Hola invitado             24 May, 2018 - 04:14
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A 2014-2015

(7076 palabras totales en este texto)
(5324 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-----------------------------------------------------------
 1. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2131    2178    8.0
 2. Ortega Ruiz, Jose Miguel        ESP 2267 f  2358    7.0
 3. Plazuelo Pascual, Juan          ESP 2162    2138    6.5
 4. Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor      ESP 2007    2048    6.0
 5. Tejedor Ariza, Francisco        ESP 2032    2064    6.0
 6. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2243 f  2248    6.0
 7. De La Puerta Cresis, Javier     ESP 2097    2109    6.0
 8. Ballesteros Gonzalez, David     ESP 2192 f  2228    6.0
 9. Lopez De Turiso, Jose Angel     ESP 2046    2068    5.5
10. Blanco Sanchez, Jose Fernando   ESP 2062    2106    5.5
11. Cervino Rossel, Cristobal       LUX 2102    2102    5.5
12. Tereso Martin, Antonio          ESP 2033    2080    5.5
13. Camacho Casado, Demetrio        ESP 1916    1961    5.0
14. Andalon Gomez, Carlos J.        MEX 2022    2071    5.0
15. Correas Gonzalez, Jose Ramon    ESP 2091    2109    5.0
16. Alvarez Abejon, Amilcar         ESP 2106    2139    5.0
17. Gonzalez Rivera, Eduardo        ESP 2088    2126    5.0
18. Bajo Vicente, Alberto           ESP 2046    2109    4.5
19. Rodriguez De Castro, Ayar       ESP 2090    2149    4.5
20. Gil Sierra, Jacinto             ESP 1972    2025    4.5
21. Fernandez Aransay, Fernando     ESP 1896    1937    4.5
22. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1888    1943    4.5
23. Perez Cameselle, Francisco      ESP 1862    1912    4.5
24. Martos De La Vega, Alvar        ESP 1984    2035    4.5
25. Perez Agusti, Luis              ESP 1928    1983    4.5
26. Pana, Dorin                     ESP 1945    1991    4.0
27. Beyerholm, Arne                 DEN 2058    2088    4.0
28. Lorenzo Bailador, Alfredo       ESP 1998    2040    4.0
29. Corral Aragon, Juan Maria       ESP 1830    1888    4.0
30. Garcia Gutierrez, Jose          ESP 1947    1992    4.0
31. Lopez Heras, Arturo             ESP 1873    1923    4.0
32. Spitzer Isbert, Ramon           ESP 2011    2057    3.5
33. Roldan Garcia, Angel            ESP 1826    1882    3.5
34. Marin Aso, Jose Luis            ESP ----    2073    3.5
35. Rottenwohrer Suarez, Juan       ESP 1640    1687    3.0
36. Santamaria Baeza, Adolfo        ESP 1905    1958    3.0
37. Sanchez Hernandez, Guillermo    ESP ----    2100    3.0
38. Jimenez Gonzalez, Marcos        ESP 1851    1915    3.0
39. Ronco Garcia, Jose Luis         ESP 1962    2072    3.0
40. Morera Rodriguez, Ignacio       ESP 1887    1924    2.5
41. Lozano Sanchez, Jose Antonio    ESP 1866    1924    2.5
42. Pinel Mirasierra, Jose Pablo    ESP 2021    2069    2.0
43. Ciuro Munoz, Ricardo            ESP 2016    2027    2.0
44. Perea Blanco, David             ESP 1914    1967    1.0
45. Rueda Maria, Ramiro             ESP 1903    1972    1.0
46. Osorio Ramos, Francisco         ESP 1788    1851    1.0
47. Martin Martin, Luis Vicente     ESP 1970    2025    0.0
48. Saber, Salah                    EGY 1871    1920    0.0
-----------------------------------------------------------


Resultados y clasificaciones en Chess-Results Partidas: CBV | PGN
Ronda 9 -------------------------------------------------------------------------- 1. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Lopez De Turiso, Jose Angel 1-0 2. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Plazuelo Pascual, Juan 1/2 3. Ballesteros Gonzalez, David - Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor 1/2 4. Suarez Uriel, Adrian - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 5. De La Puerta Cresis, Javier - Correas Gonzalez, Jose Ramon 1-0 6. Andalon Gomez, Carlos J. - Tejedor Ariza, Francisco 0-1 7. Gonzalez Rivera, Eduardo - Cervino Rossel, Cristobal 0-1 8. Tereso Martin, Antonio - Rodriguez De Castro, Ayar 1-0 9. Blanco Sanchez, Jose Fernando - Gil Sierra, Jacinto 1-0 10. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Camacho Casado, Demetrio 0-1 11. Perez Agusti, Luis - Fernandez Aransay, Fernando 1/2 12. Bajo Vicente, Alberto - Lorenzo Bailador, Alfredo 1/2 13. Pana, Dorin - Beyerholm, Arne 1/2 14. Perez Cameselle, Francisco - Spitzer Isbert, Ramon + - 15. Ronco Garcia, Jose Luis - Martos De La Vega, Alvar - + 16. Corral Aragon, Juan Maria - Jimenez Gonzalez, Marcos 1-0 17. Morera Rodriguez, Ignacio - Lopez Heras, Arturo 0-1 18. Roldan Garcia, Angel - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1-0 19. Sanchez Hernandez, Guillermo - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 8 -------------------------------------------------------------------------- 1. Plazuelo Pascual, Juan - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1/2 2. Tejedor Ariza, Francisco - Ortega Ruiz, Jose Miguel 0-1 3. Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor - Lopez De Turiso, Jose Angel 1/2 4. Rodriguez De Castro, Ayar - Ballesteros Gonzalez, David 0-1 5. Alvarez Abejon, Amilcar - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 6. Camacho Casado, Demetrio - Suarez Uriel, Adrian 0-1 7. Cervino Rossel, Cristobal - Blanco Sanchez, Jose Fernando 1/2 8. Garcia Gutierrez, Jose - De La Puerta Cresis, Javier 0-1 9. Correas Gonzalez, Jose Ramon - Bajo Vicente, Alberto 1-0 10. Beyerholm, Arne - Andalon Gomez, Carlos J. 0-1 11. Pana, Dorin - Tereso Martin, Antonio 0-1 12. Spitzer Isbert, Ramon - Gil Sierra, Jacinto 0-1 13. Martos De La Vega, Alvar - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 14. Lorenzo Bailador, Alfredo - Perez Cameselle, Francisco 1/2 15. Perez Agusti, Luis - Santamaria Baeza, Adolfo + - 16. Fernandez Aransay, Fernando - Rottenwohrer Suarez, Juan + - 17. Jimenez Gonzalez, Marcos - Ronco Garcia, Jose Luis 1/2 18. Lopez Heras, Arturo - Corral Aragon, Juan Maria 1/2 19. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Morera Rodriguez, Ignacio 1/2 20. Sanchez Hernandez, Guillermo - Roldan Garcia, Angel 1/2 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 -------------------------------------------------------------------------- 1. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1/2 2. Rodriguez De Castro, Ayar - Plazuelo Pascual, Juan 0-1 3. Lopez De Turiso, Jose Angel - Cervino Rossel, Cristobal 1-0 4. Blanco Sanchez, Jose Fernando - Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor 0-1 5. Bajo Vicente, Alberto - Tejedor Ariza, Francisco 0-1 6. Suarez Uriel, Adrian - Correas Gonzalez, Jose Ramon 1/2 7. Marin Aso, Jose Luis - Ballesteros Gonzalez, David - + 8. Tereso Martin, Antonio - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 9. Gonzalez Rivera, Eduardo - Beyerholm, Arne 1-0 10. Andalon Gomez, Carlos J. - Spitzer Isbert, Ramon 1-0 11. De La Puerta Cresis, Javier - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 12. Camacho Casado, Demetrio - Lorenzo Bailador, Alfredo 1-0 13. Santamaria Baeza, Adolfo - Garcia Gutierrez, Jose 0-1 14. Rottenwohrer Suarez, Juan - Pana, Dorin 0-1 15. Gil Sierra, Jacinto - Lopez Heras, Arturo 1-0 16. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Corral Aragon, Juan Maria 1-0 17. Perez Cameselle, Francisco - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 1-0 18. Morera Rodriguez, Ignacio - Perez Agusti, Luis 0-1 19. Ronco Garcia, Jose Luis - Sanchez Hernandez, Guillermo 1-0 20. Perea Blanco, David - Jimenez Gonzalez, Marcos - + 21. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 -------------------------------------------------------------------------- 1. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor 1-0 2. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Suarez Uriel, Adrian 1-0 3. Ballesteros Gonzalez, David - Plazuelo Pascual, Juan 0-1 4. Cervino Rossel, Cristobal - Bajo Vicente, Alberto 1/2 5. Spitzer Isbert, Ramon - Rodriguez De Castro, Ayar 0-1 6. Alvarez Abejon, Amilcar - Lopez De Turiso, Jose Angel 1/2 7. Tejedor Ariza, Francisco - De La Puerta Cresis, Javier 1-0 8. Correas Gonzalez, Jose Ramon - Marin Aso, Jose Luis 1/2 9. Fernandez Aransay, Fernando - Blanco Sanchez, Jose Fernando 0-1 10. Beyerholm, Arne - Martos De La Vega, Alvar 1/2 11. Pana, Dorin - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 12. Corral Aragon, Juan Maria - Tereso Martin, Antonio 0-1 13. Lorenzo Bailador, Alfredo - Rottenwohrer Suarez, Juan 1/2 14. Perez Cameselle, Francisco - Andalon Gomez, Carlos J. 0-1 15. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Santamaria Baeza, Adolfo 0-1 16. Garcia Gutierrez, Jose - Morera Rodriguez, Ignacio 1-0 17. Roldan Garcia, Angel - Camacho Casado, Demetrio 0-1 18. Gil Sierra, Jacinto - Sanchez Hernandez, Guillermo 1-0 19. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Ronco Garcia, Jose Luis 1-0 20. Perea Blanco, David - Lopez Heras, Arturo - + 21. Perez Agusti, Luis - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 -------------------------------------------------------------------------- 1. Bajo Vicente, Alberto - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 2. De La Puerta Cresis, Javier - Ortega Ruiz, Jose Miguel 0-1 3. Suarez Uriel, Adrian - Spitzer Isbert, Ramon 1/2 4. Rodriguez De Castro, Ayar - Cervino Rossel, Cristobal 1/2 5. Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor - Correas Gonzalez, Jose Ramon 1-0 6. Plazuelo Pascual, Juan - Beyerholm, Arne 1-0 7. Rottenwohrer Suarez, Juan - Ballesteros Gonzalez, David 0-1 8. Blanco Sanchez, Jose Fernando - Tejedor Ariza, Francisco 1/2 9. Lopez De Turiso, Jose Angel - Lorenzo Bailador, Alfredo 1-0 10. Santamaria Baeza, Adolfo - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 11. Marin Aso, Jose Luis - Andalon Gomez, Carlos J. 1-0 12. Fernandez Aransay, Fernando - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 1-0 13. Martos De La Vega, Alvar - Garcia Gutierrez, Jose 1-0 14. Gonzalez Rivera, Eduardo - Roldan Garcia, Angel 1-0 15. Tereso Martin, Antonio - Jimenez Gonzalez, Marcos 1-0 16. Corral Aragon, Juan Maria - Gil Sierra, Jacinto 1-0 17. Lopez Heras, Arturo - Pana, Dorin 0-1 18. Perez Agusti, Luis - Perez Cameselle, Francisco 0-1 19. Morera Rodriguez, Ignacio - Perea Blanco, David 1-0 20. Sanchez Hernandez, Guillermo - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 21. Camacho Casado, Demetrio - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 -------------------------------------------------------------------------- 1. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Suarez Uriel, Adrian 1-0 2. Spitzer Isbert, Ramon - Bajo Vicente, Alberto 0-1 3. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor 1/2 4. Tejedor Ariza, Francisco - Plazuelo Pascual, Juan 1/2 5. Cervino Rossel, Cristobal - Santamaria Baeza, Adolfo 1-0 6. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - De La Puerta Cresis, Javier 0-1 7. Correas Gonzalez, Jose Ramon - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 8. Roldan Garcia, Angel - Rodriguez De Castro, Ayar 0-1 9. Lorenzo Bailador, Alfredo - Blanco Sanchez, Jose Fernando 1/2 10. Beyerholm, Arne - Marin Aso, Jose Luis 1-0 11. Ballesteros Gonzalez, David - Tereso Martin, Antonio 1-0 12. Gonzalez Rivera, Eduardo - Rottenwohrer Suarez, Juan 0-1 13. Gil Sierra, Jacinto - Lopez De Turiso, Jose Angel 0-1 14. Rueda Maria, Ramiro - Alvarez Abejon, Amilcar - + 15. Andalon Gomez, Carlos J. - Camacho Casado, Demetrio 1-0 16. Perez Cameselle, Francisco - Martos De La Vega, Alvar 0-1 17. Ronco Garcia, Jose Luis - Lopez Heras, Arturo 1/2 18. Osorio Ramos, Francisco - Garcia Gutierrez, Jose - + 19. Pana, Dorin - Corral Aragon, Juan Maria 1/2 20. Jimenez Gonzalez, Marcos - Sanchez Hernandez, Guillermo 1-0 21. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Perez Agusti, Luis 1/2 22. Perea Blanco, David - Martin Martin, Luis Vicente 1-0 23. Morera Rodriguez, Ignacio - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 -------------------------------------------------------------------------- 1. Suarez Uriel, Adrian - Beyerholm, Arne 1-0 2. Santamaria Baeza, Adolfo - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 3. De La Puerta Cresis, Javier - Spitzer Isbert, Ramon 0-1 4. Lopez De Turiso, Jose Angel - Ortega Ruiz, Jose Miguel 0-1 5. Bajo Vicente, Alberto - Ballesteros Gonzalez, David 1-0 6. Ciuro Munoz, Ricardo - Cervino Rossel, Cristobal 1/2 7. Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor - Gonzalez Rivera, Eduardo 1-0 8. Blanco Sanchez, Jose Fernando - Roldan Garcia, Angel 1/2 9. Plazuelo Pascual, Juan - Pana, Dorin 1-0 10. Garcia Gutierrez, Jose - Correas Gonzalez, Jose Ramon 0-1 11. Camacho Casado, Demetrio - Rodriguez De Castro, Ayar 0-1 12. Rueda Maria, Ramiro - Tejedor Ariza, Francisco 0-1 13. Andalon Gomez, Carlos J. - Fernandez Aransay, Fernando 0-1 14. Lopez Heras, Arturo - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 0-1 15. Corral Aragon, Juan Maria - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1 16. Rottenwohrer Suarez, Juan - Gil Sierra, Jacinto 1/2 17. Marin Aso, Jose Luis - Ronco Garcia, Jose Luis 1-0 18. Tereso Martin, Antonio - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 19. Sanchez Hernandez, Guillermo - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1/2 20. Alvarez Abejon, Amilcar - Perea Blanco, David 1-0 21. Martos De La Vega, Alvar - Morera Rodriguez, Ignacio 1-0 22. Martin Martin, Luis Vicente - Perez Cameselle, Francisco 0-1 23. Perez Agusti, Luis - Jimenez Gonzalez, Marcos 1/2 24. Osorio Ramos, Francisco - Descanso 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 -------------------------------------------------------------------------- 1. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Bajo Vicente, Alberto 1/2 2. Tejedor Ariza, Francisco - Suarez Uriel, Adrian 0-1 3. Ballesteros Gonzalez, David - Lopez De Turiso, Jose Angel 1/2 4. Spitzer Isbert, Ramon - Plazuelo Pascual, Juan 1-0 5. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Andalon Gomez, Carlos J. 1-0 6. Cervino Rossel, Cristobal - Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor 1/2 7. Pana, Dorin - De La Puerta Cresis, Javier 0-1 8. Correas Gonzalez, Jose Ramon - Santamaria Baeza, Adolfo 0-1 9. Beyerholm, Arne - Corral Aragon, Juan Maria 1-0 10. Gonzalez Rivera, Eduardo - Sanchez Hernandez, Guillermo 1-0 11. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Blanco Sanchez, Jose Fernando 0-1 12. Roldan Garcia, Angel - Tereso Martin, Antonio 1-0 13. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Ciuro Munoz, Ricardo 0-1 14. Lorenzo Bailador, Alfredo - Rueda Maria, Ramiro 1/2 15. Camacho Casado, Demetrio - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 16. Rodriguez De Castro, Ayar - Perea Blanco, David 1-0 17. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Morera Rodriguez, Ignacio 1-0 18. Fernandez Aransay, Fernando - Martos De La Vega, Alvar 1-0 19. Gil Sierra, Jacinto - Perez Cameselle, Francisco 1-0 20. Lopez Heras, Arturo - Martin Martin, Luis Vicente 1-0 21. Ronco Garcia, Jose Luis - Osorio Ramos, Francisco 1-0 22. Jimenez Gonzalez, Marcos - Garcia Gutierrez, Jose 0-1 23. Rottenwohrer Suarez, Juan - Perez Agusti, Luis 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 -------------------------------------------------------------------------- 1. Martos De La Vega, Alvar - Ortega Ruiz, Jose Miguel 0-1 2. Suarez Uriel, Adrian - Gil Sierra, Jacinto 1-0 3. Martin Martin, Luis Vicente - Ballesteros Gonzalez, David 0-1 4. Plazuelo Pascual, Juan - Ronco Garcia, Jose Luis 1-0 5. Garcia Gutierrez, Jose - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 6. Alvarez Abejon, Amilcar - Pana, Dorin 0-1 7. Perez Agusti, Luis - Cervino Rossel, Cristobal 0-1 8. De La Puerta Cresis, Javier - Camacho Casado, Demetrio 1-0 9. Perea Blanco, David - Correas Gonzalez, Jose Ramon 0-1 10. Rodriguez De Castro, Ayar - Santamaria Baeza, Adolfo - + 11. Rueda Maria, Ramiro - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 12. Blanco Sanchez, Jose Fernando - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 13. Morera Rodriguez, Ignacio - Beyerholm, Arne 0-1 14. Bajo Vicente, Alberto - Lopez Heras, Arturo 1-0 15. Saber, Salah - Lopez De Turiso, Jose Angel - + 16. Tereso Martin, Antonio - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1/2 17. Perez Cameselle, Francisco - Tejedor Ariza, Francisco 0-1 18. Andalon Gomez, Carlos J. - Jimenez Gonzalez, Marcos 1-0 19. Corral Aragon, Juan Maria - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 1-0 20. Ciuro Muñoz, Ricardo - Roldan Garcia, Angel 1/2 21. Osorio Ramos, Francisco - Spitzer Isbert, Ramon 0-1 22. Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor - Rottenwöhrer Suarez, Juan 1-0 23. Sanchez Hernandez, Guillermo - Lorenzo Bailador, Alfredo 1/2 24. Marin Aso, Jose Luis - Descanso 1-0 --------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza ------------------------------------------------------------------------------ 1. Ortega Ruiz, Jose Miguel ESP 2267 f 2358 Collado Villalba 2. Suarez Uriel, Adrian ESP 2243 f 2248 La Casa Del Ajedrez 3. Ballesteros Gonzalez, David ESP 2192 f 2228 Leganes 4. Plazuelo Pascual, Juan ESP 2162 2138 Virgen De Atocha 5. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2131 2178 Magerit 6. Alvarez Abejon, Amilcar ESP 2106 2139 Pueblo Nuevo 7. Cervino Rossel, Cristobal LUX 2102 2102 Torrelodones 8. De La Puerta Cresis, Javier ESP 2097 2109 Pueblo Nuevo 9. Correas Gonzalez, Jose Ramon ESP 2091 2109 La Casa Del Ajedrez 10. Rodriguez De Castro, Ayar ESP 2090 2149 La Casa Del Ajedrez 11. Gonzalez Rivera, Eduardo ESP 2088 2126 Moratalaz 12. Blanco Sanchez, Jose Fernando ESP 2062 2106 Alcobendas 13. Beyerholm, Arne DEN 2058 2088 La Didactica 14. Bajo Vicente, Alberto ESP 2046 2109 CAJPOL 15. Lopez De Turiso, Jose Angel ESP 2046 2068 Leganes 16. Tereso Martin, Antonio ESP 2033 2080 Vallecas Villa 17. Tejedor Ariza, Francisco ESP 2032 2064 Castilla y Leon - Getafe 18. Andalon Gomez, Carlos J. MEX 2022 2071 Alcorcon 19. Pinel Mirasierra, Jose Pablo ESP 2021 2069 Independiente 20. Ciuro Muñoz, Ricardo ESP 2016 2027 Magerit 21. Spitzer Isbert, Ramon ESP 2011 2057 Liberty Chess 22. Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor ESP 2007 2048 Santa Maria Del Pilar 23. Lorenzo Bailador, Alfredo ESP 1998 2040 VCentenario S. S. Reyes 24. Martos De La Vega, Alvar ESP 1984 2035 Villaviciosa De Odon 25. Gil Sierra, Jacinto ESP 1972 2025 Magerit 26. Martin Martin, Luis Vicente ESP 1970 2025 San Viator 27. Ronco Garcia, Jose Luis ESP 1962 2072 Moratalaz 28. Garcia Gutierrez, Jose ESP 1947 1992 Parla 29. Pana, Dorin ESP 1945 1991 Alcala De Henares 30. Perez Agusti, Luis ESP 1928 1983 La Didactica 31. Camacho Casado, Demetrio ESP 1916 1961 Vallecas Villa 32. Perea Blanco, David ESP 1914 1967 Manila Estrellas 33. Santamaria Baeza, Adolfo ESP 1905 1958 Expansion 34. Rueda Maria, Ramiro ESP 1903 1972 Moratalaz 35. Fernandez Aransay, Fernando ESP 1896 1937 Tres Cantos 36. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1888 1943 CAJPOL 37. Morera Rodriguez, Ignacio ESP 1887 1924 La Casa Del Ajedrez 38. Lopez Heras, Arturo ESP 1873 1923 La Didactica 39. Saber, Salah EGY 1871 1920 La Didactica 40. Lozano Sanchez, Jose Antonio ESP 1866 1924 Torrelodones 41. Perez Cameselle, Francisco ESP 1862 1912 Independiente 42. Jimenez Gonzalez, Marcos ESP 1851 1915 Valdenarro 43. Corral Aragon, Juan Maria ESP 1830 1888 Manila Estrellas 44. Roldan Garcia, Angel ESP 1826 1882 Moratalaz 45. Osorio Ramos, Francisco ESP 1788 1851 Torrelodones 46. Rottenwöhrer Suarez, Juan ESP 1640 1687 La Casa Del Ajedrez 47. Sanchez Hernandez, Guillermo ESP ---- 2100 CAJPOL 48. Marin Aso, Jose Luis ESP ---- 2073 Alcala De Henares ------------------------------------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Inscripciones: del 2 al 27 de febrero 2015 (Elo febrero 2015)
  • Días de juego:
  • Grupo A: 9, 10, 11, 16, 17, 18, 23, 24, 25 de marzo de 2015

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)