Hola invitado             23 Ene, 2017 - 08:20
Menú principal
 
ICC
Juega en ICCJuega en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Segunda - D 2016-2017

(2043 palabras totales en este texto)
(4225 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. SAN VIATOR B                5    4  1  0   0     14    21.0   33.6700  0.00
 2. CAPABLANCA C                5    4  0  1   0     13    24.0   28.0000  0.00
 3. CIUDAD LOS ANGELES          5    4  0  1   0     13    18.5   26.4200  0.00
 4. VALLECAS VILLA              5    3  1  1   0     12    20.5   26.0800  0.00
 5. MANILA ESTRELLAS            5    3  1  1   0     12    20.0   26.3300  0.00
 6. CASA DEL AJEDREZ D          5    3  1  1   0     12    18.5   33.3300  0.00
 7. SALESIANOS ATOCHA           5    3  1  1   0     12    15.5   19.0000  0.00
 8. LINO GOAS                   5    2  1  2   0     10    14.0   22.0000  0.00
 9. TORREJON C                  5    1  2  2   0      9    10.5   21.3300  0.00
10. PUEBLO NUEVO F              5    1  1  3   0      8    12.5   17.9200  0.00
11. VILLAVERDE B                5    1  0  4   0      7    13.0   23.2500  0.00
12. ALCOBENDAS D                5    1  0  4   0      7     8.0   13.5000  0.00
13. SAN FDO. HENARES C          5    0  1  4   0      6     6.0   11.8300  0.00
14. ALCALA DE HENARES C         5    0  0  5   0      5     8.0   14.3300  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (27/11/2016)
----------------------------------------------------
SAN FDO. HENARES C   - LINO GOAS             3.0-3.0
SAN VIATOR B         - TORREJON C            5.0-1.0
MANILA ESTRELLAS     - ALCALA DE HENARES C   5.0-1.0
VALLECAS VILLA       - ALCOBENDAS D          5.5-0.5
CAPABLANCA C         - CASA DEL AJEDREZ D    1.0-5.0
SALESIANOS ATOCHA    - VILLAVERDE B          3.5-2.5
PUEBLO NUEVO F       - CIUDAD LOS ANGELES    2.0-4.0
----------------------------------------------------

Ronda 2 (11/12/2016)
----------------------------------------------------
LINO GOAS            - CIUDAD LOS ANGELES    3.5-2.5
VILLAVERDE B         - PUEBLO NUEVO F        4.0-2.0
CASA DEL AJEDREZ D   - SALESIANOS ATOCHA     4.5-1.5
ALCOBENDAS D         - CAPABLANCA C          0.0-6.0
ALCALA DE HENARES C  - VALLECAS VILLA        2.5-3.5
TORREJON C           - MANILA ESTRELLAS      3.0-3.0
SAN FDO. HENARES C   - SAN VIATOR B          2.0-4.0
----------------------------------------------------

Ronda 3 (18/12/2016)
----------------------------------------------------
SAN VIATOR B         - LINO GOAS             5.5-0.5
MANILA ESTRELLAS     - SAN FDO. HENARES C    6.0-0.0
VALLECAS VILLA       - TORREJON C            2.5-3.5
CAPABLANCA C         - ALCALA DE HENARES C   6.0-0.0
SALESIANOS ATOCHA    - ALCOBENDAS D          3.5-2.5
PUEBLO NUEVO F       - CASA DEL AJEDREZ D    3.0-3.0
CIUDAD LOS ANGELES   - VILLAVERDE B          3.5-2.5
----------------------------------------------------

Ronda 4 (15/01/2017)
----------------------------------------------------
LINO GOAS            - VILLAVERDE B          4.5-1.5
CASA DEL AJEDREZ D   - CIUDAD LOS ANGELES    2.5-3.5
ALCOBENDAS D         - PUEBLO NUEVO F        4.0-2.0
ALCALA DE HENARES C  - SALESIANOS ATOCHA     2.0-4.0
TORREJON C           - CAPABLANCA C          0.0-6.0
SAN FDO. HENARES C   - VALLECAS VILLA        0.0-6.0
SAN VIATOR B         - MANILA ESTRELLAS      3.5-2.5
----------------------------------------------------

Ronda 5 (22/01/2017)
----------------------------------------------------
MANILA ESTRELLAS     - LINO GOAS             3.5-2.5
VALLECAS VILLA       - SAN VIATOR B          3.0-3.0
CAPABLANCA C         - SAN FDO. HENARES C    5.0-1.0
SALESIANOS ATOCHA    - TORREJON C            3.0-3.0
PUEBLO NUEVO F       - ALCALA DE HENARES C   3.5-2.5
CIUDAD LOS ANGELES   - ALCOBENDAS D          5.0-1.0
VILLAVERDE B         - CASA DEL AJEDREZ D    2.5-3.5
----------------------------------------------------

Ronda 6 (29/01/2017)
----------------------------------------------------
LINO GOAS            - CASA DEL AJEDREZ D
ALCOBENDAS D         - VILLAVERDE B
ALCALA DE HENARES C  - CIUDAD LOS ANGELES
TORREJON C           - PUEBLO NUEVO F
SAN FDO. HENARES C   - SALESIANOS ATOCHA
SAN VIATOR B         - CAPABLANCA C
MANILA ESTRELLAS     - VALLECAS VILLA
----------------------------------------------------

Ronda 7 (05/02/2017)
----------------------------------------------------
VALLECAS VILLA       - LINO GOAS
CAPABLANCA C         - MANILA ESTRELLAS
SALESIANOS ATOCHA    - SAN VIATOR B
PUEBLO NUEVO F       - SAN FDO. HENARES C
CIUDAD LOS ANGELES   - TORREJON C
VILLAVERDE B         - ALCALA DE HENARES C
CASA DEL AJEDREZ D   - ALCOBENDAS D
----------------------------------------------------

Ronda 8 (12/02/2017)
----------------------------------------------------
LINO GOAS            - ALCOBENDAS D
ALCALA DE HENARES C  - CASA DEL AJEDREZ D
TORREJON C           - VILLAVERDE B
SAN FDO. HENARES C   - CIUDAD LOS ANGELES
SAN VIATOR B         - PUEBLO NUEVO F
MANILA ESTRELLAS     - SALESIANOS ATOCHA
VALLECAS VILLA       - CAPABLANCA C
----------------------------------------------------

Ronda 9 (19/02/2017)
----------------------------------------------------
CAPABLANCA C         - LINO GOAS
SALESIANOS ATOCHA    - VALLECAS VILLA
PUEBLO NUEVO F       - MANILA ESTRELLAS
CIUDAD LOS ANGELES   - SAN VIATOR B
VILLAVERDE B         - SAN FDO. HENARES C
CASA DEL AJEDREZ D   - TORREJON C
ALCOBENDAS D         - ALCALA DE HENARES C
----------------------------------------------------

Ronda 10 (26/02/2017)
----------------------------------------------------
LINO GOAS            - ALCALA DE HENARES C
TORREJON C           - ALCOBENDAS D
SAN FDO. HENARES C   - CASA DEL AJEDREZ D
SAN VIATOR B         - VILLAVERDE B
MANILA ESTRELLAS     - CIUDAD LOS ANGELES
VALLECAS VILLA       - PUEBLO NUEVO F
CAPABLANCA C         - SALESIANOS ATOCHA
----------------------------------------------------

Ronda 11 (05/03/2017)
----------------------------------------------------
SALESIANOS ATOCHA    - LINO GOAS
PUEBLO NUEVO F       - CAPABLANCA C
CIUDAD LOS ANGELES   - VALLECAS VILLA
VILLAVERDE B         - MANILA ESTRELLAS
CASA DEL AJEDREZ D   - SAN VIATOR B
ALCOBENDAS D         - SAN FDO. HENARES C
ALCALA DE HENARES C  - TORREJON C
----------------------------------------------------

Ronda 12 (12/03/2017)
----------------------------------------------------
LINO GOAS            - TORREJON C
SAN FDO. HENARES C   - ALCALA DE HENARES C
SAN VIATOR B         - ALCOBENDAS D
MANILA ESTRELLAS     - CASA DEL AJEDREZ D
VALLECAS VILLA       - VILLAVERDE B
CAPABLANCA C         - CIUDAD LOS ANGELES
SALESIANOS ATOCHA    - PUEBLO NUEVO F
----------------------------------------------------

Ronda 13 (19/03/2017)
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO F       - LINO GOAS
CIUDAD LOS ANGELES   - SALESIANOS ATOCHA
VILLAVERDE B         - CAPABLANCA C
CASA DEL AJEDREZ D   - VALLECAS VILLA
ALCOBENDAS D         - MANILA ESTRELLAS
ALCALA DE HENARES C  - SAN VIATOR B
TORREJON C           - SAN FDO. HENARES C
----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 27 noviembre de 2016.
  • 11, 18 diciembre de 2016.
  • 15, 22, 29, enero de 2017.
  • 5, 12, 19, 26 febrero de 2017.
  • 5, 12 y 19 de marzo de 2017.

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)