Hola invitado             18 Oct, 2017 - 02:19
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Campeonato Individual Sub-18 2015-2016

(1055 palabras totales en este texto)
(2730 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
------------------------------------------------------
 1. Palenciano Escolar, Adrian ESP 2073    2091    6.0
 2. Alfaya Marcelo, Roberto    ESP 2132    2153    4.0
 3. Herranz Sanchez, Pablo     ESP 1942    1984    3.5
 4. Rottenwohrer Suarez, Juan  ESP 1948    1972    3.5
 5. Anton Quevedo, Andrea      ESP 1816    1845    3.5
 6. Morona Minguez, Miguel     ESP 1899    1926    3.0
 7. Vega De Alba, Miguel       ESP 1735    1893    3.0
 8. Aragoneses Montero, Elena  ESP 1388    1379    3.0
 9. Perez Ordonez, Jose Ramon  ESP 1839    1832    2.5
10. Barrondo Cherigny, Gaizka  ESP 1305    1306    1.0
11. Arribas Lopez, Sara        ESP 1550    1650    1.0
------------------------------------------------------


Resultados y clasificaciones en Chess-Results Partidas: CBV | PGN
Ronda 6 --------------------------------------------------------------- 1. Perez Ordonez, Jose Ramon - Palenciano Escolar, Adrian 0-1 2. Alfaya Marcelo, Roberto - Morona Minguez, Miguel 1-0 3. Herranz Sanchez, Pablo - Anton Quevedo, Andrea 1/2 4. Aragoneses Montero, Elena - Barrondo Cherigny, Gaizka 1-0 5. Rottenwohrer Suarez, Juan - Descanso 1-0 --------------------------------------------------------------- Ronda 5 --------------------------------------------------------------- 1. Palenciano Escolar, Adrian - Alfaya Marcelo, Roberto 1-0 2. Morona Minguez, Miguel - Herranz Sanchez, Pablo 1/2 3. Rottenwohrer Suarez, Juan - Perez Ordonez, Jose Ramon 1/2 4. Anton Quevedo, Andrea - Barrondo Cherigny, Gaizka 1-0 5. Aragoneses Montero, Elena - Arribas Lopez, Sara + - 6. Vega De Alba, Miguel - Descanso 1-0 --------------------------------------------------------------- Ronda 4 --------------------------------------------------------------- 1. Herranz Sanchez, Pablo - Palenciano Escolar, Adrian 0-1 2. Alfaya Marcelo, Roberto - Rottenwohrer Suarez, Juan 1-0 3. Perez Ordonez, Jose Ramon - Morona Minguez, Miguel 1/2 4. Anton Quevedo, Andrea - Aragoneses Montero, Elena 1-0 5. Barrondo Cherigny, Gaizka - Vega De Alba, Miguel 0-1 6. Arribas Lopez, Sara - Descanso 1-0 --------------------------------------------------------------- Ronda 3 --------------------------------------------------------------- 1. Palenciano Escolar, Adrian - Rottenwohrer Suarez, Juan 1-0 2. Herranz Sanchez, Pablo - Perez Ordonez, Jose Ramon 1-0 3. Vega De Alba, Miguel - Alfaya Marcelo, Roberto 0-1 4. Barrondo Cherigny, Gaizka - Morona Minguez, Miguel 0-1 5. Arribas Lopez, Sara - Anton Quevedo, Andrea 0-1 6. Aragoneses Montero, Elena - Descanso 1-0 --------------------------------------------------------------- Ronda 2 --------------------------------------------------------------- 1. Morona Minguez, Miguel - Palenciano Escolar, Adrian 0-1 2. Rottenwohrer Suarez, Juan - Barrondo Cherigny, Gaizka 1-0 3. Alfaya Marcelo, Roberto - Herranz Sanchez, Pablo 1/2 4. Anton Quevedo, Andrea - Perez Ordonez, Jose Ramon 0-1 5. Arribas Lopez, Sara - Vega De Alba, Miguel 0-1 --------------------------------------------------------------- Ronda 1 --------------------------------------------------------------- 1. Perez Ordonez, Jose Ramon - Alfaya Marcelo, Roberto 1/2 2. Palenciano Escolar, Adrian - Anton Quevedo, Andrea 1-0 3. Vega De Alba, Miguel - Rottenwohrer Suarez, Juan 0-1 4. Herranz Sanchez, Pablo - Arribas Lopez, Sara 1-0 5. Aragoneses Montero, Elena - Morona Minguez, Miguel 0-1 6. Barrondo Cherigny, Gaizka - Descanso 1-0 ---------------------------------------------------------------
Orden de fuerza ------------------------------------------------------------------ 1. Alfaya Marcelo, Roberto ESP 2132 2153 S.S. De Los Reyes 2. Palenciano Escolar, Adrian ESP 2073 2091 Alcala 3. Rottenwohrer Suarez, Juan ESP 1948 1972 Mad 4. Herranz Sanchez, Pablo ESP 1942 1984 Blanco Y Negro 5. Morona Minguez, Miguel ESP 1899 1926 Vallecas Cdv 6. Perez Ordonez, Jose Ramon ESP 1839 1832 Tres Cantos 7. Anton Quevedo, Andrea ESP 1816 1845 S.S. De Los Reyes 8. Vega De Alba, Miguel ESP 1735 1893 Casa Del Ajedrez 9. Arribas Lopez, Sara ESP 1550 1650 Leganes 10. Aragoneses Montero, Elena ESP 1388 1379 Tres Cantos 11. Barrondo Cherigny, Gaizka ESP 1305 1306 Capablanca ------------------------------------------------------------------

  • Inscripciones: del 1 al 30 de septiembre de 2015.
  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 9, 10, 11, 12, 16 y 17 de octubre de 2015.
  • Número de rondas según participantes.

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)