Hola invitado             22 Feb, 2017 - 11:44
Menú principal
 
ICC
Juega en ICCJuega en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Preferente 2016-2017

(2483 palabras totales en este texto)
(7916 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. VILLAVERDE                  9    8  0  1   0     25    37.5  101.9200  0.00
 2. ALCORCON                    9    7  1  1   0     24    33.0   89.4200  0.00
 3. LA DIDACTICA                9    5  2  2   0     21    31.0   87.0800  0.00
 4. S.S. DE LOS REYES           9    6  0  3   0     21    29.0   86.1700  0.00
 5. SAN FDO. HENARES            9    5  1  3   0     20    30.0   83.5800  0.00
 6. GETAFE                      9    4  3  2   0     20    29.5   80.7500  0.00
 7. VALLECAS C.D.V.             9    4  0  5   0     17    27.0   74.5800  0.00
 8. CASA DEL AJEDREZ B          9    4  0  5   0     17    26.0   75.5800  0.00
 9. MOSTOLES                    9    3  0  6   0     15    25.0   68.6700  0.00
10. PUEBLO NUEVO B              9    2  2  5   0     15    24.5   74.6700  0.00
11. TAJAMAR                     9    3  0  6   0     15    22.5   72.1700  0.00
12. BLANCA CANILLEJAS           9    2  2  5   0     15    20.5   60.7500  0.00
13. MAGERIT                     9    2  1  6   0     14    23.0   77.8300  0.00
14. ALCALA DE HENARES           9    2  0  7   0     13    19.5   60.9200  0.00
--------------------------------------------------------------------------------



Ronda 1 (27/11/2016) ---------------------------------------------------- TAJAMAR - PUEBLO NUEVO B 2.0-4.0 S.S. DE LOS REYES - MAGERIT 3.5-2.5 ALCORCON - ALCALA DE HENARES 4.5-1.5 MOSTOLES - BLANCA CANILLEJAS 2.0-4.0 GETAFE - VALLECAS C.D.V. 4.0-2.0 LA DIDACTICA - VILLAVERDE 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ B - SAN FDO. HENARES 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (11/12/2016) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - SAN FDO. HENARES 3.0-3.0 VILLAVERDE - CASA DEL AJEDREZ B 5.0-1.0 VALLECAS C.D.V. - LA DIDACTICA 2.0-4.0 BLANCA CANILLEJAS - GETAFE 3.0-3.0 ALCALA DE HENARES - MOSTOLES 0.5-5.5 MAGERIT - ALCORCON 2.5-3.5 TAJAMAR - S.S. DE LOS REYES 1.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (18/12/2016) ---------------------------------------------------- S.S. DE LOS REYES - PUEBLO NUEVO B 3.5-2.5 ALCORCON - TAJAMAR 3.5-2.5 MOSTOLES - MAGERIT 3.5-2.5 GETAFE - ALCALA DE HENARES 4.0-2.0 LA DIDACTICA - BLANCA CANILLEJAS 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ B - VALLECAS C.D.V. 2.0-4.0 SAN FDO. HENARES - VILLAVERDE 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (15/01/2017) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - VILLAVERDE 2.0-4.0 VALLECAS C.D.V. - SAN FDO. HENARES 2.0-4.0 BLANCA CANILLEJAS - CASA DEL AJEDREZ B 2.5-3.5 ALCALA DE HENARES - LA DIDACTICA 2.0-4.0 MAGERIT - GETAFE 3.0-3.0 TAJAMAR - MOSTOLES 4.0-2.0 S.S. DE LOS REYES - ALCORCON 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (22/01/2017) ---------------------------------------------------- ALCORCON - PUEBLO NUEVO B 4.5-1.5 MOSTOLES - S.S. DE LOS REYES 2.5-3.5 GETAFE - TAJAMAR 2.5-3.5 LA DIDACTICA - MAGERIT 4.5-1.5 CASA DEL AJEDREZ B - ALCALA DE HENARES 2.5-3.5 SAN FDO. HENARES - BLANCA CANILLEJAS 5.0-1.0 VILLAVERDE - VALLECAS C.D.V. 5.0-1.0 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (29/01/2017) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - VALLECAS C.D.V. 1.0-5.0 BLANCA CANILLEJAS - VILLAVERDE 2.0-4.0 ALCALA DE HENARES - SAN FDO. HENARES 2.5-3.5 MAGERIT - CASA DEL AJEDREZ B 1.5-4.5 TAJAMAR - LA DIDACTICA 1.5-4.5 S.S. DE LOS REYES - GETAFE 1.5-4.5 ALCORCON - MOSTOLES 5.0-1.0 ---------------------------------------------------- Ronda 7 (05/02/2017) ---------------------------------------------------- MOSTOLES - PUEBLO NUEVO B 3.5-2.5 GETAFE - ALCORCON 2.0-4.0 LA DIDACTICA - S.S. DE LOS REYES 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ B - TAJAMAR 3.5-2.5 SAN FDO. HENARES - MAGERIT 2.5-3.5 VILLAVERDE - ALCALA DE HENARES 5.0-1.0 VALLECAS C.D.V. - BLANCA CANILLEJAS 5.5-0.5 ---------------------------------------------------- Ronda 8 (12/02/2017) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - BLANCA CANILLEJAS 5.0-1.0 ALCALA DE HENARES - VALLECAS C.D.V. 4.0-2.0 MAGERIT - VILLAVERDE 3.5-2.5 TAJAMAR - SAN FDO. HENARES 3.5-2.5 S.S. DE LOS REYES - CASA DEL AJEDREZ B 2.0-4.0 ALCORCON - LA DIDACTICA 3.0-3.0 MOSTOLES - GETAFE 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 9 (19/02/2017) ---------------------------------------------------- GETAFE - PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0 LA DIDACTICA - MOSTOLES 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ B - ALCORCON 2.5-3.5 SAN FDO. HENARES - S.S. DE LOS REYES 3.5-2.5 VILLAVERDE - TAJAMAR 4.5-1.5 VALLECAS C.D.V. - MAGERIT 3.5-2.5 BLANCA CANILLEJAS - ALCALA DE HENARES 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 10 (26/02/2017) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - ALCALA DE HENARES MAGERIT - BLANCA CANILLEJAS TAJAMAR - VALLECAS C.D.V. S.S. DE LOS REYES - VILLAVERDE ALCORCON - SAN FDO. HENARES MOSTOLES - CASA DEL AJEDREZ B GETAFE - LA DIDACTICA ---------------------------------------------------- Ronda 11 (05/03/2017) ---------------------------------------------------- LA DIDACTICA - PUEBLO NUEVO B CASA DEL AJEDREZ B - GETAFE SAN FDO. HENARES - MOSTOLES VILLAVERDE - ALCORCON VALLECAS C.D.V. - S.S. DE LOS REYES BLANCA CANILLEJAS - TAJAMAR ALCALA DE HENARES - MAGERIT ---------------------------------------------------- Ronda 12 (12/03/2017) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - MAGERIT TAJAMAR - ALCALA DE HENARES S.S. DE LOS REYES - BLANCA CANILLEJAS ALCORCON - VALLECAS C.D.V. MOSTOLES - VILLAVERDE GETAFE - SAN FDO. HENARES LA DIDACTICA - CASA DEL AJEDREZ B ---------------------------------------------------- Ronda 13 (19/03/2017) ---------------------------------------------------- CASA DEL AJEDREZ B - PUEBLO NUEVO B SAN FDO. HENARES - LA DIDACTICA VILLAVERDE - GETAFE VALLECAS C.D.V. - MOSTOLES BLANCA CANILLEJAS - ALCORCON ALCALA DE HENARES - S.S. DE LOS REYES MAGERIT - TAJAMAR ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 27 noviembre de 2016.
  • 11, 18 diciembre de 2016.
  • 15, 22, 29, enero de 2017.
  • 5, 12, 19, 26 febrero de 2017.
  • 5, 12 y 19 de marzo de 2017.

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)