Hola invitado             22 Feb, 2017 - 11:44
Menú principal
 
ICC
Juega en ICCJuega en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Segunda - C 2016-2017

(2811 palabras totales en este texto)
(6047 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. VILLAVICIOSA                9    8  1  0   0     26    33.0   84.5800  0.00
 2. JAQUE MATE                  9    8  0  1   0     25    38.5  107.4200  0.00
 3. BATAN                       9    7  1  1   0     24    36.5   98.6700  0.00
 4. COLEGIO ALKOR               9    5  1  3   0     20    29.0   81.5800  0.00
 5. O.N.C.E.                    9    4  2  3   0     19    30.0   81.2500  0.00
 6. ARANJUEZ                    9    3  4  2   0     19    29.0   73.0000  0.00
 7. ALCORCON B                  9    4  2  3   0     19    27.5   78.8300  0.00
 8. MOSTOLES C                  9    3  2  4   0     17    23.5   68.6700  0.00
 9. POZUELO B                   9    3  1  5   0     16    22.0   62.9200  0.00
10. A.V.A.                      9    2  2  5   0     15    25.0   79.5800  0.00
11. LA DIDACTICA C              9    2  2  5   0     15    24.0   74.8300  0.00
12. SAN VIATOR C                9    1  2  6   0     13    22.5   62.5800  0.00
13. GETAFE C                    9    2  0  7   0     13    19.0   63.9200  0.00
14. LIBERTY-CHESS B             9    1  0  8   0     11    18.5   58.5800  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (27/11/2016)
----------------------------------------------------
ARANJUEZ             - JAQUE MATE            1.5-4.5
SAN VIATOR C         - VILLAVICIOSA          1.5-4.5
ALCORCON B           - BATAN                 1.0-5.0
MOSTOLES C           - O.N.C.E.              2.5-3.5
GETAFE C             - COLEGIO ALKOR         2.0-4.0
LA DIDACTICA C       - A.V.A.                2.5-3.5
LIBERTY-CHESS B      - POZUELO B             1.5-4.5
----------------------------------------------------

Ronda 2 (11/12/2016)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - POZUELO B             6.0-0.0
A.V.A.               - LIBERTY-CHESS B       2.0-4.0
COLEGIO ALKOR        - LA DIDACTICA C        3.0-3.0
O.N.C.E.             - GETAFE C              4.5-1.5
BATAN                - MOSTOLES C            5.5-0.5
VILLAVICIOSA         - ALCORCON B            3.5-2.5
ARANJUEZ             - SAN VIATOR C          3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 3 (18/12/2016)
----------------------------------------------------
SAN VIATOR C         - JAQUE MATE            1.5-4.5
ALCORCON B           - ARANJUEZ              4.0-2.0
MOSTOLES C           - VILLAVICIOSA          3.0-3.0
GETAFE C             - BATAN                 3.5-2.5
LA DIDACTICA C       - O.N.C.E.              1.0-5.0
LIBERTY-CHESS B      - COLEGIO ALKOR         2.0-4.0
POZUELO B            - A.V.A.                2.0-4.0
----------------------------------------------------

Ronda 4 (15/01/2017)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - A.V.A.                4.0-2.0
COLEGIO ALKOR        - POZUELO B             4.0-2.0
O.N.C.E.             - LIBERTY-CHESS B       5.0-1.0
BATAN                - LA DIDACTICA C        4.5-1.5
VILLAVICIOSA         - GETAFE C              4.0-2.0
ARANJUEZ             - MOSTOLES C            4.5-1.5
SAN VIATOR C         - ALCORCON B            3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 5 (22/01/2017)
----------------------------------------------------
ALCORCON B           - JAQUE MATE            3.5-2.5
MOSTOLES C           - SAN VIATOR C          4.5-1.5
GETAFE C             - ARANJUEZ              1.0-5.0
LA DIDACTICA C       - VILLAVICIOSA          2.5-3.5
LIBERTY-CHESS B      - BATAN                 2.0-4.0
POZUELO B            - O.N.C.E.              3.5-2.5
A.V.A.               - COLEGIO ALKOR         2.5-3.5
----------------------------------------------------

Ronda 6 (29/01/2017)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - COLEGIO ALKOR         5.0-1.0
O.N.C.E.             - A.V.A.                3.0-3.0
BATAN                - POZUELO B             5.0-1.0
VILLAVICIOSA         - LIBERTY-CHESS B       3.5-2.5
ARANJUEZ             - LA DIDACTICA C        3.0-3.0
SAN VIATOR C         - GETAFE C              2.5-3.5
ALCORCON B           - MOSTOLES C            3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 7 (05/02/2017)
----------------------------------------------------
MOSTOLES C           - JAQUE MATE            1.0-5.0
GETAFE C             - ALCORCON B            0.5-5.5
LA DIDACTICA C       - SAN VIATOR C          3.5-2.5
LIBERTY-CHESS B      - ARANJUEZ              2.0-4.0
POZUELO B            - VILLAVICIOSA          2.5-3.5
A.V.A.               - BATAN                 2.5-3.5
COLEGIO ALKOR        - O.N.C.E.              5.0-1.0
----------------------------------------------------

Ronda 8 (12/02/2017)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - O.N.C.E.              3.5-2.5
BATAN                - COLEGIO ALKOR         3.5-2.5
VILLAVICIOSA         - A.V.A.                3.5-2.5
ARANJUEZ             - POZUELO B             3.0-3.0
SAN VIATOR C         - LIBERTY-CHESS B       4.5-1.5
ALCORCON B           - LA DIDACTICA C        1.0-5.0
MOSTOLES C           - GETAFE C              3.5-2.5
----------------------------------------------------

Ronda 9 (19/02/2017)
----------------------------------------------------
GETAFE C             - JAQUE MATE            2.5-3.5
LA DIDACTICA C       - MOSTOLES C            2.0-4.0
LIBERTY-CHESS B      - ALCORCON B            2.0-4.0
POZUELO B            - SAN VIATOR C          3.5-2.5
A.V.A.               - ARANJUEZ              3.0-3.0
COLEGIO ALKOR        - VILLAVICIOSA          2.0-4.0
O.N.C.E.             - BATAN                 3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 10 (26/02/2017)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - BATAN
VILLAVICIOSA         - O.N.C.E.
ARANJUEZ             - COLEGIO ALKOR
SAN VIATOR C         - A.V.A.
ALCORCON B           - POZUELO B
MOSTOLES C           - LIBERTY-CHESS B
GETAFE C             - LA DIDACTICA C
----------------------------------------------------

Ronda 11 (05/03/2017)
----------------------------------------------------
LA DIDACTICA C       - JAQUE MATE
LIBERTY-CHESS B      - GETAFE C
POZUELO B            - MOSTOLES C
A.V.A.               - ALCORCON B
COLEGIO ALKOR        - SAN VIATOR C
O.N.C.E.             - ARANJUEZ
BATAN                - VILLAVICIOSA
----------------------------------------------------

Ronda 12 (12/03/2017)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - VILLAVICIOSA
ARANJUEZ             - BATAN
SAN VIATOR C         - O.N.C.E.
ALCORCON B           - COLEGIO ALKOR
MOSTOLES C           - A.V.A.
GETAFE C             - POZUELO B
LA DIDACTICA C       - LIBERTY-CHESS B
----------------------------------------------------

Ronda 13 (19/03/2017)
----------------------------------------------------
LIBERTY-CHESS B      - JAQUE MATE
POZUELO B            - LA DIDACTICA C
A.V.A.               - GETAFE C
COLEGIO ALKOR        - MOSTOLES C
O.N.C.E.             - ALCORCON B
BATAN                - SAN VIATOR C
VILLAVICIOSA         - ARANJUEZ
----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 27 noviembre de 2016.
  • 11, 18 diciembre de 2016.
  • 15, 22, 29, enero de 2017.
  • 5, 12, 19, 26 febrero de 2017.
  • 5, 12 y 19 de marzo de 2017.

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)