Hola invitado             29 Mar, 2017 - 06:49
Menú principal
 
ICC
Juega en ICCJuega en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Segunda - A 2016-2017

(2630 palabras totales en este texto)
(10015 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. POZUELO A                  13    9  4  0   0     35    50.5  210.5000  0.00
 2. SAN VIATOR A               13    8  3  2   0     32    49.5  207.7500  0.00
 3. EL MOLINILLO               13    8  3  2   0     32    49.5  204.1667  0.00
 4. TRES CANTOS C              13    8  0  5   0     29    43.0  178.5833  0.00
 5. TORRELODONES B             13    6  4  3   0     29    42.0  173.5833  0.00
 6. LA DIDACTICA D             13    6  1  6   0     26    39.5  166.2500  0.00
 7. ALCOBENDAS C               13    6  1  6   0     26    39.0  164.7500  0.00
 8. COLMENAREJO-CHESS          13    5  2  6   0     25    36.5  156.2500  0.00
 9. SIERRA NORTE               13    5  1  7   0     24    38.0  160.4167  0.00
10. 64 VILLALBA B              13    4  2  7   0     23    34.5  142.9167  0.00
11. BLANCO Y NEGRO C           13    4  2  7   0     23    29.5  122.9167  0.00
12. BANCO DE ESPANA            13    4  1  8   0     22    33.0  141.2500  0.00
13. CASA DEL AJEDREZ C         13    2  2  9   0     19    33.0  143.3333  0.00
14. MAGERIT C                  13    2  2  9   0     19    27.5  116.2500  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (27/11/2016)
----------------------------------------------------
TRES CANTOS C        - BANCO DE ESPANA       5.5-0.5
SAN VIATOR A         - MAGERIT C             4.5-1.5
CASA DEL AJEDREZ C   - COLMENAREJO-CHESS     2.5-3.5
ALCOBENDAS C         - BLANCO Y NEGRO C      3.0-3.0
SIERRA NORTE         - TORRELODONES B        2.5-3.5
LA DIDACTICA D       - 64 VILLALBA B         1.0-5.0
POZUELO A            - EL MOLINILLO          3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 2 (11/12/2016)
----------------------------------------------------
BANCO DE ESPANA      - EL MOLINILLO          0.5-5.5
64 VILLALBA B        - POZUELO A             1.0-5.0
TORRELODONES B       - LA DIDACTICA D        3.0-3.0
BLANCO Y NEGRO C     - SIERRA NORTE          1.0-5.0
COLMENAREJO-CHESS    - ALCOBENDAS C          2.0-4.0
MAGERIT C            - CASA DEL AJEDREZ C    3.0-3.0
TRES CANTOS C        - SAN VIATOR A          1.0-5.0
----------------------------------------------------

Ronda 3 (18/12/2016)
----------------------------------------------------
SAN VIATOR A         - BANCO DE ESPANA       3.5-2.5
CASA DEL AJEDREZ C   - TRES CANTOS C         3.5-2.5
ALCOBENDAS C         - MAGERIT C             4.0-2.0
SIERRA NORTE         - COLMENAREJO-CHESS     2.5-3.5
LA DIDACTICA D       - BLANCO Y NEGRO C      5.0-1.0
POZUELO A            - TORRELODONES B        3.0-3.0
EL MOLINILLO         - 64 VILLALBA B         5.0-1.0
----------------------------------------------------

Ronda 4 (15/01/2017)
----------------------------------------------------
BANCO DE ESPANA      - 64 VILLALBA B         2.0-3.0
TORRELODONES B       - EL MOLINILLO          3.0-3.0
BLANCO Y NEGRO C     - POZUELO A             0.5-5.5
COLMENAREJO-CHESS    - LA DIDACTICA D        2.0-4.0
MAGERIT C            - SIERRA NORTE          2.5-3.5
TRES CANTOS C        - ALCOBENDAS C          4.0-2.0
SAN VIATOR A         - CASA DEL AJEDREZ C    5.0-1.0
----------------------------------------------------

Ronda 5 (22/01/2017)
----------------------------------------------------
CASA DEL AJEDREZ C   - BANCO DE ESPANA       4.0-2.0
ALCOBENDAS C         - SAN VIATOR A          1.5-4.5
SIERRA NORTE         - TRES CANTOS C         2.0-4.0
LA DIDACTICA D       - MAGERIT C             4.0-2.0
POZUELO A            - COLMENAREJO-CHESS     4.0-2.0
EL MOLINILLO         - BLANCO Y NEGRO C      4.0-2.0
64 VILLALBA B        - TORRELODONES B        3.5-2.5
----------------------------------------------------

Ronda 6 (29/01/2017)
----------------------------------------------------
BANCO DE ESPANA      - TORRELODONES B        3.0-3.0
BLANCO Y NEGRO C     - 64 VILLALBA B         3.5-2.5
COLMENAREJO-CHESS    - EL MOLINILLO          2.5-3.5
MAGERIT C            - POZUELO A             1.5-4.5
TRES CANTOS C        - LA DIDACTICA D        3.5-2.5
SAN VIATOR A         - SIERRA NORTE          4.5-1.5
CASA DEL AJEDREZ C   - ALCOBENDAS C          2.5-3.5
----------------------------------------------------

Ronda 7 (05/02/2017)
----------------------------------------------------
ALCOBENDAS C         - BANCO DE ESPANA       2.5-3.5
SIERRA NORTE         - CASA DEL AJEDREZ C    3.5-2.5
LA DIDACTICA D       - SAN VIATOR A          3.5-2.5
POZUELO A            - TRES CANTOS C         5.5-0.5
EL MOLINILLO         - MAGERIT C             5.5-0.5
64 VILLALBA B        - COLMENAREJO-CHESS     3.0-3.0
TORRELODONES B       - BLANCO Y NEGRO C      4.5-1.5
----------------------------------------------------

Ronda 8 (12/02/2017)
----------------------------------------------------
BANCO DE ESPANA      - BLANCO Y NEGRO C      5.0-1.0
COLMENAREJO-CHESS    - TORRELODONES B        1.5-4.5
MAGERIT C            - 64 VILLALBA B         1.5-4.5
TRES CANTOS C        - EL MOLINILLO          3.5-2.5
SAN VIATOR A         - POZUELO A             3.0-3.0
CASA DEL AJEDREZ C   - LA DIDACTICA D        1.5-4.5
ALCOBENDAS C         - SIERRA NORTE          2.0-4.0
----------------------------------------------------

Ronda 9 (19/02/2017)
----------------------------------------------------
SIERRA NORTE         - BANCO DE ESPANA       2.5-3.5
LA DIDACTICA D       - ALCOBENDAS C          2.0-4.0
POZUELO A            - CASA DEL AJEDREZ C    3.5-2.5
EL MOLINILLO         - SAN VIATOR A          3.0-3.0
64 VILLALBA B        - TRES CANTOS C         2.0-4.0
TORRELODONES B       - MAGERIT C             5.5-0.5
BLANCO Y NEGRO C     - COLMENAREJO-CHESS     4.0-2.0
----------------------------------------------------

Ronda 10 (26/02/2017)
----------------------------------------------------
BANCO DE ESPANA      - COLMENAREJO-CHESS     2.0-4.0
MAGERIT C            - BLANCO Y NEGRO C      2.5-3.5
TRES CANTOS C        - TORRELODONES B        5.0-1.0
SAN VIATOR A         - 64 VILLALBA B         4.5-1.5
CASA DEL AJEDREZ C   - EL MOLINILLO          2.5-3.5
ALCOBENDAS C         - POZUELO A             2.5-3.5
SIERRA NORTE         - LA DIDACTICA D        2.5-3.5
----------------------------------------------------

Ronda 11 (05/03/2017)
----------------------------------------------------
LA DIDACTICA D       - BANCO DE ESPANA       2.5-3.5
POZUELO A            - SIERRA NORTE          3.0-3.0
EL MOLINILLO         - ALCOBENDAS C          2.5-3.5
64 VILLALBA B        - CASA DEL AJEDREZ C    3.0-3.0
TORRELODONES B       - SAN VIATOR A          1.5-4.5
BLANCO Y NEGRO C     - TRES CANTOS C         1.5-4.5
COLMENAREJO-CHESS    - MAGERIT C             3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 12 (12/03/2017)
----------------------------------------------------
BANCO DE ESPANA      - MAGERIT C             2.5-3.5
TRES CANTOS C        - COLMENAREJO-CHESS     2.5-3.5
SAN VIATOR A         - BLANCO Y NEGRO C      3.0-3.0
CASA DEL AJEDREZ C   - TORRELODONES B        2.5-3.5
ALCOBENDAS C         - 64 VILLALBA B         4.0-2.0
SIERRA NORTE         - EL MOLINILLO          2.0-4.0
LA DIDACTICA D       - POZUELO A             2.5-3.5
----------------------------------------------------

Ronda 13 (19/03/2017)
----------------------------------------------------
POZUELO A            - BANCO DE ESPANA       3.5-2.5
EL MOLINILLO         - LA DIDACTICA D        4.5-1.5
64 VILLALBA B        - SIERRA NORTE          2.5-3.5
TORRELODONES B       - ALCOBENDAS C          3.5-2.5
BLANCO Y NEGRO C     - CASA DEL AJEDREZ C    4.0-2.0
COLMENAREJO-CHESS    - SAN VIATOR A          4.0-2.0
MAGERIT C            - TRES CANTOS C         3.5-2.5
----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 27 noviembre de 2016.
  • 11, 18 diciembre de 2016.
  • 15, 22, 29, enero de 2017.
  • 5, 12, 19, 26 febrero de 2017.
  • 5, 12 y 19 de marzo de 2017.

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)