Hola invitado             23 Ene, 2017 - 08:04
Menú principal
 
ICC
Juega en ICCJuega en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Primera - B 2016-2017

(2271 palabras totales en este texto)
(3657 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. TORRE DE EBOLI              5    4  1  0   0     14    19.0   30.5800  0.00
 2. PUEBLO NUEVO D              5    4  1  0   0     14    19.0   29.3300  0.00
 3. CAPABLANCA                  5    4  0  1   0     13    20.5   30.4200  0.00
 4. ALCOBENDAS                  5    2  2  1   0     11    16.0   25.3300  0.00
 5. VIRGEN DE ATOCHA B          5    2  1  2   0     10    16.0   23.5800  0.00
 6. TAJAMAR B                   5    2  1  2   0     10    15.0   26.9200  0.00
 7. TORREJON                    5    2  1  2   0     10    15.0   21.6700  0.00
 8. S.S. DE LOS REYES B         5    1  2  2   0      9    14.5   24.1700  0.00
 9. LA DIDACTICA B              5    2  0  3   0      9    14.0   22.8300  0.00
10. RIVAS                       5    1  2  2   0      9    14.0   21.2500  0.00
11. EXPANSION                   5    2  0  3   0      9    13.0   21.8300  0.00
12. TRES CANTOS B               5    2  0  3   0      9    12.5   19.5000  0.00
13. VALLECAS C.D.V. B           5    1  1  3   0      8    11.0   18.2500  0.00
14. AGUSTINIANO                 5    0  0  5   0      5    10.5   19.8300  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (27/11/2016)
----------------------------------------------------
TAJAMAR B            - PUEBLO NUEVO D        2.0-4.0
TORRE DE EBOLI       - LA DIDACTICA B        3.5-2.5
AGUSTINIANO          - RIVAS                 2.0-4.0
ALCOBENDAS           - EXPANSION             4.0-2.0
CAPABLANCA           - VALLECAS C.D.V. B     4.5-1.5
TORREJON             - S.S. DE LOS REYES B   3.0-3.0
VIRGEN DE ATOCHA B   - TRES CANTOS B         2.5-3.5
----------------------------------------------------

Ronda 2 (11/12/2016)
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO D       - TRES CANTOS B         5.0-1.0
S.S. DE LOS REYES B  - VIRGEN DE ATOCHA B    2.0-4.0
VALLECAS C.D.V. B    - TORREJON              1.0-5.0
EXPANSION            - CAPABLANCA            1.0-5.0
RIVAS                - ALCOBENDAS            3.0-3.0
LA DIDACTICA B       - AGUSTINIANO           4.0-2.0
TAJAMAR B            - TORRE DE EBOLI        2.5-3.5
----------------------------------------------------

Ronda 3 (18/12/2016)
----------------------------------------------------
TORRE DE EBOLI       - PUEBLO NUEVO D        3.0-3.0
AGUSTINIANO          - TAJAMAR B             2.0-4.0
ALCOBENDAS           - LA DIDACTICA B        5.0-1.0
CAPABLANCA           - RIVAS                 4.5-1.5
TORREJON             - EXPANSION             2.0-4.0
VIRGEN DE ATOCHA B   - VALLECAS C.D.V. B     2.5-3.5
TRES CANTOS B        - S.S. DE LOS REYES B   2.0-4.0
----------------------------------------------------

Ronda 4 (15/01/2017)
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO D       - S.S. DE LOS REYES B   3.5-2.5
VALLECAS C.D.V. B    - TRES CANTOS B         2.0-4.0
EXPANSION            - VIRGEN DE ATOCHA B    2.0-4.0
RIVAS                - TORREJON              2.5-3.5
LA DIDACTICA B       - CAPABLANCA            2.0-4.0
TAJAMAR B            - ALCOBENDAS            3.0-3.0
TORRE DE EBOLI       - AGUSTINIANO           4.0-2.0
----------------------------------------------------

Ronda 5 (22/01/2017)
----------------------------------------------------
AGUSTINIANO          - PUEBLO NUEVO D        2.5-3.5
ALCOBENDAS           - TORRE DE EBOLI        1.0-5.0
CAPABLANCA           - TAJAMAR B             2.5-3.5
TORREJON             - LA DIDACTICA B        1.5-4.5
VIRGEN DE ATOCHA B   - RIVAS                 3.0-3.0
TRES CANTOS B        - EXPANSION             2.0-4.0
S.S. DE LOS REYES B  - VALLECAS C.D.V. B     3.0-3.0
----------------------------------------------------

Ronda 6 (29/01/2017)
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO D       - VALLECAS C.D.V. B
EXPANSION            - S.S. DE LOS REYES B
RIVAS                - TRES CANTOS B
LA DIDACTICA B       - VIRGEN DE ATOCHA B
TAJAMAR B            - TORREJON
TORRE DE EBOLI       - CAPABLANCA
AGUSTINIANO          - ALCOBENDAS
----------------------------------------------------

Ronda 7 (05/02/2017)
----------------------------------------------------
ALCOBENDAS           - PUEBLO NUEVO D
CAPABLANCA           - AGUSTINIANO
TORREJON             - TORRE DE EBOLI
VIRGEN DE ATOCHA B   - TAJAMAR B
TRES CANTOS B        - LA DIDACTICA B
S.S. DE LOS REYES B  - RIVAS
VALLECAS C.D.V. B    - EXPANSION
----------------------------------------------------

Ronda 8 (12/02/2017)
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO D       - EXPANSION
RIVAS                - VALLECAS C.D.V. B
LA DIDACTICA B       - S.S. DE LOS REYES B
TAJAMAR B            - TRES CANTOS B
TORRE DE EBOLI       - VIRGEN DE ATOCHA B
AGUSTINIANO          - TORREJON
ALCOBENDAS           - CAPABLANCA
----------------------------------------------------

Ronda 9 (19/02/2017)
----------------------------------------------------
CAPABLANCA           - PUEBLO NUEVO D
TORREJON             - ALCOBENDAS
VIRGEN DE ATOCHA B   - AGUSTINIANO
TRES CANTOS B        - TORRE DE EBOLI
S.S. DE LOS REYES B  - TAJAMAR B
VALLECAS C.D.V. B    - LA DIDACTICA B
EXPANSION            - RIVAS
----------------------------------------------------

Ronda 10 (26/02/2017)
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO D       - RIVAS
LA DIDACTICA B       - EXPANSION
TAJAMAR B            - VALLECAS C.D.V. B
TORRE DE EBOLI       - S.S. DE LOS REYES B
AGUSTINIANO          - TRES CANTOS B
ALCOBENDAS           - VIRGEN DE ATOCHA B
CAPABLANCA           - TORREJON
----------------------------------------------------

Ronda 11 (05/03/2017)
----------------------------------------------------
TORREJON             - PUEBLO NUEVO D
VIRGEN DE ATOCHA B   - CAPABLANCA
TRES CANTOS B        - ALCOBENDAS
S.S. DE LOS REYES B  - AGUSTINIANO
VALLECAS C.D.V. B    - TORRE DE EBOLI
EXPANSION            - TAJAMAR B
RIVAS                - LA DIDACTICA B
----------------------------------------------------

Ronda 12 (12/03/2017)
----------------------------------------------------
PUEBLO NUEVO D       - LA DIDACTICA B
TAJAMAR B            - RIVAS
TORRE DE EBOLI       - EXPANSION
AGUSTINIANO          - VALLECAS C.D.V. B
ALCOBENDAS           - S.S. DE LOS REYES B
CAPABLANCA           - TRES CANTOS B
TORREJON             - VIRGEN DE ATOCHA B
----------------------------------------------------

Ronda 13 (19/03/2017)
----------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA B   - PUEBLO NUEVO D
TRES CANTOS B        - TORREJON
S.S. DE LOS REYES B  - CAPABLANCA
VALLECAS C.D.V. B    - ALCOBENDAS
EXPANSION            - AGUSTINIANO
RIVAS                - TORRE DE EBOLI
LA DIDACTICA B       - TAJAMAR B
----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 27 noviembre de 2016.
  • 11, 18 diciembre de 2016.
  • 15, 22, 29, enero de 2017.
  • 5, 12, 19, 26 febrero de 2017.
  • 5, 12 y 19 de marzo de 2017.

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)