Hola invitado             17 Dic, 2017 - 08:32
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña - Preferente 2015-2016

(2879 palabras totales en este texto)
(8989 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. PUEBLO NUEVO A             13   12  0  1   0     37    51.5  213.4167  0,00
 2. MORATALAZ                  13    9  2  2   0     33    47.0  193.5000  0,00
 3. TAJAMAR                    13    8  3  2   0     32    47.0  195.7500  0,00
 4. MAGERIT                    13    6  5  2   0     30    42.5  176.6667  0,00
 5. LA DIDACTICA A             13    6  3  4   0     28    44.0  180.4167  0,00
 6. VILLAVERDE                 13    4  6  3   0     27    40.5  167.4167  0,00
 7. CASA DEL AJEDREZ B         13    6  1  6   0     26    40.5  164.0000  0,00
 8. GETAFE                     13    5  1  7   0     24    38.0  157.6667  0,00
 9. PUEBLO NUEVO B             13    4  3  6   0     24    34.5  150.2500  0,00
10. ALCALA DE HENARES          13    4  2  7   0     23    37.5  155.5833  0,00
11. TORRE DE EBOLI             13    3  4  6   0     23    37.0  159.1667  0,00
12. ALCOBENDAS                 13    2  4  7   0     21    31.0  131.5833  0,00
13. LA DIDACTICA B             13    3  1  9   0     19*   30.5  126.0000  0,00
14. LEGANES                    13    1  1 11   0     15*   24.5  107.1667  0,00
--------------------------------------------------------------------------------

*
Resolución Comité de Competición 2016-13
LA DIDACTICA B -1 punto

Resolución Comité de Competición 2016-14
LEGANES -1 punto


ORDENES DE FUERZA DE LOS EQUIPOS
Ronda 1 (29/11/2015) ---------------------------------------------------- LA DIDACTICA A - LA DIDACTICA B 4.5-1.5 MORATALAZ - LEGANES 5.0-1.0 ALCOBENDAS - CASA DEL AJEDREZ B 2.0-4.0 VILLAVERDE - MAGERIT 3.0-3.0 TORRE DE EBOLI - ALCALA DE HENARES 3.0-3.0 TAJAMAR - GETAFE 3.5-2.5 PUEBLO NUEVO A - PUEBLO NUEVO B 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (13/12/2015) ---------------------------------------------------- LA DIDACTICA B - PUEBLO NUEVO B 4.0-2.0 GETAFE - PUEBLO NUEVO A 2.0-4.0 ALCALA DE HENARES - TAJAMAR 1.5-4.5 MAGERIT - TORRE DE EBOLI 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ B - VILLAVERDE 3.0-3.0 LEGANES - ALCOBENDAS 3.0-3.0 LA DIDACTICA A - MORATALAZ 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (20/12/2015) ---------------------------------------------------- MORATALAZ - LA DIDACTICA B 4.5-1.5 ALCOBENDAS - LA DIDACTICA A 1.0-5.0 VILLAVERDE - LEGANES 3.5-2.5 TORRE DE EBOLI - CASA DEL AJEDREZ B 1.5-4.5 TAJAMAR - MAGERIT 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO A - ALCALA DE HENARES 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO B - GETAFE 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (10/01/2016) ---------------------------------------------------- LA DIDACTICA B - GETAFE 2.5-3.5 ALCALA DE HENARES - PUEBLO NUEVO B 5.5-0.5 MAGERIT - PUEBLO NUEVO A 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ B - TAJAMAR 2.0-4.0 LEGANES - TORRE DE EBOLI 4.0-2.0 LA DIDACTICA A - VILLAVERDE 3.0-3.0 MORATALAZ - ALCOBENDAS 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (17/01/2016) ---------------------------------------------------- ALCOBENDAS - LA DIDACTICA B 3.0-3.0 VILLAVERDE - MORATALAZ 2.0-4.0 TORRE DE EBOLI - LA DIDACTICA A 3.0-3.0 TAJAMAR - LEGANES 5.5-0.5 PUEBLO NUEVO A - CASA DEL AJEDREZ B 4.0-2.0 PUEBLO NUEVO B - MAGERIT 4.0-2.0 GETAFE - ALCALA DE HENARES 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (24/01/2016) ---------------------------------------------------- LA DIDACTICA B - ALCALA DE HENARES 4.0-2.0 MAGERIT - GETAFE 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ B - PUEBLO NUEVO B 2.0-4.0 LEGANES - PUEBLO NUEVO A 2.5-3.5 LA DIDACTICA A - TAJAMAR 2.0-4.0 MORATALAZ - TORRE DE EBOLI 4.0-2.0 ALCOBENDAS - VILLAVERDE 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 7 (31/01/2016) ---------------------------------------------------- VILLAVERDE - LA DIDACTICA B 4.5-1.5 TORRE DE EBOLI - ALCOBENDAS 2.0-4.0 TAJAMAR - MORATALAZ 4.0-2.0 PUEBLO NUEVO A - LA DIDACTICA A 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO B - LEGANES 3.5-2.5 GETAFE - CASA DEL AJEDREZ B 2.0-4.0 ALCALA DE HENARES - MAGERIT 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 8 (07/02/2016) ---------------------------------------------------- LA DIDACTICA B - MAGERIT 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ B - ALCALA DE HENARES 2.0-4.0 LEGANES - GETAFE 1.0-5.0 LA DIDACTICA A - PUEBLO NUEVO B 5.0-1.0 MORATALAZ - PUEBLO NUEVO A 3.5-2.5 ALCOBENDAS - TAJAMAR 3.5-2.5 VILLAVERDE - TORRE DE EBOLI 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 9 (14/02/2016) ---------------------------------------------------- TORRE DE EBOLI - LA DIDACTICA B 5.0-1.0 TAJAMAR - VILLAVERDE 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO A - ALCOBENDAS 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO B - MORATALAZ 3.0-3.0 GETAFE - LA DIDACTICA A 3.5-2.5 ALCALA DE HENARES - LEGANES 5.0-1.0 MAGERIT - CASA DEL AJEDREZ B 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 10 (21/02/2016) ---------------------------------------------------- LA DIDACTICA B - CASA DEL AJEDREZ B 1.0-5.0 LEGANES - MAGERIT 2.0-4.0 LA DIDACTICA A - ALCALA DE HENARES 4.5-1.5 MORATALAZ - GETAFE 3.5-2.5 ALCOBENDAS - PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0 VILLAVERDE - PUEBLO NUEVO A 1.5-4.5 TORRE DE EBOLI - TAJAMAR 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 11 (28/02/2016) ---------------------------------------------------- TAJAMAR - LA DIDACTICA B 3.5-2.5 PUEBLO NUEVO A - TORRE DE EBOLI 3.5-2.5 PUEBLO NUEVO B - VILLAVERDE 3.0-3.0 GETAFE - ALCOBENDAS 4.5-1.5 ALCALA DE HENARES - MORATALAZ 2.5-3.5 MAGERIT - LA DIDACTICA A 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ B - LEGANES 5.0-1.0 ---------------------------------------------------- Ronda 12 (06/03/2016) ---------------------------------------------------- LA DIDACTICA B - LEGANES 4.5-1.5 LA DIDACTICA A - CASA DEL AJEDREZ B 2.5-3.5 MORATALAZ - MAGERIT 3.0-3.0 ALCOBENDAS - ALCALA DE HENARES 3.0-3.0 VILLAVERDE - GETAFE 3.0-3.0 TORRE DE EBOLI - PUEBLO NUEVO B 4.5-1.5 TAJAMAR - PUEBLO NUEVO A 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 13 (13/03/2016) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO A - LA DIDACTICA B 5.0-1.0 PUEBLO NUEVO B - TAJAMAR 2.0-4.0 GETAFE - TORRE DE EBOLI 2.0-4.0 ALCALA DE HENARES - VILLAVERDE 3.5-2.5 MAGERIT - ALCOBENDAS 4.5-1.5 CASA DEL AJEDREZ B - MORATALAZ 1.5-4.5 LEGANES - LA DIDACTICA A 2.0-4.0 ----------------------------------------------------

  • Preferente, Primera, Segunda y Tercera
  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 29 noviembre de 2015
  • 13, 20 diciembre de 2015
  • 10, 17, 24, 31 enero de 2016
  • 7, 14, 21, 28 febrero de 2016
  • 6, 13 de marzo de 2016

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)