Hola invitado             22 May, 2017 - 05:21
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Campeonato de Ajedrez Relámpago 2016-2017

(1293 palabras totales en este texto)
(2592 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación final
 1. Valles Moreno, Ivan             ESP 2379    2438    8.5
 2. Espinosa Aranda, Angel          ESP 2446    2438    7.5
 3. Rubio Mejias, Luis              ESP 2439    2447    7.5
 4. Candela Perez, Jose             ESP 2441    2400    7.5
 5. Plazuelo Pascual, Juan          ESP 2263    2293    7.0
 6. Fernandez Garcia, Miguel Angel  ESP ----    2366    7.0
 7. Almagro Llamas, Pablo           ESP 2421    2436    7.0
 8. Martinez Reyes, Pedro           ESP 2283    2378    7.0
 9. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2294    2338    6.5
10. Perez Gonzalez, Jose Manuel     ESP ----    2322    6.5
11. Fernandez Lledo, Javier         ESP ----    2235    6.0
12. Lianes Garcia, Marcos           ESP 2117    1939    6.0
13. Ruperez Benito, Antonio         ESP 2166    2304    6.0
14. Martin Rueda, Daniel            ESP ----    2292    6.0
15. Garcia Cuenta, Victor           ESP ----    2339    6.0
16. Collado Barbas, Laura           ESP 2135    2096    6.0
17. Quispe Arteaga, Gabriel         ESP 2004    2276    6.0
18. Ramos Del Campo, Alekxander     ESP ----    2100    6.0
19. Anton Veiga, Juan Carlos        ESP 2068    2077    6.0
20. Vazquez Gonzalez, Jesus         ESP 1997    1939    6.0
21. Martin Duque, Jesus             ESP 2304    2322    5.5
22. Lopez Del Alamo, Antonio        ESP ----    2135    5.5
23. Vazquez Gonzalez, Francisco     ESP 1882    1960    5.5
24. Bote Kobolo, Benjamin           ESP 1979    1986    5.5
25. Corral Aragon, Juan Maria       ESP 1924    1816    5.0
26. Anton Queveda, Andrea           ESP 1781    1828    5.0
27. Rottenwohrer Suarez, Juan       ESP 2109    2071    5.0
28. Barria Arbunic, Manuel          ESP 1838    1856    5.0
29. Gallardo Garcia, Andres         ESP ----    2327    5.0
30. Tevar Becerra, Alvaro           ESP 1719    1905    5.0
31. Bento Iglesias, Pablo           ESP 1820    1918    5.0
32. Mansilla Tolosa, Luis           ESP 2054    2057    5.0
33. Solaesa Navalpotro, Luis        ESP 2165    2189    4.5
34. Barragan Arriaza, Pablo         ESP ----    1755    4.5
35. Fernandez De Bobadilla, Gabriel ESP 2034    2241    4.5
36. Guillo Longares, Cecilia        ESP 1797    1705    4.5
37. Blanco Samaniego, Alejandro     ESP ----    1918    4.5
38. Tatu Radu                       ESP ----    1569    4.5
39. Del Noval Nemeshazi, Nestor     ESP 1877    1932    4.0
40. Perea Blanco, David             ESP 1921    1878    4.0
41. Pablos Tenrero, Raquel          ESP ----    2033    4.0
42. Llases Gonzalez, Luis           ESP ----    1734    4.0
43. Baeza Escudero, Javier          ESP ----    1883    4.0
44. Cuellar Gutierrez, Raul         ESP 1667    1762    4.0
45. Karunanithi, Bharath            ESP 1304    1304    4.0
46. Rial Rodriguez, Marta           ESP ----    1412    3.5
47. Candela Martin, Alvaro          ESP ----    1266    3.5
48. Perez Agusti, Luis              ESP ----    1883    3.0
49. Acevedo Manso, Andres           ESP ----    ----    3.0
50. Sansa Olivan, Javier            ESP ----    1363    3.0
51. Santamaria Baeza, Adolfo        ESP 1946    1876    2.5
52. Ferrando Marti, Roberto         ESP 1437    1545    2.5
53. Karunanithi, Meghalingam        ESP 1436    1497    2.5
54. Tevar Sanz, Gonzalo             ESP 1762    1736    2.0
55. Horcajuelo Rocamora, Martin     ESP ----    1326    2.0
56. Cuesta Muscoso, Alvaro          ESP ----    1109    1.5

ChessResults
  • Inscripciones: el mismo día del torneo, hasta las 16:30 h. (Aforo limitado)
  • Ritmo de juego: 3 minutos + 2 segundos por jugador.
  • Día de juego: 24 de septiembre de 2016 (coincidente con entrega de trofeos), a las 16:30 h

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)