Hola invitado             18 Oct, 2018 - 12:56
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Campeonato Individual para Veteranos 2014-2015

(8450 palabras totales en este texto)
(5989 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
----------------------------------------------------------
 1. Elissalt Cardenas, Hector      FID 2336 m  2356    8.0
 2. Pastor Alonso De Prado, Albert ESP 2098    2144    8.0
 3. Gonzalez Mateos, Rafael        ESP 1972    2039    6.0
 4. Gonzalez Rivera, Eduardo       ESP 2092    2128    6.0
 5. Campos Calvo-Sotelo, Juan      ESP 1950    2001    6.0
 6. Lopez Ziegler, Carlos          ESP 1940    1984    6.0
 7. Caballero Cuno, Jose D.        ESP ----    ----    6.0
 8. Lorenzo Bailador, Alfredo      ESP 2001    2039    5.5
 9. Cabañas Bravo, Juan Andres     ESP 2073    2110    5.5
10. Marcos Herrero, Francisco      ESP 1903    1958    5.5
11. Gil Sierra, Jacinto            ESP 1980    2033    5.5
12. Martin Martin, Luis Vicente    ESP 1981    2036    5.5
13. Hernandez Garcia, Carlos       ESP 1812    1874    5.5
14. Esteban Amo, Jose M.           ESP 1887    1896    5.5
15. Perez Agusti, Luis             ESP 1949    2003    5.5
16. Lopez De Turiso, Jose Angel    ESP 2100    2139    5.5
17. Hernandez Gutierrez, Jose      ESP 1838    1910    5.5
18. Roldan Garcia, Angel           ESP 1782    1840    5.0
19. Rueda Maria, Ramiro            ESP 1894    1973    5.0
20. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1868    1921    5.0
21. Perez Cameselle, Francisco     ESP 1853    1903    5.0
22. Losada Gonzalez, Andres        ESP ----    ----    5.0
23. Fernandez Liria, Cristobal     ESP 1820    1934    5.0
24. Lopez Rodriguez, Eduardo       ESP 1860    1899    5.0
25. Lopez Peral, Enrique           ESP 1814    1861    4.5
26. Osorio Ramos, Francisco        ESP 1742    1817    4.5
27. Lopez Heras, Arturo            ESP 1877    1927    4.5
28. Alvarez Escudero, Manuel       ESP 1772    1826    4.5
29. Benitez Cadenas, Luis Miguel   ESP 1663    1727    4.5
30. Canseco Arenas, Alfonso        ESP 1720    1795    4.5
31. Ramos Antona, Enrique          ESP 1606    1662    4.5
32. Martinez Rubio, Felipe         ESP 1806    1860    4.5
33. Martinez Miura, Enrique        ESP 1735    1780    4.0
34. Romero Jaime, Pedro            ESP 1613    1663    4.0
35. Chidichimo, Pedro José María   ESP ----    ----    4.0
36. Keller, August                 SUI 1769    1791    4.0
37. Perez Gonzalez, Jesus Miguel   ESP 1734    1762    4.0
38. Rodriguez Bachiller, Luis      ESP 1707    1760    4.0
39. Gallego Romero, Manuel         ESP 1470    1550    4.0
40. Perez Gonzalez, Eugenio        ESP ----    ----    4.0
41. Calderon Martin, Antonio       ESP 1708    1752    3.5
42. Folgar Lopez, Angel            ESP 1552    1639    3.5
43. Merino Gomez, Aurelio          ESP 1692    1727    3.5
44. Martinez Martinez, Antonio     ESP 1559    1607    3.5
45. Suarez Mencia, Roberto         ESP 1492    1523    3.5
46. Perez Cristobal, Alberto       ESP 1694    1749    3.5
47. Navarro Corredor, Angel        ESP ----    ----    3.5
48. Jaumandreu Llopis, Antonio     ESP 1543    1549    3.0
49. Fernandez Garcia, Ignacio      ESP 1834    1885    3.0
50. Corredor Gonzalez, Angel L.    ESP 1746    1797    3.0
51. Salgado Duarte, Pablo          ESP 1620    1671    3.0
52. Castro Uceda, Jose Antonio     ESP 1605    1666    3.0
53. Fernandez-Bujarrabal V., Pedro ESP 1657    1702    3.0
54. Arroyo Fraile, Mario           ESP 1556    1681    3.0
55. Garcia Gutierrez, Jose         ESP 1989    2032    2.5
56. Fernandez Aragones, Pedro A.   ESP 1826    1923    2.5
57. Arias De Reina Martinez, Fco.  ESP 1591    1672    2.5
58. Martin Rodriguez, Jose Luis    ESP 1467    1510    2.5
59. Martinez Carrasco, Jesus       ESP 1588    1650    2.0
60. Enfedaque Jimenez,             ESP 1763    1823    1.0
61. Perez Carballeira, Francisco   ESP 1543    1591    1.0
62. Martinez De Lizarrondo, Miguel ESP ----    ----    1.0
63. Jauralde Pou, Juan Jose        ESP 1577    1672    0.5
----------------------------------------------------------


Resultados y clasificaciones en Chess-Results Partidas: CBV | PGN
Ronda 9 ------------------------------------------------------------------------ 1. Elissalt Cardenas, Hector - Gonzalez Rivera, Eduardo 1-0 2. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Pastor Alonso De Prado, Albert 0-1 3. Gonzalez Mateos, Rafael - Caballero Cuno, Jose D. 1/2 4. Hernandez Gutierrez, Jose - Lopez De Turiso, Jose Angel 1/2 5. Cabañas Bravo, Juan Andres - Esteban Amo, Jose M. 1/2 6. Lorenzo Bailador, Alfredo - Marcos Herrero, Francisco 1/2 7. Gil Sierra, Jacinto - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 8. Lopez Ziegler, Carlos - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1-0 9. Perez Agusti, Luis - Canseco Arenas, Alfonso 1-0 10. Losada Gonzalez, Andres - Perez Cameselle, Francisco 1/2 11. Roldan Garcia, Angel - Fernandez Liria, Cristobal 1/2 12. Hernandez Garcia, Carlos - Osorio Ramos, Francisco 1-0 13. Keller, August - Rueda Maria, Ramiro 0-1 14. Lopez Heras, Arturo - Ramos Antona, Enrique 1/2 15. Martinez Miura, Enrique - Lopez Rodriguez, Eduardo 0-1 16. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Martinez Rubio, Felipe 0-1 17. Alvarez Escudero, Manuel - Merino Gomez, Aurelio 1-0 18. Calderon Martin, Antonio - Benitez Cadenas, Luis Miguel 0-1 19. Suarez Mencia, Roberto - Romero Jaime, Pedro 0-1 20. Corredor Gonzalez, Angel L. - Chidichimo, Pedro José María 0-1 21. Jaumandreu Llopis, Antonio - Rodriguez Bachiller, Luis 0-1 22. Perez Cristobal, Alberto - Martinez Martinez, Antonio 1/2 23. Gallego Romero, Manuel - Fernandez-Bujarrabal V., Pedro 1-0 24. Castro Uceda, Jose Antonio - Perez Gonzalez, Eugenio 0-1 25. Salgado Duarte, Pablo - Folgar Lopez, Angel 0-1 26. Navarro Corredor, Angel - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 27. Arroyo Fraile, Mario - Martinez Carrasco, Jesus + - 28. Arias De Reina Martinez, Fco. - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 8 ------------------------------------------------------------------------ 1. Elissalt Cardenas, Hector - Cabañas Bravo, Juan Andres 1-0 2. Pastor Alonso De Prado, Albert - Lorenzo Bailador, Alfredo 1-0 3. Gonzalez Mateos, Rafael - Campos Calvo-Sotelo, Juan 0-1 4. Gonzalez Rivera, Eduardo - Gil Sierra, Jacinto 1-0 5. Caballero Cuno, Jose D. - Lopez Ziegler, Carlos 1-0 6. Martin Martin, Luis Vicente - Hernandez Gutierrez, Jose 1/2 7. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Lopez Peral, Enrique 1-0 8. Roldan Garcia, Angel - Perez Agusti, Luis 1/2 9. Marcos Herrero, Francisco - Keller, August 1-0 10. Esteban Amo, Jose M. - Martinez Miura, Enrique 1-0 11. Hernandez Garcia, Carlos - Losada Gonzalez, Andres 1/2 12. Perez Cameselle, Francisco - Calderon Martin, Antonio 1-0 13. Fernandez Liria, Cristobal - Merino Gomez, Aurelio 1-0 14. Canseco Arenas, Alfonso - Alvarez Escudero, Manuel 1-0 15. Osorio Ramos, Francisco - Benitez Cadenas, Luis Miguel + - 16. Rodriguez Bachiller, Luis - Lopez Rodriguez, Eduardo 0-1 17. Romero Jaime, Pedro - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 0-1 18. Ramos Antona, Enrique - Salgado Duarte, Pablo 1-0 19. Chidichimo, Pedro José María - Perez Cristobal, Alberto 1/2 20. Fernandez-Bujarrabal V., Pedro - Jaumandreu Llopis, Antonio 1/2 21. Folgar Lopez, Angel - Suarez Mencia, Roberto 0-1 22. Martin Rodriguez, Jose Luis - Castro Uceda, Jose Antonio 0-1 23. Martinez Martinez, Antonio - Martinez Carrasco, Jesus 1-0 24. Perez Gonzalez, Eugenio - Arroyo Fraile, Mario 1-0 25. Navarro Corredor, Angel - Martinez De Lizarrondo, Miguel 1-0 26. Gallego Romero, Manuel - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 7 ------------------------------------------------------------------------ 1. Pastor Alonso De Prado, Albert - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 2. Lopez Ziegler, Carlos - Gonzalez Mateos, Rafael 1/2 3. Lorenzo Bailador, Alfredo - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 4. Lopez De Turiso, Jose Angel - Roldan Garcia, Angel 1-0 5. Cabañas Bravo, Juan Andres - Marcos Herrero, Francisco 1-0 6. Lopez Peral, Enrique - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 7. Gil Sierra, Jacinto - Esteban Amo, Jose M. 1-0 8. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Lopez Heras, Arturo 1-0 9. Caballero Cuno, Jose D. - Martinez Miura, Enrique 1/2 10. Rueda Maria, Ramiro - Hernandez Garcia, Carlos 1/2 11. Hernandez Gutierrez, Jose - Perez Cameselle, Francisco 1-0 12. Perez Agusti, Luis - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 13. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 14. Calderon Martin, Antonio - Fernandez Liria, Cristobal 1/2 15. Keller, August - Romero Jaime, Pedro 1-0 16. Losada Gonzalez, Andres - Corredor Gonzalez, Angel L. 1-0 17. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Fernandez Aragones, Pedro A. 1-0 18. Jaumandreu Llopis, Antonio - Martinez Rubio, Felipe 0-1 19. Alvarez Escudero, Manuel - Folgar Lopez, Angel 1-0 20. Osorio Ramos, Francisco - Chidichimo, Pedro José María 1-0 21. Suarez Mencia, Roberto - Canseco Arenas, Alfonso 0-1 22. Merino Gomez, Aurelio - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 23. Lopez Rodriguez, Eduardo - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 24. Salgado Duarte, Pablo - Martinez Martinez, Antonio 1-0 25. Arroyo Fraile, Mario - Ramos Antona, Enrique 0-1 26. Martinez Carrasco, Jesus - Fernandez-Bujarrabal V., Pedro 0-1 27. Perez Cristobal, Alberto - Navarro Corredor, Angel 1-0 28. Arias De Reina Martinez, Fco. - Gallego Romero, Manuel 0-1 29. Martinez De Lizarrondo, Miguel - Perez Gonzalez, Eugenio 0-1 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 6 ------------------------------------------------------------------------ 1. Marcos Herrero, Francisco - Pastor Alonso De Prado, Albert 0-1 2. Elissalt Cardenas, Hector - Lopez Peral, Enrique 1-0 3. Gonzalez Mateos, Rafael - Cabañas Bravo, Juan Andres 1-0 4. Gonzalez Rivera, Eduardo - Campos Calvo-Sotelo, Juan 1-0 5. Lorenzo Bailador, Alfredo - Rueda Maria, Ramiro 1-0 6. Martin Martin, Luis Vicente - Lopez Heras, Arturo 1/2 7. Hernandez Garcia, Carlos - Lopez Ziegler, Carlos 0-1 8. Martinez Miura, Enrique - Lopez De Turiso, Jose Angel 0-1 9. Corredor Gonzalez, Angel L. - Gil Sierra, Jacinto 0-1 10. Esteban Amo, Jose M. - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 11. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Caballero Cuno, Jose D. 0-1 12. Roldan Garcia, Angel - Garcia Gutierrez, Jose 1-0 13. Romero Jaime, Pedro - Perez Agusti, Luis 1/2 14. Perez Cameselle, Francisco - Alvarez Escudero, Manuel 1-0 15. Folgar Lopez, Angel - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1 16. Fernandez Liria, Cristobal - Losada Gonzalez, Andres 1/2 17. Keller, August - Jaumandreu Llopis, Antonio 1-0 18. Martinez Rubio, Felipe - Benitez Cadenas, Luis Miguel 1/2 19. Ramos Antona, Enrique - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 0-1 20. Castro Uceda, Jose Antonio - Calderon Martin, Antonio 0-1 21. Rodriguez Bachiller, Luis - Salgado Duarte, Pablo 1-0 22. Chidichimo, Pedro José María - Merino Gomez, Aurelio 1/2 23. Canseco Arenas, Alfonso - Martinez Martinez, Antonio 1-0 24. Fernandez-Bujarrabal V., Pedro - Osorio Ramos, Francisco 0-1 25. Martin Rodriguez, Jose Luis - Perez Cristobal, Alberto 1-0 26. Suarez Mencia, Roberto - Enfedaque Jimenez, + - 27. Gallego Romero, Manuel - Lopez Rodriguez, Eduardo 0-1 28. Navarro Corredor, Angel - Arias De Reina Martinez, Fco. 1/2 29. Perez Gonzalez, Eugenio - Martinez Carrasco, Jesus 0-1 30. Arroyo Fraile, Mario - Perez Carballeira, Francisco + - 31. Martinez De Lizarrondo, Miguel - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 5 ------------------------------------------------------------------------ 1. Pastor Alonso De Prado, Albert - Gonzalez Mateos, Rafael 1-0 2. Rueda Maria, Ramiro - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 3. Cabañas Bravo, Juan Andres - Roldan Garcia, Angel 1-0 4. Lopez Heras, Arturo - Lorenzo Bailador, Alfredo 1/2 5. Lopez Ziegler, Carlos - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 6. Gil Sierra, Jacinto - Marcos Herrero, Francisco 0-1 7. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1-0 8. Lopez Peral, Enrique - Perez Cameselle, Francisco 1-0 9. Alvarez Escudero, Manuel - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 10. Garcia Gutierrez, Jose - Hernandez Garcia, Carlos 0-1 11. Hernandez Gutierrez, Jose - Martinez Miura, Enrique 0-1 12. Merino Gomez, Aurelio - Lopez De Turiso, Jose Angel 0-1 13. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Esteban Amo, Jose M. 0-1 14. Fernandez Garcia, Ignacio - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 15. Fernandez Aragones, Pedro A. - Folgar Lopez, Angel 1/2 16. Jaumandreu Llopis, Antonio - Fernandez Liria, Cristobal 1/2 17. Martinez Martinez, Antonio - Corredor Gonzalez, Angel L. 0-1 18. Calderon Martin, Antonio - Caballero Cuno, Jose D. 0-1 19. Perez Agusti, Luis - Chidichimo, Pedro José María 1-0 20. Romero Jaime, Pedro - Canseco Arenas, Alfonso 1-0 21. Losada Gonzalez, Andres - Fernandez-Bujarrabal V., Pedro 1-0 22. Lopez Rodriguez, Eduardo - Ramos Antona, Enrique 0-1 23. Navarro Corredor, Angel - Keller, August 0-1 24. Perez Carballeira, Francisco - Enfedaque Jimenez, 0 - 25. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Arias De Reina Martinez, Fco. 1-0 26. Rodriguez Bachiller, Luis - Arroyo Fraile, Mario 1-0 27. Perez Cristobal, Alberto - Suarez Mencia, Roberto 1/2 28. Salgado Duarte, Pablo - Perez Gonzalez, Eugenio 1-0 29. Jauralde Pou, Juan Jose - Martin Rodriguez, Jose Luis - + 30. Martinez De Lizarrondo, Miguel - Gallego Romero, Manuel 0-1 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 4 ------------------------------------------------------------------------ 1. Gonzalez Mateos, Rafael - Elissalt Cardenas, Hector 1-0 2. Roldan Garcia, Angel - Pastor Alonso De Prado, Albert 0-1 3. Gonzalez Rivera, Eduardo - Rueda Maria, Ramiro 0-1 4. Martin Martin, Luis Vicente - Cabañas Bravo, Juan Andres 1/2 5. Lorenzo Bailador, Alfredo - Lopez Ziegler, Carlos 1/2 6. Marcos Herrero, Francisco - Alvarez Escudero, Manuel 1-0 7. Perez Cameselle, Francisco - Garcia Gutierrez, Jose 1/2 8. Fernandez Garcia, Ignacio - Gil Sierra, Jacinto 0-1 9. Caballero Cuno, Jose D. - Campos Calvo-Sotelo, Juan 0-1 10. Esteban Amo, Jose M. - Lopez Peral, Enrique 0-1 11. Chidichimo, Pedro José María - Lopez Heras, Arturo 0-1 12. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Martinez Martinez, Antonio 1-0 13. Corredor Gonzalez, Angel L. - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1 14. Hernandez Garcia, Carlos - Romero Jaime, Pedro 1-0 15. Martinez Miura, Enrique - Losada Gonzalez, Andres 1-0 16. Jaumandreu Llopis, Antonio - Merino Gomez, Aurelio 1/2 17. Fernandez-Bujarrabal V., Pedro - Martinez Rubio, Felipe 0-1 18. Lopez De Turiso, Jose Angel - Salgado Duarte, Pablo 1-0 19. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Lopez Rodriguez, Eduardo 1-0 20. Fernandez Liria, Cristobal - Ramos Antona, Enrique 1-0 21. Keller, August - Castro Uceda, Jose Antonio - + 22. Folgar Lopez, Angel - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 1-0 23. Perez Gonzalez, Eugenio - Calderon Martin, Antonio 0-1 24. Canseco Arenas, Alfonso - Jauralde Pou, Juan Jose 1-0 25. Martinez Carrasco, Jesus - Perez Cristobal, Alberto 1/2 26. Arias De Reina Martinez, Fco. - Perez Carballeira, Francisco 1/2 27. Arroyo Fraile, Mario - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 28. Suarez Mencia, Roberto - Martinez De Lizarrondo, Miguel 1-0 29. Gallego Romero, Manuel - Navarro Corredor, Angel 0-1 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 3 ------------------------------------------------------------------------ 1. Elissalt Cardenas, Hector - Marcos Herrero, Francisco 1-0 2. Pastor Alonso De Prado, Albert - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 3. Lopez Ziegler, Carlos - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 4. Gil Sierra, Jacinto - Roldan Garcia, Angel 0-1 5. Lopez Heras, Arturo - Gonzalez Mateos, Rafael 0-1 6. Cabañas Bravo, Juan Andres - Hernandez Garcia, Carlos 1-0 7. Hernandez Gutierrez, Jose - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1 8. Osorio Ramos, Francisco - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 9. Alvarez Escudero, Manuel - Perez Agusti, Luis 1-0 10. Rueda Maria, Ramiro - Jaumandreu Llopis, Antonio 1-0 11. Garcia Gutierrez, Jose - Benitez Cadenas, Luis Miguel 1-0 12. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 13. Calderon Martin, Antonio - Esteban Amo, Jose M. 0-1 14. Salgado Duarte, Pablo - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 15. Ramos Antona, Enrique - Perez Cameselle, Francisco 0-1 16. Castro Uceda, Jose Antonio - Fernandez Aragones, Pedro A. 0-1 17. Martinez Martinez, Antonio - Fernandez Liria, Cristobal 1-0 18. Lopez Peral, Enrique - Folgar Lopez, Angel 1-0 19. Caballero Cuno, Jose D. - Keller, August + - 20. Enfedaque Jimenez, - Chidichimo, Pedro José María 0-1 21. Perez Gonzalez, Eugenio - Corredor Gonzalez, Angel L. 0-1 22. Jauralde Pou, Juan Jose - Martinez Miura, Enrique 0-1 23. Losada Gonzalez, Andres - Canseco Arenas, Alfonso 1-0 24. Perez Cristobal, Alberto - Fernandez-Bujarrabal V., Pedro 0-1 25. Merino Gomez, Aurelio - Martinez Carrasco, Jesus 1-0 26. Perez Carballeira, Francisco - Romero Jaime, Pedro 0-1 27. Lopez De Turiso, Jose Angel - Arroyo Fraile, Mario 1-0 28. Lopez Rodriguez, Eduardo - Suarez Mencia, Roberto 1-0 29. Martinez Rubio, Felipe - Gallego Romero, Manuel 1-0 30. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Navarro Corredor, Angel 1-0 31. Martin Rodriguez, Jose Luis - Arias De Reina Martinez, Fco. 1/2 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 2 ------------------------------------------------------------------------ 1. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 2. Perez Cameselle, Francisco - Pastor Alonso De Prado, Albert 0-1 3. Gonzalez Rivera, Eduardo - Lopez Peral, Enrique 1-0 4. Lorenzo Bailador, Alfredo - Alvarez Escudero, Manuel 1/2 5. Fernandez Garcia, Ignacio - Garcia Gutierrez, Jose 1-0 6. Fernandez Liria, Cristobal - Gil Sierra, Jacinto 0-1 7. Gonzalez Mateos, Rafael - Enfedaque Jimenez, Juan Carlos 1-0 8. Roldan Garcia, Angel - Campos Calvo-Sotelo, Juan 1-0 9. Perez Agusti, Luis - Osorio Ramos, Francisco 1/2 10. Keller, August - Lopez Ziegler, Carlos 0-1 11. Marcos Herrero, Francisco - Perez Gonzalez, Eugenio 1-0 12. Folgar Lopez, Angel - Lopez Heras, Arturo 0-1 13. Chidichimo, Pedro José María - Cabañas Bravo, Juan Andres 0-1 14. Martin Martin, Luis Vicente - Jauralde Pou, Juan Jose 1-0 15. Canseco Arenas, Alfonso - Rueda Maria, Ramiro 0-1 16. Esteban Amo, Jose M. - Caballero Cuno, Jose D. 1/2 17. Martinez Carrasco, Jesus - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1 18. Hernandez Garcia, Carlos - Perez Cristobal, Alberto 1-0 19. Jaumandreu Llopis, Antonio - Lopez Rodriguez, Eduardo 1-0 20. Castro Uceda, Jose Antonio - Martinez Rubio, Felipe 1-0 21. Corredor Gonzalez, Angel L. - Arroyo Fraile, Mario 1-0 22. Martinez Miura, Enrique - Perez Carballeira, Francisco 1/2 23. Martinez Martinez, Antonio - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 1-0 24. Gallego Romero, Manuel - Calderon Martin, Antonio 0-1 25. Rodriguez Bachiller, Luis - Suarez Mencia, Roberto 1-0 26. Fernandez-Bujarrabal V., Pedro - Merino Gomez, Aurelio 1/2 27. Benitez Cadenas, Luis Miguel - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 28. Martinez De Lizarrondo, Miguel - Salgado Duarte, Pablo 0-1 29. Romero Jaime, Pedro - Losada Gonzalez, Andres 1/2 30. Navarro Corredor, Angel - Ramos Antona, Enrique 0-1 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 1 ------------------------------------------------------------------------ 1. Elissalt Cardenas, Hector - Corredor Gonzalez, Angel L. 1-0 2. Osorio Ramos, Francisco - Lopez De Turiso, Jose Angel 1-0 3. Pastor Alonso De Prado, Albert - Martinez Miura, Enrique 1-0 4. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 5. Cabañas Bravo, Juan Andres - Canseco Arenas, Alfonso 1/2 6. Calderon Martin, Antonio - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1 7. Garcia Gutierrez, Jose - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 8. Perez Cristobal, Alberto - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 9. Gil Sierra, Jacinto - Benitez Cadenas, Luis Miguel 1-0 10. Salgado Duarte, Pablo - Gonzalez Mateos, Rafael 0-1 11. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Romero Jaime, Pedro 1-0 12. Ramos Antona, Enrique - Perez Agusti, Luis 0-1 13. Lopez Ziegler, Carlos - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 14. Arias De Reina Martinez, Fco. - Marcos Herrero, Francisco 0-1 15. Rueda Maria, Ramiro - Martinez Carrasco, Jesus 1/2 16. Jauralde Pou, Juan Jose - Esteban Amo, Jose M. 1/2 17. Lopez Heras, Arturo - Martinez Martinez, Antonio 1-0 18. Arroyo Fraile, Mario - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 19. Lopez Rodriguez, Eduardo - Folgar Lopez, Angel 0-1 20. Perez Carballeira, Francisco - Perez Cameselle, Francisco 0-1 21. Hernandez Gutierrez, Jose - Jaumandreu Llopis, Antonio 1/2 22. Suarez Mencia, Roberto - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 23. Fernandez Aragones, Pedro A. - Gallego Romero, Manuel 1-0 24. Martin Rodriguez, Jose Luis - Fernandez Liria, Cristobal 0-1 25. Lopez Peral, Enrique - Fernandez-Bujarrabal V., Pedro 1-0 26. Caballero Cuno, Jose D. - Hernandez Garcia, Carlos 1/2 27. Martinez Rubio, Felipe - Chidichimo, Pedro José María 0-1 28. Losada Gonzalez, Andres - Roldan Garcia, Angel 0-1 29. Alvarez Escudero, Manuel - Martinez De Lizarrondo, Miguel 1-0 30. Merino Gomez, Aurelio - Keller, August 0-1 31. Enfedaque Jimenez, Juan Carlos - Navarro Corredor, Angel 1-0 32. Perez Gonzalez, Eugenio - Descanso 1-0 ------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza ----------------------------------------------------------------------- 1. Elissalt Cardenas, Hector FID 2336 m 2356 Tajamar 2. Lopez De Turiso, Jose Angel ESP 2100 2139 Leganes 3. Pastor Alonso De Prado, Albert ESP 2098 2144 Magerit 4. Gonzalez Rivera, Eduardo ESP 2092 2128 Moratalaz 5. Cabañas Bravo, Juan Andres ESP 2073 2110 Getafe 6. Lorenzo Bailador, Alfredo ESP 2001 2039 S.S. Reyes 7. Garcia Gutierrez, Jose ESP 1989 2032 Parla 8. Martin Martin, Luis Vicente ESP 1981 2036 San Viator 9. Gil Sierra, Jacinto ESP 1980 2033 Magerit 10. Gonzalez Mateos, Rafael ESP 1972 2039 Vallecas C.D.V. 11. Campos Calvo-Sotelo, Juan ESP 1950 2001 Alcobendas 12. Perez Agusti, Luis ESP 1949 2003 Ajedrez Cc 13. Lopez Ziegler, Carlos ESP 1940 1984 Tres Cantos 14. Marcos Herrero, Francisco ESP 1903 1958 Pueblo Nuevo 15. Rueda Maria, Ramiro ESP 1894 1973 Moratalaz 16. Esteban Amo, Jose M. ESP 1887 1896 Independiente 17. Lopez Heras, Arturo ESP 1877 1927 La Didactica 18. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1868 1921 Cajpol 19. Lopez Rodriguez, Eduardo ESP 1860 1899 Tajamar 20. Perez Cameselle, Francisco ESP 1853 1903 Independiente 21. Hernandez Gutierrez, Jose ESP 1838 1910 Independiente 22. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1834 1885 La Didactica 23. Fernandez Aragones, Pedro A. ESP 1826 1923 A.V.A. 24. Fernandez Liria, Cristobal ESP 1820 1934 Pueblo Nuevo 25. Lopez Peral, Enrique ESP 1814 1861 A.V.A. 26. Hernandez Garcia, Carlos ESP 1812 1874 La Didactica 27. Martinez Rubio, Felipe ESP 1806 1860 Agustiniano 28. Roldan Garcia, Angel ESP 1782 1840 Moratalaz 29. Alvarez Escudero, Manuel ESP 1772 1826 Alonso Heredia 30. Keller, August SUI 1769 1791 Blanco Y Negro 31. Enfedaque Jimenez, Juan Carlos ESP 1763 1823 Tres Cantos 32. Corredor Gonzalez, Angel L. ESP 1746 1797 Independiente 33. Osorio Ramos, Francisco ESP 1742 1817 Torrelodones 34. Martinez Miura, Enrique ESP 1735 1780 Independiente 35. Perez Gonzalez, Jesus Miguel ESP 1734 1762 S.S. Reyes 36. Canseco Arenas, Alfonso ESP 1720 1795 Independiente 37. Calderon Martin, Antonio ESP 1708 1752 Moratalaz 38. Rodriguez Bachiller, Luis ESP 1707 1760 Independiente 39. Perez Cristobal, Alberto ESP 1694 1749 Blanco Y Negro 40. Benitez Cadenas, Luis Miguel ESP 1663 1727 Independiente 41. Salgado Duarte, Pablo ESP 1620 1671 Los Rosales 42. Romero Jaime, Pedro ESP 1613 1663 Expansion 43. Ramos Antona, Enrique ESP 1606 1662 Ciudad Los Angeles 44. Castro Uceda, Jose Antonio ESP 1605 1666 San Viator 45. Arias De Reina Martinez, Fco. ESP 1591 1672 La Didactica 46. Martinez Carrasco, Jesus ESP 1588 1650 Independiente 47. Jauralde Pou, Juan Jose ESP 1577 1672 Moratalaz 48. Martinez Martinez, Antonio ESP 1559 1607 Independiente 49. Arroyo Fraile, Mario ESP 1556 1681 Blanco Y Negro 50. Folgar Lopez, Angel ESP 1552 1639 51. Perez Carballeira, Francisco ESP 1543 1591 Expansion 52. Jaumandreu Llopis, Antonio ESP 1543 1549 Independiente 53. Suarez Mencia, Roberto ESP 1492 1523 La Didactica 54. Gallego Romero, Manuel ESP 1470 1550 La Didactica 55. Martin Rodriguez, Jose Luis ESP 1467 1510 Los Rosales 56. Fernandez-Bujarrabal V., Pedro ESP ---- 1702 Blanco Y Negro 57. Caballero Cuno, Jose D. ESP ---- ---- Independiente 58. Chidichimo, Pedro José María ESP ---- ---- Independiente 59. Losada Gonzalez, Andres ESP ---- ---- Torrelodones 60. Martinez De Lizarrondo, Miguel ESP ---- ---- Elipa 61. Merno Gomez, Aurelio ESP ---- ---- O.N.C.E. 62. Navarro Corredor, Angel ESP ---- ---- La Didactica 63. Perez Gonzalez, Eugenio ESP ---- ---- Independiente -----------------------------------------------------------------------

  • Inscripciones: del 1 al 30 de diciembre de 2014.
  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16 y de Enero de 2015.

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)