Hola invitado             17 Ene, 2017 - 10:13
Menú principal
 
ICC
Juega en ICCJuega en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Segunda - A 2016-2017

(2083 palabras totales en este texto)
(4860 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. SAN VIATOR A                3    3  0  0   0      9    13.0    8.9200  0.00
 2. EL MOLINILLO                3    2  1  0   0      8    13.5   10.4200  0.00
 3. ALCOBENDAS C                3    2  1  0   0      8    11.0    9.3300  0.00
 4. POZUELO A                   3    1  2  0   0      7    11.0   11.6700  0.00
 5. TORRELODONES B              3    1  2  0   0      7     9.5    9.4200  0.00
 6. COLMENAREJO-CHESS           3    2  0  1   0      7     9.0    9.0800  0.00
 7. CASA DEL AJEDREZ C          3    1  1  1   0      6     9.0    7.8300  0.00
 8. LA DIDACTICA D              3    1  1  1   0      6     9.0    7.6700  0.00
 9. SIERRA NORTE                3    1  0  2   0      5    10.0    9.1700  0.00
10. TRES CANTOS C               3    1  0  2   0      5     9.0    6.7500  0.00
11. 64 VILLALBA B               3    1  0  2   0      5     7.0    7.5000  0.00
12. MAGERIT C                   3    0  1  2   0      4     6.5    7.9200  0.00
13. BLANCO Y NEGRO C            3    0  1  2   0      4     5.0    5.8300  0.00
14. BANCO DE ESPANA             3    0  0  3   0      3     3.5    4.8300  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (27/11/2016)
----------------------------------------------------
TRES CANTOS C        - BANCO DE ESPANA       5.5-0.5
SAN VIATOR A         - MAGERIT C             4.5-1.5
CASA DEL AJEDREZ C   - COLMENAREJO-CHESS     2.5-3.5
ALCOBENDAS C         - BLANCO Y NEGRO C      3.0-3.0
SIERRA NORTE         - TORRELODONES B        2.5-3.5
LA DIDACTICA D       - 64 VILLALBA B         1.0-5.0
POZUELO A            - EL MOLINILLO          3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 2 (11/12/2016)
----------------------------------------------------
BANCO DE ESPANA      - EL MOLINILLO          0.5-5.5
64 VILLALBA B        - POZUELO A             1.0-5.0
TORRELODONES B       - LA DIDACTICA D        3.0-3.0
BLANCO Y NEGRO C     - SIERRA NORTE          1.0-5.0
COLMENAREJO-CHESS    - ALCOBENDAS C          2.0-4.0
MAGERIT C            - CASA DEL AJEDREZ C    3.0-3.0
TRES CANTOS C        - SAN VIATOR A          1.0-5.0
----------------------------------------------------

Ronda 3 (18/12/2016)
----------------------------------------------------
SAN VIATOR A         - BANCO DE ESPANA       3.5-2.5
CASA DEL AJEDREZ C   - TRES CANTOS C         3.5-2.5
ALCOBENDAS C         - MAGERIT C             4.0-2.0
SIERRA NORTE         - COLMENAREJO-CHESS     2.5-3.5
LA DIDACTICA D       - BLANCO Y NEGRO C      5.0-1.0
POZUELO A            - TORRELODONES B        3.0-3.0
EL MOLINILLO         - 64 VILLALBA B         5.0-1.0
----------------------------------------------------

Ronda 4 (15/01/2017)
----------------------------------------------------
BANCO DE ESPANA      - 64 VILLALBA B
TORRELODONES B       - EL MOLINILLO
BLANCO Y NEGRO C     - POZUELO A
COLMENAREJO-CHESS    - LA DIDACTICA D
MAGERIT C            - SIERRA NORTE
TRES CANTOS C        - ALCOBENDAS C
SAN VIATOR A         - CASA DEL AJEDREZ C
----------------------------------------------------

Ronda 5 (22/01/2017)
----------------------------------------------------
CASA DEL AJEDREZ C   - BANCO DE ESPANA
ALCOBENDAS C         - SAN VIATOR A
SIERRA NORTE         - TRES CANTOS C
LA DIDACTICA D       - MAGERIT C
POZUELO A            - COLMENAREJO-CHESS
EL MOLINILLO         - BLANCO Y NEGRO C
64 VILLALBA B        - TORRELODONES B
----------------------------------------------------

Ronda 6 (29/01/2017)
----------------------------------------------------
BANCO DE ESPANA      - TORRELODONES B
BLANCO Y NEGRO C     - 64 VILLALBA B
COLMENAREJO-CHESS    - EL MOLINILLO
MAGERIT C            - POZUELO A
TRES CANTOS C        - LA DIDACTICA D
SAN VIATOR A         - SIERRA NORTE
CASA DEL AJEDREZ C   - ALCOBENDAS C
----------------------------------------------------

Ronda 7 (05/02/2017)
----------------------------------------------------
ALCOBENDAS C         - BANCO DE ESPANA
SIERRA NORTE         - CASA DEL AJEDREZ C
LA DIDACTICA D       - SAN VIATOR A
POZUELO A            - TRES CANTOS C
EL MOLINILLO         - MAGERIT C
64 VILLALBA B        - COLMENAREJO-CHESS
TORRELODONES B       - BLANCO Y NEGRO C
----------------------------------------------------

Ronda 8 (12/02/2017)
----------------------------------------------------
BANCO DE ESPANA      - BLANCO Y NEGRO C
COLMENAREJO-CHESS    - TORRELODONES B
MAGERIT C            - 64 VILLALBA B
TRES CANTOS C        - EL MOLINILLO
SAN VIATOR A         - POZUELO A
CASA DEL AJEDREZ C   - LA DIDACTICA D
ALCOBENDAS C         - SIERRA NORTE
----------------------------------------------------

Ronda 9 (19/02/2017)
----------------------------------------------------
SIERRA NORTE         - BANCO DE ESPANA
LA DIDACTICA D       - ALCOBENDAS C
POZUELO A            - CASA DEL AJEDREZ C
EL MOLINILLO         - SAN VIATOR A
64 VILLALBA B        - TRES CANTOS C
TORRELODONES B       - MAGERIT C
BLANCO Y NEGRO C     - COLMENAREJO-CHESS
----------------------------------------------------

Ronda 10 (26/02/2017)
----------------------------------------------------
BANCO DE ESPANA      - COLMENAREJO-CHESS
MAGERIT C            - BLANCO Y NEGRO C
TRES CANTOS C        - TORRELODONES B
SAN VIATOR A         - 64 VILLALBA B
CASA DEL AJEDREZ C   - EL MOLINILLO
ALCOBENDAS C         - POZUELO A
SIERRA NORTE         - LA DIDACTICA D
----------------------------------------------------

Ronda 11 (05/03/2017)
----------------------------------------------------
LA DIDACTICA D       - BANCO DE ESPANA
POZUELO A            - SIERRA NORTE
EL MOLINILLO         - ALCOBENDAS C
64 VILLALBA B        - CASA DEL AJEDREZ C
TORRELODONES B       - SAN VIATOR A
BLANCO Y NEGRO C     - TRES CANTOS C
COLMENAREJO-CHESS    - MAGERIT C
----------------------------------------------------

Ronda 12 (12/03/2017)
----------------------------------------------------
BANCO DE ESPANA      - MAGERIT C
TRES CANTOS C        - COLMENAREJO-CHESS
SAN VIATOR A         - BLANCO Y NEGRO C
CASA DEL AJEDREZ C   - TORRELODONES B
ALCOBENDAS C         - 64 VILLALBA B
SIERRA NORTE         - EL MOLINILLO
LA DIDACTICA D       - POZUELO A
----------------------------------------------------

Ronda 13 (19/03/2017)
----------------------------------------------------
POZUELO A            - BANCO DE ESPANA
EL MOLINILLO         - LA DIDACTICA D
64 VILLALBA B        - SIERRA NORTE
TORRELODONES B       - ALCOBENDAS C
BLANCO Y NEGRO C     - CASA DEL AJEDREZ C
COLMENAREJO-CHESS    - SAN VIATOR A
MAGERIT C            - TRES CANTOS C
----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 27 noviembre de 2016.
  • 11, 18 diciembre de 2016.
  • 15, 22, 29, enero de 2017.
  • 5, 12, 19, 26 febrero de 2017.
  • 5, 12 y 19 de marzo de 2017.

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)