Hola invitado             22 Feb, 2018 - 09:42
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Absoluto Fase Previa Grupo A 2014-2015

(7851 palabras totales en este texto)
(5751 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
----------------------------------------------------------
 1. Martos De La Vega, Alvar       ESP 1933    1984    8.0
 2. Perea Blanco, David            ESP 1876    1930    6.5
 3. Pana, Dorin                    ESP 1943    1987    6.5
 4. Fernandez Garcia, Ignacio      ESP 1836    1885    6.0
 5. Fernandez Aransay, Fernando    ESP 1869    1906    6.0
 6. Santamaria Baeza, Adolfo       ESP 1892    1942    6.0
 7. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1875    1921    6.0
 8. Lopez Heras, Arturo            ESP 1866    1927    6.0
 9. Del Noval Nemeshazi, Nesztor   ESP 1616    1586    6.0
10. Saber, Salah                   EGY 1866    1915    5.5
11. Corral Aragon, Juan Maria      ESP 1809    1869    5.5
12. Rueda Maria, Ramiro            ESP 1905    1973    5.5
13. Osorio Ramos, Francisco        ESP 1761    1817    5.5
14. Lozano Sanchez, Jose Antonio   ESP 1873    1933    5.5
15. Camacho Casado, Demetrio       ESP 1933    1975    5.5
16. Jimenez Gonzalez, Marcos       ESP 1856    1922    5.5
17. Roldan Garcia, Angel           ESP 1824    1840    5.5
18. Perez Cameselle, Francisco     ESP 1849    1903    5.5

19. Gonzalez Recas, Fernando       ESP 1776    1832    5.5
20. Cano Mercado, Francisco Manuel ESP 1886    1939    5.0
21. Canseco Arenas, Alfonso        ESP 1733    1795    5.0
22. Franco Rincon, David           ESP 1697    1755    4.5
23. Morona Minguez, Miguel         ESP 1913    1854    4.5
24. Fernandez Rios, Jose Francisco ESP 1715    1795    4.5
25. Martin-Consuegra Barrilero, Ja ESP 1801    1864    4.5
26. Martinez Miura, Enrique        ESP 1732    1780    4.5
27. Villodre Miranda, Juan Alonso  ESP 1683    1713    4.5
28. Hernandez Garcia, Carlos       ESP 1838    1874    4.5
29. Dominguez Afonso, Ayraldo      ESP 1574    1618    4.0
30. Baeza Escudero, Javier         ESP 1922    1958    4.0
31. Rodriguez Bachiller, Luis      ESP 1714    1760    4.0
32. Roman Garcia, Jose Luis        ESP 1469    1630    4.0
33. Jimenez Jimenez, Darfo         ESP 1668    1744    4.0
34. Rufo Yebra, Benito             ESP 1484    1508    4.0
35. Jara Sanchez, Carlos           ESP 1621    1721    4.0
36. Beekhof Harmsen, Willen        ESP 1654    1742    3.5
37. Garcia Carbonell, Francisco    ESP 1658    1685    3.5
38. Vaquerizo Calvo, Miguel A.     ESP 1844    1852    3.5
39. Lucia Carpintero, Oscar        ESP 1661    1703    3.5
40. Benitez Cadenas, Luis Miguel   ESP 1703    1727    3.5
41. Leniz Martinez, Francisco      ESP 1702    1792    3.0
42. Montes De Santiago, Fernando   ESP 1774    1837    3.0
43. Clemares Marquerie, David      ESP 1693    1768    3.0
44. Jarne Anguita, Miguel          ESP 1431    1461    3.0
45. Suarez Mencia, Roberto         ESP 1489    1523    3.0
46. Ramos Antona, Enrique          ESP 1630    1662    3.0
47. Lopez Oneto, Manuel            ESP 1855    1923    3.0
48. Lopez Peral, Enrique           ESP 1837    1861    2.5
49. Boni De Aristizabal, Marco     ESP 1723    1792    2.5
50. Torres Alvarez, Augusto        ESP 1505    1647    2.5
51. Garcia Lopez, Pedro            ESP 1784    1823    2.0
52. Montejano Siguero, Sonia       ESP 1521    1587    2.0
53. Jarne Ubieto, Francisco        ESP 1325    1296    2.0
54. Morona Calvo, Virgilio         ESP 1411    1500    1.5
55. Al-Zarif Zabala, Bassam        ESP 1755    1815    1.0
56. Garcia Gonzalez, Pedro A.      ESP 1823    1861    1.0
57. Cortijo Manso, Luis            ESP 1508    1575    1.0
58. Greppi Gonzalez, Jose Luis     ESP 1546    1627    1.0
59. Hernandez Gutierrez, Jose      ESP 1848    1910    0.0
60. Jaumandreu Llopis, Antonio     ESP 1566    1549    0.0
----------------------------------------------------------


Resultados y clasificaciones en Chess-Results Partidas: CBV | PGN
Ronda 9 ------------------------------------------------------------------------ 1. Martos De La Vega, Alvar - Pana, Dorin 1-0 2. Perea Blanco, David - Fernandez Aransay, Fernando 1/2 3. Lopez Heras, Arturo - Santamaria Baeza, Adolfo 1/2 4. Fernandez Garcia, Ignacio - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1/2 5. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Camacho Casado, Demetrio 1/2 6. Gonzalez Recas, Fernando - Rueda Maria, Ramiro 1/2 7. Del Noval Nemeshazi, Nesztor - Cano Mercado, Francisco Manuel 1-0 8. Corral Aragon, Juan Maria - Saber, Salah 1/2 9. Morona Minguez, Miguel - Perez Cameselle, Francisco 0-1 10. Roldan Garcia, Angel - Fernandez Rios, Jose Francisco 1-0 11. Franco Rincon, David - Osorio Ramos, Francisco 0-1 12. Jimenez Gonzalez, Marcos - Baeza Escudero, Javier 1-0 13. Canseco Arenas, Alfonso - Jara Sanchez, Carlos 1-0 14. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Dominguez Afonso, Ayraldo 1-0 15. Villodre Miranda, Juan Alonso - Vaquerizo Calvo, Miguel A. 1-0 16. Hernandez Garcia, Carlos - Beekhof Harmsen, Willen 1-0 17. Garcia Carbonell, Francisco - Martinez Miura, Enrique 0-1 18. Rodriguez Bachiller, Luis - Jarne Anguita, Miguel 1-0 19. Lucia Carpintero, Oscar - Benitez Cadenas, Luis Miguel 1/2 20. Rufo Yebra, Benito - Suarez Mencia, Roberto 1-0 21. Montejano Siguero, Sonia - Jimenez Jimenez, Darfo - + 22. Ramos Antona, Enrique - Jarne Ubieto, Francisco 1-0 23. Lopez Oneto, Manuel - Morona Calvo, Virgilio 1-0 24. Torres Alvarez, Augusto - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 8 ------------------------------------------------------------------------ 1. Santamaria Baeza, Adolfo - Martos De La Vega, Alvar 0-1 2. Pana, Dorin - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 3. Cano Mercado, Francisco Manuel - Perea Blanco, David 0-1 4. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Lopez Heras, Arturo 1/2 5. Rueda Maria, Ramiro - Fernandez Garcia, Ignacio 1/2 6. Saber, Salah - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1/2 7. Gonzalez Recas, Fernando - Morona Minguez, Miguel 1/2 8. Camacho Casado, Demetrio - Canseco Arenas, Alfonso 1-0 9. Baeza Escudero, Javier - Del Noval Nemeshazi, Nesztor 0-1 10. Fernandez Rios, Jose Francisco - Jimenez Gonzalez, Marcos 1/2 11. Osorio Ramos, Francisco - Roldan Garcia, Angel 1/2 12. Dominguez Afonso, Ayraldo - Corral Aragon, Juan Maria 0-1 13. Perez Cameselle, Francisco - Martin-Consuegra Barrilero, Ja 1-0 14. Beekhof Harmsen, Willen - Franco Rincon, David 0-1 15. Vaquerizo Calvo, Miguel A. - Garcia Carbonell, Francisco 1/2 16. Villodre Miranda, Juan Alonso - Hernandez Garcia, Carlos 1/2 17. Roman Garcia, Jose Luis - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 18. Clemares Marquerie, David - Jara Sanchez, Carlos - + 19. Martinez Miura, Enrique - Rufo Yebra, Benito 1-0 20. Lucia Carpintero, Oscar - Lopez Oneto, Manuel 1-0 21. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Montejano Siguero, Sonia 1-0 22. Suarez Mencia, Roberto - Torres Alvarez, Augusto 1-0 23. Ramos Antona, Enrique - Morona Calvo, Virgilio 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 7 ------------------------------------------------------------------------ 1. Martos De La Vega, Alvar - Cano Mercado, Francisco Manuel 1-0 2. Perea Blanco, David - Pana, Dorin 0-1 3. Santamaria Baeza, Adolfo - Rueda Maria, Ramiro 1-0 4. Fernandez Aransay, Fernando - Camacho Casado, Demetrio 1-0 5. Roldan Garcia, Angel - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 6. Lopez Heras, Arturo - Dominguez Afonso, Ayraldo 1-0 7. Corral Aragon, Juan Maria - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 8. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Perez Cameselle, Francisco 1-0 9. Franco Rincon, David - Saber, Salah 0-1 10. Beekhof Harmsen, Willen - Gonzalez Recas, Fernando 0-1 11. Del Noval Nemeshazi, Nesztor - Osorio Ramos, Francisco 1/2 12. Hernandez Garcia, Carlos - Baeza Escudero, Javier 0-1 13. Morona Minguez, Miguel - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 14. Jimenez Gonzalez, Marcos - Roman Garcia, Jose Luis 1-0 15. Clemares Marquerie, David - Montes De Santiago, Fernando - - 16. Canseco Arenas, Alfonso - Leniz Martinez, Francisco 1-0 17. Garcia Carbonell, Francisco - Fernandez Rios, Jose Francisco 0-1 18. Jara Sanchez, Carlos - Vaquerizo Calvo, Miguel A. 1/2 19. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Martinez Miura, Enrique 1-0 20. Jimenez Jimenez, Darfo - Lopez Oneto, Manuel 1-0 21. Rodriguez Bachiller, Luis - Suarez Mencia, Roberto 1-0 22. Rufo Yebra, Benito - Benitez Cadenas, Luis Miguel 1-0 23. Jarne Anguita, Miguel - Torres Alvarez, Augusto 1-0 24. Morona Calvo, Virgilio - Lucia Carpintero, Oscar 0-1 25. Montejano Siguero, Sonia - Ramos Antona, Enrique 1-0 26. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Jarne Ubieto, Francisco - + ------------------------------------------------------------------------ Ronda 6 ------------------------------------------------------------------------ 1. Rueda Maria, Ramiro - Perea Blanco, David 0-1 2. Fernandez Garcia, Ignacio - Martos De La Vega, Alvar 0-1 3. Cano Mercado, Francisco Manuel - Corral Aragon, Juan Maria 1-0 4. Pana, Dorin - Franco Rincon, David 1-0 5. Osorio Ramos, Francisco - Santamaria Baeza, Adolfo 0-1 6. Saber, Salah - Fernandez Aransay, Fernando 0-1 7. Dominguez Afonso, Ayraldo - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1/2 8. Camacho Casado, Demetrio - Jimenez Gonzalez, Marcos 1-0 9. Roldan Garcia, Angel - Morona Minguez, Miguel 1-0 10. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Canseco Arenas, Alfonso 1-0 11. Villodre Miranda, Juan Alonso - Lopez Heras, Arturo 0-1 12. Perez Cameselle, Francisco - Garcia Carbonell, Francisco 1-0 13. Fernandez Rios, Jose Francisco - Hernandez Garcia, Carlos 1/2 14. Lopez Peral, Enrique - Del Noval Nemeshazi, Nesztor 0-1 15. Gonzalez Recas, Fernando - Boni De Aristizabal, Marco 1-0 16. Beekhof Harmsen, Willen - Garcia Lopez, Pedro + - 17. Baeza Escudero, Javier - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 18. Lopez Oneto, Manuel - Clemares Marquerie, David 0-1 19. Montes De Santiago, Fernando - Jimenez Jimenez, Darfo 1-0 20. Martinez Miura, Enrique - Jara Sanchez, Carlos 1/2 21. Leniz Martinez, Francisco - Morona Calvo, Virgilio 1-0 22. Torres Alvarez, Augusto - Martin-Consuegra Barrilero, Ja 0-1 23. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Jarne Anguita, Miguel 1/2 24. Rufo Yebra, Benito - Ramos Antona, Enrique 1-0 25. Jarne Ubieto, Francisco - Suarez Mencia, Roberto 0-1 26. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 5 ------------------------------------------------------------------------ 1. Corral Aragon, Juan Maria - Rueda Maria, Ramiro 0-1 2. Martos De La Vega, Alvar - Saber, Salah 1-0 3. Fernandez Garcia, Ignacio - Camacho Casado, Demetrio 1-0 4. Lopez Heras, Arturo - Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1 5. Perea Blanco, David - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1-0 6. Morona Minguez, Miguel - Osorio Ramos, Francisco 1/2 7. Boni De Aristizabal, Marco - Pana, Dorin 0-1 8. Santamaria Baeza, Adolfo - Fernandez Rios, Jose Francisco 1-0 9. Fernandez Aransay, Fernando - Lopez Peral, Enrique 1-0 10. Jimenez Gonzalez, Marcos - Roldan Garcia, Angel 1/2 11. Perez Cameselle, Francisco - Franco Rincon, David - + 12. Hernandez Garcia, Carlos - Dominguez Afonso, Ayraldo 0-1 13. Canseco Arenas, Alfonso - Baeza Escudero, Javier 1-0 14. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Clemares Marquerie, David 1-0 15. Garcia Carbonell, Francisco - Lopez Oneto, Manuel 1-0 16. Garcia Lopez, Pedro - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1 17. Del Noval Nemeshazi, Nesztor - Gonzalez Recas, Fernando 1/2 18. Roman Garcia, Jose Luis - Montes De Santiago, Fernando 1-0 19. Vaquerizo Calvo, Miguel A. - Benitez Cadenas, Luis Miguel 1-0 20. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Beekhof Harmsen, Willen 0-1 21. Rodriguez Bachiller, Luis - Leniz Martinez, Francisco 1/2 22. Suarez Mencia, Roberto - Martinez Miura, Enrique 0-1 23. Jara Sanchez, Carlos - Montejano Siguero, Sonia 1-0 24. Ramos Antona, Enrique - Torres Alvarez, Augusto 1/2 25. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Morona Calvo, Virgilio - + 26. Rufo Yebra, Benito - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 4 ------------------------------------------------------------------------ 1. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Corral Aragon, Juan Maria 0-1 2. Martos De La Vega, Alvar - Perea Blanco, David 1/2 3. Rueda Maria, Ramiro - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 4. Saber, Salah - Santamaria Baeza, Adolfo 1-0 5. Garcia Lopez, Pedro - Camacho Casado, Demetrio - + 6. Baeza Escudero, Javier - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 7. Cano Mercado, Francisco Manuel - Canseco Arenas, Alfonso 1-0 8. Osorio Ramos, Francisco - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1-0 9. Gonzalez Recas, Fernando - Lopez Heras, Arturo 0-1 10. Franco Rincon, David - Jimenez Gonzalez, Marcos 1/2 11. Dominguez Afonso, Ayraldo - Perez Cameselle, Francisco 1/2 12. Lopez Peral, Enrique - Boni De Aristizabal, Marco 1/2 13. Roldan Garcia, Angel - Jimenez Jimenez, Darfo 1-0 14. Pana, Dorin - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 15. Leniz Martinez, Francisco - Morona Minguez, Miguel 0-1 16. Fernandez Rios, Jose Francisco - Vaquerizo Calvo, Miguel A. 1-0 17. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Hernandez Garcia, Carlos 0-1 18. Villodre Miranda, Juan Alonso - Martin-Consuegra Barrilero, Ja 1/2 19. Lopez Oneto, Manuel - Jara Sanchez, Carlos 1-0 20. Martinez Miura, Enrique - Del Noval Nemeshazi, Nesztor 0-1 21. Cortijo Manso, Luis - Clemares Marquerie, David - + 22. Lucia Carpintero, Oscar - Roman Garcia, Jose Luis - + 23. Jarne Ubieto, Francisco - Garcia Carbonell, Francisco 0-1 24. Beekhof Harmsen, Willen - Morona Calvo, Virgilio 1-0 25. Jarne Anguita, Miguel - Ramos Antona, Enrique 1-0 26. Torres Alvarez, Augusto - Greppi Gonzalez, Jose Luis 1-0 27. Montejano Siguero, Sonia - Rufo Yebra, Benito 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 3 ------------------------------------------------------------------------ 1. Fernandez Aransay, Fernando - Martos De La Vega, Alvar 1/2 2. Perea Blanco, David - Saber, Salah 1/2 3. Perez Cameselle, Francisco - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 4. Corral Aragon, Juan Maria - Pana, Dorin 1-0 5. Camacho Casado, Demetrio - Lopez Peral, Enrique 1/2 6. Hernandez Garcia, Carlos - Rueda Maria, Ramiro 0-1 7. Santamaria Baeza, Adolfo - Roldan Garcia, Angel 1-0 8. Fernandez Garcia, Ignacio - Cano Mercado, Francisco Manuel 1/2 9. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Gonzalez Recas, Fernando 1/2 10. Jimenez Gonzalez, Marcos - Osorio Ramos, Francisco 1/2 11. Clemares Marquerie, David - Baeza Escudero, Javier 0-1 12. Morona Minguez, Miguel - Benitez Cadenas, Luis Miguel 1/2 13. Lopez Heras, Arturo - Martinez Miura, Enrique 1-0 14. Boni De Aristizabal, Marco - Lopez Oneto, Manuel 1-0 15. Jimenez Jimenez, Darfo - Garcia Gonzalez, Pedro A. 1-0 16. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Franco Rincon, David 0-1 17. Del Noval Nemeshazi, Nesztor - Garcia Lopez, Pedro 0-1 18. Montes De Santiago, Fernando - Lucia Carpintero, Oscar 1-0 19. Dominguez Afonso, Ayraldo - Al-Zarif Zabala, Bassam + - 20. Canseco Arenas, Alfonso - Roman Garcia, Jose Luis 1-0 21. Cortijo Manso, Luis - Vaquerizo Calvo, Miguel A. - + 22. Ramos Antona, Enrique - Fernandez Rios, Jose Francisco 0-1 23. Rodriguez Bachiller, Luis - Beekhof Harmsen, Willen 1-0 24. Jarne Anguita, Miguel - Leniz Martinez, Francisco 0-1 25. Morona Calvo, Virgilio - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1 26. Garcia Carbonell, Francisco - Montejano Siguero, Sonia 1-0 27. Jara Sanchez, Carlos - Rufo Yebra, Benito 1-0 28. Suarez Mencia, Roberto - Jaumandreu Llopis, Antonio + - 29. Jarne Ubieto, Francisco - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 2 ------------------------------------------------------------------------ 1. Pana, Dorin - Fernandez Garcia, Ignacio 1/2 2. Martos De La Vega, Alvar - Martin-Consuegra Barrilero, Ja 1-0 3. Lopez Peral, Enrique - Santamaria Baeza, Adolfo 1/2 4. Garcia Gonzalez, Pedro A. - Perea Blanco, David 0-1 5. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Montes De Santiago, Fernando 1-0 6. Fernandez Aransay, Fernando - Boni De Aristizabal, Marco 1-0 7. Corral Aragon, Juan Maria - Lopez Heras, Arturo 1-0 8. Saber, Salah - Del Noval Nemeshazi, Nesztor 1-0 9. Garcia Lopez, Pedro - Perez Cameselle, Francisco 0-1 10. Osorio Ramos, Francisco - Hernandez Garcia, Carlos 1/2 11. Fernandez Rios, Jose Francisco - Camacho Casado, Demetrio 0-1 12. Martinez Miura, Enrique - Morona Minguez, Miguel 1/2 13. Rueda Maria, Ramiro - Leniz Martinez, Francisco 1-0 14. Cano Mercado, Francisco Manuel - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 15. Beekhof Harmsen, Willen - Lozano Sanchez, Jose Antonio 0-1 16. Villodre Miranda, Juan Alonso - Jimenez Gonzalez, Marcos 0-1 17. Lopez Oneto, Manuel - Cortijo Manso, Luis 1/2 18. Roldan Garcia, Angel - Morona Calvo, Virgilio 1-0 19. Gonzalez Recas, Fernando - Ramos Antona, Enrique 1-0 20. Baeza Escudero, Javier - Garcia Carbonell, Francisco 1-0 21. Hernandez Gutierrez, Jose - Dominguez Afonso, Ayraldo 0-1 22. Jara Sanchez, Carlos - Al-Zarif Zabala, Bassam - + 23. Jaumandreu Llopis, Antonio - Canseco Arenas, Alfonso 0-1 24. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Greppi Gonzalez, Jose Luis 1-0 25. Franco Rincon, David - Torres Alvarez, Augusto 1-0 26. Montejano Siguero, Sonia - Clemares Marquerie, David 0-1 27. Rufo Yebra, Benito - Jimenez Jimenez, Darfo 0-1 28. Lucia Carpintero, Oscar - Suarez Mencia, Roberto 1-0 29. Roman Garcia, Jose Luis - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 1 ------------------------------------------------------------------------ 1. Pana, Dorin - Al-Zarif Zabala, Bassam + - 2. Canseco Arenas, Alfonso - Martos De La Vega, Alvar 0-1 3. Camacho Casado, Demetrio - Martinez Miura, Enrique 1/2 4. Boni De Aristizabal, Marco - Baeza Escudero, Javier 1-0 5. Morona Minguez, Miguel - Fernandez Rios, Jose Francisco 1/2 6. Rodriguez Bachiller, Luis - Rueda Maria, Ramiro 1/2 7. Santamaria Baeza, Adolfo - Benitez Cadenas, Luis Miguel 1-0 8. Leniz Martinez, Francisco - Cano Mercado, Francisco Manuel 1/2 9. Perea Blanco, David - Franco Rincon, David 1-0 10. Clemares Marquerie, David - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 11. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Villodre Miranda, Juan Alonso 1/2 12. Jimenez Jimenez, Darfo - Fernandez Aransay, Fernando 0-1 13. Lopez Heras, Arturo - Lucia Carpintero, Oscar 1-0 14. Garcia Carbonell, Francisco - Saber, Salah 0-1 15. Jimenez Gonzalez, Marcos - Beekhof Harmsen, Willen 1/2 16. Ramos Antona, Enrique - Lopez Oneto, Manuel 1/2 17. Perez Cameselle, Francisco - Jara Sanchez, Carlos 1-0 18. Del Noval Nemeshazi, Nesztor - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0 19. Hernandez Garcia, Carlos - Jaumandreu Llopis, Antonio 1-0 20. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Lopez Peral, Enrique 0-1 21. Fernandez Garcia, Ignacio - Montejano Siguero, Sonia 1-0 22. Cortijo Manso, Luis - Roldan Garcia, Angel 1/2 23. Garcia Gonzalez, Pedro A. - Torres Alvarez, Augusto + - 24. Suarez Mencia, Roberto - Corral Aragon, Juan Maria 0-1 25. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Rufo Yebra, Benito 1-0 26. Roman Garcia, Jose Luis - Garcia Lopez, Pedro 0-1 27. Vaquerizo Calvo, Miguel A. - Jarne Anguita, Miguel 1/2 28. Morona Calvo, Virgilio - Gonzalez Recas, Fernando 1/2 29. Montes De Santiago, Fernando - Jarne Ubieto, Francisco 1-0 30. Dominguez Afonso, Ayraldo - Osorio Ramos, Francisco 0-1 ------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza --------------------------------------------------- 1. Pana, Dorin ESP 1943 1987 2. Martos De La Vega, Alvar ESP 1933 1984 3. Camacho Casado, Demetrio ESP 1933 1975 4. Baeza Escudero, Javier ESP 1922 1958 5. Morona Minguez, Miguel ESP 1913 1854 6. Rueda Maria, Ramiro ESP 1905 1973 7. Santamaria Baeza, Adolfo ESP 1892 1942 8. Cano Mercado, Francisco Manuel ESP 1886 1939 9. Perea Blanco, David ESP 1876 1930 10. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1875 1921 11. Lozano Sanchez, Jose Antonio ESP 1873 1933 12. Fernandez Aransay, Fernando ESP 1869 1906 13. Lopez Heras, Arturo ESP 1866 1927 14. Saber, Salah EGY 1866 1915 15. Jimenez Gonzalez, Marcos ESP 1856 1922 16. Lopez Oneto, Manuel ESP 1855 1923 17. Perez Cameselle, Francisco ESP 1849 1903 18. Hernandez Gutierrez, Jose ESP 1848 1910 19. Vaquerizo Calvo, Miguel A. ESP 1844 1852 20. Hernandez Garcia, Carlos ESP 1838 1874 21. Lopez Peral, Enrique ESP 1837 1861 22. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1836 1885 23. Roldan Garcia, Angel ESP 1824 1840 24. Garcia Gonzalez, Pedro A. ESP 1823 1861 25. Corral Aragon, Juan Maria ESP 1809 1869 26. Martin-Consuegra Barrilero, Ja ESP 1801 1864 27. Garcia Lopez, Pedro ESP 1784 1823 28. Gonzalez Recas, Fernando ESP 1776 1832 29. Montes De Santiago, Fernando ESP 1774 1837 30. Osorio Ramos, Francisco ESP 1761 1817 31. Al-Zarif Zabala, Bassam ESP 1755 1815 32. Canseco Arenas, Alfonso ESP 1733 1795 33. Martinez Miura, Enrique ESP 1732 1780 34. Boni De Aristizabal, Marco ESP 1723 1792 35. Fernandez Rios, Jose Francisco ESP 1715 1795 36. Rodriguez Bachiller, Luis ESP 1714 1760 37. Benitez Cadenas, Luis Miguel ESP 1703 1727 38. Leniz Martinez, Francisco ESP 1702 1792 39. Franco Rincon, David ESP 1697 1755 40. Clemares Marquerie, David ESP 1693 1768 41. Villodre Miranda, Juan Alonso ESP 1683 1713 42. Jimenez Jimenez, Darfo ESP 1668 1744 43. Lucia Carpintero, Oscar ESP 1661 1703 44. Garcia Carbonell, Francisco ESP 1658 1685 45. Beekhof Harmsen, Willen ESP 1654 1742 46. Ramos Antona, Enrique ESP 1630 1662 47. Jara Sanchez, Carlos ESP 1621 1721 48. Del Noval Nemeshazi, Nesztor ESP 1616 1586 49. Dominguez Afonso, Ayraldo ESP 1574 1618 50. Jaumandreu Llopis, Antonio ESP 1566 1549 51. Greppi Gonzalez, Jose Luis ESP 1546 1627 52. Montejano Siguero, Sonia ESP 1521 1587 53. Cortijo Manso, Luis ESP 1508 1575 54. Torres Alvarez, Augusto ESP 1505 1647 55. Suarez Mencia, Roberto ESP 1489 1523 56. Rufo Yebra, Benito ESP 1484 1508 57. Roman Garcia, Jose Luis ESP 1469 1630 58. Jarne Anguita, Miguel ESP 1431 1461 59. Morona Calvo, Virgilio ESP 1411 1500 60. Jarne Ubieto, Francisco ESP 1325 1296 ---------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Inscripciones: del 2 al 28 de Enero de 2015
  • Días de juego:
  • Grupo A: 2, 3, 4, 9, 10, 11, 16, 17, 18 de Febrero de 2015

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)