) 25. 71 S.S. DE LOS REYES E ( 5 ) - 41 CIUDAD LOS ANGELES B ( 5 ) 26. 43 CORRALA-CARTAG.99 B ( 5 ) - 86 JAQUE MATE C ( 5 ) 27. 80 TRES CANTOS G ( 5 ) - 45 BLANCO Y NEGRO D ( 5 ) 28. 91 VALLECAS VILLA B ( 5 ) - 47 LA DIDACTICA G ( 5 ) 29. 90 CHAMBERI ( 5 ) - 51 TRES CANTOS E ( 5 ) 30. 54 CORRALA-CARTAG.99 C ( 5 ) - 95 PUEBLO NUEVO J ( 5 ) 31. 61 LA DIDACTICA F ( 5 ) - 112 COLEGIO ALKOR B ( 5 ) 32. 28 PARLA B ( 4.5) - 68 LINO GOAS C ( 4.5) 33. 30 TORRE DE EBOLI B ( 4.5) - 82 SIERRA NORTE B ( 4.5) 34. 35 CASA DEL AJEDREZ F ( 4.5) - 64 64 VILLALBA D ( 4.5) 35. 48 CAPABLANCA F ( 4.5) - 120 CASTILLA-LEON GET. C ( 4.5) 36. 66 TAJAMAR D ( 4.5) - 50 PUEBLO NUEVO H ( 4.5) 37. 67 ALCALA DE HENARES F ( 4.5) - 59 MOSTOLES D ( 4.5) 38. 62 GREDOS-EL ESCORIAL ( 4.5) - 85 TAJAMAR E ( 4.5) 39. 69 CASA DEL AJEDREZ I ( 4.5) - 63 TORRELODONES C ( 4.5) 40. 75 64 VILLALBA C ( 4.5) - 27 COLMENAREJO-CHESS B ( 4 ) 41. 92 TORRELODONES D ( 4 ) - 24 VIRGEN DE ATOCHA C ( 4 ) 42. 97 AGUSTINIANO B ( 4 ) - 37 AMIGOS DEL AJEDREZ ( 4 ) 43. 49 BLANCA CANILLEJAS C ( 4 ) - 94 FUENLABRADA C ( 4 ) 44. 102 EXPANSION D ( 4 ) - 53 TRES CANTOS F ( 4 ) 45. 65 POZUELO C ( 4 ) - 98 BARAJAS B ( 4 ) 46. 104 CLUB 2001 B ( 4 ) - 70 PUEBLO NUEVO I ( 4 ) 47. 72 O.N.C.E. C ( 4 ) - 117 VALDEBERNARDO B ( 4 ) 48. 73 EL MOLINILLO B ( 4 ) - 128 VILLAVICIOSA C ( 4 ) 49. 110 ALCORCON E ( 4 ) - 76 POZUELO D ( 4 ) 50. 138 CATM SAN AGUSTIN ( 4 ) - 79 ALAMEDA DE OSUNA ( 4 ) 51. 105 TORREJON F ( 4 ) - 84 CAPABLANCA H ( 4 ) 52. 115 EXPANSION E ( 4 ) - 89 VALLECAS VILLA C ( 4 ) 53. 77 TORREJON D ( 3.5) - 140 EL MOLINILLO C ( 4 ) 54. 106 ARANJUEZ B ( 3.5) - 57 CASA EXTREMADURA-LEG ( 3.5) 55. 107 GREDOS-ALCALA ( 3.5) - 100 BLANCO Y NEGRO F ( 3.5) 56. 93 TRES CANTOS H ( 3 ) - 101 CAPABLANCA I ( 3.5) 57. 111 CAPABLANCA G ( 3 ) - 114 ALGETE-2008 B ( 3.5) 58. 113 S.S. DE LOS REYES F ( 3 ) - 123 RIVAS E ( 3.5) 59. 118 TORRE DE EBOLI C ( 3 ) - 125 GREDOS-MORATALAZ ( 3 ) 60. 130 MONTPELLIER C ( 3 ) - 74 RIVAS C ( 3 ) 61. 133 VILLAVICIOSA D ( 3 ) - 108 ALCALA DE HENARES E ( 3 ) 62. 134 TRES CANTOS J ( 3 ) - 119 ALCALA DE HENARES D ( 3 ) 63. 144 TAJAMAR F ( 3 ) - 124 MOSTOLES F ( 3 ) 64. 96 STA. MARIA D PILAR ( 2.5) - 129 MIRABAL A ( 3 ) 65. 99 ALCOBENDAS E ( 2.5) - 132 GETAFE E ( 3 ) 66. 109 MOSTOLES E ( 2.5) - 139 COLEGIO ALKOR C ( 3 ) 67. 127 ALCORCON F ( 2.5) - 131 MORATALAZ C ( 2.5) 68. 116 SIERRA NORTE C ( 2.5) - 122 MIRABAL B ( 1.5) 69. 83 ALCORCON C ( 2 ) - 137 CASTILLA-LEON GET. D ( 1.5) 70. 126 A.V.A. C ( 2 ) - 136 ARANJUEZ C ( 1.5) 71. 141 GETAFE F ( 2 ) - 143 JAQUE MATE E ( 1 ) 72. 135 JAQUE MATE D ( 1 ) - 0 to receive the bye --------------------------------------------------------
Orden de fuerza --------------------------------- 1. LUCENA 1890 2. ALPEDRETE A 1863 3. COLMENAR VIEJO 1807 4. MORATALAZ D 1795 5. COSLADA CHESS 1794 6. CAPABLANCA D 1791 7. BARAJAS A 1764 8. FUENLABRADA B 1763 9. VALDENARRO 1758 10. J.MATE-VENCEREMOS A 1754 11. MORATALAZ E 1753 12. O.N.C.E. B 1737 13. EXPANSION B 1734 14. LEGANES B 1728 15. CASA DEL AJEDREZ G 1722 16. A.V.A. B 1702 17. SAN VIATOR D 1688 18. LA DIDACTICA E 1683 19. LOS ROSALES 1678 20. ALGETE-2008 A 1675 21. TAJAMAR C 1669 22. CASTILLA-LEON GET. B 1660 23. PUEBLO NUEVO G 1647 24. VIRGEN DE ATOCHA C 1646 25. CASA DEL AJEDREZ H 1645 26. LINO GOAS B 1643 27. COLMENAREJO-CHESS B 1641 28. PARLA B 1633 29. S.S. DE LOS REYES D 1633 30. TORRE DE EBOLI B 1629 31. BATAN B 1621 32. CAPABLANCA E 1621 33. SAN FDO. HENARES D 1620 34. VILLAVICIOSA B 1608 35. CASA DEL AJEDREZ F 1607 36. BLANCO Y NEGRO E 1601 37. AMIGOS DEL AJEDREZ 1599 38. GETAFE D 1596 39. COLLADO VILLALBA C 1595 40. MAGERIT D 1590 41. CIUDAD LOS ANGELES B 1577 42. JAQUE MATE B 1574 43. CORRALA-CARTAG.99 B 1563 44. RIVAS B 1562 45. BLANCO Y NEGRO D 1561 46. BLANCA CANILLEJAS D 1546 47. LA DIDACTICA G 1546 48. CAPABLANCA F 1540 49. BLANCA CANILLEJAS C 1535 50. PUEBLO NUEVO H 1530 51. TRES CANTOS E 1530 52. TRES CANTOS I 1530 53. TRES CANTOS F 1529 54. CORRALA-CARTAG.99 C 1528 55. TORREJON E 1523 56. CASA DEL AJEDREZ E 1517 57. C.EXTREMADURA-LEG. 1516 58. EXPANSION C 1515 59. MOSTOLES D 1514 60. ALCORCON D 1498 61. LA DIDACTICA F 1496 62. GREDOS-EL ESCORIAL 1495 63. TORRELODONES C 1492 64. 64 VILLALBA D 1483 65. POCUELO C 1468 66. TAJAMAR D 1468 67. ALCALA DE HENARES F 1467 68. LINO GOAS C 1464 69. CASA DEL AJEDREZ I 1463 70. PUEBLO NUEVO I 1454 71. S.S. DE LOS REYES E 1437 72. O.N.C.E. C 1429 73. EL MOLINILLO B 1427 74. RIVAS C 1425 75. 64 VILLALBA C 1420 76. POZUELO D 1411 77. TORREJON D 1407 78. LEGANES C 1400 79. ALAMEDA DE OSUNA 1399 80. TRES CANTOS G 1398 81. RIVAS D 1388 82. SIERRA NORTE B 1383 83. ALCORCON C 1364 84. CAPABLANCA H 1298 85. TAJAMAR E 1285 86. JAQUE MATE C 1284 87. VALDEBERNARDO A 1236 88. ALPEDRETE B 1228 89. VALLECAS VILLA C 1219 90. CHAMBERI 1193 91. VALLECAS VILLA B 1182 92. TORRELODONES D 1172 93. TRES CANTOS H 1158 94. FUENLABRADA C 1155 95. PUEBLO NUEVO J 1155 96. STA. MARIA D PILAR 1091 97. AGUSTINIANO B 1087 98. BARAJAS B 1040 99. ALCOBENDAS E 1031 100. BLANCO Y NEGRO F 1023 101. CAPABLANCA I 997 102. EXPANSION D 972 103. MONTPELLIER B 951 104. CLUB 2001 B 950 105. TORREJON F 864 106. ARANJUEZ B 839 107. GREDOS-ALCALA 807 108. ALCALA DE HENARES E 796 109. MOSTOLES E 790 110. ALCORCON E 776 111. CAPABLANCA G 762 112. COLEGIO ALKOR B 716 113. S.S. DE LOS REYES F 661 114. ALGETE-2008 B 634 115. EXPANSION E 613 116. SIERRA NORTE C 583 117. VALDEBERNARDO B 574 118. TORRE DE EBOLI C 565 119. ALCALA DE HENARES D 556 120. CASTILLA-LEON GET. C 556 121. J.MATE-VENCEREMOS B 525 122. MIRABAL B 495 123. RIVAS E 488 124. MOSTOLES F 380 125. GREDOS-MORATALAZ 350 126. A.V.A. C 342 127. ALCORCON F 329 128. VILLAVICIOSA C 317 129. MIRABAL A 296 130. MONTPELLIER C 293 131. MORATALAZ C 290 132. GETAFE E 280 133. VILLAVICIOSA D 279 134. TRES CANTOS J 261 135. JAQUE MATE D 253 136. ARANJUEZ C ---- 137. CASTILLA-LEON GET. D ---- 138. CATM SAN AGUSTIN ---- 139. COLEGIO ALKOR C ---- 140. EL MOLINILLO C ---- 141. GETAFE F ---- 142. GREDOS-LAS ROZAS ---- 143. JAQUE MATE E ---- 144. TAJAMAR F ---- ---------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 27 noviembre de 2016.
  • 11, 18 diciembre de 2016.
  • 15, 22, 29, enero de 2017.
  • 5, 12, 19, 26 febrero de 2017.
  • 5, 12 y 19 de marzo de 2017.

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)