Hola invitado             19 Ene, 2017 - 08:38
Menú principal
 
ICC
Juega en ICCJuega en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Segunda - B 2016-2017

(2027 palabras totales en este texto)
(3698 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. SAN FDO. HENARES B          4    3  1  0   0     11    17.0   22.1700  0.00
 2. PUEBLO NUEVO E              4    3  0  1   0     10    17.5   16.5000  0.00
 3. MORATALAZ B                 4    3  0  1   0     10    16.0   19.6700  0.00
 4. TORREJON B                  4    3  0  1   0     10    16.0   15.1700  0.00
 5. MONTPELLIER                 4    2  2  0   0     10    14.5   21.6700  0.00
 6. ALCALA DE HENARES B         4    2  0  2   0      8    12.5   16.3300  0.00
 7. ELIPA                       4    2  0  2   0      8    12.0   15.3300  0.00
 8. TRES CANTOS D               4    2  0  2   0      8    10.5   12.1700  0.00
 9. CAPABLANCA B                4    1  1  2   0      7    12.5   12.6700  0.00
10. CORRALA-CARTAG.99           4    1  1  2   0      7     9.0   14.0800  0.00
11. BLANCA CANILLEJAS B         4    1  1  2   0      7     9.0   12.0800  0.00
12. S.S. DE LOS REYES C         4    1  0  3   0      6     8.5   12.5000  0.00
13. ALCOBENDAS B                4    0  2  2   0      6     8.5   11.1700  0.00
14. LEONTXO GARCIA              4    0  0  4   0      4     4.5    6.4200  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (27/11/2016)
----------------------------------------------------
SAN FDO. HENARES B   - ELIPA                 5.0-1.0
MONTPELLIER          - MORATALAZ B           4.0-2.0
CORRALA-CARTAG.99    - ALCALA DE HENARES B   3.5-2.5
BLANCA CANILLEJAS B  - ALCOBENDAS B          3.0-3.0
CAPABLANCA B         - LEONTXO GARCIA        5.5-0.5
TORREJON B           - S.S. DE LOS REYES C   3.5-2.5
PUEBLO NUEVO E       - TRES CANTOS D         2.5-3.5
----------------------------------------------------

Ronda 2 (11/12/2016)
----------------------------------------------------
ELIPA                - TRES CANTOS D         4.5-1.5
S.S. DE LOS REYES C  - PUEBLO NUEVO E        1.0-5.0
LEONTXO GARCIA       - TORREJON B            1.0-5.0
ALCOBENDAS B         - CAPABLANCA B          3.0-3.0
ALCALA DE HENARES B  - BLANCA CANILLEJAS B   2.5-3.5
MORATALAZ B          - CORRALA-CARTAG.99     5.0-1.0
SAN FDO. HENARES B   - MONTPELLIER           3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 3 (18/12/2016)
----------------------------------------------------
MONTPELLIER          - ELIPA                 4.5-1.5
CORRALA-CARTAG.99    - SAN FDO. HENARES B    1.5-4.5
BLANCA CANILLEJAS B  - MORATALAZ B           1.0-5.0
CAPABLANCA B         - ALCALA DE HENARES B   2.0-4.0
TORREJON B           - ALCOBENDAS B          5.0-1.0
PUEBLO NUEVO E       - LEONTXO GARCIA        5.5-0.5
TRES CANTOS D        - S.S. DE LOS REYES C   2.0-4.0
----------------------------------------------------

Ronda 4 (15/01/2017)
----------------------------------------------------
ELIPA                - S.S. DE LOS REYES C   5.0-1.0
LEONTXO GARCIA       - TRES CANTOS D         2.5-3.5
ALCOBENDAS B         - PUEBLO NUEVO E        1.5-4.5
ALCALA DE HENARES B  - TORREJON B            3.5-2.5
MORATALAZ B          - CAPABLANCA B          4.0-2.0
SAN FDO. HENARES B   - BLANCA CANILLEJAS B   4.5-1.5
MONTPELLIER          - CORRALA-CARTAG.99     3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 5 (22/01/2017)
----------------------------------------------------
CORRALA-CARTAG.99    - ELIPA
BLANCA CANILLEJAS B  - MONTPELLIER
CAPABLANCA B         - SAN FDO. HENARES B
TORREJON B           - MORATALAZ B
PUEBLO NUEVO E       - ALCALA DE HENARES B
TRES CANTOS D        - ALCOBENDAS B
S.S. DE LOS REYES C  - LEONTXO GARCIA
----------------------------------------------------

Ronda 6 (29/01/2017)
----------------------------------------------------
ELIPA                - LEONTXO GARCIA
ALCOBENDAS B         - S.S. DE LOS REYES C
ALCALA DE HENARES B  - TRES CANTOS D
MORATALAZ B          - PUEBLO NUEVO E
SAN FDO. HENARES B   - TORREJON B
MONTPELLIER          - CAPABLANCA B
CORRALA-CARTAG.99    - BLANCA CANILLEJAS B
----------------------------------------------------

Ronda 7 (05/02/2017)
----------------------------------------------------
BLANCA CANILLEJAS B  - ELIPA
CAPABLANCA B         - CORRALA-CARTAG.99
TORREJON B           - MONTPELLIER
PUEBLO NUEVO E       - SAN FDO. HENARES B
TRES CANTOS D        - MORATALAZ B
S.S. DE LOS REYES C  - ALCALA DE HENARES B
LEONTXO GARCIA       - ALCOBENDAS B
----------------------------------------------------

Ronda 8 (12/02/2017)
----------------------------------------------------
ELIPA                - ALCOBENDAS B
ALCALA DE HENARES B  - LEONTXO GARCIA
MORATALAZ B          - S.S. DE LOS REYES C
SAN FDO. HENARES B   - TRES CANTOS D
MONTPELLIER          - PUEBLO NUEVO E
CORRALA-CARTAG.99    - TORREJON B
BLANCA CANILLEJAS B  - CAPABLANCA B
----------------------------------------------------

Ronda 9 (19/02/2017)
----------------------------------------------------
CAPABLANCA B         - ELIPA
TORREJON B           - BLANCA CANILLEJAS B
PUEBLO NUEVO E       - CORRALA-CARTAG.99
TRES CANTOS D        - MONTPELLIER
S.S. DE LOS REYES C  - SAN FDO. HENARES B
LEONTXO GARCIA       - MORATALAZ B
ALCOBENDAS B         - ALCALA DE HENARES B
----------------------------------------------------

Ronda 10 (26/02/2017)
----------------------------------------------------
ELIPA                - ALCALA DE HENARES B
MORATALAZ B          - ALCOBENDAS B
SAN FDO. HENARES B   - LEONTXO GARCIA
MONTPELLIER          - S.S. DE LOS REYES C
CORRALA-CARTAG.99    - TRES CANTOS D
BLANCA CANILLEJAS B  - PUEBLO NUEVO E
CAPABLANCA B         - TORREJON B
----------------------------------------------------

Ronda 11 (05/03/2017)
----------------------------------------------------
TORREJON B           - ELIPA
PUEBLO NUEVO E       - CAPABLANCA B
TRES CANTOS D        - BLANCA CANILLEJAS B
S.S. DE LOS REYES C  - CORRALA-CARTAG.99
LEONTXO GARCIA       - MONTPELLIER
ALCOBENDAS B         - SAN FDO. HENARES B
ALCALA DE HENARES B  - MORATALAZ B
----------------------------------------------------

Ronda 12 (12/03/2017)
----------------------------------------------------
ELIPA                - MORATALAZ B
SAN FDO. HENARES B   - ALCALA DE HENARES B
MONTPELLIER          - ALCOBENDAS B
CORRALA-CARTAG.99    - LEONTXO GARCIA
BLANCA CANILLEJAS B  - S.S. DE LOS REYES C
CAPABLANCA B         - TRES CANTOS D
TORREJON B           - PUEBLO NUEVO E
----------------------------------------------------

Ronda 13 (19/03/2017)
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO E       - ELIPA
TRES CANTOS D        - TORREJON B
S.S. DE LOS REYES C  - CAPABLANCA B
LEONTXO GARCIA       - BLANCA CANILLEJAS B
ALCOBENDAS B         - CORRALA-CARTAG.99
ALCALA DE HENARES B  - MONTPELLIER
MORATALAZ B          - SAN FDO. HENARES B
----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 27 noviembre de 2016.
  • 11, 18 diciembre de 2016.
  • 15, 22, 29, enero de 2017.
  • 5, 12, 19, 26 febrero de 2017.
  • 5, 12 y 19 de marzo de 2017.

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)