Hola invitado             17 Dic, 2017 - 08:31
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2015-2016

(11029 palabras totales en este texto)
(14865 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
---------------------------------------------------
                                        Puntos
---------------------------------------------------
 1. ALCORCON "A"                          38    160
 2. VIRGEN DE ATOCHA "A"                  38    150
 3. LA DIDACTICA "A"                      37    151
 4. COLLADO VILLALBA                      36    144
 5. SAN FERNANDO DE HENARES               35    143
 6. MOSTOLES "A"                          34    144  MENOS 2100
 7. S.S. DE LOS REYES "A"                 34    144
 8. TORREJON "A"                          33    145  MENOS 2100
 9. 64 VILLALBA -MADRID CHESS ACADEMY     33    135  MENOS 2000
10. CAPABLANCA "B"                        33    129  MENOS 1900
11. TRES CANTOS                           33    124  MENOS 1900
12. TAJAMAR "A"                           32    135  MENOS 2000
13. BLANCO Y NEGRO "C"                    31    137  MENOS 2000
14. A.V.A. "A"                            31    134  MENOS 2000
15. SAN VIATOR                            31    133  MENOS 1900
16. MORATALAZ                             31    130
17. LA DIDACTICA "B"                      31    129  MENOS 2000
18. ALCOBENDAS "A"                        31    127
19. POZUELO "A"                           31    127  MENOS 1900
20. VALLECAS C.D.V.                       31    121  MENOS 1900
21. ALCOBENDAS "D"                        31    116  MENOS 1900
22. CAPABLANCA "A"                        30    132  MENOS 2000
23. BLANCO Y NEGRO "A"                    30    128  MENOS 2100
24. ALCOBENDAS "B"                        30    122  MENOS 1900
25. LINO GOAS "A"                         30    118  MENOS 1900
26. BLANCO Y NEGRO "B"                    30    117  MENOS 1900
27. TORREJON "C"                          30    111  MENOS 1900
28. TORREJON "B"                          29    131  MENOS 1900
29. GETAFE                                29    118  MENOS 1900
30. MOSTOLES "C"                          29    112  MENOS 1900
31. S.S. DE LOS REYES "B"                 29    112  MENOS 1900
32. BLANCO Y NEGRO "D"                    29    108  MENOS 1900
33. LA DIDACTICA "C"                      28    124  MENOS 1900
34. CORRALA -CARTAGENA 99 "A"             28    122  MENOS 1900
35. JAQUE MATE "A"                        28    119  MENOS 1900
36. LINO GOAS "B"                         28    116  MENOS 1900
37. S.S. DE LOS REYES "D"                 28    114  MENOS 1900
38. LUCENA                                28    114  MENOS 2000
39. EL MOLINILLO                          28    114  MENOS 1900
40. ALCORCON "B"                          28    111  MENOS 1900
41. CASTILLAY LEON - GETAFE               28    110  MENOS 1900
42. S.S. DE LOS REYES "C"                 27    116  MENOS 1900
43. A.V.A. "B"                            27    111
44. ALCOBENDAS "C"                        27    110  MENOS 1900
45. POZUELO "C"                           27    103  MENOS 1900
46. MOSTOLES"B"                           27    102
47. RIVAS AJEDREZ                         27     95
48. S.S. DE LOS REYES "G"                 27     88
49. MOSTOLES "D"                          26    113  MENOS 1900
50. JAQUE DOBLE                           26    104  MENOS 1900
51. TORREJON "D"                          26    100  MENOS 1900
52. VALDEBERNARDO                         26     91
53. S.S. DE LOS REYES "E"                 26     91
54. LEONTXO GARCIA "B"                    25     98
55. TAJAMAR "B"                           25     95  MENOS 1900
56. VALLECAS VILLA                        25     95
57. TORREJON "E"                          25     94
58. CHAMBERI                              25     90
59. VIRGEN DE ATOCHA "B"                  25     86
60. LEONTXO GARCIA "A"                    24    100  MENOS 1900
61. LA DIDACTICA "D"                      24     96  MENOS 1900
62. TORREJON "F"                          24     83
63. ACROLA                                23     99
64. SANTA MARIA DEL PILAR                 23     91
65. POZUELO "B"                           23     89
66. JAQUE MATE "B"                        23     86
67. MIRABAL "B"                           22     95
68. S.S. DE LOS REYES "F"                 22     89
69. MIRABAL "A"                           22     88
70. CORRALA -CARTAGENA 99 "B"             22     81
71. POZUELO "D"                           21     81
72. ALCOBENDAS "E"                        21     80
73. TORREJON "G"                          21     79
---------------------------------------------------


Ronda 7 ------------------------------------------------------ 1. SAN FDO. DE HENARES - ALCORCON -A 3-5 2. MOSTOLES -A - VIRGEN DE ATOCHA -A 2-6 3. LA DIDACTICA -A - TORREJON -A 6-2 4. COLLADO VILLALBA - ALCOBENDAS -A 6-2 5. S.S. DE LOS REYES A - POZUELO -A 6-2 6. CAPABLANCA -B - A.V.A. -A 5-3 7. 64-VILLALBA M.CH.A. - SAN VIATOR 5-3 8. ALCOBENDAS -D - BLANCO Y NEGRO -C 4-4 9. TRES CANTOS - TORREJON -B 6-2 10. LA DIDACTICA -B - CAPABLANCA -A 4-4 11. BLANCO Y NEGRO -A - ALCOBENDAS -B 4-4 12. TAJAMAR -A - LA DIDACTICA -C 6-2 13. VALLECAS C.D.V. - CORRALA-CARTAGENA99A 6-2 14. POZUELO-C - MORATALAZ 2-6 15. S.S. DE LOS REYES D - BLANCO Y NEGRO -B 3-5 16. JAQUE DOBLE - LINO GOAS -A 2-6 17. LUCENA - ALCORCON -B 4-4 18. BLANCO Y NEGRO -D - ALCOBENDAS -C 5-3 19. MOSTOLES -C - S.S. DE LOS REYES C 5-3 20. MOSTOLES -D - TORREJON -C 2-6 21. JAQUE MATE -A - LINO GOAS -B 4-4 22. GETAFE - LA DIDACTICA -D 6-0i 23. TORREJON -D - CASTILLA-LEON GETAFE 3-5 24. TAJAMAR -B - S.S. DE LOS REYES B 2-6 25. LEONTXO GARCIA -A - EL MOLINILLO 2-6 26. ACROLA - A.V.A. -B 2-6 27. SANTA MARIA D PILAR - MOSTOLES -B 2-6 28. LEONTXO GARCIA -B - VALLECAS VILLA 4-4 29. POZUELO -B - RIVAS AJEDREZ 2-6 30. S.S. DE LOS REYES G - CORRALA-CARTAGENA99B 6-2 31. S.S. DE LOS REYES E - MIRABAL -B 6-2 32. VALDEBERNARDO - S.S. DE LOS REYES F 6-2 33. JAQUE MATE -B - TORREJON -E 3-5 34. ALCOBENDAS -E - VIRGEN DE ATOCHA -B 2-6 35. POZUELO -D - CHAMBERI 2-6 36. TORREJON -G - MIRABAL -A 5-3 37. TORREJON -F - to receive the bye 6-0 ------------------------------------------------------ Ronda 6 ------------------------------------------------------ 1. ALCORCON -A - LA DIDACTICA -A 4-4 2. VIRGEN DE ATOCHA -A - S.S. DE LOS REYES A 6-2 3. SAN FDO. DE HENARES - SAN VIATOR 6-2 4. BLANCO Y NEGRO -C - MOSTOLES -A 2-6 5. LA DIDACTICA -C - TORREJON -A 2-6 6. CAPABLANCA -A - COLLADO VILLALBA 2-6 7. TORREJON -B - ALCOBENDAS -A 3-5 8. POZUELO -A - TAJAMAR -A 6-2 9. ALCOBENDAS -B - CAPABLANCA -B 3-5 10. MORATALAZ - TRES CANTOS 3-5 11. A.V.A. -A - JAQUE MATE -A 6-2 12. BLANCO Y NEGRO -B - LA DIDACTICA -B 3-5 13. LINO GOAS -B - 64-VILLALBA M.CH.A. 2-6 14. S.S. DE LOS REYES C - ALCOBENDAS -D 3-5 15. TORREJON -C - BLANCO Y NEGRO -A 3-5 16. S.S. DE LOS REYES D - VALLECAS C.D.V. 4-4 17. CORRALA-CARTAGENA99A - MOSTOLES -D 5-3 18. ALCORCON -B - MOSTOLES -C 4-4 19. LINO GOAS -A - S.S. DE LOS REYES B 4-4 20. EL MOLINILLO - BLANCO Y NEGRO -D 3-5 21. CASTILLA-LEON GETAFE - TAJAMAR -B 4-4 22. ALCOBENDAS -C - LEONTXO GARCIA -A 5-3 23. ACROLA - POZUELO-C 2-6 24. A.V.A. -B - LUCENA 2-6 25. LEONTXO GARCIA -B - GETAFE 3-5 26. TORREJON -E - JAQUE DOBLE 2-6 27. LA DIDACTICA -D - VALDEBERNARDO 6-2 28. VIRGEN DE ATOCHA -B - TORREJON -D 2-6 29. RIVAS AJEDREZ - SANTA MARIA D PILAR 4-4 30. VALLECAS VILLA - MOSTOLES -B 4-4 31. POZUELO -B - S.S. DE LOS REYES E 4-4 32. S.S. DE LOS REYES F - JAQUE MATE -B 4-4 33. ALCOBENDAS -E - S.S. DE LOS REYES G 3-5 34. MIRABAL -B - MIRABAL -A 4-4 35. CHAMBERI - TORREJON -F 5-3 36. CORRALA-CARTAGENA99B - TORREJON -G 6-2 37. POZUELO -D - to receive the bye 6-0 ------------------------------------------------------ Ronda 5 ------------------------------------------------------ 1. TORREJON -A - ALCORCON -A 3-5 2. LA DIDACTICA -A - MORATALAZ 6-2 3. COLLADO VILLALBA - BLANCO Y NEGRO -C 4-4 4. LA DIDACTICA -B - VIRGEN DE ATOCHA -A 2-6 5. 64-VILLALBA M.CH.A. - SAN FDO. DE HENARES 2-6 6. S.S. DE LOS REYES A - A.V.A. -A 6-2 7. JAQUE MATE -A - MOSTOLES -A 2-6 8. TAJAMAR -A - TORREJON -B 4-4 9. SAN VIATOR - CORRALA-CARTAGENA99A 6-2 10. ALCOBENDAS -A - LINO GOAS -B 5-3 11. MOSTOLES -D - CAPABLANCA -A 2-6 12. BLANCO Y NEGRO -A - POZUELO -A 3-5 13. MOSTOLES -C - LA DIDACTICA -C 2-6 14. TRES CANTOS - LINO GOAS -A 5-3 15. CAPABLANCA -B - EL MOLINILLO 6-2 16. GETAFE - ALCOBENDAS -B 2-6 17. JAQUE DOBLE - BLANCO Y NEGRO -B 2-6 18. VALLECAS C.D.V. - A.V.A. -B 5-3 19. ALCOBENDAS -D - LUCENA 6-2 20. S.S. DE LOS REYES B - TORREJON -C 3-5 21. BLANCO Y NEGRO -D - S.S. DE LOS REYES C 3-5 22. LEONTXO GARCIA -A - CASTILLA-LEON GETAFE 4-4 23. MOSTOLES -B - S.S. DE LOS REYES D 2-6 24. SANTA MARIA D PILAR - ALCORCON -B 3-5 25. TORREJON -D - ALCOBENDAS -C 3-5 26. TAJAMAR -B - VALLECAS VILLA 5-3 27. POZUELO-C - RIVAS AJEDREZ 5-3 28. S.S. DE LOS REYES E - ACROLA 3-5 29. MIRABAL -B - LEONTXO GARCIA -B 3-5 30. JAQUE MATE -B - VALDEBERNARDO 3-5 31. CHAMBERI - LA DIDACTICA -D 2-6 32. S.S. DE LOS REYES F - ALCOBENDAS -E 4-4 33. TORREJON -G - TORREJON -E 2-6 34. MIRABAL -A - POZUELO -B 3-5 35. POZUELO -D - VIRGEN DE ATOCHA -B 2-6 36. TORREJON -F - CORRALA-CARTAGENA99B 5-3 37. S.S. DE LOS REYES G - to receive the bye 6-0 ------------------------------------------------------ Ronda 4 ------------------------------------------------------ 1. ALCORCON -A - S.S. DE LOS REYES A 6-2 2. VIRGEN DE ATOCHA -A - LA DIDACTICA -A 4-4 3. MOSTOLES -A - COLLADO VILLALBA 4-4 4. MORATALAZ - TAJAMAR -A 4-4 5. TORREJON -A - BLANCO Y NEGRO -A 6-2 6. BLANCO Y NEGRO -C - CAPABLANCA -A 6-2 7. A.V.A. -A - LA DIDACTICA -C 5-3 8. SAN FDO. DE HENARES - VALLECAS C.D.V. 6-2 9. LUCENA - LA DIDACTICA -B 2-6 10. S.S. DE LOS REYES C - 64-VILLALBA M.CH.A. 2-6 11. TORREJON -B - GETAFE 6-2 12. EL MOLINILLO - CORRALA-CARTAGENA99A 3-5 13. A.V.A. -B - SAN VIATOR 2-6 14. CASTILLA-LEON GETAFE - JAQUE MATE -A 2-6 15. S.S. DE LOS REYES D - ALCOBENDAS -A 2-6 16. CAPABLANCA -B - TRES CANTOS 4-4 17. ALCORCON -B - MOSTOLES -D 2-6 18. LINO GOAS -B - TORREJON -D 6-2 19. ACROLA - POZUELO -A 2-6 20. LINO GOAS -A - MOSTOLES -B 5-3 21. ALCOBENDAS -C - MOSTOLES -C 2-6 22. ALCOBENDAS -B - LEONTXO GARCIA -B 6-2 23. VALLECAS VILLA - S.S. DE LOS REYES B 3-5 24. BLANCO Y NEGRO -B - TORREJON -E 6-2 25. TORREJON -C - CHAMBERI 6-2 26. JAQUE DOBLE - TORREJON -G 6-2 27. POZUELO -B - ALCOBENDAS -D 2-6 28. BLANCO Y NEGRO -D - MIRABAL -A 6-2 29. LEONTXO GARCIA -A - MIRABAL -B 5-3 30. RIVAS AJEDREZ - S.S. DE LOS REYES F 5-3 31. LA DIDACTICA -D - POZUELO-C 3-5 32. POZUELO -D - TAJAMAR -B 2-6 33. VIRGEN DE ATOCHA -B - S.S. DE LOS REYES E 3-5 34. S.S. DE LOS REYES G - SANTA MARIA D PILAR 2-6 35. VALDEBERNARDO - CORRALA-CARTAGENA99B 5-3 36. TORREJON -F - JAQUE MATE -B 2-6 37. ALCOBENDAS -E - to receive the bye 6-0 ------------------------------------------------------ Ronda 3 ------------------------------------------------------ 1. COLLADO VILLALBA - TORREJON -A 4-4 2. CAPABLANCA -A - VIRGEN DE ATOCHA -A 4-4 3. LA DIDACTICA -A - BLANCO Y NEGRO -C 5-3 4. 64-VILLALBA M.CH.A. - ALCORCON -A 2-6 5. GETAFE - S.S. DE LOS REYES A 2-6 6. BLANCO Y NEGRO -A - A.V.A. -A 5-3 7. MORATALAZ - TORREJON -B 5-3 8. MOSTOLES -A - SAN FDO. DE HENARES 5-3 9. TAJAMAR -A - CAPABLANCA -B 5-3 10. LA DIDACTICA -B - LINO GOAS -A 5-3 11. LA DIDACTICA -C - ALCOBENDAS -B 6-2 12. POZUELO -A - S.S. DE LOS REYES D 4-4 13. JAQUE MATE -A - BLANCO Y NEGRO -B 6-2 14. ALCOBENDAS -D - EL MOLINILLO 2-6 15. SAN VIATOR - TORREJON -C 6-2 16. VALLECAS C.D.V. - JAQUE DOBLE 6-2 17. LUCENA - BLANCO Y NEGRO -D 6-2 18. S.S. DE LOS REYES B - LINO GOAS -B 3-5 19. MOSTOLES -B - ALCOBENDAS -C 4-4 20. MIRABAL -A - S.S. DE LOS REYES C 2-6 21. CORRALA-CARTAGENA99A - LEONTXO GARCIA -A 6-2 22. MIRABAL -B - A.V.A. -B 2-6 23. ALCOBENDAS -A - CHAMBERI 6-2 24. TRES CANTOS - LA DIDACTICA -D 6-2 25. POZUELO-C - CASTILLA-LEON GETAFE 2-6 26. S.S. DE LOS REYES F - ALCORCON -B 2-6 27. TORREJON -E - ACROLA 3-5 28. S.S. DE LOS REYES E - MOSTOLES -D 2-6 29. SANTA MARIA D PILAR - MOSTOLES -C 2-6 30. TORREJON -D - TORREJON -F 6-2 31. LEONTXO GARCIA -B - POZUELO -D 5-3 32. JAQUE MATE -B - VALLECAS VILLA 2-6 33. CORRALA-CARTAGENA99B - RIVAS AJEDREZ 4-4 34. S.S. DE LOS REYES G - VIRGEN DE ATOCHA -B 4-4 35. ALCOBENDAS -E - POZUELO -B 2-6 36. TAJAMAR -B - VALDEBERNARDO 4-4 37. TORREJON -G - to receive the bye 6-0 ------------------------------------------------------ Ronda 2 ------------------------------------------------------ 1. BLANCO Y NEGRO -B - COLLADO VILLALBA 2-6 2. VIRGEN DE ATOCHA -A - POZUELO -A 6-2 3. EL MOLINILLO - LA DIDACTICA -A 2-6 4. ALCORCON -A - SAN VIATOR 6-2 5. S.S. DE LOS REYES A - VALLECAS C.D.V. 6-2 6. LINO GOAS -A - BLANCO Y NEGRO -A 3-5 7. TORREJON -A - LUCENA 6-2 8. BLANCO Y NEGRO -C - S.S. DE LOS REYES B 6-2 9. ALCOBENDAS -B - TAJAMAR -A 3-5 10. A.V.A. -A - CORRALA-CARTAGENA99A 6-2 11. TORREJON -B - LA DIDACTICA -B 5-3 12. CAPABLANCA -A - MIRABAL -B 6-2 13. ALCOBENDAS -C - 64-VILLALBA M.CH.A. 2-6 14. S.S. DE LOS REYES C - GETAFE 2-6 15. A.V.A. -B - MORATALAZ 2-6 16. SAN FDO. DE HENARES - TRES CANTOS 6-2 17. CASTILLA-LEON GETAFE - MOSTOLES -A 2-6 18. ALCORCON -B - CAPABLANCA -B 3-5 19. LA DIDACTICA -C - ALCOBENDAS -A 5-3 20. S.S. DE LOS REYES D - LEONTXO GARCIA -B 6-2 21. MOSTOLES -C - JAQUE MATE -A 3-5 22. ACROLA - S.S. DE LOS REYES F 4-4 23. MOSTOLES -D - SANTA MARIA D PILAR 4-4 24. VIRGEN DE ATOCHA -B - MOSTOLES -B 2-6 25. TORREJON -C - TAJAMAR -B 6-2 26. POZUELO-C - VALLECAS VILLA 5-3 27. POZUELO -B - JAQUE DOBLE 2-6 28. RIVAS AJEDREZ - TORREJON -E 3-5 29. VALDEBERNARDO - ALCOBENDAS -D 2-6 30. CHAMBERI - CORRALA-CARTAGENA99B 6-2 31. BLANCO Y NEGRO -D - S.S. DE LOS REYES G 6-2 32. TORREJON -F - S.S. DE LOS REYES E 4-4 33. POZUELO -D - TORREJON -D 4-4 34. LINO GOAS -B - ALCOBENDAS -E 6-2 35. LA DIDACTICA -D - JAQUE MATE -B 5-3 36. LEONTXO GARCIA -A - TORREJON -G 6-2 37. MIRABAL -A - to receive the bye 6-0 ------------------------------------------------------ Ronda 1 ------------------------------------------------------ 1. COLLADO VILLALBA - VIRGEN DE ATOCHA -B 6-2 2. SANTA MARIA D PILAR - VIRGEN DE ATOCHA -A 2-6 3. LA DIDACTICA -A - TORREJON -C 6-2 4. VALLECAS VILLA - ALCORCON -A 2-6 5. MORATALAZ - S.S. DE LOS REYES D 5-3 6. JAQUE MATE -A - SAN FDO. DE HENARES 3-5 7. ALCOBENDAS -A - ALCORCON -B 4-4 8. JAQUE DOBLE - S.S. DE LOS REYES A 2-6 9. BLANCO Y NEGRO -A - RIVAS AJEDREZ 6-2 10. ALCOBENDAS -D - TORREJON -A 2-6 11. MOSTOLES -A - ACROLA 5-3 12. CORRALA-CARTAGENA99B - BLANCO Y NEGRO -C 2-6 13. TAJAMAR -A - BLANCO Y NEGRO -D 6-2 14. S.S. DE LOS REYES E - A.V.A. -A 2-6 15. LA DIDACTICA -B - LINO GOAS -B 6-2 16. TORREJON -D - CAPABLANCA -A 2-6 17. 64-VILLALBA M.CH.A. - LA DIDACTICA -D 6-2 18. LEONTXO GARCIA -B - LA DIDACTICA -C 4-4 19. GETAFE - LEONTXO GARCIA -A 6-2 20. MOSTOLES -B - BLANCO Y NEGRO -B 2-6 21. TRES CANTOS - MOSTOLES -C 5-3 22. TAJAMAR -B - EL MOLINILLO 2-6 23. CAPABLANCA -B - MOSTOLES -D 5-3 24. S.S. DE LOS REYES F - CASTILLA-LEON GETAFE 3-5 25. POZUELO -A - POZUELO-C 6-2 26. TORREJON -E - LINO GOAS -A 2-6 27. SAN VIATOR - POZUELO -B 6-2 28. S.S. DE LOS REYES G - ALCOBENDAS -B 2-6 29. VALLECAS C.D.V. - VALDEBERNARDO 6-2 30. ALCOBENDAS -E - TORREJON -B 2-6 31. LUCENA - CHAMBERI 6-2 32. JAQUE MATE -B - ALCOBENDAS -C 2-6 33. S.S. DE LOS REYES B - TORREJON -F 6-2 34. TORREJON -G - S.S. DE LOS REYES C 2-6 35. CORRALA-CARTAGENA99A - POZUELO -D 6-2 36. MIRABAL -A - A.V.A. -B 2-6 37. MIRABAL -B - to receive the bye 6-0 ------------------------------------------------------

Orden de fuerza

--------------------------------------------------------------- 1. COLLADO VILLALBA 2238 2. VIRGEN DE ATOCHA -A 2235 3. LA DIDACTICA -A 2212 4. ALCORCON -A 2210 5. MORATALAZ 2175 6. SAN FDO. DE HENARES 2171 7. ALCOBENDAS -A 2131 8. S.S. DE LOS REYES A 2111 9. BLANCO Y NEGRO -A 2070 10. TORREJON -A 2068 11. MOSTOLES -A 2062 12. BLANCO Y NEGRO -C 1975 13. TAJAMAR -A 1958 14. A.V.A. -A 1956 15. LA DIDACTICA -B 1953 16. CAPABLANCA -A 1921 17. 64-VILLALBA M.CH.A. 1905 18. GETAFE 1897 19. LA DIDACTICA -C 1887 20. BLANCO Y NEGRO -B 1880 21. TRES CANTOS 1879 22. EL MOLINILLO 1877 23. CAPABLANCA -B 1874 24. CASTILLA-LEON GETAFE 1871 25. POZUELO -A 1870 26. LINO GOAS -A 1866 27. ALCOBENDAS -B 1855 28. SAN VIATOR 1852 29. VALLECAS C.D.V. 1832 30. TORREJON -B 1824 31. LUCENA 1801 32. S.S. DE LOS REYES B 1761 33. ALCOBENDAS -C 1748 34. S.S. DE LOS REYES C 1742 35. CORRALA-CARTAGENA99A 1741 36. A.V.A. -B 1739 37. VIRGEN DE ATOCHA -B 1737 38. SANTA MARIA D PILAR 1732 39. TORREJON -C 1731 40. VALLECAS VILLA 1729 41. S.S. DE LOS REYES D 1705 42. JAQUE MATE -A 1694 43. ALCORCON -B 1687 44. JAQUE DOBLE 1682 45. RIVAS AJEDREZ 1670 46. ALCOBENDAS -D 1664 47. ACROLA 1645 48. CORRALA-CARTAGENA99B 1630 49. BLANCO Y NEGRO -D 1620 50. S.S. DE LOS REYES E 1614 51. TORREJON -D 1599 52. LINO GOAS -B 1569 53. LA DIDACTICA -D 1521 54. LEONTXO GARCIA -B 1502 55. LEONTXO GARCIA -A 1495 56. MOSTOLES -B 1458 57. TAJAMAR -B 1450 58. MOSTOLES -C 1323 59. MOSTOLES -D 1290 60. S.S. DE LOS REYES F 1181 61. POZUELO-C 1170 62. TORREJON -E 1170 63. POZUELO -B 1152 64. S.S. DE LOS REYES G 932 65. VALDEBERNARDO 837 66. CHAMBERI 778 67. ALCOBENDAS -E 649 68. JAQUE MATE -B 449 69. TORREJON -F 428 70. TORREJON -G 419 71. POZUELO -D 394 72. MIRABAL -A 368 73. MIRABAL -B 0
  • Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 1 al 18 de septiembre de 2015.
  • Ritmo de juego: 25 minutos + 5 segundos por jugada y jugador.
  • Sorteo de 1ª ronda: 22 de septiembre de 2015.
  • Días de juego: 27 de septiembre, 4, 18, 25 de octubre, 1, 8 y 15 de noviembre de 2015.

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)