Hola invitado             22 May, 2017 - 05:19
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Segunda - C 2016-2017

(3126 palabras totales en este texto)
(8936 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. JAQUE MATE                 13   12  0  1   0     37    54.5  229.0800  0.00
 2. BATAN                      13    9  2  2   0     33    51.5  211.0000  0.00
 3. COLEGIO ALKOR              13    9  1  3   0     32    48.5  195.9200  0.00
 4. VILLAVICIOSA               13    8  3  2   0     32    43.5  179.7500  0.00
 5. O.N.C.E.                   13    5  4  4   0     27    42.0  172.3300  0.00
 6. ARANJUEZ                   13    5  4  4   0     27    39.0  158.1700  0.00
 7. ALCORCON B                 13    5  4  4   0     27    38.0  155.2500  0.00
 8. LA DIDACTICA C             13    5  2  6   0     25    40.0  166.4200  0.00
 9. A.V.A.                     13    4  4  5   0     25    39.5  165.4200  0.00
10. MOSTOLES C                 13    4  4  5   0     25    34.0  135.0000  0.00
11. POZUELO B                  13    4  2  7   0     23    31.5  124.8300  0.00
12. LIBERTY-CHESS B            13    2  0 11   0     17    29.0  127.2500  0.00
13. GETAFE C                   13    2  0 11   0     17    27.5  121.2500  0.00
14. SAN VIATOR C               13    1  2 10   0     16    27.5  113.1700  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

* San Viátor C figura con un punto menos por sanción.


Ronda 1 (27/11/2016)
----------------------------------------------------
ARANJUEZ             - JAQUE MATE            1.5-4.5
SAN VIATOR C         - VILLAVICIOSA          1.5-4.5
ALCORCON B           - BATAN                 1.0-5.0
MOSTOLES C           - O.N.C.E.              2.5-3.5
GETAFE C             - COLEGIO ALKOR         2.0-4.0
LA DIDACTICA C       - A.V.A.                2.5-3.5
LIBERTY-CHESS B      - POZUELO B             1.5-4.5
----------------------------------------------------

Ronda 2 (11/12/2016)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - POZUELO B             6.0-0.0
A.V.A.               - LIBERTY-CHESS B       2.0-4.0
COLEGIO ALKOR        - LA DIDACTICA C        3.0-3.0
O.N.C.E.             - GETAFE C              4.5-1.5
BATAN                - MOSTOLES C            5.5-0.5
VILLAVICIOSA         - ALCORCON B            3.5-2.5
ARANJUEZ             - SAN VIATOR C          3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 3 (18/12/2016)
----------------------------------------------------
SAN VIATOR C         - JAQUE MATE            1.5-4.5
ALCORCON B           - ARANJUEZ              4.0-2.0
MOSTOLES C           - VILLAVICIOSA          3.0-3.0
GETAFE C             - BATAN                 3.5-2.5
LA DIDACTICA C       - O.N.C.E.              1.0-5.0
LIBERTY-CHESS B      - COLEGIO ALKOR         2.0-4.0
POZUELO B            - A.V.A.                2.0-4.0
----------------------------------------------------

Ronda 4 (15/01/2017)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - A.V.A.                4.0-2.0
COLEGIO ALKOR        - POZUELO B             4.0-2.0
O.N.C.E.             - LIBERTY-CHESS B       5.0-1.0
BATAN                - LA DIDACTICA C        4.5-1.5
VILLAVICIOSA         - GETAFE C              4.0-2.0
ARANJUEZ             - MOSTOLES C            4.5-1.5
SAN VIATOR C         - ALCORCON B            3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 5 (22/01/2017)
----------------------------------------------------
ALCORCON B           - JAQUE MATE            3.5-2.5
MOSTOLES C           - SAN VIATOR C          4.5-1.5
GETAFE C             - ARANJUEZ              1.0-5.0
LA DIDACTICA C       - VILLAVICIOSA          2.5-3.5
LIBERTY-CHESS B      - BATAN                 2.0-4.0
POZUELO B            - O.N.C.E.              3.5-2.5
A.V.A.               - COLEGIO ALKOR         2.5-3.5
----------------------------------------------------

Ronda 6 (29/01/2017)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - COLEGIO ALKOR         5.0-1.0
O.N.C.E.             - A.V.A.                3.0-3.0
BATAN                - POZUELO B             5.0-1.0
VILLAVICIOSA         - LIBERTY-CHESS B       3.5-2.5
ARANJUEZ             - LA DIDACTICA C        3.0-3.0
SAN VIATOR C         - GETAFE C              2.5-3.5
ALCORCON B           - MOSTOLES C            3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 7 (05/02/2017)
----------------------------------------------------
MOSTOLES C           - JAQUE MATE            1.0-5.0
GETAFE C             - ALCORCON B            0.5-5.5
LA DIDACTICA C       - SAN VIATOR C          3.5-2.5
LIBERTY-CHESS B      - ARANJUEZ              2.0-4.0
POZUELO B            - VILLAVICIOSA          2.5-3.5
A.V.A.               - BATAN                 2.5-3.5
COLEGIO ALKOR        - O.N.C.E.              5.0-1.0
----------------------------------------------------

Ronda 8 (12/02/2017)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - O.N.C.E.              3.5-2.5
BATAN                - COLEGIO ALKOR         3.5-2.5
VILLAVICIOSA         - A.V.A.                3.5-2.5
ARANJUEZ             - POZUELO B             3.0-3.0
SAN VIATOR C         - LIBERTY-CHESS B       4.5-1.5
ALCORCON B           - LA DIDACTICA C        1.0-5.0
MOSTOLES C           - GETAFE C              3.5-2.5
----------------------------------------------------

Ronda 9 (19/02/2017)
----------------------------------------------------
GETAFE C             - JAQUE MATE            2.5-3.5
LA DIDACTICA C       - MOSTOLES C            2.0-4.0
LIBERTY-CHESS B      - ALCORCON B            2.0-4.0
POZUELO B            - SAN VIATOR C          3.5-2.5
A.V.A.               - ARANJUEZ              3.0-3.0
COLEGIO ALKOR        - VILLAVICIOSA          2.0-4.0
O.N.C.E.             - BATAN                 3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 10 (26/02/2017)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - BATAN                 4.5-1.5
VILLAVICIOSA         - O.N.C.E.              3.0-3.0
ARANJUEZ             - COLEGIO ALKOR         1.5-4.5
SAN VIATOR C         - A.V.A.                1.5-4.5
ALCORCON B           - POZUELO B             3.5-2.5
MOSTOLES C           - LIBERTY-CHESS B       3.5-2.5
GETAFE C             - LA DIDACTICA C        2.0-4.0
----------------------------------------------------

Ronda 11 (05/03/2017)
----------------------------------------------------
LA DIDACTICA C       - JAQUE MATE            2.5-3.5
LIBERTY-CHESS B      - GETAFE C              3.5-2.5
POZUELO B            - MOSTOLES C            3.0-3.0
A.V.A.               - ALCORCON B            3.0-3.0
COLEGIO ALKOR        - SAN VIATOR C          5.0-1.0
O.N.C.E.             - ARANJUEZ              2.5-3.5
BATAN                - VILLAVICIOSA          3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 12 (12/03/2017)
----------------------------------------------------
JAQUE MATE           - VILLAVICIOSA          4.0-2.0
ARANJUEZ             - BATAN                 1.5-4.5
SAN VIATOR C         - O.N.C.E.              2.5-3.5
ALCORCON B           - COLEGIO ALKOR         1.0-5.0
MOSTOLES C           - A.V.A.                3.0-3.0
GETAFE C             - POZUELO B             2.0-4.0
LA DIDACTICA C       - LIBERTY-CHESS B       3.5-2.5
----------------------------------------------------

Ronda 13 (19/03/2017)
----------------------------------------------------
LIBERTY-CHESS B      - JAQUE MATE            2.0-4.0
POZUELO B            - LA DIDACTICA C        0.0-6.0
A.V.A.               - GETAFE C              4.0-2.0
COLEGIO ALKOR        - MOSTOLES C            5.0-1.0
O.N.C.E.             - ALCORCON B            3.0-3.0
BATAN                - SAN VIATOR C          6.0-0.0
VILLAVICIOSA         - ARANJUEZ              2.5-3.5
----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 27 noviembre de 2016.
  • 11, 18 diciembre de 2016.
  • 15, 22, 29, enero de 2017.
  • 5, 12, 19, 26 febrero de 2017.
  • 5, 12 y 19 de marzo de 2017.

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)