Hola invitado             18 Oct, 2017 - 02:19
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Campeonato de Ajedrez Infantil por Equipos Grupo A 2015-2016

(2968 palabras totales en este texto)
(6838 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
------------------------------------------------------------
 1. JAQUE MATE -A                       35.0   136.0   158.0
 2. S.S.REYES-LA VINA -A                29.0   142.0   165.0
 3. CAPABLANCA -A                       28.0   144.0   167.0
 4. TAJAMAR -A                          28.0   139.0   159.0
 5. ALCALA A                            28.0   132.0   153.0
 6. BLANCA CANILLEJAS A                 27.0   137.0   159.0
 7. MÓSTOLES A                          26.0   128.0   149.0
 8. ALKOR A                             26.0   128.0   147.0
 9. GETAFE                              25.0   128.0   147.0
10. ALCORCÓN                            24.0   134.0   152.0
11. S.S.REYES-LA VINA -B                24.0   110.0   126.0
12. GREDOS-VALLECAS A                   24.0   109.0   125.0
13. GREDOS-EL ESCORIAL                  23.0   127.0   146.0
14. MIRABAL A                           23.0   122.0   142.0
15. CAPABLANCA B                        23.0   119.0   137.0
16. SAN FDO. HENARES -A                 22.0   135.0   151.0
17. CASTILLA-LEON G. -A                 21.0   120.0   136.0
18. 64 VILLALBA M.CH.A.                 20.0   119.0   137.0
19. PUEBLO NUEVO                        19.0   117.0   135.0
20. VIRGEN DE ATOCHA                    19.0   107.0   123.0
21. SEK CIUDALCAMPO A                   18.0   110.0   126.0
22. MULTIPARLA                          16.0   110.0   128.0
------------------------------------------------------------

Ronda 6
----------------------------------------------------
 1. BLANCA CANILLEJAS -A - JAQUE MATE -A         2-6
 2. S.S.REYES-LA VINA -A - CAPABLANCA -A         4-4
 3. GETAFE               - ALCALA -A             2-6
 4. TAJAMAR -A           - GREDOS-EL ESCORIAL    6-2
 5. MIRABAL -A           - MOSTOLES -A           3-5
 6. ALKOR -A             - SAN FDO. HENARES -A   6-2
 7. CAPABLANCA -B        - ALCORCON              4-4
 8. PUEBLO NUEVO         - S.S.REYES-LA VINA -B  3-5
 9. VIRGEN DE ATOCHA     - GREDOS-VALLECAS -A    3-5
10. SEK CIUDALCAMPO -A   - 64 VILLALBA M.CH.A.   3-5
11. CASTILLA-LEON G. -A  - MULTIPARLA            6-2
----------------------------------------------------

Ronda 5
----------------------------------------------------
 1. JAQUE MATE -A        - S.S.REYES-LA VINA -A  5-3
 2. MOSTOLES -A          - BLANCA CANILLEJAS -A  3-5
 3. GREDOS-EL ESCORIAL   - CAPABLANCA -A         2-6
 4. ALCALA -A            - TAJAMAR -A            4-4
 5. ALCORCON             - GETAFE                3-5
 6. SAN FDO. HENARES -A  - MIRABAL -A            4-4
 7. S.S.REYES-LA VINA -B - CAPABLANCA -B         4-4
 8. ALKOR -A             - PUEBLO NUEVO          6-2
 9. GREDOS-VALLECAS -A   - CASTILLA-LEON G. -A   6-2
10. 64 VILLALBA M.CH.A.  - VIRGEN DE ATOCHA      3-5
11. MULTIPARLA           - SEK CIUDALCAMPO -A    5-3
----------------------------------------------------

Ronda 4
----------------------------------------------------
 1. TAJAMAR -A           - JAQUE MATE -A         2-6
 2. GETAFE               - S.S.REYES-LA VINA -A  2-6
 3. BLANCA CANILLEJAS -A - SAN FDO. HENARES -A   6-2
 4. ALCORCON             - ALCALA -A             4-4
 5. CAPABLANCA -B        - GREDOS-EL ESCORIAL    2-6
 6. CAPABLANCA -A        - ALKOR -A              6-2
 7. CASTILLA-LEON G. -A  - MOSTOLES -A           2-6
 8. 64 VILLALBA M.CH.A.  - MIRABAL -A            2-6
 9. SEK CIUDALCAMPO -A   - S.S.REYES-LA VINA -B  3-5
10. VIRGEN DE ATOCHA     - PUEBLO NUEVO          2-6
11. GREDOS-VALLECAS -A   - MULTIPARLA            6-2
----------------------------------------------------

Ronda 3
----------------------------------------------------
 1. S.S.REYES-LA VINA -A - TAJAMAR -A            4-4
 2. JAQUE MATE -A        - CAPABLANCA -A         6-2
 3. ALCALA -A            - BLANCA CANILLEJAS -A  4-4
 4. GETAFE               - 64 VILLALBA M.CH.A.   6-2
 5. MOSTOLES -A          - ALKOR -A              4-4
 6. S.S.REYES-LA VINA -B - SAN FDO. HENARES -A   2-6
 7. GREDOS-EL ESCORIAL   - CASTILLA-LEON G. -A   5-3
 8. SEK CIUDALCAMPO -A   - ALCORCON              2-6
 9. PUEBLO NUEVO         - CAPABLANCA -B         2-6
10. MIRABAL -A           - GREDOS-VALLECAS -A    5-3
11. VIRGEN DE ATOCHA     - MULTIPARLA            5-3
----------------------------------------------------

Ronda 2
----------------------------------------------------
 1. ALKOR -A             - S.S.REYES-LA VINA -A  2-6
 2. CAPABLANCA -A        - ALCALA -A             4-4
 3. SAN FDO. HENARES -A  - JAQUE MATE -A         2-6
 4. TAJAMAR -A           - 64 VILLALBA M.CH.A.   6-2
 5. BLANCA CANILLEJAS -A - GREDOS-EL ESCORIAL    6-2
 6. PUEBLO NUEVO         - GETAFE                2-6
 7. CAPABLANCA -B        - SEK CIUDALCAMPO -A    5-3
 8. GREDOS-VALLECAS -A   - MOSTOLES -A           2-6
 9. ALCORCON             - MIRABAL -A            5-3
10. MULTIPARLA           - S.S.REYES-LA VINA -B  2-6
11. CASTILLA-LEON G. -A  - VIRGEN DE ATOCHA      6-2
----------------------------------------------------

Ronda 1
----------------------------------------------------
 1. S.S.REYES-LA VINA -A - CAPABLANCA -B         6-2
 2. MOSTOLES -A          - CAPABLANCA -A         2-6
 3. JAQUE MATE -A        - ALCORCON              6-2
 4. S.S.REYES-LA VINA -B - TAJAMAR -A            2-6
 5. ALCALA -A            - CASTILLA-LEON G. -A   6-2
 6. GETAFE               - BLANCA CANILLEJAS -A  4-4
 7. 64 VILLALBA M.CH.A.  - GREDOS-VALLECAS -A    6-2
 8. MIRABAL -A           - ALKOR -A              2-6
 9. SAN FDO. HENARES -A  - MULTIPARLA            6-2
10. SEK CIUDALCAMPO -A   - PUEBLO NUEVO          4-4
11. GREDOS-EL ESCORIAL   - VIRGEN DE ATOCHA      6-2
----------------------------------------------------



Orden de fuerza

--------------------------------------- 1. S.S.REYES-LA VINA -A 1620 2. CAPABLANCA -A 1586 3. JAQUE MATE -A 1576 4. TAJAMAR -A 1319 5. ALCALA -A 779 6. BLANCA CANILLEJAS -A 712 7. 64 VILLALBA M.CH.A. 612 8. ALKOR -A 382 9. SAN FDO. HENARES -A 377 10. PUEBLO NUEVO 373 11. GREDOS-EL ESCORIAL 332 12. CAPABLANCA -B 326 13. MOSTOLES -A 321 14. ALCORCON 317 15. S.S.REYES-LA VINA -B 258 16. CASTILLA-LEON G. -A ---- 17. GETAFE ---- 18. GREDOS-VALLECAS -A ---- 19. MIRABAL -A ---- 20. MULTIPARLA ---- 21. SEK CIUDALCAMPO -A ---- 22. VIRGEN DE ATOCHA ---- ---------------------------------------

  • Inscripciones equipos y órdenes de fuerza: del 14 de septiembre al 15 de octubre de 2015.
  • Ritmo de juego: El indicado en las bases de ésta competición.
  • Categorías: A y B. Sistema de juego según número de participantes.
  • Días de juego: 24, 31 de octubre, 7, 14, 21, 28 de noviembre de 2015.
  • La celebración de la final de la Liga Infantil se realizará el día 28 de noviembre a las 11 horas en el Colegio SEK Ciudalcampo, sito en el Paseo de las Perdices s/n. Urbanización Ciudalcampo. 28707 - San Sebastián de los Reyes.

Direcciones de clubes

ALCALA DE HENARES
Plaza de la Juventud, s/n (Casa de la Juventud)
28804-ALCALA E HENARES
Delegado: Jhon Paul Ramos Aldoradín (665555713)

ALCORCON
Av. Pablo Iglesias, s/n (C.C. Buero Vallejo)
28921-ALCORCON
Delegado: Juan V. Nieto Pérez (669939574)

ALKOR
Av. Pablo Iglesias, 4 (Colegio Alkor)
28922-ALCORCON
Delegado: Pedro Escribano Serrano (637692803)

BLANCO Y NEGRO
C/ Conde de la Cimera, 2
28040-MADRID
Delegado: Jorge Barroso Barroso  (645827367)

CAPABLANCA
C/ Príncipe de Vergara, 142   -2º (C.C. Luís Gonzaga)
28002-MADRID
Delegado: Irisberto Herrera Ojeda (625148118)

CASTILLA Y LEON – GETAFE
Av. Rigoberta Menchú, 4 (Casa Regional)
28903-GETAFE
Delegado: Alejandro Mata Melgar (653047747)

GETAFE
Av. Arcas del Agua, s/n  (C.C. Buenavista)
28905-GETAFE
Delegado: Noel López Paniego (658851759)

GREDOS SAN DIEGO-ALCALA (equipos A y B)
C/ Octavio Paz, 29
28806-ALCALA DE HENARES
Delegado: Roberto Musulén Real (639717836)

GREDOS SAN DIEGO-EL ESCORIAL
C/ Principal, 1 Urbanización Los Arroyos (Colegio)
28280-EL ESCORIAL
Delegado: Francisco Javier Aznárez Guillén (606543694)

GREDOS SAN DIEGO-LAS ROZAS
C/ Clara de Campoamor, 1  (Europolis)
28232-LAS ROZAS
Delegado: Jesús Crespo Fernández (658785476)

GREDOS SAN DIEGO-VALLECAS
Av. Parque de Palomeras Bajas, 14  (Colegio)
28018-MADRID
Delegado: Fernando Montes de Santiago (676155224)

JAQUE MATE
C/ Convento, 6
28660-BOADILLA DEL MONTE
Delegado: Fernando Arauz Alonso (659298383)

LA BLANCA DE CANILLEJAS
C/ Aliaga, 5 (C.C. Miguel de Cervantes)
28022-MADRID
Delegado: Francisco García Carbonell (675933747)

MIRABAL
C/ Monte Almenara, s/n  (Colegio Mirabal)
28660-BOADILLA DEL MONTE
Delegado: José Alonso Ibáñez (619223433)

MONTPELLIER
C/ Virgen del Val, 7 (Colegio)
28027-MADRID
Delegado: Miguel Domínguez Alfara (682420150)

MÓSTOLES
Av. Dos de Mayo, 1 (Cafetería Torrecilla)
28931-MÓSTOLES
Delegado: Eusebio Huerta Navarro (616686132)

MULTIPARLA
Av. Juan Carlos I, s/n (Estadio Mun. Los Prados)
28981-PARLA
Delegado: Victoriano Gallego Jiménez (687813874)

PUEBLO NUEVO
C/ Máximo San Juan, 2
28017-MADRID
Delegado: Maximiliano Dueñas Delgado (645128715)

RIVAS AJEDREZ
Av. los Almendros, s/n (Polideportivo Cerro Telégrafo)
28522-RIVAS VACIAMADRID
Delegado: José L. Sirera Ripoll (661686191)

SAN FERNANDO DE HENARES
Pl. Fernando VI, 11  (Centro Marcelino Camacho)
28830-SAN FERNANDO DE HENARES
Delegado: Emilio Haro Casas (699664018)

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES “V CENTENARIO”
Av. Baunatal, 18 Anexo
28700-SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Delegado: Juan C. Antón Veiga (616573059)

SAN VIATOR
Plaza Fernández Ladreda, 2  (Colegio)
28026-MADRID
Delegado: Joaquín Sarabia Utrilla (635984450)

SANTA MARIA DEL PILAR
C/ Reyes Magos, 3 (Colegio)
28009-MADRID
Delegado: Jesús Gallardo Pérez (697733111)

SEK CIUDALCAMPO
Pº de las Perdices, s/n Urb. Ciudalcampo (Colegio)
28707-SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Delegado: Ángel Novoa Díaz (635866787)

64 VILLALBA-Madrid Chess Academy
C/ Real, 24  Bajos del Ponton
28400-COLLADO VILLALBA
Delegado: Pablo Gutiérrez Díaz  (689689267)

TAJAMAR
Av. Pío Felipe, 12 (Colegio Tajamar)
28038-MADRID
Delegado: Juan A. de los Rios Camacho (665634806)

TRES CANTOS
Av. Labradores, 15  (Polideportivo Laura Oter)
28760-TRES CANTOS
Delegado: Francisco J. Martínez de Navascues (618431002)

VIRGEN DE ATOCHA
Av. Ciudad de Barcelona, 1 (entrada por Reina Cristina)
28007-MADRID
Delegado: Alán Rives Higueras (655029849)

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)